ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Арахнид » 01 апр 2017, 16:31

Флейта писал(а):А насчёт эволюции в Ангелов... Так ли? Быть может от Ангелов...?

ага... ангелы вообще свободы воли не имеют и получается, что эволюция превращается в инволюцию, если стремится к ангельскому
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 17:58

всем привет!!!
ого сколько читать!!! :)))))))

Андрей Осипов писал(а):Марин, твоих коз в Россию купить возможно?
Покупали?

Привет, Андрей!!! да, можно.... покупали... цены на этих коз знаешь?
пока политики чубы себе скубут, фермеры двух стран сотрудничают аж гай шумит...что очень радует...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 17:59

Арджуна* писал(а):Сущность - ничем не отличается. Просто у животного она поставлена в иные условия существования, от этого иные качества у материи их тел....отсюда отличные реакции, эмоции. У животных тела живут более обособленно от сознания, как бы... Остальное все от этого.

Ардж, а тогда в чем спитч: по образу и подобию? и только относительно человека....?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 18:42

Флейта писал(а):Марусьевна, мы разные смыслы вкладываем в слово "Истина". По всей видимости, ты говоришь о неком конкретном Знании.

не думаю... для меня Истина есть Истина... уровни разные... что-то относится к рацио, что-то к иррацио...

что-то обнимает частность, что-то общность... но всё это СИСТЕМА... и по шажочку как бы от самой маленькой частности к самой большой Единой и Неделимой Общности...к Изначальному Алгоритму... к Первоисточнику...

Флейта писал(а):Разве солнце светит не всем одинаково? Чего брать на вооружение? Что солнце таки светит или...?

относительно Солнца - да... и это есть Истина
относительно меня.а потом тебя - нет... и это тоже есть Истина...

что брать на вооружение... опять же относительность здесь срулит...имхо... и каждый выбрает то к чему готов на сегодня... что касаемо меня, то на сегодня печка от которой пляшу есть йа... и точка эта у меня ОДНА... именно этот момент позволяет в какой-то момент понимать что слон это не только хобот или бивень... т.е. эта стратегия мне позволяет "ошибаясь"\"заблуждаясь" , находить эти "ошибки" и "заблуждения"...эта стратегия позволяет дверям быть всё время открытыми.а мне готовой к новому принятию...

(слова ошибки и заблуждения взяты в кавычки по причине отсутствия в моей КМ и ошибок как таковых и заблуждений... так же и относительно других живых существ. в т.ч. и человека)

Флейта писал(а):Истина ни к кому не подходит, просто есть для всех в равной мере.

относительно Истины как таковой - да...
но относительно человеков и конкретного человека очень даже приходит и даруется... очень много дверей человек перед собой закрывает, к очень многим Истинам просто не готов, а уж про ИСТИНУ и говорить нечего...- ОНА то есть, но не дай Бог коснется человека в том виде в котором он существует сегодня, он тут жзе превратится в горстку пепла... я хорошо знаю как горит мозг и как воняет паленым мясом плоть, которая не выдерживает простой высокочастотки...

имхо

Флейта писал(а):Если речь о Знании, то это не Дар. Знание постигается с помощью некогда сокрытого, но раскрытого в следствие приложения усилий, то есть, не даром...

и о об этом тоже...
ммммммм... в моей КМ ВСЁ есть Дар... даже возможность прикладывания сверхусилий с моей стороны и тем более появления этапа безусильности как следствие прикладывания сверхусилий...

и это тоже для меня Дар...

Флейта писал(а):Но возможно ли подарить невидимое?

почему невидимое? очень даже видимое... вот наша с тобой встреча видимая? :)))))))))))))))))

Флейта писал(а):ТАМ нет халявы, всё абсолютно справедливо и совершенно.

это да... но это просто Закон... тот Изначальный Алгоритм от которого Всё и к которому Всё...

что происходит с этой системой?

Флейта писал(а):Не получают возможность получить некий Дар в виде манны небесной, а приложением усилий раскрывают некогда сокрытое в себе.

