О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Воланд » 09 фев 2020, 00:04

А-33-Я Я сегодня хам и грубиян, поэтому с превеликим удовольствием для окружающих оставляю вашу теплую компанию и покидаю вас.
Goodbay May Love Goodbay
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 00:26

Воланд писал(а):Чтобы тебе понять духовный мир

зачем? да и нет разделения на духовный мир и материальный мир... не Вы ли говаривали о материальности души?

любое понимание происходит в маломерном пространстве... в пространстве ума... мой опыт говорит на сегодня: это бесполезно...т.е. сколько угодно можно расширяться, но в в той же плоскости...

в иной мерности, всё по иному оказывается... я не говорю что ум надо выбросить на помойку.. ни в коем случае... но каждому сверку свой шесток... тогда всё будет круто...
так вот для меня есть разница между понять и постигнуть...
и большая разница...

и чтобы постигнуть, понимать не нужно... ну это очень грубо и схематично...

поэтому в моём случае понятие БЫТЬ многомерное... и именно БЫТИЕ , а это прямые и многомерно опосредованные корреляции, как раз и позволяют ПОСТИГАТЬ... и плщется это не в количественных сегментах, а в КАЧЕСТВЕННЫХ...и в этом тоже есть большая разница в точках отсчета...

при таком мировосприятии постижение накрывает в любом месте и в любом сегменте... о медитации до покупания хлеба в магазине или справлении своей нужды в сортире... КАЧЕСТВО принимается СОСТОЯНИЕМ... а точнее именно когда человек пребывает в состоянии осознанно он становится открытым для приема информации..., которая заходит по принципу вставления касеты... ну так мною на сегодня принимается... отсутствует причинно следственная цепочка... ты просто ведаешь и всё... не знаешь. а именно ведаешь... между этими понятиями для меня тоже большая разница...

Природа этого явления проста до безобразия

так всё просто...

Воланд писал(а):И ты знаешь, очень любила полонез Огинского и токкату из Танца маленьких лебедей, Чайковского по моему. Но больше всего Доля любила Pink Floyd, 1971 года концепт, в смысле пласт под назавнием "Medle" - Середина, в этом диске есть песня под названием Seamus

животные музыку воспринимают не как музыку а как энергию той или иной вибрации. тех или иных частотных характеристик...
поэтому они очень безошибочно определяют какая инфа в каких характеристиках лежит... даже продуктивность молока меняется в зависимости от той музыки которую слушают животных...по натуре я исследователь, поэтому много чего в своем хозяйстве исследую...
например, энергию звуков сякухати и хотику мой немец не выдерживает, уходит из комнаты...
вся классика практически в режиме А...тяжелый рок - в режиме Д ...- режим разрушения
молитва в каком режиме? пральна в в режиме альфа ритма...так это то к чему прикоснулись ученые... а есть же исчччччо...к чему они не прикоснулись ...
я музыку во первых строках воспринимаю не ушами..а собою... как собаки...
кста, Гребенщикова не люблю... много фальши... её не скроешь... можно жизнями таскаться по ашрамам и так и не вкурить, что начинать нужно с отдавания себе отчета и назывании вещей своими именами...в себе... иными словами. НЕ ВРАТЬ СЕБЕ... никогда... о! это самые первые шаги на пути к истине с большой буквы, имхо...

но тексты его очень даже вполне...
улыбает до сих пор:
ехали мы с горки на горку
потеряли мы ось колеса...

ёмко...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 558 раз.

Сообщение Незнайка » 09 фев 2020, 00:31

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 00:51

Воланд писал(а):Ты успокой своих мальчиков

Изображение
сорри, не могу сдержаться...
Изображение

Воланд писал(а):А миха так тот аж рявкнул на меня ни с того ни с сего.

дык при всём патрете Михи, он просто так не рявкает... он коммуницинирует не на уровне слов... другое дело, что зачастую берегов не видит... но это из другой оперы...

Воланд писал(а):Обратку конечно сразу же получил

не смешите меня...
да и вообще смешно наблюдать как пацанята картонными ножичками в песочнице тыкают друг дружку... так что ту таково... придет время оттыкаетесь и всё...делов та...

Воланд писал(а):Это же борьба за самку в животном мире

не... это борьба за энергию... за жизнь... ибо энергия и есть жизнь...а жизнь есть энергия... так на всех уровнях...
просто женское начало несет одну энергию, мужское другую.. по ходу духовного развития это всё сливается в аккорде единой целостности...да оно уже и слито изначально. по умолчанию и определению... просто... ну ладно...нецелесообразно даже касаться этого в нашем с Вами диалоге...

ну а что до воспроизведения , а именно эта задача стоит в животном мире, то опять же без энергии никуда... и выбирается самая энергичная самка самым энергичным самцом... прописные истины ...в рамках планеты земля...

