О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 20:12

ну вот... вот так и бывает что простое недопонимание друг дружки...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2018, 00:30

Космея писал(а):который себя искусственно не завел в состояние сильного самоконтроля, бесчувствия, все равно испытывает боль и страдание.

имхо, ни один самоконтроль к позитивным результатам не приводит..есть лазейка при контроле.. но практически никто ею не пользуется... обычно всё идет по алгоритму загона внутрь...под пол... и потом в самый неподходящий момент всё загнанное под пол как шило вылазит...

поэтом у для себя такую стратегию не пользую ... да и не пользовала никогда...
есть, конечно тут риск серьезных перекосов ...имею в виду в стратегии безграничного позволения себе быть таким как есть... скатывается в беспредельщину без тормозную... приятного очень мало и для самого скатывающегося и для окружающих...опять же, Его Величество Баланс

имхо

Космея писал(а):Причем большинство людей, в том числе и форумчан, по моим наблюдениям двояко реагируют на одни и те же события в зависимости оттого, происходит ли это с самим человеком или с другим человеком. К примеру, человек приходит навестить больного, которого терзают сильнейшие телесные боли. Как он реагирует? Сочувствует, при этом ощущает себя в безопасности. Ни обид на мир, на Бога посетитель не испытывает и думает о том, что происходит с больным закономерно. Но как только сам посетитель начинает сильно болеть, испытывать дикие телесные боли, то ощущение себя в безопасности, без обид на мир, на Бога почему-то улетучивается.

всё правильно... а как ты хотела... пока в дуальности шататься от одного столба к другому и наоборот, то так и будет... и это данность...
зато никто не скажет что чел холодная лягушка... а вот когда получается что и в первом и во втором случае " Ни обид на мир, на Бога посетитель не испытывает и думает о том, что происходит ... , - он сразу станет холодной лягушкой... опять же, иначе и быть не может... не может система ценностей дуального мира манифестировать иной вывод... только вобрав в себя дуальность как целостность, можно пересать шляться от одного столба к другому и наоборот, имхо... степень проживания ярче, полноценнее... ну и т.д.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2018, 00:33

Космея писал(а):По моим наблюдениям человек, который завязал с какими-то эмоциями, чувствами, на самом деле продолжает их испытывать, но внешним умом их отрицает. А окружающие видят и чувствуют, что боль и страдание у человека по-прежнему есть.

это невозможно по умолчанию... завязать ничего нельзя..моё глубокое убеждение...под пол спрятать - да и то вряд ли... разве что на службе, а потом придя домой ...в лоно семьи - йиииииииииииииих и понеслось "с горки на горку - потеряли ось колеса"

имхо

Космея писал(а):Кто-то идет искусственным путем правильности , а кто-то путем естественности и простоты

да..и еще есть куча всяких тропинок... но все они приводят к Единому
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 07:53

А-33-Я писал(а):Я такого не говорю... я именно говорю обратное: да, есть боль, да - её чувствую, да - неприятно...
НО в этом состоянии не задерживаюсь... оно мне НЕ НРАВИТСЯ... не тащусь от него и не ношусь со своей болью... я её ПРОЖИВАЮ... но не так как это обычно делают люди...

Боль - сигналы, которые посылает душа, обозначая и направляя внимание на неблагополучие, ущербность состояний, действий. Так что реально проживать боль, прислушиваясь к сигналам души и вступая с ней более глубокое взаимодействие.Боль - природный механизм.
А-33-Я писал(а): Космея писал(а):
Кто-то идет искусственным путем правильности , а кто-то путем естественности и простоты

да..и еще есть куча всяких тропинок... но все они приводят к Единому
имхо

Правильный живет внешним умом. Можно сказать буквой закона. Знает несколько шаблонов, несколько схем. Один раз применил шаблон, оказалось, нормально, хорошо. Другой раз применил тот же шаблон, оказалось, сносно. Третий раз применил тот же шаблон, оказалось ужасно, катастрофа. Вот и все возможности правильного. А что такое дух закона - для него недоступно. А каком единении с Единым может идти речь....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Незнайка » 13 апр 2018, 13:07

уверена, что у многих отпадут имеющиеся сомнения по поводу, что такое душа..., очень хочется поделиться тем, что созвучно........):

Душа (сознание). Природа души

спасибо, Космея, что заговорила про душу...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2018, 13:08

Космея писал(а):Боль - сигналы, которые посылает душа, обозначая и направляя внимание на неблагополучие, ущербность состояний, действий.

понимаю о чем ты...
но мне так не нравится называть это болью

имхо, это не боль...
и тем, не менее, боль - да, один из важнейших костылей человека, без которого пока что человеку не обойтись...

Космея писал(а): Так что реально проживать боль, прислушиваясь к сигналам души и вступая с ней более глубокое взаимодействие.

