Андрей Осипов

Модератор: marvin

Re: Андрей Осипов

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 01:03

Андрей Осипов писал(а):Так что вы бы могли получить по лицу и от "любящего вас мужчины". :) :)

Интересно наблюдать, как перед тобой (вот просто руку протяни) висит ключ доступа к освобождению от определяющего всю твою причинность (и следственность) эмоционального блока.
Видишь ли, невозможно простить другого за то, что было причинено тебе, пока не обнаружишь в себе то же самое и не простишь себя за это в первую очередь.
Если ты позволишь себе заметить, как ты пытаешься манипулировать мной (получить надо мной контроль - да и не только мной, кстати), путем или активации или инсталлирования ограничивающих программ (суть которых в твоих последних сообщениях в мою сторону - "не будь собой и не проявляй себя, а то пожалеешь!"), то эмоциональный заряд к тем, кто инсталлировал и использовал аналогичные приемы относительно тебя в детстве упадет ниже порогового уровня, другими словами - перестанет быть причиной большинства твоих следствий.
Это я говорю тебе вполне сознательно и намеренно как существо, находящееся на более высокой стадии развития существу, находящемуся на стадии более низкой.
Ты потратил немало сил, чтобы простроить вокруг себя реальность, где такого рода посылы будут считаться неэтичными и табу, что вполне понятно - реакция на такого рода коммуникацию в тебе очень и очень резкая и неприятная. К сожалению (твоему), избегание этой боли неэффективно, так как тормозит рост сознания и капсулирует его в текущем состоянии - поэтому твои попытки создать вокруг себя защитный кокон, изолирующий тебя от такого рода коммуникации и ее последствий заранее обречен на провал.
Не переживай и не злись, кстати, на меня - не только я не должен следовать установленным тобой правилам, рамкам и границам даже под угрозой "получить по морде" (ты хочешь мне дать по морде? Так и скажи или дай, тоже мне, проблема. Или ты реально думаешь, что это меня чему-то научит или изменит? Наивный, планируй меня тогда сразу убить, ничто меньшее на меня не повлияет, увы. Я это говорю не как издевательство, я вполне допускаю вариант получения по морде и не обесцениваю его) - так вот, не только я не должен следовать установленным тобой рамкам, я совершенно свободен (даже с учетом устрашающих для себя последствий) применять те же методы, что и применяют ко мне сознания более высокие, чем мое - не будь этого, я бы скорее был послушным быдлом и верил в истинность твоих слов о рамках и границах, хорошо-плохо, медленно-бысто, "меня, Андрея, не трогать - я в домике". Ага, в танке.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 01:27

А вообще, мне очень симпатичны твои попытки изменить мир и других таким образом, чтобы в общении с тобой люди обходили стороной то, прикосновение к чему причиняет тебе боль и страдания.
При полной бесперспективности такого начинания, это лучшее, что может найти и сделать сознание того уровня, который переживает эту боль и страдание - твоя агрессия в мою сторону еще цветочки, а манипуляции - уровня второй класс, третья четверть. Из чего, кстати, следует парадоксальный вывод: надо ПОВЫШАТЬ свою эффективность и квалификацию в этой сфере!
Но слово "симпатия" также означает "сострадание" - ты пока не знаешь, что происходит в процессе "накачки" (и тем более - успехов!) способности и уверенности от успешных опытов простройки мира и других под себя... Это можно сравнить с растягиванием резинового жгута, который, правда, не сопротивляется сильнее по мере растяжения - просто в какой-то момент вся человеком же вложенная в простраивание мира и других под себя, установленные собой рамки и правила... Ну вот она не то, чтобы лупит обратно, это еще куда бы ни шло... Короче, мир словно сходит с ума - перестает работать ВСЕ (по крайней мере, связанное с той значимой сферой, ради которой весь этот сыр-бор) и чем выше эффективность и количество усилий, которые ты вкладываешь, тем меньший и тем более противоположный ожидаемому результат получаешь...
Я не вполне уверен, как с этим справляться практически - единственное, что я заметил, что работает, ты уже нашел и применяешь - отсидеться, выйти из опасной зоны и вроде как дать ей разрядиться... У меня на этот счет серьезные сомнения: а разряжается ли она действительно, или этот заряд проявится в следующих "граблях", усилив их воздействие на наступающего? Скорее это, но пока нету достаточно статистически достоверной опытной выборки, чтобы говорить об этом с уверенностью...
Короче, пилите, Шура, они золотые....
marvin

Сообщение DK » 11 сен 2013, 19:52

. Это можно сравнить с растягиванием резинового жгута, который, правда, не сопротивляется сильнее по мере растяжения - просто в какой-то момент вся человеком же вложенная в простраивание мира и других под себя, установленные собой рамки и правила... Ну вот она не то, чтобы лупит обратно, это еще куда бы ни шло... Короче, мир словно сходит с ума - перестает работать ВСЕ (по крайней мере, связанное с той значимой сферой, ради которой весь этот сыр-бор) и чем выше эффективность и количество усилий, которые ты вкладываешь, тем меньший и тем более противоположный ожидаемому результат получаешь...

Здесь видно богатое воображение. Но не мешало бы сначала проверить так ли все на самом деле. Что-то я не наблюдал в реальности ничего подобного.

