О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 16:45

Незнайка писал(а):или система перерастет в нечто иное, может быть? ..даже не сама система, а осознавание системы...

именно...именно система, а не осознавание я не хотела бы трогать сейчас пласт осознанности
из нас присутствующих тут никто ни один раз не осознан

немножко осознан = не осознан
Незнайка писал(а):и есть то, что вне системы

вне системы нет ничего, имхо

всё есть система

система в системе
и так беспредельно

только не надо про курицу и яйцо :))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 16:52

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Да. Именно точка. Место без места в пространстве. Есть такое...
ааааааааааааааааааааа
ща рыдать буду
Ага.
Володя, милый Володя, человек!!! ну кому как не тебе, человеку, понимать, что любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства
Мне как человеку понятно и что системы разные встречаются. Есть человеку, с его стремлением к совершенству, противные. Хотят в ущерб ему как человеку как бы. Чтоб не достиг своего человека. Например, не стал чтоб человеком честным, система, а чтоб нечестным стал. Вором, например, совершенным каким.
по простой причине: это будет смерть и прекращение существование системы... да. в результате определенных процессов, как например гниение плоти после смерти человека и т.д., будет трансформация во что-то другое...ничто никуда не исчезает и ничто ниоткуда не берется... это да...но сама система, та, которая совершенна, перестанет существовать...
имхо
Бандитская система перестанет пусть. В небытие трансформируется. Согласен. А человеческая система... не согласен, пусть себе не перестает. Зачем ты с ней так?
Некто не берется ниоткуда, он становится кем-то. Став, ему бы только не упасть, и исчезать не нужно в никуда.
Вот, мы помним людей, ставшими очень достойными человеками. Они такими до сих пор стоят. Зачем им исчезать, Марина? Не приложу ума. Пусть будут образцами поведения. Стоящими и стОящими. Живут в нас образами жизни своей, и Жизни (или миром) жизнь им такую предложившей к разделению ценностью.
Ты хорошо подметила "по умолчанию".
Кто-то, умалчивает стремление не просто так. А с умыслом. Цель пути системы "по умолчанию", и предлагаемый тобой во всеуслышание конец ее смертью, мне не очевиден.
Я так живым этот конец нахожу, а не переставшим на путь погибели своей.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 16:57

Владимир Есаков писал(а):Ага

шо "ага"? злорадствуешь или полюбовно и сопереживательно...
Володя, а, какое слово: СОПЕРЕЖИВАТЬ... и иже с ним СОУЧАСТВОВАТЬ...а?

Владимир Есаков писал(а): что системы разные встречаются

не важно

законы по которым они живут одинаковы в своем алгоритме...

отец родной, меня не покидают смутные ощущения, что мы с тобой разговариваем как глухой со слепым... вроде как об одном и том же и тем не менее между позициями прорва целая...

Владимир Есаков писал(а):Бандитская система перестанет пусть. В небытие трансформируется. Согласен. А человеческая система... не согласен, пусть себе не перестает. Зачем ты с ней так?

фу ты ну ты

всё я пошедши... до вечера!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 14 апр 2018, 16:58

А-33-Я писал(а):вне системы нет ничего, имхо

мне не понятно про системы, приведи пример, пожалуйста, чтобы лучше понимать...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 18:07

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Я знаю закон "око за око", а "жизнь за жизнь"

око за око это тараканы человека
Да, тараканам человека место на тараканьих бегах. Разве "око за око" есть такой вид тараканий у человека в собственности. Ааа, ты же и говоришь, что есть.
а жизнь за жизнь это закон правящий на Земле
если это не так, аргументируй...но конкретными примерами где нет этого закона в природе
На Земле есть законы природы и законы Мира человек.
Законов мира человек в природе нет. Это человек наделяет природу законами ее. Не наоборот. Иначе человек природой создан, а не природа обнаружена таковой человеком, будучи творением иного Кого.
В мире человек действует закон любви. Милости.
А в природе человека действует закон справедливости. Одно за другое.
Торговля, одно на/за другое, это у человека от природы.
А даром, это от Творца.
Разница.
Аргументировать...
Дочка маме может не рожать внучку в оплату своего рождения, например...
Может просто "спасибо" сказать, или "ой, как здорово, что ты меня родила!..".
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 18:28

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Ага
шо "ага"? злорадствуешь или полюбовно и сопереживательно...
Володя, а, какое слово: СОПЕРЕЖИВАТЬ... и иже с ним СОУЧАСТВОВАТЬ...а?
Я за "сопереживать". Соучаствовать побаиваюсь... мало ли в чем соучастие мое обнаружится.
Владимир Есаков писал(а): что системы разные встречаются
не важно
законы по которым они живут одинаковы в своем алгоритме...
Мне важно. Если алгоритмы одинаковые, то особенно важно в какой они системе работают.
отец родной,
?...Некоторым людям я бы отцом быть не хотел. Родным.
меня не покидают смутные ощущения, что мы с тобой разговариваем как глухой со слепым... вроде как об одном и том же и тем не менее между позициями прорва целая...
Мы можем и о разном, говоря, как об одном в роде, найти одно по сути.
Суть-то в разговоре тоже участвует, или нет ее совсем? Законы одинаковые алгоритмами, говоришь? Вот она, суть разговора, алгоритмами не скроется в наших системах с разными законами. Явится обязательно.
Я, так, себе нахожу.
Ни глухой, ни слепой собеседницей ты мне не кажешься.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 19:05

Пример можно...
Интересно ка работает будильник и почему он "ходит" только лёжа. Попросил этот будильник. Разобрал, собрал и он стал ходит стоя, правда не долго. Мне было лет 7-8 точно не помню.

