ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 17 май 2018, 17:05

DK писал(а):Вы реально сломали ему челюсть?

Дим, ты же медитацией занимаешься... и знаешь какие вспрыски энергии и силы... Сила эта вышла из под контроля... к сожалению, такое со мной бывает... сначала змейка красная полоснёт глаза и через мгновение потеря контроля... мне нельзя гневаться... даже если бы я коснулась его одним пальцем, то челюсть была бы сломана...

да, я действительно ему сломала челюсть...да и с яйцами у него будет проблема... он так и не смог подняться... мужики оттянули на газон... я посадила бабушку в машину и отвезла домой... что там дальше было, не знаю... бабушка живёт со своей сестрой, которая тоже воевала...блин... божии одуванчики...старенькие такие...и у обоих глаза хоть и выцветшие, но лучатся добром... дело даже не в том что воевали...они - СТАРИКИ... точка...

DK писал(а):Это сильный поступок

да нет, Дима... сильным это было бы в том случае, если бы было в рамках моего контроля...взять за шиворот той же Силой и точечным Её приложением и подвесить ногами вверх - ХЛАДНОКРОВНО...

а хладнокровия как раз и не было... гнев захлеснул с головы до ног... и это не гуд... и пока что с этим сделать ничего не получается... атомная бомба в руках обезьяны - картинка не очень приглядная...
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 май 2018, 17:05

DK писал(а):Так больным и помрет.

в дурке и на коляске

это факт
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 17 май 2018, 17:15

да, я действительно ему сломала челюсть...да и с яйцами у него будет проблема...

Уважение и только уважение! Что тут еще сказать!

Это пример того как энергия направляется прямо в действие а не разбазаривается на индульгирования.

Насчет охватившего вас гнева - если это вспышка которая реализовавшись в действие тут же погасла то это для вас безвредно. Вреден гнев который гложет и давит длительно. А если вы отшибли ему яйца и с облегчением отпустили бедолагу с миром переваривать опыт - то это и ему и вам только на пользу.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 17 май 2018, 17:52

Вот я нащупал каков критерий правильности выбора действия - действие должно быть ИСКРЕННИМ. Если вы сломали человеку челюсть из искренних чувств - это лучше чем если бы вы пытались напускать на себя искусственное смирение. Но если бы вы смогли бы искренне как-то там его полюбить полилеять (мне трудно такое представить в реальности) то это конечно же тоже было бы лучше чем любое неискреннее действие. Суть - неискренность это насилие на энергетическом плане и оно гораздо хуже физического насилия.

Искренность - это такая штука которую просто невозможно заставить сделать неправильное действие. То есть если вы в конкретной ситуации чувствуете искренний позыв вмазать другому человеку в челюсь а искреннео позыва полюбить и полилеять его нет - значит в данной конкретной ситуации вы энергетически не готовы к тому чтобы полюбить и полилеять его правильно - это будет фальшивое полюбление и полилеяние - и на энергетическом уровне это не пойдет на пользу ни вам ни ему. Ему это пойдет в поощрение его больного состояния и оно только усугубится. Вам это тоже пойдет в перекосы на энергетическом уровне. В общем вам в итоге придется так или иначе снова столкнуться с подобной жизненной ситуацией которая потребует от вас исправления энергетической ошибки - вам придется либо искренне вмазать ему в челюсть либо искренне полюбить и полилеять. Если опять попытаетесь обмануть энергетику - опять усугубите ситуацию и она спустя время опять предстанет в еще более жесткой форме. Рано или поздно придется поступить абсолютно искренне, и возможно в полнейшем отчаянии.
DK

Сообщение nastena » 17 май 2018, 19:51

А-33-Я, спасибо за стариков!!! Хамство получило, чего никак не ожидало. Сила , да!
nastena

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 17 май 2018, 20:01

Еще про искренность. Если этот получил вашу искреннюю ненависть да еще выразившуюся целиком в действие - это может произвести на него эффект. Если бы это было не искренне то эффекта бы не было. А так ему пойдет на пользу. Искреннее действие всегда имеет эффект. А действие по формальным правилам всегда безрезультатно.

Поэтому всегда безрезультатна "любовь". Потому что в отличие от искренней любви "любовь" которую пытаются делать потому что так в книжке написано - она не искренняя. И поэтому силы в ней ноль. И даже если пытаются накрутить в себе и неистово выдать "искреннюю любовь" - тем только отвратительней подделка. И эффект прямо противоположный. Или когда пытаются выдать наигранную искренность. Все это одно и то же - попытка обмана на энергетическом уровне, на уровне души. Это зло гораздо хуже физического насилия.
DK

Сообщение Levis » 18 май 2018, 08:01

А-33-Я писал(а):а хладнокровия как раз и не было...

