Благодарность
Поздравляем
А-33-Я
А-33-Я

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 07:51

Я тут немного вмешаюсь, так как это территория моей компетенции.
А-33-Я писал(а):дело в том что обычно под термином грех как раз подразумевается нарушение духовных законов... и этот термин имеет , как на мой, весьма конкретную смысловую нагрузку и не совсем эффективный функционал...
Да, термин неудачный, неудобный, привязан к вине... Из него трудно "вылезти"....
Но многим священникам, чиновникам от религии - очень удобно держать людей в состоянии "вины", это да... :)
Чтобы слушались..
И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...

А-33-Я писал(а):.. у человека, считающего себя греховным, а значит и виновным , рождается "тяжелая" энергия... отличающаяся и сильно, от энергии, например, безусловной молитвы, энергии радости, счастья... если вторая поднимает человека, окрыляет его, делает эдаким невесомым..., то первая утяжеляет его со всеми выходящими...
.. Да, именно так...

Но термин "вина" - достаточно точен, если знаешь его суть... Суть дизбаланса этого уровня.
Хотя даже прикасаться к таким состояниям неприятно - этот термин достаточно точен..
И там есть несколько других "дизбалансов".. когда энергия, прдназначенная для любви и творчества - на них сливается...
Сливается на этих уровнях..

А-33-Я писал(а):
Elf писал(а):С этой точки зрения: Грех - есть нарушение упорядоченности поддерживающей жизнь в теле!
можно говорить о нарушении законов... и это совсем иная смысловая нагрузка...ну ошибся...сейчас исправим...О! супер... и всё... да, конечно же такое явление в системе как нарушение законов есть...и можно рассматривать детальнее , в подсистемах...физические законы\духовные законы...да я бы даже не называла бы это законом... и тогда всё просто: нарушение - последствия - результат...
Ну да,именно так и происходит..
Ильф тут прав.
Грех - это нарушение законов протекания энергии сознания по телу...
Ррраз - и исправили, ноне быстро, совсем не ррраз... долго..

А-33-Я писал(а):с грехом и с виной так не получается... появляется дельта с эффектом эдакой турбулентности... за редким исключением, на выходе сплошная деструкция.... это из того что я наблюдала по людям... то что видела в их полевых структурах...
Это когда ты не знаешь ,что именно происходит.
Когда не понимаешь, не знаешь, каким образом протекает личное сознание по энергетическим центрам тела управляясь умом, мыслями, желаниями....

А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе...

А-33-Я писал(а):
Elf писал(а):По другому говоря, если исходить с точки зрения физических законов - греха не существует.
А вот с точки зрения духовных законов, грех - неотъемлемая часть законов мироздания! А поскольку в основе физического мира стоит Дух, как первопричина, Грех, как явление, существовал в самых истоках мироздания.

тут не соглашусь... моё видение и мой опыт говорит об обратном...

да, на определенных ступенях эволюции, без таких модулей как грех\вина вырулить человечеству было бы тяжело...
О!
Очень точное выражение - "вырулить"...
Грех - это потеря баланса на одном из уровней, слив умом избытка творческой энергии на войну, удовольствия и власть ума. Когда энергия сливается на одном из нижних телесных центров баланса...
И у человека даже нет возможности ни радоваться, ни любить, ни творить... Только разрушать себя и других... Никакого выхода наружу, к другим, никакого общения.. Сознание сосредоточено только на своем теле и, его мир сосредоточен в его теле, мыслящее животное - творчества нет вообще, и когда человек умирает - то смерть для него "насовсем...

Основной задачей в данном контексте - является умение балансировать три нижних энергетических центра..
Если ребенка этому не научить, не вытащить из состояния животного к любви и творчеству, не научить творить, слить все на тело - то все, беда...

