Нюансы работы сознания

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 28 ноя 2014, 13:59

Арджуна вот уж не ожидал от вас что вы не сможете понять о чем вам говорят. Ну да ладно, вы наверное просто по образованию не технарь поэтому и путаетесь в технических областях.

Я говорю про скорость элементной базы - наши клетки мозга ГОРАЗДО медленней чем транзисторы из которых построен компьютер. Я говорю не про вычислительную скорость устройства в целом (мозга или компьютера) а про скорость элементов из которых построено устройство. Вот скорости наших элементов - маленькие. И частоты тоже. Электронные устройства изначально работали на частотах на порядки превосходящих те которые имеют место быть в нашей нервной системе. Просто у нас этих элементов десятки миллиардов и они работают параллельно. А в электронных устройствах элементов гораздо меньше и работают они преимущественно последовательно а не параллельно.

Поэтому электронные устройства раньше и были слабей по вычислительной мозности чем мозг, хотя и работали изначально на частотах на порядки превышающих те на которых работают клетки нашего мозга. А сейчас электронные устройства работают на частотах и на много порядков больше чем тогда.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 14:19

Нет Дима, это не ты понимаешь о чем писал я)))
Оставим мозг в покое. Это инструмент...причем работающий в иных измерениях и на других принципах, нежели фокус сознания.
Пойми... мозг умрет, материя его разложится и перейдет в иную форму без фокуса, без точки сборки... а сам фокус сознания остается тем же, и принцип, и скорость его работы тоже. Хотя...конечно, скорости его работы меняются даже при жизни в теле, это так.
Скажем по иному...потенциал фокуса остается. Ведь по сути...при жизни в теле...он один "руководил и контролировал" все синапсы и нейроны мозга. Эта точка сборки в любой момент могла направить и остановить внимание и восприятие на любой операции в в любой момент той самой пресловутой секунды, а это 10 в 18-той степени)))
И это возможно лишь потому, что сам фокус сознания работает на такой основе, которая имеет гораздо более высокую амплитуду колебаний, чем то, что он контролирует.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 28 ноя 2014, 14:34

Арджуна* писал(а): Оставим мозг в покое. Это инструмент...причем работающий в иных измерениях и на других принципах, нежели фокус сознания.

Но разве сознание не соединено неким "шнуром" с мозгом и не развивается благодаря именно этому "инструменту"? быть может, мозг/инструмент потому и рекомендуется развивать максимально, дабы имелась возможность дальнейшего развития Сознания.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 14:59

Наоборот...именно мозг развивается благодаря Сознанию, и наличию особого, главенствующего фокуса в нем.
Кстати...Может быть несколько фокусов в одном теле))) И тогда это называют - раздвоение личности, одержимость "бесами".
Главное понять, что Сознание - ОНО ВСЕГДА ОДНО, а вот фокусов в нем неисчислимо...мириады, и не каждый из них имеет свое собственное тело как у человека.
Типы фокусов бывают разные...ну и люди их могут обзывать как хотят...ангельскими, демоническими, элементальными, божественными...как угодно - по их функциям, которые определяются наработками - самскарами.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 28 ноя 2014, 15:06

А о каких частоте и амплитуде идёт речь? Мозг оставили за скобками, сознание само по себе, отдельно от мозга. Что там колеблется? Даже частота и амплитуда известны...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 15:27

Нет, частота и амплитуда точно никому неизвестны и не могут быть известными... Цифры я приводил из тех что есть в инете, дабы ткнуть в них)))
Эх...ну где же Алек ? Он бы многое объяснил как "технарь"... у него целые научные работы есть по этому вопросу.
Ну в общем...если взять единицу как целое...то ее можно разделить на сколь угодно бесконечное число...и эта бесконечность будет стремиться к нулю...но никогда его не достигнет.
Так и с амплитудой, ее ровно столько - сколько нужно...ну можно сделать))) Я об работе фокуса...
Речь идет об амплитуде колебаний напряженности поля Единого Сознания в котором "плавают" фокусы. Фокус тут за единицу.
Но понимать это даже не обязательно... сейчас)))
Вот вы стремитесь найти "себя"....это прекрасно, когда найдете - все вопросы сами исчезнут. А сейчас вы можете задавать много вопросов, и ответы эти будут рождать еще и еще вопросы и вопросы)))
Я же писал, что мозг, которым мы думаем, он не из той оперы))) Он для другого, он для ума, для манипулирования объектами и группами явлений, а не тем, из чего они "состоят".
Есть вполне реальная граница для ума, за которой он бессилен что либо предпринять, но за которой начинается поле деятельности фокуса, точки сборки в Сознании, которая как раз и "творит" привычную нам материальность и объекты с их образами восприятия.
Кстати, зря вы не согласились сами разобраться...практически с тем, что называется напряженностью поля Сознания и поработать с собственными Вниманием и Восприятиием.
Кто знает...а вдруг...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 15:36

Точно, так и есть)))
Потому как совсем не для ума эта инфа)))
А что до терминов...ну их... Лучше самому на себе прочувствовать все как есть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 15:42

Ты прав, Науб.
Все что не поддается нашему пониманию и есть шизотерика.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение DK » 28 ноя 2014, 15:50

Пойми... мозг умрет, материя его разложится и перейдет в иную форму без фокуса, без точки сборки... а сам фокус сознания остается тем же, и принцип, и скорость его работы тоже. Хотя...конечно, скорости его работы меняются даже при жизни в теле, это так.
Скажем по иному...потенциал фокуса остается. Ведь по сути...при жизни в теле...он один "руководил и контролировал" все синапсы и нейроны мозга. Эта точка сборки в любой момент могла направить и остановить внимание и восприятие на любой операции в в любой момент той самой пресловутой секунды, а это 10 в 18-той степени)))
И это возможно лишь потому, что сам фокус сознания работает на такой основе, которая имеет гораздо более высокую амплитуду колебаний, чем то, что он контролирует.