Да, Марина и многие твои посты на форуме именно такие, заряженные.

Поэтому когда я говорю об нахождении причин своего гнева или раздражения, чтобы впредь "а подобной ситуации" не иметь таких эмоций, ты уходишь из разговора.

Но твой рассказ конечно достоин уважения. Смотрю на нынешнюю молодежь и не понимаю, что лично я сделал не так, что она стала такой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Космея » 18 май 2018, 08:42

Levis писал(а): Смотрю на нынешнюю молодежь и не понимаю, что лично я сделал не так, что она стала такой...

Этот отморозок майданутый. Это украинская реальность. В России этой заразы практически нет. В Мурманске эмигранты с Ближнего Востока по привычке, как и в европе, попытались так же приставать, измываться над девушками и женщинами на улицах, так местные мужчины собрались и отметилили этих мерзавцев, что они теперь знают, запомнили надолго как вести себя на улицах и с русскими женщинами.

DK писал(а):Вот я нащупал каков критерий правильности выбора действия - действие должно быть ИСКРЕННИМ.

Искренним, непременно. Но этого мало.
Человек суверенное существо И у него есть право на самозащиту.
.Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Вот это критерий правильности действия. Действия по защите и самозащите не должны выходить за рамки необходимой обороны и крайней необходимости. Иначе совершается правонарушение, в крайней форме - преступление.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 18 май 2018, 08:47

nastena писал(а):А-33-Я, спасибо за стариков!!! Хамство получило, чего никак не ожидало. Сила , да!

Дура ты, Настя.
Еще подобный " праведный гнев", и Марина будет на нарах.
Космея

Сообщение Levis » 18 май 2018, 09:07

Космея писал(а):Это украинская реальность.

Ты много общаешься с молодёжью сейчас?

На мой взгляд это проблема шире, чем "мойданутые".

Так если в песнях нет мата на дискотеке, то они такие песни не слушают...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 18 май 2018, 09:20

В советские времена тоже были парни матершинники. В России нет эпидемии уличной преступности, тем более по отношению к ветеранам войны. И вечером и ночью можно идти по улице.

Мой свекровь - ветеран войны. Сидела в сквере на лавочке, сели парни рядом и стали материться. Она им сделала замечание, они замолчали.
Я уже рассказывала на форуме, как мне помогали молодые парни переводить больную старушку через улицу. Не надо валить в кучу украинский нацизм и российские реальности. Это не одно и то же. Украина вырождается.
Космея

Сообщение Космея » 18 май 2018, 09:58

Марина, в целях своей безопасности и своих близких, убери эти посты. Если выходишь на войну, НИКОГДА не выключай мозги.
Космея

Сообщение Арджуна* » 18 май 2018, 10:39

Марина высказала чувства, а то что ею описано только МОГЛО случиться. Это крик души её был. А не реальное. Никого она не била и ни чьих челюстей не ломала. Она готова на это. А это много.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Levis » 18 май 2018, 10:55

Почему ты так считаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nastena » 18 май 2018, 11:13

Да, Космея, эмоции через край. Дура - интересно... )))

Выплеск эмоций был описан, открыто, без утайки. Просто помолюсь за мужа, за здоровье ему...
Марина:
Ты, как раненая птица, что с одним крылом летая, плача в вышине небесной, видишь много, что творится на Земле...
Боль скрывая, выпуская из себя, когда не в мочь, и бежишь, бежишь, живешь, полной грудью вдыхая этот мир несовершенный,
привнося людям свет и радость, то, что на душе. Благодарю тебя за то, какая ты чудесная! #049
nastena

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 18 май 2018, 16:38

Levis, я дичайше извиняюсь, я что-то не то нажал и вместо того чтобы сделать цитату вашего сообщения случайно его отредактировал. И теперь уже не помню какой был первоначальный текст. Сам не понимаю почему у меня здесь есть такие полномочия. Еще раз прошу - извините. Я совсем не специально. Часть вашего сообщения я восстановил. Остальное увы не смог вспомнить. На то что от него осталось я ответил ниже.

Космея писал(а):Это украинская реальность.

Ты много общаешься с молодёжью сейчас?

На мой взгляд это проблема шире, чем "мойданутые".

Так если в песнях нет мата на дискотеке, то они такие песни не слушают...

