О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 10:34

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Экосистема же земли полностью включается в мир человека.Ведь это он определяет систему, а не она его.
человек лишь выражает всё понятиями.. где был бы чел, если бы не было системы, экосистемы земли?
К разговору о ценностях.
человек лишь
Таким выражением принижается ценность собственно человеческих понятий. Будто, Незнайка, у тебя еще другие какие есть. Экосистемные?
Наделение неживого свойствами живого. Антропоморфизм. Человеческое.
В "системе" человек человек первичен и ценен абсолютно. А вещи ценны относительно. Вещей. Но, Марина, может и не согласиться, у нее в прошлогоднем разговоре человеку продать себя каким-то образом удавалось...
Незнайка, что вещи первичнее и шире человека, ты узнала от людей. Не от вещей или систем каких...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 10:53

я сегодня по быренькому...

Владимир Есаков писал(а):Ты так мою-то деятельность не обнуляй, Марина.

почему?
почему ты зависишь от каких-то там моих действий...обнуления\не обнуления?

а если не зависишь, то почему идет приказ: не обнуляй...

отпрепарируй плиз... хочется видеть как ты это видишь...
Владимир Есаков писал(а):Я в тебя не как в порожнее переливал.

и это тоже захвати... как? почему? в следствии чего? с какого перепугу? и т.д. и т.п. у человека в голове появляется нечто, чем он наделяет другого человека не имеющего к этому нечто никакого отношения...

в моей картине мира это носит название - вавки в голове...

Владимир Есаков писал(а):Впрочем, ты сама свое состояние, наверное лучше чувствуешь...

да... пока идет полноценный информационный и энергоообмен, пока это для меня целесообразно и в моем понимании целесообразно для общающегося со мной, с моей стороны общение очень желанное и открытое...
но как только появляется тягучая и липкая субстанция, задача которой просто взять... и заметь между двумя общающимися, это липкая и тягучая субстанция на начальном этапе как бы к общающимся не имеет отношения...это как бы появляется третий к их теплой компании...

во..на этом этапе я схлопываюсь и практически заканчиваю сутьевое общение...потом начинается трындеж...

дело в том, что если люди общающиеся между собой хоть в каких то сегментах не могут привестись к общему знаменателю, дальнейшее пустая трата времени, энергии, и эффективной кормежки , прям столы праздничные, вот этой тягучей и липкой субстанции... оне такие халвщики... такие халявщики...всё задарма норовят пожрать... фииииииииииигушки
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:00

Владимир Есаков писал(а):С человеком особенность есть.
Он состоит в экосистеме. Свой животной частью. Экосистема же земли полностью включается в мир человека.
Ведь это он определяет систему, а не она его.
ты прикинь какая многомерная и многогранная экосистема планеты Земля... но ведь она тоже входит как составляющая другой экосистемы ...и всё это должно балансировать...
я когда то детям своим объясняла на спичках ... коробок спичек - это большая экосистема... сам коробок стремится к совершенству...но совершенства он не достигнет пока не станут совершенны все его составляющие...каждая спичечка, материал из которого сделан коробок и т.д. и т.п. и какая бы не была микроскопическая спичечка, как бы она была незначима но её совершенство есть непреложным условием совершенства коробка...
Коробок экосистема? ... антропоморфизм? Для детей, возможно не плохое объяснение...
Коробок спичек совершенен задачей. Не сам по себе.
Если он с задачей человека справляется, то совершенен вполне. А не соответствуя, недоделанным обнаруживается...
и знаешь, так ярко до них дошел принцип: с одной стороны тобою можно пренебречь как бесконечно малой величиной, а с другой ты значима для Мира как весь Мир для каждого из нас...
Очень плохой принцип. Нельзя детей учить мочь быть пренебрегаемыми. Никак. Хоть с какой стороны, одушевленной или нет, типа вещи величиной малой. Здесь я с тобой, Марина, не согласен совсем. Скорее всего ты какого-то другого себя-учителя хотела выразить в своих словах, а я не так понял...

общего знаменателя нет и не может быть ...во всяком случае на сегодня...

мне не мешает твоя позиция жить... аж никак и ни один раз...

ну увидь , блина мать, ЧТО ПРОИСХОДИТ

удивительно просто...ты берешься за аналитику таких пластов серьезных и значимых для человека и просто тупо пропускаешь такие простые вещи...
удивительно

человек не пуп вселенной аж ни один раз... и в то же самое время пуп, как и все другие составляющие вселенной...

и снова таки БАЛАНС

эта простая истина почему-то очень сложна для постижения

как-то не получается у человеков понять, что ни один раз друг другу никто не равен, но при этом РАВНОЗНАЧНЫ между собой в контексте Мироздания...

удивительно...удивительно...
Киплинговское : мы с тобой одной крови ты и я

это же так просто...

но у тебя всё с ног на голову... - в человеческий закон входит .........тра-та-та

и результат такой позиции виден невооруженным глазом - мало того что человек грохает планету, он грохает всё что на этой планете, и заключительным аккордом он грохает себя самого...мать его - царя природы...трах ти би дох....
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:02

Незнайка писал(а):а если принять, как факт, что система уже совершенна, как система - Вселенная,

нет

Вселенная не совершенна

и как любая система стремящаяся к совершенству, так и Вселенная как система стремится к совершенству...стремится и стремится... стремится и стремится... вечный двигатель :)))

и да, Бог тоже не совершенен и Он как и любая другая система "Им Созданная" точно также стремится к совершенствованию

так что вопрос яйца и курицы не ведаю когда разрешится.......... :)))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 11:16

кста, прикинь какая рождается ответственность за свои деяния и мысли, когда точно ведаешь свою сопричастность пусть и бесконечно малой величиной к столь великому как Мироздание...

уже фик бросишь бумажку в лесу или бутылку хрякнешь о ствол дерева...
уже фик запросто так пожелаешь кому-то зла...
ну а как же его можно пожелать когда я как маленькая частичка есть весь мир.. . и он, мир , оказывается нуждается во мне как маленькой частички и его мира совершенствование зависит от моего персонального совершенствования.... как можно пожелать зла самому себе, если я = мир... мы с ним одной крови, он и я...
как?
нет отделения... всё в едином...

всё в одной капле и при этом каждая составляющая индивидуальность в своих высших проявлениях качества...

но Владимиру так не нравитца... он не согласен...отделить отодвинуть грыжей выпучить пуп...

и вот: тонны мусора в океане...
макрокосм "задыхается" от человеческих отходов

сколько страдания ....сколько ..............ухххххххххххх ща ругнусь...

ладно бы двуногие истребляли бы только себя ...хрен с ними... компенсаторные механизмы системы вырулили бы...

но эти твари истребляют всё вокруг себя... охотники ради своего уродского удовольствия по почесанию своих амбициозных эгоических яиц, запросто так вырывают медведю зубы и когти, фиксируют к дереву и притравливают собак....
ах же ...какое м у д а ч ь ё... да взять любого этого молодца, да разложить перед ним инструменты... даже дергать ничего не придется...обосцыццццца, сори за выражение, и обгадится с ног до головы...- тот который типа царь природы и в экосистему которого типа входит экосистема земли (Володя, ты сам то понял что сказал?)
а если такому царю мира, взять и дернуть один ноготок из мизинчика, ну а как он думал...это только в бреднях всё на халяву, а так то за всё надобно платить... и по самым высоким отпускным ценам .... вот если бы дернуть... а потом в морду ему ярый оскал медведя...да в полный рост чтобы перед ним встал... да когти в 25 см выпустил бы....ооооооооооо!!!

зайдите на любую бойню...позаходите на фермы..понаблюдайте как люди обходятся с окружающим миром ...что творит человек...что он творит!!! х у я к н у т ь ради янтаря и денег огромные площади...огромнейшие..которые фик когда восстановятся...

