Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Модератор: marvin

Re: Эмпаты. Краткая инструкция для личного пользования

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 10:52

Космея, насчет визави и моих эмоций в его сторону - я это уже озвучил, несколько другими словами, но по сути - именно это. Мне трудно найти с телефона, посмотри в этой теме мои ответы Доре, пожалуйста.
Нашел:
так тупо банальная месть, я же говорил. Затаил зло и обиду в сердце и носил, дал им выход.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 11 сен 2013, 11:00

Космея писал(а):Тот, кто проявляет отрицательные эмоции

А как вы определили, что он эти эмоции были проявлены?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 11:08

marvin ты чувствуешь когда человек затаивает на тебя обиду и смалчивает тушуется? я к примеру чуствую. человек обиделся и носит в себе какашку а сказать не хочет увиливает. иногда это реальные причины. типа скромность стыливость а иногда это некрасивые причины. тут чисто мое к примеру ЧСВ тоже включается в игру... какие чувства испытываешь когда тебе говорят прямо или раскрываешь обиженного по тупенькому и не за что в общем то выдумывальщика или хитреца ? я облегчение. как бы исчезает муть какая то в голове. мне как то пришлось вне рамок вломиться в дом к подруге. это был подвиг для меня. я подсознательно знала что все так. думала плакать стану от открывшегся бессмысленного и тупого происходящего и в общем то от правды. но вот фокус! мне стало легко. я смеялась и даже можно сказать летела домой. я поняла реальное отношение человека ко мне. я увидела кто я же для нее на самом деле. ''дружба'' прекратилась. и знаю теперь как бы запах. люди иногда мыслями как то так пахнут что тушение просто необходимо чтоб выжить . и все это работает безошибочно. и вот такой получился результат. я как бы слегка прикасаюсь к человеку очень очень очень издалека. знаю и не связываюсь обычно. но и войну поэтому вступать не приходиться. правда страшно чтоб не открылся бегательный рефлекс. :lol: :lol:
Саламандра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 11:31

еще вот.. в общем то имеет ли человек право и по совести ли требовать правды и в общем то близости от другого раскрытия души настежь? я думаю нет. нет такого права. нужно уметь принимать это нет. и надо ли наказывать позором и глумлением над этим нет?

ответы на эти вопросы называются нравственностью. ее тоже не надо уничтожать. а то цель оправдывает средства , где средством становиться душа даже может помешанного человека попахивает фашизмом. одно дело фашизм. другое когда ты стал фашистом. в этом есть что то хорошее или нет не мне решать за кого то..

я это вообще пишу для всех. задуматься чтоб. и для себя тоже.
Последний раз редактировалось Саламандра 11 сен 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 11:38

Саламандра, да, у меня очень похожие ощущения, да и (последнее время) подход такой же - бросить в огонь, пусть горит... Настоящая, истинная, от сердца и души дружба и любовь - выстоят (приобретешь себе друга, как в Евангелии), а других дружбы и любви и не бывает.
Тушить, чтобы выжить - я испытываю ФИЗИЧЕСКУЮ боль от этого, таки чтобы выжить...
marvin

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 11:41

Саламандра, насчет имеет ли человек право или нет - да нету такого права, которое универсально и для всех случаев имеется или наоборот, сам вопрос поставлен неверно, ну нельзя живое заменить схемой, возможно, но нельзя.
Вот тут - имеет, а через 5 минут с другим уже нет.
marvin

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 11:50

marvin писал(а):Саламандра, да, у меня очень похожие ощущения, да и (последнее время) подход такой же - бросить в огонь, пусть горит... Настоящая, истинная, от сердца и души дружба и любовь - выстоят (приобретешь себе друга, как в Евангелии), а других дружбы и любви и не бывает.

marvin я не знаю. надо уметь прощать. говорить если обидно. очень прощать и все. не давать хрюшке развиваться наглой но и прощать напоминать каждый раз. а мы все время судим. все время.. отторгаем.
marvin писал(а):Тушить, чтобы выжить - я испытываю ФИЗИЧЕСКУЮ боль от этого, таки чтобы выжить...

ужас. но я тебя понимаю.
про это я тебе попозже напишу если получиться. это психосоматика.
Саламандра

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 11:53

Саламандра, ага, психосоматика.
А прощать походу и себя, даже в первую очередь.
Насчет отторжения... Отторгать ради чего? Чтобы на месте и вместо отторгнутого проявилось что?
Да, фашизм. С точки зрения того, что отторгается.
marvin

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 11:54

marvin писал(а):Саламандра, насчет имеет ли человек право или нет - да нету такого права, которое универсально и для всех случаев имеется или наоборот, сам вопрос поставлен неверно, ну нельзя живое заменить схемой, возможно, но нельзя.Вот тут - имеет, а через 5 минут с другим уже нет.