А-33-Я писал(а):тут не соглашусь... моё видение и мой опыт говорит об обратном...
да, на определенных ступенях эволюции, без таких модулей как грех\вина вырулить человечеству было бы тяжело...и их наличие как бы было целесообразным и своевременным... кста, особого результата , лично я не вижу... Ильф, ну не вижу я духовного роста у человека который оперирует относительно себя понятиями грех и вина...а эта парочка неразлучна...
Это совершенно не так...
Есть грешашие люди и не чувствующие никакой вины...
Вина - это "последняя тюрьма личного сознания", последняя форма дизбаланса, перед выходом на свободу ума от тела,
поэтому ты ее и наблюдаешь.... Но вина - это только одна сторона дизбаланса уровня личной власти, левая... Есть еще и правая... Это как велосипеде, можно упасть как вправо, так и влево....

А-33-Я писал(а):зато вижу как активно и легко идут люди в мировоззрении которых эти понятия либо не знАчимы, либо минимизированы, либо вовсе отсутствуют... вседозволенность и беспредел - это из другой оперы...
мне думается , что сейчас время иных парадигм...
Так это детство, это нормально... Прошли и забыли как учились ездить на велосипеде. Но - учились....
Но увы, некоторые так и лежат на обочине, по сути являясь мыслящим животным.
Он не в состоянии творить ничего... У тела и ума - нет возможности осознанно творить.. Они даже не знаю .ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО - ТВОРИТЬ!
Некоторых мам так устраивает....

А-33-Я писал(а):мне думается, что сейчас время всего высоковибрационного...смеха, радости, любви, дружбы, добра, красоты и т.д.
всего того, что создает высоковибрационную энергетику..ну а с учетом творческого начала в любом человеке, который всегда присутствовал в разной степени проявления, так тем более... человек творит собою..."своими" мыслями, "своими " действиями, сердцем, душой...
Да, это именно так для ЛЮДЕЙ..
Но не для мыслящих тел, не умеющих "энергетически стоять"..
Для маугли...

А-33-Я писал(а):и всё же, на мой. такие категории как грех и вина, отжили своё...смена костылей сейчас...
имхо
Нет, для любого ребенка (и для некоторых взрослых) это актуально...
Вовремя научиться держать энергетический баланс.
Это как умение ходить для тела, так и умение держать баланс для души, не падать.....
Изнутри состояния любого "греха" ничего не видно и не понятно.
Сознание, мышление не выбирается за границы тела и его потребностей.

А-33-Я писал(а):и если всё это тяжелое, то тяжелое и на выходе... , в коем насилие не уменьшается, только форма меняется и маскируется...в коем агрессия не падает, только под камуфляжем прячется..и т.д.
достаточно взглянуть на энергетический портрет взаимодействующих людей...любых...
Это не люди, это "маугли"... Эти люди вообще не знают, что такое радость, любовь, творчество..
Совсем... даже не представляют...

Поднимешь мышления энергию по телу вверх, научишь радоваться и держать энергетический баланс - все остальное появится само - и любовь и творчество.. И тогда все - назад, в животный мир, человек уже не вернется....

Но детей этому необходимо обучать. И некоторых взрослых, увы....
Раньше это шло "автоматом", само по себе...

Вот этому научишь ребенка/подростка/взрослого:
Elf писал(а):Хаос сам себя держит, ведь хаос подчинен законам энтропии. Энтропия детище Вселенского времени. Поддержание упорядоченности требует энергетической затраты, поскольку время изменчиво. Как только упорядоченность перестает получать подпитку энергией, тут же вступают законы хаоса.
Любое живое существо старается минимизировать трату энергии. Поэтому в более выгодном положении оказывается тот, кто сумел энергию хаоса обратить в свою пользу. То есть, тот, кто увидит в хаосе признаки порядка и сможет использовать его для поддержания жизни, тот окажется в выигрыше!
- держать энергетический баланс, ... баланс души . и все...

Остальное - уже сам... Когда душа научиться "прямохождению"...
Сначала тело учиться ходить, затем душа....

