Андрей Осипов

Модератор: marvin

Re: Андрей Осипов

Сообщение Ивва » 07 сен 2013, 18:07

Не читала, что писал Андрей Осипов о "пожалеешь". Но, видимо, правильно сделал, что стер. Ведь если человеку хочется видеть в другом плохое, то и слова он будет воспринимать с негативным оттенком - в данном случае, как угрозу. Хотя в доброжелательном общении это же слово звучит как обнадеживающее предупреждение. Мол, ты заблуждаешься, и когда поймешь это - ты будешь жалеть о сказанном.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 18:42

Ивва писал(а): Но, видимо, правильно сделал, что стер.

Дело даже не в том правильно или неправильно...Человек захотел написал, захотел стёр. Он что-то нарушил? - нет.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 07 сен 2013, 19:33

Dora писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Если что-то не получается сразу - сделай в два раза медленнее. Если не получается в два раза медленнее - сделай в четыре раза медленнее. Если не получается в четыре раза медленнее - попытайся сделать медленнее в восемь раз. Если не получилось сделать в восемь раз медленнее, то .......

Ну попробуйте меедддлллеееннно забить большой гвоздь молотком.
Медленно поднимите руку с молотком, медленно и аккуратно опустите молоток на шляпку гвоздя.
Как думаете, Андрей Осипов, получится у Вас забить гвоздь Вашим "медленным методом"?
Еще как получится.. :grin:
Но не забить, а научиться забивать. Именно так я неделю назад обучал человека пользоваться шикарным колуном Fiskars. Сначала "меедддлллеееннно забить колун" ... Приостановить, замедлить мышление.
Не получилось?
Тогда опять - "меедддлллеееннно забить колун" .

Про "забивание гвоздей":
Андрей Осипов писал(а):Однажды, когда я 10ти классником работал на сколачивании ящиков из обрезков 20 мм ДСП(древесностружечные плиты) . Гвозди были тоненькие, 50-60ка.. Если кто знаком с ДСП - знает, что в ДСП такие гвозди забить почти невозможно не перегнув большинство из них. Одноклассники, сбивающие ящики из сосновых досок по соседству - не поверили, что в ДСП забить гвозди сложно и поспорили со мной. Фора из 20ти погнутых гвоздей, данная однокласснику - была быстро истрачена, и ни один гвоздь так и не вошел до конца в ДСП. После 20 мм сосновых досок - в 20 мм ДСП забить гвозди было просто нереально.

Если бы мне пришлось обучать забивать гвозди моих одноклассников - мне так же пришлось бы "тормозить" мышление новичков, как и с колуном. - меедддлллеееннно , меедддлллеееннно , меедддлллеееннно ....... :)

Торопливость ума - опасная штука!
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 19:51

Андрей Осипов, я "выросла" в сфере, где промедление смерти подобно в самом что ни на есть буквальном смысле. Поэтому мне не угнаться за Вашей неторопливостью ума, извините. Для меня ценность представляют дела: забить гвоздь одним точным ударом неброского размаха, зашить сосуд одним точным стежком, нарисовать линию, образ точным движением карандаша, прояснить ситуацию или "дать ей жизнь" точным словом, ну и так далее.
А "написал-стёр", - это как подарок обратно, назад, - забрать.
Вы пишите - дарите подарок этому виртуальному пространству.
Вы стираете написанное - забираете свой подарок назад.
Dora

Сообщение Ладья » 07 сен 2013, 20:09

Dora писал(а):Андрей Осипов, я "выросла" в сфере, где промедление смерти подобно в самом что ни на есть буквальном смысле.

Дора, так сколько в той же самой сфере сделано поспешных необдуманных шагов, приведших к трагичным последствиям!
А насчёт подарка виртуальному пространству... Кому какое дело до того, что и кому дарит другой человек? Или будем ему свои правила навязывать? #022
Ладья

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 20:26

Лодка, на моей памяти последствия от промедления обычно случались. Это когда "авось-авось", а ситуация на месте не стоит, хотим мы или нет, - она развивается и что-то нужно делать, и делать быстро, а что? кроме "авося" в голове ничего нет.

Кому какое дело до того, что и кому дарит другой человек?

