О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 02:44

сегодня случайно стала сторонним слушателем тихой беседы двух людей... по видимому один себя оччучуает или психоаналитиком или учителем..неважно... второй раскрыв рот типа слушал... но нифига не понимал в чем собственно суть...очень интересно наблюдать за микромикромикромикро маркерами... но и это не важно...

вроде как давно знаком термин "внутренний ребенок".. Боже, сколько лопотали, сколько им флагом размахивали ну и т.д.
и вдруг я как-то масштабно въезжаю что я тоже нифигушки не понимаю в этом давно знакомом "внутренний ребенок"... в первый миг аж ошалела от такой наглости... а потом как въехала, так въехала... мама миа, да для меня и во мне вообще чуждо понятие возраста...
да я его нафиг никогда не ощущала и не ощущаю... т.е. вообще ... полноценно... в три месяца от роду я была вполне таким зрелым человеком и очень хорошо помню всё в чем тогда отдала себе отчет... ну и с тех пор оказывается живу без ощущения возраста... наконец-то я в этом отдала себе отчет...

наверное это как-то не вяжется с общепринятыми мессэджами... но ...факт есть факт.... возраста не ощущала и не ощущаю... этого понятия, как выясняется просто напросто нет в моем мироощущении... трактовать сей факт пока не могу и не знаю как
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 02:55

класс!!!
великолепно!!!

Воланду большое спс за доставленное удовольствие

об этих ребятах и не знала... сколько драйва...!!! не грубого как топор... а......... феерично!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 29 янв 2020, 10:19

Азя, ты меня как-то спрашивала про:
viewtopic.php?p=751718#p751718
А-33-Я писал(а):не пойму, а о чем собственно, речь ведете, мальчики?
оно важно? на это свою жизнь хочется тратить?
или может что выясните для себя?
или кто мнение свое изменит?

или что?.
Вот об этом:
А-33-Я писал(а):
что значит "имеет право быть"
что ещё за право? мир такой каким желаешь его видеть, (имеешь право желать что угодно? или нет не имеешь, а всегда имеешь то что желаешь?)
а вот откуда желания - вопрос ВОПРОСОВ

говоришь планета стонет... даже не знаю развивать это глубже или не стоит?
ну давай слегка потрогаем
масштаб покрутим+++++++++++++++

планета у тебя стонет+++++++++Украина стонет++++++++++Киев стонет (или где находишься)+++++++ Аззя стонет++++++++а причины стона? Другие люди?или....

Мишаня, мой ответ беспредельно простой...лучше и не скажешь ...весь морок одним махом ррраз и всё... чего суетиться: одно само по себе пройдет, а иное не лечится... в этом утверждении глубочайшая истина... как по мне...ну тебе может и по щиколотку будет :mrgreen:

А-33-Я писал(а):говоришь планета стонет... даже не знаю развивать это глубже или не стоит?
ну давай слегка потрогаем

ни нада, там у меня эрогенная зона :mrgreen: а с этим делом у тебя, как на меня так не очень, шо слон в посудной лавке... иди, учи матчасть Изображение
- именно об этом и пишу Михаилу..

Только мне для выяснения того, что он во многом "как слон в посудной лавке" - не нужно долго с ним переписываться, в отличии от тебя. А объяснять ему что и как - у меня нет возможности.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 янв 2020, 10:27

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марин, а ты когда нибудь принимала рождение взрослого человека из ребенка?
Знакома с таким процессом?
Процессы рождения во многом похожи друг на друга..

О! Андрей, что я тебе плохого сделала?
Изображение
А ведь это необходимое занятие для взрослых - научить ребенка различать отрицательные эмоции и справляться с ними..

Справлять с отрицательными эмоциями как внутри себя:
viewtopic.php?p=752285#p752285
А-33-Я писал(а):
Трансцендец писал(а):и эти глобальные проблемы лишь в голове,

а это кому как...

моё сердце и душа и мозги и тело сопричастно тому пространству которое меня окружает... после ухода Димы этот пульс ощущений многократно обострился... я не ощущаю этого по отношению к тем событиям которые, например происходят в Америке...
но невероятно остро пропускается ...ммм..через всю меня...всю целиком, особенно на уровне чувств, состояний и ощущений, которые находят своё отражение на физике, в реальном физическом теле...

