О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 16 мар 2020, 13:14

Elf писал(а):Но есть и чистый грех.
Пример можешь привести? У меня был именно таковой?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Незнайка » 16 мар 2020, 13:33

А-33-Я писал(а):смотри, любой из нас в конечном счете совершает, думает мысль, говорит, чувствует и т.д и т.п. ровно так, как иначе чем не может... вот не может и всё...

именно, если это понимать - вина отсутствует... и это касаемо момента случающегося в миге, который не возможно проконтролировать... сначала случается... но можно ослабить "ответность", наблюдая этот момент..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 16 мар 2020, 13:36

Levis писал(а):в этом случае человек не совершает греха. Просто он не на столько развит, чтобы понять свою ошибку, понять те последствия, к которым приведёт такой его поступок. Так, немножко понимает, что это ошибочное действие, а немножко надеется на авось.
Да. Дети так тестируют мир, в лице других людей, на моральную прочность. Познают границы возможного поведения. Дельное замечание, Сергей.
Ответил здесь. http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757147#p757147
Но взрослыми эти же действия ответствуются уже с другой степенью требовательности.
Там не знал, но сделал, стоит дороже. Иногда, как в случае с грехом, так называемой жизни вечной.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 мар 2020, 14:39

Elf писал(а):Грехом является любое деяние, что притормаживает развитие живых существ.

Понятие "грех" само по себе ошибочно, оно вирусное, (как и большинство религиозных терминов) поскольку нацелено на нейро-лингвистическое программирование разума человека. Изначальный "грех" был у запустившего этот термин, все остальные "адепты" раскрывающие смысл термина сами заражены этой программой.

Жизнь не возможно притормозить, её возможно остановить в каком-то месте, и жизнь всегда найдет возможность роста в другом месте , в других условиях.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 16 мар 2020, 15:37

Именно, программа.
Ты, Михаил, понимаешь ли, пользу программы? Такой как вирус.
Вред да, видишь. А нейтральность и пользу.

С помощью контролируемых вирусов прописывают новые коды в уже рабочие программы организма. Для чего, обогатить данными, и возможностями.

Что можешь сказать ты?

Понятие грех конкретно. И да, неприятно поймавшемуся на нем грешнику :)
Ругается. Раскаиваться не хочет :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Эйя » 16 мар 2020, 17:04

Всем привет и хорошего самочувствие сегодня и всегда!

В Православии говориться о 7 смертных грехах, которые,скорее, относятся к плохим( вредным) качествам личности.
Это пороки, которые вредят самому человеку и, как следствие, другим от него. Это то, что необходимо исправлять в течении жизни...
Что касается дурных поступков, то я склонна считать их ошибками, а не грехами. Что касается чувства вины, раскаяния, то оно ,на мой взгляд,
полезно, потому что возникает тогда, когда ошибку обнаруживаешь и исправляешь.
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 17:53

Elf, у тебя Днюха!!!

Поздравляю!!!
Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Флейта » 16 мар 2020, 18:07

Levis писал(а):А Вы считаете это возможным, жить и не грешить?

Если бы то было невозможным, то и не было бы тех редких единиц, достигающих жизни вечной.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 18:17

Wais писал(а):А Марина... языком Михи - колдушка

Изображение

Вася, а ты не знал, что чел создание = творец... и все человеки по умолчанию колдушки... вольно или невольно...
и ты тоже... и Миха...

Wais писал(а):чтобы

я тебе уже писала, что не душись сам и не души других... никаких чтобы да кабы... человек ...любой человек и ты тоже имеет полноценную возможность жить без всяких чтобы...а просто жить.... вот просто... не знаю как ты рыбачишь...знаю как я когда-то давно рыбачила... хотела ли я поймать рыбу? ни да ни нет... мне было все равно... а вот посидеть с удочкой - оно... хотела ли я поймать кого нить на закинутый спининг? ни да ни нет... а что? йоооооооооооой , это так прикольно забрасывать спининг... ну мне реально нравилось... вот от этого я получала удовольствие... а когда рыбка ловилась то что? ой...тут целая мозайка... но последней сволочью себя ощущала всегда...поэтому мой Димушка вечно надсмехался надо мной, когда я просто сидела с удочкой и на крючке не было червячка... но каково же было его удивление, когда пару раз на голый крючок так поймалась рыбеха... наверное медитнула не к месту...
а знаешь как мой Димка грибы собирал (я их кста в упор не вижу...но очень люблю грибы собирать)... да, так вот, он найдет гриб или семейку грибов и кричит:
Марииииииииииииииша... дай зажигалку... , - и кружит кружит... но гриб не показывает... и так диаметр сжимает , что не увидеть гриб просто нет никакой возможности... Бог ты мой, сколько же радости во мне плескалось... это я потом раскусила что он делает, а по начала думала, что я САМА...прям целая самиха... Мой Димушка так незаметно ТОЧЕЧНО , как настоящий скульптур вёл меня по жизни... он удивительно умел ждать... когда созреет яйцеклетка... и ни одного холостого... рядом с ним всегда дышалось полной грудью... и очень много простора...
а вот с тобой всё с точностью до наоборот: ждать не умеешь...готовность яйцеклетки к оплодотворению определять не умеешь... очень ценное сырье просто разбрызгиваешь по стенам... так подростки балуются сидя на крутом берегу, онанируя и соревнуясь у кого дальше брызнет..но ты же взрослый дядька, претендующий на... ну детский сад..ей Богу...
ты себе задавал хоть раз вопрос: а нахрена вот такое полоскание тебе надо? что оно тебе дает? праааааааааааально...именно это... ты скоро станешь, как те животные которые сидят на комбикорме... а выпусти их потом на жирные витаминные луга и шиш - их организм сам уже ничерта не возьмет...потому как он привык к дотациям из вне...

