Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Модератор: marvin

Re: Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Сообщение хохол* » 16 сен 2013, 00:21

More писал(а):Вы счастливы ?

Периодически...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Саламандра » 16 сен 2013, 00:36

marvin писал(а):но и извне, к Богу.

согласно моей системе координат Бог -внутри.
иееех... (

но надеюсь что все у всех будет хорошо.
Саламандра

Сообщение More » 16 сен 2013, 07:24

DK писал(а):Но это не верно.

Но это не реализовано Вами на собственном опыте. (вот так будет правильно сказать)
DK писал(а):More, еще одна твоя ошибка заключается в том что ты путаешь внешний и внутренний покой.

Я ничего не путаю. Это вы внешнее (например тело) считаете внутренним, а внутреннее внешним и нереальное реальным.

Сам объект мечты вам не приносит счастья, в этом объекте оно не налито, так что бы выпив этот эликсир вы стали счастливы. Всё происходит внутри вас, внутри вас же источник его. Это по моему очевидно. Но и это всё не устойчиво, так как является объектами восприятия. Всё воспринимаемое имеет свойство проявятся, а проявленое рано или поздно - исчезать.
Последний раз редактировалось More 16 сен 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 сен 2013, 07:33

DK писал(а):Помню в детстве, еще в советские времена, вышел на экраны британский фильм про робин гуда. Как результат - повально все детское население двора стало робин гудами. :lol: И каждый конечно считал себя настоящим робин гудом.

Ну а в наше время фишка уже другая - просветление. Но суть та же. :lol:
Да. Сначала все бы ли Робин Гудами, Гагаринами, Павликами Морозовыми, Гастелло... и ( кто там флаг на Рейхстаг водрузил, а потом ушел во все тяжкие..?
Потом интердевочками, Рембо и рэкетерами.
А теперь - все либо артисты, либо топ-менеджеры, либо просветленные... :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение More » 16 сен 2013, 07:37

хохол* писал(а):Периодически...

Я то же не могу как ДК сказать громко ДА! Но периодически более менее подходит.
More

Сообщение DK » 16 сен 2013, 09:19

Я ничего не путаю. Это вы внешнее (например тело) считаете внутренним, а внутреннее внешним и нереальное реальным.

Что за бред? Я понимаю что один еловек другого человека всегда не поймет до конца. Но чтобы так полностью исказить - я поражаюсь :roll:

ОК, говорю более конкретно чтобы не возникало разночтений - тело я считаю внешним, психику - внутренним. Причем психика сама еще может рассматриваться как ее внешние и внутренние области.

Сам объект мечты вам не приносит счастья, в этом объекте оно не налито, так что бы выпив этот эликсир вы стали счастливы. Всё происходит внутри вас, внутри вас же источник его. Это по моему очевидно.

Нет не так. Воплощаясь мы имеем замысел на воплощение. И реализуя этот замысел - мы счастливы. А нереализуя - несчастны. Реализация замысла на воплощение означает шаг вперед - это наверное нам нужно для каких-то более глобальных целей - типа все того же окончательного освобождения. Ну а нереализация замысла - это потеря воплощения впустую или шаг назад. Как я понимаю душа не выполнившая замысел воплощения после смерти страдает и корит себя что не справилась и это мучительно - то что называют попасть в ад. А душа которая выполнила замысел на воплощение испытывает счастье - и это видимо то что называют попасть в рай.

Таким образом конечно не сами вещи делают нас счастливыми а реализация мечты. Ну а эта реализвация уже связана с вещами. Т.е. мы воплощаемся чтобы "сдвинуть" какие-то вещи и реализовать какие-то вполне конкретные - воплощенные в физических вещах и событиях - цели. Причем цели эти у каждого сугубо индивидуальны. Отсюда и таланты с которыми мы рождаемся - один художник, другой музыкант, третий инженер - и т.д. - все это связано с конкретным замыслом и целью с которой данный конкретный человек (данная конкретная душа) воплотился в этот мир.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 16 сен 2013, 10:17

DK писал(а):Что за бред?

Не правильно. Надо говорить "понимание этого мне не доступно" или "я не понимаю вас". Психика это то же внешнее, так как поддается наблюдению, со стороны "Я".
DK писал(а):Нет не так. Воплощаясь мы имеем...

