ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Незнайка » 14 мар 2020, 11:12

А-33-Я писал(а):ха, кровати... тюки с сеном....

обалдеть!!!)) ..классно...дома.. до этого дойти, дорого стоит.. это незнайка не знает, как на словах высказать это АХ!))
..радуга.., обращала внимания, что не только в подписи подтекстовой, что давняя, но и в сообщениях...) радуга форума, это незнайка об Аззя), в сейчастности это особенно отражается...) в незнайкином восприятии)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 00:08

Мать, сначала ничего балдежного... Я много раз просила Димушку купить новую нам кровать... А он всё завтра да завтра... Когда наступило завтра, а кровати не оказалось, я просто взяла да и выкинула старую... А вместо выкинутой положила тюки сена... Такой автодром получился - вах... Укомплектовала, красоту навела... Димка сначала и не заметил, пока спать не пошли... Старая, вернее две полуторные, фи какие были... А это ж красота неописуемая... А аромат... Ваз... С тех пор так и повелось...
А вообще, каждая сейчасная ситуация жто благо, которое лицезпекшь позже... Главное доверять текущему мигу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 01:08

чемберлена почитала... может это от усталости, но хохотала я знатно...
м-дяяяяяяяяяяяя...
освобожусь малёхо, и каааааааааааааааак прогуляюсь Изображение

Дружище, Вайс, ты там Серёге (ну и отгреб чел за свои вкусовые предпочтения Изображение) среди многая многая сказанул, что аззичка сама себе типа выбрала, ой, не выбрала, а загнала себя в страшную такую жизть... Друг ты мой любезный, понимаю, что понять сие такому гигантскому уму как твой никак невозможно, по определению... скажу чтобы просто поверил... хотя это тоже вряд ли.. ну а вдруг...чудеса ведь бывают... это я точно знаю...так вот, дружище, не загнала, а выбрала... и очень мне эта жизнь нравится... а знаешь почему? потому что я в ней дышу... потому что эта жизнь вся искрится искренностью и самой жизнью... животные не умеют врать, у животных нет в поведении [тяв]@ства... они очень конкретные... и очень настоящие... с ними дышишь полной грудью... а с тобой душно... и если бы не мой опыт вИдения красивейшего Зерна Божественного в каждом человеке, без исключения...в каждом... может это и не так на самом деле, но для меня так и это мой персональный опыт проживания, то и не знаю даже как бы и гулялось в твоем парке...это же удавиться можно от духоты... ты хоть форточки иногда открывай, если уж так окна закупорил...

и еще, а то вдруг и вправду переживаешь что аззичка куда то себя загнала ...я в бизнесе уже ооооооооооочено давно..руководящий опыт более 20-ти лет...и поверь, я умею выстраивать и структурировать процесс...любой сложности и любой интенсивности... системное мышление отточено до дёсен... и это помогает иметь ооооооооооооочень много Тишины... но при том что могу многое делегировать, а делегирую только отлаженное до автоматизма, всё же есть сегменты, которые доверяю только себе... окозы, это один из этих сегментов...
к сожалению, мне думается, что ты далек от той любви к миру братьев наших меньших... той любви, которую называю любовью...поэтому в твоем понимании жизнь с животными это обалдеть какая нагрузка... да нет же, это очень много радости... намного больше чем ловить рыбу а потом её есть...а ты попробуй взять да и выпустить её... пойманную тобою ...и послушай её нутром своим... это много душевнее, чем изыскивать изыски поймать её на крючок... эх как желается мне, чтобы на твой крючок как то бы подсел сом... кг эдак так на 50... а то привык изголяться на маленькими... только вот какой коленкор: кто разбрасывает крючки и сфокусирован на них, в умат не замечает как сидит по самые жабры сам на крючке...

ну ты понял да? дружище, поверь ты тоже так же как и я можешь быть счастлив... и любой человек... и счастье это искать не нужно..оно окружает каждого из нас, человеков...вот только, патологическая тяга к различного рода крючкам, в умат застит ................

интересно, Серёга выдержит этот пресс? или всё таки подвинется...
кста, в реальной моей жизни это давно знакомая ситуация: ты с ней не дружи... а то я с тобой дружить не буду и тебе от меня никакого блага не будет...
очень мало кто, отказывается от блага и не жертвует нашей дружбой... в большинстве своём не выдерживают... ооооооооооооо!!! это отдельная тема... да вот только на выходе: ни блага обещанного, ни дружбы со мной... грустно ...хотя я ни один раз двери не закрывала...понимаю, что ... да вот только самому человеку потом не камильфо...