эхххххххххххх, Вася...Вася...
рядом с такими людьми как ты если жить, то или сбежать, или удавиться, или спиться, или снаркотиться... иначе никак... и ни у кого...
самое паршивое, что возле тебя ни пространства, ни воздуха...
а я близнец...мне без воздуха и без простора никак...

давеча меня спросили (помогаю одним хорошим людям): сколько платят?
- нисколько
- в смысле? ты без зарплаты?
- да...
- почему?
- я птица вольная... хочу помогаю и делаю... не хочу, не помогаю и не делаю...

ты так не сможешь... на сейчас так точно...ибо даже не поймешь почему так, а иначе как так , никак...

Wais писал(а):да ещё со свежей печатью от Elf-а...

Изображение не ревнуй

Wais писал(а):"Кому много дано - с того и много спросится"

это да...
поэтому то что позволено Юпитеру, не позволительно Быку...
а что позволено Быку, ну никак уже не позволительно Юпитеру...
и туда же: каждый сверчок должен знать свой шесток...
тогда будет в высших степенях качество синхронно, соответственно, своевременно, а главное КПД подскочит до правильных цифр... а у тебя все стены вокруг в сперме, а яйцеклетка холостая так и помирает не будучи оплодотворенной... и свой материал транжиришь и яйцеклетку не оплодотворяешь и другим спермиям подойти к ней своей жадностью не даешь...
кста, а ты знаешь что ты жадный... ? точнее, щедрость в тебе отсутствует... потому и воздуха рядом с тобой нету...

так что , мой тебе совет, оставил бы ты такую персону как аззя... ну её... нахрена она тебе сдалась? ну в самом деле... ты классный, но зачем тебе аззя? не, если хочешь, пожалуйста, только ж понимай про эту ношу хоть что-то...

Wais писал(а):А общий вопрос в ином - соответствует ли сила Марины её осознанности, пониманию и духовному развитию?

это изначальный и единый вопрос почти для каждого человека..равно как и ответ на него...и ты, кста , тоже не исключение...опознается? да? понимаю...
Wais писал(а):Мой ответ - нет...

тоже мне, великая тайна Изображение

конечно же, нет, полностью солидарна, иначе я была бы в ином месте, а не на планете Земля...

уфффффффффффф... кофе угостишь? или как всегда, зажмешь под благовидным предлогом...
йой, ну ей ей..одна маета с тобой...

з.ы. и не вздумай удалить...
написанное уже в хрониках...а удалишь, ладошки в пузырях впузырятся... колдушка ить... так что отвечай за свои слова и за свои хателки к аззичке прикоснуться Изображение
ты же понимать уже должен, вроде как не дитё бесшабашное: что сотворил, то и получил...
сотворил колдушку, получишь колдушку... сотворишь Радугу, получишь Радугу...
фэрштэйн? вот и умница Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 18:55

Elf писал(а):Вижу ты достигла того, что искала!

дело в том, что я не знаю что искать... или не помню
ничего не искала и не ищу...
говорят что это очень неправильно
но по-настоящему не знаю что искать , когда оно всё есть... а вот вспомнить да... до сих пор хочется... и огорчаюсь до сих пор: как это у меня чего-то хватило, чтобы добровольно дать согласие на забыть... и это ведаю точно... это смешно если ум подключить но в сути (понятно что как такового диалога нет) прям диалог... чуть ли не шантаж: или или... ну и сдалась - согласилась всё забыть...

вот так и живу, с забытым...