О! состояние аллертности

при его отсутствии многое пролетает транзитом... и только после достижения той или иной степени развития деструкции, начинает обращать внимание человека...
так вот я и говорю: ЗАЧЕМ БОЛЬ? если можно попробовать обойтись без боли... ну хотя бы попробовать

вот смотри как у меня порою получается

года и и постоянство сделали своё дело и качество внимательности ко всему что происходит и во мне, и со мной, и в окружающем меня пространстве, и в том на что обращается моё внимание, на что появляется резонанс, случается уже как бы в автоматическом режиме

но... но суета сует, подключение мозгов может заглушить это состояние...вернее даже не так, сместить вектор в другую колею...
обозначаю это как не слышание внутреннего голоса (по твоему, голоса души) результат всегда один и тот же: ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ ОШИБОЧНОСТИ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, МЫСЛЕЙ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, ВЫБОРА

сопровождается ли это тем, что ты называешь болью? когда как... если сильное смещение направленности вектора, то да...

но я не об этом...
я о том, что освобождаться от боли следует много много раньше... для меня это состояние целостной аллертности... всегда ли я в нём пребываю? нет, конечно...
но мои близкие, уже очень хорошо знают и прислушиваются к неосознанной меня больше, чем я к себе...

например приходит в наше пространство человек... сразу появляются знаки - раз... мы все научились их максимально по возможности не пропускать...
потом все смотрят на меня... как я взаимодействую... а я опускаю мозги, открываюсь , ессно субтонкая суть человека также открывается... мы оба попадаем в "нейтральные воды", где видно достаточно, чтобы понять для себя нашего пространства этот человек или нет... ни социальный статус, ни материальное состояние, ни ...ни..ни..не имеют значения...
имеет значение только то сутьевое и истинное, которое позволит случиться взаимообмену и позволит родиться чему-то новому... в противном случае, всё не целесообразно и мы под разными предлогами прощаемся с таким человеком... всё это возможно если аллертен, внимателен, бдителен к иррациональным вещам и главное, с максимально, отключенными мозгами...мозги подключаются потом ...при анализе и самоучёбы в осмыслении происходящего...

всегда ли так бывает? нет... суета сует и не отключенные мозги делают своё дело... я узнаю ненавязчивый шепот своего сердца... но могу отмахнуться от него... последствия с которыми потом сталкиваюсь позволяют мне не скулить а четко понимать что родитель этих последствий я сама...

бывает и по другому, когда вне состояния аллертности, автоматически я реагирую определенным образом: например начинаю жестко провоцировать человека, или создавать ту или иную ролевую ситуацию для его маркировки самого себя, или, или, или... но в моменте это вне моего осмысления...зато моя семья четко знает, если я начинаю стебаться, начинаю жестко говорить, могу даже нахамить как бы на ровном месте, то это сигнал к одному: побыстрее попрощаться...этот человек пришел не с добром...

у меня на ресурсе была недавно ситуация... была там барышня, которая.........., вообщем пользы никакой, одна дестабилизация... спровоцировав её на яркие нарушения, я её убрала с форума...
через месячишко где-то регится очередной пользователь, которого я тупо автоматом убираю...этот пользователь не написал ни одного поста... никак себя не проявил... он не бот и не спаммер... ник другой... всё другое... почему его удалила? потому что какого ляда просматривая вновь зарегенных пользователей, а у нас обязательно указание контактов, и это проверяется - корректны ли они и действительно можно ли по ним связаться с данным человеком, так вот, просматривая пользователей я в совершенно другом нике ЧИТАЮ ник удаленного мною пользователя... и ессно, тут же подмахиваю нового... называется не верь глазам своим...но я отлично помню тот момент... и что оказывается? проверили ай-пи - баааааааааааа, да это всё знакомые лица...
вот такие моменты для меня очень интересны и я с ними разбираюсь...
а в этой теме...тогда как раз пасочки с Флейтой были и её посты я отсюда убирала

захожу в тему, глаза в пост, который даже не читаю и удаляю..но скопировав перенесла в без правил
потом вселенский стон Цветочка: забаньте забаньте...посты удаляют...

я в тему: мать честная... дык это же пост Цветочка... как это мои глаза видели в конкреном нике Цветочек - ник Флейта??? но они видели

ессно, я скопировала пост, перенесла сюда...сказала Цветочку сорри... но вопросы к себе остались

и? оглядываясь назад говорю себе: тогда было очень грамотное и правильное действие... и если бы я верила себе и была бы более внимательной и осознанной я бы понимала ТОГДА почему так и только так надо было сделать... а поняв, еессно, не было бы тех последствий, которые УЖЕ есть...

не, не вопрос, может кто и вкушает горячительную клубничку, но лично для меня сей продукт не является моими вкусовыми предпочтениями...

так что Наталья, Бог его знает как оно на самом деле...но в контексте себя и своей жизни, стараюсь функционировать ДО того как разобьется кувшин, а не махать руками ПОСЛЕ того как он разбился.... и львиная доля всех болей и страданий, заламывания рук, ног, заворачивание глаз и ушей, как раз и есть индикатор, который указует человеку, что он прошляпил местечко, которое при должном к нему внимании даёт возможность избежать тех последствий, которые для самого человека не желательны

и на мой, это одна из основных функций как боли так и страданий

кармические штуки сейчас не учитываем... это иная история с иными закономерностями....
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 13:34

"я в тему: мать честная... дык это же пост Цветочка... как это мои глаза видели в конкреном нике Цветочек - ник Флейта??? но они видели

ессно, я скопировала пост, перенесла сюда...сказала Цветочку сорри... но вопросы к себе остались"

Если быть чувствительным к энергиям, то чутье это всегда подскажет, какие энергии родственные, а какие контрарные. И обладатели контрарных энергий близкими, родными никогда не будут, даже если самовоспитанием и самодисциплиной себя будут строить на комплементарность, комплементарности все равно не будет. Это природные вещи, их просто нужно не отрицать и принимать . Не мучить друг друга и не ждать от друга друга глубинного единения и родственности.

Но как-то у тебя автоматически получилось слить в одну энергию две энергии Цветочка и Флейты, на мой, не есть гуд. Даже две контрарные тебе энергии между собой различны, это два разных человека.
Может быть, ты уже привыкла делать слишком размашистые и резкие шаги, не?
Космея

Сообщение Zvetochek » 13 апр 2018, 13:40

Зачем это всё...
Надоело...
Утомили эти игрушки...
Иногда просто хочется спать ...

Азя
Со стороны ощущение что ты всегда на стрёме...
Боль говоришь? Да ты заведомо любого на мушку берешь... всё вокруг...
Уж лучше в обнимку чем так вот...
Перестрахуешься...20 кругов вокруг нарежет и скажет ,,фи...ваши кактусы не съедобны,,
А после боли, когда переболела, уже и бегать вокруг не надо ..естественно вырабатывается иммунитет...
С вирусами так всякими ОРЗ...глушиш в начале, болеешь по-новой...распознать иммунка вирус должна, успеть..и запомнить...
Хотя и я часто с излишней доверчивостью..
Последний раз редактировалось Zvetochek 13 апр 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 13:47

Zvetochek писал(а):Иногда просто хочется спать ...

Ну и поспи, отпусти себя, так будешь успокаивать возбужденный ветер, Цветочек. Если много болтаешь, ветер не успокоится. И ненормальный голод твой тоже не успокоится. Молотилку в голове надо учиться отпускать и учиться расслаблять голову, отпускать напряжение в голове, слышишь, Цветочек?
Космея

Сообщение Zvetochek » 13 апр 2018, 13:53

Космея писал(а):
Zvetochek писал(а):Иногда просто хочется спать ...

Ну и поспи, отпусти себя, так будешь успокаивать возбужденный ветер, Цветочек. Если много болтаешь, ветер не успокоится. И ненормальный голод твой тоже не успокоится. Молотилку в голове надо учиться отпускать и учиться расслаблять голову, отпускать напряжение в голове, слышишь, Цветочек?

Легко сказать...
Вчера ещё понять не успела и начать злиться, как засосало в желудке...
Это видимо в другой зоне мозга, не той где анализируешь...
И поза вчера тоже реакция...лишь только заподозрила неладное...холодный пот, онимение в нижней челюсти, приступ голода...
Zvetochek

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 14:00

То есть это не голодные боли, а связанные с твоим нервным возбуждением?
Купи в гомеопатической аптеке
Нукс вомика 30. По две- три крупинки на ночь. Когда потребуется, то можно три раза в день. Успокаивает, снимает спазмировнность и ЖКТ, и всего тела, расслабляет, успокаивает блуждающий нерв. Для особ, все близко принимающих к сердцу и живущих в состоянии ощущения своей незащищенности.
Космея

Сообщение Zvetochek » 13 апр 2018, 14:23

Космея писал(а):То есть это не голодные боли, а связанные с твоим нервным возбуждением?
Купи в гомеопатической аптеке
Нукс вомика 30. По две- три крупинки на ночь. Когда потребуется, то можно три раза в день. Успокаивает, снимает спазмировнность и ЖКТ, и всего тела, расслабляет, успокаивает блуждающий нерв. Для особ, все близко принимающих к сердцу и живущих в состоянии ощущения своей незащищенности.

