ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:27

Владимир Есаков писал(а):Мой другой.
Не человек часть в животном мире, а животный мир часть в мире человек.
Я предлагаю рассматривать человека в мире человек, который в себя включает животную природу. Но ей не заканчивается. Больше человек чем царь, как-то так.
Царствованием таким унижают известного мне человека. Низко ему животное царствование, для большего величия сотворен.

сссссучий потрох тогда єтот члеовек...
ибо если он так обходится с собою, ну ежели верна твоя парадигма, что животный мир есть часть человека, то ей-ей - сссссссссучий потрох с векторным направлением на самоуничтожение...тварское отродье...себя бы грохнул и всё вокруг бы наконец-то вздохнуло с облегчениеим, так нет жишшшшшшшшшшшшш.... оно всё вокруг уничтожает....

царь природы... мля
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:32

Флейта писал(а):Да кто же против! сколько угодно... Только и другим позвольте иметь своё мнение, отличное от Вашего

так иво, Нюрьевна... его же гвоздём и к его же стене...
а то от царей природы уже скоро не продохнуть....

Володя, не вздумай кривить губы... :)))

Владимир Есаков писал(а):Мнение Ваше я Вам позволил. Но выговор остался

:mrgreen:

у мну есть пистоль... ща тебе в лоб стрельну и ву а ля... ну не нра мну твой шоблллллллллллллллон...

как, Вольдемар,нравитца?
тотажжжи :twisted:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:35

乾 Цянь писал(а):Владимир Есаков на мой взгляд если бы вы не столь налегали на умозаключения в диалогах, а скажем на искренность, на внимание к собеседнику без исходящей критики в его адрес, искренность возможно раскрыла вам более лучшие пути в общении и оно прошло бы под более эффективным для людей знаком. )

а он не может, Цянь... он может только то, что иначе, чем не может...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:41

Владимир Есаков писал(а):Признание равенства

:shock: :mrgreen:
с какого бодуна ты равен мну или йа равна тебе?
о каком равенстве говорит манифестирующий парадигму царя природы?

никакого равенства в Природе в этом контексте НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

а вот понятие РАВНОЗНАЧНОСТИ - да...

ты наверное еще не знаешь, что Крик Журавля ЗнАчимее (Ценнее, сори траблы перевода), чем тысяча Чириканий тысяча Воробьёв ...

но это не умаляет воробушка ни на йоту в контексте одной из части Мироздания...

:razz:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:45

Владимир Есаков писал(а):乾 ЦяньСогласен, с написанным. Спасибо, почувствовал какую-то бодрость от поста что-ли.
Про "назад дороги" особенно согласен.

не все листики подметены перед стопами

некачественно метёшь...некачественно :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 01:57

Ридж писал(а):
А-33-Я писал(а):Ридж,
тогда вопрос еще, а в чём функционал этой мерности? в чем целесообразность? зачем она, эта дополнительная мерность, человеку???

Зачем эта дополнительная (новая) мерность человеку - это человеку и решать...
Именно этим люди сейчас и занимаются - ищут смысл жизни...))
ибо эта новая мерность так и называется: Смысл.
Эта мерность появилась у человека - как потенциальная возможность, которую он, кстати, уже частично использовал - став самым высокоорганизованным животным на планете...

Откуда эта новая мерность взялась?..
Любое живое существо - есть Живая Система. Более или менее сложно организованная.
Чем более сложно организована система - тем больше у неё возможностей...
У любой системы. У более сложного автомобиля - больше возможностей.
У более сложного компьютера - больше возможностей.
У более сложного живого существа - больше возможностей.
Потенциальных...
Появление новой мерности - следствие увеличения сложности системы.

Теория Сложных Систем - описывает законы возникновения и развития любых систем.
В том числе и Живых. Живые системы развиваются по тем же законам, что и любые иные системы.
А все сложные системы стремятся к ешё большему усложнению и развитию.
Таковы законы Природы, таковы законы Эволюции Материи...
---

Ридж, привет!!!

Зачем эта дополнительная (новая) мерность человеку - это человеку и решать...
Именно этим люди сейчас и занимаются - ищут смысл жизни...))
ибо эта новая мерность так и называется: Смысл.
Эта мерность появилась у человека - как потенциальная возможность, которую он, кстати, уже частично использовал - став самым высокоорганизованным животным на планете...