Я это все понимаю но речь то шла об мозге а не о неком фокусе вне мозга. Вы говорили про частоты мозга. Про терагерцы говорили имея ввиду мозг, при этом еще ссылаясь на ссылку не правильно понятую. А нет в мозгу никаких терагерцев, там частоты гораздо ниже. Сотни герц в лучшем случае.

Что касается фокуса вне мозга - тут вы больше меня разбираетесь поэтому здесь у меня нет ни возражений ни коментариев дополнительных к тому что вы сказали - не специалист я в этом. Вы специалист - вам и видней.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 28 ноя 2014, 15:56

Арджуна* писал(а):Наоборот...именно мозг развивается благодаря Сознанию, и наличию особого, главенствующего фокуса в нем.

Не отрицаю этого, но и Сознание без мозга не имеет возможности для развития, а иначе, зачем тогда ему воплощаться в физическом теле. Ан, нет. Каждая душа стремится на Землю...исправить ошибки, продолжить развитие, обрести новый опыт...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 28 ноя 2014, 16:01

Арджуна, если понимать не обязательно, тогда ладно... )))

Я интересовался лишь для того, чтобы узнать похоже описанное устройство на индуистские представления или нет. Чисто с утилитарной целью. Я не рассчитываю сейчас вот попить чайку и наконец понять мироздание.

А от практических попыток я не отказывался, даже наоборот. Я говорил, вроде...
Расскажите что к чему. Всегда интересно попробовать.
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 16:28

Практическая база)))
Если речь шла о практическом применении с целью получения какой-то материальной выгоды, то я совершенно иной разговор повел бы с самого начала.
Знаете...тема о немного ином... Я сейчас отделю оффтопик и в новой теме продолжим.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Re: Нюансы работы сознания

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 16:42

Так, отделил...И...
Так о какой практической выгоде вы хотели бы поговорить?
Что именно вам нужно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 16:49

Согласен.
Однако многое решают...потребности, каждого в отдельности. Каждому нужно нечто свое что бы ощущать себя счастливым.
Что необходимо вам конкретно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 17:05

Войтенко Алексей писал(а):А от практических попыток я не отказывался, даже наоборот. Я говорил, вроде...
Расскажите что к чему. Всегда интересно попробовать.

Отлично!
Расположитесь в удобное для вас время удобным для вас образом и начинайте...
Сначала определите, уловите что для вас есть Внимание, а что Восприятие. Вот так прямо и почувствуйте, это - вот это, а это - вот то.
Четко уловите...Что бы яснее некуда уже было.
Затем...Понаблюдайте как Одно переходит в другое. Ловите сам момент перехода одного в другое.
Как уловите, попробуйте контролировать этот момент, ну...что бы он наступал по вашему "повелению". Тренируйтесь пока это не получится.
Затем...Тренироваться следует так... Будучи во Внимании, старайтесь задержать переход в Восприятие насколько можно дольше. Одновременно замечайте что при этом происходит.
Ваша задача остаться самому в этом моменте "между", в этом переходе.
Если удача будет на вашей стороне, то всё. Остальное придет само.
Просто, не правд ли?
Дерзайте)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 28 ноя 2014, 17:15

Просто... Как сказать...
Тут тренировка нужна. Буду заниматься.
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 28 ноя 2014, 17:29

Наука Будущего писал(а):Какое отношение этот вопрос имеет к контексту предыдущей дискуссии?

Точно такое же, как все ваши высказывания к тому ,что было сказано прежде)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 20:13

Levis* писал(а):Идём вчера с сыном к метро и разговариваем об игрушке (на телефоне логическая игра 2048 (по моему называется) и бурно обсуждаем тот факт, что при поле 4х4 игра не может быть бесконечной, так как необходимость занимать большими числами поле очевидна и в конце концов поле заполнится полностью...

Подходя к турникетам мой мозг выключается и прохожу турникет один, совсем забыв о сыне и о том куда и зачем мы (я) едем. Секунды через 3-4 я слышу слабое пап... и возвращаюсь в реальность...

Видимо, это и называется тотальность. Пребывание в одном состоянии без рассеивания мыслей на многие аспекты, типа делаю одно, а думаю о другом. Было интересно говорить с сыном о том, что интересно вам обоим, вы и тогда наверняка не замечали его лично и окружающее. Потом переключились на турникеты и потеряли эту тотальность. И еще не вернувшись к обычному состоянию, но осознав разницу - растерялись на переходе. Непривычное ум пугает.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 20:23

Прочитала тему.
Действительно, понимание происходящее разное. Но то, что описал Левис, наверняка по опыту знают многие. Но или не обращают внимание, или видят в этом что-то ненормальное и боятся.
А ведь это как маячок - есть то, что еще не понимаешь, но оно уже есть. Просыпающееся качество. И тут, конечно, очень важна ведущая рука.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 ноя 2014, 20:27

Кстати, это состояние ДК называет медитацией. И он хорошо описывал, как трудно было переходить от медитации к реальности, пока не научился медитировать в процессе жизни.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.