В личке, почте, скайпе, аське - да.
Здесь, на форуме, - другая ситуация.
Это общее пространство, публичное место.
Dora

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 22:55

Какое то время тому назад с удивлением обнаружил в людях необычную структуру поведения: если явно указать человеку на то, в чем он признаваться не хочет, особенно, если поставить вопрос: да или нет? Было такое или не было? То в ответ не прозвучит ни да, было... Ни нет, не было. Но зато пойдут по полной программе игры, переводы стрелок, замалчивания, напускания туману и переводы стрелок.
Я подозреваю, что, с одной стороны, у людей стоит мощный блок на осознаваение своих мотивов, так как это приведет к обнаружению того, что ими движет на самом деле (а это очень сильно расходится с "личным мифом", представлением человека о себе), и, с другой стороны, покривить душой и откровенно соврать человек не может себе позволить тоже. Второе очень интересно и дает надежду, все-таки быть беспредельщиком и нагло врать в глаза большинству людей что-то в них не позволяет, хотя я наблюдал как люди просто "выключают" себе участок памяти, чтобы сказать "не было" - даже при этом они не врут и не говорят откровенную ложь, а свято верят, что действительно не было - настолько мощный запрет внутри на откровенную ложь.
Андрей, ты прекрасно знаешь кому ты написал пост и знаешь его содержание. Тем не менее, от прямого ответа ты ушел любой ценой, наглядно продемонстрировав то, что я описал выше. Почему - думай сам, пора взрослеть и вести себя как взрослый и как мужчина, и поверь мне, есть вещи гораздо более взрослые и мужские по сравнению с "не ругайся на женщину матом, будь мужчиной" - это не более чем дымовая завеса, маска.
Твоя манипулятивность и лицемерие были озвучены и проявлены тобой в этой теме, извини, я поиграл с тобой в кошки-мышки и вместо того, чтобы дать тебе ответы, создал контекст, в котором ты не мог не проявить себя - и соответствующие свои качества. Я извиняюсь, но не чувствую себя виноватым, за это - тоже извини.
Твое нежелание увидеть, признать и принять в себе эти качества и выборочная слепота относительно их проявлений контраргументом являться не могут, имеющий глаза - увидит, закрывший их - будет делать все, чтоьы держать их закрытыми со спокойной совестью и дальше.
Еще вопросы есть?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 07 сен 2013, 23:00

Весь этот расклад с видением в себе своего очень точно описан в анекдоте:

Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
П: Вот видишь, сынок, это море..
С: (тупо) Где?
П: Ну вот это плещется-это море...
С: (по прежнему тупо)Где?
П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
синее-это море..
С:...Где?
П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
С:(тупо)Где?
Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
и макает его головой в воду с криком "Вот море!!! Вот оно!!! Вот
это море!! Вот!" Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
дыша спрашивает
-Папа, что это было?
-Море, %*"!!!
-ГДЕ?

По странному стечению обстоятельств "море" также является ником человека, которому ты сказал "пожалеешь", Андрей.
marvin

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 23:11

marvin, а у нас здесь есть ещё пользователь форума, любитель(ница) стирать свои сообщения или полностью видоизменять их; не хочешь и - по нему(пользователю форума) тоже, своим "танком" (который не знаю как Андрея Осипова, - задел или нет, а меня немало так придавил, аж до слёз) а? ну чтоб по-справедливости, как я мыслю, - если палить, то по Явлению, а не по отдельно взятой "неугодной" личности.
Dora

Сообщение Dora » 07 сен 2013, 23:33

marvin писал(а):во мне есть привитая родителями и подкрепленная жизненным опытом программа сцыкливости, она проявляется как лицемерие, думаешь одно, а говоришь другое, чтобы не вызвать недовольство, порицание и наказанее человека или общества

Предполагаю, что ты в угоду этой программе выбрал Андрея Осипова, проигнорировав другой ник, действующий аналогично тому, как действует Андрей Осипов.
Другой ник принадлежит человеку, отношениями с которым ты в некотором роде дорожишь.
А с Андрея Осипова что тебе взять...
Dora

Сообщение marvin » 08 сен 2013, 00:26

Dora, типа "ФАС!", ату ее?))))
Наемный киллер... Был такой персонаж на ариоме, мочил всех подряд (кроме, естественно, меня), разбился на машине насмерть с другой ариомчанкой, хорошо хоть не с женой и двумя детьми...
Ты так и не назвала конкретно ник - посмотрю, можно ли что-то сделать...
На форуме также есть форумчанка, которая тоже переходила на "вы" нарочито в общении с другой, если помнишь... ;)
marvin

Сообщение хохол* » 08 сен 2013, 00:37

Dora писал(а): я "выросла" в сфере, где промедление смерти подобно

Есть хорошая пословица: спеши медленно! ;)

marvin писал(а):Привозит папа сына-дебила на море

Не такой уж он и дебил, он прекрастно видит много воды, но просто не может воспринять целостного понятия "море"...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Dora » 08 сен 2013, 00:40

marvin, вот ты смеёшься, а я реально плачу.
Ну нельзя же так...
Где оно, Милосердие?!
Где оно, Понимание?!
Не лично твоё... а вообще...
...допишу...
Dora писал(а):А с Андрея Осипова что тебе взять...