просто ладно.. право лево.. корректней наверное так. по отношению к какой ситуации. ну тут скорее всего новая ерунда начнется. дома один человек -на работе другой. так не получиться наверное. все равно работа в конце конков придет домой. этот разбойный вор сильнее и толще. и украдет все. а под свою душевную организацию и физическую работоспособность работы нет.
Саламандра

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 11:58

Саламандра, да, все это неискренне, если на работе один, дома другой. Попробуй тому, что видится хорошим, наступить на мозоль. Напускное как ветром снесет, а если оно - суть, то мозоль, не мозоль... Никуда не денется.
Короче, друга в горы бери, там поймешь кто такой.
marvin

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 12:06

Саламандра, лови оттенки: принимаю, но не приемлю; прощаю, но терпеть не буду.
marvin

Сообщение Космея » 11 сен 2013, 12:14

marvin писал(а):По последним данным разведки, Непроявленные эмоции делают человека еще более несвободным, это идет в пику озвученной тобой "истине", конечно, но от этого реальность не меняется.

marvin писал(а):так тупо банальная месть, я же говорил. Затаил зло и обиду в сердце и носил, дал им выход.

Хм... Ты же позиционируешь себя как мастер, спец в самоанализе и самонаблюдении, тогда вопрос:
если ты спец, почему тебе до сих пор нужны " мальчики для битья", чтобы " обнулить" тяжесть твоих внутренних эмоций, почему ты самостоятельно, не на показ и реально не освобождаешься от этих эмоций, чтобы они тебя больше не давили. По факту получается, что у тебя есть" мальчики для битья", на которых ты периодически вываливаешь свои претензии накопившиеся, а повод всегда найдется.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 11 сен 2013, 12:17

Саламандра писал(а): кстати совесть -это болезненный очень тиран внутри человека. его яркая работа проявляется в человеке.

Совесть воспринимается "тираном" в том случае, ежели поступаешь супротив неё, а можно жить с ней в ладу и следовать её подсказкам. Дело выбора.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 12:19

Космея, я не соответсвую твоему представлению, каким должен быть мастер в моем лице и ты мне это ставишь на вид?
marvin

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 12:23

marvin писал(а): Попробуй тому, что видится хорошим, наступить на мозоль.

это типа самообольщенные. сразу же понятно. тошнотворное . пусть ходит с мозолем. главное чтоб не внедрялся в твою жизнь со своим самообольщением. ну и плюс сам же говоришь надо себя прощать - так вот самообольщенный самопростивший себя. в чем трагедия?

как мне понятно себя нельзя прощать. у меня иначе ниче не работает. себя надо судить строго как самый адский фашист. но не других потарапливаться. других оправдывать укрывать. но и по правде говорить по случаю. ну это все еще не в совершенной форме у меня..

это по христианской системе координат. где то по дух трудам. мне подходит это. кому то что то другое-я это понимаю.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 12:32

Лодка писал(а):Совесть воспринимается "тираном" в том случае, ежели поступаешь супротив неё, а можно жить с ней в ладу и следовать её подсказкам. Дело выбора.

Лодка я люблю своего тирана жгучего . это и есть в общем то я.))
Саламандра

Сообщение Ладья » 11 сен 2013, 12:44

Саламандра писал(а): Лодка я люблю своего тирана жгучего . это и есть в общем то я.))

Можно и этим довольствоваться, но, на мой взгляд, это оковы, потому освобождение от них через встречу со своим садомазохистом.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 12:56

Космея писал(а):Хм... Ты же позиционируешь себя как мастер, спец в самоанализе и самонаблюдении, тогда вопрос: если ты спец, почему тебе до сих пор нужны " мальчики для битья", чтобы " обнулить" тяжесть твоих внутренних эмоций, почему ты самостоятельно, не на показ и реально не освобождаешься от этих эмоций, чтобы они тебя больше не давили. По факту получается, что у тебя есть" мальчики для битья", на которых ты периодически вываливаешь свои претензии накопившиеся, а повод всегда найдется.

космея мужчины другие чем мы. и они в общем то должны уметь быть не среднего рода. и мне не хочется самой быть среднего рода. может ты хочешь быть человеком среднего рода? кстати читала как то статью как воспитать пи... там о том что все воспитатели мальчиков как правило женщины. которые обучают мальчиков женской тактике поведения -говорят не дерись! спрячься под юбку. ты плохой потому что подрался. и результат.. сами знаем какой.
в общем мое мнение по итогу. трус малодушный под юбкой сначала у мамы потом у жены и без Родины. пусть человек сам выбирает. и так и так можно.
Последний раз редактировалось Саламандра 11 сен 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Саламандра

Сообщение Саламандра » 11 сен 2013, 13:13

Лодка писал(а):Можно и этим довольствоваться, но, на мой взгляд, это оковы, потому освобождение от них через встречу со своим садомазохистом.

так на мнении и впечатлениях ощущениях и чувствах окружающих тоже опираться на все 100 я знаю не стоит. мне никто не должен. это раз. и второе обязательно получиться конфликт. просто опыт. и я знаю я тож никому не нужна. потому что у меня нет того что как правило нужно окружающим. если есть такое желание опереться на что то снаружи ( мнение) ( опять же по моей системе координат) значит что то не так пока. оно обнаружиться.
Саламандра

Пред.След.