ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:02

ой, мальчики, я сегодня полдня пробаклажанила и на форуме протрындела...

пора и честь знать... а то переливаем уже из пустого в порожнее...

Незнайка писал(а):мне не понятно про системы, приведи пример, пожалуйста, чтобы лучше понимать...

например человеческий организм - система
планета земля - система
человек на планете земля - система в которой экосистема человека входит в экосистему земли,
озеро - экосистема , рыба в озере экосистема в экосистеме

ты прикинь какая многомерная и многогранная экосистема планеты Земля... но ведь она тоже входит как составляющая другой экосистемы ...и всё это должно балансировать...

я когда то детям своим объясняла на спичках ... коробок спичек - это большая экосистема... сам коробок стремится к совершенству...но совершенства он не достигнет пока не станут совершенны все его составляющие...каждая спичечка, материал из которого сделан коробок и т.д. и т.п. и какая бы не была микроскопическая спичечка, как бы она была незначима но её совершенство есть непреложным условием совершенства коробка...

и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:05

Владимир Есаков писал(а):?...Некоторым людям я бы отцом быть не хотел. Родным.

щас..да кто тебя будет спрашивать... ?????????????
гыыыыыыыыыыыыы...
кого пришлют, тому ты и отец...
будешь бунтовать? попробуй... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:06

Levis писал(а):Интересно ка работает будильник и почему он "ходит" только лёжа. Попросил этот будильник. Разобрал, собрал и он стал ходит стоя,

а как бы поступил бы сейчас по этой ситуации?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 21:14

Попросили бы починить, починил.

После этого было много часов и сложных ремонтов куда как более мелких.

В чём суть вопроса мне непонятно.

Почему не работат что-то и в чём собака порылась мне и сейчас интересно...

Правда сейчас идёт какая-то переориентация на другую плоскость, не техническую...

Но уровень сложности оказался на порядки выше, но что-то получается, что-то нет. Новсяко интерс не угасает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:18

Владимир Есаков писал(а):На Земле есть законы природы и законы Мира человек.

да щас...такое разделение тоже относится к тараканам в головах челвеков... не нравится слово тараканы, пусть будет слово - вавки в голове... выбирай любой термин...

на Земле правит Закон Жизнь за Жизнь
кто не согласен, я вся - сплошное внимание к аргументам...и полностью готова пересмотреть своё мнение на сей счет

пока что никто не смог предоставить этих аргументов... начиная от священнослужителей и заканчивая среднестатистическим человеком...

единственный священник, одного мужского монастыря просто ответил на мой вопрос - да, так есть и это тоже от Бога...

Владимир Есаков писал(а):В мире человек действует закон любви. Милости.

что ты говоришь?! а я то думаю с чего это ты на Незнайкины ценности напал (и сам это подтвердил)...а оказывается из большой любви к ней и милости к ней...

вавки, вавки и еще раз вавки
и ни одного вздрагивания в сторону баланса...пока что человечество иного не являет...

к сожалению

Владимир Есаков писал(а):А даром, это от Творца.

аааааааааа...вона оно как...какая вкусная кааааааафетка...

не смею разубеждать...

но за всё и всегда следует "ПЛАТИТЬ" и хорошо когда уплачено... а то многие вот так как ты - от Творца и всё задарма... а потом ррррррррраз и ко времени погашения долгов оказывается что чел просто банкрот из банкротов...

то-то я смотрю что так всё бесплатно и даром что с кармой никак разобраться не могут..всё накручиваем себе её и накручивает... зато в голове вавка что от Творца всё задарма...

Владимир Есаков писал(а):Дочка маме может не рожать внучку в оплату своего рождения, например...
Может просто "спасибо" сказать, или "ой, как здорово, что ты меня родила!..".

ууууууууууууу...
не, отец родной... это не та бухгалтерия какую ты сейчас рисуешь...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:21

Levis писал(а):В чём суть вопроса мне непонятно.

будильник функционировал... но функционировал не в том положении которое принято людьми... по человечьему понимаю, неправильно что он функционировал именно лежа, а не стоя.... как знать может лёжа он бы вечно функционировал... но ты был мальчиком и решил, что это неправильно и его надо починить... починил, но функционировал он не долго
точка...результат получен ...

