Дух и физиология организма.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Дух и физиология организма.

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 16:18

Ладья если бы Мир был совершенным, Всевышнему было-бы неинтересно существовать!
А Просветленные постарались бы самоликвидироваться!
Сама подумай, есть ли смысл в свободе воли (которой Всевышний наделил любую живую тварь), если он же запретил менять мир, в силу его непревзойденной совершенности?!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 16:44

Elf писал(а):Ладья если бы Мир был совершенным, Всевышнему было-бы неинтересно существовать!
А Просветленные постарались бы самоликвидироваться!
Сама подумай, есть ли смысл в свободе воли (которой Всевышний наделил любую живую тварь), если он же запретил менять мир, в силу его непревзойденной совершенности?!

Эльфир, ничего личного. Я то ведь не Просветлённая и высказываю лишь свои предположения, основанные, пусть на небольшом, но личном опыте в поиске ответов на интересующие вопросы. Я согласна с Вами - никакого запрета нет, у всех есть выбор. И Целителям также имеется место в этом мире. Только сами подумайте, а зачем облегчать участь больного, если через боль, через болезни...при правильном к тому подходе (не за что?, а для чего?), происходит очищение духа, исцеление души, приближение к..., а избавляясь от боли развитие может отодвинуться на энное расстояние. Другое дело, помочь человеку поискать этот верный подход или дать дополнительный шанс (время), чтобы он мог научиться самоисцеляться и жить не создавая новых болячек. Но это занятие не из простых, не каждый добровольно согласиться на трудный путь, ибо халява проще и потому заманчивее.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 16:44

Да... 4 минуты на пациента - это большой дар, тут не поспоришь.

Elf, жаль, что сенсетивные навыки утеряны и не выйдет ничего сделать...
А вот ещё такое упражнение есть: если поднести руки к стаканчику бумажному на оси, он вращаться начинает. Тут как бы не чувствительность особая нужна, а наоборот, исходящие токи какие-то. Вы не пробовали? Знатоки сообщают, что это совсем простой приём, для начинающих. У меня вот никак не выходит... У знатоков тоже. (((
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 16:58

Ладья писал(а): Только сами подумайте, а зачем облегчать участь больного, если через боль, через болезни...при правильном к тому подходе (не за что?, а для чего?), происходит очищение духа, исцеление души, приближение к..., а избавляясь от боли развитие может отодвинуться на энное расстояние. Другое дело, помочь человеку поискать этот верный подход или дать дополнительный шанс (время), чтобы он мог научиться самоисцеляться и жить не создавая новых болячек. Но это занятие не из простых, не каждый добровольно согласиться на трудный путь, ибо халява проще и потому заманчивее.

Здесь следует добавить, а то может сложиться впечатление, что выступаю против нетрадиционной и традиционной медицины. Отнюдь. Я приветствую и то и другое, а также пятое, десятое...огромное многообразие всего. Речь я вела исключительно о тех людях, о которых можно сказать, что они всесильны.
Ладья

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 17:01

Войтенко Алексей писал(а):Да... 4 минуты на пациента - это большой дар, тут не поспоришь.

17 часов х 60 мин : 70 чел. = 14,5 мин. :)
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 17:13

Извиняюсь. Но всё рано впечатляет.
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 17:16

Войтенко Алексей писал(а):Тут как бы не чувствительность особая нужна, а наоборот, исходящие токи какие-то. Вы не пробовали?

В 90-х по ящику много всяких чудотворцев показывали на потребу зрителей. Один из таких чудес - удержание различных предметов на теле. Впоследствии мои пациенты частенько демонстрировали подобные фокусы. Например: на ладошку, повернутую вниз, прикрепляют спички и они висят болтаясь в воздухе, это будет похлеще вращения бумаги на нити. Но были фокусы покруче, на моих глазах на лбу удерживали железные столовые ложки.
Я человек любопытный, и решил понять, в чем прикол?
Оказалось, удержать можно только в определенных местах в теле. И у каждого фокусника свое "коронное место" прилипания.
Но вот незадача, эти места соответствовали рефлекторным зонам тех органов, где у них были хронические заболевания! Через эти зоны шел отток жизненной энергии, некоторая разновидность энергии способна прилеплять любые предметы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 17:19

Понятно.
Это тоже не выходит. Ну что ж... Ничего не поделаешь.
А вы не можете порекомендовать кого нибудь контактного с такими способностями?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 17:32

