Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Модератор: marvin

Re: Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Сообщение Космея » 24 янв 2014, 12:11

Арджуна* писал(а):Пт янв 24, 2014 12:38 pm

Арджуна, резонирует глубоко.
Арджуна* писал(а):Среда Материала и Материал Среды.

Дайте, пожалуйста, ссылки.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2014, 12:23

marvin писал(а):Арджуна*, так речь идет о твоих качествах, скрываемых тобой от самого себя, ответ на которые ты получаешь, но вешаешь (как тех собак) на других.
Ты ловко обошел все, что касается тебя лично, вроде как ни при чем и это все Иван (и они), но на этом все и палятся - когда начинается вот такое замыливание, то попали в точку, в ответ каракатица испускает дымовую завесу рационализаций...
Суть-то от этого не меняется - в дополнение к твоему служению в твоем пространстве существует и то, о чем рисовал Миха, признаешь ты это, или палишься, скрывая это за мороком, как в посте выше...

Ты что...Иван? Каких-таких собак? Я же тебя по большей части хвалю! :) Неужели мало?
Одобряю все твои действительно ценные находки, подсказываю отдельные, упущенные направления.
Именно то, что в моем пространстве имеется много чего, чего нет в других тебя так напрягает?
Мне изгнать этих помощников ради тебя?
Нет уж...я твоих не выгоняю же..
Нет...если ты желаешь, мы продолжим молчать, перестанем снова общаться. Как пожелаешь.
Однако я все же буду иногда писать о тебе... только в третьем лице, и тут уж никуда не деться.
Ты мне нравишься, а сам ты...уж потерпи меня как-нибудь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2014, 12:32

Лодка писал(а):Лодка писал(а):
А Алексей Войтенко - это свежий воздух. Я солидарна с Молли. Мало того, я настолько приятно удивлена, что такой человек оказался на этом форуме... Значит, форум наш -ВО! (большой палец вверх)

как раз о соответствии упомянутым Вам принципам. Согласны?

Еще и Лайси есть)))
Ну да...материал меняется...медленно, но все же...Среде в конце концов ничего не останется, как тоже измениться.
Отсюда и задачи...и тут ни пряник ни кнут не годятся.
Настоящий Человек достоин получать то, чего он хочет.
Levis писал(а):Твоя точка зрения понятна была сразу и пример был не в кассу. И твой первый твой ответ мне был не в кассу, с моей точки зрения, которая от неведения и тебя мало интересует...

И это все?
Напиши...что конкретно ты бы хотел...и как это все должно быть, выглядеть, ощущаться?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 24 янв 2014, 12:40

Арджуна* писал(а): Еще и Лайси есть)))

Да, и не только Ваш любимчик Лайси :razz: По тельняшкам их узнаете их. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2014, 12:59

Космея писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылки.

Хм...пожалуйста - http://spkurdyumov.ru/what/koncepciya-s ... lozheniya/
Лишь бы осилили :)
Дабы все не читать, предложу отрывок:

Синергетическая концепция самоорганизации

Объектами исследования являются открытые системы в неравновесном состоянии, характеризуемые интенсивным (потоковым, множественно–дискретным) обменом веществом и энергией между подсистемами (материалами среды) и между системой с ее окружением. Конкретная система погружена в среду, которая является также ее субстратом (т.е. является ее материалом, который также имеет свою внутреннюю среду, а та свой материал и так далее).
Среда — совокупность составляющих ее (среду) объектов, находящихся в динамике. Взаимодействие исследуемых объектов в среде характеризуется как близкодействие — контактное взаимодействие. Среда объектов может быть реализована в физической, биологической и другой среде более низкого уровня, характеризуемой как газоподобная, однородная или сплошная. (В составе системы реализуется дальнодействие — полевое и опосредствованное (информационное) взаимодействие.)
Различаются процессы организации и самоорганизации Общим признаком для них является возрастание порядка вследствие протекания процессов, противоположных установлению термодинамического равновесия независимо взаимодействующих элементов среды (также удаления от хаоса по другим критериям). (Организация, в отличие от самоорганизации, может характеризоваться, например, образованием однородных стабильных статических структур.)
Результатом самоорганизации становится возникновение, взаимодействие, также взаимосодействие (например, кооперация) и, возможно, регенерация динамических объектов (подсистем) более сложных в информационном смысле, чем элементы (объекты) среды, из которых они возникают. Система и ее составляющие являются существенно динамическими образованиями.
Направленность процессов самоорганизации обусловлена внутренними свойствами объектов (подсистем) в их индивидуальном и коллективном проявлении, а также воздействиями со стороны среды, в которую «погружена» система.
Поведение элементов (подсистем) и системы в целом, существенным образом характеризуется спонтанностью — акты поведения не являются строго детерминированными.
Процессы самоорганизации происходят в среде наряду с другими процессами, в частности противоположной направленности, и могут в отдельные фазы существования системы как преобладать над последними (прогресс), так и уступать им (регресс). При этом система в целом может иметь устойчивую тенденцию или претерпевать колебания к эволюции либо деградации и распаду.

