О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 04 май 2018, 07:50

уффффф...благодарствую... а то как-то даже взгрустнулось... как там в песенке поётся: лес рубят - щепки летят... Левис это уже как бы яркое достояние форума Безмолвие... мне без него здесь было бы еще более одиноко...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Levis » 04 май 2018, 08:12

А-33-Я писал(а): куда делся Левис?
Прав Ардж!

На даче я и уже почти 5 тыров отдал, а роутер как не работал, так и не работает.

И в техподдержку звонил и говорят ща всё будет, но воз и ныне там.

Сейчас, увидев "Плач Ярославны" решил с телефона, сделав его точкой доступа, выйти и успокоить всех страждущих...

Почтил и немного своей темы - какой же бред люди пишут не понимания физики явлений, но там отвечать нужно куда как больше времени.

А на даче забот... Ну ты знаешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2018, 20:46

Левис, мне без тебя было очень грустно #0211
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 05 май 2018, 23:31

Честно скажу, удивлён.

Но я прилагал усилия, чтобы всё завелось на даче раньше, причём ещё за неделю до этого, но как вышло, так нам и нужно.

И хотел бы чуть уточнить твою мысль о том, что всё во благо, да не всё можем принять...

Моё понимание чуть другое, а именно, да принять можем не всё, но прежде чем принимать важно понять что именно принимать. И вот когда это понимание происходит, тогда и принятие становится куда как проще.

Но не всегда так однозначно можно себе ответить на вопрос о том чему или для чего дана данная ситуация. И тебе ли она дана персонально или и твоему окружению и ещё куча вопросов...

Вот на них сейчас себе отвечаю с большим внутренним напряжением. Но это другая тема...

Мне было строго велено " не жаловаться". Буду соответствовать!
Levis
Модератор
Модератор

А как вам притча Руми?

Сообщение bio » 05 май 2018, 23:40

Дикобраз

От пилигримов слышал я не раз
О звере по прозванью дикобраз:

Чем больше этот зверь бывает бит,
Тем он приобретает лучший вид,

Тем здоровее он. Итак, удар —
Для дикобраза наилучший дар!

А наши души – каковы они?
Не дикобразу ль странному сродни?

Лишь обретая пользу от битья,
Они идут к вершинам бытия:

Так, принимая муки от людей,
Пророки становились всё святей.

И вновь дано страдать нам и болеть,
Чтоб новые ступени одолеть...

Другой перевод:

О том, что истинно верующий человек не отличается от дикобраза

Да, дикобраз - создание такое,
Что впрок порой ему идут побои.
Все знают: если бить его сильней,
То глаже он бывает и жирней.
Мне кажется: душа у грешных нас
Не что иное - сущий дикобраз.
Не потому ль, что люди били их,
Пророки совершенней всех других?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение А-33-Я » 06 май 2018, 00:46

Levis писал(а):Честно скажу, удивлён.

ой-ёй-ёй...что барышня кокетливая :))))))))))))
говорю как есть: без тебя мне было грустно и я за тобой скучала...
что здесь такого?

Levis писал(а): но прежде чем принимать важно понять что именно принимать.

кому важно? и почему важно?

а что делать с доверием?

Levis писал(а):И вот когда это понимание происходит, тогда и принятие становится куда как проще.

ха... когда дико радостно, то таланта особо не надоть чтобы этой радостью фонтанировать...
а вот когда ............., то на вес золота способность не просто достать из себя радость, а и со-создать оную...

ломанный последний грош отданный......рукой, никаким золотом не измерить...

так и с принятием
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 май 2018, 00:47

Биушка, ;)

(тьху, это ж надо, не тот смайлик вставила по первой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 06 май 2018, 10:02

А-33-Я писал(а):что барышня кокетливая

Причём тут кокетство...

Как и ты говорю как есть.
А-33-Я писал(а):кому важно? и почему важно?

