ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 14:53

Предел есть у поступков человека, отвечать по суду. Человека.
К нему я свел не все, а только обсуждаемое, для конкретики. Уже писал, что контекст вопроса имеет значение. Чтоб не вообще говорить, а конкретно.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 15:01

Владимир Есаков писал(а):Предел есть у поступков человека, отвечать по суду.

Ну, это - да. Животных иной раз расстреливают без суда и следствия, хотя, в некоторых случаях следовало бы хозяина привлечь...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 15:10

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Раба и человека различали даже тогда.

"Даже" ? То есть, если человек в рабстве, то это его автоматически делает НЕ человеком? Тогда к какому виду животного мира Вы отнесёте раба? Быть может, к обезьянам? Или волкам...?
Владимир Есаков писал(а):Флейта, при желании и свою квартиру клеткой, тюрьмой можно назвать. И себя в ней заключенным назвать. Но Вы различаете разницу между домашним арестом и заключением под стражу? Ведь это все человеческие построения.

Разве человек в своей квартире находится принудительно? И кто же его туда заключил? Уж не змея ли какая? )) А птица, тигр.... давали согласие на не волю?
Флейта, Это вы отнесли человека к видам животного мира. Не я. Что-то попутали Вы. Кого-то.
Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.
По второму вопросу Вы явно не различаете понятий клетка и тюрьма.
Человек может быть свободным в клетке, и в тюрьме. Животное не может сидеть в тюрьме. В принципе. Оно не различает тюрьмы и клетки.
Вас, вот, точно, Флейта, в тюрьму не посадить. Вы свое "но" и там найдете.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 15:11

И животных и людей расстреливают часто без следствия, но точно по суду...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 15:19

Владимир Есаков писал(а):Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите... #022 (это судья в академической шапке, а не умник)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 30 мар 2017, 16:21

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите... #022 (это судья в академической шапке, а не умник)

Есаков, а в чем дело, что тебя в словосочетании "человек есть животное" смущает?
Или ты не согласен с тем, что в человеке лишь мысли "пожрать, поспать да потрахаться" преобладают?
Дровосек

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 18:05

Флейта писал(а):

Флейта, я сужу. И выговариваю Вам. Суждение. Человек человеку выговаривает. Призывает к человечности от животности.
Мой суд и Ваш, сильно разница. Я - выговариваю, а Ваш - на костер. Разницу замечаете. Суждений. Инаковости в мыслях.
Еще один выговор Вам. Не судите себя так строго. Будьте милосерднее к Флейте. Человечнее.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 18:19

Ага...Флейта сама себе костёр разожгла..., а Владимир в кружевной мантии "добрый" суд учиняет... #022 Призывать к человечности по человечески ли? - вот в чём вопрос. "Не суди, да не судим будешь" - это разве не для вида "человек" написано?
Флейта писал(а):Отдельные особи отдельных видов иной раз проявляют более милосердия и сострадания к другим "братьям" (других видов), нежели те, кто считает себя выше животного.

Владимир Есаков писал(а):Еще один выговор Вам. Не судите себя так строго. Будьте милосерднее к Флейте. Человечнее.
Надеюсь, Владимир смилостивится и не откажет Флейте в её свободном выборе без диктовки!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 19:03

На кого надеетесь, Флейта?..
Флейта писал(а):Ага...Флейта сама себе костёр разожгла..., а Владимир в кружевной мантии "добрый" суд учиняет... Призывать к человечности по человечески ли? - вот в чём вопрос. "Не суди, да не судим будешь" - это разве не для вида "человек" написано?

Именно. Ибо.
Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.
Будьте милосерднее к себе, Флейта.
Владимир Есаков, подает, показывает Вам, пример человеческого суда. Собой.
Не строже Вас судит чем себя.
Выговаривает Вам, Ваше же.
Не нравится?
Так не пишите хотя бы того что Вам не нравится, если пока не думать этих мыслей не можете.
Вам нравится "на костер"?
Вида "человек"
?
Это для человека написано, конкретно, Флейте, и Владимиру Есакову.
Флейта, до конца не дочитала, что написано.
Читайте внимательнее, что читаете.
Я Вам добрый суд
учиняю
, а не "добрый".
Добрый суд желателен. Приветствуется человеком. Он помогает человеку точнее собой человеком быть. От жизни животным отдаляясь, как-то так.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 19:24

Владимир Есаков писал(а):Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.