аха...ищут... йа вот тоже ищу у моря погоды...

ок. я поняла что ты вкладываешь в эти слова...

ну хорошо... а что обеспечивает высокоорганизованность? ммммммммммммммм..ну блина...

какое действие...?
только не пиши мне про смысл жизни...
что такое высокоорганизованность? ну почему ты считаешь, что человек более высокоорганизованный чем животное...и на каком основании ты думаешь. что животное не ищет смысл жизни?

меня удивляет оперированием неизвестным в поисках неизвестного...
это наверное только чел так может...ибо ни в один из существующих алгоритмов не укладывается...

Любое живое существо - есть Живая Система. Более или менее сложно организованная.
Чем более сложно организована система - тем больше у неё возможностей...
У любой системы. У более сложного автомобиля - больше возможностей.
У более сложного компьютера - больше возможностей.
У более сложного живого существа - больше возможностей.
Потенциальных...
Появление новой мерности - следствие увеличения сложности системы.

ок, солидарна

как закономерность

а теперь частность: критерии сложности???на каком основании ты делаешь вывод что животное система менее сложная, чем система под названием человек...??? и это я еще не объединила две эти системы...

Живые системы развиваются по тем же законам, что и любые иные системы.

согласна
А все сложные системы стремятся к ешё большему усложнению и развитию.

не так
причем в корне

Таковы законы Природы, таковы законы Эволюции Материи...

здраааааааааааааааааасьти... приехали :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 02:29

ну вот и всё на сегодня, дорогие мои и любимые мною, гостюшки!!!

вот думаю спать или поработать...

тело просит спать... послушаю его...

всем доброй ночи!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 02:41

Trasher писал(а):Ридж писал(а):
На арене цирка клоун
Сетует на публику...
Забывая, что без цирка
Дырка он от бублика..

Во.... тут по дзенски правильно. Выражены две противоположные позиции с вопросом, Кто кого творит? Публика - цирк, или Цирк - публику?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 01 апр 2017, 08:18

А-33-Я писал(а):Ардж, чем отличается человек от животного? и отличается ли?

Сущность - ничем не отличается. Просто у животного она поставлена в иные условия существования, от этого иные качества у материи их тел....отсюда отличные реакции, эмоции. У животных тела живут более обособленно от сознания, как бы... Остальное все от этого.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 08:36

А-33-Я писал(а):да, но есть хранители и есть почтальоны

Марусьевна, мы разные смыслы вкладываем в слово "Истина". По всей видимости, ты говоришь о неком конкретном Знании.
Истина - это соответствие действительности. Солнце светит - истина. Как эта истина может кому-то принадлежать? Так есть и не иначе. Что здесь хранить? Это сама очевидность.

А-33-Я писал(а):ты берешь на вооружение то что подарено Человеку...???
не важно кто был шлангом или почтальоном в доставке этого подарка... ??? (подарок тебе доставлен!!!)

Разве солнце светит не всем одинаково? Чего брать на вооружение? Что солнце таки светит или...?

А-33-Я писал(а):ведь не важно к кому подошла эта Истина...???
в содружестве друг с другом ты получила возможность получить этот Дар... и?

Истина ни к кому не подходит, просто есть для всех в равной мере. Если речь о Знании, то это не Дар. Знание постигается с помощью некогда сокрытого, но раскрытого в следствие приложения усилий, то есть, не даром... Возможность раскрытия некогда сокрытого и отличает человека от остальных животных.
ТАМ нет халявы, всё абсолютно справедливо и совершенно.
А-33-Я писал(а):в содружестве друг с другом ты получила возможность получить этот Дар... и?

Вся жизнь - есть взаимодействие друг с другом, не только в содружестве, но и в борьбе...
Не получают возможность получить некий Дар в виде манны небесной, а приложением усилий раскрывают некогда сокрытое в себе.
А-33-Я писал(а):если этот Дар в тебя встроился, Он, Дар, стал твоей Истиной или нет?

Я бы сформулировала так. Раскрытое становится сутью раскрывшего и это Истина, то есть, так есть.
А-33-Я писал(а):Истина: Истина дороже - Твоя Истина?
да или нет?