не удивлюсь, если через какое то время функция воспроизводства того что носит название человек, воспроизводиться будет каким то отпочкованием... сейчас чел находится на таком уровне, на котором определенные состояния доступны ему только посредством того что в общепринятом обозначении обозначается сексом... но например у бхакти йогов , а бхакти это любовь, в частности у кришнаитов. секс только с целью зачатия ребенка... остальное к ним приходит иными путями... разнообразна палитра мира и всё имеет право быть...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 00:52

Незнайка, ой, прелесть какая няшная...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 01:12

Levis писал(а):Ой спасибо Марина.

а спасиба на спаибо Изображение

Сергей, рада если тебе тепло ...

Levis писал(а):Особенно тогда,когда тебя хотят уволить с работы за де профнепригодность...

а чего напрягаться? Срега, самое лучшее средство ухода за собой, это ноги...собираешься,берешь ноги в руки иииииииииииииии пи@дуешь от туда , где тебе хреново...можешь поблагодарить... приму...Изображение

и все дела... доверяй себе, доверяй своей судьбе, доверяй текущему дню, доверяй синхронности бытия... уууууууууууууу, Сережка, это так здОрово... и это так просто...

Levis писал(а):живёт у нас дома собака, лет пять ей чихуахуа... Так вот я с ней не могу найти общий язык... Когда мне в 6 вставать, а она в 5 без видимой причины почти этот час начинает лаять... я понимаю, что я не понимаю это животное...

перестань протестовать на её поведение и увидишь... но не внешне перестать...а внутренне... почему тебя раздражает её лай? ну разбудила тебя в пять... и что? ну встань в пять... посмотри в небо...прижмурь глаз... йоооооооооооооой...этот час так быстро пролетит...особенно утренний и так много подарков тебе принесет... пространство еще не вскаламученное... попробуй...

дай право ей быть...так как себе даешь право быть - вставать в 6... а она тебя поднимает в 5...может не зря? отмониторь... а может и зря...ну тогда установи границы... личное пространство и территориальную целостность без согласия нарушать никому не позволительно...
а если нарушают? ну так в стае сразу пересмотр иерархии и это тоже нормально... главное чтобы внутри ты принимал, позволял и понимал... но это не значит что позволять пускаться во все тяжкие...есть понятие личного пространства... это обязано уважаться... я без разрешения никогда в поле человека не полезу...но посмотреть его в нейтральных водах (это пространство коммуникации друг с другом ), залюбки... этика соблюдена и всё что мне надо, я увижу... разницу чувствуешь?

Levis писал(а):Читая твои тексты просто отдыхаю... не знаю чем... тасчусь... какмуха по пенопласту... Очень много совпадений по тому самому духу...

Изображение
мне приятно... благодарствую!!!

Levis писал(а):роме руля... За ним я со многими поговорил по душам, ибо убежать от разговора в кабине им сложно... а мне думать и говорить руль ну ни как не мешает...

не об этом речь...
речь о том, что ты присутствуешь либо в человеке, когда общаешься... а в руле отсутствуешь, типа кнопочку нажал и машина на автомате едет... мля, как эта функция называется...запамятовала...в моей тоже такая есть...
либо переключаешь свое присутствие с человека на руль с руля на человека...
не важно как, важно что присутствовать ПОЛНОЦЕННО в двух точках параллельно ты не можешь.... во всяком случае мои наблюдения на сегодня привели меня именно к такому выводу...возможно завтра, я буду видеть иную картинку...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 01:18

Воланд писал(а):У Михи.? Вот с ним и разговаривайте в таком ключе. А я Марина твою абракадабру расшифровывать не собираюсь
Ты смотри, как я Миху напугался. Аж мысли спутались.

детский сад...
мил человек, а ну приведите ся в порядок Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 01:42

Воланд писал(а):Пусть она сама выбирает

здраааааааааааааааааааасьти
говорылы балакалы, силы та й заплакалы...

это не к Марине, это к Существованию...Ему виднее, куда Марину на дежурство поставить...
ладно, не боитесь... дискотека маленькая подходит к концу... ну поплясали малёха...кому от этого плохо?

Воланд писал(а):А то читал я посты этого Levis,так и хочется спросить. Че ты на форум то приперся. Сидел бы у себя в конторе, паял. Это твое дело.

Изображение

в моём пространстве есть правила ... так что, милости просим, берега из поля зрения не убирать...

Воланд писал(а):А-33-Я Я сегодня хам и грубиян

против этого не поспоришь... хотя это всего лишь детские пасочки...а точнее,это всего лишь у Вас ус отклеился

Воланд писал(а): поэтому с превеликим удовольствием для окружающих оставляю вашу теплую компанию и покидаю вас.

да...зачооот...

а я пока в гости слетаю... чет эта дискотека не в ту сторону заруливает... Изображение

Сударь, а пока Вы будете успокаивать своё давление, убедительная просьба, на будущие наши дискотеки, удерживать берега при общении с моими гостями... иначе Ваш дресс-код не будет соответствовать этому заведению...
архетип волчицы не по рассказам мне великолепно знаком... мне не нравится состояние оскала в развороте... не надо...
ок? вот и чудненько...
а то ведь сожрать мать то можно, да вот только потом корми малачком дитятей ейных... а оно Вам надо?