Серёга, держись... дружбу с аззя не бросай...Изображение вайс блага тебе всё равно со своего барского плеча не кинет...

всех обнимаю, люблю... доброй ночи!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 03:50

А-33-Я писал(а): 20-ти

мля, дружище Вайс, ввела тебя в омману - просчиталась... вот говорю же, что без возраста... :mrgreen:
дружище, Вайс, более тридцати...
прости, отец родной...не со зла... привыкла, что от реального возраста минимум минус пятнашка всегда была... это ж ваш брат и изболовал комплиментами своими..слюни вечно по самые пяты... ну знаю знаю, ты не такой и еда у тебя иная ...и слюней у тебя отродясь не было...

ты главное ща смотри за внутренним импульсом... и громогласно заяви что ты свободен от эмоций и холоден как айсберг...
йа даже сделаю вид, что до последней твоей икотки тебе внемлю... и даже разрешу сказать:
- закрой рот, дура, я всё сказал...

надеюсь, что теперь твоё мужессссссссссское начало будет в удовлетворении... нет? ах ты ж...ну и гицен паровоз... а ты вообще был в своей жизни в удовлетворении? ну хоть в каком-то...хоть в самом завалящемся? был? да? замечательно...вот возьми и вспомни его...и неси его дальше по жизни как курочка носит своё иииичко... это воспоминание может быть вытащит тебя из того удушающего подвала и кааааааааааак сверкнет тебе Солнце в глаз и тебе так будет начхать на всех аззя в мире вместе взятых... знаешь почему? потому что ты всех аззя вместе взятых просто будешь любить...то Настоящее нутро , котрое есть в каждом из нас...То, Божественное Начало, которое все равно из каждого из нас вылазит как шило из мешка...по определению... будешь любить не потому что потому...а просто... и тебе от них, аззей этих, не нужно будет НИ-ЧЕ-ГО... тебя они будут радовать просто потому что они есть... всякие разные... и такие и эдакие...потому что они, аззи эти и есть мир в котором и ты живешь и частью которого и ты являешься и , кста, понимаешь или нет, но ты часть аззя, а аззя часть тебя...

вот же бедолажный...аж сердце мое тёхкает ...
ну ты понял, да, что в бизнесе более 30 лет... так что с той жизнью у меня всё отлажено...не переживай за меня... йога свое дело делает...4 часа в сутки на сон, мне вполне хватает... бывает что и лишнее... видал который час? 2-30 по социальному и 4 утра по моему, по фермерскому... через час вставать... и чего ложиться...зато статью для своих козоводов написала... так что плавно перетекаем во вторые сутки...спатеньки уже захатю ближе к часу ночи...а это будет не 15 марта, а уже 16 ... а поспала три с половиной часа с 13 на 14...считай... и это, ты пойми, что тут ничего удивительного, ну ты знаешь про вертикалку...да? уверена что знаешь... так о какой усталости речь идет? вооооооооот...ты просто этого не учел и Серёжку прям хрясь и хрясь... хрясь и хрясь... а хорошо ли это? он тоже часть тебя, а ты часть его... как не крути...
понил? вряд ли...Изображение

з.ы. как думаешь мне удастся когда нить отвадить твоё царственное внимание от моей не менее царственной персоны? а? а если ещё ты вдруг и резко так, да каааааааааааааааааак не захочешь больше аззя спасать и форум, кста тоже, ой...даже боюсь поверить эдакому синхронному стечению обстоятельств... Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 04:08

Незнайка, прости за опечатки... смартфон, итить налево...:)))вернее мои навыки набирать на виртуальной клаве...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 15 мар 2020, 07:43

Незнайка писал(а):А-33-Я писал(а):
ха, кровати... тюки с сеном....

Эх! Поваляться бы с тобой на "сеновале"! :grin: :lol: _002
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 15 мар 2020, 09:29

А-33-Я писал(а):Серёга, держись... дружбу с аззя не бросай...
Твои опасения напрасны...

Трудно наверное в это поверить, но у меня со всеми мир. Другой отличное от моего и сколь угодно арументированное меня не может расстроить. Если оно меня убедит в моей неточности или тем более в моей грубой ошибке, я только спасибо скажу. А если это далеко от меня, как в данном случаи с Василием, то пройду мимо этих слов своим сознанием, собой...

