Андрей Осипов

Модератор: marvin

Re: Андрей Осипов

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 11:57

marvin писал(а):что от Бога очень и очень далеко.

Но, как мне кажется, знать что от Бога близко, а что далеко может только сам Бог... нам ли рассуждать об этих... расстояниях? и не проще ли, не честнее ли в той или иной ситуации ориентироваться на согласие со своими внутренними "хорошо" и "плохо"?
Касаемо темы...
marvin писал(а):Андрей Осипов Лицемер и очень манипулятивный человек.

И вот зачем, для чего ты это сказал? что ты хотел, какого эффекта, результата?
Если твоё внутри взбунтовалось от того, что такой хороший человек, как Андрей Осипов унижает себя, свой Дух проявлениями лицемерия и низкими манипуляциями, - это одно.
А если твоё внутри хотело этого:
marvin писал(а):и ты выставишь меня на посмешище по полной программе!))))

- то речь, скорее всего не об Андрее Осипове, а о том, что тебе тяжело с чем-то твоим внутри... как я предположила - с обаянием.. и ты как бы просто провоцируешь А.О. на действия... или даже просишь может быть, чтобы А.О. от него тебя избавил.
marvin писал(а): есть еще термин "дьявольское обаяние".

Ну и что?
Био как-то давал классификацию Тёмных и Светлых, по Духу и Деяниям.
И что с того, что обаяние дьявольское?
"Там" судить будут по Делам... так ведь?
Последний раз редактировалось Dora 07 сен 2013, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 11:58

Андрей, пост удаленный кому был написан и какой текст содержал?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 12:08

Dora, я написал про Андрея первый пост в этой теме как часть процесса трансформации, которую я решил пройти за его счет.
Конкретно - во мне есть привитая родителями и подкрепленная жизненным опытом программа сцыкливости, она проявляется как лицемерие, думаешь одно, а говоришь другое, чтобы не вызвать недовольство, порицание и наказанее человека или общества (как эта программа работает - показал сам Андрей, аппелировав к комнате мужиков, в присутствии которых оскорбили женщину).
Собственно, сублимация того, что чувствуешь и думаешь, но боишься высказать и приводит как к лицемерию, так и манипуляциям, пример этого - все "живые", наполненные реальными, но, возможно, не очень позитивными эмоциями сам Андрей пишет, но очень быстро стирает или редактирует, а за ними - как раз настоящий человек, как он есть, а не маска, которая из себя изображает примерного форумчанина, отсюда же и подленькие покусывания и шпилькт в мою сторону с его сторны. Лодка этим, кстати, тоже очень отличается - и в ней следование социальным нормам поведения прописано очень глубоко, как и страх их нарушить...
Возвращаясь к себе, сколько можно делать вид что я - не я, а кто-то другой, каким меня хотели бы видеть и каким меня видеть бы было угодно и приятно всем... Кроме меня.
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 12:27

marvin писал(а):сколько можно делать вид что я - не я, а кто-то другой, каким меня хотели бы видеть и каким меня видеть бы было угодно и приятно всем... Кроме меня.

Если ты (не именно ты - marvin, а вообще человек, да пусть и я, Дора, - тоже) точно знаешь, каким хочешь быть и выглядеть /допустим, - в глазах других людей/ (Х) и имеешь в наличии возможности(У) для реализации этого... так скажем, желания, - то задача решабельна... А если есть только одно числовое значение, но нет другого, что тогда, как тогда?!
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 12:42

marvin писал(а):Dora, я написал про Андрея первый пост в этой теме как часть процесса трансформации, которую я решил пройти за его счет.
Конкретно - во мне есть привитая родителями и подкрепленная жизненным опытом программа сцыкливости, она проявляется как лицемерие, думаешь одно, а говоришь другое, чтобы не вызвать недовольство, порицание и наказанее человека или общества (как эта программа работает - показал сам Андрей, аппелировав к комнате мужиков, в присутствии которых оскорбили женщину).
Собственно, сублимация того, что чувствуешь и думаешь, но боишься высказать и приводит как к лицемерию, так и манипуляциям, пример этого - все "живые", наполненные реальными, но, возможно, не очень позитивными эмоциями сам Андрей пишет, но очень быстро стирает или редактирует, а за ними - как раз настоящий человек, как он есть, а не маска, которая из себя изображает примерного форумчанина, отсюда же и подленькие покусывания и шпилькт в мою сторону с его сторны. Лодка этим, кстати, тоже очень отличается - и в ней следование социальным нормам поведения прописано очень глубоко, как и страх их нарушить...
Возвращаясь к себе, сколько можно делать вид что я - не я, а кто-то другой, каким меня хотели бы видеть и каким меня видеть бы было угодно и приятно всем... Кроме меня.