Нужно мне, а важно потому, что тогда точнее локализуется внимание на той проблеме, на том уроке, который тебе даёт жизнь. Приоритеты точнее выставляются. Так это для меня и именно об это я рассказываю, делюсь с тобой своим взглядом.
А-33-Я писал(а):а что делать с доверием?

Да, это тоже важно, но ты эти явления противопоставляешь, а для меня это взаимодополняющие события.
А-33-Я писал(а):ломанный последний грош отданный......рукой, никаким золотом не измерить...так и с принятием

Конечно, но чем больше в принятии осознанности, тем точнее и полнее проходится урок.

Но конечно далеко не всё понимается и часто далеко не с первого раза :razz: :razz: :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 09 май 2018, 00:19

Levis писал(а):А-33-Я писал(а):
а что делать с доверием?

Да, это тоже важно, но ты эти явления противопоставляешь, а для меня это взаимодополняющие события.

не об этом аззя говаривала..не об этом

в твоём контексте, да, это взаимодополняющие события и в моём, кста, тоже:))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 май 2018, 00:23

Levis писал(а):Приоритеты точнее выставляются

хех

ох уж эти приоритеты

особенно когда они от мозгов да от своих желаний высталяются

Levis писал(а):Так это для меня и именно об это я рассказываю, делюсь с тобой своим взглядом.

благодарствую

Levis писал(а):Конечно, но чем больше в принятии осознанности, тем точнее и полнее проходится урок.

Сергей, осознанность либо есть, либо её нет

полагаю, что в большинстве своём , люди ею не владеют... хотя заявителей о сей частной собственности хоть отбавляй...

осознанность это как свежесть... не бывает свежести первой и второй категории... еще Булгаков говаривал...свежесть или есть или её нет...

так и с осознанностью :)))

так и со всем остальным

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 май 2018, 00:24

Levis писал(а):Причём тут кокетство...

Как и ты говорю как есть.

да?
ну лады

так и запишем :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 09 май 2018, 12:01

А-33-Я писал(а):не об этом аззя говаривала..не об этом

А о чём?

А-33-Я писал(а):Сергей, осознанность либо есть, либо её нет

Не точна ты, Марина на мой.

Осознанность это некое состояние, ресурсное и требующее внутренней силы. Лично я не могу его сохранять хотя всё время, пока не сплю.

Не хаватает пока мне сил на всё, с чем соприкасаюсь. И также вижу такие же провалы концентрации внимания и у других людей, хотя в другие моменты они вполне осознанно и говорят действуют.

Ты с этим не согласна? Почему?

Быть может мы разное называем осознанностью?

Что это для тебя?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 май 2018, 12:12

Осознанность это некое состояние, ресурсное и требующее внутренней силы. Лично я не могу его сохранять хотя всё время, пока не сплю.

Нужна энергия. Накопить её не сложно - нужно лишь перестать тратить её на паразитическую работу мусора в психике. А так вообще энргия прибывает постоянно. Просто в людях она тут же съедается паразитическими процессами в психике. Достаточно убрать эти процессы - и энергия начнет расти очень быстро. За 30-40 минут можно набрать столько что начнет распирать за края.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 май 2018, 19:14

Levis писал(а):Не точна ты, Марина на мой.

Видишь ли, Сергей, мы с тобой говорим на разных языках, но от этого вещи, о которых мы говорим не перестают быть истинными...
ну а степень искажения в наших картинах мира...ну так, такое дело... житейское...
:)

Levis писал(а):Осознанность это некое состояние, ресурсное и требующее внутренней силы. Лично я не могу его сохранять хотя всё время, пока не сплю.

когда твои упражнения перестанут быть упражнениями, а станут образом жизни, тогда вопросы по требуемому количеству энергии отпадают сами собой...

и состояние очень даже простое - элементарная фокусировка внимания ежемгновенная... тот энергообмен который случается при твоем полноценном ПРИСУТСТВИИ в моменте, с лихвой впрыскивает в тебя энергию...

