ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Zvetochek » 31 мар 2017, 01:32

У некоторых животных это всё тоже присутствует... некоторые обладают фенаминальными способностями на их уровне. Трудно сказать что у них нет души..
А то что люди называют душой есть не более чем модифицированные инстинкты.
Даже когда человек идёт против инстинктов это если присмотреться тоже инстинкт..
Что есть душа пока по вопросом. Надо подумать ...что идет не из инстинктов , а другим уровнем.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Арджуна* » 31 мар 2017, 05:40

А-33-Я писал(а):а Лайси захаживает на форум или уже отошедши? просветите плиз...

Нет, не захаживает.Просматривает...бывает. Но не пишет.
У него ж....специфический интерес к форуму был. Он же мастер :-)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 08:07

А-33-Я писал(а):Марусьевна

Шутница... #014 тогда Анна Нюрьевна.

А-33-Я писал(а):ты берешь на вооружение то что подарено Человеку... не важно кто был шлангом или почтальоном в доставке этого подарка... не важно кому подошла эта Истина... в содружестве друг с другом ты получила возможность получить этот Дар...
если этот Дар в тебя встроился, Он, Дар, стал твоей Истиной или нет?
Истина: Истина дороже - Твоя Истина?
да или нет?

Не точно. Истина никому не принадлежит, она просто есть как есть.
Что касается кавычек... Мне без разницы применяет их кто-то или нет, но, коли в обществе приняты определённые нормы и правила, то считаю целесообразным (для себя) придерживаться их, дабы не создавать лишний шум и волнения. Вместе с тем, не против, если их создают другие. Выбор, однако.

А-33-Я писал(а):а что такое амбиции?

Выпячивание эгоизма. Это ни хорошо, ни плохо, иногда даже уместно, иногда является большой помехой, типа жёсткого барьера между взаимодействующими...

А-33-Я писал(а):и могут ли амбиции быть Истиной?

Конечно.

А-33-Я писал(а):ну скажи как думаешь...а вдруг я именно это и ищу... ну подари мне то что ты имеешь... если мне не нужен будет твой Дар, я Его ногами пинать не буду... или передарю тому кому Он нужен или положу на тропе, а сама пойду дальше...

Если я скажу прямо - "ТО" даром никогда не станет, если даже и найдёт согласие в чьём-то лице/душе. ДАРом, в данном контексте, могут стать указатели в направлении рассматриваемого предмета, феномена, явления...
Это примерно как рассказать человеку, что из себя представляет радуга или показать на радугу, чтобы человек САМ увидел, своими глазами, если прежде поднимет веки наконец таки или перестанет смотреть на палец указующий и посмотрит на сам объект ... Указатели поставлены, хотя какие-то из них и не столь очевидные... Верные они или нет утверждать не стану и допускаю возможность ошибки.
А-33-Я писал(а):а что ты ведаешь про мозг?

Мозг - одна из основных составляющих биокомпьютера, если кратко.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 08:23

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Я не встречал человека торговавшего человеком

тю..так посмотри на себя... , например...
или ты не человек?
а то что ты продаешь сам себя с утра до вечера и с вечера до утра , так это продажей не считается? ладно бы за деньгу большую... так обычно человеки сами себя продают за ломанный грош... когда то даже обидно было за человеков...потом попустило...
сказочник ты что ль?
только не надо говорить что ты не продажный по определению...человек торгует всем и вся...и в первую очередь собою ...и без исключения...
Марина, к себе эти слова отнесешь? Ты такой человек, по твоим словам написанным мне?
Подобные мысли в теме уже звучали. Я счел их шуткой. Ты не шутишь, всерьез?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 08:58

Флейта писал(а):Ответственность и суд - понятия не идентичные. Но Вы почему-то свели всё к человеческому суду. Почему?
Поближе к потрогать руками, попонятнее. Суп в голове и на плите разный. Один есть, а другой можно съесть.
Отвечать это отчет давать за сделанное предложение рассматриваемого в мыслях. И давать отчет за отображенное из мыслей в действиях материальных, поступках, тоже отвечать. Судят не за мысли, за их какое-либо отображение. Сделанное, представленное материально.
Когда судят мысли выносят собою суждение.
Когда судят поступки выносят судом приговор.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 31 мар 2017, 09:15

Разные типы душ - у Чело-века и животного.

Как там твои коровки и лошадки, Мари?)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 62 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 09:16

Владимир Есаков писал(а):Судят не за мысли, за их какое-либо отображение. Сделанное, представленное материально.

