ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:35

..хотелось дополнить... для социума остается и Незнайка, и Хоссе, они никуда не деваются и выполняют то, что и выполняли, но это Жизнь/Бог/Сознание проявляется как энергия/ форма/тело...и форма/энергетическая структура/человек не может не выполнять/не взаимодействовать так, как это случается... это поймет тот, кто осознал безотносительность...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 13:40

Незнайка писал(а): но ум чела думает, что это он взаимодействует.

в практике ум занимает подчиненное место как инструмент ее лишь, а когда огонь внутри горит, так вообще ум и не вылазит рябью на поверхности озера. )) вы почему то на этом заостряете внимание, актуально видно. )))
Незнайка писал(а):осознанность не достигается.. это как бы функция сознания, она есть, но в отвлеченности на понятиях, она не проявлена.. как-то так

Незнайка писал(а):отбросить понятия и осознать безотносительность бытия

это тоже самое достижение нового уровня осознанности, расширение сознания и есть достижение нового уровня осознанности, условно говоря, сознание медленно растет и расширяется но в огненных процессах иная интенсивность, да и не понимаю почему вы все время фокусируетесь на отвлеченности на понятиях и их отбрасывании? Размыслите над этим. )
Незнайка писал(а):лжегуру могут быть, иные - дают разъяснения согласно пустотности/наполненности ученика, то есть один и тот же вопрос в ответах - разный

да, но суть лже..., остается одна отвлечь от существенного заменив суррогатом его, это определяется по делам а не по разъяснениям, хорошо когда разъяснения не расходятся с делами, тогда лже... никакого нет. ) Это кстати к вопросу о пустотности. )
Последний раз редактировалось Хоссэ 18 мар 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 13:44

Незнайка писал(а):это поймет тот, кто осознал безотносительность...

как для первого класса пожалуй важное понимание )
Хоссэ

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 13:50

:)
..пока так, как есть)
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 14:03

Незнайка # 024
Хоссэ

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2020, 14:13

Незнайка писал(а):.. ведь так просто, осознать...надо-то всего лишь - осознать, что человек поступает в моменте так, что потому что не может иначе, всё.. и с каждым так, и о каком чувстве вины можно тогда говорить? - сразу прощение..
принятие... ну или в следующий момент, но ни в коем случае уже после осознания и принятия этого факта нет груза, под определением - вина, так же и грех.. - действие в значении как грех нужен был на каком-то этапе Жизни, а его тащат в настоящее с "чувством необходимости"..., ну ладно, для себя решил - греховен, но ведь это и на других ложится - греховен, так как ты не осознал, что не мог не совершить или бездействовал в тот момент... потому что на тогда был таким, и так с каждым... осознайте это, а не плавайте в понятиях...
Скорая ты какая :)
не плавайте в понятиях
Верно. Меняйте подводную лодку на парусник. По понятиям плавайте. Ветров совершенства в ваши паруса. :)
Ответил в контексте своей темы здесь: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=757483#p757483
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Незнайка » 18 мар 2020, 14:31

Хоссэ :razz:

Изображение
Незнайка

Сообщение Миха » 18 мар 2020, 14:51

А-33-Я писал(а):любителям таскать за собой вину, грех и иже с ними, очень интересная сказка...

В Православии именно для этих целей (чтобы не таскать) и существует Исповедь (таинство), это как Баня (помылся- и чистый), но среди людей есть и чукчи (которые никогда не моются), ходят и плохо пахнут, плохой же запах жить никак не мешает.
А те, кто утверждает, что Греха- не существует (например,это понятие напрочь отсутствует в индуизме и буддизме), априори просто должны Блудницу закидать камнями до смерти.

«Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень» (гл. 8, ст. 7).

Даже среди иудеев таковых не нашлось….. Зато среди славян (русских) - это массовое явление.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 15:34

Миха писал(а):закидать камнями до смерти.

аха...плохо библию и евангелие читаешь...

:))))))))))))))))))))))

ребята или я костноязычная или вы глухие... или два в одном...

вот Вася в своем топике о страдании пару строк написал... и привел в пример страдания физического тела , например при какой-то инвалидности или болезни какой иной, в результате которого совершенствуется человек духовно...