А-33-Я писал(а):вот это должно было случиться по праву, а тут ты напортачил и этого не должно было случиться ?
Не понимаю вопроса. Что случилось, то случилось. Моя задача понять почему или для чего.
А-33-Я писал(а):что такое "пространство мешает" и как это проявляется на событийной зоне в твоей жизни?
Странные у тебя, на мой, вопросы... Всё является таким тормозящим или сопуствующим фактром от настроение "это делать или не делать", то не возможнсоти к этому приступить по объективным причинам. Можно конечно и подробно это рассписывать, на смыс вроде понятен. Или нет?
А-33-Я писал(а):если ты постиг что в этой точке ты жмешь на педаль тормоза
Снова странный вопрос - если постиг, то жму туда, куда надо. Если не постиг и нажал не ту педаль, то получил не тот результат и ищу причину этого в себе.
А-33-Я писал(а):что в твоём понимании поток ? пример если можно
Всё, с чем меня сталкивает жизнь, от ветра и солнца, до людей и обстоятельств. Снова очень для меня странный вопрос...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:02

ой, мальчики, я сегодня полдня пробаклажанила и на форуме протрындела...

пора и честь знать... а то переливаем уже из пустого в порожнее...

Незнайка писал(а):мне не понятно про системы, приведи пример, пожалуйста, чтобы лучше понимать...

например человеческий организм - система
планета земля - система
человек на планете земля - система в которой экосистема человека входит в экосистему земли,
озеро - экосистема , рыба в озере экосистема в экосистеме

ты прикинь какая многомерная и многогранная экосистема планеты Земля... но ведь она тоже входит как составляющая другой экосистемы ...и всё это должно балансировать...

я когда то детям своим объясняла на спичках ... коробок спичек - это большая экосистема... сам коробок стремится к совершенству...но совершенства он не достигнет пока не станут совершенны все его составляющие...каждая спичечка, материал из которого сделан коробок и т.д. и т.п. и какая бы не была микроскопическая спичечка, как бы она была незначима но её совершенство есть непреложным условием совершенства коробка...

и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:05

Владимир Есаков писал(а):?...Некоторым людям я бы отцом быть не хотел. Родным.

щас..да кто тебя будет спрашивать... ?????????????
гыыыыыыыыыыыыы...
кого пришлют, тому ты и отец...
будешь бунтовать? попробуй... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:06

Levis писал(а):Интересно ка работает будильник и почему он "ходит" только лёжа. Попросил этот будильник. Разобрал, собрал и он стал ходит стоя,

а как бы поступил бы сейчас по этой ситуации?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 21:14

Попросили бы починить, починил.

После этого было много часов и сложных ремонтов куда как более мелких.

В чём суть вопроса мне непонятно.

Почему не работат что-то и в чём собака порылась мне и сейчас интересно...

Правда сейчас идёт какая-то переориентация на другую плоскость, не техническую...

Но уровень сложности оказался на порядки выше, но что-то получается, что-то нет. Новсяко интерс не угасает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:18

Владимир Есаков писал(а):На Земле есть законы природы и законы Мира человек.

да щас...такое разделение тоже относится к тараканам в головах челвеков... не нравится слово тараканы, пусть будет слово - вавки в голове... выбирай любой термин...

на Земле правит Закон Жизнь за Жизнь
кто не согласен, я вся - сплошное внимание к аргументам...и полностью готова пересмотреть своё мнение на сей счет

пока что никто не смог предоставить этих аргументов... начиная от священнослужителей и заканчивая среднестатистическим человеком...

единственный священник, одного мужского монастыря просто ответил на мой вопрос - да, так есть и это тоже от Бога...

Владимир Есаков писал(а):В мире человек действует закон любви. Милости.

что ты говоришь?! а я то думаю с чего это ты на Незнайкины ценности напал (и сам это подтвердил)...а оказывается из большой любви к ней и милости к ней...

вавки, вавки и еще раз вавки
и ни одного вздрагивания в сторону баланса...пока что человечество иного не являет...

к сожалению

Владимир Есаков писал(а):А даром, это от Творца.

аааааааааа...вона оно как...какая вкусная кааааааафетка...

не смею разубеждать...

но за всё и всегда следует "ПЛАТИТЬ" и хорошо когда уплачено... а то многие вот так как ты - от Творца и всё задарма... а потом ррррррррраз и ко времени погашения долгов оказывается что чел просто банкрот из банкротов...

то-то я смотрю что так всё бесплатно и даром что с кармой никак разобраться не могут..всё накручиваем себе её и накручивает... зато в голове вавка что от Творца всё задарма...

