О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2020, 21:49

Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):
а кто тебе сказал что моя персона открыта сердцем?

То есть, призываете общаться закрытыми сердцами? (удивлённо)

шо ж такое? Изображение липкое ...тягучее...вот же чел холст расписывает...

ладно, не жалко пояснить...хотя, не в коня корм...
Флейта, имелось в виду, что та или иная степень открытости анахаты, не является полным её открытием...это первое
второе, кто измерит эту степень и назовет цифры?
третье, общаться сердцами, это общаться сердцами ... настолько насколько это возможно...настолько, насколько сердце открыто ...настолько насколько эта открытость позволяет общаться этой открытостью...
в четвертых, пояснение дано как для детского сада ...на трех пальцах... если ты профи и как следствие начнешь хватать за язык каждое слово, то не стОит... ты ко мне в гости сходила...я к тебе тоже...ну хватит на пока...

ок? вот и хорошо...я знала, что ты тоже очень даже ЗА... удивительное и невероятно редкое согласие между нами...Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2020, 22:04

Эйя писал(а):Чувство вины - это следствие, возникает это чувство тогда, когда чел. увидел и осознал дурные последствия от своих необдуманных действий / имхо

не согласна...
когда чел увидел и осознал, то никакого чувства вины нет... есть бездельтовый анализ по факту своих действий...бездельтовое нахождение своей ошибки... более того, очень глубинная ей, ошибке этой благодарность за то что она посветила то или иное внутреннее качество... само действо большого значения не имеет...имеет значение именно качество которое дает возможность индивиду поступать так а не иначе...думать так а не иначе...говорить так а не иначе... если человек принимает себя, он принимает любого... если человек находя свои ошибки продолжает принимать себя, он так же позиционируется по определению и к внешнему миру... если человек после нахождения ошибки продолжает любить себя и радоваться себе, он также продолжает любить и радоваться всему что его окружает и любого человека попадающего в круг его поля... это трудно объяснить словами...уже говорила...
но вечное насаждение вины на человека, просто бесовское отродье какое -то...
когда младенец научается ходить он сначала падает...расшибает коленки...пачкает одежду... это ошибки? ошибки это относительно эталона ходить правильно? но почему-то никому в голову не приходит манифестировать мессэдж задачи: младенец, а ну быстро обвини себя и немедля покайся в этом страшном грехе...
когда младенец чуток научиться ходить, он всё равно продолжает падать и упав, расстраивается...может даже заплакать от досады...но это не есть чувство вины и тем более не есть предтеча для раскаивания...
так же и со всем остальным...
каждый из нас дитя Природы..каждый из нас учится ходить... и каждый из нас падает...какает и писает в штаны... досадует... но ни один раз не виноват...и ни один раз не обязан раскаиваться за свой не существующий грех...

мне иногда хочется крикнуть людям: лююююююююююююююди!!!!!!!!!!!!!!!!!! да посмотрите же на себя...посмотрите вокруг...вы прекрасны...прекрасен мир... каждый из вас удивительно красив...удивительно... Господи, эту красоту внутреннюю не передать словами... никакими... мне повезло..я её видела своими глазам... и эта красота присутствует в каждом из нас...в каждом... не важно сколько ила на этой красоте... ил в конце концов смоется чистыми вОдами... важно что Зерно Духа присутствует в каждом из нас незыблемо...

какая вина? какой грех? окститесь!!!
оглянитесь вокруг себя...посмотрите на окружающий мир без человеков...где вы видите там вину? где вы видите там грех?

ёлки палки... да радуйтесь каждому мигу...танцуйте..смейтесь... зачем вам та жаба, которая пообещала быть принцем? зачем вам за ней все время подтирать слизь...кормить и поить её? перестать петь песни...танцевать...скакать на одной ножке...любить ... зачем?...жаба навсегда останется просто жабой и никогда не станет принцем...сдохнет когда нить от старости...а вы? А ВЫ ТОЖЕ СОСТАРИТЕСЬ УХАЖИВАЯ ЗА ЭТОЙ ЖАБОЙ... и так и проживете свою жизнь...зачем вам это надо?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 17 мар 2020, 22:14

Владимир Есаков писал(а):
Эйя писал(а):
А-33-Я писал(а):
Эйя писал(а):Что касается чувства вины, раскаяния, то оно ,на мой взгляд,
полезно, потому что возникает тогда, когда ошибку обнаруживаешь и исправляешь.
чувство вины никогда не приведет к истинному раскаянию...
имхо
Чувство вины - это следствие, возникает это чувство тогда, когда чел. увидел и осознал дурные последствия от своих необдуманных действий / имхо
:)
Чувством вины человек чувствует вину. А на раскаяние ориентирует чувство раскаяния. Прощения чувством чувствуется раскаяние по вине.
Чувства и ведут, и подводят. Разные чувства. Все чувства к одному свести наверное можно, типа Чувство. :)
Но конкретики многовато окажется :)

Есть чувства инстинктивные ( вы о них написали) и чувства спровоцированные умом. Чувство вины относится к тем.что от ума. Иимхо
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2020, 22:16

и зачем они нужны? спровоцированные эти?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 17 мар 2020, 22:35

Азя, вы ,наверно редко и очень тихо кричите ), большая часть населения ,имеют совесть и ,иногда, чувствуют или помнят свои дурные поступки. в церквях каждое утро очередь из желающих исповедаться...
Эйя

Сообщение Эйя » 17 мар 2020, 22:44

Предполагаю, здесь все , вроде бы, знают как и что надо уметь и чувствовать, я говорю о том , как в реальности у обычных людей.
Эйя

Сообщение Эйя » 17 мар 2020, 23:58

Чувство вины осознаётся умом, в.отет на тревожный сигнал совести. Совесть- духовное чувство. Без участия совести духовной трансформации не случается....некоторые-умеюм глушить ее болевые сигналы ( это -грех) ,тогда от их небрежности словом и делом, страдают другие люди.
Эйя

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 00:26

Эйя писал(а):Азя, вы ,наверно редко и очень тихо кричите )

а это как карта ляжет :grin:
Эйя писал(а): большая часть населения ,имеют совесть

каждый из нас имеет то что обычно обозначается как совесть... совесть вину на плечи не взваливает... совесть указует путь...и помогает по нему идти

Эйя писал(а):в церквях каждое утро очередь из желающих исповедаться...

ну так они просто не понимают что в церковь они не к Богу приходят... в церковь они С БОГОМ в себе приходят...

ну это понимается со временем...

так что в церковь не ходить? ну почему же... не об этом речь...

как-то Бог послал ангела найти человека который посылает Богу настоящую молитву... ангел облетел всю землю и не нашел ни одного человека... одни молились и вопрошали: "за что", другие молились и просили "накажи и покарай его", третьи просили богатства, четвертые спасти дитя, пятые помочь...и т.д. и т.п. ... Ангел уже отчаялся и решил лететь обратно... когда пролетая над полянкой он увидел маленького мальчика, который прыгал на одной ножке с цветком в руке и задрав голову громко кричал:
- Бооооозееееееееееее, я тебя люблю ...возьми мой цветочек...
Ангел взял цветок у мальчика и полетел радостный обратно

- я нашел!!! я нашел человека который вознес тебе настоящую молитву...это маленький мальчик... а это его подарок тебе...

вот как-то так... :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 00:29

любителям таскать за собой вину, грех и иже с ними, очень интересная сказка...

По залитому солнцем лугу бегала Девочка. На ней было белое кружевное платьице, на кудряшках розовые бантики, а в руках она держала сачок, чтобы ловить бабочек. Ей было весело и хорошо. И тут, на большом зелёном листе лопуха, она увидела огромную Жабу, покрытую бородавками.
— Какая мерзкая жаба, — с отвращением сказала Девочка.
— Кхе-кхе, — прокашлялась Жаба. — А ты в курсе, что я принц заколдованный?
— Не может быть, — недоверчиво сказала Девочка.