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 02:02

Не зря в гости слетала...
Спасибо Фокусиме

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 02:14

My soul is reborn,
So deep... my feelings...

My shoulder filled with burdens,
But I was not giving up,

I am not special or something like that,
But when you were here I was always felt like this,
I felt that way,,,

Everything will be burned to ashes?
You remember that too, it is late...
I felt that way...
I am not special or something like that,
But when you were here I was always felt like this,
I felt that way,,,

Everything will be burned to ashes?
You remember that too, it is late...
It is too late...

I felt that way...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 02:15

что надо клип...

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 02:24

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 02:35

Fokusima писал(а):.. прошло более 14.. почти 15 лет лет.. как я стал интересоваться Дзен.. Махаяной .. Дзогчен.. Ваджраяной..
.. теперь вот всматриваюсь.. стараюсь понять.. что т всего этого осталось.. а что ушло..
.. а ушел пафос.. чувство исключительной причастности к Таинству.. доступного немногим избранным..
.. я больше не верю в сказки про мастеров дзен.. и просветлённых учителей.. передающих Знание очень немногим избранным ученикам..
.. и вообще не вею в существование некого Знания. Дхармы.. Истины.. что даёт освобождение редким прозревшим счастливчикам..
.. всё это стереотип.. условность.. как и всё в этом мире..
.. не остаётся ничего.. всё упраздняется.. даже всё твоё святе..
.. отрицать больше нечего.. пустота свободна от отрицаний..

.. и тут я говорю себе.. СТОП.. :shock: :shock:
.. разве весь буддизм не ро это.? про отсутствие вещей.. пустоте дхарм..
.. обыкновенности.. необособленности.. иллюзиях мира себя..
.. и тога я начинаю понимать.. дзен.. буддизм.. это вещи.. за пределами того и этого.. бытия и небытия..
.. и чем больше ты это отпускаешь.. тем больше ты этого получаешь..
.. чем дальше удаляешься.. тем скорее приближаешься..
.. это как байка про пирог.. который ты съел.. но ты его все равно имеешь..
.. eat your pie and have it..

.. еще я вспоминаю главное.. что взял из откровений культовых фигур духовного востока.
.. что "вам не нужно ничего создавать..ничего постигать и обретать.. а нужно просто избавиться от всех иллюзий и ожиданий"
.. и ключевое слово здесь "от всех".. то что так трудно.. невозможно нам человекам дается..

.. и пожалуй это хорошая новость.. что мне не надо больше "пускать синий дым" о неком Непреходящем... Истинном.. За пределами нашего ума и знания..
.. просто потому.. что это иллюзия.. и всего этого изначально не существует..
.. учить нечему.. Великий Учитель Человечества.. оставил свой трон на Олимпе..
.. теперь он в подмастерье.. у гончарного мастера.. и ему теперь есть к чему стремиться..
.. ведь он достиг главного.. он такой же как все..
.. :shock: :shock:

...............................................

.............

......

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Воланд » 09 фев 2020, 11:30

Изображение
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 фев 2020, 11:41

Воланд, ее величие конкуренция разрушает царства, убивает людей, искореняет равенство перед богом, тем самым лишая их настоящего счастья.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение А-33-Я » 09 фев 2020, 13:35

Сшонэ писал(а):ее величие конкуренция разрушает

Приветствую, Сшонэ! рада приятному сюрпризу... открываю топик и Вас повстречала...

относительно конкуренции: да...особенно той, которую применяет в своей бытийности человек

что скажете относительно той, которую обозначают как "здоровую конкуренцию"?
как на мой, вовсе она не конкуренция, а самоодвижущаяся стратегия...

что рулит общепринятой конкуренцией:
- уууууууууууу...у него лучше... хочу чтобы у него было хуже

что рулит "здоровой конкуренцией":
- ууууууууууу ...как у него здОрово, мне нравится... раз у него получилось, значит и у меня получится...

Ваше мнение?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 09 фев 2020, 13:44

Конкуренция бывает исключительно не здоровой. Как и белая зависть, это просто агрессия. Соперничество та же конкуренция. Современная цивилизация использует ее как двигатель прогресса. Однако, регресса.

Что вместо конкуренции? Сотрудничество, взаимодействие, уважение человеческих границ, вы о них хорошо сказали ранее. Исключительно, без перехода на личности. Дело решает проблемы тела.
Господин опыт! Дело получилось, получится и у меня, безличностно!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 09 фев 2020, 13:52

Конкуренция двигатель войн. Можно добавить, что в природе, в тайге и джунглях конкуренция заложена в эволюции. Животный мир не может избавиться от конкуренции эволюции или инволюции, механизмы одинаковы. Потому мы и люди, что можем перейти от конкурентности к сотрудничеству и взаимодействию. Можем!
Сшонэ

Пред.След.