О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 11:08

Levis писал(а):Имеет. И далее своими текстами ты именно это и доказываешь, как минимум мне, но не только, на мой, скромный.

не понимаю тебя

попробуй по другому изложить свою мысль
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Levis » 16 апр 2018, 11:16

Да просто всё Марина...

Желание выразить негативные эмоции а чей бы то ни было адрес и рассказ о принятии всего мира противоречат друг другу в моей, конечно КМ. В твоей может быть как угодно и я не за не против. Я просто считаю иначе и могу сказать почему.

Само развитие человека и осознание общности со всем и вся не подразумевает осуждения ни в какой форме, с мой скромной.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 11:36

Космея писал(а):
А-33-Я писал(а): Космея писал(а):
Врут тогда , когда есть преднамеренность обмануть

никогда с этим не соглашусь... уже по определению... пазлы схлёстываются и против этого не попрешь...
какая разница человек хочет знать что врет или он не хочет знать что он врет... ОН ВРЕТ.. и ложь не перестает быть ложью от желания человека обозначить её как угодно, кроме исконно её именем...

Если бы правосудие строилось на такой категоричности и неразличимости нюансов мотивации человека, мы бы по-прежнему жили в пещерном мире.
Однако, мы сегодня имеем более тонкий инструмент для определения мотивации человека и человечество уже умеет различать прямой умысел( преднамеренность), неосторожность и легкомыслие, и степень оценки ответственности соответственно тоже различный в зависимости от от мотивации человека.
Но если тебе привычно не различать столь важные нюансы мотивации, а воспринимать крупно-блочно, твое право. Но я хотела тебе напомнить, что подобный крупно-блочный подход к твоим мотивам был и у Светланы в оценке твоих слов" да хоть задохнись". Я по своей привычке тогда писала подробно, что крупно-блочного твоего умысла причинить вред здоровью твоему визави тогда у тебя не было. Это было видно, очевидно из контекста. Надо было принять как должное крупно- блочный подход в оценке твоих реакций со стороны Светланы и тебе тогда, но это не случилось. Получается, грубая неразличимость мотивов в отношении других, для тебя нормально и даже хорошо. А в отношении тебя желательно тонко различать оттенки твоих мотивов, не?

Наташа, на мой, ты не совсем верно меня понимаешь или я не совсем корректно подаю свою мысль - не важно...важно, что где-то у нас штырит непонятка

относительно мотиваций я с тобой полностью согласна и никоим образом никогда это не отрицаю...
скажу больше, в любом из моих анализов той или иной ситуации мотивация является генеральным звеном от которого я отталкиваюсь...

НО , в частном случае, о котором мы говорим, я настаиваю на том, что человек абсолютно понимает ЧТО он делает... О ЧЕМ он думает... и т.д.
более того, конкретно этот человек, невероятно настойчив по своим позициям и при этом аппелирует к внешнему миру...как думаешь, ЗАЧЕМ? чтобы что?
не ведаю как ты это видишь, но мои "глаза" видят то, что для меня непреемлемо, скажем так...непреемлемо... могу сколько угодно принимать это в контексте понимания мотивации самого человека, давать в себе право быть и т.д. - это сколько угодно, но лично я, как Марина, при данном раскладе ни по какому не смогу быть полезна конкретно этому человеку ни по какому на сегодня...

что же касается лжи...то тут всё просто... человек либо осознает что он врет (себе ли, окружающим ли... ), либо не осознает, либо на пути к осознанию... но при этом ложь остается ложью как качество... а далее совсем всё просто, даже если человек не осознает своего вранья, аппелирует во внешний мир и внешний мир семафорит на этот сегмент, то человек по любому (даже если не осознает....но в чистую неосознанности нет, уже говорила... подспудно человек всё равно ЗНАЕТ что он врёт и просто НЕ ХОЧЕТ знать) остановится возле этого сегмента и прислушается и к себе и к внешнему миру...ну хотя бы попытается... хотя бы попробует...а что наблюдаю я? если же этого не происходит, если человек протестует...и как правило, начало протесте рефлекторное...я бы даже сказала инстинктивное, ибо эго умеет хорошо, просто даже отлично защищать свои кордоны, то для меня это очень серьезный маркер...

