ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Дух и физиология организма.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 13:58

Издревле принято считать, что Дух человеческий вселяется в организм новорожденного ребенка с первым вдохом.
Современная медицина давно сделала однозначный вывод: иммунитет ребенка включается в первые секунды после рождения.
Если объединить оба этих понятия можно сделать следующий вывод:
После рождения человека, Дух, вселившись в тело, берет под свой неусыпный надзор физическое тело и в дальнейшем охраняет, приумножает и лелеет его!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 14:11

Насчет иммунитета детей. Врачи говорят что пока ребенка кормят грудью у него иммунитет идет от матери через молоко. После того как кормление грудью прекращается у детей резко начинаются всякие болезни - потому что собственный иммунитет еще не развит. И лишь где-то годам к 5 у ребенка формируется нормальный собственный иммунитет.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 14:18

Центральный вопрос тут: что такое "дух".
Выходит, это некая вещь, внешняя, существующая сама по себе. Входит в тело с рождением. И, видимо, выходит...
Не ясно тут, что заставляет так считать. Иммунитет в первые секунды - это не совсем так.
Какие вообще обстоятельства говорят в пользу такой версии?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 14:27

DK писал(а):Насчет иммунитета детей.

Я всегда недопонимал позицию ученых врачей относительно иммунитета. Каждый трактует его так, как считает нужным.
На самом деле существует несколько уровней понимания иммунной системы.
Например: можно ли отнести к функциям иммунитета способность организма поддерживать количественное постоянство множества разновидностей клеточного содержимого организма, или, как в случае с детьми, способность к росту самого организма?!
А бытующее мнение о том, что иммунитет - это способность охранять организм от внешней атаки разнообразных паразитов, всего лишь один из частных случаев.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 14:35

Вот. Разность взглядов...
Нужно определиться, что такое иммунитет.
Сформулируете?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 14:38

Ну я под иммунитетом имел ввиду именно способность противостоять инфекциям. Я сам убедился на обоих своих детях - пока сын кормился материнским молоком - никаких инфекционных болезней с ним не случалось. А как полностью прекратил кормиться материнским молоком так и начались болезни. У дочери пока тоже всё слава Богу в порядке, ей пока еще только 8 месяцев. Вот понаблюдаю чтобы проверить повторится закономерность когда она перестанет кормиться материнским молоком или нет.

Т.е. это факты, наблюдаемые на практике, и сомневаться в них не приходится.
=====

Ну а что касается способности организма младенца быстро расти и формировать новые клетки - с этим не спорю. Когда дети растут на глазах - это тоже факты и сомневаться в них не приходится :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 14:42

Войтенко Алексей писал(а):Центральный вопрос тут: что такое "дух".
Выходит, это некая вещь, внешняя, существующая сама по себе. Входит в тело с рождением. И, видимо, выходит...

В таком случае начнем издалека.
Кое что о природе Духа я написал вот здесь: http://ilfir.narod.ru/chronos/index2.htm
Однако, к сказанному там требуется добавить следующее:
Наверное вы знакомы с утверждением физиков о том, что изменить равновесие в замкнутой системе координат можно только применив стороннюю силу!?
Теперь сопоставьте данный постулат с тем, что материальный мир абсолютно детерминирован (то есть, подчинен) законам физики и, следовательно, абсолютно предопределен! Но вот незадача, там, где есть живая материя предопределенность теряет абсолютные значения, поскольку живые существа способны менять текущие события согласно своим внутренним потребностям!
Отсюда вытекает вполне логический вывод: сила исходящая от живых существ и способная менять естественный ход вещей, находится за границами проявленного материального мира!
А за гранью материи есть лишь один мир, который известен людям, издревле он именуется миром Духов!
Наш дух, когда он воплощен в теле, одновременно пребывает в обеих мирах.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 14:44

Войтенко Алексей писал(а):Вот. Разность взглядов...
Нужно определиться, что такое иммунитет.
Сформулируете?

