Андрей Осипов

Модератор: marvin

Re: Андрей Осипов

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 08:46

DK, ага))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 07 сен 2013, 08:48

Тото и оно. А смысл переть на рожон? Лично я выработал стратегию - действовать тихо и аккуратно - незаметно. Нет смысла шуметь.

И когда я вижу другого кто действует так же - я его понимаю. А ты Андрея не понял:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 09:00

DK, ооооо, смысл огромный, в посудную лавку точно не поместиться!
Видишь ли, когда сознание в процессе медитации на себя же теряет форму, происходит странный феномен, сродни шизофрении: оно приобретает в один и тот же момент удерживать в себе две или больше взаимоисключающие и противоречащие концепции, гипотезы, идеи.
Например, являются одинаково верными и ложными следующие утверждения: я навязываю другим то, чего в них нету; я вижу в других то, что есть, но что люди отрицают.
Поскольку личная убежденность и верования более не являются критерием определения истинности или ложности этих утверждений, как это проверить?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 09:01

marvin писал(а):Андрей Осипов, конечно.
Кому ты написал несколько дней тому назад пост, в котором сказал, что человек очень пожалеет за сказанное? (Пост, я так понимаю, был удален)

marvin писал(а):Кстати, Андрей, облегчу тебе задачу: у тебя там есть совершенно чудная теория, позволяющая оправданно осуждать тех, кто говорит в таком тоне, как я и дающая тебе со спокойной совестью уйти от ответа на очень нелицеприятный для тебя вопрос, воспользуйся ею, дарую тебе возможность.
Но, если надо выпустить пар - напиши и сотри пост, как ты обычно делаешь, не деланно-приторно-правильный, а соответствующий сути, не образу себя, там хоть живой человек за ними, а не маска))))
Марвин, при вхождении в эту тему я задал вам один вопрос и пока жду ответа от вас. А не от себя.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 09:13

Андрей, а я под дудочки Андрея не танцую))))
Пост был? Да или нет?
Кому он был адресован?
Что ты там сказал?
marvin

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 09:20

marvin писал(а):Арджуна*, ты хочешь, чтобы я замечал в тебе только божественное и игнорировал все остальное точно так же, как это делаешь ты?
Я так уже делал, очень вкусно был отобедан, много раз. Не поверишь - делал и буду делать, но когда моей душе угодно.
Насчет лицемерия... Странно, почему ты обратил внимание на мое лицемерие сейчас, а не на божественное во мне?
Ану ка быренько забил на все во мне, кроме божественного и в том же объеме пиши о нем!))))

Я ничего не хочу именно от тебя, а для тебя хочу...что бы тебе было более комфортно, что бы ты нравился людям, что бы они тебя любили и дорожили добрыми отношениями с тобой... что бы ты был счастлив всегда и везде.
А...Иначе, будучи недоволен, ты свое недовольство перенаправляешь вовне...на меня например, на Андрея))) ну а...нам это надо?
Поэтому...Стань и...Будь счастливым, Иван.
Счастливые склок не затевают...
Мною тоже порою обедают, даже сам иногда подставляюсь для обедов))), но вот когда прямо..открыто даешь понять, что понимаешь чего от тебя хотят...и все же даешь...то это уже не подстава...
Впрочем... может даже это все происходит так же как и у тебя :) чего распинаюсь?
И нет ничего странного в том, что обратил внимание на лицемерие, проявленное тобой, божественным существом, на словах, потому как это для меня выглядит неестественным, ну как это...от такого тонко чувствующего человека как ты....и временами такое...
Может простишь все-таки...людей... некогда сделавших больно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 09:23

Арджуна*, а было с моей стороны лицемерие?
Сергей, ну манипуляция с твоей стороны - очень вдохновенно написано, божественно...
А небожественное тупо этим воспользовалось для своих целей...
marvin

Сообщение DK » 07 сен 2013, 09:36

DK, ооооо, смысл огромный, в посудную лавку точно не поместиться!
Видишь ли, когда сознание в процессе медитации на себя же теряет форму, происходит странный феномен, сродни шизофрении: оно приобретает в один и тот же момент удерживать в себе две или больше взаимоисключающие и противоречащие концепции, гипотезы, идеи.
Например, являются одинаково верными и ложными следующие утверждения: я навязываю другим то, чего в них нету; я вижу в других то, что есть, но что люди отрицают.
Поскольку личная убежденность и верования более не являются критерием определения истинности или ложности этих утверждений, как это проверить?