Ладья писал(а): а зачем облегчать участь больного, если через , через болезни...при правильном к тому подходе (не за что?, а для чего?), происходит очищение духа, исцеление души, приближение к..., а избавляясь от боли развитие может отодвинуться на энное расстояние. Другое дело, помочь человеку поискать этот верный подход или дать дополнительный шанс (время), чтобы он мог научиться самоисцеляться и жить не создавая новых болячек. Но это занятие не из простых, не каждый добровольно согласиться на трудный путь, ибо халява проще и потому заманчивее
На этом форуме мне неоднократно приходилось отвечать на подобный вопрос, ничего не поделаешь, придется повторяться:
У меня был пациент, который в течение полутора лет, через каждые три месяца прилетал ко мне (Уфа, на Урале) из о. Сахалин. Он лечил грыжу позвоночника. Заработал его работая рыбаком на судне в Северных водах Атлантики.
По его рассказам, любое судно, плавающее в морях и океанах, через два три года надо вытаскивать на сушу, для того, чтобы чистить днище. Оказывается днище судна зарастает различными водорослями и рачками, что ведет к уменьшению судоходных свойств кораблей. Более того, если долгое время не чистить дно, рачков накапливается так много, что судно может затонуть при сильном волнении моря!
Ответьте на простой вопрос:
Для чего строятся мореходные судна?
Ваша логика рассуждений о болезнях человека говорят, что корабли строят для того, чтобы отращивать "бороду" на днище!
вы не можете порекомендовать кого нибудь контактного с такими способностями?
Не могу, к сожалению.
Когда уезжал из Москвы, все мосты сжег. Да и давно это было.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 17:38

В одной из передач на ТВ видела как некоторые желающие с большим оптимизмом демонстрировали прилипание ложек к груди или ко лбу. Так они все слегка откидывались назад, либо слегка запрокидывали голову... Зрители в зале снисходительно улыбались, но никто не прокомментировал очевидного...наверное, не хотели разочаровывать простаков. ))) Я не к тому, что этого нет и не может быть никогда, просто следует учитывать, что многие люди выдают желаемое за действительное.
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 17:42

Спасибо, Elf, за беседу. Жаль, что не вышло ничего сделать. А теория слишком сложная. Тут с наскоку не разберёшься.

Пациент ваш с грыжей, наверное, настоящий морской волк. С Сахалина на рыбалку в Атлантику ездить - герой. Через Панамский канал, наверное, ходили...
Алексей Войтенко

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 17:47

Elf писал(а): Ответьте на простой вопрос:
Для чего строятся мореходные судна?
Ваша логика рассуждений о болезнях человека говорят, что корабли строят для того, чтобы отращивать "бороду" на днище!

Эльфир, я не поняла, с чего Вы сделали такой вывод? Если мною написанное " Речь я вела исключительно о тех людях, о которых можно сказать, что они всесильны." как-то можно отождествить или сопоставить с "бородой", то, возможно, Вы и правы. Но я не пойму куда её прилепить? Быть может, всесильный обязательно должен быть с "бородой"? (шутка)
Последний раз редактировалось Ладья 29 ноя 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 17:47

Тфу ты!
Вот что значит не путешествовать!
Совсем забыл географию!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Сшонэ » 29 ноя 2014, 18:03

Войтенко Алексей писал(а):Спасибо, Elf, за беседу. Жаль, что не вышло ничего сделать. А теория слишком сложная. Тут с наскоку не разберёшься.

Пациент ваш с грыжей, наверное, настоящий морской волк. С Сахалина на рыбалку в Атлантику ездить - герой. Через Панамский канал, наверное, ходили...
Я цифрами вряд ли пользуюсь. Мне не важно, что ты обо мне думаешь. И доказывать я не могу. Как только начинаешь смотреть ради доказательства результат противоположный. Поначалу мой сын предложил посмотреть результаты тура. Так вот, выигранные смотрелись проигранными, ничьи смотрелись ничьями. Я больше не стал играть в угадайку. Просто знаю, если что сказал, значит это важно. Скажу, ещё, либо медик, либо целитель. Это просто разные культуры и одно другое не заменяет. Целитель работает с человеком, врач - специалист с анализами и таблетками. Разные культуры. Не знаю, что хочешь понять, Алексей, топчешься на месте, сколько слов сказал Левису, воз где? А там же. Так будет везде - поскольку разные парадигмы. Авиценна, он прежде целителем был. Есть о чём подумать. Хотя у тебя полный духовный набор, в отличие от например левиса, без обид. Приеду в Москву можем поговорить в кафе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 18:06

Сшонэ писал(а): Хотя у тебя полный духовный набор

И я так же вижу Алексея. :idea:

Это я так хотела сказать "ура!" себе. :oops:
Ладья

Сообщение Elf » 29 ноя 2014, 18:13

Ладья писал(а):Эльфир, я не поняла, с чего Вы сделали такой вывод?

Ладья писал(а): а зачем облегчать участь ного, если через боль, через болезни...при правильном к тому подходе (не за что?, а для чего?), происходит очищение духа, исцеление души, приближение к..., а избавляясь от боли развитие может отодвинуться на энное расстояние.
Делайте выводы!
Ладья писал(а):Но я не пойму куда её прилепить? Быть может, всесильный обязательно должен быть с "бородой"? (шутка)

Борода - это то, что прилипает ко дну судна.
Наверное придется расшифровать:
Болезни по определению не могут быть позитивом в развитии. Болезни - такие-же тормоза для человека, что и отросшая "борода" для судна. Тормоза, позволяющие остановить дальнейшее грехопадение.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 29 ноя 2014, 18:40

Elf писал(а):
Ладья писал(а):Эльфир, я не поняла, с чего Вы сделали такой вывод?