Теперь более-менее понятно почему Андрей Осипов "лицемер и манипулятор".
Потому, что напомнил о том, что оскорблять женщин не стоит.

viewtopic.php?p=399356#p399356
Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Лодка, наxyй отсюда.
Правда, еще более не похоже на эмпата?
Surprise!
Иногда, чтобы проверить адекватность поведения авторов темы - я представляю себе участников форума, находящихся в одном помещении. Суть быстро проясняется.

Что бы произошло с Марвиным после его "сюрприза" в обществе других мужчин с форума? Как бы мужчины отреагировали, если такой "сюрприз" произошел рядом с ними, на их глазах, а не на экране монитора?

Вы хотите преодолеть "страх посылать наxyй женщин" когда вам это захочется?
Выйдите на улицу и посылайте ...
А на форуме - это обычное хамство.

PS: Некоторые страхи преодолевать не нужно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 12:43

Dora, мне про человеков вообще мало что известно.
Что я знаю про себя - при такой вылепке из себя по заданной форме процесс встретил нечто, что прелепке не поддавалось вообще. Прикольный способ найти себя, очень ироничный.
marvin

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 12:49

Андрей Осипов, нет, Андрей, ты манипулятор по другой причине, например - искажение мотивов другого в угоду доказания его неправоты, ну - банальное передергивание фактов. Очень мило, что ты пытаешься перевести разговор на мою личность, но это - не более чем манипуляция, чтобы избежать отвечать на вопрос выше, кому ты сказал "пожалеешь" в удаленном тобой посте и как это согласуется с тем, что ты проповедуешь другим?
Обычное хамство - это написать пост и удалить его с пометкой "рано еще" - этот пост я могу процитировать, так как ты неосмотрительно удалил его там, где я могу его видеть. А вот вешать ярлык "хамство", закрывая разговор по сути - это ТОЛЬКО хамство и ничего более хамства - манипуляция, ты не согласен?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 12:50

Андрей Осипов писал(а):PS: Некоторые страхи преодолевать не нужно.
Очень хорошо про такие страхи у Достоевского:
"Раскольников: Тварь я дрожащая или право имею? ".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 12:51

Андрей Осипов
Андрей Осипов писал(а):Вы хотите преодолеть "страх посылать наxyй женщин" когда вам это захочется?

Знаете что, Андрей Осипов.
Если Вы нашли для себя способ
посылать наxyй женщин когда это захочется
работающий (в плюс - для Вас) и на форуме и на улице, то это ещё не значит, что Вы суперпупер человек и мужчина и гражданин.
А Вы этот способ нашли (я его вижу как кривой) и пользуетесь вовсю.
И Ваня, конечно же, Вас раздражает своей прямотой в этом вопросе. Конкурент по способам, видно, Марвин для Вас... :)
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 12:55

Dora, о, спасибо - что-то чувствовал, но словами выразить не мог...
Андрей, Дора (и я) о том, что суть поступка и сообщения не меняется от того, облечен ли он в социально-приемлемую форму или тщательно замаскирован.
С женщинами даже на этом форуме (не говоря уже в реале, ну, ты в курсе?) ты поступаешь ничем ни лучше, но почему ты осуждаешь меня за форму и НЕ осуждаешь себя за суть?
Лицемерие.
Не будь уже тварью дрожащей, раз такое отношение внутри, иначе - лицемерие.
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 12:58

Dora писал(а):А Вы этот способ нашли

Лично я была послана Вами в это пешее эротическое путешествие не одно кратно.
Но делали Вы это (то есть посылали меня на") не прямо, нет, далеко не прямым текстом и далеко не прозрачным и сразу обнаруживаемым методом.
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 13:01

Dora, потому что манипулятор.
Андрей, а какие чувства по отношению ко мне ты прячешь за нарочито-вежливым "вы"?
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 13:05

marvin, но понимаешь... я чувствую, что счастья или радости эти его умения хитро и ловко посылать на" (и женщин в том числе) ему не приносят.
Разве только ( может быть) создают определённую уверенность в личной безопасности: физической, душевной или духовной.
Dora

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 13:11

Андрей Осипов, я на Вас не в претензии.
Недавно посмотрела фильм:
http://www.kinopoisk.ru/film/391772/
будет настроение - посмотрите и Вы.
Мне кажется, фильм может принести немного пользы для Вас.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 13:47

Да, Андрей Осипов, "лицемерный манипулятор" не дает Марвину матом ругаться на форуме. Ай-яяй.. А Марвин, честный и открытый человек, он очень старался не только свой страх обойти , но и правила форума, запрещающие мат. И таки изобретательно обошел фильтр антиматовый( который вместо мата пишет [тяв]) , написал таки матом( честный и открытый герой!).
Каждый свою изобретательность( творческую способность) использует по своему. :) :)

Dora писал(а):Андрей Осипов
Андрей Осипов писал(а):Вы хотите преодолеть "страх посылать наxyй женщин" когда вам это захочется?