ничего не поможет...никакие наказания.. вариант только один: СОЗДАНИЕ СВОДА ДУХОВНО-МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, который позволит в сознании человека ОБЪЕДИНИТЬ, ЕГО ЧЕЛОВЕКА, СО ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ ЕГО МИРОМ В ОДНО ЦЕЛОЕ..именно пока чел не станет закономерностью: МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ ТЫ И Я , по отношению ко все что его окружает, он будет гадить, разрушать, деструктуировать и никакие компенсаторные механизмы не справятся... не справятся и всё...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 апр 2018, 12:22

Всё верно, но эмоции и грубость лишнее и прежде всего для тебя самой. Это, хочешь ли того или нет, понимаешь ли ты это или нет, форма или способ саморазрушения.

У тех, кого ты осуждаешь другая форма саморазрушения, но чем ты лучше их?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2018, 12:23

Я тоже коротенько.

Некоторые липкие субстанции очень приятны.
Но не все, неприятные неуместны в разговоре, согласен.

Дернуть, говоришь, у молодца ноготок?...
Хочется дернуть, Марина, да?

Не одной мы с козами крови. Разная у нас кровь.

"Не обнуляй" по просьбе, моей. Впрочем как знаешь, ведь я же не приказом тебе написал. Приказа бы ты послушалась. В этом приказа суть. Слушаются его.
Говорят: - "Есть!" (будет исполнено).
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 12:24

# 024
А-33-Я писал(а):Вселенная не совершенна

для меня совершенна)) Вселенная танцует свой танец...тот факт, что планеты крутятся вокруг звезд-солнц, галактики все на своих местах, черные дыры тоже и т.д... в макрокосмосе идет обмен энергий, как и в микро... а вот договариваются ли галактики друг с другом об обмене энергиями, не факт, это данность - обмен, влияние друг на друга.. как-то так .. ну и в микрокосмосе все чередом.. а вот человек обособился.. потому так, как ты и описываешь... человека, понятно, так как встречаюсь с фактом пофигизма загрязнения окружающей среды повсеместно... Как-то решила незнайка в ближайшем лесочке мусор собрать.. вынесла три пакета и это еще не все... и с каждым годом этот ближайший лесочек все больше загрязняется... а в лесу благодарю .. и кланяюсь... комариков сдуваю)) .. и как-то к совершенству/несовершенству уже не привязана, всего хватает, если разделять... и у самой случаются взбрыкивания, которые тут же отмечаются фактом происшедшего и .. идешь дальше.. как-то так.. а про общий знаменатель было говорено, может ты не заметила, может не является таковым для тебя, но еще раз напомню - это Сознание...ну это для того, чтобы все было.. как зеркало, без которого нет изображения.
..про ответственность.. нет чувства ответственности, просто есть сопричастность .. как-то так..

А-ЗЗ-Я, спасибо...! # 024
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 12:35

Владимир Есаков писал(а):К разговору о ценностях.

да ни боже мой))
Владимир Есаков писал(а):А вещи ценны относительно

да все относительно в этом мире.. смотря с какой точки зрения и на что внимаешь, перейдешь на другую точку зрения и уже другой расклад... или в каком состоянии находишься, из какого состояния мысль проговаривается. . не даром же говорят, утро вечера мудренее или "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра" да?)

один родитель под любым соусом будет любить свое дитя неразумное, а другой отстранится на то же самое и скажет - "ты мне не сын/дочь" или "я тебе не отец/мать" и т.д.
Незнайка

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 12:55

..вот пришли мысли про .. пчелиные системы, разве они не совершенны?.. или как работает организм человека, это такааая вселенная самостоятельная, каждый орган на своем месте и одновременно друг другу помогает, а ум и не знает, как работает клеточка почки или печени, сколько крови проциркулировало за минуту и в это время напитало всю систему... и как работает эта система человек.. все пульсирует, у каждого органа своя энергия.. а кто этим управляет..? чтобы пульсировало и тело двигалось/жило?.. говорят - гуны всему причина).. управляют как телом человека, так и вселенными..)
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:06

Levis писал(а):Всё верно, но эмоции и грубость лишнее и прежде всего для тебя самой.