— Правда-правда, — подтвердила Жаба. — Злая ведьма заколдовала меня и мое огромное Королевство. Я молод, прекрасен и богат. Если ты расколдуешь меня, я возьму тебя в жены, и мы будем жить долго и счастливо. Я буду носить тебя на руках и каждый день дарить цветы.

— А как тебя расколдовать? — спросила Девочка.
— Это не просто, ведь злая ведьма наложила сложное заклятие. Ты должна взять меня домой, чтобы я спал в твоей мягкой постельке и целовать меня каждый день. Кормить с ложечки и выносить погулять. И тогда всё случится. Однажды утром ты увидишь рядом не мерзкую жабу, а красивого принца. А жизнь твоя станет счастливой и безмятежной.

Девочка зачарованно слушала Жабу. Она смотрела на кожу, покрытую бородавками, на огромные, навыкате глаза, узкую щель рта, а видела высокого статного мужчину с копной чёрных волос и лукавым прищуром зелёных глаз. Рядом с ним она видела себя — в пышном белом платье в красивом замке, слышала слова любви…

Преодолев отвращение, Девочка опустилась на колени, посадила Жабу в подол платья и унесла к себе домой.

С того дня жизнь Девочки изменилась. Она больше не бегала на солнечном лугу за бабочками, не пела и не веселилась. Она ухаживала за Жабой. Жаба оказалась очень капризной: она требовала круассанов на завтрак и спагетти с соусом бешамель на ужин, она хотела спать в постели Девочки, а ещё она оставляла слизские следы на полу и на постели и Девочке приходилось постоянно мыть полы и стирать бельё.

Она перестала завязывать бантики и надевать красивое кружевное платьице. От стирки руки ее покраснели и очень болели. А Жаба продолжала оставаться большой и мерзкой Жабой и никак не превращалась в того красивого принца. Иногда Девочка смотрела на нее и очень хотела выбросить из своего домика, чтобы жить как прежде, но она боялась ошибиться. А вдруг осталось совсем немного? А вдруг уже завтра она проснется и увидит рядом не мерзкое земноводное, а зеленоглазого брюнета?

Так прошло несколько месяцев. Мало кто узнал бы в этой замученной замарашке некогда веселую и беззаботную Девочку. Теперь всем распоряжалась Жаба. А Девочка только обслуживала её и делала грязную работу по дому.

Однажды Жаба накричала на неё за то, что она слишком долго несла ей обед. Девочка вышла из домика и заплакала. Она сидела на крылечке и горько рыдала. Её увидела Птичка, что пела на веточке.

— Почему ты плачешь? — спросила её Птичка.
— В моем доме живет мерзкая Жаба, которая кричит на меня. Целый день я мою, убираю и готовлю ей есть. Я очень устала и не хочу так больше.

— А чей это дом? – спросила Птичка.
— Мой, — ответила Девочка, вытирая слезы.

— А кто принес к тебе домой эту Жабу?
— Я сама, — грустно сказала Девочка.

— Зачем? – удивилась Птичка.
— Она обещала мне, что превратится в принца, если я буду ухаживать за ней. Но прошло уже много месяцев, а ничего не изменилось.

— Почему бы тебе тогда не выбросить Жабу из дома?
— А вдруг это правда? И уже скоро она превратится в принца? И я не дождусь совсем немного? Я так много сил потратила уже. Будет обидно, что я не дождалась совсем чуть-чуть.
— А если ты проведешь всю жизнь ухаживая за Жабой, которая никогда не превратится в принца? – спросила Птичка.
Девочка задумалась.
— Если бы я знала точно…, — проговорила она.

Тут Девочка подняла голову и её глаза просияли: — А не сходить ли мне к старой Ведьме, что живёт за лесом? Она стара и мудра, может она скажет мне — станет Жаба принцем или нет?

Девочка обрадовалась и немедленно пошла к Ведьме. Старая Ведьма жила за лесом в покосившейся избушке.
— Мне бы узнать, — рассказывала ей Девочка. — Не упущу ли я возможность выйти замуж за принца.

Ведьма взяла куриные потроха, глаза летучих мышей и болотную траву и стала гадать. Она трясла седой головой и смотрела в свой горшочек над которым поднимался густой вонючий пар.