так Дар это вовсе не манная с небес...это только так у человека в голове... а на самом деле Дар это следствие .......да...именно так... а если учесть еще так называемые упущенные возможности... как-то у тебя всё прямо и перпендикулярно... предопределено... но так ли предопределено? есть даже вариант отклонения траектории полёта стрелы, то......... казалось бы , высокая степень предопределения траектории полёта выпущенной из лука стрелы или пули из пистоля... ан нет... не всё так предопределено, как хотелось бы человеку... имхо

Флейта писал(а):Истина не бывает чьей-то.

еще как..и в то же время не так...:)))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:01

Флейта писал(а):Интересно послушать Маришкину Марину Марусьевну....

я пасс
Флейта писал(а):Даром может быть, к примеру, нить Ариадны,но этот дар прежде следует заслужить, иначе, он так и останется не замечаемым.

снова ты пользуешься неведомым...хех

для меня это невозможно...уже не ведаю, к счастью или к сожалению

у мну другой угол печки... я твой угол пробовала он когда то был моим... теперь мой угол другой и в сравнении обеих углов, я выбрала тот от которого пляшу ноне... не факт, что завтра буду плясать от этого же... но завтра еще нет... а сейчас есть прямо сей час... и это есть моя Истина..., которую когда-то мне подарили... за пот и кровь...:))))))))))))

Флейта писал(а): остаётся незаметным для большинства людей.

И? что из этого следует в твоей КМ?

почему так,а не иначе? в чём целесообразность? а может её вообще нету при таком варианте... но такого как бы не могёть быть по определению... или могёть?

Флейта писал(а):К примеру, Дед Мороз, дарит кому-либо шапку-невидимку. Получивший сей подарок доволен безмерно... шапка невидимка... как круто... Но вот беда, он не знает каким образом его использовать, ведь подарок для него не видим.

подарок становится подарком только в одном случае...

на самом деле все подарки вокруг нас... только руку протяни.... так вот способность протянуть руку...захотеть...или случайно чтобы схлеснулось и рука как то от чрезмерного напряжения хрясь и протянулась и т.д. и т.п. от полностью осознанного действия до полного автоматизма ... но факт остаётся фактом: подарок нуно видеть, слышать, нюхать аромат, осмысливать, постигнуть и т.д. ...иначе ............
это так у мну...

Флейта писал(а):Примеры найдутся?

конечно... самый простой...медитни на досуге сколько и чего должно схлеснуться в разноплановости бытия, чтобы просто свести двух человек в нужный час и в нужный миг... без этого ни одни из них не сделает следующего шага.. или сделает но много позже... и т.д.

и так всё...

имхо

Флейта писал(а):Пусть и не знаю всех тонкостей, но принцип устройства и функционирования системы "человек" вполне сопоставим с обычным компьютером, с коим имеем дело каждый день.

хех... ню-ню...

т.е. ты считаешь что тот комп с которым ты знакома это верх Творения?

и не может быть значимой мелочевки, которая перевернёт всё с ног на голову...оставив лишь общность...которую если ты не познала, хрен распознаешь новую частность под названием компьютер...который,например будет похож на спичечную головку и будет в пользовании возможен одним движением одной твоей реснички... ты умеешь дрогнуть ОДНОЙ ресничкой???
я - нет...

так и с мозгом...

ведь давно доказано, что........ай... даже не хочу все эти слова писать...и что? а ничего... чел всё равно позиционирует своё знание мозга и продолжает врать, например... дурачок... пока он соврёт его мозг давным давно уже всё отыграет и для видящего увидеть определенный штрих в поле, не составит никакого труда...и это один из самых начальных уровней...

Флейта писал(а):Хорошо. До мельчайших подробностей мне не известно, что есть мозг, но некое представление о системе "человек" в целом, в том числе и отдельных частей этой системы, имеется, если даже и ошибочное...