я тебя спрашиваю, как бы ты сейчас поступил в этой ситуации: вот есть у тебя будильник и он чудесно тикает ... и время показывает и звенит когда надо побудкой..всё тип-топ... но только лёжа... что бы ты сделал на сегодняшнее своё понимание и видение жизни?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:25

ух ты ...уже сотку страниц разменяли :mrgreen:
надо отметить _002
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 21:31

А-33-Я писал(а): но функционировал не в том положении которое принято людьми...
Ты похоже ничего не понимаешь из того, что я тебе говорю.

Будильник был неисправен. Я его починил. Сейчас я его починил так, чтобы он ходил долго, сейчас я знаю и умею много больше.

Когда что-то неисправно в технике мне интересно что и почему. Что в этом тебе не понятного?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:38

твои слова про лёжа?

Levis писал(а):Интересно ка работает будильник и почему он "ходит" только лёжа.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:39

ладно, мать его так этот будильник... проехали :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 21:50

А-33-Я писал(а):пора и честь знать... а то переливаем уже из пустого в порожнее...
Ты так мою-то деятельность не обнуляй, Марина. Я в тебя не как в порожнее переливал. И не из пустого кого :)
Впрочем, ты сама свое состояние, наверное лучше чувствуешь...
Незнайка писал(а):мне не понятно про системы, приведи пример, пожалуйста, чтобы лучше понимать...
например человеческий организм - система
планета земля - система
человек на планете земля - система в которой экосистема человека входит в экосистему земли,
озеро - экосистема , рыба в озере экосистема в экосистеме
С человеком особенность есть.
Он состоит в экосистеме. Свой животной частью. Экосистема же земли полностью включается в мир человека.
Ведь это он определяет систему, а не она его.
ты прикинь какая многомерная и многогранная экосистема планеты Земля... но ведь она тоже входит как составляющая другой экосистемы ...и всё это должно балансировать...
я когда то детям своим объясняла на спичках ... коробок спичек - это большая экосистема... сам коробок стремится к совершенству...но совершенства он не достигнет пока не станут совершенны все его составляющие...каждая спичечка, материал из которого сделан коробок и т.д. и т.п. и какая бы не была микроскопическая спичечка, как бы она была незначима но её совершенство есть непреложным условием совершенства коробка...
Коробок экосистема? ... антропоморфизм? Для детей, возможно не плохое объяснение...
Коробок спичек совершенен задачей. Не сам по себе.
Если он с задачей человека справляется, то совершенен вполне. А не соответствуя, недоделанным обнаруживается...
и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...
Очень плохой принцип. Нельзя детей учить мочь быть пренебрегаемыми. Никак. Хоть с какой стороны, одушевленной или нет, типа вещи величиной малой. Здесь я с тобой, Марина, не согласен совсем. Скорее всего ты какого-то другого себя-учителя хотела выразить в своих словах, а я не так понял...
Но Незнайки на это свое недомыслие внимание обращаю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 09:23

А-ЗЗ-Я, спасибо! понятно про системы и тогда:

А-33-Я писал(а): любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства

а если принять, как факт, что система уже совершенна, как система - Вселенная, а значит и система - Земля и система - человек.. в точке ЗиС, ведь есть только ЗиС по факту существования и совершенство заключается в постоянном перетекании, трансформации - но полнота(совершенство) как счастье/несчастье и то и то есть и это полнота
...а непостоянство полноты, то есть, постоянное перетекание/трансформация говорит лишь о том, что есть нечто во всей полноте, неизменно.. это как зеркало, в котором видны изображения, а само зеркало неизменно.. должен быть фон, где системы проявляются
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 09:42

Владимир Есаков писал(а):Экосистема же земли полностью включается в мир человека.Ведь это он определяет систему, а не она его.

человек лишь выражает всё понятиями.. где был бы чел, если бы не было системы, экосистемы земли?

с коробком интересно, первоначальное изобретение и на сейчас, небо и земля... во времена изобретения люди умирали, вроде бы, от вещества, которое использовалось для зажигания...НО это уже придуманное умом человека, а то, что божественно изначально не требует доработки, как, например, экосистема Земля, она лишь постоянно трансформируется
А-33-Я писал(а):и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...

