Что такое грех и как с ним бороться?

Модератор: marvin

Re: Что такое грех и как с ним бороться?

Сообщение Levis » 11 апр 2013, 08:49

По разному бывает и у техники и у человеков и закономерности общие есть, конечно, но есть и существенные отличия. При этом именно об этих отличиях и говорила Анахита словами Жикаренцева.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 11 апр 2013, 08:52

levis, нет олтличий, закономерности едины, поэтому Анахита ошибается...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 11 апр 2013, 08:58

Попробуйте обосновать свою точку зрения, если конечно у вас есть на то достаточное количество вашего драгоценного времени.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 11 апр 2013, 09:01

хохол* писал(а): Конечно, вы никогда не увидите на мониторе отсутствующего в компьютере файла, но если вы будите заглядывать в системный блок, то и вообще никаких файлов не увидите... А они есть... ;)

Забытое?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 11 апр 2013, 09:13

marvin писал(а):свои косяки притягивают бесов, впуская их в жизнь человека и его общение,

Я выше упоминала о разговоре с сыном...)
Ну, как бы тема к теме...)))

Вот, посмотри, что у меня получилось, когда я оправдывала Еву перед сыном:

- понимаешь... Богу было тоскливо одному. И Он создал Адама. А чтоб Адам не заскучал, Бог создал ему Еву. Бог очень любил их, они ему дети. И вот Адам и Ева жили и жили, в Раю. И всё было оченьоченьпреочень хорошо, у них. Это же Рай! Бог, из любви к своим детям сделал им такой Дом, где нет зла и нет горя, а есть только любовь, радость, покой и умиротворение.
Но Бог... понимаешь, сына, Бог... Он знает всё. Вообще - всё, что было, что есть и что будет. И ещё Он очень честный... Он не мог врать самому себе. Только хорошо без хоть маленького плохо не бывает... есть день, но есть и ночь. И поэтому Бог в Раю оставил это дерево. Он хотел, что б дети побыли в доме, рядом с Ним подольше... ведь они были счастливы втроём, Адам, Ева и Отец их, - Бог... и Богу было спокойно: у детей всё хорошо, им ничего не угрожает.
А ещё Бог надеялся, что детям так понравится Рай, что они даже мысли не допустят о том, что где-то есть что-то лучше.
Ведь Он так старался для своих детей... Он дал им всё, чтобы они ни в чём, совсем ни в чём не нуждались и были абсолютно счастливы. Так сильно Бог любил своих детей... как любой родитель.
Но Ева... она, как все женщины, - любопытна.
Она же сделана не для Бога... а для Адама.
Поэтому Ева всегда думает сначала об Адаме, а потом о Боге.
Оно б ей лично и не нужно, то яблоко...
Чисто из любопытства попробовала его. Годится ли для Адама. Понравится ли Адаму.
А что было делать Богу?!
Он не мог не выполнить своё слово.
Ну нельзя было есть это яблоко. Так сказал Отец.
В поедании яблока было то самое "маленькое плохо", которое всегда и везде есть в самом "большом хорошо".
А Бог любил детей... и не хотел, чтобы им хоть немножко было плохо...
Запретил трогать это яблоко.
Надеялся что запрет "сработает".
Адам ведь был послушным...
А Ева нарушила запрет. Она такая... для мужа на всё пойдёт.
Мужчина должен расти и развиваться.
А как можно развиваться, если кругом один кайф.
Ева смотрела на Бога и понимала, что Адаму нужно ещё что-то, кроме вечного блаженства, чтобы быть похожим на Отца и быть достойным Его...
Ну вот и всё...
Бог спустил Адама и Еву на землю не в наказание, не для мук и горя, а для того, чтобы они узнали про смену дня и ночи, и чтобы Адам вырос, чтобы смог быть похожим на своего могущественного Отца... по знаниям хотя бы...
Бог, конечно, предвидел развитие событий.
И, может быть, даже хотел, чтобы сам Адам полюбопытствовал про это яблоко... про это "маленькое плохо"... как любой Учитель - хочет видеть в своём Ученике стремление к знаниям, стремление к развитию.
Но нет, Адам вышел слишком хорошим и слишком послушным.
Он же был из глины...

