ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Незнайка » 28 июл 2016, 15:09

..смысл, все-таки, есть, т.к. есть цель..., для этой цели содержатся, в данном случае, животные, выращиваются..., но эта цель уже не первична, т.е., она есть, была с самого начала... а сейчас уже, как бы, по накатанной...., как необходимость... для осуществления цели... или целей... И на мое понимание и восприятие такой усталости, это слово ДА!, так есть и это здОрово!!! .. это процесс проживания... вот именно так, с физической усталостью... формы(тела) и в этом процессе проживания(делания), нет оценочности смысла..., потому что, так есть.., так надо..., так делается... Я бы сказала, что это тотальное проживание... ведь так? :)

..еще когда начинаешь заморачиваться с данностью, т.к. ум говорит, что это... не так и не то, а чтобы так и то, надо по-другому...и когда "кормишься" переживаниями, реакциями.. то всё больше затягивает в это "не так и не то" (без относительно...), а когда присутствует тишина (покой) в делании, т.е., ум молчит, не препятствует разными диалогами и ты ры пы ры...)) В общем, это ЙЕС, А-33-Я... Спасибо, ТЕБЕ!

...всем спасибо за эту ветку диалогов...

пс
вчера посмотрела фильм Метрополитен Манила https://my-hit.org/film/330913/ .. засосало в не то и не так..., а сегодня поняла, почему, посмотрев https://www.youtube.com/watch?v=xQdrHTUob-s этот маленький ролик... Ведь всё всегда просто, если не забывать про то, кто ты есть на самом деле #022
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 авг 2016, 22:12

Арджуна* писал(а):Теперь, пожалуйста...укажи если сможешь на что-то большее чем Сознание...

я не смогу указать... и причин не одна... это и понимание того что если я не вижу этого бОльшего, то это вовсе не значит что его нет... это и факт непонимания что есть СОЗНАНИЕ... говорю не "мозговом понимании"... говорю о понимании, ведании, постижении...самой сути что есть СОЗНАНИЕ... я не есть осознанно сознание... а значит и говорить о нем не могу... тем более сравнивать с чем-то...

Арджуна* писал(а):они его флуктуации, и потому нечему будет определять сущее если нет Сознания....
Так что... по сути они...все эти модули есть Оно, но парадокс в том, что Оно не они))) Они лишь маленькие меры Его....Знакомо?

как ни парадоксально, но да,знакомо...

так вот и выходит что всё есть флуктуации... флуктуации чего? флуктуации флуктуации... за все это время ...ни йоты высветления...

иногда шальная мысль искривит мозг: всё есть галограмма... так а где ТО...? и что оно ТО?

каким-то откормочным бройлером себя ощущаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 авг 2016, 22:14

Миша Чайт писал(а):Значит эта тупость человеческая есть и в самом уставшем. По другому никак. Внешний мир отражает наше внутреннее состояние.

есть и?
так и говорю: забодала человеческая тупость... по какой-то странной случайности, всё еще отношу себя к человекам... сопротивляюсь...но ...факт есть факт...:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 авг 2016, 22:16

ketovchanin писал(а):В моем понимании это эффект суеты.

не соглашусь

Незнайка писал(а):..смысл, все-таки, есть

в том что его нет?

или в том что он придумывается этап за этапом? ну чтобы как-то обозначить своё существование?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 авг 2016, 22:17

Незнайка писал(а): а когда присутствует тишина (покой) в делании, т.е., ум молчит, не препятствует разными диалогами и ты ры пы ры...))

понимаешь, тишина... хм...какая же это тишина если её констатируешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 12 авг 2016, 13:31

это лишь для общего понимания, ведь так?... ум всегда что-то объясняет, поясняет... Тишина всегда присутствует или Присутствие тишины, да хоть как обозначть вектор на то, что всегда есть, лишь бы понятно было. Ум замолкает и всё, "ты" в нигде и в ни в чем, как-то так...

и еще можно добавить, что "ты" уже и никто ...
Незнайка

Сообщение Незнайка » 12 авг 2016, 15:32

вспомнила, что еще был вопрос.. как-то к "смыслу" отношусь второстепенно...

в том что его нет?