...кроме скальпа...
...да?!...

marvin писал(а):Ты так и не назвала конкретно ник - посмотрю, можно ли что-то сделать...

Не надо ничего с ней делать... Бог с ней. У меня к ней претензий нет... просто так нечестно... А.О. ты по асфальту размазал, а он что, один такой, "постостиратель"?!

Не знаю, зачем это всё пишу... может завтра всё большой глупостью будет выглядеть, скорее всего так и будет... ну да и ладно...
Dora

Сообщение marvin » 08 сен 2013, 00:49

Dora, так тупо банальная месть, я же говорил. Затаил зло и обиду в сердце и носил, дал им выход.
А ту форумчанку я нежно и все ей прощаю))))
Или ты от меня ждешь справедливости и объективности?
С какой, спрашивается, стати...
marvin

Сообщение Dora » 08 сен 2013, 00:59

marvin писал(а):Или ты от меня ждешь справедливости и объективности?

... и Милосердия...
А просто я всегда верю... когда говорят, что любят Бога и Истину больше чем себя... и я - верю... ну дура же... Сшонэ ж сразу диагноз поставил...

Спокойной ночи, marvin... хотя нет, у вас там другое время, - хорошего тебе дня.
Поговорили, - и ладно...
Лишь бы не зря... )
Dora

Сообщение marvin » 08 сен 2013, 01:00

хохол*, совершенно верно и в этом контексте дебил - я, потому что никак не могу понять, почему люди вроде мыслящие и способные к концептуализации, но как только заходит речь об их личности - это все куда-то девается и его место становятся выкрутасы и тоннельное видение, короче - рациональное свободное мышление и разум отшибает напрочь...
И что там, блин, в этой личности, НАСТОЛЬКО ценного?
marvin

Сообщение marvin » 08 сен 2013, 01:01

Dora, любил.
Сладких снов!
marvin

Сообщение marvin » 08 сен 2013, 01:03

Заведи себе нормальный интернет и скайп, я тебе на гитаре сыграю.
marvin

Сообщение Ладья » 08 сен 2013, 07:36

Dora писал(а):Лодка, на моей памяти последствия от промедления обычно случались. Это когда "авось-авось", а ситуация на месте не стоит, хотим мы или нет, - она развивается и что-то нужно делать, и делать быстро, а что? кроме "авося" в голове ничего нет.

Дора, ситуации разные бывают. В результате спешки врачей моей дочери, на тот момент 12-летней, удалили здоровый аппендикс, а заодно и здоровый паховый лимфоузел. Я в это время сидела за дверью опер блока, но никто не посчитал надобным спросить согласия матери на удаление здоровых органов. Потому, самое оптимальное - человеческая мудрость, озвученная хохлом.
хохол* писал(а): спеши медленно! ;)

Dora писал(а):
Кому какое дело до того, что и кому дарит другой человек?

В личке, почте, скайпе, аське - да.
Здесь, на форуме, - другая ситуация.
Это общее пространство, публичное место.

Наличие публики не отражается на волеизъявлении человека, даже если оное сопряжено с причинением вреда другому, и это право дано Богом. И, конечно же, каждый в праве критиковать другого за его действия и требовать чего-то..., но это вовсе не означает, что оному следует подчиняться.
А то ж как получается, автор пишет, а ты его поддерживаешь, о синдроме "плохой мальчик", и при этом усиливаете тот самый сидром вменением человеку чувства вины: "так нельзя делать, это плохо...мы знаем как следует делать, знаем как правильно, как надо... мы сделаем из тебя взрослого. Уж мы то наверняка взрослые...".
Кстати, сообщение от "У", множество раз исправленное и урезанное, я тоже видела в первоначальном варианте и испытала схожие чувства... Но её право делать с написанным собой всё, что позволяет форумный ресурс и его правила.
Ладья

Сообщение Dora » 08 сен 2013, 11:07

marvin, спасибо солнышко, сердце улыбнулось... )

Лодка, согласна, ситуации разные бывают и никто не знает ситуации лучше, чем те, кто непосредственно в ней участвуют и те, кто её Создал. Оценивать же ситуацию и особенно результаты по её завершению вОльно любому.
Лодка писал(а):А то ж как получается, автор пишет, а ты его поддерживаешь

Ну надо же... виновата!! простите меня люди добрые...
...осмелилась...
...не так вам, люди добрые, хотелось чтобы я сделала...
...а вообще, смею ли я...?!
...смею ли я высказать/написать прямо и открыто здесь то, что думаю Я??...
Нет?!
Жаль, что я раньше этого не поняла.
Вам, люди добрые, надо было раньше мне это сообщить.
Сама я недогадлива.
Глупа я баба, что поделать.
Простите.
Последний раз редактировалось Dora 08 сен 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Пред.След.