PS: Это для меня никак не ИМХО, так как это то, что я делаю. Но опускаться на эти уровни совсем не просто.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 11:03

Андрей Осипов писал(а):Но термин "вина" - достаточно точен, если знаешь его суть... Суть дизбаланса этого уровня.
Хотя даже прикасаться к таким состояниям неприятно - этот термин достаточно точен..
Личность очень жестко "держит" этот баланс, чтобы не допускать энергетического "падения". И поэтому даже разговор на эту тему может воспринимать как опасность, угрозу и поэтому начинает защищаться... Так как это очень закрытые, глубоко интимные области личного сознания и очень жестко контролируемые, часто без включения логического ума, так как энергетика научилась этому без его участия и пускать ум туда не собирается. Тем более чужой.. Свой-то ум там дров наломает если влезет, а уж чужой- тем более... :)
Поэтому даже разговоры об этом воспринимаются как опасность, в штыки...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 20:19

всем здравия!!!
привет ребята!!!
Андрей, ты выделил фразу: держать энергетический баланс...
с неё и начну ...потом вернусь к Ильфу, а потом к тебе...

держать энергетический баланс... с удовольствие хотела бы подискутировать на эту тему...в этом сегменте много моих наблюдений ...в первую очередь за собой... много чего просмотрено по полевым структурам... много наблюдений за больными людьми...и теми которые не выздоравливают и теми которые выздоравливают...
хочу начать вопросов уточняющих для себя...

что такое энергетический баланс для тебя?
что для тебя понятие "держать"?
выражение: держать энергетический баланс - баланс относительно чего\кого? хотелось бы понять контекст...

а пока появятся ответы, внимательно прочитаю...может и скажется что-то...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 548 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 21:00

Elf писал(а):В моей КМ, как ты наверное помнишь, жизнь - это то, что одухотворено.

здравствуй, Ильф!!!
лады... тогда, вопрос как к врачевателю...как к целителю...: тело одухотворено?
понимаю, что с телом привыкли как с умом - на свалку за ненадобностью... мешает типа сильно... но всё же...
хочу услышать по этому поводу твоё мнение...потом расскажу о своих наблюдениях...кого-то они могут сильно повеселить, но мне, на самом деле, давным давно хотелось бы услышать твоё мнение на сей счёт... даже как-то за телефон схватилась... так приспичило...
и наблюдая сейчасную ситуацию: топик в твоем разделе, а значит больше шансов с тобой об этом поговорить... и да спасибо михе за его дрыгалки...вот как повернулось ...для меня, однозначно в плюс...:)

Elf писал(а):А принадлежность к Духу определяется присутствием течения времени. А так как время всепроникающе, все, что окружает нас - живое!

что такое течение времени? и вообще что такое время? мы будем говорить в рамках Земли или ... не, давай начнем все-таки, с Земли..

много чего читано по времени... и подсмотрено по своей жизни...

Ильф, вот смотри, у нас на ферме своё время...оно отличается от социумного... появилось это как бы "случайно"... часы наши всегда устанавливались на чуть вперед... это удобно... встречи, люди, покупатели... а человек я пунктуальный...и эти полчаса здОрово выручали... потом переводили часы... а мы не переводили...это связано с ритмом кормежки, дойки и т.д., животные стрессовали да и нам тяжело было перестраиваться... вообщем ферма продиктовала: заведите своё время и живите в радость... так мы и сделали... разница колебалась от получаса до двух часов...в зависимости от моей социальной нагрузки, но всегда вперед...
Дима еще шутил: спешите жить, шуры...?

в рамках самой фермы всё как обычно... странности начинались с момента выезда с фермы и по возвращению на ферму... там, где гуляет полчаса, это вообще незаметно... а вот там где разница была в два часа , странности были достаточно ярко контрастированы... смешно получалось...выезжаешь с фермы , например в два и сознанием понимаешь что приедешь максимум в три, а приезжаешь в час... выезжаешь из Киева в 2 ночи, понимая что приедешь к месту назначения в 3 ночи, а приезжаешь в 5 утра...скачки: в одном случае вроде ходил, дышал, ехал, что-то делал и ррррррррраз , О! не понл...а как так? столько всего переделано, а оказывается еще и на целый отрезок назад откатилась... в другом случае, О! а как это... куда время убежало?
помню как-то сильно устала ...периодов родов и т.д., что-то около трёх суток практически без сна... и тут появилось с обеда окно... мы с Олей легли спать... а тут как подкинуло... просыпаюсь, смотрю на часы: ёли пали...проспали... темно на улице (дело зимой было)... дойку проспали, кормежку проспали... Ольгу бужу, обе подрываемся и несёмся к козам... уже не помню с чего это Оля подвергла сомнению моё мнение что сейчас утро... но половину коз мы раньше времени (по ритму вечерней дойки) мы отдоили... и тогда Оля: Эврика!!! (ну не это слово:)) Марин, да сейчас только пять вечера... и опять странное ощущение времени... скачок\завис\опять скачок... мы тогда очень рано закончили, что дало возможность пересмотреть ритм, и так насладились тем вечером, потому что времени до обычного отхождения ко сну было валом...
прочувствуй эти внутренние качели ...не только в сознании \подсознании . но и сегмент энергетики захвати...

4-6 утра очень интересное пространство ...причем всегда...
да , так вот, вернусь ко времени..смотри какие скачкИ получались... когда странности появились на уровне ощущений, состояний и т.д., это одно... но когда они проявлялись на уровне событийного сегмента, это стало еще более интересным... а когда это имело своё отражение на обыкновенном человеческом теле, а точнее на его визуальном возрастном портрете, это совсем интересно стало...

и вот смешно получается, если таковые вещи случаются на таком смешном уровне...уровне обычного человека, который просто перевел как ему вздумается часы, как ему удобно , и в соответствии с этим удобно, живет свою жизнь..., то что такое время? и существует ли оно в абсолютном значении...

пробую дальше: так есть время? сказала себе, что НЕТ...как такового времени не существует... ага...но ведь глаза не слепые..достаточно посмотреть на каждого из нас с течением времени... в село мы переехали, скоро будет уже как 15 лет... т.е. , если не считать перерывы , связанные с трудным для меня периодом по Диме, то все эти года , этот полигон своим внимание жаловала...интересные метаморфозы с телом, интересные метаморфозы с отражением возраста на теле... шаг в эту сторону , "года " скидываются... шаг в эту сторону : "года " прибавляются...

сейчас вернулась к своему экспериментальному проекту по омоложению...ну чего наработкам пропадать... и вот такие действия со временем занимают один из знАчимых сегментов на этом полигоне...

что скажешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 21:21

Elf писал(а):Во Вселенском масштабе - все живое, поскольку все пронизано временем.

не могу оперировать этой информацией...
Elf писал(а):В пространстве локальности - живым является лишь та часть материи, что сумела самоорганизоваться, обретя внутренним управляемым пространством времени.

приведи пожалуйста пример материи, которая самоорганизовалась, т.е живая
и
материи которой это не удалось, т.е. не живая...

Elf писал(а):Математика - это логика.
А там, где логика - там порядок!

мммммм... логики разные бывают... да и с порядком не всё так просто... хотя смотря относительно чего рассматривать...

небольшая вводная цитата (википедия):
"Более точные математические условия возникновения хаоса выглядят так:

Система должна иметь нелинейные характеристики, быть глобально устойчивой, но иметь хотя бы одну неустойчивую точку равновесия колебательного типа, при этом размерность[какая?] системы должна быть не менее 1,5.

Линейные системы никогда не бывают хаотическими. Для того, чтобы динамическая система была хаотической, она должна быть нелинейной. По теореме Пуанкаре — Бендиксона, непрерывная динамическая система на плоскости не может быть хаотической. Среди непрерывных систем хаотическое поведение имеют только неплоские пространственные системы (обязательно наличие не менее трёх измерений или неевклидова геометрия). Однако дискретная динамическая система на какой-то стадии может проявить хаотическое поведение даже в одномерном или двумерном пространстве."