что касаемо правосудия социумного, то ой, как ему далеко до мало мальски приемлемого сутьего ПРАВО-СУДИЯ...имхо
и существующая судейская система это очень хорошо иллюстрирует

что же касаемо крупно-блочного и более дискретного-мотивационного, то одно выходит из другого и одно слудет из другого и пазлы должны схлестываться...

и еще, можно сколько угодно дискутировать, но должен быть РЕЗУЛЬТАТ

я не хочу детально публично анализировать конкретного человека и конкретное взаимодействие в конкретной ситуации, потому что я точно знаю, что пользы ни сиюминутной, ни отдаленной лично я не принесу этому человеку по вполне понятной причине - этому человеку НЕ НУЖНА НИКАКАЯ ПОМОЩЬ и НИКАКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ... НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА АБСОЛЮТНО ВСЁ УСТРАИВАЕТ В ЕГО ЖИЗНИ КАК ДУХОВНОЙ, ТАК И ФИЗИЧЕСКОЙ, хотя он яро отрицает это... а раз я это знаю, то любое привнесение боли, дискомфорта, возможность введения человека в состояние катарсиса и т.д., становится нецелесообразным и ненужным...
есть иной вариант - .................., который более спокоен, требует длительного удержания и ведения человека, но без полного доверия, без наличия авторетарности, опять же ничего не получится...

что остается? остается только отреагировать тем, что есть, максимально искренно... и тут есть целесообразность... даже если такая обратная связь в умат не нравится человеку, то у человека есть выбор покинуть полигон, но сказанные слова, как семена упадут в почву и до времени будут там храниться...какие-то погибнут, а какие-то дадут ростки...

в соседнем топике ты ведешь беседу с Алексеем относительно рацио и иррацио... мне не объяснить словами, за ненадобностью такого объяснения, ПОЧЕМУ в данном конкретном случае имею такую позицию относительно конкретного человека и конкретных его проявлений, а не какую-то другую...

если у тебя есть желание более скрупулёзно проанализировать обе две наших позиции, я готова, но только не публично... потому что анализ должен осуществляться исключительно в рамках частности, т.е. в рамках конкретных людей, вовлеченных в этот сегмент, а именно, этот человек, ты и я... даже при том, что я не терплю личку в этом векторе, я готова..или могу предложить закрытую площадку, только для тебя и меня на моём форуме..правда он, козоводческий... но там можно будет спокойно тет-а-тет , не выбирая выражений и без танцевальных ПА, а по сути попробовать обоюдно проанализировать наши с тобой мнения по конкретной ситуации... потом от частности можно двинуться к обобщению...

вот такое моё предложение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 11:40

Levis писал(а):Желание выразить негативные эмоции

Сергей, еще раз фокусирую твоё внимание на используемые термины, которые превращаются в припечатанную матрицу

то что ты называешь негативными эмоциями, с моей точки зрения ими не являются
я могу как угодно ругнуться матом и при этом негативной эмоции не будет
могу красиво и раздольно рассказать про хорошесть человека и при этом негативные эмоции запросто могут быть

в контексте общности мы говорить не станем, ибо судьба такой беседы очевидна... достаточно посмотреть на обмен мнениями в соседнем топике тебя и Алексея...

так что давай для начала опустимся в частность, найдем хотя бы одну точку отсчета в рамках общего знаменателя... в противном случае это будет простой болтовней и каждый при этом будет гордо восседать на собственном пне...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 11:47

Levis писал(а):не подразумевает осуждения ни в какой форме

вот пожалуйста

мне что ? биться головой ап стену доказывая и аргументируя, тебе, чтобы продолжить разговор, что мировоззрение согласно которому УЖЕ существую, то мировоззрение которым УЖЕ конкретно я являюсь, не предполагает наличия хоть какого-то мало-мальски осуждения, по определению...

этого модуля нет и быть не может УЖЕ во мне

так что выстраивать дальнейшие умозаключения тебе, базируясь на этом качестве, относительно меня, мягко говоря, нецелесообразно...

продолжать беседы, которые базируются на несуществующих во мне качествах, считаю пустой тратой времени и энергии....вон уже потратила и время и энергию вместе со своим внимание, пока пишу это

а ЗАЧЕМ?