Ну...и еще...есть "Калагия", там тоже есть такие понятия, но там что-то взять из контекста - только навредить.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Sincerity » 24 янв 2014, 17:29

Здравствуйте! Хочу рассказать немного об Эмпатах. Все и везде пишут о том как тяжело и мучительно быть Эмпатом. Меня переполняет возмущение! Все как один, ссылаясь на разные источники говорят о том, что Эмпат "читает" ВСЕ эмоции человека, но судя по перепискам (имеются ввиду и другие форумы) получается что только негативные, потому как очень редко упоминается например о том, как иногда внезапно Эмпат чувствует себя счастливым и радостным!!! То есть такие моменты все воспринимают, как само по себе разумеющееся, но как только становится плохо, так сразу Эмпатия виновата. Никто же не жалуется, что к примеру природа наградила нас носом, он тоже иногда доставляет неудобства или даже боль... Эмпатия может приносить пользу и радость, стоить лишь захотеть.В отрывке из удачно тут размещенной статьи "Синергетическая концепция самоорганизации" говорится именно о том, что важна концепция. "Процессы самоорганизации происходят в среде наряду с другими процессами, в частности противоположной направленности, и могут в отдельные фазы существования системы как преобладать над последними (прогресс), так и уступать им (регресс)". Так и Эмпатия можно не только принимать, но и посылать эмоции и поверьте мне это гораздо приятнее. Однако Эмпату действительно крайне тяжело, если не получается контролировать этот поток эмоций. Согласна с тем, что задатки есть у многих, но настоящий Эмпат только тот, кто владеет контролем. Много описывают ситуации про общественный транспорт, так вот мои дорогие, откуда такая уверенность, что это вы считали с кого то, а не ехавший рядом Эмпат "скинул" вам информацию? Или когда силой мысли просто смотря на дверь, заставляют придти именно того человека, о котором подумали (такие же истории с телефоном). Интуиция, психология, самовнушение, фарт, плюс бурная фантазия и все!!! ВЫ ЭМПАТ!!!!!!!! Чушь полную иногда пишут. И редко кто может объяснить, как с этим ужиться и как научится контролю, потому как сами понятия не имеют что такое быть на самом деле Эмпатом!
Sincerity
*
*

Сообщение Анахита » 24 янв 2014, 18:53

Молли писал(а):
Анахита писал(а):Наглядный пример работы закона отрицания, красивый пример)))

То, что вы отрицаете становится вашей судьбой.

Забухаю? И с удовольствием чертиков ловить буду? "Из монитора лапка торчит"(с) одного алкоголика.
Инна, тебе-то чего от меня нужно? Пободаться? Вот не хочется. И беседовать не о чем.
И притча не в тему. Культы Древнегреческие мне не близки. Читала много легенд у них, в основном кровавые. И боги там довольно злые (человекоподобные).

Четко, конкретно, немного грубо - но лучше сразу все расставить без сюсюканий. В одном посте.

Мне ничего от тебя не нужно.
Я читала тему и увидела как на Авиендху налетели за то, к чему она не имеет отношения, просто как тонко чувствующий человек сработала как ретранслятор и сказала в нужном виде, а именно пример с алкоголиком. Что тут же подтвердилось твоими словами о твоем нетерпении и неприятии к этому качеству в людях. Более того, подключились еще люди, которые скорее всего тоже где-то не совсем принимают такое проявление у людей. Для меня это выглядело как кричат на человека вор, украл кошелек, а нас самом деле человек сам забыл свой кошелек дома, и невиновного человека обвиняет в воровстве. Я не могла пройти мимо, так как вижу работу этих законов каждый день, и мне легко это рассмотреть в большом количестве случаев.
В таких случаях свосем не обязательно забухать и стать самой алкашкой, это может проявляться в разных видах, ближайшие родственники, отцы - дети, друзья, мужья, жены и т.д...сотрудники на работе...сосед дядя Вася и т.д...зависит от степени неприятия...я бы сказала что самому забухать это более честный и более легкий способ...тяжелее смотреть на близких...Все от чего я в своей жизни убегала или все что категорически непринимала...оно меня уже все настигло...так как мне уже не 20 и не 30 и даже не 40...я уже много прожила и много чего видела в жизни...