счастливые дети, когда родитель мудр)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 10:34

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Экосистема же земли полностью включается в мир человека.Ведь это он определяет систему, а не она его.
человек лишь выражает всё понятиями.. где был бы чел, если бы не было системы, экосистемы земли?
К разговору о ценностях.
человек лишь
Таким выражением принижается ценность собственно человеческих понятий. Будто, Незнайка, у тебя еще другие какие есть. Экосистемные?
Наделение неживого свойствами живого. Антропоморфизм. Человеческое.
В "системе" человек человек первичен и ценен абсолютно. А вещи ценны относительно. Вещей. Но, Марина, может и не согласиться, у нее в прошлогоднем разговоре человеку продать себя каким-то образом удавалось...
Незнайка, что вещи первичнее и шире человека, ты узнала от людей. Не от вещей или систем каких...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 10:53

я сегодня по быренькому...

Владимир Есаков писал(а):Ты так мою-то деятельность не обнуляй, Марина.

почему?
почему ты зависишь от каких-то там моих действий...обнуления\не обнуления?

а если не зависишь, то почему идет приказ: не обнуляй...

отпрепарируй плиз... хочется видеть как ты это видишь...
Владимир Есаков писал(а):Я в тебя не как в порожнее переливал.

и это тоже захвати... как? почему? в следствии чего? с какого перепугу? и т.д. и т.п. у человека в голове появляется нечто, чем он наделяет другого человека не имеющего к этому нечто никакого отношения...

в моей картине мира это носит название - вавки в голове...

Владимир Есаков писал(а):Впрочем, ты сама свое состояние, наверное лучше чувствуешь...

да... пока идет полноценный информационный и энергоообмен, пока это для меня целесообразно и в моем понимании целесообразно для общающегося со мной, с моей стороны общение очень желанное и открытое...
но как только появляется тягучая и липкая субстанция, задача которой просто взять... и заметь между двумя общающимися, это липкая и тягучая субстанция на начальном этапе как бы к общающимся не имеет отношения...это как бы появляется третий к их теплой компании...

во..на этом этапе я схлопываюсь и практически заканчиваю сутьевое общение...потом начинается трындеж...

дело в том, что если люди общающиеся между собой хоть в каких то сегментах не могут привестись к общему знаменателю, дальнейшее пустая трата времени, энергии, и эффективной кормежки , прям столы праздничные, вот этой тягучей и липкой субстанции... оне такие халвщики... такие халявщики...всё задарма норовят пожрать... фииииииииииигушки
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:00

Владимир Есаков писал(а):С человеком особенность есть.
Он состоит в экосистеме. Свой животной частью. Экосистема же земли полностью включается в мир человека.
Ведь это он определяет систему, а не она его.
Коробок экосистема? ... антропоморфизм? Для детей, возможно не плохое объяснение...
Коробок спичек совершенен задачей. Не сам по себе.
Если он с задачей человека справляется, то совершенен вполне. А не соответствуя, недоделанным обнаруживается...
Очень плохой принцип. Нельзя детей учить мочь быть пренебрегаемыми. Никак. Хоть с какой стороны, одушевленной или нет, типа вещи величиной малой. Здесь я с тобой, Марина, не согласен совсем. Скорее всего ты какого-то другого себя-учителя хотела выразить в своих словах, а я не так понял...

общего знаменателя нет и не может быть ...во всяком случае на сегодня...

мне не мешает твоя позиция жить... аж никак и ни один раз...

ну увидь , блина мать, ЧТО ПРОИСХОДИТ

удивительно просто...ты берешься за аналитику таких пластов серьезных и значимых для человека и просто тупо пропускаешь такие простые вещи...
удивительно

человек не пуп вселенной аж ни один раз... и в то же самое время пуп, как и все другие составляющие вселенной...

и снова таки БАЛАНС

эта простая истина почему-то очень сложна для постижения

как-то не получается у человеков понять, что ни один раз друг другу никто не равен, но при этом РАВНОЗНАЧНЫ между собой в контексте Мироздания...

удивительно...удивительно...
Киплинговское : мы с тобой одной крови ты и я

это же так просто...