— Это просто жаба, — сказала она, наконец. — Не трать своё время. Она никогда не станет принцем.

Девочка грустно вышла от колдуньи. Она шла какое-то время, опустив голову, и тут ей пришла в голову идея.

— Ведьма может ошибаться. Что знает эта старуха о принцах? Мне нужно сходить к доброй Волшебнице! Она-то скажет мне точно!
Добрая Волшебница жила в красивом замке со стрельчатыми окошками и высокими башенками.

— Я так устала, — говорила ей девочка. — Но я боюсь, что если прогоню Жабу, то никогда не выйду замуж за Принца!

Волшебница покачала головой и попросила один день. Она гадала по лунному свету и звёздам, выводила сложные формулы из облачных завитков и белых ромашек. И на следующий день она вынесла свой вердикт:

— Это просто жаба, — сказала она девочке. — Она никогда не станет принцем. Тебе лучше отнести ее обратно на луг.

Девочка молча выслушала Волшебницу и ушла. Но внутри она кипела от возмущения:
— Они мне завидуют! — воскликнула она, выйдя на улицу. — Конечно, всем хочется выйти замуж за Принца. Я лучше их знаю! Я же чувствую, что делаю это не напрасно.

И Девочка вернулась к Жабе. Она выслушала много неприятных слов за то, что ушла надолго и не кормила Жабу это время. Отмыла дом от слизи, приготовила обед и искупала Жабу. Жаба была довольна. Большая, буро-зеленая, в бородавках, она лежала на кружевной подушке в кроватке Девочки. Сама Девочка не могла спать с Жабой и уже давно уступила ей свое место. Она спала на узкой кушетке на кухне. Перед сном она, как обычно, думала о том, как прекрасна станет её жизнь, когда Жаба превратится в Принца. Она придумывала имена своим детям, размышляла, какие цветы будут расти в её саду. В этих сладких мыслях она и уснула.

И приснился ей сон: вот идёт она по тропинке к своему домику и видит, что весь он обветшал и обвалился, окна пыльные и тёмные, а на крылечке у домика сидит старуха. Страшная и лохматая, похожая на лесную ведьму. И вот старуха смотрит на неё и манит её к себе крючковатым пальцем, а Девочка и хочет убежать, да ноги не слушаются. Подходит она к старухе, а та смотрит на неё своими блеклыми выцветшими глазами и спрашивает:
— Узнаешь меня?
— Нет, — отвечает ей Девочка с испугом. — Я никогда не видела тебя прежде.

— Кхе-кхе, -кашляет старуха. — Я — это ты. Много лет я ухаживала за Жабой и ждала, что она станет принцем. Мне все говорили, что это просто Жаба, но я никому не верила. Я верила только Жабе. Я очень хотела выйти замуж за принца. И я очень боялась, что если прогоню Жабу, то этого никогда не случится. Так прошло много лет, а вчера Жаба умерла.

Просто умерла от старости. И я долго плакала о том, что никогда уже не произойдет. О своей жизни, которую потратила на то, чтобы ухаживать за ней. Я плакала о том, что стала стара и не могу как прежде бегать по лугу и ловить бабочек. И о принце за которого никогда не выйду замуж.

— Посмотри на меня, посмотри! — стала кричать старуха. — Я — твоё будущее!

— Нет, нет, — закричала Девочка. Она хотела убежать, но ноги не слушались её и она только закрывала глаза руками и кричала: — Нет, нет!!

— Ты мешаешь мне спать, — услышала она скрипучий голос. Открыла глаза и увидела, что спит на кушетке, а Жаба сидит на полу и смотрит на неё.
— Отнеси меня в кроватку и веди себя тихо! — велела Жаба.
Девочка смотрела на неё и в голове ее крутились одна за другой фразы, которые ей говорили Птичка, Ведьма, Волшебница и эта старуха в её сне:

— Это просто Жаба!

Она встала с постели, взяла в руки Жабу, подошла к двери и открыла её.
Жаба почувствовала неладное:
— Эй! Куда ты несёшь меня?! — вопила она.