Владимир Есаков писал(а):Дочка маме может не рожать внучку в оплату своего рождения, например...
Может просто "спасибо" сказать, или "ой, как здорово, что ты меня родила!..".

ууууууууууууу...
не, отец родной... это не та бухгалтерия какую ты сейчас рисуешь...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:21

Levis писал(а):В чём суть вопроса мне непонятно.

будильник функционировал... но функционировал не в том положении которое принято людьми... по человечьему понимаю, неправильно что он функционировал именно лежа, а не стоя.... как знать может лёжа он бы вечно функционировал... но ты был мальчиком и решил, что это неправильно и его надо починить... починил, но функционировал он не долго
точка...результат получен ...

я тебя спрашиваю, как бы ты сейчас поступил в этой ситуации: вот есть у тебя будильник и он чудесно тикает ... и время показывает и звенит когда надо побудкой..всё тип-топ... но только лёжа... что бы ты сделал на сегодняшнее своё понимание и видение жизни?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:25

ух ты ...уже сотку страниц разменяли :mrgreen:
надо отметить _002
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 21:31

А-33-Я писал(а): но функционировал не в том положении которое принято людьми...
Ты похоже ничего не понимаешь из того, что я тебе говорю.

Будильник был неисправен. Я его починил. Сейчас я его починил так, чтобы он ходил долго, сейчас я знаю и умею много больше.

Когда что-то неисправно в технике мне интересно что и почему. Что в этом тебе не понятного?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:38

твои слова про лёжа?

Levis писал(а):Интересно ка работает будильник и почему он "ходит" только лёжа.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2018, 21:39

ладно, мать его так этот будильник... проехали :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 14 апр 2018, 21:50

А-33-Я писал(а):пора и честь знать... а то переливаем уже из пустого в порожнее...
Ты так мою-то деятельность не обнуляй, Марина. Я в тебя не как в порожнее переливал. И не из пустого кого :)
Впрочем, ты сама свое состояние, наверное лучше чувствуешь...
Незнайка писал(а):мне не понятно про системы, приведи пример, пожалуйста, чтобы лучше понимать...
например человеческий организм - система
планета земля - система
человек на планете земля - система в которой экосистема человека входит в экосистему земли,
озеро - экосистема , рыба в озере экосистема в экосистеме
С человеком особенность есть.
Он состоит в экосистеме. Свой животной частью. Экосистема же земли полностью включается в мир человека.
Ведь это он определяет систему, а не она его.
ты прикинь какая многомерная и многогранная экосистема планеты Земля... но ведь она тоже входит как составляющая другой экосистемы ...и всё это должно балансировать...
я когда то детям своим объясняла на спичках ... коробок спичек - это большая экосистема... сам коробок стремится к совершенству...но совершенства он не достигнет пока не станут совершенны все его составляющие...каждая спичечка, материал из которого сделан коробок и т.д. и т.п. и какая бы не была микроскопическая спичечка, как бы она была незначима но её совершенство есть непреложным условием совершенства коробка...
Коробок экосистема? ... антропоморфизм? Для детей, возможно не плохое объяснение...
Коробок спичек совершенен задачей. Не сам по себе.
Если он с задачей человека справляется, то совершенен вполне. А не соответствуя, недоделанным обнаруживается...
и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...
Очень плохой принцип. Нельзя детей учить мочь быть пренебрегаемыми. Никак. Хоть с какой стороны, одушевленной или нет, типа вещи величиной малой. Здесь я с тобой, Марина, не согласен совсем. Скорее всего ты какого-то другого себя-учителя хотела выразить в своих словах, а я не так понял...
Но Незнайки на это свое недомыслие внимание обращаю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 09:23

А-ЗЗ-Я, спасибо! понятно про системы и тогда:

А-33-Я писал(а): любая система, по умолчанию стремится к совершенству, путём эволюции, в которой этап инволюции всё равно является эволюцией и при этом НИКОГДА не достигнет совершенства

а если принять, как факт, что система уже совершенна, как система - Вселенная, а значит и система - Земля и система - человек.. в точке ЗиС, ведь есть только ЗиС по факту существования и совершенство заключается в постоянном перетекании, трансформации - но полнота(совершенство) как счастье/несчастье и то и то есть и это полнота
...а непостоянство полноты, то есть, постоянное перетекание/трансформация говорит лишь о том, что есть нечто во всей полноте, неизменно.. это как зеркало, в котором видны изображения, а само зеркало неизменно.. должен быть фон, где системы проявляются
Незнайка

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 09:42

Владимир Есаков писал(а):Экосистема же земли полностью включается в мир человека.Ведь это он определяет систему, а не она его.

человек лишь выражает всё понятиями.. где был бы чел, если бы не было системы, экосистемы земли?

с коробком интересно, первоначальное изобретение и на сейчас, небо и земля... во времена изобретения люди умирали, вроде бы, от вещества, которое использовалось для зажигания...НО это уже придуманное умом человека, а то, что божественно изначально не требует доработки, как, например, экосистема Земля, она лишь постоянно трансформируется
А-33-Я писал(а):и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...

счастливые дети, когда родитель мудр)
Незнайка

Пред.След.