Дух и физиология организма.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 00:43

Ну что вы... Не поймать на слово. Не в этом дело.
А просто посмотреть на реальный факт. Неужели вам это не интересно?

Конечно есть люди, которые могут больше. Кто же спорит... Но если есть возможность с этим познакомиться по ближе, ею нужно пользоваться.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 29 ноя 2014, 00:54

Войтенко Алексей писал(а):Ну что вы... Не поймать на слово. Не в этом дело.
А просто посмотреть на реальный факт. Неужели вам это не интересно?

На какой реальный факт? Ну подойдите к кандидату наук и спросите - а докажите мне, что то, что написано в ваших трудах - реально работает.
Он вас пошлет, если не поймет, что вы владеете темой и обратились к нему, чтобы поучиться.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 01:08

Да прямо...
Тут ведь дело не только в доказательствах. Даже совсем не в них. Дело в умениях. Понимаете...
Если какой-нить кандидат наук или в мастера спорта кандидат говорит, что умеет прыгать высоко, например, достаточно просто на это взглянуть, безо всяких доказательств и теорий.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 09:13

Тут ведь дело не только в доказательствах. Даже совсем не в них. Дело в умениях.

Вот это очень поддержу. Тех кто книжки читал много. Тех кто воображал еще больше. А вот найти тех кто реально умеют - большая удача. Думаю Elf как раз свое умение показать сможет, ведь он отработал навыки на протяжении уже как я понимаю лет 30-ти.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 10:48

Не. Ну действительно...
Как только начинаешь обращаться с подобными просьбами, всегда куча недоразумений образуется. Вроде это провокация какая-то, попытка поймать за язык и прочие непотребства. Почему так, непонятно...

Что плохого в желании приблизиться к необычным явлениям или познакомиться с необычными талантами?

Во всех(!) других делах такого, вроде, не заметно.
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 10:57

Войтенко Алексей писал(а): Что плохого в желании приблизиться к необычным явлениям или познакомиться с необычными талантами?

Во всех(!) других делах такого, вроде, не заметно.

Считается, что талант не следует демонстрировать, иначе лишишься его. Но тогда логичнее просто не заявлять о своих способностях. А уж если сказал "А" и не желаешь говорить "Б" - не обессудь, если сочтут шарлатаном. Я так думаю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 11:06

Ну вот опять: "А", "Б", шарлатан... Ну к чему это?
Наверное есть какая-то причина. Должна быть...
Не похоже, что тут нежелание потерять талант в связи с демонстрацией. Он же используется и мы о нём узнали, значит не скрывается ничего.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 11:13

Не. Ну действительно...
Как только начинаешь обращаться с подобными просьбами, всегда куча недоразумений образуется. Вроде это провокация какая-то, попытка поймать за язык и прочие непотребства. Почему так, непонятно...

Потому что в основном вы натыкались на тех кто читал или воображал, а тех кто умеет пока встретить не удавалось.

Ну вот опять: "А", "Б", шарлатан... Ну к чему это?
Наверное есть какая-то причина. Должна быть...
Не похоже, что тут нежелание потерять талант в связи с демонстрацией. Он же используется и мы о нём узнали, значит не скрывается ничего.

Насколько я понимаю явление - оно очень зависит от способности человека психологически настроиться. Ведь явление собственно на психике и основано. И если человек умеет настроиться вопреки сбивающим и отвлекающим факторам - он сможет продемонстрировать явление. А если он сбивается и отвлекается, или обижается на вас неверующих - у него нифига не выйдет. Поэтому тех кто заявляют много, а тех кто реально могут (под пристальным отвлекающим вниманием ученых и прочих отвлекающих факторов) - их единицы из тысяч наверное. Если не меньше. И это именно те кто действительно умеют, а не просто читали или воображают.
Последний раз редактировалось DK 29 ноя 2014, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 11:16

Будем надеяться, что удастся. Может уже удалось...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 11:21

Алексей, моё сообщение безличностно. Никого конкретно я не имела в виду.
Если человек заявит, что способен угадывать задуманные кем-то цифры или образы/фигуры, но не продемонстрирует этого, то... об этом речь.
Он может уметь только что-нибудь одно, не развил других способностей, а может несколько... а может только утверждать, что летать по воздуху - это вполне себе реально и что не раз это проделывал.
Ладья

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 11:25

DK писал(а): Поэтому тех кто заявляют много, а тех кто реально могут (под пристальным отвлекающим вниманием ученых и прочих отвлекающих факторов) - их единицы из тысяч наверное. Если не меньше. И это именно те кто действительно умеют, а не просто читали или воображают.