так дело в том, что страдания являются страданием тогда, когда чел ИМЕЕТ страдательное отношение к своему страданию...
ОТНОШЕНИЕ... можно встречаться с весьма резкими и острыми ситуациями в жизни..."грустить...горевать" ... по всякому... тело может болеть болезней какой... но это не есть страдание..., при условии что человек просто живет и принимает жизнь таковой какая есть... так же и с виной... так же и с грехом... весь спитч в отношении к...
именно отношение к... или рождает страдание, вину, страх...или не рождает...

так вот, все заламывания рук, все вериги самобичевания: ах какой йа виноватый прастити меня прастите, всё это низковибрационная энергия ввергающая внутренний мир человека в пространство далекое от безусловной молитвы Миру, от безусловного Его восприятия со всем что в нем есть... и с аззя , и с флейтой, и с вайсом..., и с мучителями животных, и с голодом и ярким ярким солнцем и детским смехом... кроме того еще и событийную зону чисто на физическом плане притягивает с такими же вибрациями...

но у каждого свой путь...у кого-то путь с фокусировкой на веригах вины, греха, страданий... у кого-то путь просто тропы...на которой то солнце, то дождь... то жарко ...то холодно... то ...то...то...

выберите для себя подходящее вам и всё... и все дела...
можно, конечно, и страдания и вину и грех использовать как инструмент....но зачем? если есть иной, гораздо эффективнее...

еще раз: на чем фокусируете своё внимание, то и получаете... что рождаете в том и живёте... так работают энергии ... и каждому из нас решать персонально как он хочет жить... что он хочет собою подарить миру...
в каком Доме ему комфортно... а в мироздании для любого проявления есть местечки... матрица уж это обеспечит по высшему пилотажу

хочешь страдать? страдай
хочешь вериги вины на себе таскать вместо того, чтобы достойно принять свои ошибки ...увидеть их ...попробовать на вкус...поклониться им в пояс в благодарности своей и далее не совершать..это и есть самое что ни на есть настоящее раскаяние: поняв более такой тропой не идти... а не каждое воскресенье ст оять на исповеди, а в понедельник - наша песня хороша, начинай сначала...
хочешь весь мир в грехе искупать и себя такого великого тоже - да не вопрос - купай и сам же и живи в этом...

есть притча о чуме... дословно не помню... короткий диалог с чумой: дескать ты же говорила что заберешь только тысячу жизней... а забрала более миллиона... на что чума ответила: да я и забрала тысячу, остальные умерли от страха...

вот такие вот дела Изображение
Последний раз редактировалось А-33-Я 18 мар 2020, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 мар 2020, 15:36

Миха, кста мудрые люди пишут что у святого писания семь ключей постижения... так же они пишут что нонешнее человечество открыло всего три ключа...
а ты? ты сколько ключей открыл в абсолютной истине чтобы трактовать кому бы то ни было святое писание?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 18 мар 2020, 15:47

А-33-Я писал(а):мудрые люди пишут что у святого писания семь ключей постижения... так же они пишут что нонешнее человечество открыло всего три ключа...
а ты? ты сколько ключей открыл в абсолютной истине чтобы трактовать кому бы то ни было святое писание?

А эти мудрые люди не человечества нынешнего представители? Они точно люди :) ?
Я открыл три ключа вскрытия истины. Собой. Не знаю, подойдет ли к истине абсолютной. Встречу, попробую открыть :)
А, постигнуть...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2020, 16:02

Да, есть семь ключей и одна Дверь, когда реализуется ключей мистерия,то Она открывается и восприятие мира изменяется, писания святые обретают в нем объем в мере изменений, и создают импульс для дальнейших преображений. )
Хоссэ

Сообщение Миха » 18 мар 2020, 19:05

А-33-Я писал(а):Миха, кста мудрые люди пишут что у святого писания семь ключей постижения... так же они пишут что нонешнее человечество открыло всего три ключа...

Ты про эти "Ключи"?
https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serb ... ka-k-nebu/
Миха

Сообщение Миха » 18 мар 2020, 19:44

А-33-Я писал(а):
Миха писал(а):закидать камнями до смерти.

