ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Модератор: marvin

Re: Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Сообщение Ивва » 25 янв 2014, 01:37

marvin, мда. Тяжелый случай.
То есть, родившись на земле, у своих родителей - это... как бы ... косяк какой-то? Ну в смысле то, что ты есть и чем и с кем живешь, это - так, непредвиденная случайность, в которой ты никакой роли не играешь? Или наоборот - играешь лишь роль?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 янв 2014, 02:30

Ивва,во избежание недоразумений: я не есть это тело, я не есть его эмоции, я не есть мысли, которыми оно думает. Эта система - самодостаточна, т.е. - вполне функциональна без меня и даже помимо меня, что создает мне определенные трудности: она (система) с трудом откликается на заданные мной направления и качества, например, мышления, чувствования, отношения, очень она латентная и неповоротлива и подвержена заложенным в нее программам...
Насчет "косяка" - да, именно так, реальный я с точки зрения родителей или социального ожидания - косяк, нечто, что нужно перевоспитать, изменить, обуздать, в крайнем случае - выкорчевать или хотя бы осудить, если получится - высадить меня на вину за это...
Насчет роли... Тут ОЧЕНЬ сложно описать словами мысль, потому что так не думают, думалка недостаточно для этого предназначена, в двух словах: роли я не играю, в своей судьбе я - не более чем инструмент ее проживания, в то же время я в этом играю ведущую роль и от меня все зависит и является следствием меня, в то же время это все - не просто воля, а в первую очередь МИЛОСТЬ Бога...
Эти три утверждения взаимоисключающие, но во мне они не противоречат друг другу, и, являясь истинными по отдельности, в совокупности своей есть истиной, о которой, правда, очень трудно думать и тем более - говорить.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 25 янв 2014, 13:02

marvin, понятно твое отношение к себе. Есть ты - реальный, а есть - нереальный, тот, который земной, воспитанный родителями, социумом, со своим характером и отношением к жизни. Сложновато как-то ... а твое восприятие себя такого - реально или нет? Ну то есть все, что ты описал - насколько реально, ведь это ты сделал через свои слова, мысли, ощущения?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 25 янв 2014, 22:12

Aviendha писал(а):трепещущая птица (трепещущая - от страха и от слова трепет) расправляет крылья. И в последнее время очень мощно, взрывообразно. Твоя гармоничная энергия сейчас пахнет для меня плюшками с корицей, а на ощупь мягкая. С другой стороны присутствует твердый (но не жесткий) стержень, благодаря которому ты и "коня на скаку" сможешь остановить. Вот такое : и то, и это - синтез женских энергий (как для меня). Ты пока плаваешь между всего этого, но по ощущениям "быть" становится все более легче и ....(не могу слово подобрать)... ну, вот как рука - это часть тела и она на своем месте.При всем при этом часто энергия становится хаотичной. Для меня она выглядит как легкая песчанная буря, т.е. твой внутренний фон, вроде как замыливается. И эта песчанная буря мешает больше тебе в твоих проявлениях, нежели в восприятии тебя. Как я ощущаю - это происходит от твоего же собственного неприятия своих же проявлений, поиска: "а как нужно"?, из этого же идут сомнения в себе: "а правильно ли я нечто проявляю"? Вот эти твои сомнения (которые идут от ума) - твой вроде как стопор и твой же хаос. Ты уже в большей своей части способна чувствовать и интуичить (да и всегда этот канал у тебя был сильный), доверяй больше своим чувствам сейчас, а не уму. В очень сложных ситуациях останавливайся на минуту и прислушивайся к первому ощущению. И еще картинка с другого бока: восприятие тебя не в высь, а в ширь - а это в моем описании: наполнение энергиями. У тебя сейчас очень динамический процесс наполнения.И лично мои ощущения: на сейчас не иди в наполнение через ум.и еще сейчас один образ пришел: ты стоишь такая наполненная, улыбаешься, раскинула руки, словно обнимаешь весь мир, а потом поворачиваешься спиной, садишься на корточки и закрываешь руками лицо. ну, думай к чему это)))