Но ведь не все такие. Я к этому отношусь так - молодежь это же тоже срез общества. И процентные распределения там схожие как и по обществу в целом. А в обществе в целом тоже нормальных не такой уж большой процент. Большая чать недо. Ну не знаю как сказать недо кто. Недотягивают в общем. И это просто отсев. Все равно эволюция в будущее отбирает лучших. А эти - они пройдут. Это однодневная мода - пришла-ушла. И так постоянно. Основная масса приходит-сходит. Остается в долговременной перспективе только лучшее.
DK

Сообщение А-33-Я » 23 май 2018, 15:44

Всем привет!
сорри, но дела житейские, порою, расставляют приоритеты по иному, чем думаешь сам...

всех благодарю за участие

DK писал(а):Это пример того как энергия направляется прямо в действие

да, Дима, она фокусируется, но без моего сознательного участия... т.е. задействуется то что есть во мне вне моего контроля и, справедливости ради, без моего надлежащего понимания... именно этот момент меня смущает

DK писал(а):Насчет охватившего вас гнева - если это вспышка которая реализовавшись в действие тут же погасла то это для вас безвредно. Вреден гнев который гложет и давит длительно. А если вы отшибли ему яйца и с облегчением отпустили бедолагу с миром переваривать опыт - то это и ему и вам только на пользу.

давай разбираться... я не фиксирую в себе гнев...это не значит что его нет... просто я не фиксирую его... в моем ощущении его нет...
в реале это происходит всё очень быстро и очень просто: если какое-то действие из вне идет с большой дельтой в разрез моей системе ценностей и требует от меня в соответствии с той же системой ценности , реальных и резких действий, то начиная с определенной величины разрыва между тем что вижу и той системой ценности которая есть, на физике ...вот реально на физике в виденной мною картинке проносится красная змейка... напоминает вспышку ... ни одна эмоция не сопровождает это состояние в моих ощущениях... я не злюсь...во мне не бушует гнев... опять же, с точки зрения моих ощущений... но рулит как правило, хладнокровное желание ПРЕКРАТИТЬ... в эту точку как раз и направляется намерение... даже не желание, а сильное намерение...

как только пробегает эта красная змейка, сразу исчезает самоозначенность себя что ли... вся имеющаяся энергия фокусируется в точку приложения... повторюсь, вне моего контроля... как это происходит не знаю... знаю одно, что перестаю быть той, какой себя ощущаю и воспринимаю... после окончания действия всё возвращается к исходному нормальному состоянию...

никаких оценивающих, эмоциональных и т.п. проявлений, я в себе не фиксирую...
и значимость для меня эти действия никакой не имеют... обычная каждодневноность... единственное что выкидывает из рамок каждодневности, заставляет еще и еще раз возвращаться к ситуации, это мое непонимание что это собственно такое и как это происходит...

про бедолагу ессно вспоминала, исключительно в контексте : обращался он за медицинской помощью или нет... как только выяснила, что не обращался в эту больницу и думать о нем забыла...

DK писал(а):Если вы сломали человеку челюсть из искренних чувств - это лучше чем если бы вы пытались напускать на себя искусственное смирение.

да, именно такая позиция в моём мировоззрении

DK писал(а):Но если бы вы смогли бы искренне как-то там его полюбить полилеять (мне трудно такое представить в реальности) то это конечно же тоже было бы лучше чем любое неискреннее действие

ммммммммм...тут нет ни не любви, ни любви... есть холодное отношение меня самоёй к тем или иным внешним проявлениям в соответствии с тем, как иначе чем не получится... возможно лет через надцать, когда стану иной, будет и иное реагирование...не знаю...
но на данный момент, без люблю\не люблю с моей стороны, обидел бабушку, реагирую так... не знаю правильно это или не правильно...но в любом случае, иначе чем есть, на сегодня для меня невозможно... при этом во мне ему дается полное право быть таким какой он есть...
сумбурно получается...
спешу..сейчас приедет тракторист ..начался сенокос... :))))))))))

DK писал(а):Искренность - это такая штука которую просто невозможно заставить сделать неправильное действие.

да... и это для меня единственный и самый главный маяк...

nastena писал(а):А-33-Я, спасибо за стариков!!! Хамство получило, чего никак не ожидало

а ведь точно, не ожидало... наверное если бы он развернулся и дал сдачи, то учитывая его комплекцию, я бы там и легла...

Арджуна* писал(а):А не реальное. Никого она не била и ни чьих челюстей не ломала.

Ардж, тоже думала, что ежели что, то как один из вариантов, нэ систы за граты...