аха...плохо библию и евангелие читаешь...

:))))))))))))))))))))))

ребята или я костноязычная или вы глухие... или два в одном...

вот Вася в своем топике о страдании пару строк написал... и привел в пример страдания физического тела , например при какой-то инвалидности или болезни какой иной, в результате которого совершенствуется человек духовно...

так дело в том, что страдания являются страданием тогда, когда чел ИМЕЕТ страдательное отношение к своему страданию...
ОТНОШЕНИЕ... можно встречаться с весьма резкими и острыми ситуациями в жизни..."грустить...горевать" ... по всякому... тело может болеть болезней какой... но это не есть страдание..., при условии что человек просто живет и принимает жизнь таковой какая есть... так же и с виной... так же и с грехом... весь спитч в отношении к...
именно отношение к... или рождает страдание, вину, страх...или не рождает...

так вот, все заламывания рук, все вериги самобичевания: ах какой йа виноватый прастити меня прастите, всё это низковибрационная энергия ввергающая внутренний мир человека в пространство далекое от безусловной молитвы Миру, от безусловного Его восприятия со всем что в нем есть... и с аззя , и с флейтой, и с вайсом..., и с мучителями животных, и с голодом и ярким ярким солнцем и детским смехом... кроме того еще и событийную зону чисто на физическом плане притягивает с такими же вибрациями...

но у каждого свой путь...у кого-то путь с фокусировкой на веригах вины, греха, страданий... у кого-то путь просто тропы...на которой то солнце, то дождь... то жарко ...то холодно... то ...то...то...

выберите для себя подходящее вам и всё... и все дела...
можно, конечно, и страдания и вину и грех использовать как инструмент....но зачем? если есть иной, гораздо эффективнее...

еще раз: на чем фокусируете своё внимание, то и получаете... что рождаете в том и живёте... так работают энергии ... и каждому из нас решать персонально как он хочет жить... что он хочет собою подарить миру...
в каком Доме ему комфортно... а в мироздании для любого проявления есть местечки... матрица уж это обеспечит по высшему пилотажу

хочешь страдать? страдай
хочешь вериги вины на себе таскать вместо того, чтобы достойно принять свои ошибки ...увидеть их ...попробовать на вкус...поклониться им в пояс в благодарности своей и далее не совершать..это и есть самое что ни на есть настоящее раскаяние: поняв более такой тропой не идти... а не каждое воскресенье ст оять на исповеди, а в понедельник - наша песня хороша, начинай сначала...
хочешь весь мир в грехе искупать и себя такого великого тоже - да не вопрос - купай и сам же и живи в этом...

есть притча о чуме... дословно не помню... короткий диалог с чумой: дескать ты же говорила что заберешь только тысячу жизней... а забрала более миллиона... на что чума ответила: да я и забрала тысячу, остальные умерли от страха...

вот такие вот дела Изображение

Я тебя услышал, но величайшая уловка Сатаны и состоит в том, чтобы убедить всех, что его -не существует.

https://foma.ru/glavnaya-xitrost-dyavola.html
Наличествует всего два типа людей: а) это те, кто признает свое «несовершенство»(многие даже своей анатомии не знают и сознательно ни одним процессом в организме не управляют), допускает, что может быть в чем-то «неправ» и ошибаться(грешники) , и б) те, кто «все и всегда делает правильно», сам собой восхищается и гордится, считая себя во всем правильным и безошибочным венцом творения (греха -не существует).
Для первых- жизнь это бесконечные уроки, из которой все-таки можно вынести пользу, для вторых (им некуда уже меняться, т. к. в их понимании МИР уже =Бог) жизнь(временной промежуток от рождения до смерти) — это просто пустая трата времени.
Куда дальше после смерти-то (а в любой религии эта текущая земная жизнь, лишь подготовка)?
И если бы ты "не ошибалась", то в 5 ти браках не состояла бы. (хотя это явный перебор(грех), в православии всего 3 допускается(и то, в определенных случаях:вдова, пропал без вести и т.п.))
Миха

Сообщение А-33-Я » 19 мар 2020, 00:17

Миха, а кто сказал, что не существует?
Не об этом речь... Толтко в Киев приехала... Прочитала по диагонали... И первой фразы хватило... Позже вникну в написанное и отвечу
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Миха » 19 мар 2020, 15:22

А-33-Я писал(а):Миха, а кто сказал, что не существует?
Не об этом речь... Толтко в Киев приехала... Прочитала по диагонали... И первой фразы хватило... Позже вникну в написанное и отвечу

...всё это низковибрационная энергия ввергающая внутренний мир человека в пространство далекое от безусловной молитвы Миру...