То что наблюдал я - нет никакой резины. То бышь жгута. Есть барьеры - причем вполне конкретной высоты каждый. Когда тремишься преодолеть барьер - до некоторой до поры до времени испытываешь сопротивление, и если барьер таки слишком высок - тогда ты в какой-то момент скатываешься назад. Здесь есть совпадение и пересечение с твоей теорией. Но - если барьер удалось преодолеть - все, он остается позади. Можно спокойно его оставить и забыть. Нет никакой резины. Здесь моя теория отличается от твоей. Но она совпадает с наблюдаемыми мной по жизни фактами:)

Возможно ты пытался преодолевать сразу самые большие барьеры, либо был не слишком уперт и настойчив чтобы преодолеть хотя бы один какой нибудь. Отсюда и ошибочная теория.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 20:38

Жгут, барьер...
У меня аналогия - резинка. Ее не ощущаешь, до поры до времени. Потом чувствуешь некую с неую связь. И кажется, что это связано с той целью, к которой идешь. И силы прибавляются, уже шаги аршинные. И видишь цель, протягиваешь руку, чтоб схватить - и оппа, наступила, как говорится, европа. Много мелких государств заместо единой цели. И этому рад - хоть при деле.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:30

Просто у вас нет опыта преодоления локального оптимума. Если человек сразу поворачивает назад как только встречает малейшее сопротивление - разумеется ему кажется что сопротивление не имеет предела. Он же не проверял - откуда ему знать. Ведь чтобы проверить - нужно быть достаточно упрямым чтобы хотя бы однажды преодолеть и выйти из локального оптимума и обнаружить что нет бесконечного сопротивления - оно конечно.

Но я конечно не к тому что нужно пытаться всему сопротивляться и все преодолевать. Нет конечно - не все, а только то что нужно. Кроме усилия разумеется должен быть правильный выбор точки приложения усилия.
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 21:46

Здесь видно богатое воображение. Но не мешало бы сначала проверить так ли все на самом деле. Что-то я не наблюдал в реальности ничего подобного.
да нет, Дима, не воображение - просто у тебя не только нету опыта наблюдения в этой сфере, но и стоит мощный фильтр, ее закрывающий.
Будь оно у тебя так, как ты описываешь - ты бы давно построил бы и робота, и станок ЧПУ и писал бы музыку, а не горбатился бы на двух работах...
marvin

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:49

У меня как раз таки опыт есть и я знаю о чем говорю. А все что ты перечислил - от меня не уйдет. Просто барьер высоковат. Но терпенье и труд все перетрут.
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 21:49

Насчет упрямства и твоего ошибочного преположения о нем... В одном из наблюдаемых мной случаев речь идет о нескольких сотнях попыток "продавить" желаемое в мир за 2 года (практических, не "сел, подумал"), в другом - 4 года по несколько раз в день.
marvin

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 21:50

DK, я знаю, чем оборачивается преодоление сопротивления. Я не мужчина, такой результат меня не вдохновляет, а наоборот - опустошает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:53

Ну разумеется кроме упрямства нужно еще и правильное направление приложения усилий. Нужно правильно оценить высоту барьера и свои силы - и если чувствуешь что барьер тебе не по силам то лучше поискать обход. Но и там тоже будут свои барьеры. Поэтому нужно уметь находить путь через барьеры которые сможешь преодолеть. Разумеется тупо пытаться переть по самому трудному пути - это не умно.

Но и избежать преодоления барьеров не получится. Просто они повсюду вокруг.
DK

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 21:56

marvin, только сейчас поняла, что делаешь ты, и подобные тебе - ищут способы подставить подножку.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 сен 2013, 21:58

А это все тот же барьер:) Ну он не высокий - нужно научиться вовремя перепрыгивать подножки:) - и проблема решена:)
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 22:03

DK, почему тогда нету "в железе" робота и станка?
У нас неравная дискуссия - умозаключения и убеждения против практического опыта, Дима.
marvin

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 22:05

Ивва писал(а):marvin, только сейчас поняла, что делаешь ты, и подобные тебе - ищут способы подставить подножку.
Да, совершенно верно.
И открываем глазки, чтобы больнее было падать.
marvin

Сообщение DK » 11 сен 2013, 22:08

:) А почему ты решил что у меня ничего нету в железе. Ну не завершено - это да. Но частично есть. Просто я занимаюсь этим сейчас редко. Но когда ситуация стабилизируется - у меня появится время чтобы все завершить. Я не боюсь временных трудностей. Я могу временно затянуть пояса потуже и заниматься тем чем может быть не очень интересно и приятно но что в итоге приведет меня к тому что интересно и приятно. А теория о непреодлимости резинок - как по мне так это просто теория слабаков которые просто боятся трудностей.
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 22:21

DK, Дима, а ты внимательно прочитал мой пост и теорию?
Там речь о чем шла, мошешь своими словами пересказать?
О чем там шла речь?
marvin

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 22:27

Собака лает, караван идет.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 11 сен 2013, 22:28

Ну в общих чертах как мне показалось там шла речь о том что силовое действие как бы не прокатывает потому что работает что-то типа жгута который сопротивляется силовому действию. При этом этот жгут как бы сразу не заметен, но потом обязательно - прям обязательнейше обязательно - бабах! и вернет не то что по зубам а и того по хуже.

Верно уловил суть? :lol:
DK

Сообщение marvin » 11 сен 2013, 22:29

Ивва писал(а):Собака лает, караван идет.
У тебя есть выбор - можно и не лаять.
marvin

Сообщение Ивва » 11 сен 2013, 22:38

marvin, обиделся штоль?
Не серчай шибко, я тебя люблю не меньше, чем Диму.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх