ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение Levis » 05 апр 2013, 12:15

Арджуна* писал(а):Вот хохол* например - для него вообще отсутствует такая парадигма как грех.

У меня то же. Есть ошибки, есть их поиск, есть поиск причин этих ошибок... сейчас эти причины глубоко корнями уходят в детство и посему для меня пока не доступны к изменению.

Думаю нечто подобное происходит сейчас и с Лодкой. Она проходит "подростковый" период развития, когда практически каждый враг и ему "нужно доказать", хотя источник проблем лежит в детстве. Конечно она в себе это не увидит и потому не признает. Нечто похожее происходит и с моей женой...

Сейчас к моей дочки приходят практически ежедневно одноклассники и я вижу, как в глаз многих из них "дрожит страх", как она закладывается туда и какие формирует комплексы... и вспоминаю себя в этом возрасте...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 05 апр 2013, 12:19

Арджуна*, в посте не использовалось слово "грех" - но "долги".
Тем не менее, изменить отношение нужно, если только этим не достигается качественно спрятанная от себя же задача оправдать себя, если же человек свободен признать себя как грешным, должным, без сопротивления, так и нет (также без сопротивления, что с нашим воспитанием намного труднее) - тогда и менять ничего не надо.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 12:35

Арджуна, грех существует как результат кары - причина - следствие. То есть возникает не тогда когда причина, а тогда когда произошло следствие. Потому грех неотмолим, в этом заблуждение что грех можно типа искупить. Грех можно компенсировать добром, но грех никуда не исчезает. И человек накручивает на себя программы, одна за другой. Поучительно смотреть за агонией обитателей твоего форума.
Если же человек всё время создаёт следствие, то наступает момент, когда на него обваливается то, что он накопил. Хохол своё получил и получит, ты же видишь как он худ. Чем питается? Догадаться можно. Что касается марви, он чёрен как та вода, грязь которой он отрицает. Грех потом ведёт человека, поскольку он силится избежать осознавания греха.
Для преступника нет грехов, есть его желание. Потому скажу, те кто отрицает грех - потенциальные преступники. Иначе, люди обладающие преступным мышлением. Не стоит идти с ними в разведку - предадут. Я уже о предательстве как-то говорил. Человек, который предал - уже умер, его нет, только оболочка, сколько бы он ни тужился.
Грех существует, тот, кто отрицает грех - следует модной теории запада...
НО!!! это люди опасные, без совести и чести.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 05 апр 2013, 12:39

Сшонэ, в чем ТВОЙ грех?
marvin

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 12:44

marvin писал(а):Сшонэ, в чем ТВОЙ грех?
Я знаю о своём несовершенстве, как жителя настоящей планеты. В этом мой грех - несовершенство как жителя настоящей планеты.
Сшонэ

Сообщение marvin » 05 апр 2013, 12:51

Сшонэ писал(а): Я знаю о своём несовершенстве, как жителя настоящей планеты. В этом мой грех - несовершенство как жителя настоящей планеты.

По твоему, я не знаю о своем несовершенстве?
marvin

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 12:55

Ты наполнен злом доверху. И тренировка совершенства твоего - как бы его случайно не расплескать это зло, копишь для дела. В этом смысле тебе не отмыться, поскольку ты воплощённый грех. Твоё совершенствование - совершенствование греха, чтобы таким выжить.
Сшонэ

Сообщение marvin » 05 апр 2013, 13:03

Сшонэ, спасибо.
А можешь еще глубже и дальше прояснить, что за зло, откуда, почему и для чего, для какого дела?
Есть несколько вариантов где я могу применить твои слова к себе как истину, но хочу попасть точно и не навести понапраслину.
marvin

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 13:29

Опасно для тебя, ты получишь уверенность и мой долг будет остановить тебя. Сейчас ты не успеешь осознать дальше, ты осознаешь свои страдания в сказанном ключе. В следующей жизни, а она может прояиться не скоро, ты сделаешь, возможно, правильный выбор.
Нужно понимать, что пророчество пользу носителю зла не приносит. А для носителя добра оно обязательно поменяется. Потому пророчество имеет смысл в плане терапии, но не мне тебя лечить.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 05 апр 2013, 14:04

Мертвый писал(а):За Веру -умирают с Радостью, даже не задумываясь и не боясь

Если за веру нужно умирать, это плохая вера.
Я за ту веру, за которую нужно жить... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 05 апр 2013, 15:13

marvin писал(а):Арджуна*, в посте не использовалось слово "грех" - но "долги".
Тем не менее, изменить отношение нужно, если только этим не достигается качественно спрятанная от себя же задача оправдать себя, если же человек свободен признать себя как грешным, должным, без сопротивления, так и нет (также без сопротивления, что с нашим воспитанием намного труднее) - тогда и менять ничего не надо.