это не совсем просто как может показаться, зато многому учит... учит понимать для моего понимания на глубинном для меня уровне, тех кто мучит животных, от страдания которых тело сворачивается в судороге боли, за грудиной всё болит и т.д., чего об этом говорить... учит воспринимать это и проходить это без агрессии обратной, возмущения и типа праведного гнева...
после агрессии, (1 гнев - А.О.)
желания наказать, прогнать через тоже самое, (3 обида - А.О.)
приходит сначала жалость, (2 жалость - А.О)
потом приходит совсем иное чувство... (понимание/любовь А.О.)

чувство сопричастности к этим процессам как части к целому... как если порезала ножом палец, то весь мой организм это чувствует и приходит на помощь...

Миша, эту тему нет смысла обволакивать словами... во -первых, это достаточно интимные процессы...во-вторых, словами ни одно из состояний не выразить... эти два рождают третье: провоцирование собеседника... поэтому или слышимся или нет... а слышатся люди не словами, а сердцами...это точно ведаю... любая попытка транслировать вербально превращается в суету сует...
это не значит что бесполезно использовать вторую сигнальную систему... о другом я... о том что при первых словах происходит опознавание... даже еще до слов... и или оно произошло, или нет... в чем-то схлестывается в чем -то нет... и слова выполняют очень простую функцию...: подтвердить что чувствуется без слов - здесь схлеснулось, а здесь нет... и никакие аргументы , никакие доводы , ничто и никто , если миг соответствия отсутствует и "не ко времени" не родит схлест...
в моей картинке на сегодня так...

- так и снаружи, действуя....

Ребенок этого не умеет, его нужно готовить, знакомить и обучать этому.
Это задача взрослых людей при "энергетическом рождении"- чтобы выпустить подростка мир, нужно сначала помочь маленькому человеку найти внутренние опоры..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 19:23

Андрей Осипов писал(а):именно об этом и пишу Михаилу..

Изображение

а он типа не слышит? значит не желает, не может, ему это не надо и т.д.
разве от этого что то убывает или что то добавляется Мише? и разве эта задача у тебя? зачем ты ему пишешь? чтобы что? пральна - потому что так рулит твоё нутро... ты как единая и неделимая... ну и лады...ну и написал и переверни страницу и дальше встречай миг...
чес чес , помню что сама когда то лбом стену в этом сегменте пробивала... смешно становится ...зачем я это делала? верно: на тогда это была моя тропа и большущее ей за это спасибо... если бы не те стены, не тот лоб, не тот встречный который мотивировал еще и еще раз бумцаца об стену, разве бы я увидела, что есть и иное?

Андрей Осипов писал(а):А объяснять ему что и как - у меня нет возможности.

а зачем? или резонирует или нет... но у каждой травинки своё место в этом мире и у каждой букашки тоже... у каждого человека и у каждой животинки...даже у планет и галактик свои места...и так это всё своевременно всегда и синхронно... класс...
нет возможности, и ладно...переворачиваем страницу и идем дальше... наверное там в дальше ты там нужнее Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 19:37

Андрей Осипов писал(а):А ведь это необходимое занятие для взрослых

кем необходимое?
а если я скажу что это вовсе не так? можно и по другому... а значит вовсе оно не необходимое

не?
да?

Андрей Осипов писал(а):научить ребенка различать отрицательные эмоции и справляться с ними..

раньше тоже так думала... это тот же лоб об стену...ну...ведь не просто так так определенные детки попадают определенным мамашкам и папашкам... может внучкам больше везет? Изображение

слишком много вмешательства ... из-за этого уходит возможность проживания этих эмоций с научением впоследствии трансформировать , углубляться и расширяться... вдалбливются клише: это плохо ...это хорошо... это правильно...это не правильно.. с такими родителями ребенок входит искалеченным и стерильным в контексте проживания... возможно есть и иные альтернативы: чтобы не проживать...а чтобы рррраз и целым модулем втюхалось и постиглась бы суть...
знаешь, когда то много внимания уделяла казуалке... даже инфа приходила именно в этом аспекте... сейчас я инфу принимаю совсем иначе... никаких тебе цепочек причинно следственных..никаких тебе анализов... рррраз модулем и в сути... скажи мне это года два назад - рассмеялась бы... почитываю форум и столько много разделения наблюдаю... при том что всё это едино... это так ярко видно..и если бы не свежая память себя (или уже не себя) самой, я бы удивлялась бы... но я то помню и просто обнимашкаюсь. тепло улыбаясь...Изображение сегодня так...

