18+
Поздравления
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модераторы: Lever, Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 29 май 2017, 09:19

bio писал(а):Ок, давай заглянем в Сеть?

Одним из типичных проявлений ВСД является дистония сосудов головного мозга. По синдромам данное заболевание различают на: Кардиалгический синдром Тахикардический синдром Брадикардический синдром Аритмический синдром
Источник: http://www.knigamedika.ru/nervnoj-sis/v ... oniya.html
ВСД - это обобщенное обозначение специфического состояния организма человека.
Как я уже подчеркивал, ВСД не болезнь, это нарушение гармоничного состояния организм, вследствие неправильной работы вегетативной системы приводящей к спазмам сосудов в разных местах организма.
В то же время, ВСД может перерасти в болезни. Выше по ссылке как раз перечислены такого рода заболевания. Однако, эти же синдромы, с небольшими изменениями в названии, могут проявляться и при других фоновых нарушениях, совершенно не связанных с ВСД!
Например:
Тахикардия (др.-греч. ταχύς — быстрый и καρδία — сердце) — увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) от 90 ударов в минуту[1][2]. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)[3].

Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих заболеваний[3]. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.

Патологическая тахикардия приводит к неблагоприятным последствиям. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.

Или другой пример:
Брадикардия (от греч. βραδυ — медленный и καρδιά — сердце) — разновидность нарушений синусового ритма, который контролируется синусовым узлом (это так называемый водитель ритма первого порядка). Он располагается в устье верхней и нижней полых вен, то есть в месте впадения их в правое предсердие.

Под синусовой брадикардией понимают такое изменение сердечного ритма, при котором происходит уменьшение частоты сердечных сокращений до 50—30 ударов в минуту, обусловленное понижением автоматии синусового узла.

Причины данного состояния разнообразны:

склеротические изменения в миокарде, затрагивающие синусовый узел;
воздействие холода;
повышение тонуса парасимпатической нервной системы;
повышение внутричерепного давления (при отёке мозга, опухоли, менингите, кровоизлиянии в мозг);
влияние лекарственных препаратов (дигиталис, хинидин);
отравление свинцом, никотином;
гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы);
голодание, брюшной тиф, желтуха и др.

Можно продолжить, но ты наверное понял мою мысль!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Сообщение Elf » 29 май 2017, 09:39

Ладно, немного расширю рассматриваемую тему:
Как я говорил, ВСД - это тип судьбы, формирующийся на фоне беспричинной повышенной тревожности и неуверенности в себе.
Такой же, как например потенциальная гипертония на фоне избыточной вспыльчивости; или внутричерепное давление и остеохондроз - на фоне избыточной раздражительности; потенциальные грыжи позвоночника, на фоне упрямства (упорства);
И тд. и тп.
В то же время в каждом из нас уживаются самые разнообразные наклонности (поведенческие реакции) порой соверошнно противоположной направленности. Однако, наша судьба выстраивается на основе доминирующего алгоритма выживания.
Эта доминанта обычно видна невооруженным взглядом!
Большинство из вас с первого взгляда распознают например: гордеца, или сильно стеснительного человека, так же не трудно вычислить вспыльчивых, злых или раздражительных людей (можно долго перечислять разновидности доминанты поведенческого стереотипа). Вот это и есть, мной называемый, доминирующий фоновый алгоритм выживания. Именно он определяет основополагающий шаблон типа судьбы. Правда, в каждом типе судьбы существует множество подтипов шаблонов судьбы, а порой встречаются и уникальные подтипы.
Elf

Сообщение Космея » 29 май 2017, 10:27

Elf писал(а):Как я говорил, ВСД - это тип судьбы, формирующийся на фоне беспричинной повышенной тревожности и неуверенности в себе.