А ещё может быть так...Как только человек начинает демонстрировать свои способности - он лишается их. И это тоже закономерно.
Ладья

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 11:31

Значит не умеет. Ныть проще всего. Таких тысячи и возможно больше. Вот если найдется реальный мужик который может - он сможет. Остальные отсеются. Но такого конечно еще нужно поискать.
DK

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 11:33

DK писал(а):Значит не умеет.

И такое может быть, но не стоит быть столь категоричным. Жизнь намного разнообразнее...
Ладья

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 11:40

Вы начинаете говорить как levis. Проще всего начать искать оправдания своей слабости. Впрочем для женщины это не критично. Но если ты мужик либо честно скажи что не можешь либо покажи что можешь. А если начинаешь юлить и сопли пускать - ты не мужик.

Алексей, моё сообщение безличностно. Никого конкретно я не имела в виду.
Если человек заявит, что способен угадывать задуманные кем-то цифры или образы/фигуры, но не продемонстрирует этого, то... об этом речь.
Он может уметь только что-нибудь одно, не развил других способностей, а может несколько... а может только утверждать, что летать по воздуху - это вполне себе реально и что не раз это проделывал.

Не обязательно угадывать цифры. Человек умеет делать что-то что он делал много лет и в чем отточил навык. Лучше всего показывать именно то что хорошо умеешь делать.
=====

Демонстрация на публику штука сложная, я это и не отрицаю. Это примерно как на публику сыграть вживую на гитаре или на клавишах. Я допустим не решился бы потому что знаю что опростоволосился бы. Я умею более менее играть когда никто не смотрит. Но на публику я точно собьюсь и сыграю криво. Поэтому я и не заявляю что могу. Но есть те кто могут.

Но в то же время я знаю - если я буду просто регулярно практиковаться в игре на клавишах - однажды я запросто смогу и на публику. Такова сила наработанного навыка. Так вот - тот человек у которого есть наработанный навык - он сможет показать и на публику. А те кто только читали или воображали вместо того чтобы реально работать и развивать навыки - они будут юлить и пудрить всем мозги выдумывая бесконечные оправдания и отмазки. Типа праноедов и иже с ними.

Вот если у тебя есть какой-то талант или способность, и ты много практиковался в ее использовании и отработал четкий железный навык - тогда можешь смело заявлять что можешь, и продемонстрировать и доказать в виде четких зафиксированных фактов. А если не можешь то и не надо языком болтать и разводить тонны никому ненужного бесполезного бреда и соплей с самооправданиями и обвинениями всего мира что он не правильный не так на тебя смотрит.
DK

Сообщение DK » 29 ноя 2014, 13:15

Но белые шаманы это просто так, потехи ради, доказывать не могут

А и не надо для потехи. Вот Elf реально лечит людей, не для потехи. Всё что нужно - это просто зафиксировать факт строго научно. Ему нужно делать всё то же что он делает уже много лет, только лишь в присутствии наблюдателя от науки.

А слова о том что якобы нельзя демонстрировать - это отмазка. Не можешь продемонстрировать - это правда. Потому что такая демонстрация может тебя же и убить. Но вот то что нельзя - это отмазка. Если ты реально силен то сможешь нейтрализовать вредные для себя последствия. А если не можешь то и не заявляй. просто подождем другого кто сможет.
DK

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 13:18

DK писал(а):Думаю Elf как раз свое умение показать сможет, ведь он отработал навыки на протяжении уже как я понимаю лет 30-ти.

Только проблема в том, что я не факир (фокусник, артист), а шаман-целитель. Поэтому все мои умения ограничиваются процессом целительства. И еще, я могу лечить только при непосредственном личном контакте, лечением на расстоянии не практикую.
Так что, демонстрации не получится!
Не спорю, в самом начале своей практики я перепробовал разные варианты умений и достигал достаточно приличных успехов, но в дальнейшем перестал пользоваться этими практиками за ненадобностью и потерял навыки, поскольку все силы направил на развитие целительских способностей. Ведь сенсетивные способности сопоставимы со способностями спортсменов. Пока ты тренируешься или практикуешь, у тебя есть результаты, хотя, такое бывает не у всех.
Насколько я понял, существуют несколько типов сенсетивов:
Есть врожденные сенсетивные способности и есть приобретенные.
Приобретенные способности так же бывают разными способами приобретены. Чаще всего это следствие перенесенных разнообразных травм ЦНС. Так же говорят, что есть возможность обретенния способностей через психотренинги.
В своей практике я встречал носителей различных видов сенсетивных способностей, но вот тех, кто стал сенсетивом через тренировки и при этом сохранил неизменным целостность НС, видеть не пришлось!
Из чего пришлось сделать вывод: человеческий организм имеет ограничения в деле проявления разнообразных функций. Эти ограничения связаны генетической привязкой, необходимых для организма и психики, функций к различным центрам НС. А сами необходимые функции организма избирательно ограничены эволюцией. А если пытаться "загрузить" в ЦНС новые функции, то для этого придется создать новый раздел в НС. А так как появление новых разделов нашей генетикой не предусмотрен, то такое можно сотворить только удалив один из существующих функции, то есть, для этого придется повредить целостность НС, и заполнить его новыми нервными тканями.