Это всё концепции, вы в праве верит в это, другие в праве верить в другое. Разнородные концепции "потустороннего" порождают противоречия. Поэтому мудрые не рекомендуют вступать в длительные диалоги с людьми другой религии, мировозрения и т.д. ибо это не полезно.
Так как я уже не в первые встречаю от вас выражения типа "бред", "чушь" и т.д., я думаю завершить диалог с вами. Бред и здравомыслие, глупость и мудрость понятия относительные и субъективные.
Последний раз редактировалось More 16 сен 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение DK » 16 сен 2013, 10:26

More концепции у вас а у меня наблюдения. Вы запутались в дебрях собственного вербального ума поэтому наблюдение более глубоких вещей вам не доступно. Но здесь я уже начинаю действовать как Иван а это доказало свою неэффективность так что не буду тратить на это время:)

Блин, забыл чего зашел... :roll:

А да - хотел еще сказать вот что. Здесь возник вопрос о периодичности счастья. Народ высказался что счастлив иногда. Я в этом конечно такой же. Только мое счастье случается не само по себе иногда когда захочет а зависит от меня самого - я счастлив когда следую своей глубинной мечте, и теряю ощущение счастья когда отклоняюсь от нее. Вот за этим нужно следить намеренно - нужно по возможности постоянно следить за тем чтобы не терять контакт со своим глубинным уровнем. Т.е. по возможности медитация должна быть постоянной. Насколько удается конечно. Но если речь идет о твоем собственном счастье - то есть смыл стараться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 16 сен 2013, 10:32

DK писал(а):More концепции у вас

Я их не высказывал. Это вы мне рассказывать начали про некие замыслы воплощений, мечты и их влияние на счастье и др. психологию курсов проф. переподготовки любого ВУЗа. Только у меня диплом, а у вас попытки преподнести это как сокровенное знание. Мне это не интересно.
DK писал(а):Вы запутались в дебрях собственного вербального ума

Я не в чем не путался. Сравните объем ваших рассуждений и противоречий и мои высказывания.

Давайте на этом завершим диалог.
More

Сообщение Саламандра » 17 сен 2013, 08:32

Как красиво обращается Саровский к слушающему- Радость моя. ) http://www.youtube.com/watch?v=D97GZIzqgWs

О прощении обид. http://www.youtube.com/watch?v=Pqyq7yZCerU

а вот мне показалось интересным о трех волях. Серафим Саровский. http://www.youtube.com/watch?v=YV-IL2AL6BQ

если я тут намусорила своими сообщениями не в строчку Марвин то удали плиз сообщения.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 20 сен 2013, 07:51

marvin писал(а):Саламандра, тут важно другое: как какой причине, зачем и для чего человеку важно быть спецом и авторитетом?
В моем случае - ржу над этим, мне оно нафиг не надо, а оно там есть и стремится наружу.
Меняю спеца и авторитета, опытного практика на кусок счастья, даже самый маленький - рассмотрю все предложения!
Да, насчет гордыни... Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу гордиться своими достижениями, способностями и знаниями, полученными самостоятельно в процессе практики, при это без гуру или наставника (по крайней мере - воплощенного) и там реально есть чем гордится - большинство думающе-спорящих-ничегонеделающих и рядом не стояло и это - факт...
Только засада - гордиться есть чем, но некому.
Все это описанное сверху не только не я придумал, понял, достиг - извините, я себя очень адекватно и трезво оцениваю, это все приходило в меня, но не из меня, извне; но и достигнуто это было не по стремлению, а из-под палки, прижало и очень хотелось жить, пришлось крутиться, как черт на сковородке.
Так что все мои не мои достоинства - не более чем компенсация моих недостатков, они ОБАЛДЕННЫЕ!
... меняю оптом все на тихую, безмятежную, неомраченную радость...