Предоставлю право Вам первым сформулировать это понятие.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 15:20

Со временем и его восприятием тоже неразбериха сплошная...
Давайте всё же по порядку попробуем продвигаться.
Живое отличается от неживого, понятно. Но почему это отличие определяется именно чем-то внешним, входящим в него при рождении? Если бы мы видели преобразование неживого в живое, путём вселения духа, тогда да. Но ведь таких пертурбаций незаметно пока.
Плод, он ведь и до рождения живой? Разве нет?
Вот эта отдельность от тела, потусторонность эта, откуда берётся?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 15:24

Про иммунитет забыл, - это способность организма сопротивляться антигенам на молекулярном и клеточном уровнях. То есть способность бороться с чужим материалом, и неправильным собственным.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 16:35

Войтенко Алексей писал(а):Если бы мы видели преобразование неживого в живое, путём вселения духа, тогда да. Но ведь таких пертурбаций незаметно пока.

Такие пертурбации были-бы заметны, если бы мир был построен по простым законам.
Мне несколько раз удавалось наблюдать, как дух входит и исходит из тела. Очень напоминает клубок тумана. Хотя, говорят современные ученые даже сумели измерить вес Души, наблюдая за изменениями веса тела после физической смерти.
Вообще жизнь в некотором смысле можно определить, как информационную самоорганизацию материи. При этом самоорганизация проходит через несколько ступеней усложнения. Эти ступени усложнения самоорганизации можно считать проявлением отдельных формирований, в эзотерике принято их называть тонкими телесами.
Так вот, при развитии плода ребенка внутри тела матери любого млекопитающего формируются четыре параллельных смертных тела (у других животных и растений есть свои отличительные особенности рождения новой жизни). При этом бессмертный Дух будущего живого существа привязан к развивающемуся плоду тонкой духовной нитью, через которую контролирует процесс развития плода под свои индивидуальные параметры Духа. В то же время сам Дух новорожденного находится за границами внутреннего пространства матери, поскольку в мире Духов пространство имеет примерно такие же свойства, что и в мире материи.
Другими словами, процесс развития плода единовременно контролируется двумя Духами, находящимися в мире Духов. Один из них воплощен в теле матери и контролирует формирование физического тела плода. Другой пока не воплощен, но через информационную нить подключен к плоду и наделен способностью формировать тонкие телеса, на матричной основе которых и строится физическое тело плода, полностью соответствующее параметрам будущего обладателя тела.
Для того, чтобы Дух смог полноценно воплотиться (обрести способность проявлять свободу воли в мире материи), тело плода должно быть пространственно разнесено от тела матери.
Войтенко Алексей писал(а):Плод, он ведь и до рождения живой? Разве нет?
Вот эта отдельность от тела, потусторонность эта, откуда берётся?
Наверное слышали про достаточно известный феномен под названием "зомби".
Мне пришлось не просто слышать о нем, а непосредственно наблюдать.
Так вот, зомби - это существо, имеющее физическое тело управляемое тремя смертными энергоинформационными телами.
Ребенок, которого мне пришлось наблюдать (год и четыре месяца с момента рождения), обладал всеми четырьмя смертными телами, но был полностью лишен подключения к своему бессмертному составляющему, которое произошло вследствие длительной асфиксии, повлекшей за собой клиническую смерть, с последующим оживлением тела. Врачи подобное состояние называют "состояние овощи".
Этот уникальный случай произошел лет 13-14 назад.
Он уникален тем, что после пребывания в состоянии зомби в течение трех месяцев, мое вмешательство позволило вселиться другому Духу в это покинутое тело. Сейчас этот пацан жив здоров, учится где-то в 6-7 классах (уже точно и не помню, в последний раз его видел в 10 летнем возрасте).
Этот случай примечателен тем, что Дух заново проходил все этапы новорожденного (так сказать, с чистого листа). При этом соблюдались все хронологические сроки развития новорожденного.
При этом, мне не раз и не два приходилось оживлять детей после перенесенной комы и полной потери памяти, там дети в течение пары-тройки месяцев, просто вспоминали ранее обретенные навыки.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 16:38

Вот эта отдельность от тела, потусторонность эта, откуда берётся?

Я вам как-то книжку давал одного человека который описал свои опыты вне тела. Вы читали? В общем как я понял все это берется от непосредственного опыта - определенные люди имели такой опыт - деятельности вне тела - и просто описали этот опыт. Так он вошел в культуру и литературу. Ну а остальные люди это взяли уже из этой литературы. Как я понял Elf тоже один из людей которые описывают свой опыт.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 20:10

Дух - это синоним души?
Выходит, что дух - это не обязательный атрибут жизни. Ведь те "зомби", которых вы наблюдали, были вполне себе живи и без духа.
Вот вы говорите, что жизнь - это самоорганизация материи. Куда тут притулить можно приходящий откуда-то снаружи дух, если это само(!) организация? Она просто так устроена и длиться в виде ряда поколений.
А состояние овоща - это смерть коры. Тут хоть вселяй дух, хоть нет, базироваться ему там негде. Наверное что-то другое было...