Спасибо большое)))
Сегодня ко мне пришла подруга и принесла безумно вкусные плюшки с корицей))) я их обожаю)))
Образ на корточках я знаю что это. "Случайно" откопала на последнем семинаре, в разгар работы я провалилась в дом, где я родилась, и там просто плавала по комнатам, когда вышла оттуда, говорю не поняла что это было, начали разбирать был ли кто там в доме, говорю не было...и я часто туда попадаю в дом и там никого нет...Разобрали...Я так ухожу на восстановление, вот уже 35 лет моей жизни, учебы, работы - это люди, руководитель, организатор, тренер, ведущая психолог и т.д...и когда есть перегруз...я ныряю...или дом...или уединение...или корточки)))в общем отключаюсь от всего и всех...
И отдельное спасибо за доверяй больше своим чувствам сейчас)))
Я только приехала с одной поездки, перед поездками обычно задаю вопросы и смотрю то по Таро, то по Рунам, то еще по каким системам...и перед этой поездкой не помню в какой системе выпал ответ...доверяй своим чувствам и не слушай что кто говорит как надо))) В один момент дорога раздвоилась, стал выбор, туда или сюда...я послушала свои чувства и они меня повели только в одну сторону, хотя это было глупо и не логично))) Я осталась очень довольна тем, что я сделала, и было ощущение что я прошла развилку, после которой трамвай перешел на стрелке в другое направление. Сейчас для меня это важно еще раз услышать, вспомнить, подтвердить со стороны, еще раз большое спасибо)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 25 янв 2014, 23:00

Ивва писал(а):Ну то есть все, что ты описал - насколько реально, ведь это ты сделал через свои слова, мысли, ощущения?

Если слушаешь музыку на хрипящем и шумящем радиоприемнике, то вряд ли услышишь все тонкости аранжировки, но мелодию распознать все равно сможешь.
marvin

Сообщение Ксения » 31 янв 2014, 23:07

Просьба была написать если получится заблокировать чужие чувства и эмоции? Вот пишу. Блокировать получается, но вместе со своими. Это стать как амеба-не живая не мертвая. Слышишь все, но ничего не понимаешь, видишь все, но не осознаешь. Это не совсем удобно, но этот способ единственный, который получился.. Помогает расслабиться..
Только я зашла в эту тему за помощью.. Эмпатия включает в себя что-то вроде целительства.. Вот мне надо узнать - как очищаться самой от этих болячек и как контролировать сам процесс целительства? Тоесть не забирать гадости у тех кого не хочется лечить?
Ксения
*
*

Сообщение Космея » 02 фев 2014, 11:36

Ксения, добрый день. На ваш вопрос глубоко ответит Ильфир, целитель с многолетним опытом. У него есть свой раздел на этом форуме.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ксения » 02 фев 2014, 21:24

Спасибо, побробую найти:)
Ксения
*
*

Сообщение Андрей Осипов » 04 фев 2014, 00:42

Повторюсь для Sincerity и Ксении.
Sincerity писал(а):И редко кто может объяснить, как с этим ужиться и как научится контролю, потому как сами понятия не имеют что такое быть на самом деле Эмпатом!
Некоторые имеют. Даже книги пишут "Дневник эмпата или кто держит вашу Душу в плену". :)
Ксения писал(а):Просьба была написать если получится заблокировать чужие чувства и эмоции?

Игорь Ваганов доступно пишет про эмпатию или ориентирование в "мире чувств".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение хохол* » 04 фев 2014, 07:11

Эмпатия ведёт к эмпатэнции! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 04 фев 2014, 08:05

хохол* писал(а):Эмпатия ведёт к эмпатэнции!
Даже не смишно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 150 раз.

Сообщение sosu » 23 мар 2014, 14:12

marvin писал(а):
Ивва писал(а):Ну то есть все, что ты описал - насколько реально, ведь это ты сделал через свои слова, мысли, ощущения?

Если слушаешь музыку на хрипящем и шумящем радиоприемнике, то вряд ли услышишь все тонкости аранжировки, но мелодию распознать все равно сможешь.

так, (Миха)я- к тебе пока.
у меня все готовоти(картинки) по- тебе, (о чем просил) но мыло у меня - другое уже. Давай, где-то спишемся ( тел. я тоже убил старый) [тяв] твой "евромайдан". Я тебе кучу смертей покажу.
sosu
*
*

Сообщение marvin » 23 мар 2014, 22:23

Евромайдан это не совсем и не вполне г-но, просто вызрел в обществе новый эгрегор, более высокий по тону и энергетике, чем старый, естественно, что старый просто так позиций (в первую очередь - в умах и душах людей) не сдаст, отсюда и конфликт, сопровождающийся резкой поляризацией и кристаллизацией этих структур. Характерно, что сторонники старого, еще советского эгрегора, выступают за "стабильность" и "порядок" ( и памятники Ленину) - за стабильность чего? За порядок какой? Один человек хорошо сказал про активизацию державного беса (демона) - почувствовал угрозу, отсюда и наведенный извне психоз, сопровождающийся буйными аплодисментами, переходящими в овуляцию...
marvin

Сообщение Lever » 25 мар 2014, 22:29

Миха, форум под тебя делать будем? Всё готово, но стоит, других дел полно.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1211 раз.

Пред.