О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:30

Андрей Осипов писал(а):Описанное тобой ценностями для меня не являются....

ок, что ты подразумеваешь, когда говоришь ЦЕННОСТИ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2018, 14:30

АЗЗЯ...
Я не использую термин "оне"... Термин "оне" для меня может значить как "они", так и "не".....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:35

Андрей Осипов писал(а):Как по мне, так важная, очень значимая "описка"......

:shock:

это стратегическая позиция в картине мира аззя :mrgreen:

АЗЗЯ...
Я не использую термин "оне"... Термин "оне" для меня может значить как "они", так и "не".....

и шо?
так используй

или если это так принципиально для твоей системы ценностей, просто открой рот и озвучь свою просьбу:
аззя, я не использую такие слова, я их плохо понимаю, может быть искажение в понимании тебя, не используй их плиз

да азька за такое нежное давление, готова не токмо энти слова не пользовать лежа под твоим прессом :mrgreen:

всё ж просто

а ты накрутил такого ...ууууууууууууууууу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

при этом препарировать далее свой промах не желамши... ну и ладно...такая пасочка, сякая...лишь бы в радость и пользу...для меня это не принципиально... но указать тебе что ты целенаправленно (это не обозначат что осознанно) смещаешь вектор обсуждаемого, укажу...

а там хоть запинай мои указивки ногами, хоть обцелуй, мне всё равно... я тебя люблю таким какой ты есть :razz:
Последний раз редактировалось А-33-Я 14 апр 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 14 апр 2018, 14:36

Владимир Есаков писал(а):А вообще держаться человеку за что-нибудь нужно. Чего-нибудь, кого-нибудь доброго держаться очень приятно...

а мне никогда не приходила мысль такая и таааак хорошооооо!!!))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 14:38

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Тогда я бы ответил так, чтоб дешевыми не стали, и для себя же самого тоже. Не обесценились чтоб бездействием своим.

а если станут и обесценятся, то что?
Выбросить такую соль-несоленую вон...
в чем тогда их ценность, если их щелчком по носу перемахнуть можно? зачем такие ценности?
наоборот - положите в свободный доступ, нэхай топчуцццццццця...
Ну, а как же детские ценности... Вырастешь перемахнешь, а пока радуйся, забавляйся.
Владимир Есаков писал(а):Одни на слова нападают, другие на идею слова эти наполняющие.
и что?
В осознанности нападения. Одни на вещи покушаются другие на их собственника. Разница.
Владимир Есаков писал(а):На тела нападают, и на душу эти тела делающую живыми.
та ну бросьте...
любая живая система оснащена одним из мощнейших модулей - системой компенсации... и это же касается всех уровней
любая система устремлена к получению высоких гарантий устойчивости системы и высоких гарантий самообновления и самообеспечения самой системы...
если эти ценности сковыриваются на раз, от любого дуновения ветерка, то н а х р е н они тогда нужны... на них не опереться...на их базе ничего не СО-творить нового... так...теремочки на песке...в чем тогда их целесообразность и для человека и для мира?
Теремочки на песке очень большая ценность, Марина. Я бы попросил...
Поглядите сколько слез из-за этих теремочков песочных в песочницах пролито. У мамаш ругающих своих детей за чужие теремочки можно полюбопытствовать на предмет ценность оных.
Не стоит обесценивать коз коровами, дескать, выходом убойным больше...
Владимир Есаков писал(а):Некоторые не видят за словами идей, некоторые не видят в теле человека души
и что?
мало ли кто на кого нападает... или ценности могут нивелировать закон рулящий на Земле: жизнь за жизнь?
Что это за закон? Из известного мне, некоторые ценности закон "жизнь за жизнь" нивелируют. Свою предлагают вместо. Идее жить, а самому умереть. Очень много примеров тому есть. И милость еще есть...
но человек развивается... процессы вызревания протекают безостановочно... и нападение, равно как и защита - суть промежуточные ступени
Да, чтобы не проваливаться нужно на ступени опираться твердо, уверенно. Знать их нужно, не пытаться перескакивать незнанием.
И уж тем более не пытаться выпиливать ступени из лестницы за личной ненадобностью. Мол, давно это пройдено...

На Незнайкины ценности, конечно нападаю. Энергия моего поста радостная, любовная, уверенная. Очень приятно общаться.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:39

Незнайка писал(а):а мне никогда не приходила мысль такая и таааак хорошооооо!!!))

