О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Zvetochek » 11 апр 2018, 22:52

А-33-Я писал(а):
Zvetochek писал(а):Почему в обнимку? Жизнь состоит не только из страданий...и страдания могут быть временными....а могут быть бесполезными....они могут восприниматься как некие неудобства на пути к какой-то цели, а могут быть бессмысленными из-за отсутствия вообще какой либо...

понимаешь, я немного из другого опыта говорю...
жизнь, по большому счету, вообще без страданий...и вообще без радости...в моём понимании Жизнь это нечто вне дуальности, НАД дуальностью... и при этом дуальность в неё входит...
т.е. можно жить в круге дуальности и мотаться от страдания к радости.... от радости к страданию ..и тогда да, то о чем ты говоришь , и в моей картине мира имеет место быть

но я как я знакома с другим переживанием... где нет ни страдания, ни радости, ни горя , ни счастья, ни...ни... ни... и Любовь в том переживании другая... она очень мало похожа на то что мы, как люди, называем любовью... в ней нет страдания... в ней привязанности...нет боли...она не сжимает ни один раз никому горло...

а что есть? есть только импульс СОЗИДАНИЯ... и всё...я не знаю как это объяснить словами...

и? что? я не чувствую боли? ха...еще как чувствую... и еще как болит... но... как это сказать? другое отношение к боли... нет, не то... дело не в отношении...ой... да, боль чуувствую, но она как бы остается в круге где есть боль и где есть отсутствие боли... где есть страх и есть отсутствие страха... круг, в который вхоже Эго... а я, или не я... или я... не знаю... НАД этим кругом... понимаешь?

много раз пыталась это объяснить и безуспешно... если коротко и одной фразой, то страдая в этом круге можно находиться в состоянии РАДОСТИ, которое в себя вмещает и наличие радости и её отсутствие.. так же и с горем и со всем остальным

и только от человека зависит выбор где ему находиться...ессно, этот выбор диктуется существующим опытом знакомства с теми или иными водами...

то проживание тех состояний, с которыми я познакомилась в медитациях очень ярки и просто припечатали этот опыт... он есть и его не выкинуть...
и если речь идет о Любви, то в моём понимании Любовь Безличностна... да, в Безличностную любовь входит личностная и типа человеческая к какой-то более общей группе, как предступень в знакомстве с Той, которая НАД... и если я тебе скажу что та Любовь о которой говорю привносит в меня любить мужа и собаку - можно сказать что одинаково... мужа и окружающее пространство - одинаково... и во мне вызывает практически одинаковую боль и болезнь мужа и кучи мусора в лесу...
есть ли страх? есть... животный страх потерять мужа... но при этом я отлично понимаю в каком круге этот страх... также отлично понимаю почему? также отлично понимаю что с Любовью, той Любовью с которой я уже знакома, это не имеет ничего общего... и? ничего... настолько глубока деструкция эгоическая, настолько цепко держит..., что пока не получается полноценно вырулить в НАД... и? продолжаю трястись от страха и при этом понимать что это во мне трясётся... и как бы тебе объяснить, шажочек за шажочком. маленьким таким, почти незаметным, удается всё "дальше и дальше отдалится от этого круга", всё "чаще и чаще выходить за его пределы", всё "на дольше и на дальше" созерцать "сверху" на то где я по воле своей природы и по своей воле выбираю быть.. задаю себе вопрос: хочу ли я такое бытие......... ну и со всем выходящим...

когда нахожусь в тех состояниях, люди меня воспринимают как холодную лягушку, не способную ни радоваться, ни быть счастливой, ни горевать, ни страдать... зато животные настолько меняют своё поведение... мы как-то становимся одной кровью...в одной капле...
это так гармонично... со всем миром - одной кровью...

и когда я говорю о боли, страдании, страхе, радости, счастье, любви, я говорю из того состояния... из того опыта... из того маяка...

сказать что там покой - ничего не сказать... это запредельный какой-то покой с одновременно мощным импульсом СО-Творения... это такая созидательная мощь... мозгом я не понимаю этой пары... но каким-то внутренним аккордом мудрости ВЕДАЮ... и то что люди проживают в большинстве своём в своей обычной земной жизни, такое бедное, такое тщедушное, такое никакое в сравнении с ТЕМ...

к сожалению, весь тот хлам который я таскаю в себе, не позволяет мне пребывать там в качестве своей бытийности... помаленьку освобождаюсь от хлама...уборки, уборки, уборки...генеральные...поверхностные...шлях бы йих трафыв :mrgreen:

Азъ...я понимаю...твои описания похожи на эндорфиновую эйфорию...на героин...
Мне знакомо это описание)
Но я вижу это как заблуждение....это выход из реальности...
Со временем это приводит к безразличию и жестокости....
Нужно бороться я считаю...эмоции это с одной стороны уязвимость, но с другой это огромный потенциал... И это и есть жизнь я считаю...но ты должен их направлять, а не они тебя...