Так же считаю...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 05 апр 2013, 16:00

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Арджуна*, в посте не использовалось слово "грех" - но "долги".

Так же считаю...

Не для спора, но я так не считаю. Кабы оно так было, то всё было бы намного проще, чем есть на самом деле. На мой взгляд верно вот это
Сшонэ писал(а): грех существует как результат кары - причина - следствие. То есть возникает не тогда когда причина, а тогда когда произошло следствие. Потому грех неотмолим, в этом заблуждение что грех можно типа искупить. Грех можно компенсировать добром, но грех никуда не исчезает. И человек накручивает на себя программы, одна за другой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 05 апр 2013, 16:03

levis писал(а): Думаю нечто подобное происходит сейчас и с Лодкой. Она проходит "подростковый" период развития, когда практически каждый враг и ему "нужно доказать", хотя источник проблем лежит в детстве. Конечно она в себе это не увидит и потому не признает. Нечто похожее происходит и с моей женой...

Левис, Вы кому это внушаете: Лодке, себе или...? ;)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 05 апр 2013, 16:54

Лодка писал(а):На мой взгляд верно вот это
Сшонэ писал(а):
грех существует как результат кары - причина - следствие. То есть возникает не тогда когда причина, а тогда когда произошло следствие. Потому грех неотмолим, в этом заблуждение что грех можно типа искупить. Грех можно компенсировать добром, но грех никуда не исчезает. И человек накручивает на себя программы, одна за другой
.

Не знаю...Для меня грех - это ошибочное действие, или несправедливость, которые приведут не туда куда надо, не к тому результату...когда душа начинает "ныть и болеть" от этой неправоты или обмана.
Или еще так можно выразить... как уже много раз писал тут на форуме: Если вы сели в поезд идущий на восток, то как бы праведно вы себя не вели, что бы не делали в вагоне, вы все равно не приедете на юг.
То есть ошибка совершенная в самом начале делает ошибочными и бесполезными все наши дальнейшие действия...и верно это вплоть до наоборот, то есть если вы на верном пути и движетесь по нему вперед, то особой важности нет, в том что вы делаете на этом пути.
Разве что каким вы придете к цели...вот это вопрос)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 05 апр 2013, 18:31

На мой вообще не важно куда вы идёте или что делаете, но важно КАК!

А в этом как прежде всего важна честность с самим собой!

А вот честность определяет не сам человек, а внешний поток в его сторону, событийный ряд!

Так если на человека к примеру кричат, то на мой взгляд это верный признак вранья себе ну или ошибки или греха...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 05 апр 2013, 19:08

Арджуна* писал(а): Или еще так можно выразить... как уже много раз писал тут на форуме: Если вы сели в поезд идущий на восток, то как бы праведно вы себя не вели, что бы не делали в вагоне, вы все равно не приедете на юг.
То есть ошибка совершенная в самом начале делает ошибочными и бесполезными все наши дальнейшие действия...и верно это вплоть до наоборот, то есть если вы на верном пути и движетесь по нему вперед, то особой важности нет, в том что вы делаете на этом пути.

А Вы не думаете, что если сидя во втором поезде предпринимать "не угодные Богу" действия, то поезд сойдёт с рельс и вместе с пассажирами увязнет в болоте? А для первого, в случае праведных действий, стрелочник ошибочно переведёт стрелки и поезд перенаправится на юг?
Ладья

Сообщение Lariska » 05 апр 2013, 19:20

levis писал(а):Так если на человека к примеру кричат, то на мой взгляд это верный признак вранья себе ну или ошибки или греха...

Точно. Знаю по своему опыту.
Изображение
Lariska

Сообщение варга » 05 апр 2013, 19:35

levis писал(а):На мой вообще не важно куда вы идёте или что делаете, но важно КАК!

http://www.youtube.com/watch?v=A_UFXz-hYZU притча. насколько я понимаю ( в меру своей понималки конечно же ). это то о чем постоянно говорит Михаил.
Последний раз редактировалось варга 05 апр 2013, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
варга

Сообщение хохол* » 05 апр 2013, 19:37

Хохлу так никто и не ответил...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 05 апр 2013, 19:55

хохол* писал(а):Хохлу так никто и не ответил...

На это? :)
хохол* писал(а):
Мертвый писал(а):За Веру -умирают с Радостью, даже не задумываясь и не боясь

Если за веру нужно умирать, это плохая вера.
Я за ту веру, за которую нужно жить... ;)

Хохол, Миха пишет про Веру (видимо про хорошую девушку) , а Вы ответили про веру плохую.
Ладья

Пред.След.