Истина не бывает чьей-то. Правда, ложь... бывает. Дороже Истина, а не ложь, не выдумки, не домыслы, не фантазии....какими бы красивыми они ни были. Или, точнее, в какие бы красивые одежды их не рядил человек. А человек рядит...под свои шаблонные представления о "красоте", "добре"...

ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 09:11

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Мой другой.
Не человек часть в животном мире, а животный мир часть в мире человек.
Я предлагаю рассматривать человека в мире человек, который в себя включает животную природу. Но ей не заканчивается. Больше человек чем царь, как-то так.
Царствованием таким унижают известного мне человека. Низко ему животное царствование, для большего величия сотворен.

сссссучий потрох тогда єтот члеовек...
ибо если он так обходится с собою, ну ежели верна твоя парадигма, что животный мир есть часть человека, то ей-ей - сссссссссучий потрох с векторным направлением на самоуничтожение...тварское отродье...себя бы грохнул и всё вокруг бы наконец-то вздохнуло с облегчениеим, так нет жишшшшшшшшшшшшш.... оно всё вокруг уничтожает....
царь природы... мля
Марина, интересно как ты со мной соглашаешься. Сергея (Levisа) немного напоминаешь по стилю, - согласие в форме противоречия. У тебя же получилось какой-то формой возмущения. Именно от тварского отродья я и отличал человека. Мой человек, известный мне, - другой, Марина. Не тварское отродье возомнившее себя царем, может и справедливо по силе уничтожения подданных, но не пожелавшего большего. Не сссссучий потрох, как ты несъедобно подметила точно, а рожденный от человек знающих большее и достойнейшее человека.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 09:15

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):
а что такое амбиции?

Выпячивание эгоизма. Это ни хорошо, ни плохо

и только?

Амбиции - это много ещё чего..., но выделила основное, всё это "много ещё чего" исключительно ДЛЯ СЕБЯ.
Интересно послушать Маришкину Марину Марусьевну....

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Если я скажу прямо - "ТО" даром никогда не станет, если даже и найдёт согласие в чьём-то лице/душе.

почему?
Даром может быть, к примеру, нить Ариадны,но этот дар прежде следует заслужить, иначе, он так и останется не замечаемым.

А-33-Я писал(а):маяк один из подарков

Вот... И он аналогично нити А. остаётся незаметным для большинства людей.

А-33-Я писал(а):и всё же, почему подарок не становится подарком если его просто подарят?

Но возможно ли подарить невидимое?

А-33-Я писал(а):ведь именно эта парадигма следует из твоего высказывания: Если я скажу прямо - "ТО" даром никогда не станет, если даже и найдёт согласие в чьём-то лице/душе

или не так?

К примеру, Дед Мороз, дарит кому-либо шапку-невидимку. Получивший сей подарок доволен безмерно... шапка невидимка... как круто... Но вот беда, он не знает каким образом его использовать, ведь подарок для него не видим.

А-33-Я писал(а):всего лишь одно из векторных направлений акта дарения...
но векторов много и они просто есть частность в ЕДИНОЙ общности : акт (действие) дарения

Примеры найдутся?

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Мозг - одна из основных составляющих биокомпьютера, если кратко.

ты претендуешь на Нобелевку?

И мысли не возникает... Пусть и не знаю всех тонкостей, но принцип устройства и функционирования системы "человек" вполне сопоставим с обычным компьютером, с коим имеем дело каждый день.

А-33-Я писал(а):Нюрьевна, понимаю, привычка такое дело - крепкое, но всё же, очень прошу, в нашем с тобой общении оперируй только тем, суть чего тобою постигнута... хотя бы на твоём уровне осмысления...
к сожалению что такое мозг ты не знаешь и я тоже.... давай не будем уподобляться взаимообмену слепого с глухим...имхо, не эффективно вообще КПД=0

Хорошо. До мельчайших подробностей мне не известно, что есть мозг, но некое представление о системе "человек" в целом, в том числе и отдельных частей этой системы, имеется, если даже и ошибочное...