хех
Elf писал(а):Когда достигаешь самодостаточности, грехи перестают плодиться! И открывается путь к истинной свободе!

Ильф, так самодостаточен каждый из нас, по большому, да и по малому счету...просто об этом тоже как то подзабыли и понадевали одежки разные..какая уж тут самодостаточность?

очень сильно путают качество самодостаточности , свободы с качеством желания : мммммммм...какой-то кухонной независимости... но ведь это не реально... самодостаточность да, свобода - да, но всё равно мы все влияем друг на друга каждым своим атомом... со всеми вытекающими

Elf писал(а):В мире мало людей обладающих внутренней красотой.
Красотой возникающей в гармоничном звучании внутреннего мира!
Когда я встречаю таковых, я испытываю эстетическое наслаждение!
А-33-Я одна из них!
Я с ней общаюсь с первых дней образования форума. Я и раньше любовался ею, но в ней были небольшие "чревоточинки". А сейчас вижу гармонию, которая красива, как первозданная природа!
Я в восхищении!

охххххххххх Вася взревновал...

Ильф, благодарю на добром слове... Радость на Радость...

з.ы. до встречи глубоки вечером... труба зовёт
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 18:56

Флейта, привет!
сорри, вчера как-то упустилось...

ты как?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 16 мар 2020, 21:08

А-33-Я писал(а):ты как?

В смысле? Вопрос звучит как дежурный. Такого дежурного и поверхностного и в реале излишки. На форуме глубины бы, да воздуха от чистоты звенящего...
А, на фоне сегодняшней "колдушки" вспомнилось некогда посланное проклятие от А-33-Я: "что б ты...." (не помню точно "подавилась" или "поперхнулась"...)
Если вопрос соотнести с этим проклятием, то ответ: "КАК в танке." "На каждую силу - другая сила Найдётся"
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2020, 23:38

Флейта писал(а):В смысле?

в прямом... как ты? что тянет тебя сюда...?
Флейта писал(а):На форуме глубины бы, да воздуха от чистоты звенящего...

так всё просто...шаг в себя и всё что в тебе - твоё!!!!!!!!! тогда и во вне найдется... иначе никак

имхо

Флейта писал(а):вспомнилось некогда посланное проклятие от А-33-Я: "что б ты...." (не помню точно "подавилась" или "поперхнулась"...)

мать честная...это ж надо такое придумать... самое большое что могла тебе сказать в ответ на твои дрыгалки, ибо взаимодействием это не назовешь, так : гляди чтобы не поперхнуться...
предупреждаю... чтобы поосторожничала ... как предупреждают тех, кто не видит впереди ямы... но это же не значит что я тебе желала туда упасть...

Флейта, ты зачем сюда приходишь? чтобы что?

мне и ногда кажется, что ты глубоко неудовлетворенный человек... это ж надо так во всем видеть ... бедолага...чес слово... никоим образом не хочу тебя обидеть... мне жалко тебя..и вроде возле двери стоишь... казалось бы что трудного снять с себя тряпьё игольчатое и просто толкнуть дверь... это и будет входом... ан нет...всё тыкаешься и тыкаешься своими иголками...зачем оно тебе?
ну , впрочем, это твой выбор.. значит так тебе больше подходит... моя персона аж никак не против...

всё, па-па...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 17 мар 2020, 06:15

А-33-Я писал(а):в прямом... как ты? что тянет тебя сюда...?

Без пояснения "что тянет тебя сюда...?" в вопросе "как ты?" вообще отсутствует смысл.
Можно, конечно, додумать множество вариантов, что я и проделала для наглядности на конкретном примере с "колдушкой". А можно ответить одной из дежурных фраз по аналогии с вопросом. Например, "Лучше всех" и т.п.
А-33-Я писал(а): так всё просто...шаг в себя и всё что в тебе - твоё!!!!!!!!! тогда и во вне найдется... иначе никак

Отнюдь, не всё так просто, каким простым может казаться. Если до погружения в себя человек воспринимает мир в радужных красках, то чем глубже погружается внутрь, тем печальнее становится зрелище внешнее.
А-33-Я писал(а):предупреждаю... чтобы поосторожничала ... как предупреждают тех, кто не видит впереди ямы... но это же не значит что я тебе желала туда упасть...
Подобного рода "предостережения", тем более, от "зрячих" более похожи на подталкивания к яме.
А-33-Я писал(а):мне и ногда кажется, что ты глубоко неудовлетворенный человек...

Ключевое слово "кажется".
А-33-Я писал(а):это ж надо так во всем видеть ... бедолага...чес слово... никоим образом не хочу тебя обидеть... мне жалко тебя..и вроде возле двери стоишь... казалось бы что трудного снять с себя тряпьё игольчатое и просто толкнуть дверь... это и будет входом... ан нет...всё тыкаешься и тыкаешься своими иголками...зачем оно тебе?

В одном только этом абзаце Ваше "жало" достаточно наследило.
А-33-Я писал(а):всё, па-па...

С пожеланием скорейшего избавления от жалка.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 17 мар 2020, 08:04

Людям сложно удержаться от соперничества оттого что мало света в их сознании, именно великодушие к собеседнику говорит о его степени интенсивности.)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2020, 09:01

Владимир Есаков писал(а):Именно, программа.

Хоть в чем-то сошлись с тобой Владимир, согласны...
Владимир Есаков писал(а):Ты, Михаил, понимаешь ли, пользу программы? Такой как вирус.

Вирусы полезны в совершенствовании иммунитета и отсева слабых организмов, другой пользы как бы и нет от них, как в той поговорке:
- Для чего щука?
- Что-бы карась не дремал!
Если взять аналогию с компьютерными вирусами, то они полезны для продавцов антивирусных программ, тоже самое и фармацевты медики имеют пользу от продажи своих товаров и услуг, ещё СМИ наживаются на горячих новостях, будоражащих ум. На религиозном НЛП зарабатывают священники, термины "грех", "бог", "дьявол", "ад", "рай" - рычаги программирования человека для устрашения=управления и внедрения чувства вины, беззащитности и ущербности.
Эйя писал(а):В Православии говориться о 7 смертных грехах, которые,скорее, относятся к плохим( вредным) качествам личности.

А в буддизме (тантрическом) эти же качества рассматриваются в целостности с их противоположностями, любое из этих вредных качеств несет в себе зерно благого и потенциальную возможность транформации в полезное противоположное.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2020, 09:23

Владимир Есаков писал(а):С помощью контролируемых вирусов прописывают новые коды в уже рабочие программы организма. Для чего, обогатить данными, и возможностями.

Насколько помню из биологии, организм вырабатывает антитела, которые распознают вирусы и уничтожают их. Программа, коды в клетках записаны на ДНК, возможность "разработки" новых антител, для новых, мутировавшихся вирусов прописана изначально в ДНК, никаких новых кодов вирусы не вносят в клетку ДНК.

Хотя не все так однозначно и просто..может ты и прав, Владимир
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2020, 10:27

Владимир Есаков писал(а):Понятие грех конкретно. И да, неприятно поймавшемуся на нем грешнику
Ругается. Раскаиваться не хочет

Конкретно, поскольку кнопка - нажми на неё, получишь результат, Владимир.
На детях и родителях хорошо видно вживление таких кнопок:
- Вовочка, ты хороший мальчик или плохой?
- Хороший.
- Тогда делай Вовочка так, а сделаешь эдак, будешь плохим мальчиком!

Иисус всех поймал на грешках. Не каждый ругается, кто-то по-тихому камень за спиной держит, выжидает удобного мига бросить в поймавшего его за грешки.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 17 мар 2020, 10:44

..хочется сказать о сейчастности… жить моментом сейчас и не нести в настоящее прошлое... это удивительно для Жизни/Бога/Сознания.. отпускать прошлое быстро и с пониманием .. да будет Воля Твоя... если бы каждый умел так жить, это бы удивительный мир случился)).. если в слова облекать такое проживание, то приходит и тихая радость... и счастье... и еще то, что в слова не определяется...)
на мое всприятие, у Марины получается так жить, а ее всё время "тыкают" в.../указывают на... и т.д. Люди! живите сейчасным, сказали.. оставили..., проявили... забыли... каждый миг живой... (ни в коем случае не имею в виду, когда человек хочет разобраться или понять.. память в помощь..)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 мар 2020, 11:03

Незнайка писал(а):.хочется сказать о сейчастности… жить моментом сейчас и не нести в настоящее прошлое...

Подлинная сейчастность приходит когда в настоящее несется будущее, когда сознание уже сейчас пребывает в будущем, относительно сейчастности всего человечества. да будет Воля Твоя она всегда в будущем, но когда Она становится настоящим, тогда мы в сейчастность и приближаем будущее, изменяя через себя мир по Воли Его.
Очень важно оставить личностный аспект восприятия в себе, привязанность к нему, более того укрепиться в новом восприятии, так чтобы сознание предоставило пути будущему в нашу сейчастность практически и для людей, именно выход из привязанностей личного (как один из путей), обеспечивает тот потенциал, который позволяет обрести масштаб сейчастности наполненного светом будущего по Воле Его, ибо живем мы тогда не для себя любимых только.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.