есть еще такое понятие в математике, как предельно малые величины, которыми при расчетах принято обычно пренебрегать... и кста при высчитывании статистической достоверности, такими величинами тоже принято пренебрегать... да вот только один фокус получается по моему опыту фермерства: как только критическое количество этих предельно малых величин нарастает и если они срабатывают еще очень близко друг от друга по времени, т.е. некий эффект резонанса, то не учитывать их не получается, даже если очень хочется. ибо тогда в раз можно без штанов оказаться... и это реальная жизнь...это не космос и не другие планеты... это то, что прощупано... опробировано и кста, выведено в определенный порядок профилактических мероприятий по ферме... когда приезжаю консультировать новичков фермеров и прописываю этот порядок, первая реакция - мощное желание покрутить пальцем у виска...: сумасшедшая (это обо мне)... правда потом, сильно благодарят :)))))))))))))

Elf писал(а):Не правда-ли, парадокс!

так парадокс , прямое следствие любого порядка
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 21:33

Elf писал(а):Это основное их отличие.
Хаос сам себя держит, ведь хаос подчинен законам энтропии. Энтропия детище Вселенского времени.

да...
но каждый человек как бы стремится к устойчивости... к эдакой стабильности... и при этом не понимает что порядок ни один раз не есть устойчивая система...
вообще-то мне в жизни очень сильно повезло... : у меня тараканы бегают в голове относительно чистоты, сложенных вещей (Димка всегда надсмехался надо мной: плечико к плечику ), каждой вещи свое место и т.д. ...а у Ольги такой вид тараканов отсутствует изначально по определению...зато присутствуют другие, прямо противоположные моим...
Боже, сколько всего и всякого было по этому поводу... пока мне не надоело и я не плюнула... мама миа...кто бы мне рассказал об этом раньше... но...Ильф, в этом карауле я найду любую молекулу... и да, энергии тратится, можно сказать, что почти что ничего...а вот на поддержание порядка, в котором, под час, ни шиша не найти, особенно после генеральной какой-то уборки и какого-то периода наличия бедлама, тратится уйма энергии ...что ты и говоришь:
Elf писал(а):Поддержание упорядоченности требует энергетической затраты, поскольку время изменчиво. Как только упорядоченность перестает получать подпитку энергией, тут же вступают законы хаоса.

точно.. проверено жизнью :))))))))))))))))

Elf писал(а):Любое живое существо старается минимизировать трату энергии. Поэтому в более выгодном положении оказывается тот, кто сумел энергию хаоса обратить в свою пользу. То есть, тот, кто увидит в хаосе признаки порядка и сможет использовать его для поддержания жизни, тот окажется в выигрыше!
По большому счету, всю жизнь мы только тем и занимаемся!

+ 100
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 21:36

Elf писал(а):кто сумел энергию хаоса обратить в свою пользу

ЗиС...это и есть найглавнейший инструмент по обращению хаоса в свою пользу

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 09 апр 2020, 21:40

Вроде я много писал про время, особенно о том, что наше ощущение времени связано с тем, что наш дух есть обособленное, независимо текущее время. Как раз эта обособленность и позволяет нам по разному ощущать течение времени в разные периоды времени. То оно стоит, (особенно, когда мы ожидаем что-либо), то бежит стремительно и незаметно. А когда спим и вовсе останавливается.
Это одно из фундаментальных свойств Духа.
Дух это и есть время! А так как время пронизывает всю Вселенную, то можно с уверенностью утверждать, наша Вселенная - живой Дух!
А-33-Я писал(а):Линейные системы никогда не бывают хаотическими.
Теперь смотри: время необратимо.
Необратимость времени - главный признак линейности течения времени.
Линейность есть основной фундамент логики.
А там, где есть логика, там нет хаоса!
Материальный мир подчинен законам физики. А там, где царствует закон физики, там абсолютная предопределенность!
Разве может быть хаос в том, что подчинено предопределенности?!Хаос может быть лишь в наших головах и связан он с нашим непониманием законов мироздания!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 22:05

Elf писал(а):наше ощущение времени связано с тем, что наш дух есть обособленное, независимо текущее время. Как раз эта обособленность и позволяет нам по разному ощущать течение времени в разные периоды времени. То оно стоит, (особенно, когда мы ожидаем что-либо), то бежит стремительно и незаметно. А когда спим и вовсе останавливается.
Это одно из фундаментальных свойств Духа.
Дух это и есть время! А так как время пронизывает всю Вселенную, то можно с уверенностью утверждать, наша Вселенная - живой Дух!

О! теперь понятно что ты в это вкладываешь... ну не важно как обозначить, важна суть... да, согласна...
опять же, на мой, несколько неудачный термин, ибо пользуется он человеком в широком смысле с совсем иной смысловой нагрузкой...

Elf писал(а):Теперь смотри: время необратимо.

а если предположить обратное?

Elf писал(а):Линейность есть основной фундамент логики.

трехмерного измерения...
а если мерность "больше"?
Elf писал(а):А там, где есть логика, там нет хаоса!

там где рулит линейная логика... да...
но писала, что логик много...

хорошо, что такое логика?
Elf писал(а):Материальный мир подчинен законам физики.

опять же, какой? а как быть, например, с квантовой физикой?

Elf писал(а):А там, где царствует закон физики, там абсолютная предопределенность!

опровергаю
твоё утверждение справедливо было бы в условиях чистой лаборатории... но мир, даже материальный, это далеко не чистые лабораторные условия...

Elf писал(а):Разве может быть хаос в том, что подчинено предопределенности?!

что такое предопределенность в сути своей?
имхо, такое явление в абсолютном контексте, как предопределенность отсутствует...
она имеет место быть опять же в условиях "чистой лаборатории"

Elf писал(а):Хаос может быть лишь в наших головах и связан он с нашим непониманием законов мироздания!

в чистую понимание законов мироздания и быть не может... т.к. влияние энтропии на развитие мироздания никто не отменял...

а мироздание не есть замкнутая система... и ни один раз не линейная...в рамках замкнутой системы, да, твои утверждения больше справедливы, чем нет...да и то с оговоркой наличия тех или иных дискретных периодов...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 22:31

Андрей Осипов писал(а):Я тут немного вмешаюсь, так как это территория моей компетенции.

Изображение
Андрей Осипов писал(а):Да, термин неудачный, неудобный, привязан к вине... Из него трудно "вылезти"....
Но многим священникам, чиновникам от религии - очень удобно держать людей в состоянии "вины", это да...
Чтобы слушались..
И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...

но сейчас то можно отпустить в былое это с позволения сказать "положительное" качество?
можешь с точки зрения своей позиции пояснить ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО сейчас человеку нужны такие сопровождающие в его эволюционном пути , как грех и вина... чтобы что?

Андрей Осипов писал(а):Но термин "вина" - достаточно точен, если знаешь его суть... Суть дисбаланса этого уровня.

не совсем понимаю тебя... чуть шире и уточнительно можешь?

опять же : понятие баланса и дисбаланса...
это весьма относительные понятия...имеющие очень широкие границы изменчивости...и рассматриваться должны в рамках коротких отрезков... причем линейных...
если двигаться в бОльшую мерность, то понятие баланса приобретает совершенно иное сутьевое наполнение... при этом понятие дисбаланса просто исчезает... вот тут и рождается моё НАД Изображение

Андрей Осипов писал(а):Хотя даже прикасаться к таким состояниям неприятно - этот термин достаточно точен..

давай поговорим об этом...думаю, что эти состояния, состояния неприятности для моего естества не характерны...
давай попробуем...
Андрей Осипов писал(а):И там есть несколько других "дисбалансов".. когда энергия, предназначенная для любви и творчества - на них сливается...

каким образом? за счет чего?
энергия вины - низковибрационная энергия... энергия "низкого сознания"...тяжелая энергия ...в сравнении с энергией творчества и энергией любви...

энергия сутьевого наполнения понятия греха и вины в общепризнанном смысле, затемняют пространство...в то время как энергия радости, творчества, любви, наоборот, высветляет пространство...что дает возможность человеку сознательно , осознанно и самоосознанно находить свои ошибки...спокойно... без тревоги...без самобичевания... именно осмысление и весь сопровождающий его дружный и веселый коллективчик, даёт возможность человеку прорабатывать ошибки исходя из себя...из своего Бога...из своего естества... и в дальнейшем он не совершает этих ошибок не потому что закон, а потому что его развитие уже таково, что он не может совершать эти ошибки по умолчанию...по определению... вот это на века...
а во соблюдение закона потому что это закон, это временное явление... что и можно повсеместно наблюдать...