Если тебе нужна информация об этом законе - возьми, если нет, просто выброси...но я против когда люди не понимая причин и следствий и не видя внутренней кухни всех этих процессов бросают камни в невиновного человека...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Молли » 24 янв 2014, 20:26

Вор, кричали, налетели,напали...
Инна, ты фантазерка. Но реакция твоя стандартна и предсказуема. Поумничать хлебом не корми.
А то что есть и будет в моей жизни - мне советов не нужно. Сама знаю, что мне любить или не любить, и что мне за это будет или не будет.
Тебя с Авиедхой в данной ситуации сроднила некая истеричность проявлений. Напали, обидели ,"фейерверк". Спокойнее.
Мне с "алкоголиками" разбираться, если что. Не вам.
Ладно, беседу на этом закончим.
Молли

Сообщение Ивва » 24 янв 2014, 20:36

Настоящий эмпат - это человек, который по природе своей, с детства так сказать, чувствует других больше, чем себя. Тест - любовь к родителям и принятие прошлого, даже болезненного.
Если хочется исправить, переделать, то есть - поломать себя, как носителя того прошлого, то вы точно не эмпат.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 янв 2014, 20:57

marvin, рисунки Михи - это тест тебя самого на тонком плане. Но тонких планов много. И зацикливаться на одном рисунке... Есть же много таких предупреждений- не ходите к гадалкам. Они могут видеть только то, что есть на сей день. У того же Михи видела, как отличались рисунки одного и того же человека.
Понятно почему. Приходят вроде знакомиться, а как ты, а какая так. И так вроде не напряжно. Но канал остается. И пока ты сидишь и радуешься своей картинке - великой, как правило, в тебя лезет то, что тебе и не надо, хлам.
Но когда ты осознаешь суть этого "знакомства", то картинка вполне может поменяться... Ну хотя бы на словах.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 24 янв 2014, 22:16

Ивва, Миха отражает в своих рисунках то в человеке, что являетс существенным для него (человека), но о чем он не ведает.
Я где-то понимаю как реакцию возмущения на то условно "негативное", что в них отражается, особенно учитывая Михин стиль комментирования, где-то понимаю и впадание в прелесть, если картинка "великая", но единственно разумным подходом (по крайней мере - для себя) есть спокойная работа с этим, как с картой - вот есть набросок-карта некоего пространства в моем внутреннем мире, могу ли я увидеть проявления этого в себе, как это влияет на мои чувства, мысли, отношение, слова, поступки, выборы? Излучаю ли я это в мир (даже помимо своего ведома) и получаю ли адекватный этому излучению и его наполнению ответ от мира?
Насчет "лезет то, что мне не надо, хлам"... Его лезет намного больше от низкоуровневых бытовых магов, простых людей, причем постоянно и настойчиво (даже в твоем посте выше, кстати), игнорировать это и относить это только к выпяченным случаям вроде диагностик Михи или высказываний Сшонэ - очень большое заблуждение...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 24 янв 2014, 22:57

Арджуна* писал(а):Я много раз тут писал про принципы Среда Материала и Материал Среды...
О, да. :)
Арджуна* писал(а):
Лодка писал(а):Лодка писал(а):
А Алексей Войтенко - это свежий воздух. Я солидарна с Молли. Мало того, я настолько приятно удивлена, что такой человек оказался на этом форуме... Значит, форум наш -ВО! (большой палец вверх)

как раз о соответствии упомянутым Вам принципам. Согласны?

Еще и Лайси есть)))
Ну да...материал меняется...медленно, но все же...Среде в конце концов ничего не останется, как тоже измениться.
Отсюда и задачи...и тут ни пряник ни кнут не годятся.
Да. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 24 янв 2014, 22:58

Анахита писал(а):Здравствуйте девушки и молодые люди)))
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Анахита » 24 янв 2014, 23:10

Андрей Осипов писал(а):
Анахита писал(а):Здравствуйте девушки и молодые люди)))
:)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 24 янв 2014, 23:48

marvin, вот скажи, если тебе предложат жить лучше вне земли, избавив тебя от обычных проблем, с которыми тяжело справляться, что ты решишь: 1. да мне пофигу все, хочу жить хорошо. 2. я живу там, где живу, пусть тяжело, но это - мой мир, моя жизнь.
Что выберешь?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 янв 2014, 23:57

Ивва писал(а):Насчет "лезет то, что мне не надо, хлам"... Его лезет намного больше от низкоуровневых бытовых магов, простых людей, причем постоянно и настойчиво (даже в твоем посте выше, кстати), игнорировать это и относить это только к выпяченным случаям вроде диагностик Михи или высказываний Сшонэ - очень большое заблуждение...