хочется надеяться что ты вернешься к жене и детям. и все будет нормально. ( хотя может быть и так все нормально -я не знаю) перенесешь все трудности и с чем столкнулся. с Божьей помощью.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 21 сен 2013, 08:43

Цитата. источник http://azbyka.ru

Уже потом, намного позднее я понял, что это благодатное состояние утрачивается нами с потерей детской чистоты, и многие из людей, навсегда покинув детство, никогда уже более не смогут ощутить его. Год за годом всё копятся и копятся наши грехи. Под слоем греховной тины чернеют и гниют человеческие души. В них поселяются пиявки сосущего одиночества, отчаяния и злобы. Иные души черствеют, сморщиваются и засыхают. А люди сгибаются под тяжестью какой-то невещественной, но безмерно тяжелой, словно каменной, глыбы. Часто они жалуются: “У меня будто камень на сердце”. И жизнь их — зачастую внешне благополучная — становится мучительно безрадостной. Но когда при умножении грехов благодать Божия отступает в еще большей степени, души людей испытывают нечто еще более страшное — мучительное состояние почти космического ужаса. Тогда чудовищная черная сила ломает и рвет душу на части, и каждая ее частица стонет от невещественной боли в безумном желании скорее покончить с этим мучительным и бессмысленным бытием. Люди в таком состоянии начинают ненавидеть весь мир и все живое. Невыносимая душевная боль заставляет их стремиться к смерти и воспевать смерть с упоением и пафосом обезумевших рок-певцов. Они почти неосознанно стремятся к разрушению, к уничтожению себя и вместе с собою всего существующего. Подобное состояние испытывали раньше, по-видимому, одни лишь бесы, а теперь ощущают и люди, уподобившиеся им своей греховностью и безблагодатностью. Как страшно бывает мне слушать подобные рассказы из уст молодых людей, едва только вступивших в жизнь! Что остается им, лишенным Бога и Его благодати?! Общество, культивирующее сатанизм, оставило им на выбор самоубийство или временное обезболивание “опиумом для народа”, но не в переносном, а в самом прямом смысле этого слова, т. е. оглушение себя наркотиками, алкоголем и диким воем психоделической “музыки” в обществе таких же отчаявшихся смертников, тех, которые пока еще могут конвульсивно дергаться в наркотическом тумане на дьявольских нитях дискотеки.

Трудно мне было даже понять этих молодых людей… Но вот однажды Господь дал и моей душе возможность на минуту ощутить это состояние, хотя, думаю, лишь в малом приближении. И с тех пор открылось мне — что означает “душевная ломка” на самом деле. Всего лишь одна минута! Но я не знаю, что случилось бы с моей душой, продлись это ужасное состояние чуть дольше. Какая-то чудовищная сила рвала ее на куски. Казалось, что эта страшная сила с гудением накапливается где-то в груди, давит и мучительно больно растягивает ее в разные стороны, вибрируя от перенапряжения и готовясь с треском взорвать мою бедную душу, чтобы распылить и развеять ее останки по всей вселенной. Теперь-то я хорошо понимаю этих молодых людей, а потому — даже видя их искаженные сатанинской злобой лица — в состоянии испытывать к ним жалость.
.......................
И снова моя мысль возвращается к нашей несчастной, обезображенной сатанинской культурой молодежи. Как их утешить, как им помочь? Думается мне, что тягостное, рвущее душу состояние — еще не признак неотвратимой духовной смерти. Даже и в этом состоянии душа поддается исцелению. Надо лишь знать Того единственного Врача, Который может лечить эту болезнь. Только Он — Творец — в состоянии исцелить страдающую человеческую душу Своей божественной благодатью! Мрачные, мучительные состояния отступают и уходят навсегда, когда возвращается в душу утраченная за грехи благодать Божия. Возвращают ее не наркотики, не магические заклинания, а только лишь истинное покаяние и Таинства Церкви. Ими очищается душа от тяжести грехов, становясь вновь способной воспринимать в свой очищенный от скверны сосуд “живую воду” благодати Святого Духа. И чем более приближается человек к своей прежней детской чистоте, тем добрее и радостнее становится его душа. Об этом-то и говорил нам Христос: “…если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Мф. 18, 3). “Обратиться” — значит перейти в обратное состояние, т. е. вернуться к утраченной детской чистоте, которая способна привлечь к ребенку благодать Божию, а вместе с ней мир душевный, радость и любовь. Те из людей, которые в сознательной борьбе с собственными грехами и греховными привычками возвращают своей душе чистоту, — еще в этой жизни переходят в удивительное состояние, которое Христос назвал Царством Небесным, находящимся внутри нас. Тогда-то именно душа человека еще в этой земной жизни наполняется радостью, миром и любовью Божией. И только это состояние может считаться “нормой” душевных состояний человека, той нормой, к которой мы все должны стремиться. Именно здесь кроется ответ на вопрос, который вот уже почти два столетия мучит всех психиатров мира: вопрос о психической норме…
Саламандра

Сообщение More » 22 сен 2013, 11:23

Саламандра писал(а):Цитата. источник http://azbyka.ru

У них ничего не получается уже давно. Церковь сама в расколе уже многие столетия. Это "лекарство" необходимо было иудеям. Потому что Христос Сам сказал что пришел спасать именно их общество. А к нам никто не взывал и не проповедовал. Нет ни слова к северным народам.