….и каждому из нас решать персонально как он хочет жить... что он хочет собою подарить миру...…

... а в мироздании для любого проявления есть местечки... матрица уж это обеспечит по высшему пилотажу….

Мне просто кажется, что ты (как и большинство невоцерковленных) путаешь понятия Мира и Бога (точнее, считаешь их одним целым, абсолютно не различая). Мир(как среда)- это не Бог(божественное), а его противоположность.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1-е Иоанна 4

Физический план — «место ссылки» Адама и Евы (а все мы- их потомки), сюда их за ослушание с Рая и выпнули. Между Божественным(духовным) и физическим -лежит огромная пропасть и это близко не одно и тоже.
И Сыну человеческому тут (в Мире) абсолютно негде даже голову приклонить, не говоря уже о том, чтобы «найти укромное местечко».
..Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные – гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову :!: .
Евангелие от Луки 9:58

...вот Вася в своем топике о страдании пару строк написал..

Я жизни в Латвии не завидую, в частности, с такими прецедентами:
https://www.1tv.ru/news/2009-07-05/1623 ... odat_dushu
Миха

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2020, 01:14

Миха, у нас такое разное мировосприятие, что простоине вижу целесообразности даже обмениваться мнениями...
Еще раз поясняю: в моей жизни , равно как и в жизни любого другого человека, минерала, растения, животнрго, планеты грех как качество отсутствует...равно как и страдание...равно как и вина... во всяком случае отсутствует то, что мною понимается под этими словами... возможно тобою понимается иное...не знаю...
Присутствуют ли полярные силы , например, на планете Земля? Да...
Присутствует ли в моем мировоззрение такое понятие как предательство? Нет...говорила и говорю: предать никого и никогда нельзя... можно только предаться...
Есть пути...они разные, но все они ведут к...на твоем языке к Богу...на моём к познанию и воспоминанию кто есть Я? Кто есть Бог в Я и Я в Боге... ну как то так...это несказанные вещи...
В моем мировоззрении каждый идет тем путем и той тропой, которой может и по которой идется...и это есть Один Единый Путь, который есть всё и вся...
Если ты спросишь меня куда я иду, отвечу: никуда... уже пришла... пришла в смысле, что на сегодня точно знаю что идти то собственно, некуда... просто вспомнить...просто жить...провляя себя и проявляя других, тем самым познавая себя, других и все что в нас и все вне нас... в моем мировоззрении есть место добродушию, здраво-мыслию, добросердечию... в моем мировоззрении есть понятие энергии...все есть энергия...на сегодня это так...вижу ее, чувствую ее, слышу ее...и очень хорошо изучила что рождает в себе человек энергией самобичевания, самообвинения и иже с ними... это низковибрационные энергии...они придавливают человека и суживают его плечи.,они не дают ему развернуть свою грудь, вдохнуть полной грудью и встречать жизнь ежемгновенно такой какая она для него есть... он все время живет с оглядкой на...,стоит на коленях...,все время что то вымаливает и выпрашивает, вместо того чтобы просто жить...жить той жизнью, которая по его помыслу угодна его Богу... любить своего Бога...а высший пилотаж любить и чужого Бога...
Столько времени люди живут этими парадигмами и что? Меньше воин стало? Меньше скотства стало? Меньше жестокости? Злости, ненависти? Что?
Нет...эти парадигмы чуть не довели сейчасную цивилизацию до ожидаемого её конца ...не знаю какое чудо уберегло человечество от ядерной войны, которой очень очень пахло...
В Украине 7 лет идет война...вдумайся...7 лет...западная Украина из церквей не вылазит ,из соблюдения церковных традиций, причастий и раскаяний и что? Ты посмотри что делается...
Миха, есть единственное что держит Мир - Любовь... во...и что ей соответствует, то и есть мой путь...
Если у тебя иной, то это твой путь...
Поиск это не грех...приобреиение опыта это не грех... я благодаря своим пробам, более трех десятков лет своей жизни прожила в большой любви (в моем понимании)... да, этому предшествовали три брака...которые убедили меня, что ни уважение к..., ни жалость к...,не являются поводом для создания семьи... для создания семьи повод только один - взаимная любовь, в которой рождаются дети...
Этот опыт для меня важен, ибо он не позволит никому и ничему подвинуть меня с этой точки...теперь имею полное право нести этот опыт во вне... что интересно, взять его никто не может просто так...пока САМИ не получат такой же... и мешать нельзя, даже если это твой ребенок... нельзя...нужно дать возможность идти... да, внутри может и подныть, но та внутренняя вера в Божественное...,в Те, Божественные "законы", дает мне возможность дать идти и не мешать...маякнул ...услышали...хорошо..нет, значит не время... кста , и к этомы ой не вдруг пришла...
В моем мировоззрении каждый человек творец... в моем мировоззрении Творец любит каждого из нас ибо Он и есть Любовь...прочувствуй: Я Есмь...
Так сия тайна только начала открываться, только начала вспоминать...ой, Миха... ты и только ты сотворяешь свою жизнь и, тем самым, сотворяешь, например, жизнь Планеты... или ты думаешь с большого бодуна такие катаклизмы? Неееее...это всё мы...со свои понятием страдания...сначала мусор выкинут под елку, а потом страдают...сначала вид делают что мужа любят, матюкая свою жизнь за приготовлением борща, а потом страдают...грехи замаливают...каются...еще что?