Девочка открыла дверь, широко размахнулась и бросила Жабу так далеко, как только могла.

— Уходи! — крикнула она. — И не возвращайся. Я больше никогда не буду кормить тебя и класть на свою постельку! Это мой дом и я буду делать то, что нравится мне. Я снова буду бегать по лугу, ловить бабочек и радоваться жизни! Я не верю твоим обещаниям. Ты просто Жаба!

Она закрыла дверь и впервые за многие месяцы улыбнулась.

Автор — Татьяна Семенова
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2020, 08:41

Эйя писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Эйя писал(а):
А-33-Я писал(а):
Эйя писал(а):Что касается чувства вины, раскаяния, то оно ,на мой взгляд,
полезно, потому что возникает тогда, когда ошибку обнаруживаешь и исправляешь.
чувство вины никогда не приведет к истинному раскаянию...
имхо
Чувство вины - это следствие, возникает это чувство тогда, когда чел. увидел и осознал дурные последствия от своих необдуманных действий / имхо
:)
Чувством вины человек чувствует вину. А на раскаяние ориентирует чувство раскаяния. Прощения чувством чувствуется раскаяние по вине.
Чувства и ведут, и подводят. Разные чувства. Все чувства к одному свести наверное можно, типа Чувство. :)
Но конкретики многовато окажется :)
Есть чувства инстинктивные (вы о них написали) и чувства спровоцированные умом. Чувство вины относится к тем.что от ума. Иимхо
Согласен. В своей теме ответил.
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757420#p757420
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Эйя » 18 мар 2020, 09:24

Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.
подсознание хранит все события и хоть память умеет приукрашивать прошлое, рано или поздно прорехи и косяки приходиться чинить.
даже исправленные и оплаченные ошибки взаимоотношений, оставляют след и рану ( в себе или в других) о которой будете сожалеть. :-? По себе знаю, даже о детские глупости и лишние слова иногда всплывают в памяти , вызывая досаду и сожаление. Пишу с телефона , с заглавными буквами не справилась.+
Эйя

Сообщение Дровосек » 18 мар 2020, 09:49

Эйя писал(а):Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.
подсознание хранит все события и хоть память умеет приукрашивать прошлое, рано или поздно прорехи и косяки приходиться чинить.
даже исправленные и оплаченные ошибки взаимоотношений, оставляют след и рану ( в себе или в других) о которой будете сожалеть. :-? По себе знаю, даже о детские глупости и лишние слова иногда всплывают в памяти , вызывая досаду эи сожаление. Пишу с телефона , с заглавными буквами не справилась.+

Многочисленные желания, идеи и воспоминания в реальности вами не являются,
мысль преходяща, временна, иллюзорна, но в отсутствии осознанности за себя принимается...)))
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Флейта » 18 мар 2020, 10:49

Эйя писал(а):Азя, флейта, я как и вы, понимаю, что вина - бесполезный груз, но мало кто умеет отключать ВД и вн.пересказ.

Эйя, а к какому моему сообщению о чувстве вины относится Ваш ответ?
В целом я с Вами согласна. И отключать ничего не надо, на мой взгляд, ибо это равносильно тому, что глушить подсказки.
Душе трудиться следует, а не стрекозой порхать до снежных хлопьев.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:12

Хоссэ писал(а):нет о действительности, являющейся уже постоянной практикой. Речь и идет о спонтанности, о проявлении Воли Его в настоящем, когда личность уже знает свое место и не создает для Него помех,(делая Ему Пути прямыми) недисциплинированною волей.

