ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 00:26

Эйя писал(а):Азя, вы ,наверно редко и очень тихо кричите )

а это как карта ляжет :grin:
Эйя писал(а): большая часть населения ,имеют совесть

каждый из нас имеет то что обычно обозначается как совесть... совесть вину на плечи не взваливает... совесть указует путь...и помогает по нему идти

Эйя писал(а):в церквях каждое утро очередь из желающих исповедаться...

ну так они просто не понимают что в церковь они не к Богу приходят... в церковь они С БОГОМ в себе приходят...

ну это понимается со временем...

так что в церковь не ходить? ну почему же... не об этом речь...

как-то Бог послал ангела найти человека который посылает Богу настоящую молитву... ангел облетел всю землю и не нашел ни одного человека... одни молились и вопрошали: "за что", другие молились и просили "накажи и покарай его", третьи просили богатства, четвертые спасти дитя, пятые помочь...и т.д. и т.п. ... Ангел уже отчаялся и решил лететь обратно... когда пролетая над полянкой он увидел маленького мальчика, который прыгал на одной ножке с цветком в руке и задрав голову громко кричал:
- Бооооозееееееееееее, я тебя люблю ...возьми мой цветочек...
Ангел взял цветок у мальчика и полетел радостный обратно

- я нашел!!! я нашел человека который вознес тебе настоящую молитву...это маленький мальчик... а это его подарок тебе...

вот как-то так... :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 00:29

любителям таскать за собой вину, грех и иже с ними, очень интересная сказка...

По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками.
— Какая мерзкая жаба, — с отвращением сказала Девочка.
— Кхе-кхе, — прокашлялась Жаба. — А ты в курсе, что я принц заколдованный?
— Не может быть, — недоверчиво сказала Девочка.

— Правда-правда, — подтвердила Жаба. — Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены, и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.

— А как тебя расколдовать? — спросила Девочка.
— Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.

Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя — в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви…

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.

С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла слизские следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки ее покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснется и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда веселую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.

Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.

— Почему ты плачешь? — спросила её Птичка.
— В моем доме живет мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше.

— А чей это дом? – спросила Птичка.
— Мой, — ответила Девочка, вытирая слезы.

— А кто принес к тебе домой эту Жабу?
— Я сама, — грустно сказала Девочка.

— Зачем? – удивилась Птичка.
— Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.

— Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома?
— А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть.
— А если ты проведешь всю жизнь ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? – спросила Птичка.
Девочка задумалась.
— Если бы я знала точно…, — проговорила она.

Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли: — А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне — станет Жаба принцем или нет?

Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке.
— Мне бы узнать, — рассказывала ей Девочка. — Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца.

Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек над которым поднимался густой вонючий пар.

— Это просто жаба, — сказала она, наконец. — Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.

Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову, и тут ей пришла в голову идея.

— Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!
Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.

— Я так устала, — говорила ей девочка. — Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!

Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:

— Это просто жаба, — сказала она девочке. — Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести ее обратно на луг.

Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения:
— Они мне завидуют! — воскликнула она, выйдя на улицу. — Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зеленая, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей свое место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.

И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает:
— Узнаешь меня?
— Нет, — отвечает ей Девочка с испугом. — Я никогда не видела тебя прежде.

— Кхе-кхе, -кашляет старуха. — Я — это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.

Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдет. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце за которого никогда не выйду замуж.

— Посмотри на меня, посмотри! — стала кричать старуха. — Я — твоё будущее!

— Нет, нет, — закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: — Нет, нет!!

— Ты мешаешь мне спать, — услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё.
— Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! — велела Жаба.
Девочка смотрела на неё и в голове ее крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне:

— Это просто Жаба!

Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:
— Эй! Куда ты несёшь меня?! — вопила она.

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

— Уходи! — крикнула она. — И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась.

Автор — Татьяна Семенова
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2020, 08:41

Эйя писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Эйя писал(а):
А-33-Я писал(а):
Эйя писал(а):Что касается чувства вины, раскаяния, то оно ,на мой взгляд,
полезно, потому что возникает тогда, когда ошибку обнаруживаешь и исправляешь.
чувство вины никогда не приведет к истинному раскаянию...
имхо
Чувство вины - это следствие, возникает это чувство тогда, когда чел. увидел и осознал дурные последствия от своих необдуманных действий / имхо
:)
Чувством вины человек чувствует вину. А на раскаяние ориентирует чувство раскаяния. Прощения чувством чувствуется раскаяние по вине.
Чувства и ведут, и подводят. Разные чувства. Все чувства к одному свести наверное можно, типа Чувство. :)
Но конкретики многовато окажется :)
Есть чувства инстинктивные (вы о них написали) и чувства спровоцированные умом. Чувство вины относится к тем.что от ума. Иимхо
Согласен. В своей теме ответил.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757420#p757420
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Эйя » 18 мар 2020, 09:24

Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.
подсознание хранит все события и хоть память умеет приукрашивать прошлое, рано или поздно прорехи и косяки приходиться чинить.
даже исправленные и оплаченные ошибки взаимоотношений, оставляют след и рану ( в себе или в других) о которой будете сожалеть. :-? По себе знаю, даже о детские глупости и лишние слова иногда всплывают в памяти , вызывая досаду и сожаление. Пишу с телефона , с заглавными буквами не справилась.+
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1013 раз.