Знаете что, Андрей Осипов.
Если Вы нашли для себя способ
посылать наxyй женщин когда это захочется
работающий (в плюс - для Вас) и на форуме и на улице, то это ещё не значит, что Вы суперпупер человек и мужчина и гражданин.
А Вы этот способ нашли (я его вижу как кривой) и пользуетесь вовсю.
И Ваня, конечно же, Вас раздражает своей прямотой в этом вопросе. Конкурент по способам, видно, Марвин для Вас... :)
Да не прямотой, а торопливостью.
И не раздражает, а удивляет, сейчас уже поменьше.

Торопливостью и жадностью при "вылепке":
marvin писал(а):Dora, мне про человеков вообще мало что известно.
Что я знаю про себя - при такой вылепке из себя по заданной форме процесс встретил нечто, что прелепке не поддавалось вообще. Прикольный способ найти себя, очень ироничный.
Торопится Марвин.
Но это его отличительная черта с самого начала была.

Я по этому поводу писал:
Если что-то не получается сразу - сделай в два раза медленнее.
Если не получается в два раза медленнее - сделай в четыре раза медленнее.
Если не получается в четыре раза медленнее - попытайся сделать медленнее в восемь раз.
Если не получилось сделать в восемь раз медленнее, то ....... :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 13:58

Андрей, обесценивание мнения оппонента через попытки дискредитации его личности - обычный и широко распостраненный манипулятивный прием, причем типично бабский. Как и нагоняние морока, всякие отвлекающие и заводящие тему на окольные пути, приемы.
Тем не менее, вопрос к тебе об удаленном посте остается открытым и тобой не отвеченным: кому ты писал "пожалеешь", почему удалил пост?
Выкрутись еще раз, попробуй меня укусить исподтишка или перевести стрелки, как и поступают лицемеры и манипуляторы, я жду))))
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 14:08

Андрей Осипов писал(а):Если что-то не получается сразу - сделай в два раза медленнее. Если не получается в два раза медленнее - сделай в четыре раза медленнее. Если не получается в четыре раза медленнее - попытайся сделать медленнее в восемь раз. Если не получилось сделать в восемь раз медленнее, то .......

Ну попробуйте меедддлллеееннно забить большой гвоздь молотком.
Медленно поднимите руку с молотком, медленно и аккуратно опустите молоток на шляпку гвоздя.
Как думаете, Андрей Осипов, получится у Вас забить гвоздь Вашим "медленным методом"?
Последний раз редактировалось Dora 07 сен 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 14:24

Я "вижу" диалог между Марвиным и Андреем Осиповым так:
А.О.
- Марвин ругается матом, посылает женщин (и не только) на", - нарушает правила, гад. Нарушает! А его по-прежнему читают и даже любят! Любят!! Нет, ну как это возможно... Два раза, четыре раза он гад и всё! Неужели вы все этого не видите?! Слепцы!! Смотрите!! - тут *список цитат*
М.
- Андрон, ну притомил, б*ля, ну достал ты меня. Какого х ты свои сообщения стираешь, если под ногами путаешься? Чо те нада? - ты скажи... мож я дам, чо ты хошь. А мож сразу - в репу?
Dora

Сообщение Космея » 07 сен 2013, 16:48

Хам
Хам - мантра для раскрытия пространства вишудхи, центра самовыражения.
Неслучайно хамящего называют хамом, у него проблемы со свободным легким спонтанным выражением себя миру.

Формы затрудненности дыхания самовыражения могут быть разными - открытое хамство... "культурная" грубость.......... самоизоляция от мира. Корень один - страхи, которые можно продышать мантрой Хам.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 07 сен 2013, 18:04

marvin писал(а):Ивва, ты говоришь, словно твое мнение для меня может иметь какую-то ценность или значение.

Я не думаю о том, что для тебя ценно, а что нет. Вроде взрослый человек, сам должен знать. А у тебя получается: Марвин думает, а думает ли Ивва, о чем думает Марвин. То есть фактически ты сам о себе думаешь, но через созданную тобой проекцию Иввы у себя в голове. То есть через некий вымышленный образ общаешься сам с собой. И это заметно не только по этой фразе, а и потому, как ты пытаешься общаться с собеседниками. В этом такие недостатки - создана проекция, в этом - другие - опять создана. И общаешься ты с этими проекциями. А поскольку сам человек гораздо шире, глубже, объемнее, то возникает диссонанс между проекцией и реальностью. И вместо того, чтобы самому посмотреть шире, о чем писал Арджуна, ты стараешься укрепить свое узкое мнение. Понимаю, почему. Ведь ты не можешь быть не прав.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.