это не важно.. по факту развития человеков, оные не могут стоять без опоры..даже полежать нужна опора...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:40

А-33-Я писал(а):я тебя люблю таким какой ты есть

но...ежели что, колокольчики могу травмировать...
стремиться кк совершенству и быть совершенной - две большие разницы

кста, Володя, как ты считаешь , чисто гипотетически возможна точка в котором можно сказать - ура свершилось СОВЕРШЕННЕН..?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:41

Владимир Есаков писал(а):Выбросить такую соль-несоленую вон...

ну?
т.е. нападать можно? в пользу веть... зачем держать соль-несоленую...а как проверить?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:42

Владимир Есаков писал(а):Ну, а как же детские ценности... Вырастешь перемахнешь, а пока радуйся, забавляйся.

давай ка вначале разберемся со взрослыми...или ты хочешь чтобы я в сотый раз рассказала о своих детских ценностях, например в трехмесячном возрасте от роду?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:43

Владимир Есаков писал(а):В осознанности нападения. Одни на вещи покушаются другие на их собственника. Разница.

и что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:46

Владимир Есаков писал(а):Я бы попросил...

проси

внимательно слушаю

Владимир Есаков писал(а):Поглядите сколько слез из-за этих теремочков песочных в песочницах пролито.

и что?
может быть пора приходить к уровню развития на котором по умолчанию слёзы проливаться не будут?

как думаешь?
Владимир Есаков писал(а):Что это за закон? Из известного мне, некоторые ценности закон "жизнь за жизнь" нивелируют. Свою предлагают вместо. Идее жить, а самому умереть. Очень много примеров тому есть. И милость еще есть...

а ну давай...озвучь... плиз...
я вот сколько годков живу, ни единого разочка не встречала иного...закон жизнь за жизнь - рулит полноценно

с удовольствие и большим расстанусь со своим убеждением...
покажи плиз...на конкретном примере...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 14:47

А-33-Я писал(а):
А-33-Я писал(а):я тебя люблю таким какой ты есть

но...ежели что, колокольчики могу травмировать...
стремиться кк совершенству и быть совершенной - две большие разницы

кста, Володя, как ты считаешь , чисто гипотетически возможна точка в котором можно сказать - ура свершилось СОВЕРШЕННЕН..?
Да. Именно точка. Место без места в пространстве. Есть такое...
Из практического же так можно сказать:
Некоторых навыков совершенства человеку за жизнь его бывает достаточно. Чтобы сказать о таком, он в совершенстве владел этим, например искусством... Был этой частью совершенен.
Я совершенство понимаю и как солнце одинаково и злым и добрым светящим, как достаточность с запасом в деле каком...
...
Отвечу на остальное позже.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:49

Владимир Есаков писал(а):Да, чтобы не проваливаться нужно на ступени опираться твердо, уверенно. Знать их нужно, не пытаться перескакивать незнанием.
И уж тем более не пытаться выпиливать ступени из лестницы за личной ненадобностью. Мол, давно это пройдено...

вот... так так бы и говорил...- промежуточные ступени

в этом случае солидарна

но ты же эпатируешь промежуточное как последнюю инстанцию истины... и в этом случае в хлам не схлёстываются пазлы...
Владимир Есаков писал(а):На Незнайкины ценности, конечно нападаю

О!
а зачем?

ты же только что эпатировал: НЕ НАПАДАТЬ НА ЧУЖИЕ ЦЕННОСТИ, правда во вторую очередь :)))))))))))

что скажешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:53

Владимир Есаков писал(а):Да. Именно точка. Место без места в пространстве. Есть такое...

ааааааааааааааааааааа
ща рыдать буду

Володя, милый Володя, человек!!! ну кому как не тебе, человеку, понимать, что любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства

по простой причине: это будет смерть и прекращение существование системы... да. в результате определенных процессов, как например гниение плоти после смерти человека и т.д., будет трансформация во что-то другое...ничто никуда не исчезает и ничто ниоткуда не берется... это да...но сама система, та, которая совершенна, перестанет существовать...

имхо
Последний раз редактировалось А-33-Я 14 апр 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 14:53

Владимир Есаков писал(а):Отвечу на остальное позже.

