Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:03

Лодка, извини, но ты не в теме, скорее всего в силу отсутствия практического опыта и кричащей необходимости оппонировать тем, кто тебе не по душе.
Речь не идет о терминах или выводах, а о конкретных ощущениях, вне их смысла или объяснения - включительно с моим.
Каким образом может быть проекцией ума наблюдение за процессами и ощущениями теле, объясни?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 11:17

Марвин, когда аргументов не хватает, то человек из вины говорит: "ты не в теме". ;) В теме Лодка, марвин, в теме.
marvin писал(а): Каким образом может быть проекцией ума наблюдение за процессами и ощущениями теле, объясни?

Не наблюдение - проекции ума (так ты домыслил), а вербализация ощущений может быть произведена только с помощью ума, а он у всех различен. Я предложила наиболее короткий, более точный и доходчивый метод передачи ощущений. В божественной сути своей все люди одинаковы (частицы Целого), а отличаются только своими иллюзиями. Чтобы тебе лучше понять, как ощущаю я то, что ощущает Алек, то.... ( см.предыдущее сообщение от Лодки).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:21

Лодка, а там не идет речь о самом коротком или точном методе передачи ощущений, более того - там даже не о передаче ощущений или понимании что ощущает Алек идет речь.
Можешь не лезть в то, о чем ты не знаешь и не понимаешь с комментариями, словно ты знаешь, пожалуйста?
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 11:22

marvin, могу, но не хочу )))
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:25

Лодка, как ты знаешь, что не хочешь?
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 11:28

Прислушиваюсь к запросам души своей. ))
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:32

Лодка как именно говорит душа твоя о своих запросах?
marvin

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:39

Лодка, в то же время я тебя поддерживаю в следовании запросам души твоей, даже если это приводит к таким комментариям не по теме и отказе допустить, что ты говоришь о том, что не знаешь, как будто знаешь, так что продолжай, пожалуйста.
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 11:46

marvin писал(а):Лодка как именно говорит душа твоя о своих запросах?

А это уже интимная сторона вопроса. Лодка не сторонница выносить подобное на форум.
marvin писал(а): так что продолжай, пожалуйста.

Марвин, разве я не свободна в своём выборе и мне требуется чьё-то разрешение на то, как поступать в данном случае и в других тоже? ;)
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 11:53

Лодка, свободна, и в то же время есть отличие между свободой и беспределом.
В моем разделе правила устанавливаю я, ты свободна их нарушать, я свободен оправдывать твои действия и, понимая что тобой движет, тебя оправдывать - или нет.
Аналогично тому, как ты решила, что Миху нужно банить, я могу убрать твой флуд в этой теме - или позволить ему тут оставаться. Твоя свобода не меньше моей, не так ли?
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 12:02

Ааа, так это ТВОЯ тема...))) Твоё право делать с Лодкиными сообщениями всё, что заблагорасСУДится. )
А беспредел Лодкин ты в чём увидел?
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 12:11

Лодка, нет, это мой раздел. Сшонэ устанавливает СВОИ правила в своем, ты не согласна с тем, что персональный раздел дает это право его куратору?
И да, я имею право делать с твоими постами то, что я считаю нужным - даже оставить их тут. Если они не удалены - они тут присутствуют с моего позволения.
Твой беспредел в том, что ты вмешалась в диалог, к тебе не относящийся, ведомая своими не пройденными эмоциональными блоками, которые ты сама называешь "душой" и, не имея ни малейшего понятия или понимания о сути разговора, считаешь свое мнение достаточно истинным и важным, чтобы поучать других - короче, лечишь комплексы за счет других.
marvin

Сообщение Алек » 25 мар 2013, 12:22

marvin

Отчет по уроку первому:

Перечитал себя аж два раза …
А чего ..., по-моему, правильно он все пишет …

Насчет телесных ощущений …
На первом проходе, ничего схватить не удалось.
Вообще по жизни (можно сказать, что с самого детства), когда я за чем-то с искренним интересом наблюдаю, занят чем-то интересным, - читаю, рисую, думаю, исследую, пишу, и т.п., то у меня тело просто как будто исчезает … В этом состоянии для меня является вполне естественным ничего не воспринимать и не чувствовать, - смотреть и не видеть, слушать и не слышать и т.п.
А неинтересным я стараюсь не заниматься, пока не сделаю его интересным …
Поэтому, если можно так сказать, от прочтения было лишь одно-единственное и тотальное телесное ощущение, - ощущение отсутствия каких-либо телесных ощущений.

На втором проходе, таки удалось кое-что ощутить.
Когда писал и читал вот это:

«Дяденька, ты дурак? …»,

то вроде бы как во рту ощущался привкус мела …

Когда был малышом …, то, как мне показалось, ощущалась какая-то легкость, невесомость, свежесть и насыщенность энергией, было как-то тепло, пахло сиренью и начинающимся дождем, первые громадные капли которого с характерным звуком впечатывались в придорожную пыль …

Когда я отказал вам в туалетной бумаге, то немного в заду спёрло, поскольку почему-то возник образ наждачной бумаги и сценка из древнего репертуара Хазанова, в которой он неудачно собирался жениться на Пьехе, что, в общем-то, и озвучил …

В посте, где вы меня раскусили, я ощутил невыразимую пластичность и текучесть собственного тела …

Однако насчет приведенных ощущений по второму проходу, полностью не уверен, поскольку вполне мог все и выдумать под натиском …

В качестве отступления …
Вообще, хочу сказать, что после того, как летом со мной чуть было не было …, заметил такую «вещь». Когда доктор спрашивал, - Как себя чувствуете, какие ощущения?, обращал внимание и начинал пристально вглядываться в эти самые свои ощущения, и, зачастую, таки их обнаруживал … ;) Особенно когда ты уже их знаешь, да тебе ещё толково объяснят какими они могут быть вообще … Они, конечно, не такие яркие и опасные, но все же они есть … Вот и получается, что пока доктор не спросил, вроде бы все было нормально, а как спросил, - вроде бы как уже и не совсем нормально …
Тогда я все списал на излишнюю мнительность и улыбнулся самому себе.