Сообщение Дровосек » 18 мар 2020, 09:49

Эйя писал(а):Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.
подсознание хранит все события и хоть память умеет приукрашивать прошлое, рано или поздно прорехи и косяки приходиться чинить.
даже исправленные и оплаченные ошибки взаимоотношений, оставляют след и рану ( в себе или в других) о которой будете сожалеть. :-? По себе знаю, даже о детские глупости и лишние слова иногда всплывают в памяти , вызывая досаду эи сожаление. Пишу с телефона , с заглавными буквами не справилась.+

Многочисленные желания, идеи и воспоминания в реальности вами не являются,
мысль преходяща, временна, иллюзорна, но в отсутствии осознанности за себя принимается...)))
Дровосек

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Флейта » 18 мар 2020, 10:49

Эйя писал(а):Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.

Эйя, а к какому моему сообщению о чувстве вины относится Ваш ответ?
В целом я с Вами согласна. И отключать ничего не надо, на мой взгляд, ибо это равносильно тому, что глушить подсказки.
Душе трудиться следует, а не стрекозой порхать до снежных хлопьев.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:12

Хоссэ писал(а):нет о действительности, являющейся уже постоянной практикой. Речь и идет о спонтанности, о проявлении Воли Его в настоящем, когда личность уже знает свое место и не создает для Него помех,(делая Ему Пути прямыми) недисциплинированною волей.

приведи пример, только без твоей терминологии, на пальцах для первоклашки..) спасибо)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:24

.. ведь так просто, осознать...надо-то всего лишь - осознать, что человек поступает в моменте так, что потому что не может иначе, всё.. и с каждым так, и о каком чувстве вины можно тогда говорить? - сразу прощение.. принятие... ну или в следующий момент, но ни в коем случае уже после осознания и принятия этого факта нет груза, под определением - вина, так же и грех.. - действие в значении как грех нужен был на каком-то этапе Жизни, а его тащат в настоящее с "чувством необходимости"..., ну ладно, для себя решил - греховен, но ведь это и на других ложится - греховен, так как ты не осознал, что не мог не совершить или бездействовал в тот момент... потому что на тогда был таким, и так с каждым... осознайте это, а не плавайте в понятиях...
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:27

Незнайка писал(а):приведи пример

например постоянный огонь (интенсивная психическая энергия) уже больше четырех лет на центрах и во всем теле, как результат предварительной практитки и творчества около 20 лет, приводящий к интеграции с энергиями всего мира через трансмутацию центров, соответственно иная степень расширения сознания и интенсивность участия энергий в мире, но это уже не для первоклашки, разве что объяснение. Это Агни Йога - агни йога ,а не последователя агни йоги. А терминологию важно знать и просвещаться в ней, если есть желание конечно не зависать в первом классе. )
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:37

Незнайка писал(а):осознайте это, а не плавайте в понятиях...

осознать мало, важно еще и мочь, не для себя - для других,для мира, а чтобы мочь важно напрягаться, а не расслабляться в благости пожнанного осознания, именно в в динамическом напряжении рождается огонь, преображающий человека и все вокруг него, и оно при таких процессах растет как и ответственность за происходящее в связи с этим, как и возможности, так и расширяется сознание человека, а кайф лишь от осознания и его простоты, слишком простая как для человека задача, на мой взгляд "духовно-эгоистичная" своей расслабленностью. ) Ну как для первоклашки может еще и ничего, но лучше не быть многолетними второгодками.
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:40

желание есть вообще не зависать ни на чем, в том числе и на постоянном огне... огонь это энергии, как впрочем и все, что есть.. более плотные или разрежённость … и это всё Жизнью называется или Богом или Сознанием.. у кого как...ааа, еще Бытием...) у одной энергетической структуры предрасположенность к Агни.. у другой к Дзен..., но это всё безотносительно... когда отбрасываются все понятия.. и каждый может это сделать, отбросить понятия и осознать безотносительность бытия...
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:54