Ладья писал(а): а зачем облегчать участь ного, если через боль, через болезни...при правильном к тому подходе (не за что?, а для чего?), происходит очищение духа, исцеление души, приближение к..., а избавляясь от боли развитие может отодвинуться на энное расстояние.
Делайте выводы!
Так для этого есть медицина традиционная и не традиционная (целители). Я же не призываю: "собрать все книжки, да и сжечь" (не поймите буквально), наоборот, "люди разные нужны, люди разные важны". А Просветлённый/он же всесильный ставит указатели "слепым" ищущим, дабы не блуждали слишком долго по болотам и топям...
Elf писал(а):Наверное придется расшифровать:
Болезни по определению не могут быть позитивом в развитии. Болезни - такие-же тормоза для человека, что и отросшая "борода" для судна. Тормоза, позволяющие остановить дальнейшее грехопадение.

Это кому как... Где ещё остановиться от мирской суеты и задуматься о смысле жизни, как не на больничной койке или не на тюремных нарах. Ведь как говорится "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" или "пока жареный петух за попку не клюнет...". Конечно, если человек достаточно здравомыслящий как наш.... (не буду показывать пальцем), то такие встряски совсем необязательны. Но мы то все разные...
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 29 ноя 2014, 18:53

Сшоне, вот интересно, говорите парадигмы разные у медиков и целителей. Тут же приводите пример с угадыванием. Причём тут вообще медики или целители? Чего обязательно останавливаться на здоровье?
Давайте сделаем кручение бумажечки? Вы можете? Совершенно нейтральное упражнение.

И про топтание на месте не согласен. По моему, такое количество слов с нулевым результатом само по себе - это очень хороший материал. Это прямо таки результат, более менее определённый. Верно? Можно думать, выводы делать...

И, так, между строк: как быть, например, с врачами-психотерапевтами? Нету у них ни таблеток ни анализов...
Про Авиценну тоже интересно очень... Как вы его квалификацию определили?
Алексей Войтенко

Сообщение Elf » 30 ноя 2014, 19:42

DK писал(а):
Elf, писал что те или иные способности возникают вследствие какой либо травмы которая повреждает те или иные участки мозга. И для компенсации утраченных способностей формируются новые. Но эти новые никогда не будут в точности такими как утраченные. Компенсация получается но не эквивалентная. Так например слепой может научиться видеть но не физическими глазами (как Ванга). Вот я подозреваю что что-то такое случилось и со мной в раннем детстве. Дело в том что примерно в возрасте 2-х лет я переболел воспалением легких. Я чуть не умер. Но выжил. На легких остался шрам - его видно на всех рентгенах. В остальном вроде все прошло без последствий. Вроде бы. Но подозреваю что не совсем. :roll:
DK писал(а):
Ну в таком случае я наверное соглашусь с levis'ом что все мы можем быть очень разные. Я просто как-то не придавал значения долгое время такому фактору как повреждения. Они могут быть уникальны у каждого. Что может нас делать разными даже при генетическом тождестве.
Этой темой я одно время сильно заинтересовался.
Знаешь к какому выводу пришел?
Пришел как раз тому выводу, с которого начался разговор. Оказывается, наш организм имеет ограниченный ресурс развития в метальной сфере. Эти ограничения не позволяют нашему Духу расширять круг дополнительных свойств, это, как я уже говорил, следствие генетических ограничений обусловленных эволюцией физического тела.
Однако, сейчас многие Души людей достигли такого уровня развития, когда требуется развивать новые алгоритмы действия, поскольку большинство доступных алгоритмов выживания усвоены почти до совершенства. В связи с этим для многих новорожденных (тех, кто обогнал других в своем развитии) пишутся совершенно оригинальные Дхармы (программы развития), которые раньше не встречались. Эти новые дхармы возможно осуществить только в том случае, если заместить существующие функции на новые, через разнообразные травмы ЦНС.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 01 дек 2014, 08:06

Elf писал(а): Оказывается, наш организм имеет ограниченный ресурс развития в метальной сфере. Эти ограничения не позволяют нашему Духу расширять круг дополнительных свойств, это, как я уже говорил, следствие генетических ограничений обусловленных эволюцией физического тела.

Ты уже несколько раз повторяешь эту мысль и или я чего то не понимаю или ты не всё знаешь, так как я встречал в своей жизни нескольких людей (и знаю их очно и сейчас), у которых открыт третий глаз и они им успешно пользуются.

Да собсна и твои способности выходят далеко за способности "нормальной" ЦНС, а это значит, как следует уже и из твои слов, что генетика в телах людей меняется и позволяет, сохраняя полную адекватность и не имея других патологий, функционировать в этом мире и иметь другие способности, не прописанные (или не известно, что прописанные) способности.

Другое дело, что лично я или та самая наука просто не имеют инструментов, для того, чтобы проверить работы этого "третьего глаза" и убедиться в том, правду ли говорит человек или это фантазии.

Ну и к такому же кругу относятся разные информационные каналы, которые "вдруг" становятся доступны человеку, на мой взгляд, и которые используют и обычные люди - как то интуиция, но развитая настолько, что для кого-то это уже другая форма работы ЦНС...

Если я не прав, то с радостью узнаю в чём!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.