У всего есть причина, не?
Ребенок, родившийся у матери, находившейся при зачатии ребенка, беременности, родах, кормлении ребенка в состоянии повышенной тревожности и неуверенности в себе, неизбежно это состояние передает ребенку. К примеру,сколько матерей в войну остались одни , без мужней поддержки , защиты и на себе тянули лямку военных годин, рожая и воспитывая детей. Блокадники до сих пор впадают в панику, когда в доме заканчивается хлеб, и внуки бегут в булочную, чтобы купить хлеб, и дедушка, бабушка, бывшие блокадники, успокаиваются после этого.

Моя бабушка осталась одна с двумя малыми детьми во время войны, дед Федор ушел на войну и без вести пропал, собирала крапиву, разные травки, чтобы не умереть с голоду и выкормить детей. Так записи тревожности на подсознании у моей бабушки передались моей матери, а значит и мне. И так у множества - множества людей.
Космея

Сообщение Elf » 29 май 2017, 11:20

Космея писал(а):У всего есть причина, не?

Конечно есть!
Я както уже тут описывал странный случай из практики: Привели ко мне трехлетнего малыша страдающего астмой. На одном из сеансов бабушка, нянчащая с ним, рассказывает: Как только малыш научился ходить начал прятать перед сном под подушку краюху хлеба. Засыпал он только в руках с этим хлебом. Первым делом, после просыпания - сует руку под подушку и щупает, есть там хлеб, или нет. Не дай бог, если его не будет ...!!!
При этом, мама с папой оооочень обеспеченные нефтяники!
Как думаешь, где здесь кроется причина?
Elf

Сообщение Космея » 29 май 2017, 12:19

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Анна Ахматова
Космея

Сообщение Космея » 29 май 2017, 12:34

Наука Будущего писал(а):Что касается "избавиться от ВСД можно только через развитие умственных способностей" - тут лично я пока не буду спешить делать выводы..

Можно менять сознание и состояние сознания, умственных способностей, здоровья с помощью матриц здорового состояния - как фитопрепараты, сбалансированные и точно выверенные, как тибетские, к примеру.
Еще можно через матрицы Гаряева - универсальные матрицы здорового состояния клеток, ДНК ( метод волновой генетики), а также индивидуальным матрицам, изготовленным по детским фотографиям человека.Наука не стоит на месте. Время удивительное сегодня - открывает многое доселе неизвестное.

Можно разматывать клубочек с разных концов, на мой.
Космея

Сообщение Levis » 06 июн 2017, 12:16

Поставлю вопрос иначе.

Могут ли быть закрыты текущие способности и таланты, а открыты другие, так как данное развитие уже себя на это воплощение исчерпало и есть возможность перейти к другому развитию, развитию других талантов?

Хотя похоже мне всё вернулось, но тут не всё так понятно мне, что же и почему происходит.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Elf » 06 июн 2017, 21:04

Levis писал(а):Могут ли быть закрыты текущие способности и таланты, а открыты другие,

Закрыть таланты проще простого, ведь как еще назвать, если оторвать пальцы профессиональному пианисту или художнику? И естественно предположить, если отобрать у человека "хлеб" оторвав ему пальцы, он найдет другое применение своим способностям, ведь способности обитают в головах, а не на пальцах.
Есть и другие способы закрыть таланты, для этого стоит лишь поменять приоритет интересов для человека, и может так статься, что гениальный пианист годами не будет подходить к инструменту! А без каждодневных упражнений он уже и не гений вовсе!
Для законов судьбы не так уж и сложно организовать потерю интереса. Существуют тысячи отработанных способов смены приоритета доминирующих интересов, творящих твою судьбу на данный момент времени.
А вот почему это происходит, это уже очень сложный и обширный вопрос, на который я вряд ли дам ответ (не люблю писать длинные тексты, смысла не вижу).
Elf

Сообщение _Валерия » 06 июн 2017, 21:27

Elf )) целительство особая полемика
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно

Сообщение laysi » 06 июн 2017, 23:48

Elf писал(а):bio похоже мы говорим на разных языках.

Красиво подвешенные языки...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Levis » 07 июн 2017, 08:11

Elf писал(а):А вот почему это происходит, это уже очень сложный и обширный вопрос

Понятно. Ну нет так нет, сам буду искать этот ответ...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Пред.