мозгов хватило и на фб высказать свое мнение... интересные реакции наблюдаю... мой очень хороший друг и партнер по козоводству позвонил и просто умалял убрать пост с фб

и был очень удивлен, когда с ним не согласилась... наверное это глупо... наверное... но если в результате такой публичности хоть один человек перестанет бояться высказать свое мнение, даже если за кем-то стоят отморозки, даже если ...., даже если.. даже если... , - значит всё не зря...

Сергей, ты даже не представляешь и я тоже не представляла, до какой степени, люди, сто раз порицающие те или иные проявления, просто боятся высказать своё мнение и обозначить свою позицию...

они будут в кухне сто раз порицать те или иные проявления, но встретившись с ними лицом к лицу в реальности своей, втянут голову в плечи и пройдут мимо...

всё, приехал тракторист... пошла рулить сенокосом...
может быть вечерком нарисуюсь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение DK » 23 май 2018, 17:35

да, Дима, она фокусируется, но без моего сознательного участия... т.е. задействуется то что есть во мне вне моего контроля и, справедливости ради, без моего надлежащего понимания... именно этот момент меня смущает

Это у всех так. Даже у "просветленных" :) Только они врут что у них не так. А на самом деле насколько бы человек ни познал себя - всегда остается что-то еще глубже что остается вне контроля и понимания. Но именно оно - то что еще глубже - есть еще более живые и настоящие мы.

возможно лет через надцать, когда стану иной, будет и иное реагирование...не знаю...

Очень глупо загадывать или предписывать себе как реагировать в той или иной ситуации. Реакция идет изнутри - она по определению не предписанная и не загаданная заранее. Это исключительно спонтанная вещь. Но всё что мы обязаны делать - это позволять идти изнутри именно этой честной спонтанной реакции а не пытаться её блокировать какими либо внешними правилами, понятиями как надо или не надо поступать. Наше внутреннее должно иметь исключительную императивную силу в нашей жизни а всё внешнее нужно поставить на свое место и чтобы оно знало свое место.
DK

Сообщение DK » 23 май 2018, 18:55

мозгов хватило и на фб высказать свое мнение...

Тут дело такое - в политику лезть опасно. Особенно на Украине - могут и прирезать за углом. Но в вашем же случае никакой политики не было - исключительно психологическая реакция. Что касается того парня - именно ваш поступок на основе вашей психологической реакции может что-то в нем изменить. Может быть не сейчас, может быть в старости будет вспоминать этот случай. Но вот что точно и гарантированно ничего бы не изменило - это если бы вы действовали из политических соображений. Вас бы действительно просто убили и по вашему трупу со спокойной совестью пошли бы дальше. И ничего бы не изменилось.

Сергей, ты даже не представляешь и я тоже не представляла, до какой степени, люди, сто раз порицающие те или иные проявления, просто боятся высказать своё мнение и обозначить свою позицию... они будут в кухне сто раз порицать те или иные проявления, но встретившись с ними лицом к лицу в реальности своей, втянут голову в плечи и пройдут мимо...

Людям не хватает медитации. Такое поведение и такой вообще стиль жизни свойственен человеку погрязшему во внешнем, задавившему свою душу куда-то далеко-далеко на задний план. Когда я начал практиковать медитации в 1996-м году первое с чем я столкнулся - это пугающая собственная неконтролируемая спонтанность. Именно пугающая - я сам испугался что могу ляпнуть лишнего при людях, могу поступить как-то не так как предписано правилами. Конечно в этом еще было много юношеской глупости. Но это уже и не было состояние робота-зомби в котором я жил до того. У меня резко изменился характер - из замкнутого и нелюдимого забитого массой комплексов человека я вдруг стал общительным, более открытым. Конечно это был лишь 1996 -год. С тех пор много воды утекло. Но сейчас я понимаю что некоторые вещи которые открылись тогда и которые испугавшись я опять закрыл впоследствии - были верными. Но правда сейчас я знаю что всегда есть то что еще глубже.
DK

Сообщение Арджуна* » 23 май 2018, 23:22

А-33-Я писал(а):Сергей, ты даже не представляешь и я тоже не представляла, до какой степени, люди, сто раз порицающие те или иные проявления, просто боятся высказать своё мнение и обозначить свою позицию...

Да чего ж не представляю, еще как представляю!
Здравомыслие, как ни странно, имеет свои рамки, в зависимости от окружающего социума. Выходит твоё за них... значит ты либо врун, либо маргинал....а у вас в Украине - так вообще преступник.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Пред.След.