другими словами, если ты кушаешь, то ты кушаешь и более ничего для тебя не существует... если ты пьешь воду, то ты пьешь воду...
если ты говоришь с человеком, то ты ТОЛЬКО говоришь с человеком и весь в этом действии

не знаю медитируешь ли ты... поэтому мне сложно на примере медитации тебе пояснить это... но медитация фокусировке внимания учит хорошо...если не медитируешь, то попробуй

хотя и медитация в моем понимании, это несколько иное о чем например пишут на этом форуме...

мне не надо выбирать время и садить медитировать... всё моё естество это и есть медитация... это некий динамический процесс в моей каждодневности... блин... если коротко, то медитация - это я, я -это медитация...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2018, 19:20

DK писал(а):Накопить её не сложно - нужно лишь перестать тратить её на паразитическую работу мусора в психике.

вот
вот, Сергей... очень точно...
при фокусировке внимания на всем чем ты занимаешь, на всём о чем думаешь, на всем где ТЫ ПРИСУТСТВУЕШЬ, а присутствовать (во всяком случае на этом уровне развития), ты можешь полноценно только в ОДНОМ ФРАГМЕНТЕ, то если твой внимание раздваивается, растраивается и т.д., то ты порождаешь ничто иное как паразитическую, очень энергозатратную работу, которая никому не нужна...

а энергия ...тю, Сергей, да вон её сколько... только взять сумей... Кунта безгранична ..она в тебе, она рядом с тобой и т.д.

DK писал(а): А так вообще энргия прибывает постоянно

солидарна...даже не то что прибывает, вернее было бы сказать включается эффективный энергообмен... делать то ничего для этого не нужно...просто быть концентрированным..сфокусированным... это и приводит к тому состоянию, которое я обозначаю как осознанность...

DK писал(а): Достаточно убрать эти процессы - и энергия начнет расти очень быстро. За 30-40 минут можно набрать столько что начнет распирать за края.

в десятку

главное знать что потом с этим всем делать...

:))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 10 май 2018, 19:31

Это всё понятно, но так у меня постоянно не получается.

Что-то считаю важным, тогда есть концентрация и энергии на "это" хватает. Потом расслабляюсь и она тут же кончилась...

Работатет принцип доминанты. Когда от главное или важно внимание отключилось, то возвращаются и боли и хвори... А на них концентрироваться ниочень получатся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 май 2018, 19:33

Сергей, как думаешь, чел может 7 суток не спать?

у меня такой опыт был...

вот смотри, я зрелая тётенька уже...почитай 57 лет...
разные житейские ситуации бывают... бывают авралы, вот как сейчас... и сравни двух человек...меня и мою сестру...

моя сестра крайне зависима от количества сна в её жизни... чуть какой перегруз - караул...
я перегрузы держу как хороший боксёр держит удар... могу сутками не спать... почему? да просто потому, что всё, абсолютно всё, чем бы я ни занималась, всё имеет моё максимально для меня возможное присутствие... а Ольга не может...почему? потому что когда она кормит козлят, она уже пьет кофе...а когда она пьет кофе, она уже доит... а когда она доит она уже разговаривает с сыном... а может быть вообще зашибись: дот, тут же пьет кофе, тут же разговаривает по телефону с сыном, тут же вспоминает что мне нужно напомнить заказать мюсли для коз и т.д. и т.п. и её НЕТ НИГДЕ..т.е. вообще нигде... но любой мыслитедбный процесс это выхлест энергии а пополниться она может только в том фрагменте который соответствует конкретному действию или мыслительному процессу , или....или... а если чела там нет, то ессно энергия проходит мимо...

я вчера поссле целого дня на ногах поехала на ферму... и руля, мои мысли как обезьяны: от мужа к докторам, от докторов к ферме, от ферме к конференции, от конференции к выставке и т.д. - целая жопа получилась... и чем всё это закончилось? ожидаемым - я остановила машину и дала возможность поспать... проснулась, привела себя в порядок и приехала на ферму свежей и бодрой... но уже в состоянии динамического медитативного процесса..