если ты УЖЕ предполагаешь "ошибочность", т.е. не полное ведание, то как ты себе разрешаешь на этой базе делать выводы?

и привязывать корреляции, которые у тебя в сознании УЖЕ имеют возможность не соответствовать Истине, которую ты УЖЕ могла бы принять?

или даже приняла. но еще не умеешь пользоваться...

???

Флейта писал(а):У Марусьевны есть что сказать в опровержение предложенной модели?

да
но марусьевна - пасс
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 19:13

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марин, твоих коз в Россию купить возможно?
Покупали?

Привет, Андрей!!! да, можно.... покупали... цены на этих коз знаешь?
Догадываюсь что недешево..
С чего начинается ценник?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:17

Флейта писал(а):Но "воз и поныне там.."

как думаешь, Нюрьевна, почему? и почему . за редким исключением, нет особой целесообразности гвоздить тем же гвоздём к той же стене...?
ну разве что если чел находит на пограничье и не достает пылинки..., чтобы.......... это когда того УЖЕ нету, а ЭТОГО ЕЩЕ нету... а автоматизм остался... имхо это единственная точка, которая даёт целесообразность пригвождения тем же гвоздём да потому же месту...

а? что скажешь?

Флейта писал(а):Животные удовлетворяются исключительно нуждой/жизненной необходимостью

откуда знаешь?

ты помнишь себя животным?

вот когда я говорю что младенец это вовсе не младенец... в том понимании в котором применяют этот термин, так я отлично себя помню в 3 месяца от роду... так же помню как помню как утром чистила зубы...

а ты на каком основании делаешь такое утверждение про животных?

Владимир Есаков, Володя, соррри, я рада тебе, но просто тебя послушаю... нам с тобой пока что не пересечься...ты лётаешь в тех высотах, в которых йа не лётаю...

но зато мы можем друг друга созерцать... и кто знает какие семена и когда взойдут брошенные нами в друг друга...

мы можем друг друга слушать и стараться услышать... но вступать в иное взаимодействие. особенно в вербальное, имхо, обречено на неудачу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:18

Андрей Осипов писал(а):Догадываюсь что недешево..
С чего начинается ценник?

с полторушки евро + доставка в Россию... стоимость доставки на плечах покупателя
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:37

Фейре писал(а):Вот интересно... Люди - исследователи... с диссертациями тут... (интересно, с биологией сии диссертации связаны?)

врёшь...как раз это тебе не интересно...

но отвечу...на вопрос...а вдрух потом станет интересным... мой диссер на стыке трёх: биологии, биофизики и кибернетики
*изык*

Фейре писал(а):Привет, А-ЗЗ-Я!!!

Привееееееееееееееет!!! :))))))))))))))

Фейре писал(а):конечно, вопрос во многом риторический..

для меня насущный

тот ответ, который во мне есть, многое может изменить... я сверяюсь... почему сверяюсь? наверное не очень верю в свой человеческий гений...

Фейре писал(а):особливо понимая, что современная наука не дает познания сущности

а при чем здесь наука?

в том понимании в котором большинство людей пользуют этот термин...
что ты вкладываешь в этот термин? что для тебя наука?

Фейре писал(а):всякий зародыш имеет "код".... программу, по которой развивается

кто пишет программу?
кто творит плагины, которыми как готовым слепком кто-то пользуется...?
кто адаптирует и прописывает путь, условия, корреляции. особенно опосредованные через надцать колен?
мну вот сейчас базу делали ... уууууууууууу...

Фейре писал(а):посему от осинки не родятся апельсинки....

легко

Фейре писал(а): и из зародыша кошки родится кошка... а из человеческого - человек...

не факт

и это тоже код...

ты просто о нём не знаешь...
если ты крутишься вокруг понятия СИСТЕМА, то номером один для любой системы есть что?

Фейре писал(а):Или может вопрос неправильно сформулирован?

возможно...

но я пока увидела всего две нити которые близки к тому ответу который во мне... и ты недалече крутишься... но нет заключительного аккорда...