ИМХО конечно...
С другой стороны это тоже опыт...
Но лично я считаю это состояние ..ложью... смертью...
Нет в нём божественного...

Взять те же религии...
Проследить историю от самых первобытных...
Это религии для незнающих себя...вот дал бог закон...и по мере развития жизни офигел...и понял что нужно создавать новые...и новые...уж очень искушает дьявол человека... Он находит всё новые и новые лазейки...а тут без страсти ну никак...
Я понимаю эриксоновский гипноз...кажется он как раз перенят из ведических традиций...с одной стороны это вроде как освобождение...но с другой диградация...вроде и с горя не даёт умирать, а вроде и излишнее смирение с тем с чем нельзя мириться...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 23:27

Zvetochek писал(а):Со временем это приводит к безразличию и жестокости....

ааааааааааа
думаю. что нет смысла разбирать что есть жестокость, а что есть безразличие... и тем более нет смысла разбирать что для каждого из нас есть реальность...

одно могу сказать, что 25 лет земной жизни в этом состоянии уберегает и меня и окружающий меня мир, от много того, от чего не уберегает наблюдаемое мною в других людях и их окружающем мире...

скажем так, мне этот мир подходит и мне хочется пребывать в нём и постигать его...
что же касаемо до псевдо радостей людских, страхов за свою шкуру, даже если эти страхи за своих детей, всё равно, за свою шкуру, персонально меня. не прельщает, даже с учетом того, что полноценно я пока что еще не свободна от этого хлама...

для меня это хлам...
для кого-то самая большая ценность в жизни...

каждый строит свою жизнь сам и живет ею...
это наблюдаю с завидным постоянством... особенно ярко у тех, кто страдает депрессиями... им нравятся состояния депрессии... они наркошничают депрессиями... и фик можно помочь, пока сам человек не осознает, что он просто тащится от того, от чего якобы хочет избавиться...

Zvetochek писал(а):И это и есть жизнь я считаю...

есть много разных жизней... причем параллельных... и даже если чел не подозревает о факте проживания параллельно в нескольких мирах, от этого ничего не меняется...он всё равно проживает в здесь и сейчас не одну жизнь

относительно обмена мнениями по теме, давай закончим обговаривание и каждый из нас останется на своих позициях...

*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 23:28

Zvetochek писал(а):на героин...

ты сидела на героине? или откуда дровишки?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 23:31

Zvetochek писал(а):Нет в нём божественного...

а кто сказал что есть?

как раз и говорю, нету ........ эдакого божественного\не божественного... есть МИР... просто он другой...

на каком основании человек может делать вывод ?

воооооооооооот...правильно...
ты знаешь что есть божественное? если да. то можешь оперировать этим понятием... тогда что ты делаешь в не божественном ? или ты пребываешь только в божественном?

для меня это пустой звук...
я не ведаю что такое божественное и что такое не божественное... к счастью :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 23:34

Zvetochek писал(а):.вот дал бог закон...и по мере развития жизни офигел...и понял что нужно создавать новые...и новые...уж очень искушает дьявол человека... Он находит всё новые и новые лазейки...а тут без страсти ну никак...

ну знамо дело... как у порошенко виноват во всём путин, так у человеков - дьявол

Zvetochek писал(а):Я понимаю эриксоновский гипноз...кажется он как раз перенят из ведических традиций...с одной стороны это вроде как освобождение...но с другой диградация...вроде и с горя не даёт умирать, а вроде и излишнее смирение с тем с чем нельзя мириться...

имхо, в моем понимании у тебя целая каша в голове...ничего ...переварится...и даже разварится... :)))))))))))))) когда придет час
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 23:36

Zvetochek писал(а):Поэтому все религиозные конфессии тонко намекают что тут не рай...но к раю надо тянуться...)

куда тянуться? и рай и ад есть ты...
выбирай
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Zvetochek » 11 апр 2018, 23:43

Я долго медитировала))))
Уж лучше качели на мой взгляд...
Хотя конечно нет уверенности что я не вернусь в эту загробную жизнь)
Хотя конечно что-то уходит на задний план
Сидим на скамейке запасных ;)
А что делать ...бывает...