Это вопрос сонастройки. Если ты сонастроен с Михой, то я нынче ниже того, он транслирует.
При том, что Миха, как человек, ведет себя наинижайшим образом.
Воля твоя, но я верю больше людям.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Aviendha » 25 янв 2014, 00:00

Анахита писал(а):Буду благодарна за снятие отпечатков с моих слов)))

трепещущая птица (трепещущая - от страха и от слова трепет) расправляет крылья. И в последнее время очень мощно, взрывообразно. Твоя гармоничная энергия сейчас пахнет для меня плюшками с корицей, а на ощупь мягкая. С другой стороны присутствует твердый (но не жесткий) стержень, благодаря которому ты и "коня на скаку" сможешь остановить. Вот такое : и то, и это - синтез женских энергий (как для меня). Ты пока плаваешь между всего этого, но по ощущениям "быть" становится все более легче и ....(не могу слово подобрать)... ну, вот как рука - это часть тела и она на своем месте.
При всем при этом часто энергия становится хаотичной. Для меня она выглядит как легкая песчанная буря, т.е. твой внутренний фон, вроде как замыливается. И эта песчанная буря мешает больше тебе в твоих проявлениях, нежели в восприятии тебя. Как я ощущаю - это происходит от твоего же собственного неприятия своих же проявлений, поиска: "а как нужно"?, из этого же идут сомнения в себе: "а правильно ли я нечто проявляю"? Вот эти твои сомнения (которые идут от ума) - твой вроде как стопор и твой же хаос. Ты уже в большей своей части способна чувствовать и интуичить (да и всегда этот канал у тебя был сильный), доверяй больше своим чувствам сейчас, а не уму. В очень сложных ситуациях останавливайся на минуту и прислушивайся к первому ощущению.
И еще картинка с другого бока: восприятие тебя не в высь, а в ширь - а это в моем описании: наполнение энергиями. У тебя сейчас очень динамический процесс наполнения.
И лично мои ощущения: на сейчас не иди в наполнение через ум.

и еще сейчас один образ пришел: ты стоишь такая наполненная, улыбаешься, раскинула руки, словно обнимаешь весь мир, а потом поворачиваешься спиной, садишься на корточки и закрываешь руками лицо. ну, думай к чему это)))
стучись в личку, если что)
Aviendha

Сообщение marvin » 25 янв 2014, 01:18

Ивва писал(а):marvin, вот скажи, если тебе предложат жить лучше вне земли, избавив тебя от обычных проблем, с которыми тяжело справляться, что ты решишь: 1. да мне пофигу все, хочу жить хорошо. 2. я живу там, где живу, пусть тяжело, но это - мой мир, моя жизнь.
Что выберешь?

Во-первых, мое пребывание на земле - временное и и мое ПМЖ именно там, а не тут, во вторых - я не понимаю о каком выборе тут может идти речь? Конечно, вариант 1, я что - сам себе враг или палач?
Тут меня трудно будет понять и очень легко - НЕ понять, просто в моей жизни МОЕЙ жизни очень небольшой процент... пока ;)
Но даже когда он увеличится - это все равно будет не вполне моя жизнь... ;)
marvin

Сообщение Ивва » 25 янв 2014, 01:37

marvin, мда. Тяжелый случай.
То есть, родившись на земле, у своих родителей - это... как бы ... косяк какой-то? Ну в смысле то, что ты есть и чем и с кем живешь, это - так, непредвиденная случайность, в которой ты никакой роли не играешь? Или наоборот - играешь лишь роль?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 25 янв 2014, 02:30

Ивва,во избежание недоразумений: я не есть это тело, я не есть его эмоции, я не есть мысли, которыми оно думает. Эта система - самодостаточна, т.е. - вполне функциональна без меня и даже помимо меня, что создает мне определенные трудности: она (система) с трудом откликается на заданные мной направления и качества, например, мышления, чувствования, отношения, очень она латентная и неповоротлива и подвержена заложенным в нее программам...
Насчет "косяка" - да, именно так, реальный я с точки зрения родителей или социального ожидания - косяк, нечто, что нужно перевоспитать, изменить, обуздать, в крайнем случае - выкорчевать или хотя бы осудить, если получится - высадить меня на вину за это...
Насчет роли... Тут ОЧЕНЬ сложно описать словами мысль, потому что так не думают, думалка недостаточно для этого предназначена, в двух словах: роли я не играю, в своей судьбе я - не более чем инструмент ее проживания, в то же время я в этом играю ведущую роль и от меня все зависит и является следствием меня, в то же время это все - не просто воля, а в первую очередь МИЛОСТЬ Бога...
Эти три утверждения взаимоисключающие, но во мне они не противоречат друг другу, и, являясь истинными по отдельности, в совокупности своей есть истиной, о которой, правда, очень трудно думать и тем более - говорить.
marvin

Пред.След.