Здесь я понял о чем ты. Да действительно - в медитации видишь вещи которые не удается описать иначе как взаимопротиворечивыми формулировками. Но я такие вещи и не пытаюсь описывать потому что описать словами их невозможно. Ты же когда оцениваешь человека все же выбираешь одну из частей и это уже является искажением. Поэтому получается что очень тонко навязываешь человеку ВЫБРАТЬ одну из противоположностей, хотя на самом деле они неразделимо соединены и это является неописуемым и неформулируемым. А когда ты это назвал и сформулировал - ты уже исказил. А если человек тебе поверил - вот ты ему уже и навязал. А на самом деле в нем не то что ты сказал - в нем то о чем сказать невозможно. Уже самим актом описания и формулирования ты искажаешь правду. А заставляя человека поверить в эту искаженную правду ты к тому же и влияешь на человека так что он действительно начинает следовать этому описанию и становится таким как ты сказал. У тебя есть это влияние, как гипнотизера, и лично мне приходится это отслеживать (раз уж ты сам за собой не следишь) и экранироваться от этого влияния.
DK

Сообщение Арджуна* » 07 сен 2013, 09:37

Арджуна*, а было с моей стороны лицемерие?
Сергей, ну манипуляция с твоей стороны - очень вдохновенно написано, божественно...
А небожественное тупо этим воспользовалось для своих целей...

Было, не было...то уже прошло. Забудь, не таскай за собой.
Сейчас ты вот...искренен.
Мы божественны хотя бы потому, что все созданы Им.
Но...Из нас все выйти может, не потому что оно в нас есть, а потому что мы сами это выбираем изъявить это.
Со-творение...
И божественного и нет.
Ты хочешь, что бы все у всех было хорошо? и я этого же хочу...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 09:55

Арджуна*, так как же было, если не было?!
Как кинуть ярлыком - так пожалуйста, как признать, что - ярлык, так сразу было-не было?
Вот покажет Андрей способность делать то, что советует другим - сразу заберу свои слова обратно, не раз уже на этом форуме так делал.
marvin

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 10:02

DK, Дима, у тебя в твоих выкладках - изъян.
Я не просто навязываю некое мнение, если ты посмотришь внимательно, то мое мнение дополняет полярное И ограниченное мнение человека до целого, содержащего на уровне допущения ОБЕ противоположности, как то, что человек в себе желает видеть, так и то, что не желает замечать.
А вот кто этому в человеке сопротивляется и зачем - это уже другой вопрос...
Влияние у меня действительно есть и мощное, я пока не вполне могу судить о его природе, две взаимоисключающие гипотезы утверждают, что это еще более тонкий и изощренный механизм манипуляции, аналогичный, но более продвинутый чем те, на которые я открываю глаза людям - и этому есть ряд доказательств; так и возможность иной природы этого; и (как заспиртованная вишенка на мороженном) оба варианта ЕДИНОВРЕМЕННО и без противоречия друг другу))))
marvin

Сообщение DK » 07 сен 2013, 10:09

DK, Дима, у тебя в твоих выкладках - изъян.
Я не просто навязываю некое мнение, если ты посмотришь внимательно, то мое мнение дополняет полярное И ограниченное мнение человека до целого, содержащего на уровне допущения ОБЕ противоположности, как то, что человек в себе желает видеть, так и то, что не желает замечать.

Здесь ты не прав. Если человек чего-то не говорит - это не значит что он этого не видит. А причина может быть очень проста - высказать все невозможно. В таком случае твоя претензия должна быть не к человеку а к этому месту в котором просто невозможно высказать все. Ты чувствуешь что тебя что-то не удовлетворяет в ответе и предъявляешь претензию, но не можешь понять что в этом месте просто невозможно высказаться так чтобы полностью удовлетворило тебя. Ты должен слышать то чего человек не досказывает - тогда твоя неудовлетворенность будет компенсирована.
DK

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 10:46

DK, так я и слышу. То, что люди недосказывают в первую очередь себе))))
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 10:57

marvin писал(а):Влияние у меня действительно есть и мощное, я пока не вполне могу судить о его природе

Есть люди, от природы наделённые обаянием, внешним или внутренним или тем и другим вместе. Можно называть манипуляцией то, что дано Богом человеку в Дар как инструмент творца? я думаю, обзывая своё природное обаяние манипуляцией или как-то ещё... это по меньшей мере нечестно по отношению к Отцу.
Последний раз редактировалось Dora 07 сен 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 10:57

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Лицемер и очень манипулятивный человек.
Примеры в студию, Марвин. И поподробнее, в деталях. Меня это заинтересовало. О чем именно идет речь - то?