"А судьи кто? " Ведь судят не за отображение как таковое, а за несоответствие этого отображения СВОИМ личным представлениям...
Владимир Есаков писал(а):Когда судят мысли выносят собою суждение.
.
За что был вынесен приговор о сожжении Джордано Бруно?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 10:02

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Судят не за мысли, за их какое-либо отображение. Сделанное, представленное материально.

"А судьи кто? " Ведь судят не за отображение как таковое, а за несоответствие этого отображения СВОИМ личным представлениям...
Владимир Есаков писал(а):Когда судят мысли выносят собою суждение.
.За что был вынесен приговор о сожжении Джордано Бруно?
Анна, Вы поняли серьезность человеческого суда? Судят кого, за что.
Кошку не удастся осудить судом человек. Есть за что, а не кого. Разница.

Судили человека того за его поступки.
Только человек мог поступить или поступиться своими поступками.
Он настаивал на поступках. Поступаться отказывался.
Кто судьи, Анна, кто Ваш судья. Не что, кто.
"А судьи кто?" это не вопрос, это утверждение, долженствование кто.
Кто (всегда) должен. Что никому ничего не должно...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 10:27

Владимир Есаков писал(а):Судили человека того за его поступки.

Нет, Владимир, его судили за инакомыслие.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 10:38

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Судили человека того за его поступки.

Нет, Владимир, его судили за инакомыслие.
Нет, Анна, судили за поступок, выражение инакомыслия. За мысли и иные мысли не судят. Судят за их выражение. Материализацию.
Когда мысль становится действенной. Действием. Поступком в случае с человеком.
Поступок того человека сочли предательством, отступничеством. Язычника-иноверца судили бы иначе.
За это судят. А инакомыслие это очевидность неподсудная. Мыслите себе как хотите, поступайте лишь по-человечески...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 11:08

Владимир Есаков писал(а):Нет, Анна, судили за поступок, выражение инакомыслия. За мысли и иные мысли не судят. Судят за их выражение. Материализацию.

Владимир говорит, предавая Флейту: "Считаю, что Вас надо сжечь на костре." Это разве поступок? Вот когда возведёте на эшафот и подожжёте костер под ней... вот тогда и будет поступок. А сказанное - это Ваше мнение, Ваши мысли...не реализованные. Но Вас за эти мысли могли бы сжечь во времена Инквизиции.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 11:56

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Нет, Анна, судили за поступок, выражение инакомыслия. За мысли и иные мысли не судят. Судят за их выражение. Материализацию.
Владимир говорит, предавая Флейту: "Считаю, что Вас надо сжечь на костре." Это разве поступок? Вот когда возведёте на эшафот и подожжёте костер под ней... вот тогда и будет поступок. А сказанное - это Ваше мнение, Ваши мысли...не реализованные. Но Вас за эти мысли могли бы сжечь во времена Инквизиции.
Анна, Вы там у себя, на той стороне компьютера, в смысле, ..с тем Владимиром осторожней, по-возможности. Он, прямо скажу, чрезмерный человек. Я, Владимир Есаков, умереннее.

Мнение в форме высказывания. Мысль изнутри человека, вышла наружу. Материализовалась словом.
Теперь за него, слово высказанное, могут судить по закону.
Предупреждение вынести, выговор. Приговор.
По закону могут и что доброе присудить, кстати.
Награду какую. За вовремя высказанное мнение, к примеру, "Есть мнение, что если Вы еще несколько секунд будете стоять на своем (месте), Вас задавит, вон та пожарная машина, сдающая задом. В слепой зоне Вы как..."
Мнение можно и так высказать, "Назад, опасность!". Мнить себя командиром как...

Анна, мне удалось показать Вам разницу выговора и приговора?
Поступков с разной степенью ответственности.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 12:13

Владимир Есаков писал(а):Анна, Вы там у себя, на той стороне компьютера, в смысле, ..с тем Владимиром осторожней, по-возможности. Он, прямо скажу, чрезмерный человек. Я, Владимир Есаков, умереннее.

За Флейту не переживайте, Владимир, она чувствует Вас... А способом гротеска лишь усиливает передаваемую образом мысль свою.
Так отличается слово от поступка? И к чему тогда говорят "подкрепляй слова делами", ежели это одно и то же? Быть может всё же различие имеется?
Владимир Есаков писал(а):Теперь за него, слово высказанное, могут судить по закону.