описала очень грубо и схематически... но думаю, что в чем спитч, понятно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2018, 19:38

Levis писал(а):Это всё понятно, но так у меня постоянно не получается.

когда у человека атрофированы мышцы, то прежде чем они укрепятся и наберут свой функционал, придется делать упражнения... придется применять УСИЛИЕ... это потом уже придет БЕЗУСИЛИЕ...а вначале придется попыхтеть...до 7-го пота... с кровью...

ушло внимание, возвращай себя... снова и снова... шаг за шагом будешь все краше и краше приобретать этот навык...а потом просто отфиксируешь. что иначе чем фокусировать своё внимание в моменте, ты и не сможешь...

а знаешь, какой эффект это имеет при решении любой задачи... а какие интересные штуки наблюдаешь в реале когда из этих состояний общаешься с людьми... уууууууууу...
достаточно часто такое полноценное присутствие люди по отношению к себе воспринимают как энергетический удар... ясень перец, если я открыта и присутствую в каждом звуке... собеседник как бы теряется...его просто сшибает с ног...
много у меня наблюдений... эмипирических данных, о которых часто говорит ДК :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 10 май 2018, 19:45

Да, с самого начала.

Только я, как и твоя сестра, так не умею. Я пил чай и читал форум.

Спешу всё время, боюсь куда-то опоздать... Это проблема мною пока не решена и всякие попытки затормозить себя результата не дают.

Медитации я пробовал много раз и под руководством Кузнецова в том числе, но всё мимо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 10 май 2018, 20:00

Мне удалось Ольге показать разницу... теперь она знает куда стремиться и с таким восторгом мне рассказывает об огромной разнице...

так вот, мы с ней перепробовали очень много разных способов... и она говорила тоже самое что и ты...
не знаю как ты, но она просто в панику впадала, что её раз за разом выкидывало из состояния концентрированности максимально возможной для неё... мы начали именно отсюда: в мозгах должно быть ожидаемо, что выкинет и не раз и не два... и ничего тут такого нет... главное быть бдительным... и даже если пропускаешь..даже если потерял бдительность и не отфиксировал когда тебя выкинуло, и хрен с ним... начинать нужно с момента, когад зафиксировал, что твои мылси уже как стадо обезьян носятся по веткам что скаженные и сказать себе стоп и начать снова.. спокойно...без оценки себя - способный ты или нет... талантливый или нет.... это рутинная работа... полигона для практики хоть отбавляй... идешь в осртир - вперёд...чистишь зубы вперёд и т.д. и т.п. не бери сразу много на грудь... выбери посильную для себя нагрузку, например присутствовать в чистке зубов... но каждую чистку...вот такая маленькая задача... Ольга и с ней не справилась..а получилось знаешь на каком упражнении? когда она увидела всю розочку функционирования мозгового мусора.... ? когда я предложила ей поменять место дислокации её комнатных тапочек перед тем как она ложится спать..т.е. ставить их в другое место, а не в привычное для неё... уууууууууууу сколько было восторга от тех открытий в себе с которыми она целовалась... потом мы перешли к кросовкам, которые вечно она бросает у порога и они мне вечно встречаются на моей тропе передвижения ...и т.д.
а потом она перешла к такому состоянию во время дойки... и такой сонм радости от ощущаемого ею...буквально: Марина, ты не представляешь какое у меня сейчас состояние!!! как буд-то я выпила энергетический коктейль... я могу сейчас горы свернуть.... и это в сравнении с той усталостью которую она всегда ощущала после окончания дойки...

Levis писал(а):Я пил чай и читал форум.

тебя не было ни на форуме ни в питии чая...

ты только потратил энергию...и ничего не приобрел..
в результате такого способа жития, люди оказываются на чисто горизнтальном энергообмене... со всеми вытекающими
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.