Кстати последняя реплика Василия открыла мне очень важную грань различия между тобой и ним и там же Сшонэ... Они говорят о высшем, горнем, Боге, а ты там живёшь. Говорить же об этом пустое... Хотя наверное и нужное и для кого-то эти слова что-то могут изменить... Но меняют человека дела... А дела у того же Сшонэ - грубость и оскорбления, у Василия чуть иначе, а прикрывается это высокими словами, для меня ни о чём...

Так что со мну всё хорошо и так же как и Ильфир с удовольствием приехал бы на твой сеновал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Незнайка » 15 мар 2020, 10:14

А-33-Я писал(а): Главное доверять текущему мигу...

ага... еще приходить.. быть текущим моментом...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 14:47

Elf писал(а):
Незнайка писал(а):А-33-Я писал(а):
ха, кровати... тюки с сеном....

Эх! Поваляться бы с тобой на "сеновале"! :grin: :lol: _002

Давай :grin:
Ильф, валяючись на сеновале, мечтательно глядя в небо, хочу услышать твоё мнение относительно такого понятия как грех... Откуда оно берется в головах у человека и кому надо чтобы человек себя вечно ощущал виноватым? Кому надо чтобы именно такие вибрации транслировались во вне? И чем они зороши так в сравнении ссвысоковибрационной энергетикой, в сравнении, например, с аььфа ритомом?
Второй вопрос касаем гнева... Вернее так назывемого, праведного гнева... Кто папа мама простого гнева и к каким этажам ты его относишь (эмоциональным, ментальным, монадическим:)) и кто мама папа так называемого праведного гнева и на каких этажах он рождается? Отличаются ли в сути своей два этих понятия: гнев и праведный гнев?

Малачка принести на сеновал? :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 мар 2020, 14:54

А-33-Я писал(а):Откуда оно берется в головах у человека и кому надо чтобы человек себя вечно ощущал виноватым?

Многим надо. На определённом уровне развития это мощный инструмент, который даёт действительно положительные результаты. Страхом управляются люди до той поры, пока они не стали творческими личностями. С моей, если помнишь,скромной...

Это ничего, что я раньше Ильфира ответил?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 15:01

Levis писал(а):так же как и Ильфир с удовольствием приехал бы на твой сеновал...
Если ты ненавидишь — значит тебя

Давай... Укладывайся... Знаешь какая у мну кровать из тюков сена широкая... Нас с Криской там и не видно...ууууу... Крис спит ночью со мной... А я обязательно что то слушаю... В большинстве своём аудикниги... Реже музыку... Так и щасыпаю а оно всё звучит и звучит...
Интересная штука во сне инфу получать, скажу я тебе..
Да так вот, присоединяйся... Твою позицию и по гневу и по греху знаю... Она мне близка... И за малым исключением почти со всей я солидарна...

Люди которые воспринимают себя грешными, не могут любить по умолчанию... Ибо такими же ксчествами они слабривают и волевым усилием насаждают вокруг себя... Не понимаю что хорошего в посыпании пеплом головы...
А как? Воооот... А я знаю как и на мой, это нааамного эффективнее в контексте нахождения мамы папы, недели просто ходить бить по лбу и рассказывать себе и другим про грези грешные и вечно наступать себе на горло...

Кто мама папа греха?
Кто мама папа гнева и праведного гнева?

Малачка козьего хушь? У меня племенные козы... Молоко густое... Плотное... Три вкусовых букета:сливочно пломбирный (как расстаявшее мороженое пломбир; ореховое; смесь того и другого в разных пропорциях...
Те какого?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2020, 15:05

Со смарта неудобно писать...
Вечером у Незнайки спрошу о сознании...
Тебе, дорогая
Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 мар 2020, 15:06

Все попробую.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 15 мар 2020, 15:58

Levis писал(а):А-33-Я писал(а):
Откуда оно берется в головах у человека и кому надо чтобы человек себя вечно ощущал виноватым?

Многим надо. На определённом уровне развития это мощный инструмент, который даёт действительно положительные результаты. Страхом управляются люди до той поры, пока они не стали творческими личностями. С моей, если помнишь,скромной...