или в том что он придумывается этап за этапом? ну чтобы как-то обозначить своё существование?

и так то же, а можно и не думать о смысле..., тело делает то, что уму интересно, например, что-то ум считает более существенным на сейчас, а далее... идет то, что должно идти, и это должное для других может видеться и не должным, но это не важно, важно всегда то, что делает именно "мое" тело.. как-то так... А существование уже обозначено явлением в этот мир формы той или этой, для ума обозначило... :roll:
Незнайка

Сообщение Незнайка » 12 авг 2016, 16:08

А-33-Я писал(а):каким-то откормочным бройлером себя ощущаю...

как-то было прочитано...
"- закрой глаза..., что видишь?
- темноту...
- а кто видит?" .. :)

А-33-Я писал(а):иногда шальная мысль искривит мозг: всё есть галограмма... так а где ТО...? и что оно ТО?

перед тем, как заснуть, отстраняешься от внешнего, тело лежит на кровати..., а внимание блуждает от головы до ступней и обратно.. и постепенно остается только восприятие... тела нет, но есть ощущения, если включить ум, то найдется это ощущение в пятке или локтевом суставе, например, а по сути, ощущения в пространстве... как бы пространство воспринимает пространство... кто-то воспринимает эти ощущения.. :roll: А если форма "потухла"... ? :roll:
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 29 мар 2017, 21:04

Незнайка писал(а):это лишь для общего понимания, ведь так?... ум всегда что-то объясняет, поясняет...

не так... слишком много всяких костылей, имхо, ненужных, типа для общего понимания...а ум да...всегда рассказы сказывает... а как ему еще эгу :))) оградить от возможного познания ху из ху...?!

Тишина всегда присутствует или Присутствие тишины, да хоть как обозначть вектор на то, что всегда есть, лишь бы понятно было. Ум замолкает и всё, "ты" в нигде и в ни в чем, как-то так...

относительно кого\чего?

если её нет в самом человеке, значит для человека её нет, даже если она и есть относительно Целого...
имхо, такая сказочная реальность и есть камень преткновения... ищущие так увлеклись не пойми какой реальностью, что уже перестали различать ..................

ну это моя точка зрения на сегодня... может быть на завтра я её и изменю

Незнайка писал(а): Ум замолкает и всё, "ты" в нигде и в ни в чем, как-то так...

ну я бы не сказала бы на сегодня что в нигде и ни в чем... просто, это нигде и ни в чем ни чт о иное как неведание этого нигде и ни в чем...как только веда человека прикасается к........., он начинает свои привычные игрища по-новому витку, только качество меняется... и так далее и так далее...

имхо

Незнайка писал(а):а можно и не думать о смысле...

можно

Незнайка писал(а):тело делает то, что уму интересно, например, что-то ум считает более существенным на сейчас, а далее..

пока ум считает что-то более существенным, как ни пыжься, а он, таки будет продолжать считать... как только это станет нецелесообразным, сразу появится какая-то иная целесообразность иного качества, в ином пространстве и т.д. и т.д.
всё равно, бег по кругу... даже шастая между кругами, всё равно пребываешь в круге... просто в бОльшем...
маета всё это

Незнайка писал(а): А существование уже обозначено явлением в этот мир формы той или этой, для ума обозначило...

несколько месяцев подряд окружающему меня люду, полюбляю задавать один и тот же вопрос:
чем человек отличается от животного?

тебя тоже спрошу:
Незнайка, как по твоему, чем человек отличается от животного?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арахнид » 29 мар 2017, 21:06

А-33-Я писал(а):чем человек отличается от животного?

человек человеку рознь... кто-то ни чем не отличается, а кто-то уже не почти животное :)
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 мар 2017, 21:21

Привет, Аззия!)
А-33-Я писал(а):слишком много всяких костылей, имхо, ненужных,

Друг упал с крыши и сломал позвоночник с ногой. Сейчас передвигается на костылях. Докторша говорит бросай костыли, не нужны. Он дома может попрыгать без них, а на улице нет. Конечно не нужны костыли, кто бы спорил, но очень больно без них летчику Маресьеву....
Последний раз редактировалось Трансцендец 29 мар 2017, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Флейта » 29 мар 2017, 21:25

Ничем, человек тоже ЖИВОТное.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 29 мар 2017, 21:44

Флейта писал(а):

Ничем, человек тоже ЖИВОТное.

