ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Что такое грех и как с ним бороться?

Модератор: marvin

Re: Что такое грех и как с ним бороться?

Сообщение marvin » 09 апр 2013, 23:15

Ивва, вообще твое утверждение верно настолько, что относится и к тебе в полной мере: если для тебя каким-то образом черное имеет статус белого, оно не перестает от этого быть черным, поэтому и призываю смотреть не на ярлыки, но на проявления.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 09 апр 2013, 23:16

Пардон, "кроме тебя" - тут неуместно. Поскольку, если человек заботится о себе, он не ждет этого от других.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 09 апр 2013, 23:27

Хе-хе... :mrgreen: :lol: спорят два беса Ивва и marvin...кто из них бесее и колоритнее?...у каждого свои бесовские аргументы...ну кино и немцы... :mrgreen: :lol: ...горячие финнские бесы...ну ни дать ни взять...набрал побольше попкорну...запасся пивасиком...устроился поудобнее...продолжайте в том же духе...буду ставить на вас ставки...итак тотализатор...ставки принимаюца... :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 апр 2013, 23:41

laysi, спасибо за ответ, нечто стало более понятным.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 09 апр 2013, 23:42

laysi, так с тобой уже три. Или даже больше )))
marvin

Сообщение laysi » 09 апр 2013, 23:49

Вам чё?...против когото удобнее дружить?...ну не разачаровывайте меня...тут на вас уже ставки ставят...вы не обращайте внимания...продолжайте продолжайте...(попивает пивасик...и хрум хрум)...лениво поглядывая...как там несравненные Ивва и marvin))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 апр 2013, 00:07

Ивва, при обнаружении бесы обычно либо прячутся, либо атакуют обнаружившего, либо оправдываются.
Но это так делают бесы и люди ими одержимые, а что людям делать?
Я предлагаю как в анекдоте: "нет уж, позволье!" - давай дальше бесов друг на дружку натравлять!
marvin

Сообщение Ивва » 10 апр 2013, 00:12

marvin
marvin писал(а):Я предлагаю

А смысл? Я не вижу. Но если вам нравится, никто не мешает вам продолжать спорить. Но я считаю, это тупо.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 10 апр 2013, 00:16

Ивва, по настоящему тупо - это делать это и не ведать что творишь.
Делать вид что не делаешь - еще тупее.
marvin

Сообщение laysi » 10 апр 2013, 00:22

Ставлю два пенса на marvin против Ивва...ставки один к четырём...
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 10 апр 2013, 00:28

Ивва, laysi говорит о том, что уже было в нашем общении, так что ничего нового делать не надо - просто продолжать, как обычно, в том же духе.
marvin

Сообщение laysi » 10 апр 2013, 00:42

А у Иввы нет выбора...у неё счаз ступор...так как куда не кинь всюду клин...молчать будет...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение варга » 10 апр 2013, 04:17

Алегаси писал(а):Мой грех в том, что я усомнился в Отце своем) я ему не поверил и просил дать мне возможность шанс и он дал его мне) теперь я сам борюсь со зверем который жрет моих близких и вас всех.

Олег.
один из способов борьбы -не давать корм зверю. сиську. это касается разумности праведности поведения. покаяния. пусть мелких но добрых дел. так как именно поведение -это та почва где собака роется. и иметь защиту Бога. в том числе покропить святой водой дом ... мне не нравится какая то согластность в тебе с тем что надо типа погибнуть. такое впечатление что навевание это какое то бесячье. хотя я не знаю.. но мне не нравится. у меня был момент в жизни когда кое кто так и навевал напевал -убий себя убий.. это все невыносимо для тебя. но с другой стороны.. как будто кто то тихо сказал вдруг. не бойся- успокойся- остановись и сражайся смирением. все данное тебе- выносимо. самоубийцы вообще не отпеваются как я узнала позже ( особая процедура и в особых случаях) и не зря ... кто на самом деле это может решать погибнуть или нет? другой вопрос что увиливать от дух борьбы нельзя. потому что она происходит. и враг не так уж прост. но попираем.))

