Благодарность
Поздравляем
nolta
nolta
Sweetums
Sweetums

Паразиты

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Паразиты

Сообщение Levis » 09 окт 2018, 15:42

Elf писал(а):То есть, выживают лишь те паразиты, что дозволяется нашим Духом!

Спасибо за ответ, Ильфир.

Отсюда следует вывод, что этот уровень ещё не проработан, раз они всё ещё живы во мне.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Elf » 09 окт 2018, 20:53

У этих преданий (писмен) логика изложения для меня не совсем понятная.
Хоссе писал(а): Причина раздражения связана с негативными астральными (сфера чувств и эмоций) токами, а не паразитарными бактериями физического плана, эти бактерии быстрее возникают на прецедентах разложения астрального вещества и отложениях кристаллов империла на стенках нервных каналов, создавая им уже на физическом плане благоприятную среду существования, усугубляя состояние зараженного.
Это из разряда извечного философского вопроса: "Что первично, курица или яйцо?"
Я не смею оспаривать предания Великих Махатм. Просто на практике все настолько переплетено, что трудно вот так конкретно сказать- "яйцо или курица".
Например: заразился человек стафилококковой инфекцией и стал жутко раздражительным.
Что первично?
Вроде зараза.
Но, а вдруг судьба была таковой, и этот мужик должен был поцеловаться именно с этой заразной женщиной!?
В общем, мутное это дело, блуждать в таких дебрях.
Проще исправлять то, что видишь, не сильно задумываясь о первопричинах. Но в таком случае возможны рецидивы болезни (испытано на практике). Если угадаешь первичную причину - рецидив исключается!
Так что, я привык верить практике!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Флейта » 09 окт 2018, 21:36

Elf писал(а):Но, а вдруг судьба была таковой, и этот мужик должен был поцеловаться именно с этой заразной женщиной!?

Но не каждый мужик, поцеловавшийся с этой заразной женщиной хоть сотню раз, непременно заразится от неё. И этому есть логическое объяснение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссе » 09 окт 2018, 21:41

Elf писал(а):Так что, я привык верить практике!
Как и я, но мы разные практики, поэтому и говорю как и знающий не по книгам тонкую паразитологию. Тем не менее, во многом прислушиваюсь и к вам, как практику.)
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Elf » 13 окт 2018, 19:17

Выдалось немного время решил написать в тему.
На днях взялся вне очереди лечить трехлетнюю девочку с незаживающим химическим ожогом пищевода и желудка. В апреле месяце родной дед случайно налил выпить себе и внучке щелочное средство для очистки труб (подумав что это сок). Сам получил ожог и внучке досталось. У самого не так сильно (скорее всего вовремя остановился), осталась лишь язва в пищеводе, а вот у внучки ...
В общем почти каждую неделю они едут в больницу. Врачи под наркозом, используя эндоскоп (шланг с видео) впрыскивают какой-то препарат, чтобы расслабить сфинктер пищевода. Если не прыскать, пищевод закрывается наглухо и пища не проходит в желудок. Как я говорил, это продолжается с апреля месяца.
Сейчас готовят документы на инвалидность, и если мне не удастся заживить ожог, после нового года сделают плановую операцию: ампутируют пищевод с частью желудка и пересадят тонкий кишечник на место пищевода. В общем, сделают из неё конкретного инвалида на всю оставшуюся жизнь!
Здесь я неоднократно рассказывал, подобные жизненные ситуации (серьезные травмы, инфекции, психотравмы и тд), происходящие с детьми раннего возраста, связаны с подготовкой прохождения предстоящей судьбы.
Однако, мои наблюдения говорят, череда судеб сильно взаимосвязаны и следующая судьба всегда является логическим продолжением предыдущего. На это влияют как кармические законы бумеранга, так и законы личностного развития (Дхармы).
Возникает конкретный вопрос: можно ли изменить предстоящую судьбу данной девочки? Ведь, если исходить из законов кармы, данная травма и последующая болезнь - следствие судьбоносной предопределенности?!
И согласно этой предопределенности она должна прожить судьбу инвалида!
Если исходить с точки зрения Михи, то нельзя вмешиваться! Миха говорит, что такие болезни даны Богом (кощунственно звучит, не правда-ли).
А если включить интегральное мышление, то можно найти ответы на вопрос, почему судьба выстроила именно такую череду событий? Для чего созданы такие условия жизни и какова цель будущих изменений в Душе этой девочки (и не только её, поскольку подобные болезни затрагивают очень много судеб окружающих людей).
Пока все.
Будет время напишу продолжение.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 окт 2018, 19:36

Такой вопрос научному собранию,
    почему паразит вша поражает людей выборочно, не у всех приживается,
    и тоже самое с блохами у собак, почему не все поголовно собаки заражаются?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Хоссе » 13 окт 2018, 21:01

Миша Чайт писал(а):Такой вопрос научному собранию,
    почему паразит вша поражает людей выборочно, не у всех приживается,
    и тоже самое с блохами у собак, почему не все поголовно собаки заражаются?

Чем сильнее тонкая напряженная связь с причиной напряжения и глубже погружение в нее, тем больше вероятность обретения паразитов на физике в случае если потенциал этой причины значительно мощнее, твоих возможностей. Обычно эти уроки бывают на начальных этапах погружения в паразитарно зараженные среды. Большая сознательность и внутренняя чистота и безупречность лучший очиститель и профилактика.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 13 окт 2018, 21:06

Хоссе писал(а):Большая сознательность и внутренняя чистота и безупречность лучший очиститель и профилактика.

Выходит одна собака чище и безупречней другой собаке?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 496 раз.

Сообщение Хоссе » 13 окт 2018, 21:10

Как то давно, Мишань, схлестнулся через одного батюшку с православным эгрегором, в части манипуляционных тонких паразитов в этой среде, проявились у меня подкожными чесоточными паразитами, и потерей любимой женщины. Урок на всю жизнь.
Хоссе

Сообщение Хоссе » 13 окт 2018, 21:13

Миша Чайт писал(а):
Хоссе писал(а):Большая сознательность и внутренняя чистота и безупречность лучший очиститель и профилактика.

Выходит одна собака чище и безупречней другой собаке?

Выходит что одна собака, притянулась в среду с таким опытом а другая нет, магнетизм Мишань.
Хоссе

Сообщение Levis » 12 авг 2019, 13:09

Хоссе писал(а): Большая сознательность и внутренняя чистота и безупречность лучший очиститель и профилактика.

Мысль интересная, но мне слабо понятная...

В чём или как должна быть проявлена чистота, о какой чистоте идёт речь и если в тебе это уже есть, значит ли это, что "это" сильнее тебя текущего?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.

Вернуться в Ильфир