зачем, если ты в умат даже допустить не можешь, что качество под названием осуждение, может запросто отсутствовать в человеке...

значит еще не время нам с тобой об этом говорить....

значит нужно просто подождать, пока придет этап на котором и в тебе будет по умолчанию, отсутствовать это качество... или ты будешь на пути освобождения от такого качества, как осуждение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 апр 2018, 11:52

Да нет у меня желания где либо и тем более гордо восседать...

Точка отсчёта пока может быть только одной - слова, что я вижу на экране и мои личные ассоциации на них. Эти ассоциации могут ни разу не совпадать с твоими, что собственно и происходит.

Однако когда я вижу мат и грубость на экране, мне сложно поверить, что её не питают те самые эмоции. Допускаю, что бывают ситуации и в том числе на форуме, когда разговаривая с кем то могут быть полезны и такие слова и даже такие внешние эмоции, которые на затрагивают глубин человека. Такая форма "игры" понятна и быть может полезна для воспринимающей стороны.

Но всё имеет своё место и время. Сейчас я не увидел месту и времени такой угры, тогда это что-то другое. И для меня вариантов не много, значит это реальное осуждение, реальные и глубокие эмоции и значит ни о каком принятии этого мира речи быть не может...

Что касается Алексея, то тут всё просто, он не изучает вопрос целителей, ему интересны те, кто в них верит, ему интересно почему, как они, в данном слуаи я, мыслят. Типа он просто врёт и мне это не приятно, поэтому ты видишь мои эмоции...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 11:54

А-33-Я писал(а):относительно мотиваций

Наташа, разложи на составляющие, если не против, простую ситуацию: дача милостыни...

варианты мотивации
вывод, какая из всех мотиваций сделает это действо в сути своей истинной дачей милостыни...

и еще, я что-то не припомню, чтобы суд оправдал какое-то убийство сделанное по неосторожности, недопониманию и т.д.

наказание всё равно человек получает... вопрос лишь в длительности и интенсивности... почему? потому что убийство есть убийство...

также я не припомню ни одного случая в практике судейском системы, где воровство могло бы трактоваться как нечаянное...кроме такой болезни как клептомания... но такого человека отдают в руки психиатрам для корректировки его состояний, которые могли бы быть более приемлемы для социума и не представлять для него опасности...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 апр 2018, 11:55

А-33-Я писал(а):зачем, если ты в умат даже допустить не можешь, что качество под названием осуждение, может запросто отсутствовать в человеке...
С чего бы я этого не допукаю? Что-то ты сбиваешься, Марина...

Чуть выше я описал свою логику наличия или отсутствия осуждения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 12:03

Levis писал(а): и мои личные ассоциации на них

О! вот это главное на чем тебе нужно сфокусироваться

имхо

Levis писал(а):Однако когда я вижу мат и грубость на экране, мне сложно поверить

это просто объясняется

ты не знаешь как работает энергетика мата и грубости, а я знаю и этим весьма успешно пользуюсь.. причем абсолютно сознательно и осмысленно в силу моих возможностей...

результаты, получаемые в этом пользовании меня весьма устраивают и я их и дальше оттачиваю и совершенствую...

С чего бы я этого не допукаю?

:mrgreen: смешная описка получилась

ответь мне, Серж, плиз на такие вопросы:

- как думаешь, почему тебя всё время останавливает возле таких проявлений как грубость, хамство, мат и т.д.?
- как думаешь, почему ты не можешь пройти мимо? что тобою движет? чем мотивирован при этом?
- как думаешь, почему, отправляя запрос в мир, а именно так, ибо ты останавливаешься и комментируешь, значит тебя это волнует, ты не обнаруживаешь готовность пересмотреть свои позиции, а напротив, ищешь любую мало мальскую возможность подтвердить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ твою точку зрения на конкретный сегмент?
- зачем тебе укрепление и подтверждение твоей позиции? её в тебе болтает и тебе нужно усиление?
и главный вопрос:
- что ты для себя получаешь в контексте энергии при таком подходе?

я внимательно наблюдаю за твоим общением с Алексеем в соседнем топике... может быть, если найду время и интерес в себе, я выложу своё анализ и своё видение, когда эта беседа закончится... кажись пяток годков она длится? а воз и ныне там?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 16 апр 2018, 12:04

А-33-Я писал(а):и еще, я что-то не припомню, чтобы суд оправдал какое-то убийство сделанное по неосторожности, недопониманию и т.д.