Именно поэтому врожденные сенсетивные способности всегда сопровождаются серьезными патологиями центральной нервной системы.
Например: я встречал девочку, страдающую болезнью дауна, которая видела будущие события примерно так же, как мы вспоминаем прошлое. Видел 15 летнего мальчика, страдающего детской шизофренией, у которого за месяц до крупных катастроф или войн, с гибелью большого количества людей на разных уголках Земли, начиналось обострение болезни в виде беспричинных страхов, сопровождающиеся видениями реальных будущих событий.
Так же есть одна женщина, с которой я знаком тех времен, когда ей было 4 годика. Эта женщина сейчас родила двоих . Так вот, она видит ауры людей в цвете, спокойно читает чужие мысли, но, параллельно с этим страдает психосоматической астмой (довольно редкая форма болезни). Эта женщина от всех скрывает свои способности.
Так же была одна 50 летняя пациентка, которая обладала редким видом врожденных сенсетивных способностей. Правда у неё я не обнаружил каких либо серьезных повреждений ЦНС. У неё была способность приближать и распознавать (видимо подробно разглядывая) любой предмет в прямой видимости вне зависимости от расстояния (суперзоркость зрения). Кроме этого, при желании она могла слушать разговоры любого человека в любом доме своей деревни (суперслух) независимо от расстояния до этого дома. При этом, она даже не подозревала, что является обладателем уникальных способностей!
Так же, я много раз встречал людей, которые обретали сенсетивные способности после перенесения различных травм ЦНС, однако большинство из них теряли адекватность восприятия действительности. Так же не раз встречал людей, которые пытаясь овладеть сенсетивными способностями, через применение различных практик, попадали в психбольнцы!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 13:22

DK писал(а):Вы начинаете говорить как levis. Проще всего начать искать оправдания своей слабости. Впрочем для женщины это не критично. Но если ты мужик либо честно скажи что не можешь либо покажи что можешь. А если начинаешь юлить и сопли пускать - ты не мужик.

:) О какой слабости ты пишешь? Что мне оправдывать? Я не обладаю никакими паранормальными способностями и не заявляла обратного, чтобы оправдывать себя.
Ты нами рассматриваемое перевёл на конкретного человека. Но стоит ли делать выводы основываясь исключительно на одном примере.
Ведь и в литературе, и в кино, основанных на реальных событиях, можно встретить примеры того, как люди лишаются Дара и бывает, что случается это по причине некоего желания... А, как известно, "дыма без огня не бывает" и способности могут быть, а потом пропасть... По-разному бывает. Дух то разной чистоты может быть, а от этого и сила его зависит. Сделал шаг не в ту сторону и Дар исчез, одни слепки остались.
Ладья

Сообщение Ридж » 29 ноя 2014, 15:58

"...Вера в Бога всегда имеет в себе еще одну составляющую – веру в Дьявола. Между дарами Бога и искушениями Дьявола всегда есть одно явное различие. Чудеса Господни ничем не ограничены, ибо и силы его безграничны. Если Святой человек может исцелять, то он сможет исцелять в любой момент.
Искушения Дьявола механистичны. Есть четкая грань, есть механические запреты и правила: если исцелять, то только пятерых в день, или только в полнолуние, или только совершив жестко оговоренный обряд…
Это и есть признак Дьявола. Нечистый не способен давать без ограничений, его "подарки" - всегда имеют свои рамки, его щедрость исчислена, его возможности отмерены. Дьявол силен, но его сила конечна и имеет границы..."
Кардинал Рудольф, член Конклава кардиналов.
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 16:13

Не претендую на истину, я согласна со сказанным "Чудеса Господни ничем не ограничены, ибо и силы его безграничны.", но, думаю, что силы эти не используются Просветлёнными по причине видения мироустройства совершенным, а любые действия расцениваются ими как вмешательство в естественный ход событий. Возможно, Просветлённый и может позволить себе какие-то отступления в виде исключения, но на поток это не ставит.
Ладья

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 16:13

РиджОчень похоже на истину!
Иногда мне приходилось лечить по 17 часов скряду, пропуская через себя до 70 человек. И абсолютно не важно, когда, где и кого! Есть лишь одно ограничене - состояние здоровья моего тела (как никак, я тоже смертный).
Правда годы берут свое. Сейчас лечу не более 25 человек.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.