Вот именно за слово = оформленную мысль, но разве ж это поступок? Но Вы выше утверждали, что приговаривают только за поступки.

Владимир Есаков писал(а):Анна, мне удалось показать Вам разницу выговора и приговора?

Владимир, вот только, видимо, Вы так и не поняли, для чего было применено преувеличение через насыщенные образы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 31 мар 2017, 12:20

всем привет!!!
занята в умат... общнемся вечером...
зашла все сказать ДЕНЬ ДОБРЫЙ!!!:))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 13:27

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Анна, Вы там у себя, на той стороне компьютера, в смысле, ..с тем Владимиром осторожней, по-возможности. Он, прямо скажу, чрезмерный человек. Я, Владимир Есаков, умереннее.
За Флейту не переживайте, Владимир, она чувствует Вас... А способом гротеска лишь усиливает передаваемую образом мысль свою.
Так отличается слово от поступка? И к чему тогда говорят "подкрепляй слова делами", ежели это одно и то же? Быть может всё же различие имеется?
Владимир Есаков писал(а):Теперь за него, слово высказанное, могут судить по закону.

Вот именно за слово = оформленную мысль, но разве ж это поступок? Но Вы выше утверждали, что приговаривают только за поступки.

Владимир Есаков писал(а):Анна, мне удалось показать Вам разницу выговора и приговора?

Владимир, вот только, видимо, Вы так и не поняли, для чего было применено преувеличение через насыщенные образы.

Слово находится, обнаруживается внимательным наблюдателем в двух мирах.
В мыслях. Нематериальном мире.
В мыслях еще одного значения. Материальном мире.
Нематериальное слово и материальное. Мышление про себя (молча) и мышление вслух.
За одно не осуждают. Можно. Невысказанное можно иметь у себя в представлениях.
За другое судят. Нельзя/можно если подсудно как неправедное, недолжное. Если мысль недолжная по представлениям человек, то подлежит уточнению, исправлению, осуждению, отказу...
Анна, в некоторых мужских, человеческих сообществах, за мысли (высказанные) судят очень строго.
Вас, возможно, телесно не касались за слова предметами больно, а меня касались. Я помню.
Поэтому как сам поступаю в высказываниях, так и Вас призываю к умеренности. Гротеск, преувеличение я понимаю. Не понимаю их неуместность. Не хочу.
Вопросы которые обсуждаются в этой теме очень простые.
На бытовом уровне.
А в осмыслении неразрешимые для некоторых.
Не различают некоторые сложенных понятий. Не могут разделить. Отличить животного от человека. Мысленно.
На практике же делают такое различение легко.
Объяснить сложнее, в данном случае, чем сделать.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 13:37

А-33-Я писал(а):всем привет!!!

Привет, Мария Марусьевна!

Владимир Есаков писал(а):Отличить животного от человека. Мысленно.

Это шаблонное восприятие: отделять человека от остального животного мира. Типа, царь природы... Попробуйте принизить мою царственность! Как вы посмели!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 13:52

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Отличить животного от человека. Мысленно.

Это шаблонное восприятие: отделять человека от остального животного мира. Типа, царь природы... Попробуйте принизить мою царственность! Как вы посмели!
Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.
Не человек часть в животном мире, а животный мир часть в мире человек.
Я предлагаю рассматривать человека в мире человек, который в себя включает животную природу. Но ей не заканчивается. Больше человек чем царь, как-то так.
Царствованием таким унижают известного мне человека. Низко ему животное царствование, для большего величия сотворен.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 13:58

Владимир Есаков писал(а):Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.

Да кто же против! сколько угодно... Только и другим позвольте иметь своё мнение, отличное от Вашего, без одёргиваний, судов и выговоров, типа, "как ты посмел!"... и будет Вам счастье и праздник на улице вашей души.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 14:15

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.
Да кто же против! сколько угодно... Только и другим позвольте иметь своё мнение, отличное от Вашего, без одёргиваний, судов и выговоров, типа, "как ты посмел!"... и будет Вам счастье и праздник на улице вашей души.
Кто против? Вы, Анна, против. Ваш шаблон напротив моего.
Мнение Ваше я Вам позволил. Но выговор остался. Не мните себя так низко. Животным. Вы, Анна, не животное. Вы человек. Человек не животное.
И знаете сами, но упорствуете. Поэтому выговор остается. Вместе со свободой мнения.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.