Покажите то место, где Флейта судит и кого? Себя? Отнюдь! Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Владимир Есаков писал(а):Вам нравится "на костер"?

Отнюдь. "Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира. Вот этот
Владимир Есаков писал(а):Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Или это была ирония?
Владимир Есаков писал(а):Добрый суд желателен. Приветствуется человеком.

Если желателен для Вас, то не значит, что это приветствуется всеми.
Владимир Есаков писал(а):Он помогает человеку точнее собой человеком быть.

Все люди разные, кому-то может и помогает, а кто-то любое насилие над инакомыслящим воспринимает именно как насилие, а суд именно таковым и является, как бы его не прикрывали... эпитетами "добрый" (понятия эти несовместимы) или ещё какими-нибудь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:47

Миша Чайт писал(а):Я тебе про друга рассказал, о наболевшем

и?
а почему болит?

Миш, почему болит? подустала от этой боли... и самое интересное, что эта боль ни к какому боку к... подозреваю, что боль эта не контсруктивная и не эффективная, как и всё остальное что рождается эго...

Миша Чайт писал(а):эх, Марина..

эх \не эх... а к твоему другу эта боль не имеет никакого отношения и не помогает ему ничем... всё не целесообразное в природе не существует... имхо...а что ? а ничего....вавка она и есть вавка... или пройдёт или будет плодиться в патологии своей...

Миша Чайт писал(а):Костылями отличается. Животное либо умирает, либо приспосабливается, а человек костыли использует. Единственное отличие человека от животного - использование орудий труда, как только обезьяна берет палку в лапы, она встает на путь дорожку фронтовую от животного к человеку.

мой ответ иной...
да и про костыли... дело бы было если бы человек действительно умел бы ими пользоваться... а то таскает и таскает их а в нужный момент когда оппереться надо бы , так чего-то не достаёт у человеческого сословия...

ну да ладно, спасибо за ответ
Последний раз редактировалось А-33-Я 30 мар 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:49

Ридж писал(а):А-33-Я, рад тебя видеть!..))

Ридж, взаимно!!!

надеюсь почувствуешь, что этот не дань этикету...

рада и услышаться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:53

Ридж писал(а):Человек отличится от животного тем же, чем стихи отличаются от прозы - появлением дополнительной мерности...
Я про это написал много букв вот тут:

viewtopic.php?f=171&t=11999

Ридж, обязательно ознакомлюсь по ссылке...
тогда вопрос еще, а в чём функционал этой мерности? в чем целесообразность? зачем она, эта дополнительная мерность, человеку???

вот не зря задала вопрос... еще одна нота... говорю же, рада услышаться, Ридж!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:58

Владимир Есаков писал(а):А-33-Я, хочет спросить или сказать?

спросить...
мне хочется приумножить свой ответ и заполнить пазлами пустоты...

это тебе инфа из первых рук

так что не сочиняй... :)))))))))))))))

Владимир Есаков писал(а):По мне, так сказать.
Ведь это не вопрос, да?

ты ошибся
это вопрос

но это МОЙ вопрос... у тебя его может и не быть

Владимир Есаков писал(а):Человеку же очевидно отличие. Человек отличается, - чем.
Животное только чем. Человек еще и кем.
Для кого задано вопросом это утверждение? Чем человек отличается от животного.
Какой контекст. Бла-бла или человека найти отличного? Отличающегося от животного.
И Диоген искал было дело... кстати, нашел одного.

у тебя нет вопроса и нет ответа

интересно, а чем мотивирована твоя остановка здесь? или ты просто бросив через плечо пару аккордов, побежал дальше?

или я ошибаюсь?
если ошибаюсь, тогда почему ты фокусируешься на себе, а не на мне?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 20:59

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.

Покажите то место, где Флейта судит и кого? Себя? Отнюдь! Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Владимир Есаков писал(а):Вам нравится "на костер"?

Отнюдь. "Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира. Вот этот
Владимир Есаков писал(а):Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Или это была ирония?

Владимир Есаков писал(а):Он помогает человеку точнее собой человеком быть.

Все люди разные, кому-то может и помогает, а кто-то любое насилие над инакомыслящим воспринимает именно как насилие, а суд именно таковым и является, как бы его не прикрывали... эпитетами "добрый" (понятия эти несовместимы) или ещё какими-нибудь.