зависать вообще нигде не стоит и особенно в энергиях, но если есть ритм взаимодействия энергий с миром, то он и есть крылья несущие ввысь человека, и отбрасывать понятия тогда и не нужно, они просто в такой интенсивности огня не выживают чтобы застаиваться в самих себе, но просвещаться и постоянно важно, чтобы больше степеней свободы было а не для того чтобы плавать в понятиях как в застойной воде. Безотносительность бытия это динамический бесконечный процесс, а не достижения его осознанности и все, спираль, разные лжегуру не понимая этого фокусируют внимание неофитов на такой "застойной" осознанности, и все не чего достигать вы в безотносительности пребываете, все вы "просветлели" , вы достигли, и мы празднуем это, не прямо говоря часто конечно, а в контекстах. Для таких лжегуру важен результат, а не качество развития ученика, понимаете наверное почему? А многие зависают и надолго на таком "просветлении", ну как их научили так они и веду себя конечно, а динамики и пользы кроме бла бла бла нет от такой осознанности, как только плодить себе подобных зависающих на осознанности "просветленных". Динамика, приложение к жизни энергий важно, чтобы не было застоя и правильное приложение, а это всегда напряжение. Очень важно полюбить напряжение, это двигатель прогресса!!!
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:12

Хоссэ писал(а):но если есть ритм взаимодействия энергий с миром,

мир и есть эти энергии и они взаимодействуют.. но ум чела думает, что это он взаимодействует.. функция у него такая/заблуждение... присваивать себе и разделять я и мир...)

Хоссэ писал(а):Безотносительность бытия это динамический бесконечный процесс

да
Хоссэ писал(а):а не достижения его осознанности и все

осознанность не достигается.. это как бы функция сознания, она есть, но в отвлеченности на понятиях, она не проявлена.. как-то так

разные лжегуру не понимая этого фокусируют внимание неофитов

лжегуру могут быть, иные - дают разъяснения согласно пустотности/наполненности ученика, то есть один и тот же вопрос в ответах - разный
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:35

..хотелось дополнить... для социума остается и Незнайка, и Хоссе, они никуда не деваются и выполняют то, что и выполняли, но это Жизнь/Бог/Сознание проявляется как энергия/ форма/тело...и форма/энергетическая структура/человек не может не выполнять/не взаимодействовать так, как это случается... это поймет тот, кто осознал безотносительность...
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 13:40

Незнайка писал(а): но ум чела думает, что это он взаимодействует.

в практике ум занимает подчиненное место как инструмент ее лишь, а когда огонь внутри горит, так вообще ум и не вылазит рябью на поверхности озера. )) вы почему то на этом заостряете внимание, актуально видно. )))
Незнайка писал(а):осознанность не достигается.. это как бы функция сознания, она есть, но в отвлеченности на понятиях, она не проявлена.. как-то так

Незнайка писал(а):отбросить понятия и осознать безотносительность бытия

это тоже самое достижение нового уровня осознанности, расширение сознания и есть достижение нового уровня осознанности, условно говоря, сознание медленно растет и расширяется но в огненных процессах иная интенсивность, да и не понимаю почему вы все время фокусируетесь на отвлеченности на понятиях и их отбрасывании? Размыслите над этим. )
Незнайка писал(а):лжегуру могут быть, иные - дают разъяснения согласно пустотности/наполненности ученика, то есть один и тот же вопрос в ответах - разный

да, но суть лже..., остается одна отвлечь от существенного заменив суррогатом его, это определяется по делам а не по разъяснениям, хорошо когда разъяснения не расходятся с делами, тогда лже... никакого нет. ) Это кстати к вопросу о пустотности. )
Последний раз редактировалось Хоссэ 18 мар 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 13:44

Незнайка писал(а):это поймет тот, кто осознал безотносительность...

как для первого класса пожалуй важное понимание )
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:50

:)
..пока так, как есть)
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 14:03

Незнайка # 024
Хоссэ

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2020, 14:13

Незнайка писал(а):.. ведь так просто, осознать...надо-то всего лишь - осознать, что человек поступает в моменте так, что потому что не может иначе, всё.. и с каждым так, и о каком чувстве вины можно тогда говорить? - сразу прощение..
принятие... ну или в следующий момент, но ни в коем случае уже после осознания и принятия этого факта нет груза, под определением - вина, так же и грех.. - действие в значении как грех нужен был на каком-то этапе Жизни, а его тащат в настоящее с "чувством необходимости"..., ну ладно, для себя решил - греховен, но ведь это и на других ложится - греховен, так как ты не осознал, что не мог не совершить или бездействовал в тот момент... потому что на тогда был таким, и так с каждым... осознайте это, а не плавайте в понятиях...
Скорая ты какая :)
не плавайте в понятиях
Верно. Меняйте подводную лодку на парусник. По понятиям плавайте. Ветров совершенства в ваши паруса. :)
Ответил в контексте своей темы здесь: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757483#p757483
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 14:31

Хоссэ :razz:

Изображение
Незнайка

Пред.След.