конечно
но то что ты квалифицируешь как эмоцию и грубость есть лишь хладнокровная констатация факта и однозначное называние вещей своими именами

дельты нет

но если бы была, тогда да, ты прав

Levis писал(а):Это, хочешь ли того или нет, понимаешь ли ты это или нет, форма или способ саморазрушения.

да
Levis писал(а):У тех, кого ты осуждаешь другая форма саморазрушения, но чем ты лучше их?

при осуждении, да... но опять же обращу твое внимание...: то, что ты называешь осуждением, есть лишь хладнокровная констатация факта и называние вещей своими именами в моём понимании

дельты нет
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 апр 2018, 13:11

Допускаю такую возможность, но не чувствую, что это так.

Пока для меня ты желаемое выдаёшь за действительное.

Если бы общение было очным, возможно вопросов бы не возникло. Не возникло бы тогда, когда ты с такими людьми очно при мне бы говорила так, потому что иначе они с большой вероятностью не услышат. Но когда и без них со мной будешь так же говорить, то у меня возникнут сомнения в
А-33-Я писал(а):есть лишь хладнокровная констатация факта и называние вещей своими именами в моём понимании
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:34

Владимир Есаков писал(а):Некоторые липкие субстанции очень приятны.

ааааааа, ну-ну

дело вкуса
Владимир Есаков писал(а):Дернуть, говоришь, у молодца ноготок?...

аха...а как ему бедолгае понять про себя бедолагу и про своё взаимодействие с миром?

Владимир Есаков писал(а):Хочется дернуть, Марина, да?

хотела бы - дернула бы
и уже давно

но я такая как и они... только в иной ипостаси...
к сожалению

была в моей жизни одна история... поучительная для меня... и до сих пор поучительная... удерживает от "праведных" заносов и наставляет на путь единения со ВСЕМ, из чего состоит Система

так вот, был у меня в подчинении один человечек... говнистый в умат... при этом обижал лошадей потому как недоумок... это не плохо и не хорошо...но недоумок есть недоумок...

в конце концов я его выгнала...с треском.... по хорошему и спокойно не получилось...

потом, когда я уволилась с прежнего места и ушла просто как арендат ор с 16 головами своих лошадей на другую базу, мы встретились... он там уже работал берейтером...

у нас, у арендаторов была отдельная конюшня..такая себе теплая компашка близких по своему хобби людей... среди нас были и депутаты и высокие чиновники, и самые простые с социальной точки зрения, люди... никто не комплексовал...никто не растопыривал пальцы...на удивление была гармоничная команда идейных хоббистов....

так вот, как-то приезжаю на конюшню ...подхожу к ряду денников с моими лошадьми и слышу:
- где бы взять пистолет...застрелить и дело с концом

в этом голосе я узнала голшос своей средней дочери...
я обомлела...моя доча, нежнейшее создание...весна в сути своей...кааааааааааааак? как такое могло в ней родиться и что такое произошлло, чтобы это родилось... ?

не обнаружив своего присутствия послушала дальше и обомлела еще больше... наконец-то я оторвалась от денника и пошла искать свою сестру... когда нашла - снова обомлела... сестра была в хлам заплаканная,а она рулила как сотрудник на этой арендаторской конюшне...в статусе управляющего конюшней... т.е. всё и люди и задачи по этой конюшне + сотрудники стекались к ней и были под её началом...

спрашиваю:
-что случилось?
слова не может сказать, рыдает...

наконец-то мне удалось выяснить...этот недоумок, решил на моей сестре отыграться... ага... иду к управляющему базой (а база то виповская и там к слову арендотора прислушиваются и очень знатно прислушиваются):
- так мол и так...это что такое? не знаю что и как ты будешь с ним делать, но он должен в присутствии всех принести извинения моей сестре... если не сделаешь это ты, то сделаю я..срок два дня, на третий начну действовать...
- Марин, да всё будет хорошо, иначе уволю...
- ок

на том и разошлись...
проходит день - ничего
прошло пол дня второго - ничего

снова подхожу..
- и?
- да всё будет нормально...извинится
- ок

а у самой крышу снесло...вот же рот грязный...
и так это вспыхнула мысль: подрезать бы ему язык

и упала эта мысль на благодатную почву эмоций... вот как раз далее срабатывает то о чем говорит Сергей....