Не греши и не будешь "вечно ощущать себя виноватым".
А вы решили Бога обмануть? Мол, греха нет, а на нет и суда нет?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2020, 16:06

Не греши, это отрицателный образ.
Положтельный - веди себя по жизни хорошо.
Сергей, хорошо себя ведет. Старается, это видно.
В рамках приличных. Но на форуме требования выше к себе и другим. Тут не всякому угодить :)

Марина, ответил в своей теме.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757064#p757064
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Флейта » 15 мар 2020, 17:29

Владимир Есаков писал(а):Не греши, это отрицателный образ.
Положтельный - веди себя по жизни хорошо.

Знает ли человек, что истинно "по жизни хорошо"? Или ориентир идёт от "плохо"? Не совершай плохих дел - это понятнее даже ребёнку. Ибо, совершение дел хороших - это само дыхание, оно незаметно, не различимо, на нём не фиксируется ни глаз, ни психика... Иначе это не добрые дела, а дешёвая подделка под них.
Когда человек обращает внимание, к примеру, на своё тело? Когда ему хорошо или когда плохо: переохлаждение, жар, высокое давление, боль в суставах....? А когда человек вспоминает о Боге? Ответы очевидны.
Потому Вайс и отметил этот очень тонкий момент в своей теме, написав о грехе, как о тонком инструменте духовно развивающегося.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2020, 18:02

Согласен, Анна, и здесь.
Отмечу еще, что добру тоже научают, формируют образы желаемого.
Но это тоньше формируется. На мой взгляд. Заботой, лаской матери изначально.
Ограничения, это мужское, и мать тоже учит младенца некоторому терпению, через паузы ласк...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Флейта » 15 мар 2020, 18:22

Владимир Есаков, а на мой взгляд, добро заложено изначально, свыше. Искра божья.
Мать прививает мягкость характера, отец - жёсткость/твёрдость. Стремится следует к балансу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Elf » 15 мар 2020, 18:41

А-33-Я писал(а):Ильф, валяючись на сеновале, мечтательно глядя в небо, хочу услышать твоё мнение относительно такого понятия как грех... Откуда оно берется в головах у человека и кому надо чтобы человек себя вечно ощущал виноватым? Кому надо чтобы именно такие вибрации транслировались во вне? И чем они хороши так в сравнении ссвысоковибрационной энергетикой, в сравнении, например, с альфа ритмом?

Если убрать все наносное и оставить только суть, грех- это ошибочное деяние. Деяние причиняющее вред для развития себя или ближнего.
Но....
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!
Если с этой точки зрения подходить, то выясниться, что с некоторого угла зрения даже греховные поступки имеют положительный знак для твоего развития!
Однако, при этом надо учитывать, что бывает осознанно совершаемый грех и неосознанный грех.
Настоящим грехом является только осознанно совершаемый грех, который я и называю ментальным грехом.
Поскольку осознанно совершаемый грех исключает ощущение виноватости в последствии, а значит не позволяет развиваться!
Иначе говоря, если ты ощущает себя виноватым после совершения какого либо деяния, ты не совсем грешник!
А-33-Я писал(а):Второй вопрос касаем гнева... Вернее так назывемого, праведного гнева... Кто папа мама простого гнева и к каким этажам ты его относишь (эмоциональным, ментальным, монадическим:)) и кто мама папа так называемого праведного гнева и на каких этажах он рождается? Отличаются ли в сути своей два этих понятия: гнев и праведный гнев
Для меня не отличается!
Я отличаю лишь внутренний (сдерживаемый) гнев и выливаемый гнев.
Они оба влияют на сердечно-сосудистую систему. Но влияют по разному.
Природа у них - эмоции. То есть, эмоции генерируются вегетативной нервной системы, а с точки зрения энергетики, это продукт деятельности астрального тела.
Помнишь, мы как то разбирали природу наших переживаний и пришли к выводу, что есть эмоции и есть эмоциональные состояния.
Эмоции продуцируются астральным телом и являются сиюминутным всплеском, а вот эмоциональные состояния устойчивы во времени. Эта устойчивость возникает вследствие вовлечения всех трех смертных тонких тел: эфирного, астрального и ментального.
Любая эмоция может перерости в эмоциональное состояние. Если гнев перерастает в ненависть, то это и будет его продолжением.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 00:02

Ильф, я тебя обожаю... хоть и не совсем тобою сказанным солидарна... сегодня был окончательный перед коротким отдыхом рывок... устала... хочется чего нибудь съесть и посмотреть легкую комедию...