Покажите то место, где Флейта судит..
Поглядите сами.
Вот, это суждение Флейты:
Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Это суждение. Предложение мысли одного человека другому. Для рассмотрения. Посмотри человек (ты), какая мысль у другого человека (меня). Предлагаю ее тебе, как тебе она? Возьмешь или вернешь уточненной, типа более по нраву свою предложишь...
Конечно, Флейта, я интерпретировал. И выразил свое несогласие. В форме выговора.
А вот, как это суждение-выговор сделали судом Вы:
Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите...
здесь:
"Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира
.
Владимир судил строго и точно (не чрезмерно, как себя), а Флейта к суду чужому присоединила свой, немилосердный, жестокий, невыносимый ей самой
или на костре сожгите
.

Конечно, преступники человек не желают человеческого, справедливого суда. А неуверенных еще в себе человек смущают лукавством: не суди вовсе, ведь можно же ошибиться...

Все люди разные, да, но все одинаковы в одном, - люди. Человек.
Он одинаковый, такой же как другой, - человек.
Человеку человек помогает своим добрым суждением, и тот его охотно принимает, говорит так, спасибо что уточнил, а то я не углядел. И радуется, о, как здорово теперь я видеть стал... Сам уже вижу. А если сам видит точнее, то отвечает, ошибся ты здесь, не углядел. Посмотри как я вижу...
Насилие разглядеть в такой ситуации может только преступник, не желающий жить по человечески. Он начинает возмущаться, что это ты меня судишь? Насильничаешь!
Да, тебе, преступник, суд и приговор, небытие преступлению в истории человек. Совсем преступления не станет. Никто из человек не станет человека преступать. И так кто может - делает уже.
Флейта, я Вам, человеку, говорю. Есть инакомыслие, а есть преступномыслие. Замышлять злое это преступномыслие. Сжечь - это приговор суда, выговорить это пред упредить.

Посмотрите давние рекомендации по сообщению человеческому.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
(Матф.18:15)

13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2Фесс.3:13-15)

Очень простые.
Я пока в свидетели призываю Флейта, Ваше разумение своих же слов. Пока к помощи третьих лиц не прибегаю.
Оцените, не осудите, а оцените следующие ваши высказывания.
Я считаю, что человек тоже животное,

Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие

Можно ли высказаться точнее?

Для понимания меня.
Зверь видит природу, глазами зверя. Только природу. В природе зверя человек нет. Человек зверю это такой безобидный/опасный иной зверь.
Человек видит мир человеческий. И природу зверей, как часть этого мира человек. Человек это не зверь. Он безопасный совсем. Зверь может быть опасным.
В мире человек есть предатели человек. Преступники.
В мире человек есть домашние звери... Есть несознательные люди, считающие что преступники, конечно, слишком для них.., но меньшая чем у преступников несознательность вполне человеку допустима. Типа чуточку зла оставить можно...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 21:06

Levis писал(а):Привет Марина, давно тебя не было, рад видеть, жаль редко ты у нам...

привет, Сергей!!!
у меня иная жизнь...с форумом Безмолвие пересекается редко... но сей час именно тот случай... пересеклись... поэтому мои ноги принесли меня в Альма-Матер...как бы там ни было, но Безмолвие мой первый форум в области духовных изысков :)))

Levis писал(а):А ты хочешь чтобы угадали твой ответ или хочешь послушать другие мнение на этот счёт?

хочу послушать мнения иных людей...

но только мнение ...а оно всегда краткое и однозначное... даже в своей многозначности...

а бла-бла-бла... всему своё время и свой час... или копаем или лузкаем семачки... а оба два, так ни того ни другого не будет

ща копаю... так что ежели и у тебя лопата в руках, то пристраивайся рядом...будем копать...а ежели у тебя в ладошке горсть семачек, то можешь полузкать стоя рядом пока йа копаю..тока мну семачки не протягивай...

Levis писал(а):К примеру тебе интересно моё мнение на этот счёт?

да
тока четко и ясно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 21:08

А-33-Я писал(а):ты ошибся

А-33-Я, Марина? Будем знакомы.
Я ошибся. Рад ошибиться в данном случае.
Фокусируюсь я собой. Так точнее видно. Если что из слов своих к себе не применю, то не стоит их и предлагать. Человеку.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 21:33

Владимир Есаков писал(а):И радуется, о, как здорово теперь я видеть стал...