А-33-Я писал(а):частности - штука интересная... но если ты стройными рядами не сводишь их в общность, то............
Вам, батюшка не угодишь...)) Неужели для выражения общности необходимы какие-то особенные слова и образы, а предложенные понятные большинству не подходят? У Марусьевны есть что сказать в опровержение предложенной модели?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 09:24

А-33-Я писал(а):так иво, Нюрьевна... его же гвоздём и к его же стене...
а то от царей природы уже скоро не продохнуть....

А то! Что б на собственной шкуре чувствовал... Но "воз и поныне там.."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 09:32

Животные удовлетворяются исключительно нуждой/жизненной необходимостью, а человек ещё и разного рода излишествами.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 09:49

https://vk.com/video141768831_170677497
Царь писал(а):Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю!?

Владимир Есаков писал(а):
А-33-Я писал(а):а ничего что человек, за крайне редким исключением, которое лично я в своей жизни еще не встречала, сплошная торговая площадка
Огорчительно что не встречала. Я не встречал человека торговавшего человеком. Сам сколько не пытался так человека и не продал. Не берут. Говорят не нужен. Есть уже. А у кого нет своего человека, и не говорят вообще. И купить кого не знают. Только что купить и могут.
Короче, не приятную ты мысль написала. Мне не приятно такое читать, от человека.
А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Я не встречал человека торговавшего человеком
тю..так посмотри на себя... , например...
или ты не человек?
а то что ты продаешь сам себя с утра до вечера и с вечера до утра , так это продажей не считается? ладно бы за деньгу большую... так обычно человеки сами себя продают за ломанный грош... когда то даже обидно было за человеков...потом попустило...
сказочник ты что ль?
только не надо говорить что ты не продажный по определению...человек торгует всем и вся...и в первую очередь собою ...и без исключения...
А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Марина, к себе эти слова отнесешь? Ты такой человек, по твоим словам написанным мне?
да
Владимир Есаков писал(а):Ты не шутишь, всерьез?
да, я всерьёз
а что тебя так напрягает? то что ты торгуешь собою?
это только сначала неприятно...потом с этим начинаешь работать

следующий шаг - уменьшение претензий манифестируемых в Мир... ты погляди сколько их в твоём поле... брррррррр
чтобы тебе было не так обидно, в моём тоже их всё еще предостаточно... к сожалению.. они мне мешают жить... а тебе твои?
Марина, по ком нынче твой человек продается? Удалось тебе, еще раз повторю:
Я не встречал человека торговавшего человеком. Сам сколько не пытался так человека и не продал. Не берут. Говорят не нужен. Есть уже. А у кого нет своего человека, и не говорят вообще. И купить кого не знают. Только что купить и могут.
продать своего человека хоть раз. Говоришь гроша ломанного не давали, так и вовсе не брали продажного, Марина. Не нужен, говорят, продажный, у самих такой есть... Если бы кто своего человека мог продать, то был бы того человек чей-то. Не свой. А ты все своя, да своя. Вот сейчас своей Марине пишу, не твоей. Моя Марина понимает меня и не продажная вовсе.
Продать можно что-то, тело, душу животную, да. Покупается и продается. А кого как продать? Когда продаешь, что-то отдаешь, и что-то получаешь взамен, эквивалент какой ценностный. А кого продаешь когда, кого получаешь? Какой у тебя ценностный эквивалент человека Марина? Гроши не подходят, не эквивалентны. Из области "что" они, не из области понятий "кто".
Я знаю как купиться, но не знаю как продаться.
Купиться можно на кого-то, а продаться на кого-то, кому-то, - не вышло, и рад я этому обстоятельству.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 09:54

Фейре, привет!!!
А-33-Я писал(а):Фейре, привет!!!

Привет, А-ЗЗ-Я!!!

Вот интересно... Люди - исследователи... с диссертациями тут... (интересно, с биологией сии диссертации связаны?)

И вот ... появляется вопрос... "чем человек отличается от животного?*... конечно, вопрос во многом риторический... особливо понимая, что современная наука не дает познания сущности явлений... но лишь обозначает явления (давая им имена)... а далее... далее идет процесс познания способов управления "природой"....