Я с вами и не спорю...
Ваше право...
Вы мне чем-то Иветту напомнили...
И в тоже время себя...
Напоминает спор ,,какая ягода самая вкусная,, :lol:
Виликий И со своим хаосом тут бы наверное выиграла...иногда она занимает беспроигрышную позицию)
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 11 апр 2018, 23:49

А-33-Я писал(а):
Zvetochek писал(а):.вот дал бог закон...и по мере развития жизни офигел...и понял что нужно создавать новые...и новые...уж очень искушает дьявол человека... Он находит всё новые и новые лазейки...а тут без страсти ну никак...

ну знамо дело... как у порошенко виноват во всём путин, так у человеков - дьявол

Zvetochek писал(а):Я понимаю эриксоновский гипноз...кажется он как раз перенят из ведических традиций...с одной стороны это вроде как освобождение...но с другой диградация...вроде и с горя не даёт умирать, а вроде и излишнее смирение с тем с чем нельзя мириться...

имхо, в моем понимании у тебя целая каша в голове...ничего ...переварится...и даже разварится... :)))))))))))))) когда придет час

,,Горшочек не вари!,, :lol: :lol: :lol:

Спасибо мамуль за заботу .. всё путём...всё будет хорошо...)

Я может даже понимаю о чём ты мне хочешь указать, но я как бы к этому не готова...
Это напоминает ...,,ты писать хочешь?,, ,,Неа,, ,,а надо!,, )))
Zvetochek

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 00:06

Космея писал(а):Только дозировка определяет , что есть яд, а что лекарство. Боль и страдания могут быть лекарством, а могут стать ядом.

Наташа, давай обозначим ориентиры...

а то беседа может получиться как с Цветочком

ну ладно, я дура ... а ты?

Наталья и яд и лекарство - суть человеческое
ну да, ничто человеческое нам не чуждо... вроде бы так... но.........
ну не хочу я больше туда

я близнец до мозга костей... и как близнецы всё тянут в рот на попробовать, так и я... и перепроживала кучу разного всего... из меня ни одного звука не исходит из читанного...исключительно опыт... ну куда мне его? даже если он трижды а-реален... но для меня это есть реальность... так и для любого другого ... каждый живёт в своей реальности... В СВОЕЙ... и с этим ничего не поделать... и все реальности имеют и право и место быть...

в той жизни, которую наблюдаю в людях в зоне моей досягаемости, да - всё как ты говоришь

но
ты много видела людей в этих жизнях в балансе? ну хоть одного...? я - не встречала... всегда тот или иной дисбаланс... а в том состоянии о котором говорю - баланс по умолчанию...в нем иначе невозможно находиться... сразу выкидывает... туда где есть и яд и лекарство... потому что есть страдания

не пойму, в чем спитч такого желания страдать, иметь яды, лекарства, костыли и еще кучу всякого хлама...что бы что?

смотри, есть грубый секс, как у гамадрил...
потом дальше...чуть окультуреннее
потом еще дальше... и еще ...и еще...

а потом есть бесконтактеый
а потом всё тоньше и тоньше энергообмен...
а потом начинаешь понимать что ВСЁ, буквально ВСЁ что есть в мире - есть секс... суть секса...

если попытаться сравнить гамадрильский секс и состояние тотального секса вокруг в котором экстатируешь... причем только в самом начале... потому что новье... это потом пребывая в этом состоянии перестаешь замечать...просто становишься этим экстазом и всё... так вот если сравнить...то ... то что?, Наталя?

так и тут...
чего страдать? чтобы что? кто страдает? кто радуется? что страдает в человеке? что радуется в человеке?
всё равно это обрубочно и не цельно... для меня уже невыносимо странно желать таких эмоций и таких состояний... да, меня может швырнуть туда... и я очень внимательно в них поплаваю... и как можно скорее вышвыруваюсь туда куда хочется вышвырнуться...
наверняка есть целые эшелоны иных истины и иных миров... и я ни в коем случае не говорю, что найденный мною мир конечен... ни в коем случае... поскольку по натуре аззя исследователь, то скорее всего еще чего-нить наисследует ...а на сегодня вот так как написала...

Наташа, остальное потёрла.. ;)
Последний раз редактировалось А-33-Я 12 апр 2018, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 00:10

Zvetochek писал(а):Я может даже понимаю

дай-то Бог
дай-то Бог
Zvetochek писал(а):ты мне хочешь указать

героин?