мой ответ мне раскрывает огромные горизонты в понимании очень существенных для меня модулей... из того что я понимаю из прочитанного в теме, нет ничего что в + открыло бы горизонт еще...
ОТКРЫЛО... путать с понятием приблизить\отдалить линию горизонта не следует...

Фейре писал(а):Так... а об осознанности вопрос стоял вообще?

а то...

давай сонастроимся в терминологии...
что в твоём разумении осознанность... пример...конкретный ...из бытовой жизни...каждодневной...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:39

А-33-Я писал(а):тот ответ, который во мне есть, многое может изменить...

изменить во мне...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:41

Флейта писал(а):Фейре, но нет вообще одинаковых генетических кодов, подобно как и нет одинаковых отпечатков пальцев...
Могу предположить, что в молекуле ДНК других животных отсутствует, так называя, молчащая спираль, обнаруженная в ДНК человека.

ой... девчонки, вот давайте генетику не трогать...

ну или давайте почитайте хотя бы базовые понятия, чтобы мочь использовать их как лекало в других частностях...но одной общности...
:)))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 19:45

А-33-Я писал(а):Владимир Есаков, Володя, соррри, я рада тебе, но просто тебя послушаю... нам с тобой пока что не пересечься...ты лётаешь в тех высотах, в которых йа не лётаю...
но зато мы можем друг друга созерцать... и кто знает какие семена и когда взойдут брошенные нами в друг друга...
мы можем друг друга слушать и стараться услышать... но вступать в иное взаимодействие. особенно в вербальное, имхо, обречено на неудачу...

Да, да, я терпеливый и то, за что "соррри" твое съем с удовольствием.
Созерцать. Нет. Пересеклись уже. Взглядами, схлестнуться на разных высотах находясь только и можно. Но взгляд покрепче оказывается объятий каких.
Да, да семена взойдут. Среди леса до того отросшего...
Интригу-то ты оставила с ответом на вопрос. Я купился, недорого или как посмотрим.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:47

Фейре писал(а):А еще... с помощью ДНК научились уже определять кто есть чей родственник!

а еще с помощью специиииииииииииииальной реакции ПЦР по крови определяют ху из родственников твой родственник...тока вот 50-60% точности... ДНК даёт 99% точности....
и всё же. смотри, например по козам геном полностью открыли... и казалось бы - ах... супир супир... ща кааааааааааааааа мы в три месяца от рождения кааааааааааааааааааак определим продуктивность и каааааааааааааааааак узанем сколько будет эта козочка доить молока.... а фик... нужна база данных оооооооооооооооочень многих показателей... и только тогда в трактовке анализ генома даст свой мощный резалт и не только сократит путь, но и траекторию изменит крута так...

блина... ну что ж такое... ???
не, не буду еще озвучивать свой ответ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:47

Владимир Есаков писал(а):Пересеклись уже. Взглядами, схлестнуться на разных высотах находясь только и можно. Но взгляд покрепче оказывается объятий каких.

ха...а таки ДА!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:48

Владимир Есаков писал(а):Я купился, недорого или как посмотрим.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:51

Арахнид писал(а):сравните человеческий смех с криками возбужденных мартышек

или зов младенца и англо-нубийской козы...

я сначала дара речи лишалась... сейчас уже привыкла... козлята так же зовут как и человеческие дитёныиши
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:53

Владимир Есаков писал(а):Животное более чем по одному понятию найденному Мариной отличается от человека.

вижу только одно отличие
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2017, 19:53

уфффффффффф..кажется всем ответила !!!
спасип, друзья...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 20:13

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Животное более чем по одному понятию найденному Мариной отличается от человека.
вижу только одно отличие
Я ж говорю, интрига тут...
А-33-Я писал(а):интересно, а чем мотивирована твоя остановка здесь? или ты просто бросив через плечо пару аккордов, побежал дальше?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 20:26

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Марусьевна, мы разные смыслы вкладываем в слово "Истина". По всей видимости, ты говоришь о неком конкретном Знании.