А-33-Я писал(а):также я не припомню ни одного случая в практике судейском системы, где воровство могло бы трактоваться как нечаянное..

Ты горячишься, потому пишешь о том, о чем не знаешь, предметом не владеешь, не компетентна. Тебя несет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 12:11

кстати, Серж, может быть тебе поможет в твоих изысках...
внимательнее проанализируй свои ощущения при встрече с грубостью, которую может манифестировать Сшонэ...
ты всё время эту грубость наделяешь дельтой... но это ты делаешь... при чем тут Сшонэ? Сшонэ ЗНАЕТ зачем и для чего он применяет этот инструмент а не другой...заметь: применяет инструмент... а это гриф - осмысленности своих действий... при наличии осмысленности места для эмоций нет... в этом случае рулят совершенно иные закономерности...
Сшонэ не раз обращал твой внимание на определенные точки...ты их пролетаешь со скоростью звука, оставляя незамеченными... дальнейшие действия Сшонэ, для меня очевидны... скажу больше, я бы такие же инструменты применила бы...

но,.. наблюдая тебя длительное время, с удовольствием обнаруживаю реальные подвижки... и это в моем понимании есть результат... он есть...и это важно... а сколько времени уходит чтобы к нему прийти, каким путём он достигается, тоже важные точки, но не такой "важности", как точка наличия или отсутствия результата

имхо
Последний раз редактировалось А-33-Я 16 апр 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 12:12

Космея писал(а):Ты горячишься, потому пишешь о том, о чем не знаешь, предметом не владеешь, не компетентна. Тебя несет.

ок

тогда восполни во мне дефицит знания...не знаю сейчас, но если ты восполнишь, то уже буду знать... повышу свою компетентность... лучше стану предметом владеть... как следствие перестанет нести

себя видишь в этом приложении?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 16 апр 2018, 12:18

А-33-Я писал(а):Сшонэ не раз обращал твой внимание на определенные точки...ты их пролетаешь со скоростью звука, оставляя незамеченными... дальнейшие действия Сшонэ, для меня очевидны... скажу больше, я бы такие же инструменты применила бы...

да. И это происходит не только с Сержем, и с теми, кто завязал испытывать боль. Почему? Потому что преднамеренно увиливает о таких ситуаций, чтобы избежать риска эмоциональной боли. Особенно это характерно для тех, кто в раннем детстве испытал жесткое обращение к себе. И потому выработался навык лавировать и избегать, давить тех и те ситуации, в которых возможно испытать эмоциональную боль.

"тогда восполни во мне дефицит знания...не знаю сейчас, но если ты восполнишь, то уже буду знать... повышу свою компетентность... лучше стану предметом владеть... как следствие перестанет нести"

Не.... остынешь, до самой станет доходить...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 12:20

А-33-Я писал(а):кстати, Серж, может быть тебе поможет в твоих изысках...
внимательнее проанализируй свои ощущения при встрече с грубостью, которую может манифестировать Сшонэ...
ты всё время эту грубость наделяешь дельтой... но это ты делаешь... при чем тут Сшонэ? Сшонэ ЗНАЕТ зачем и для чего он применяет этот инструмент а не другой...заметь: применяет инструмент... а это гриф - осмысленности своих действий... при наличии осмысленности места для эмоций нет... в этом случае рулят совершенно иные закономерности...
Сшонэ не раз обращал твой внимание на определенные точки...ты их пролетаешь со скоростью звука, оставляя незамеченными... дальнейшие действия Сшонэ, для меня очевидны... скажу больше, я бы такие же инструменты применила бы...

но,.. наблюдая тебя длительное время, с удовольствием обнаруживаю реальные подвижки... и это в моем понимании есть результат... он есть...и это важно... а сколько времени уходит чтобы к нему прийти, каким путём он достигается, тоже важные точки, но не такой "важности", как точка наличия или отсутствия результата

имхо

Марина, спасибо за понимание. Столько лет по по причине непонимания я был в опале. Тепло, когда вы на форуме. Тепло, когда Космея на форуме, давайте беречь друг-друга! Я за!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 12:23

Незнайка писал(а):колесо - ось, спицы, обод.. все оно уже совершенно,

неа

но как отдельный модуль, как частность, допустим что да... но ведь система под названием КОЛЕСО, входит в другую систему... так? так...
и система, в которую входит система под названием колесо, устремляясь к совершенствованию может в дальнейшем систему под названием колесо не применять, имея более подходящий по эффективности вариант...