взрослым просто нужно быть ...быть целостными сопричастными присутствующими рядом со своими детьми и всё... имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 19:41

А-33-Я писал(а):взрослым просто нужно быть ...быть целостными сопричастными присутствующими рядом со своими детьми и всё... имхо

дык ведь как сразу и всем стать целостными, пока "в лоб или лбом...")…, а так вот, да, было бы здОрово)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 19:46

Андрей Осипов писал(а):Ребенок этого не умеет, его нужно готовить, знакомить и обучать этому.

не получится . имхо... будет очередное правило... обувь снять, тапочки одеть... не принес в гости свои тапочки? одеваай чужие... но тапки одень...
а в нашем доме гости ботинки не снимают...и тапки я их одевать не заставляю... хоть сусальным золотом пусть будут покрыты полы...
так чему учить и каким правилам?

нееееееееее...отправь его плавать в открытое море... сам разберется где одевать тапки а где нет... ходить в дом где требуют одеть тапки или нет...значимо это для него или пыль под ногами... и это всё надо пощупать... попробовать на язык... пропустить по нёбу... словить эшелоны послевкусия... чем могут родители помочь...объяснялками? будут просто пустые слова... а вот когда придет дите под крыло за поддержкой, относительно проживаемой им ситуации, во... погладить по голове и из себя просто озвучить свое мнение...сердцем своим... целостностью своей и т.д.
Последний раз редактировалось А-33-Я 29 янв 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 янв 2020, 19:47

Незнайка писал(а):дык ведь как сразу и всем стать целостными, пока "в лоб или лбом...")…, а так вот, да, было бы здОрово)

да кто его знает что оно такое целостность...это я так обозначила в сравнении с предыдущим периодом :)

а так то да... без лба было никак, во всяком случае. в моем случае Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 29 янв 2020, 20:05

А-33-Я писал(а):отправь его плавать в открытое море...

у Ошо есть рассказ, если правильно запомнила - Новый ребенок... он как раз говорит, что воспитывать надо обществом, ….поживет у одних, потом у других... так и набирается опыта/знания этого самого общества)... без привязанностей...
Незнайка

Сообщение Levis » 29 янв 2020, 20:11

На мой нужно лишь дать понять детям, что ты открыт для помощи им, когда она им потребуется.

Другое дело,что нужно быть готовым эту помощь оказать. Иногда меня ставят в тупик детские вопросы,а не нуна бы...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Незнайка » 30 янв 2020, 14:04

А-33-Я писал(а):да кто его знает что оно такое целостность...

сегодня, идя по улице утреннего дня) пришло о целостности... "я вмещаю в себя всё...) Изображение

Изображение
редкие цветы
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 30 янв 2020, 20:48

Очередное правило :)
Не снимать ботинки.
Еще, - сам разберется.
Правила, упорядоченность, человеку подобность.
Без правил никак.
И учат детей взрослые. Обладающие более сильным внушением.
Так нас учили, и мы так учим.
Марина. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 фев 2020, 17:43

Володя, попозжее комментну... :)

но тапки - это святое :)))))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 фев 2020, 17:50

Серёга, с тобой тоже пошепчемся, когда солнце встанет...

Незнайка, спс, классное фото...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 06 фев 2020, 04:37

[
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 595 раз.

Сообщение СамАди » 06 фев 2020, 17:06

Изображение
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 424 раз.

Сообщение А-33-Я » 06 фев 2020, 18:53

СамАди, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Воланд » 06 фев 2020, 21:09

Незнайка любит фото цветов. И по моему самое главное, что любит их показывать. А я люблю облака. Особенно на высоте.
Изображение
Вот это фото сделано на высоте от 1 до 2,5 км. Внизу хлопья и шапки кучевых облаков, а вверху, как крылья, как перья, когда они веером. Эти облака так и называются - перистые.
КРАСОТА неописуемая.
Ну цветы я тоже люблю и вооще природу. Но облака - это нечто. Я и на земле когда стою, частенько смотрю в небо. Скучаю по небу.
Если понравится я вам такие облака подкину, не пожалеете.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 06 фев 2020, 21:13

Изображение
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Пред.След.