но у тебя всё с ног на голову... - в человеческий закон входит .........тра-та-та

и результат такой позиции виден невооруженным глазом - мало того что человек грохает планету, он грохает всё что на этой планете, и заключительным аккордом он грохает себя самого...мать его - царя природы...трах ти би дох....
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:02

Незнайка писал(а):а если принять, как факт, что система уже совершенна, как система - Вселенная,

нет

Вселенная не совершенна

и как любая система стремящаяся к совершенству, так и Вселенная как система стремится к совершенству...стремится и стремится... стремится и стремится... вечный двигатель :)))

и да, Бог тоже не совершенен и Он как и любая другая система "Им Созданная" точно также стремится к совершенствованию

так что вопрос яйца и курицы не ведаю когда разрешится.......... :)))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:16

кста, прикинь какая рождается ответственность за свои деяния и мысли, когда точно ведаешь свою сопричастность пусть и бесконечно малой величиной к столь великому как Мироздание...

уже фик бросишь бумажку в лесу или бутылку хрякнешь о ствол дерева...
уже фик запросто так пожелаешь кому-то зла...
ну а как же его можно пожелать когда я как маленькая частичка есть весь мир.. . и он, мир , оказывается нуждается во мне как маленькой частички и его мира совершенствование зависит от моего персонального совершенствования.... как можно пожелать зла самому себе, если я = мир... мы с ним одной крови, он и я...
как?
нет отделения... всё в едином...

всё в одной капле и при этом каждая составляющая индивидуальность в своих высших проявлениях качества...

но Владимиру так не нравитца... он не согласен...отделить отодвинуть грыжей выпучить пуп...

и вот: тонны мусора в океане...
макрокосм "задыхается" от человеческих отходов

сколько страдания ....сколько ..............ухххххххххххх ща ругнусь...

ладно бы двуногие истребляли бы только себя ...хрен с ними... компенсаторные механизмы системы вырулили бы...

но эти твари истребляют всё вокруг себя... охотники ради своего уродского удовольствия по почесанию своих амбициозных эгоических яиц, запросто так вырывают медведю зубы и когти, фиксируют к дереву и притравливают собак....
ах же ...какое м у д а ч ь ё... да взять любого этого молодца, да разложить перед ним инструменты... даже дергать ничего не придется...обосцыццццца, сори за выражение, и обгадится с ног до головы...- тот который типа царь природы и в экосистему которого типа входит экосистема земли (Володя, ты сам то понял что сказал?)
а если такому царю мира, взять и дернуть один ноготок из мизинчика, ну а как он думал...это только в бреднях всё на халяву, а так то за всё надобно платить... и по самым высоким отпускным ценам .... вот если бы дернуть... а потом в морду ему ярый оскал медведя...да в полный рост чтобы перед ним встал... да когти в 25 см выпустил бы....ооооооооооо!!!

зайдите на любую бойню...позаходите на фермы..понаблюдайте как люди обходятся с окружающим миром ...что творит человек...что он творит!!! х у я к н у т ь ради янтаря и денег огромные площади...огромнейшие..которые фик когда восстановятся...

ничего не поможет...никакие наказания.. вариант только один: СОЗДАНИЕ СВОДА ДУХОВНО-МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, который позволит в сознании человека ОБЪЕДИНИТЬ, ЕГО ЧЕЛОВЕКА, СО ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЕГО МИРОМ В ОДНО ЦЕЛОЕ..именно пока чел не станет закономерностью: МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ ТЫ И Я , по отношению ко все что его окружает, он будет гадить, разрушать, деструктуировать и никакие компенсаторные механизмы не справятся... не справятся и всё...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 апр 2018, 12:22

Всё верно, но эмоции и грубость лишнее и прежде всего для тебя самой. Это, хочешь ли того или нет, понимаешь ли ты это или нет, форма или способ саморазрушения.

У тех, кого ты осуждаешь другая форма саморазрушения, но чем ты лучше их?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 12:23

Я тоже коротенько.

Некоторые липкие субстанции очень приятны.
Но не все, неприятные неуместны в разговоре, согласен.

Дернуть, говоришь, у молодца ноготок?...
Хочется дернуть, Марина, да?

Не одной мы с козами крови. Разная у нас кровь.

"Не обнуляй" по просьбе, моей. Впрочем как знаешь, ведь я же не приказом тебе написал. Приказа бы ты послушалась. В этом приказа суть. Слушаются его.
Говорят: - "Есть!" (будет исполнено).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Пред.След.