И в любом случае, всё в итоге получилось, как нужно.
Люди любят, плачут, смеются, - живут и учатся; а внимательный и заботливый Разум Отца и Его любящее сердце - всегда рядом.
Ангелы и бесы...
Это всё - помощники Отца.
И все они - для Его детей помощники и наставники.
Как учителя в школе... кто по немецкому языку, кто по математике или русскому, кто по труду или физкультуре...
Всем обеспечил Отец своих детей...
Учитесь, живите, растите, любите...
Понимаешь?

Тут сын, молча и внимательно слушавший мой вдохновенный и, конечно же, полубредовый спич сказал сердито, но не зло:
- не люблю школу.
И решительно ушёл смотреть телевизор.
Там шёл какой-то фильм про какого-то очередного "бэтмана"... ))))
Dora

Сообщение Космея » 11 апр 2013, 09:50

Dora писал(а):А как можно развиваться, если кругом один кайф.

Вот так:

Притча

- Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

- То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
Космея

Сообщение Dora » 11 апр 2013, 10:04

Dora писал(а):А как можно развиваться, если кругом один кайф.

Есть один фантастический рассказ, о том, как земляне прибыли на одну планету, где по сведениям была СуперМегаЦивилизация.
И нашли там племя практически выродившихся людей(существ).
Существа подвергались гиперопёке чудо-машин(механизмов) с самого рождения и не могли(да и не хотели) уже самостоятельно ни мыслить ни двигаться почти; инфантилизм физический, духовный и душевный принял угрожающие и уродливые формы. Такие "достижения" СуперМегаЦивилизации потрясли землян до основания.

Не помню автора и название произведения, но зато очень хорошо помню свои впечатления от описания во что превратились носители Великого Разума и Интеллекта... создав себе рай... )
Dora

Сообщение Dora » 11 апр 2013, 10:14

Слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» араб. كيف‎‎ — «время приятного безделья».
/википедия/
Dora

Сообщение хохол* » 11 апр 2013, 10:40

Dora писал(а):Слово «кайф» произошло от арабского слова «кэйф» араб. كيف‎‎ — «время приятного безделья».

Теперь это слово "Интернет"...
хохол*

Сообщение Dora » 11 апр 2013, 10:55

хохол* писал(а):Теперь это слово "Интернет"...

Да... ) есть такое слово...)))
И поэтому я писала Варге о почте и письмах в конвертах, писала о том, что интернет не поможет.
Люди разучились писать письма.
Смешно...
Но это так.
Взять листок бумаги и написать трёхстраничное письмо(шариковой ручкой, не гусиным пером и чернилами!:-) - уже почти неподъёмное дело...)
Щёлкать по кнопкам гораздо проще.
И в кайф...)))
А ещё скайп и видеокамера...)))

А что письмо... простой бумажный конвертик, который ещё нужно дождаться.
Его, конечно, потом можно хранить в коробочке из-под конфет всю жизнь...)
и...
Доставая - трогать, перечитывая - прикасаться.
Dora

Сообщение Levis » 11 апр 2013, 10:57

хохол* писал(а):Теперь это слово "Интернет"...

4
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 11 апр 2013, 15:03

marvin писал(а):Да, это вещи и качества взаимосвязанные - но одно не существует без другого, свои косяки притягивают бесов, впуская их в жизнь человека и его общение, взаимодействие с другими, вплоть до того, что описал Арджуна - когда "отгороженные" зоны внутреннего пространства начинают проявлять свою волю и обретают свой характер, самому человеку при этом являясь недоступными - как хорошо продемонстрировал Арджуна в истории с удалением эккаунта Михи.