Порадуюсь и я, Флейта...на сон грядущий.
Сегодня отвечать подробно не буду, тем более, никак не получается приспособиться к Вашей манере изложения мысли, порой приходится ум выкручивать на изнанку... А завтра - видно будет. Утро вечера мудренее.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:06

Флейта писал(а):А-33-Я, так покажи пример ответом на свой вопрос!

ничего показывать не собираюсь...во-первых. это не эффективно...
мастер-класс - такое дело... очень узкое... и не вижу ценза из всего в жизни делать а ля мастер класс, не имея к тому никаких оснований...
во-вторых, у меня потребность озвучить свой ответ и я это сделаю, только позже...
в-третьих, у меня нет желания перебирать тонны пустой породы ради писчинки золота... в моём поле интереса найти жилу... внимание, усилия и бдительность мои сфокусированы именно в этом векторном направлении

Флейта писал(а):Я считаю, что человек тоже животное, ибо, определяющее в этом понятии "ЖИВОТ" - пищевая зависимость, без пищи - смерть животу и это определяет действия животных. А сознание у отдельных его видов развито по-разному, но это не значит, что у вида "человек" оно развито более, чем у всех остальных видов.

с этой точки зрения, солидарна, но мой вопрос несколько в иной плоскости

Флейта писал(а): Всё относительно.

более чем солидарна...

Флейта писал(а): У собак, волков... сильнее развито обоняние (нюх), чутьё, иногда и слух... Следует также отметить, что и внутри каждого вида сознание отличается у одних особей от сознания других. Отдельные особи отдельных видов иной раз проявляют более милосердия и сострадания к другим "братьям" (других видов), нежели те, кто считает себя выше животного.

я о другом, но этот кусочек откоментю: что такое волчья стая, законы стаи, иерархия, альфа, гамма - особи, знают очень многие... в догонку: гамма-самка по иерархии ест самая последняя... после периода голодовки, гамма самака не удержалась и нарушила этот порядок вещей, за что и отгребла... в результате отошла от сати в лес, где и погибла... реакция стаи - глубочайший траур... стая год отходила от этого потрясения... и только через два года после гибели гамма самки, заметье, гамма, а не альфа, стая дала потомство...

и? да так, ничего..просто информация к размышлению...

Флейта, мой вопрос плещется в иной плоскости...
спасибо за ваш ответ

Флейта писал(а): А вот по подобию..., наверное, только человек создан, потому и спрос с него более, чем с остальных... Только ведь мало кто решается подобие максимально приблизить к оригиналу, что можно назвать трансформацией животной природы в себе и переход на новый уровень сознания.

Флейта, мой вопрос плещется рядом... а мой ответ совсем рядом...так вот по подобию...и? по подобию...и? что значит по подобию? с Вашей точки зрения какой самый значимый модуль в "по подобию"... давайте сейчас не рассматривать КПД ... даже если он приближен к нулю в массе под названием человек...

Как Ваше имя? если для Вас не принципиально, то мне комфортнее обращаться по имени...моё - Марина..
:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:12

Владимир Есаков писал(а):А-33-Я, Марина? Будем знакомы.

Да, Володя, будем :004:

Владимир Есаков писал(а):Я ошибся. Рад ошибиться в данном случае.

знакомо... и радость в этом случае какая-то особенная.... что ли... ;)

Владимир Есаков писал(а):Фокусируюсь я собой. Так точнее видно

ммммммммммммм.... а попробуй сфокусироваться на мне, отвечая на мой вопрос мне...
просто попробуй... ты увидишь разницу... ведь ты мне отвечаешь и для меня? ведь так...? ты мне несёшь дары или себе? в большинстве своём обычно так и происходит, одаривая кого-то одаривают себя и действуют из своей зоны комфорта...но много говорят о жертвенности и эго...
просто попробуй сделать что-то и прямо сейчас для меня , даже если это будет выпадать из твоей зоны комфорта...
но до тех пор, пока не сфокусируешься на мне, забыв о себе и своей зоне комфорта, сделать для меня, именно для меня, в истине своей для меня, ты не сможешь по умолчанию...

а тогда кому ты отвечаешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.