мну, вотъ нисколечко не биологиня... скорее программист-ка... да и то самоучка недоделанная... но, вот... всякий зародыш имеет "код".... программу, по которой развивается... посему от осинки не родятся апельсинки.... и из зародыша кошки родится кошка... а из человеческого - человек.... Различие, собственно, - в структуре этого кода.... И - ВСЁ!!!!.... (где то читала, что генетический код человека уже расшифрован на 99%)... и? что, господа биологи так и не нашли чем цепочки генов представителя homo sapiens отличаются, например, от Ascaris lumbricoides ???....вот... рассматриваем те участки кода, которые отличаются.... и в этом оно отличие и есть....

Или может вопрос неправильно сформулирован? Может нам не отличие искать, надо... а некое "принципиальное отличие "? ... некую "волшебную детальку" в конструкции?.... вот, типа пересадил Шарику эту детальку, и получился ЧЕЛОВЕК?.... хм... интересно в таком ракурсе.... только мну думается... нету её... детальки этой.... есть лишь километры кода....
Фейре

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 10:05

Флейта писал(а):Животные удовлетворяются исключительно нуждой/жизненной необходимостью, а человек ещё и разного рода излишествами.
Анна, Вы о своем пишите человеке?
Мне известный человек удовлетворяется мерой, а излишествами разного рода страдает. Вы наверное о каком-то дурном человеке пишете, не должно по-человечески себя ведущем.
С детства человека незрелого приучают к мере, умеренности. К излишествам человека попущают, развращают, так? И сознательно так поступать человек воспитывающий не станет. Только неосознанно, не сознательно по-человечески.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 10:11

Владимир Есаков писал(а):С детства человека незрелого приучают к мере, умеренности. К излишествам человека попущают, развращают, так? И сознательно так поступать человек воспитывающий не станет. Только неосознанно, не сознательно по-человечески.

Но отчего-то остальным животным и приучать к излишествам, и попущать к излишествам... нет надобности, ибо отсутствует сие явление как таковое.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 10:26

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):С детства человека незрелого приучают к мере, умеренности. К излишествам человека попущают, развращают, так? И сознательно так поступать человек воспитывающий не станет. Только неосознанно, не сознательно по-человечески.
Но отчего-то остальным животным и приучать к излишествам, и попущать к излишествам... нет надобности, ибо отсутствует сие явление как таковое.
Это "чего-то" кто-то и есть. Несознательный человек. И не животное уже и не человек еще. Сознательный.
Фейре писал(а):И вот ... появляется вопрос... "чем человек отличается от животного?*... конечно, вопрос во многом риторический... особливо понимая, что современная наука не дает познания сущности явлений... но лишь обозначает явления (давая им имена)... а далее... далее идет процесс познания способов управления "природой"....

мну, вотъ нисколечко не биологиня... скорее программист-ка... да и то самоучка недоделанная... но, вот... всякий зародыш имеет "код".... программу, по которой развивается... посему от осинки не родятся апельсинки.... и из зародыша кошки родится кошка... а из человеческого - человек.... Различие, собственно, - в структуре этого кода.... И - ВСЁ!!!!.... (где то читала, что генетический код человека уже расшифрован на 99%)... и? что, господа биологи так и не нашли чем цепочки генов представителя homo sapiens отличаются, например, от Ascaris lumbricoides ???....вот... рассматриваем те участки кода, которые отличаются.... и в этом оно отличие и есть....

Или может вопрос неправильно сформулирован? Может нам не отличие искать, надо... а некое "принципиальное отличие "? ... некую "волшебную детальку" в конструкции?.... вот, типа пересадил Шарику эту детальку, и получился ЧЕЛОВЕК?.... хм... интересно в таком ракурсе.... только мну думается... нету её... детальки этой.... есть лишь километры кода....
Из зародыша человека рождается младенец-человек у человека-взрослого. Ему еще человеком осознанным нужно стать. Самому и с помощью и насильно.
Без человеческого усилия он так хилым животным и погибнет в природе животных. А в мире людей у младенца нет нужды выживать. Уже выжил, родился у, в мире человек.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 10:31

Флейта писал(а):Истина не бывает чьей-то.

А что касается Знания...Им можно в-лад-еть, то есть быть в ладу, быть зная... А вот иметь Знание...что-то из области "поиметь что-либо"... от эгоизма.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.