единственный Закон, соблюдаемый при любых входящих не потому что потому, а потому что иначе чем просто напросто НЕВОЗМОЖНО, это уровень развития Сознания в человеке...

и не стану опровергать, что возможно иного способа удерживать человека в узде , кроме как ввести такие инструменты, как грех и вина, и не было...
но ведь всё течет и всё меняется... развивается... и может быть пришло время иных инструментов?

Андрей Осипов писал(а):Грех - это нарушение законов протекания энергии сознания по телу...
Ррраз - и исправили, ноне быстро, совсем не ррраз... долго..

Андрей, дитя безгрешно?
дитя безвинно?
давай твой комментарий обсудим, начиная с ответов на эти два вопроса...

Андрей Осипов писал(а):Это когда ты не знаешь ,что именно происходит.
Когда не понимаешь, не знаешь, каким образом протекает личное сознание по энергетическим центрам тела управляясь умом, мыслями, желаниями....

А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе...

расскажи и я буду знать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 22:38

Азя, хочу уточнить, что наше с тобой взаимопонимание не так быстро наступит, как хотелось бы. Твои реакции на мои тексты вначале меня несколько шокировали, настолько ты далеко улетала от того, что я писал... Не то, чтобы ты или я ошибались, просто не было понимания. Поэтому если и будем - то совсем не торопясь.. Тем более с выводами.

Если что - то для меня это обычная география.. Но это внутренний язык.... . И ближайшие названия я подбирал более 10 лет... Хотя все эти годы я уже давно ориентировался и использовал на практике..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 22:47

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И там есть несколько других "дисбалансов".. когда энергия, предназначенная для любви и творчества - на них сливается...
энергия вины - низковибрационная энергия... энергия "низкого сознания"...тяжелая энергия ...в сравнении с энергией творчества и энергией любви...
Это одна и та же творческая энергия сознания, только протекает снизу вверх по уровням.. И, если, пока она поднимается снизу вверх, эту энергию "слить" на нижнем уровне на отрицательные эмоции, то наверх ничего не "поднимется" на любовь и творчество просто не хватит. Обычно балансировать энергетику учат ребенка в семье.. Сначала учат держать баланс тела и ходить, потом держать баланс энергий и действовать ..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 22:52

Андрей Осипов писал(а):Сначала учат держать баланс тела и ходить, потом держать баланс энергий и действовать ..
Раньше, в некоторых племенах он и сейчас есть, даже был экзамен для подростков на умение справляться эмоциями, "держать базовый энергетический баланс" - справляться со страхом..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 22:59

А-33-Я писал(а):энергия сутьевого наполнения понятия греха и вины в общепризнанном смысле, затемняют пространство...в то время как энергия радости, творчества, любви, наоборот, высветляет пространство..
Это совершенно разные уровни личного сознания и попытка уравнять/смешать их в одну кучу, для того, чтобы сравнить, совместить, выбрать лучшее - более светлое, более легкое смысла не имеет.... Они не пересекаются. Они не имеют отношения ни к творчеству, ни к любви, но баланс этих нижних уровней необходим...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 23:03

Андрей Осипов писал(а):Грех - это потеря баланса на одном из уровней, слив умом избытка творческой энергии на войну, удовольствия и власть ума. Когда энергия сливается на одном из нижних телесных центров баланса...