пример: марлевые подгузники совершенны? предположим что да...
сейчас что применяется в качестве альтернативы марлевым подгузникам для системы под названием грудное дитё? правильно - памперсы... которые как система всё совершенствуется и совершенствуется... выполнив свою функцию в дальнейшем система под названием памперс будет заменена на какую-то другую систему, которая еще больше продвинет к совершенству систему под названием грудное дите, также. как когда-то система под названием памперс сменила систему под названием марлевый подгузник...

когда говорю, что система априори не может быть совершенна, я говорю именно из этого пространства...
т.е. как частность - да, может достигать совершенства, но относительно общности, частность "умрёт" и будет заменена на более адекватный модуль, который дальше продвигает к совершенству более общую систему, относительно частной..хотя и более общая система тоже является частностью относительно следующей общности... и так беспредельно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 16 апр 2018, 12:52

я тебя поняла, только в моем случае, каждый раз все совершенно.. просто другой этап.. это как телега с колесами и машина с колесами.. как марлевые подгузники, как памперсы.. это как жизненность двадцатого века и жизненность двадцать первого века .. они отличаются но жизненность не пропадает .. вот эта жизненность она всегда во всем.. жизненность телеги, машины, подгузника, памперса.. пусть на определенный срок.. но в ЗиС это совершенно.. это может быть не совершенно, когда есть будущее, прошлое.. но жизнь то всегда лишь в настоящем.. как-то так ...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 13:09

Незнайка писал(а):вот про деление клетки приходят мысли, разве не совершенен этот процесс?

конечно же нет

а откуда сбои? и почему они есть?

а веттттттттть любая система стремиться к высоким гарантиям существующего

ты посмотри как ведется духовное развитие человека... попадает чел в ситуацию...приобретает опыт... ок ...засчитано... а потом еще и еще.. интенсивность выше и выше... и до тех пор его протаскивают по сутьевой компоненте, только форма ситуации меняется, аж пока не будет крепких гарантий, что человек в таком сегменте, независимо от интенсивности оного явит то, что от него ожидается... почему так? да потому что сцеплено на нём как на экосистеме, завязано кучу других опосредованных и прямых корреляций

так вижу и так на сегодня понимаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 13:13

Незнайка писал(а):каждый раз все совершенно.. просто другой этап..

неа... в моём понимании всё-таки - неа..
Незнайка писал(а): они отличаются но жизненность не пропадает .. вот эта жизненность она всегда во всем..

это да
и есть возможность востребованности с целью применения всегда...
т.е. нет памперсов, но в случае чего можно применить уже когда-то существующее - в частности, марлевые подгузники
Незнайка писал(а):но в ЗиС это совершенно

неа...ну вот неа и всё... надо бы мне поглубже занырнуть...ведь не зря ты видишь именно так... я ощущаю, что ты как бы права и я как бы права...пока не могу найти связующую точку...

буду спрашивать у Сшонэ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 13:21

Сшонэ писал(а):Марина, спасибо за понимание. Столько лет по по причине непонимания я был в опале. Тепло, когда вы на форуме. Тепло, когда Космея на форуме, давайте беречь друг-друга! Я за!

солидарна - ЗА!!!

Сшонэ, наш с Незнайкой разговор относительно совершенства экосистем...
моя позиция: любая система по умолчанию стремится к совершенству, коего она априори не достигает... при этом, совершенство любой экосистемы зависит от совершенства каждой её составляющей

позиция Незнайки (если что не так, Незнайка подправит) : система в ЗиС совершенна и по умолчанию каждая экосистема совершенна априори

никак не могу найти точки соприкосновения

помогите мне пожалуйста

что я пропускаю?
где заблуждаюсь?
что не так вижу?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 13:23

Космея писал(а):Не.... остынешь, до самой станет доходить...

ну вот видишь :))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.