В этом сообщении ты трижды солгал...
И даже знаешь зачем.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 11 апр 2013, 15:33

Арджуна*, я знаю?
А помоему я солгал ниразу)))
Это - детский сад, манипулировать другими такими банальными приемами, если ты то, чем себе кажешься, то озвучь где была конкретно ложь по каждому из трех раз и расскажи, что я знаю насчет "зачем" и как ты это узнал.
Если нет - то ты трепло, за свои слова не отвечающее.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 апр 2013, 17:24

marvin писал(а):Если нет - то ты трепло, за свои слова не отвечающее.

Вот эти твои слова и есть детский сад и банальный прием уличной шпаны, живущей по понятиям.
Однако не для тебя, а для тех кому интересно напишу...где ты соврал:
1.Аккаунт "Миха" цел и невредим...Удален аккаунт жены Михи.
Можешь теперь сказать, что ты не так выразился - говори.
2. Все зоны сознания остаются доступны, так как остаются все тем же сознанием.
Ну...этого ты мог и не знать. Ведь для тебя нет ощутимой разницы между сознанием и осознанием.
3. У бесов нет "своей" воли, никогда не было и не будет...даже желаний у них нет своих.

По пункту 3...Всё, в доступной форме изложено в сказке "Волшебная лампа Алладина"...

расскажи, что я знаю насчет "зачем"

Это ты же знаешь и сам, в душе...
и как ты это узнал.

Через Терроидсфер Наития :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 11 апр 2013, 20:27

Алегаси писал(а):это верно я сам с этим столкнулся увидев беса в близком для меня человеке беса.

Что курил? ;) ...поделись...хорошо пробирает... :mrgreen: :lol: увидеть беса в близком человеке... :lol: это умудрица нада... _002

Жаль что заметил поздно я ему не мог уже ничем помочь.

Повезло... :lol: :mrgreen:

.... как помочь человеку одержимому бесом?

Полагаю оставить его в покое... :roll:

Колеблющегося толкни в любую сторону, если это - не та, он вернётся. ;)
Посетив кого-либо, не забывай вернуться.

Алегаси писал(а):Как спасти душу его, просто при моем приближении бес тащит его душу все ниже и ниже, что сделать? У меня сердце кровью обливается от немощи и от осознания того что душа погибает.

А он просит помощи? :roll: Оценивая нечто необычное, вспомни всё привычное, связанное с ним. :lol:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 11 апр 2013, 21:03

Арджуна*, ты не отвечаешь за свои ярлыки-слова и источник манипуляций - те самые одержатели, о которых говорил Миха и которых вижу я.
Ты не можешь допустить их наличие в своем сознании, потому что допустив, ты не сможешь их больше от себя скрывать - исполняя, таким образом, их волю оставаться незамеченными и рулить тобой дальше.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 11 апр 2013, 21:11

laysi писал(а):увидеть беса в близком человеке... это умудрица нада...

Лайси, что можно сказать о человеке, увидевшем беса в близком?
Прошу, расскажи, пожалуйста...
Dora

Сообщение хохол* » 11 апр 2013, 21:41

Dora писал(а):Лайси, что можно сказать о человеке, увидевшем беса в близком?

Что он продукт авраамической культуры...
хохол*

Сообщение Ивва » 11 апр 2013, 21:59

Dora писал(а):Ева смотрела на Бога и понимала, что Адаму нужно ещё что-то, кроме вечного блаженства, чтобы быть похожим на Отца и быть достойным Его...

Какая ж ты молодец!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение laysi » 11 апр 2013, 22:55

Dora писал(а):Лайси, что можно сказать о человеке, увидевшем беса в близком?
Прошу, расскажи, пожалуйста...

Ну то что я к примеру...никаких бесов никогда не видел...но полагаю это не аргумент...бесы как невежество, вполне...или бесы как глюки или помутнение разума, тоже вполне... :roll:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Пред.След.