А сейчас подумал, если внимание и такая чрезмерная мнительность способна вызывать определенные телесные ощущения, то как их различать от действительных ощущений? … И какая разница для тела, ощущения эти мнительные или действительные? …
Быть может, это самое всматривание в собственные ощущения, не так уж и безопасно …, по крайней мере для людей в моей ситуации …

Тогда, эту проблему я для себя решил очень просто, - если я, как обычно, чем-то занимаюсь с искренним интересом, и мое тело меня не отвлекает от этого занятия, то, значит в нем и нету таких ощущений, которые бы нуждались во внимании к себе …
А на уровне шумов, всматриваясь в них, можно увидеть какую хочешь химеру …
Алек

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 12:31

marvin писал(а): ты не согласна с тем, что персональный раздел дает это право его куратору?

Непонятно, откуда в тебе родился сей вопрос? )) Я же сказала, что не против: удаляй, не удаляй...У тебя есть права, я их не отнимаю, не подвергаю критике или не согласию. ;)
marvin писал(а): И да, я имею право делать с твоими постами то, что я считаю нужным - даже оставить их тут.

И я о том же. :)
marvin писал(а): Твой беспредел в том, что ты вмешалась в диалог, к тебе не относящийся,

Ну... я исходила из того, что на форуме принято общаться не только диалогами, потому и в голову не могло прийти, что написание своего мнения, своего видения... - в этом персональном разделе относится к разряду беспредельных.))
marvin писал(а): ведомая своими не пройденными эмоциональными блоками, которые ты сама называешь "душой" .

Нет, марвин, ты неверно понял, я не называла эмоциональные блоки "душой".
marvin писал(а): короче, лечишь комплексы за счет других.

Лодка тебе что-то должна, марвин? Что и как много? ;)
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 12:37

Алек, молодец, хорошо поработал!
Тем не менее, результат пока нулевой, так что будем продолжать искать.
Я понимаю твое желание выговориться и рассказать про себя - сам такой, даже понимаю почему ты подстелил соломку, сказав о шумах и химерах, насколько твое мнение многословно и важно для тебя, обучению оно только помеха.
Итак, еще раз, читаешь свои посты мне и отслеживаешь ЛЮБЫЕ ощущения, имеющие центр в теле в первую очередь, вне зависимости от своих прошлых опытов, убеждений или понимания о том, как оно все на самом деле.
marvin

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 12:39

Лодка, Оплатить счет невозможно в этом случае, имхо - только нести свою ношу, не перекладывая на плечи другого. Но это уже мои ощущения.
Блоки душой ты не называла, ты искренне веришь, что они и есть душа.
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 12:39

Алек писал(а): Вообще по жизни (можно сказать, что с самого детства), когда я за чем-то с искренним интересом наблюдаю, занят чем-то интересным, - читаю, рисую, думаю, исследую, пишу, и т.п., то у меня тело просто как будто исчезает … В этом состоянии для меня является вполне естественным ничего не воспринимать и не чувствовать, - смотреть и не видеть, слушать и не слышать и т.п.
А неинтересным я стараюсь не заниматься, пока не сделаю его интересным …

Алек писал(а): Тогда, эту проблему я для себя решил очень просто, - если я, как обычно, чем-то занимаюсь с искренним интересом, и мое тело меня не отвлекает от этого занятия, то, значит в нем и нету таких ощущений, которые бы нуждались во внимании к себе …
А на уровне шумов, всматриваясь в них, можно увидеть какую хочешь химеру …

Вот, марвин, видишь. А ты говоришь, что Лодка не в теме. ;)
Ладья

Сообщение marvin » 25 мар 2013, 12:47

Лодка, насчет беспредела - ты пока не поняла, считая свое мнение более истинным, это нормально. Помедитируй над тем, что я написал еще, не особо привязываясь к истинности своего мнения - со временем понимание прийдет.
Насчет комментария Алека - естественно, что не в теме.
Новому нету места, слишком личностно важным есть старое, это тоже вполне нормально, не зацикливайся на этом.
Я потом обьясню где грабли, потерпи.
marvin

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 12:49

marvin писал(а): Блоки душой ты не называла, ты искренне веришь, что они и есть душа.

В чём ты видишь пользу или ещё что-то, придумывая и додумывая за других, не соответствующее действительности?
Пытаешься развести на эмоции? ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 25 мар 2013, 12:54

marvin писал(а): Я потом обьясню где грабли, потерпи.

Я обратилась к тебе с оной просьбой? Или тебе очень хочется объяснять? Так ведь Лодка не сторонница пойманной рыбы, а тем более, разжёванной кем-то. ;)
Последний раз редактировалось Ладья 25 мар 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Пред.След.