Я просто устала...
Какая проблема удалить аккаунт...?
Я конечно могу не заходить, но всё равно раз в несколько дней зайду...не вижу ничего плохого в этом вроде бы...
Нет у меня особо какой-то мотивации не заходить сюда и не писать...
Но я устала..
Физически, психически и т.п...
Меня бесят всякие провокаторы и прочая хрень...
Мне это не приятно..
Я не хочу держать зайца за уши, чтобы он не съел мою морковку...
Если человек устал и просит нажать кнопочку, забанить и т.п..в чём проблема?
Нравится видеть как человек начинает раздражаться от того что его просьбу игнорируют ..?
Может денег надо?
Так и пишите расценки, чё...
Я не набивают себе цену в надежде что меня начнут уговаривать, успокаивать и прочее...
Просто хочу отдохнуть..этот мне не приносит удовольствия и начинает раздражать...раздражает разговаривать с собой...

Я говорю как все ополчившиеся на Лайси.. забавно...

Устала я...

Хочу отдохнуть и переключиться...

На месяц например...

И нафига это нужно хамить, ругаться , материться для этого...идиотизм...
Zvetochek

Сообщение Незнайка » 13 апр 2018, 14:32

да врешь "ты" всё, не устала, "твоя" морковка у "тебя" в голове сидит, как и держание зайца... много чего в этом уме, наблюдай мысли, которые провоцируют на ругань, так как ты - не мысли, ты - наблюдатель...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 14:35

А-33-Я писал(а):кармические штуки сейчас не учитываем... это иная история с иными закономерностями....

А-33-Я, ты легко определяешь, где кармическое, а где ситуативное?
Говоришь боль как костыли. Мы с тобой сохранили память о раннем грудничковом возрасте. Обе знаем, что пришли не чистого листа, а уже имея опыт. А душа ведь знает, через какие события, испытания предстоит пройти. И при этом через сигналы, как боль, хочет обратить внимание заранее, задолго до будущих тяжелых для человека испытаниях, возможно корректируя и будущую тяжесть испытания.

Я знаю женщину, которая в школьном возрасте не могла слышать разговоры о хирургических операциях. Врач приглашенный в школу вел беседу со всем классом, рассказывая о возможных хирургических операциях. Но только одна эта девочка падала в обморок от этих рассказов. Ее близкие были здоровы, она тогда была здорова, ничего из ее личной жизни и жизни близких не создавало страха перед операциями. И уже в возрасте ей сделали операцию, только пережив ее - сложную, тяжелую, она теперь спокойно реагирует на рассказы о хирургии.
А ты говоришь, боль - костыли, на мой. процессы души намного тоньше, природней, чем мы о них думаем, слишком поспешно записывая эти сигналы в костыли.
Космея

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 14:40

Zvetochek писал(а):Я конечно могу не заходить

Zvetochek писал(а):Если человек устал и просит нажать кнопочку, забанить и т.п..в чём проблема?

Цветочек, ты уж определись сама, как взрослая, - можешь ли не заходить и остановиться сама или не можешь.
А то тебе другие требуются, чтобы за тебя принимали решения, абсурд. Либо ты можешь сама и тогда делай сам. Если не можешь, тогда попроси, потому что сама не можешь.
Космея

Сообщение Zvetochek » 13 апр 2018, 14:46

Ничего не вру...

Думаешь это жадность?

Хочу спать, а мне ещё по делам опять бежать...и я вот думаю что сил нет...придется ехать на такси...
А могла бы 30 минут поспать ...
И была бы как новенькая...
Задолбали вы уже со своими пирожками, нельзя же так....
Zvetochek

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 15:04

Zvetochek писал(а):Думаешь это жадность?

Я тебе тысчу раз уже сказала - у тебя дисбаланс стихий, однозначно - возбужденный ветер. А такой ветер несет.... не в ту степь, изнашивая нервную систему. Возбужденный ветер скорее делает человека одержимым чем-то, К примеру, избыточной болтовней на форуме.
Космея

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2018, 15:08

Zvetochek писал(а):Надоело...

врёшь

иначе не пришла бы снова туда, где с тобой не очень получается взаимодействовать... потрудись сначала отвечать за последствия, которые ты рождаешь...
и покинь эту тему... каким еще языком тебе это сказать... Хоссе для тебя создал тему про аззя и иже с ней, что тебе там не сидится?

иди, милаааая туда, иди
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2018, 15:11

Космея писал(а):Но как-то у тебя автоматически получилось слить в одну энергию две энергии Цветочка и Флейты

слить получилось автоматически...но почему? потому что они содружественные, хоть и разные...
и флейта и цветочек могли бы быть невероятно полезны друг другу

могли бы

но не будут
99 на 100, что не будут

уехала...вернусь и очень хочу с тобой продолжить разговор
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 13 апр 2018, 15:14

А-33-Я писал(а):врёшь

Нет, не врет. Врут тогда , когда есть преднамеренность обмануть. Цветочек добровольно заблуждается, так вернее.
И такая внутренняя противоречивость от возбужденного ветра - себя плохо чувствует и плохо понимает.
Космея

Пред.След.