ну нашла я очень быстро молодцев, которые доставят засранца в нужное для меня место...
аванс дала...
время назначено... всё обговорено...

глубокая ночь... до утра мало времени...мне не спится... подрезать язык для меня плёвое дело...всё-таки хоть и мало, но несколько раз оперировала мелочевку

глотать сможет,жевать сможет..говорить скотинака такая уже не сможет

не сплю
заснуть не могу...

идут процессы

внутренний голос пытается разговаривать с моими мозгами и хоть до чего нибудь человеческого в лучших традициях достучаться...

и вот такой диалог:
- а за что ты хочешь ему подрезать язык?
- а чтобы он не изрыгал это свинство в мир
- хорошо...т.е. это единственный вариант, который ты видишь?
- да

- а скажи мне как обстоят дела с твоими мыслями? всегда ли они жизнеутверждающи? или есть такие которые не патоку несут в мир а тот же мусор...?
- ну да, есть и такие... и не мало..., но......
- никаких но... если ты хочешь подрезать язык тому кто сквернословит , то что надо сделать с тем, кто отправляет в мир сквернословные мысли? подрезать голову?

и всё...у меня всё схлеснулось...
не обращая внимание на время, звоню... ну законы там простые...заказ хрен отменишь.... насилу удалось отменить заказ с условием полной оплаты да еще с плюсом...
ок... кто же мне доктор...

не буду рассказывать о тех процессах внутренних, которые во мне шли до утра... на рассвете заснула... на конюшню приехала к обеду... и каково же было моё удивление, когда оказалось что виновник сего торжества все таки нарисовался и по-настоящему принес извинения... не формально... а именно по настоящему... такие извинения принести не заставить... такие могут родиться только изнутри... вся история закончилась великолепных хэппи-эндом... мы никогда не приятельствовали, ибо на очень далеких друг от друга планетах живём, но наше общение трансформировалось в более полноценное и эффективное без негатив и отрицательных эмоций для обеих сторон...
и до сих пор, когда встречаемся,хоть и редко, можем пожать друг другу руки и перекинуться парой новостей по конному миру...

так и тут, Володя... эти охотники часть моего мира и моего естества, как и я часть их мира... их естества... мы одной крови... они там свинячат, я в другом месте... человечество из себя еще представляет предмет, который свинячит самым паскудным образом... и ко мне это относится также, как и к ним...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:36

Levis писал(а):но не чувствую, что это так.

Пока для меня ты желаемое выдаёшь за действительное.

Если бы общение было очным, возможно вопросов бы не возникло

не имеет значения

не имеет значения как ты воспринимаешь внешнее..ибо это только твоя... и никто не вправе на него посягать...

не важно как ты воспринимаешь и не важно как я воспринимаю, в контексте каждого из нас...
толочь воду в ступе аргументируя ту или иную позицию? зачем?

ты воспринимаешь так, как иначе чем на сегодня воспринять не можешь
так же и я
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:37

Владимир Есаков писал(а):Не одной мы с козами крови. Разная у нас кровь.

тьфу на тебя :mrgreen: - ОДНОЙ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:40

Владимир Есаков писал(а): Приказа бы ты послушалась. В этом приказа суть. Слушаются его.

аха..щас...разбежалась...

смотря какой приказ

по моей персоне можно зуппппппппппппппки обломать

оно когда авторетарности внешней нету, то и рычагов нет

а с твоей позицией по разной крови, хрен ты в мои внутренние воды занырнешь... там то нашел бы рычаги... авторетарность для меня только оттедава...
да рази ж ты пожертвуешь своей какой-то одной из приходяще=уходящих ценностей чтоы уберечь какую нить заблудшую душу?
да ни боже мой
ты еще не в той ипостаси...