Андрей Осипов писал(а):
Кому ты написал несколько дней тому назад пост, в котором сказал, что человек очень пожалеет за сказанное? (Пост, я так понимаю, был удален)

marvin писал(а):Кстати, Андрей, облегчу тебе задачу: у тебя там есть совершенно чудная теория, позволяющая оправданно осуждать тех, кто говорит в таком тоне, как я и дающая тебе со спокойной совестью уйти от ответа на очень нелицеприятный для тебя вопрос, воспользуйся ею, дарую тебе возможность.
Но, если надо выпустить пар - напиши и сотри пост, как ты обычно делаешь, не деланно-приторно-правильный, а соответствующий сути, не образу себя, там хоть живой человек за ними, а не маска))))
Марвин, при вхождении в эту тему я задал вам один вопрос и пока жду ответа от вас. А не от себя.

marvin писал(а):Андрей, а я под дудочки Андрея не танцую))))
Пост был? Да или нет?
Кому он был адресован?
Что ты там сказал?
Что, отвертелись? Спрятались за вопросами. Заболтали.
Так и не скажете о чем собственно тема-то?
Зажали... Жадный вы, Марвин. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 11:04

Возможно, обаяние (покоряющее влияние, притягательная сила; первоначальная /колдовская/ сила) даётся всем... но в разных, так скажем, количествах.
Как инструмент... - обаяние достаточно легко приводит человека к успеху, к достижению целей.
Поэтому, как инструмент, обаяние - желательно и желанно для жизни в социуме.
Пример "Ласкового мая", Андрей Разин - просто чудовищно обаятельный человек, это отмечали абсолютно все, кто с ним соприкасался.

А если обаяния в человеке мало?!
Нужна компенсация.
И тут уж... кто во что горазд...)
Кто мытьём, а кто катаньем...
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 11:13

Андрей Осипов, кому был адресован удаленный тобой пост, содержащий слово "пожалеешь" (настанет время и ты пожалеешь)?
Обрати внимание на свои уловки: переход на вы и увод разговора от ответа любой ценой. Кстати, простой выход: поскольку пост удален, скажи, что не было такого, и ты выставишь меня на посмешище по полной программе!))))
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 11:22

marvin писал(а):ты выставишь меня на посмешище

marvin, ты хочешь избавиться от своего обаяния, тебе тяжело его нести...? но разве люди виноваты в том, что оно(обаяние) тебе Дано и в том, что ты не овладел техникой его использования в той мере, в какой было так скажем... задумано Богом?
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 11:37

Dora, есть еще термин "дьявольское обаяние". Ресурс и качество, данные Богом, могут использоваться чем-то внутри, что от Бога очень и очень далеко. Каков баланс использования моего обаяния и с какой целью и кем во мне - вопрос для меня очень и очень открытый. Я вижу одно, я подозреваю и другое. Так - честно? (По отношению к себе).
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 11:56

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Лицемер и очень манипулятивный человек.
Примеры в студию, Марвин. И поподробнее, в деталях. Меня это заинтересовало. О чем именно идет речь - то?

Андрей Осипов писал(а):

marvin писал(а):Андрей, а я под дудочки Андрея не танцую))))
Пост был? Да или нет?
Кому он был адресован?
Что ты там сказал?
Что, отвертелись? Спрятались за вопросами. Заболтали.
Так и не скажете о чем собственно тема-то?
Зажали... Жадный вы, Марвин. :)

marvin писал(а):Андрей Осипов, кому был адресован удаленный тобой пост, содержащий слово "пожалеешь" (настанет время и ты пожалеешь)?
Обрати внимание на свои уловки: переход на вы и увод разговора от ответа любой ценой. Кстати, простой выход: поскольку пост удален, скажи, что не было такого, и ты выставишь меня на посмешище по полной программе!))))
Марвин, не хотите отвечать за свои слова (манипулятивный и лицемер )и объяснить\ся, какой конкретный смысл вы вкладываете в эти слова - не отвечайте. Все вокруг да около. Больше я вас за язык тянуть не буду в этой теме. Сколько же можно тащить-то? :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.