Зачем кого то обвинять в сатанизме но при этом призывать к Таинствам Церкви ? Существуют семь смертных грехов которые демонстрирует сама Церковь:
1. Гордость: именно из за нее различные церкви не имеют общения друг с другом и считают друг друга еретиками.
2. Сребролюбие: священство не перестает взывать к прихожанам и указывать на то что они должны их содержать, отдавая 10-ю часть от дохода.
3. Блуд: под блудом в общем смысле понимают межконфессиональное общение, а в частном различного рода прилюбодеяния.
4. Гнев: это демонстрирует христианское священство из столетия в столетие. И выражать он может в различной форме, начиная от гонений других христиан, инквизиция, сожжения и т.д.
5. Чревоугодие: худого священника вряд ли кто видел, разве что молодого.
6. Зависть: ничего не могу сказать, это закрыто от глаз.
7. Уныние: но улыбаться в церкви и быть в хорошем настроении - грех и бесовщина.

Что такое причащение - таинство, вкушение плоти и крови Христа. Не сатанизм ли с элементами символического канибализма ?
А моление и взывание к духам умерших людей ? - это некромантия - сатанизм.
А после исповеди в церковь приходят представители ФСБ. Что это ? Таинство ?

Так что есть о чем подумать... "радость моя". Пусть Церковь сначала вытащит бревно из своих глаз, потом узнает как помочь вытащить соринку из чужих.

Правильно сказано - мы создаем себе Бога сами. И от нас зависит каким Он для нас будет.

More

Сообщение Саламандра » 22 сен 2013, 18:52

Море пытаюсь разбираться. К церкви не имею отношения. Ну а потому что ты мужчина я с тобой дисскутировать не буду. сказать почему? потому что в тебе и в других м живет подсознательная ненависть которая прозвучала так однажды для меня.. я тебя ненавижу женщина уже потому что ты не она. не моя. это очень серьезный аргумент на самом деле. по итогу всегда одно и то же. испорченный настрой. причем у двух разговаривающих сторон.
всегда чище разговаривать с той которую любишь. и все простить сможешь.
а я соответственно не общественный туалет для переваривания чужих мыслей. извини.
Саламандра

Сообщение Ивва » 22 сен 2013, 19:49

Саламандра писал(а):К церкви не имею отношения.

Церковь - институт, в смысле организация. Религия - вера, в смысле путь к Богу.
Если очень грубо-грубо сравнивать, то это как власть и любовь к родине. Власть плохая - родину не люблю. А власть и не может быть хорошей, поскольку всем угодить не сможет. А любовь к родине - это другое. Как - мое, родное, независимо от тех, кто во власти. Тогда и принимаешь власть не только как людей со своими слабостями и пороками, а как то, что есть оплот существующему.
Так же и в отношениях с мужчинами. Они разные, но если любишь мужчин, как таких же как ты, то и слабости перед ними нет. Могут быть личные трения, несогласия и даже боль от того, почему не так, как было бы лучше. При этом - любишь, не смотря на недостатки.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Саламандра » 22 сен 2013, 22:01

явите уж наконец собой то о чем говорите
Саламандра

Сообщение Ивва » 22 сен 2013, 22:23

Дык я являла. В речах не так красиво, как сейчас.
И опять кого-то что-то не устраивает.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение More » 23 сен 2013, 06:47

Саламандра писал(а): живет подсознательная ненависть которая прозвучала так однажды для меня

Это отчуждение, а не ненависть. Конечно вы можете не отвечать не на какие сообщения, я даже поприветствую вашу молчание.
More

Сообщение Саламандра » 23 сен 2013, 08:41

Ивва писал(а):Дык я являла. В речах не так красиво, как сейчас.
И опять кого-то что-то не устраивает.

то что являла ты и не раз и не два-читается .. как недоброжелательность. и никак иначе. не замечала за собой такого?
Саламандра

Пред.След.