DK, "внетелесный опыт", конечно хорош. Вот только как выяснить, что это именно внетелесный опыт? Вроде такое явления распространённое, а ни одного случая достоверного нету...
Я не помню такой книги. Напомни название пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 20:15

DK, "внетелесный опыт", конечно хорош. Вот только как выяснить, что это именно внетелесный опыт? Вроде такое явления распространённое, а ни одного случая достоверного нету...

Да, я не уточнил - этот человек описывал свой внетелесный опыт не только по собственным впечатлениям но и по специальным проверкам этого опыта. Например он находясь вне тела видел события происходившие за несколько километров а потом расспросив людей которые там были и сами все видели убедился что всё так и было. Ну и другие проверки. Т.е. штука эта вполне строго научно проверяемая и фиксируемая в виде фактов. Речь не только о субъективных ощущениях.

Я не помню такой книги. Напомни название пожалуйста.

"Мастеру, звезда которого светит из будущего...". Автор Луценко Е.В. В печатном виде она не существует. Но в интернете найти можно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 20:23

Понятно, что это можно проверить. В том-то и дело. Вот только таких результатов я не встречал.
Эту книжку я помню. Я думал другая какая-то... Там, в ней, я, видимо, не обратил внимания на это. Сейчас посмотрю.
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 20:36

DK, посмотрел сейчас книжку, не нашел там описания опыта такого. Я конечно перечитаю внимательно...
Но может ты помнишь, где автор описывает такие эксперименты?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12879
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 20:51

DK, посмотрел сейчас книжку, не нашел там описания опыта такого. Я конечно перечитаю внимательно...
Но может ты помнишь, где автор описывает такие эксперименты

Ну я поищу. Хотя сам я книжку давно читал - в 2004-м по памяти уже так сразу и не вспомню в каком именно месте читал. Придется всю просмотреть снова. Но еще такой момент - эти опыты которые автор описывает - они были лишь эпизодическими и давно в прошлом. Сейчас он их повторить не сможет. Явление действительно редкое и трудноуловимое. Но я думаю оно все равно рано или поздно будет вполне строго научно зафиксировано в виде фактов. Просто нужно найти правильных людей, которые смогут реально продемонстрировать явление. Таких которые реально могут. А не фантазеров типа levis'а которые лишь воображают а реально ничего не могут. И лишь профанируют и дискредитируют явление.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 20:54

Войтенко Алексей писал(а):А состояние овоща - это смерть коры. Тут хоть вселяй дух, хоть нет, базироваться ему там негде. Наверное что-то другое было...
Вы тоже рассуждаете как врачи, впервые видящие чудесные исцеления, типа "вам был поставлен неправильный диагноз"!
Знали бы вы, сколько раз приходилось слышать подобное врачей после моей работы! Даже встречались такие, что не верили тому, что это они-же ставили диагноз, который впоследствии оказался "неверным".
Кстати, у этого мальчика оба родителя сами врачи. А диагноз "овощ" был поставлен консилиумом из пяти профессоров в центральной Республиканской больнице.
Войтенко Алексей писал(а):Дух - это синоним души?
Выходит, что дух - это не обязательный атрибут жизни. Ведь те "зомби", которых вы наблюдали, были вполне себе живи и без духа.

Не совсем так.
Душа - это совокупность шести тонких тел, поддерживающих жизнь в седьмом - физическом теле.
Дух - это бессмертная часть души, состоящая из трех бессмертных тел.
При этом, в некоторых случаях смертные составляющие души могут длительное время сохранять свою целостность, как в единстве с физическим телом (зомби), так и без оного (различные формы бестелесных привидений).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Арахнид » 26 ноя 2014, 20:55

Elf писал(а):Душа - это совокупность шести тонких тел, поддерживающих жизнь в седьмом - физическом теле.

трех вроде как, если тела не считать...
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 21:04

Арахнид писал(а):трех вроде как, если тела не считать...

Души без Духа не бывает, потому более правильным можно считать сумму всех шести тонких тел.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0