в униссон

:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 16:04

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я бы попросил...
проси
внимательно слушаю
Внемли своим же словам.
их целесообразность и для человека и для мира
Цель и сообразность. Человека и мира. Цель может быть общая. И ценность общей цели может совпадать полностью. Быть желанной обоими. Мир может очень ребенковых куличей песочных хотеть...
Владимир Есаков писал(а):Поглядите сколько слез из-за этих теремочков песочных в песочницах пролито.

и что?
может быть пора приходить к уровню развития на котором по умолчанию слёзы проливаться не будут?
как думаешь?
Думаю предлагать на выбор рожать неплачуших "по умолчанию" или плачущих детей пока преждевременно...
Несознательны мамочки для выбора такого пока... Как Бог даст, полагаются... Хотя с запада идеи такие, знаю, к нам заходят.
Владимир Есаков писал(а):Что это за закон? Из известного мне, некоторые ценности закон "жизнь за жизнь" нивелируют. Свою предлагают вместо. Идее жить, а самому умереть. Очень много примеров тому есть. И милость еще есть...

а ну давай...озвучь... плиз...
я вот сколько годков живу, ни единого разочка не встречала иного...закон жизнь за жизнь - рулит полноценно
с удовольствие и большим расстанусь со своим убеждением...
покажи плиз...на конкретном примере...
[/quote]Я знаю закон "око за око", а "жизнь за жизнь", это типа развитие оного. И когда писали закон этот, и сейчас, над ним есть еще.
Милость.
За жизнь платить не нужно. Даром типа. Живи, и всё. Только живи образом Живой человеку Жизни, а не как иначе. Не помереть чтоб.
Убеждение твое я считаю нормальным, но не желательным лично себе. Ты, вот, о совершенстве пишешь.
Мое "милость ценнее справедливости", совершеннее мне кажется. Но и твое работает. Законы такие еще нужны.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 14 апр 2018, 16:08

А-33-Я писал(а):это не важно.. по факту развития человеков, оные не могут стоять без опоры..даже полежать нужна опора...

это да, но все опоры - данность, и если опора необходима, она всегда находится........ например, земля, данность или божественное/жизненное проявление....
или тело, тоже опора для... индивидуальной души на пока, индивидуальной/отождествленной с телом :roll:
Владимир Есаков писал(а):На Незнайкины ценности, конечно нападаю. Энергия моего поста радостная, любовная, уверенная. Очень приятно общаться.

)) пришла мысль, .."хотелось бы знать, когда энергия твоего поста не радостная, не любовная, ., для сравнения)... а что "с уверенностью" , да)
А-33-Я писал(а):.но сама система, та, которая совершенна, перестанет существовать...

а будет выглядеть как что? или что это будет, когда перестанет существовать?
...или что не перестает существоварь?
А-33-Я писал(а):любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства

всегда есть начало и конец, например, фильма.. тоже - система передачи информации... а когда фильм заканчивается то, это смерть фильма, только лишь смерть фильма, но не смотрящего фильм :roll:
Незнайка

Сообщение Незнайка » 14 апр 2018, 16:22

А-33-Я писал(а): любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства

еще раз :)

любая система никогда не достигнет совершенства... ммм
А-33-Я писал(а):по простой причине: это будет смерть и прекращение существование системы.

или система перерастет в нечто иное, может быть? ..даже не сама система, а осознавание системы... есть совершенствущаяся система и есть то, что вне системы или по другому, система внутри совершенства..)
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 16:40

Владимир Есаков писал(а):Я знаю закон "око за око", а "жизнь за жизнь"

око за око это тараканы человека

а жизнь за жизнь это закон правящий на Земле
если это не так, аргументируй...но конкретными примерами где нет этого закона в природе
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 16:42

Незнайка писал(а):но все опоры - данность, и если опора необходима, она всегда находится........ например, земля, данность или божественное/жизненное проявление....
или тело, тоже опора для... индивидуальной души на пока, индивидуальной/отождествленной с телом

согласна
Незнайка писал(а):а будет выглядеть как что? или что это будет, когда перестанет существовать?
...или что не перестает существоварь?

родится новое
смерть это фактически тот же акт рождения...ну назови переходом... хотя это не совсем так... именно, рождение... когда из уже существующего является новое целостное...

Незнайка писал(а):всегда есть начало и конец, например, фильма.. тоже - система передачи информации... а когда фильм заканчивается то, это смерть фильма, только лишь смерть фильма, но не смотрящего фильм

не так
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.