понимаю...........
:))))))))))))))

пройдёт

Zvetochek писал(а):Это напоминает ...,,ты писать хочешь?,, ,,Неа,, ,,а надо!,, ))

понял, Ванечка?
понял, Бабушка
что понял Ванечка?
ничерта не понял, Бабушка

без обид, но дальше нет смысла в обмене нашими мнениями

целесообразности - 0
эффективности - 0
кпд - 0

я не ношу воду в решете уже давно

сорри
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 00:15

Zvetochek писал(а):Напоминает спор ,,какая ягода самая вкусная,,
Виликий И

кста, 99 на 100 что читаешь её невнимательно

и вряд ли понимаешь о чём

приглядись и прислушайся просто ради интереса... поисследуй...
там целые россыпи...

может быть тогда ты поймешь, что понятие "спор" и "какая ягода вкуснее", это всего лишь откормленный и жирный таракан в твоей голове... и не факт что такой же самый бегает в голове того, с кем ты обмениваешься мнением :mrgreen: :razz:

Великому И - РЕСПЕКТ :004:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 02:11

Zvetochek писал(а):Забавно))

вот это и оставлю
остальное лучше убрать
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 02:16

Levis писал(а):Кста, а что такое страдание для тебя?

для меня? один из атрибутов человеческой жизни

Levis писал(а):Я вот завязал с этим безобразием...

ты знаешь, я несколько растерялась :))))))))))))) и не знаю даже что на это сказать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 12:55

Цветочек, а вот это уже ближе к делу :mrgreen:

видишь как просто всё... раз и проявляется человек... а то сю-сю...страдания... любофффффф

хоть распнись а полевая картинка никогда не врёт...слава Богу это вне контроля человека...так что мне достаточно было одного твоего ответного сообщения чтобы увидеть...потом только уточнялась...и заметь, ни один раз тебя за язык не тянула... каждый из нас САМ ВСЁ, ВСЁ и еще раз ВСЁ о себе вещает...

твои сообщения ессно, удалила... им место в без правил... модераторы могут их туда перенести, если сочтут нужным...

всё

финита ля

не ходи больше сюда пожалуйста
не нужно

эта тема тебе не подходит...а твоё присутствие для меня не желанно...

ок? вот и хорошо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 12 апр 2018, 17:08

А-33-Я писал(а):Наталья и яд и лекарство - суть человеческое
ну да, ничто человеческое нам не чуждо... вроде бы так... но.........
ну не хочу я больше туда

я близнец до мозга костей... и как близнецы всё тянут в рот на попробовать, так и я... и перепроживала кучу разного всего... из меня ни одного звука не исходит из читанного...исключительно опыт... ну куда мне его? даже если он трижды а-реален... но для меня это есть реальность... так и для любого другого ... каждый живёт в своей реальности... В СВОЕЙ... и с этим ничего не поделать... и все реальности имеют и право и место быть..

Может быть, я не верю, потому что это не реалистично, когда кто-то говорит, что он не страдает и не испытывает боли. Пусть на какое-то краткое время живой человек, который себя искусственно не завел в состояние сильного самоконтроля, бесчувствия, все равно испытывает боль и страдание. Причем большинство людей, в том числе и форумчан, по моим наблюдениям двояко реагируют на одни и те же события в зависимости оттого, происходит ли это с самим человеком или с другим человеком. К примеру, человек приходит навестить больного, которого терзают сильнейшие телесные боли. Как он реагирует? Сочувствует, при этом ощущает себя в безопасности. Ни обид на мир, на Бога посетитель не испытывает и думает о том, что происходит с больным закономерно. Но как только сам посетитель начинает сильно болеть, испытывать дикие телесные боли, то ощущение себя в безопасности, без обид на мир, на Бога почему-то улетучивается. По моим наблюдениям человек, который завязал с какими-то эмоциями, чувствами, на самом деле продолжает их испытывать, но внешним умом их отрицает. А окружающие видят и чувствуют, что боль и страдание у человека по-прежнему есть.
Живой человек испытывает весь спектр эмоций, чувств,но при этом они не превращаются в токсичность.

Кто-то идет искусственным путем правильности , а кто-то путем естественности и простоты. В естественности человек все равно испытывает боль, хотя бы на краткий миг, испытывает страдание, хотя бы на краткий миг. И это не отрицает и это замечает в себе и людях, и это часть жизни.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 17:17

Космея писал(а):когда кто-то говорит, что он не страдает и не испытывает боли

Я такого не говорю... я именно говорю обратное: да, есть боль, да - её чувствую, да - неприятно...
НО в этом состоянии не задерживаюсь... оно мне НЕ НРАВИТСЯ... не тащусь от него и не ношусь со своей болью... я её ПРОЖИВАЮ... но не так как это обычно делают люди...

зовут...надо идти... на остальное позже отвечу
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 12 апр 2018, 17:20

Ну вот, теперь я тебя понимаю. Спасибо, Мариш.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.