:)))))))))))))))

*подмигивая хохочет,, шепча: артист балета*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2018, 13:48

Незнайка писал(а):для меня совершенна))

не смею настаивать

но тогда скажи, вот - совершенна... дальше?

может быть мы разное понимаем под совершенством? что ты понимаешь под понятием совершенна?

Незнайка писал(а):..про ответственность.. нет чувства ответственности, просто есть сопричастность .. как-то так..

сопричастность рождается из ответственности...вернее, ответственность есть один из родителей сопричастности...
имхо

Незнайка писал(а):А-ЗЗ-Я, спасибо...!

и тебе # 024
Незнайка писал(а): пчелиные системы, разве они не совершенны?.

нет
и в этом "нет" заложена великая возможность УЛУЧШЕНИЯ
если взять ВСЮ историю развития пчёл, то видно будет, как из раза в раз присутствует сектор "улучшения" сообразно имеющемуся...

селекционно-племенная деятельность даёт шикарное качество постижения этого драгоценного камня
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 15 апр 2018, 16:27

А-33-Я писал(а):что ты понимаешь под понятием совершенна?

я подумала, посмотрела в гугле.. на примере...
колесо - ось, спицы, обод.. все оно уже совершенно, а дальше идут модификации, согласно процессам
средневековое колесо и колесо автомобиля
или
дом - фундамент, стены, крыша.. - основа, дальше модификации...
но колесо и дом, это рукотворные конструкции

...
божественное пчелиное семейство: трутни, рабочие пчелы и материнская особь.. изначально уже все дано, далее - модификация, но наполненность та же. Может из-за энергетических процессов Вселенной и преобразования происходят на планете.. в частности, у пчел, но пчелиная система жизненности всегда совершенна...

вот про деление клетки приходят мысли, разве не совершенен этот процесс? :roll:
Незнайка

Сообщение Levis » 15 апр 2018, 21:49

А-33-Я писал(а):не имеет значения
Имеет. И далее своими текстами ты именно это и доказываешь, как минимум мне, но не только, на мой, скромный.

Твои слова и твои, к примеру, желания выругаться, осознание оных желаний, осознание причин оных желаний имеют значение и для меня и для любого человека и не важно понимает ли он это или говорит что-то другое...

В этом ты для меня не цельная, с внутренним разрывом. Там много красивых и правильных слов и тут же ложка тёгтя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 16 апр 2018, 11:02

А-33-Я писал(а): Космея писал(а):
Врут тогда , когда есть преднамеренность обмануть

никогда с этим не соглашусь... уже по определению... пазлы схлёстываются и против этого не попрешь...
какая разница человек хочет знать что врет или он не хочет знать что он врет... ОН ВРЕТ.. и ложь не перестает быть ложью от желания человека обозначить её как угодно, кроме исконно её именем...

Если бы правосудие строилось на такой категоричности и неразличимости нюансов мотивации человека, мы бы по-прежнему жили в пещерном мире.
Однако, мы сегодня имеем более тонкий инструмент для определения мотивации человека и человечество уже умеет различать прямой умысел( преднамеренность), неосторожность и легкомыслие, и степень оценки ответственности соответственно тоже различный в зависимости от от мотивации человека.
Но если тебе привычно не различать столь важные нюансы мотивации, а воспринимать крупно-блочно, твое право. Но я хотела тебе напомнить, что подобный крупно-блочный подход к твоим мотивам был и у Светланы в оценке твоих слов" да хоть задохнись". Я по своей привычке тогда писала подробно, что крупно-блочного твоего умысла причинить вред здоровью твоему визави тогда у тебя не было. Это было видно, очевидно из контекста. Надо было принять как должное крупно- блочный подход в оценке твоих реакций со стороны Светланы и тебе тогда, но это не случилось. Получается, грубая неразличимость мотивов в отношении других, для тебя нормально и даже хорошо. А в отношении тебя желательно тонко различать оттенки твоих мотивов, не?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.