молитва '' Господи спаси и помилуй непрестанная-тяжелая артиллерия по бесам. как говорит Паисий Афонский.
Последний раз редактировалось варга 10 апр 2013, 05:32, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение варга » 10 апр 2013, 05:26

Ну а все остальные умники .. чего набросились святые что ли?
варга

Сообщение варга » 10 апр 2013, 05:42

по поводу добрых дел. маленькая история для тебя Олег.

как то я решила что надо совершить доброе дело.)) уже смешно да?)) ну ладно. тогда это была решимость. в общем решила помочь бабушке и завести ее на исповедь в первый раз которая сделала восемь абортов а по факту восемь убийств потому что типа трудно жить было. ну а помирать боится. выкрасила дом в белый цвет, вычистила все. вся в белом. снаружи вся готова но в душе смятение и ужас .. ну в общем думаю покаяние ей надо. вытащила ее и идем в церковь. я в душе радуюсь. вот те на! какая я способная к добру. само ходячее безусловное бескорыстное добро.)) но приходим-бац! и церковь закрыта.. бабушка получает подтверждение своим подозрениям. типа не пускают . сволочи в церкви засели. )) мне как то странно становится. что за фигня думаю... и вдруг понимаю что я возгордилась. вот же ж елы палы.. обратилась с мыслью .. прости меня Боже за гордость. Благодарю за урок. и пошли мы в дргугую церковь. посидели. послушали. исповедь не случилась но бабушке полегчало. да и мне как то радостно стало за нее. но я вот не захотела принимать ее благодарность. )) потому что ничего не сделала особенного.
варга

Сообщение варга » 10 апр 2013, 07:15

marvin писал(а):Ивва, при обнаружении бесы обычно либо прячутся, либо атакуют обнаружившего, либо оправдываются.

обычно.. бес оправдывается. подумала может быть и так. в том числе бес оправдывается когда смалчивает ответ. а то смотрю привычно стало на этом форуме придумвать велосипеды- свои правила- навалять г.. и не извиниться в свинстве как человек. а-ха-ха.))) Это не Олегу я написала.
варга

Сообщение Алегаси » 10 апр 2013, 15:08

варга писал(а):бес оправдывается. подумала может быть и так. в том числе бес оправдывается когда смалчивает ответ

это верно я сам с этим столкнулся увидев беса в близком для меня человеке беса. Жаль что заметил поздно я ему не мог уже ничем помочь. Бес уже полностью захватил душу человека. Варга, как помочь человеку одержимому бесом? Как спасти душу его, просто при моем приближении бес тащит его душу все ниже и ниже, что сделать? У меня сердце кровью обливается от немощи и от осознания того что душа погибает.
Алегаси

Сообщение Арджуна* » 10 апр 2013, 15:50

Алегаси писал(а):Варга, как помочь человеку одержимому бесом?

Никто не знает... Бог лишь один знает.
В Ведах описывается, что на самом деле демоны (или бесы), это те же люди или ангелы, но часть сознания которых из-за ведения в чем-то неправедного образа жизни, выделилась как отдельная сущность, оправдывающая эту деятельность, т.е. эти "участки" сознания выстраивают вокруг "себя" защитную стену из оправданий, чем делают их практически обособленными сущностями внутри "первородной".
И когда эти "участки" сознания разрастаются, захватывая все больше пространства сознания, существо даже физически преображается, и тогда явно проявляется демоническая натура...а "первородное" занимает положение, которое ранее занимал "бес".
Думаю что...Весь вопрос в том...как сломать, убрать эти "стены из оправданий"...
Наметки есть, они в том, что бы как-то повернуть процесс вспять...
Что-то делать с теми, у кого внутри такой "бес", я бы лично не рискнул, но с готовностью посмотрел бы и поучился у тех, кто это способен делать по Божьей милости.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Алегаси » 10 апр 2013, 16:10

ну да сказано если вы перед бесом отступаете на шаг то бес станет сильнее многократно.
Алегаси

Сообщение Арджуна* » 10 апр 2013, 16:14

Вот поэтому и надо хорошенько сначала подумать, больше узнать....
Иначе кого и что мы укрепляем слабыми нападками и доводами, кого, а?
Оправдания бесов...их самих, давая им через оправдания больше пространства в сознании.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.