но вот что сейчас всё же спрошу...
Elf писал(а):Однако, при этом надо учитывать, что бывает осознанно совершаемый грех и неосознанный грех.
Настоящим грехом является только осознанно совершаемый грех, который я и называю ментальным грехом.

вот здесь мне видится иначе...

смотри, любой из нас в конечном счете совершает, думает мысль, говорит, чувствует и т.д и т.п. ровно так, как иначе чем не может... вот не может и всё... вот такой уровень ...который создает предтечу... выше себя можно ли прыгнуть? да...можно... но для этого необходимы определенные жесткие условия, которые вынуждают пересмотреть то что предшествует предтечи... т.е. на уровне развития..т.е. шаг в развитии, скажем так... это если рассматривать относительно линейной системы в рамках причинно-следственных отношений в сегменте под названием человек... потому как если раздвинуть во все стороны границы, то , имхо несколько иначе всё как на мой

так вот, если человек осознает (давай сонастроимся...что ты подразумеваешь под действием осознать?) что он совершает непотребное, но всё равно совершает..., то в моем понимании, он это делает потому что не может не сделать... и особого осознавания я здесь не вижу... просто чуть в разных "плоскостях " лежит так сказать осознаваемое и не осознаваемое действие\мысль\слово\ и т.д. и тем более, если он еще и виноватым себя чувствует... значит чего то не достает , не хватает , чтобы случилось качественное изменение... значит есть та предтеча, которая рождает именно такое положение дел... так в чем грех? в том что у него белокурые волосы, а не каштановые? ну такой он... и будучи таким он инкарницется в ту или иную семью, в ту или иную страну, сталкивается с теми или иными ситуациями...он всю свою жизнь взаимодействует, взаимодействует и еще раз взаимодействует на разных полигонах с разной интенсивностью, чтобы наконец-то произошло такое качественное изменение , которое обеспечит по факту: даже если он умом и захочет совершить что либо непотребное, то уже не сможет...
и вот чтобы этот уровень состоялся, нужно дать возможность человеку проявляться, по полной... так как возможно... например в той же америке по одному можно проявиться, в африке по другому, в наших странах по третьему...и всё в высших степенях качества синхронно, своевременно и закономерно... но...старым парадигмам когда нибудь наступает конец (раздвинемся чуть) и если раньше целесообразно было навешать на человека вину, тем самым удерживать его в узде и это было ему во благо и это было синхронно тому этапу развития (мы же раздвинулись чуть за рамки интересов человека), то в рамках приходящих новых парадигм, новых закономерностей, новой мерности, новых вибраций, это уже вредоносно...это уже не соответствует...ну в самом деле, если сравнить энергетику человека ощущаемого свою вину. вечно наступающего себе на горло, всё время врать себе, прятать свои качества, дабы не быть плохим и т.д. с человеком у которого руки в стороны, он бежит улыбаясь, и несет себя без всякого страха в мир...ведь энергетика разная... контрастно разная...

сколько себя помню, ни один раз не считала себя совершающей грех... всегда знала, что в мире могу проявиться так полноценно насколько могу и всегда достойно принимала последствия ... что мне это давало и продолжает давать?
1. вектор путешествия повернут в себя...
2. всё что бы ни случалось...хоть радужное, а хоть и скрежет зубов, всё дело "моих рук"...сами строим и сами живем в том что построили...
3. предыдущий пункт позволяет по умолчанию никого не обвинять и никого не осуждать и тем более не оценивать
4. предыдущий пункт дает возможность принимать... и понимать... причем принимать и понимать не значит позволять происходить тому что претит, а взаимодействовать собою... получая опыт очень истинный и искренний... который является предтечей для последующего потрясающего пункта
5. путешествовать из себя во вне, из вне в себя и вот тут и рождается то что называю Любовью... когда не потому что потому...а просто...лучится и искрится, как свет, который влияет на всё что вокруг, контрастируя и показывая, позволяя пребывать... когда ни от кого и ни от чего не зависишь...а просто как свет лучится так и сам лучишься... что бы ни случилось...как бы себя не повел... соприкасаясь с потрясающим состоянием самодостаточности...не самости...а именно самодостаточности как единое неделимое целое и в то же самое время просто одна из мирриад мирриадновых частиц.. очень много пространства и воздуха...

а дальше... а дальше не скажу...стесняюсьИзображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.