Не, Миха, давай ты не будешь меня затягивать на свой путь...он мне не подходит...
Помню одно высказывание одного служмтеоя черной мессы:
- ой, Марина, о чем ты говоришь...!если бы ты знала сколько вас беленьких и пушистеньких у нас на службе состоит...

Кста, ни один раз не звал на свой путь...уважая и почитая свободную волю...
Ну да, коли кто спотыкается, продаваясь на право иина левою ради какого то блага туманного, то да..тут как тут... но раз намечено у этого человека поставить собственноручную подпись кровью своею, он ее поставит...ибо это его, человека урок..и никто и ничто его не убережет...мысль искрометна... и достаточно одной левой мыслишки, что бы тут как тут перед человеком услужоиво и договор подсунут и каранлаш в руку вложат...да еще в плечико подтолкнут...

Не, Миха, Богу "нужны гарантии"... 1000%..на века... и пока чел эти гарантии не даст своим приобретенным опытом, он будет проходить урок за уроком...
И это здОрово... ибо жизнь прекрасна...в люьых своих проявлениях...

Ссылки мне не бросай...поудаляй, плиз...
Все равно по ним не хожу...и кто ты такой чтобы с таким контекстом говорить о стране, в частности о Латвии...,тем более зная, что, например, Вайс, кажется там проживает...
Это твой Бог? Такое у него добросердечие?
Ну и т.д.
Еслиизахочушь пугатца и матюкатца, в без правил иди...заодно помыслишь а что ты такое эдакое сотворил в этот миг?

Миш, подмигивию...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2020, 01:27

За опечатки , сорри...виртуальная клавиатура, трам пам пам... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 20 мар 2020, 08:37

Да, Марина, наши КМ очень синхронны, как и замужества...

Могу лишь добавить то, о чём быть может ты считаешь иначе, но мне видится что так же как и я...

Это о своей деятельности, о своём проживании дела, каким бы оно ни было... Вот в нём весь и вся работа делается с максимальной отдачей себя. Ты этим делом, этой работой либо живёшь, либо вообще не делаешь... Там много оттенков, но это не важно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Незнайка » 20 мар 2020, 10:50

АззЯ, спасибо …! #0211
Всем спасибо! #028

Изображение
Незнайка