не думаю...

Ок. Посмотрим.

А-33-Я писал(а):относительно Солнца - да... и это есть Истина
относительно меня.а потом тебя - нет... и это тоже есть Истина...

Согласна, потому что это соответствует действительности.

А-33-Я писал(а):что брать на вооружение... опять же относительность здесь срулит...имхо... и каждый выбрает то к чему готов на сегодня... что касаемо меня, то на сегодня печка от которой пляшу есть йа... и точка эта у меня ОДНА... именно этот момент позволяет в какой-то момент понимать что слон это не только хобот или бивень... т.е. эта стратегия мне позволяет "ошибаясь"\"заблуждаясь" , находить эти "ошибки" и "заблуждения"...эта стратегия позволяет дверям быть всё время открытыми.а мне готовой к новому принятию...

Здраво.

А-33-Я писал(а):относительно Истины как таковой - да...
но относительно человеков и конкретного человека очень даже приходит и даруется... очень много дверей человек перед собой закрывает, к очень многим Истинам просто не готов, а уж про ИСТИНУ и говорить нечего...- ОНА то есть, но не дай Бог коснется человека в том виде в котором он существует сегодня, он тут жзе превратится в горстку пепла... я хорошо знаю как горит мозг и как воняет паленым мясом плоть, которая не выдерживает простой высокочастотки...

Множественное число к Истине, на мой взгляд, некорректно. Истина всегда одна, но она может быть выражением многого. Потому мне не понятно, что ты обозначила как Истины, а что как ИСТИНА. На конкретных примерах бы ещё не плохо...
Как видится мне, человек не готов к некоторым Знаниям...

А-33-Я писал(а): ммммммм... в моей КМ ВСЁ есть Дар... даже возможность прикладывания сверхусилий с моей стороны и тем более появления этапа безусильности как следствие прикладывания сверхусилий...
и это тоже для меня Дар...

Ах, вон оно что...

А-33-Я писал(а):почему невидимое? очень даже видимое... вот наша с тобой встреча видимая? :)))))))))))))))))

Я писала о том, что передаётся непосредственно от духа к духу, а также об указателях, указывающих на ВЫХОД из...
Вроде и дают..., но не каждый может взять.

А-33-Я писал(а):что происходит с этой системой?

В каком смысле или в контексте чего происходит...? Система исправно функционирует в точном соответствии с Алгоритмом. Что с ней может происходить?

А-33-Я писал(а):так Дар это вовсе не манная с небес...это только так у человека в голове... а на самом деле Дар это следствие .......да...именно так...

И я того же мнения. Но многие считают манной небесной, поэтому и толкую об отсутствии халявы.

А-33-Я писал(а):а если учесть еще так называемые упущенные возможности... как-то у тебя всё прямо и перпендикулярно... предопределено... но так ли предопределено? есть даже вариант отклонения траектории полёта стрелы, то.........
казалось бы , высокая степень предопределения траектории полёта выпущенной из лука стрелы или пули из пистоля... ан нет... не всё так предопределено, как хотелось бы человеку... имхо

Марусьевна, ты меня по-видимому с кем-то попутала... Может с Риджем или Стеллой... Для меня не приемлема концепция предопределённости и с приведёнными доводами согласна на все 100. Не всё так просто и прямолинейно, как может казаться. С другой стороны - просто, но не примитивно.
А-33-Я писал(а):снова ты пользуешься неведомым...хех

Очень доходчивая метафора и я не от балды говорю. Но как знаешь... Моё дело сказать, твоё....
А-33-Я писал(а):И? что из этого следует в твоей КМ?

Следует, что мироустройство справедливо. Есть жажда - Источник в тебе, иди в себя... А коли вода из под крана устраивает, то кто ж против?
.......................
Ой... что то Марусьевна много вопросов накидала мимо пробегая.... Позже отвечу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.