Кем отличается. В животном нет кого.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 мар 2017, 21:44

От них подмышки болят...я их не дня не пользовалась...луче хромать, чем эту хрень за собой волочить...одни неудобства..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 01:39

Арахнид,Флейта,Владимир Есаков,Zvetochek, как всегда, многозначительное бла-бла-бла :mrgreen:
сорри

Миша Чайт писал(а):Привет, Аззия!)

привет Чайт!!! _002

Маресьев говоришь?

ну Маресьев Маресьеву
а что скажет Миша Чайт как Миша Чайт?
однозначно...

Миш, ну вот в формуле 2 х 2 = ...ведь всё просто...и в то же время многомерно...алгоритмично...цельно... идеально... и т.д.
что сложного в ответе на вопрос: чем отличается человек от животного?

а?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ридж » 30 мар 2017, 03:48

А-33-Я писал(а):..чем отличается человек от животного?
а?

А-33-Я, рад тебя видеть!..))

Человек отличится от животного тем же, чем стихи отличаются от прозы - появлением дополнительной мерности...
Я про это написал много букв вот тут:

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=171&t=11999
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Трансцендец » 30 мар 2017, 09:13

А-33-Я писал(а):а что скажет Миша Чайт как Миша Чайт?

Я тебе про друга рассказал, о наболевшем..эх, Марина..
А-33-Я писал(а):что сложного в ответе на вопрос: чем отличается человек от животного?

Костылями отличается. Животное либо умирает, либо приспосабливается, а человек костыли использует. Единственное отличие человека от животного - использование орудий труда, как только обезьяна берет палку в лапы, она встает на путь дорожку фронтовую от животного к человеку.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 11:38

А-33-Я писал(а):Арахнид,Флейта,Владимир Есаков,Zvetochek, как всегда, многозначительное бла-бла-бла :mrgreen:
сорри

.., ну вот в формуле 2 х 2 = ...ведь всё просто...и в то же время многомерно...алгоритмично...цельно... идеально... и т.д.
что сложного в ответе на вопрос: чем отличается человек от животного?

а?
Что сложного?
Контекст. Слова сложенные.
А-33-Я, хочет спросить или сказать?
По мне, так сказать.
Ведь это не вопрос, да?
Человеку же очевидно отличие. Человек отличается, - чем.
Животное только чем. Человек еще и кем.
Для кого задано вопросом это утверждение? Чем человек отличается от животного.
Какой контекст. Бла-бла или человека найти отличного? Отличающегося от животного.
И Диоген искал было дело... кстати, нашел одного.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Levis » 30 мар 2017, 11:56

А-33-Я писал(а):что сложного в ответе на вопрос: чем отличается человек от животного?
Привет Марина, давно тебя не было, рад видеть, жаль редко ты у нам...

А ты хочешь чтобы угадали твой ответ или хочешь послушать другие мнение на этот счёт?

К примеру тебе интересно моё мнение на этот счёт?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 12:21

А-33-Я, так покажи пример ответом на свой вопрос!
Я считаю, что человек тоже животное, ибо, определяющее в этом понятии "ЖИВОТ" - пищевая зависимость, без пищи - смерть животу и это определяет действия животных. А сознание у отдельных его видов развито по-разному, но это не значит, что у вида "человек" оно развито более, чем у всех остальных видов. Всё относительно. Иные виды имеют в чём-то более развитое сознание относительно других, в чём-то менее развитое... У собак, волков... сильнее развито обоняние (нюх), чутьё, иногда и слух... Следует также отметить, что и внутри каждого вида сознание отличается у одних особей от сознания других. Отдельные особи отдельных видов иной раз проявляют более милосердия и сострадания к другим "братьям" (других видов), нежели те, кто считает себя выше животного. А вот по подобию..., наверное, только человек создан, потому и спрос с него более, чем с остальных... Только ведь мало кто решается подобие максимально приблизить к оригиналу, что можно назвать трансформацией животной природы в себе и переход на новый уровень сознания. Если что не так, с чем-то не согласны... - поправьте.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.