приведи пример, только без твоей терминологии, на пальцах для первоклашки..) спасибо)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:24

.. ведь так просто, осознать...надо-то всего лишь - осознать, что человек поступает в моменте так, что потому что не может иначе, всё.. и с каждым так, и о каком чувстве вины можно тогда говорить? - сразу прощение.. принятие... ну или в следующий момент, но ни в коем случае уже после осознания и принятия этого факта нет груза, под определением - вина, так же и грех.. - действие в значении как грех нужен был на каком-то этапе Жизни, а его тащат в настоящее с "чувством необходимости"..., ну ладно, для себя решил - греховен, но ведь это и на других ложится - греховен, так как ты не осознал, что не мог не совершить или бездействовал в тот момент... потому что на тогда был таким, и так с каждым... осознайте это, а не плавайте в понятиях...
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:27

Незнайка писал(а):приведи пример

например постоянный огонь (интенсивная психическая энергия) уже больше четырех лет на центрах и во всем теле, как результат предварительной практитки и творчества около 20 лет, приводящий к интеграции с энергиями всего мира через трансмутацию центров, соответственно иная степень расширения сознания и интенсивность участия энергий в мире, но это уже не для первоклашки, разве что объяснение. Это Агни Йога - агни йога ,а не последователя агни йоги. А терминологию важно знать и просвещаться в ней, если есть желание конечно не зависать в первом классе. )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:37

Незнайка писал(а):осознайте это, а не плавайте в понятиях...

осознать мало, важно еще и мочь, не для себя - для других,для мира, а чтобы мочь важно напрягаться, а не расслабляться в благости пожнанного осознания, именно в в динамическом напряжении рождается огонь, преображающий человека и все вокруг него, и оно при таких процессах растет как и ответственность за происходящее в связи с этим, как и возможности, так и расширяется сознание человека, а кайф лишь от осознания и его простоты, слишком простая как для человека задача, на мой взгляд "духовно-эгоистичная" своей расслабленностью. ) Ну как для первоклашки может еще и ничего, но лучше не быть многолетними второгодками.
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 12:40

желание есть вообще не зависать ни на чем, в том числе и на постоянном огне... огонь это энергии, как впрочем и все, что есть.. более плотные или разрежённость … и это всё Жизнью называется или Богом или Сознанием.. у кого как...ааа, еще Бытием...) у одной энергетической структуры предрасположенность к Агни.. у другой к Дзен..., но это всё безотносительно... когда отбрасываются все понятия.. и каждый может это сделать, отбросить понятия и осознать безотносительность бытия...
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 12:54

зависать вообще нигде не стоит и особенно в энергиях, но если есть ритм взаимодействия энергий с миром, то он и есть крылья несущие ввысь человека, и отбрасывать понятия тогда и не нужно, они просто в такой интенсивности огня не выживают чтобы застаиваться в самих себе, но просвещаться и постоянно важно, чтобы больше степеней свободы было а не для того чтобы плавать в понятиях как в застойной воде. Безотносительность бытия это динамический бесконечный процесс, а не достижения его осознанности и все, спираль, разные лжегуру не понимая этого фокусируют внимание неофитов на такой "застойной" осознанности, и все не чего достигать вы в безотносительности пребываете, все вы "просветлели" , вы достигли, и мы празднуем это, не прямо говоря часто конечно, а в контекстах. Для таких лжегуру важен результат, а не качество развития ученика, понимаете наверное почему? А многие зависают и надолго на таком "просветлении", ну как их научили так они и веду себя конечно, а динамики и пользы кроме бла бла бла нет от такой осознанности, как только плодить себе подобных зависающих на осознанности "просветленных". Динамика, приложение к жизни энергий важно, чтобы не было застоя и правильное приложение, а это всегда напряжение. Очень важно полюбить напряжение, это двигатель прогресса!!!
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:12

Хоссэ писал(а):но если есть ритм взаимодействия энергий с миром,

мир и есть эти энергии и они взаимодействуют.. но ум чела думает, что это он взаимодействует.. функция у него такая/заблуждение... присваивать себе и разделять я и мир...)

Хоссэ писал(а):Безотносительность бытия это динамический бесконечный процесс

да
Хоссэ писал(а):а не достижения его осознанности и все

осознанность не достигается.. это как бы функция сознания, она есть, но в отвлеченности на понятиях, она не проявлена.. как-то так

разные лжегуру не понимая этого фокусируют внимание неофитов

лжегуру могут быть, иные - дают разъяснения согласно пустотности/наполненности ученика, то есть один и тот же вопрос в ответах - разный
Незнайка

Пред.След.