энергия Любви никуда слиться не может по умолчанию... эрзац под названием любовь, плещущийся в эго - да...
еще раз фокусирую внимание всех кто читает эти строки:
1. всё есть энергия (всем известно)
2. энергия обладает частотной характеристикой... обыкновенная физика (всем известно)
3. чем больше дельта в частотных характеристиках. тем больше отталкивание двух различных по частотным характеристикам энергий (всем известно)
4. низковибрационная энергия не может находиться в поле высоковибрационной энергии (всем известно)
кста, понятия ада и рая...из той же оперы что и грех\вина... чем тяжелее энергия , тем тяжелее ей подняться...
душа, плещущаяся в тяжелых энергиях, не может вознестись...и остается в тех пространствах, которым она соответствиует и с которыми находится в балансе... и это тоже самая обыкновенная физика...
5. такие состояния как молитва, такие состояния как любовь...радость... состояние милосердия... это высокие энергии...духовные энергии всегда... наукой это доказано даааааааавным давно...эти энергии целебны, легки, духовны... источающие свет... они помогают человеку самоосознаваться в житии своём...они увлекают в себя всё, что в них попадает... равно как и тяжелые энергии..., имеющие как и духовные, очень высокую степень контаминации... при этом высоковибрационные энергии не дают подойти низковибрационным... да и эффект гомеопатии никто не отменял... и в среде низковибрационной энергии достаточно вливания микродоз высоковибрационных энергий, чтобы сместить баланс в сторону высоковибрационных энергий... (это тоже знают все)...кста, в ситуации с вирусом сия закономерность имеет оооооооооочень большое значение...

ну и т.д.

у меня руки чешутся привести пример с ребенком... но пока воздержусь...

Андрей Осипов писал(а):И у человека даже нет возможности ни радоваться, ни любить, ни творить... Только разрушать себя и других...

да, особенно если продолжать вносить в его сознание что он греховен и виновен во всех грехах... как же ему в этой кромешной тьме да увидеть божественный свет?!

Азя, хочу уточнить, что наше с тобой взаимопонимание не так быстро наступит, как хотелось бы. Твои реакции на мои тексты вначале меня несколько шокировали, настолько ты далеко улетала от того, что я писал... Не то, чтобы ты или я ошибались, просто не было понимания. Поэтому если и будем - то совсем не торопясь.. Тем более с выводами.

Хорошо, Андрей...
только пожалуйста, позволь мне выражать себя так как выражается... недавно общалась с Вайсом... и мне было оооооочень тяжело... это не мои пространства... мне просто не хватало воздуха... я задыхалась...
всегда с интересом рассматриваю любую точку зрения и хочу разобраться... и еще хочу уточнить : в моем самоосмыслении понятие вывод очень временная штука, функционирующая исключительно в ЗиС... двери для познания и исследования во мне всегда открыты и всегда существует допуск пересмотра собственного мнения...но не посредством догм... авторетарность как таковая во мне отсутствует даже в качестве отправной точки... пожалуй единственным авторитетом для меня является тот уровень развития на котором нахожусь в здесь и сейчас и я ему доверяю... он открывает мне те двери к которым я готова и так открывает, как могу в них войти...

спасибо тебе, что ты здесь..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 23:07

Это одна и та же творческая энергия сознания, только протекает снизу вверх по уровням.. И, если, пока она поднимается снизу вверх, эту энергию "слить" на нижнем уровне на отрицательные эмоции, то наверх ничего не "поднимется" на любовь и творчество просто не хватит. Обычно балансировать энергетику учат ребенка в семье.. Сначала учат держать баланс тела и ходить, потом держать баланс энергий и действовать ..

не понимаю
давай еще раз, на каком-то конкретном даже придуманном примере...
в реале наблюдений вижу совсем иное и хочу разобраться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 09 апр 2020, 23:08

А-33-Я писал(а):Андрей, дитя безгрешно?
дитя безвинно?
Конечно, это вообще не о нем.
Рожденное дитя, тело - да, у него нет грехов и не может быть, ему пока не до этого...
Для него актуальный "грехи ходьбы"... :)

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "сплошная деструкция" - человек явно делает плохо как другим, так и себе...
Типичный пример - "отморожу назло маме уши"..

А-33-Я писал(а):опять же : понятие баланса и дисбаланса...
это весьма относительные понятия...имеющие очень широкие границы изменчивости...и рассматриваться должны в рамках коротких отрезков... причем линейных...
если двигаться в бОльшую мерность, то понятие баланса приобретает совершенно иное сутьевое наполнение... при этом понятие дисбаланса просто исчезает... вот тут и рождается моё НАД
Ни вопрос...
Попытайся продолжать свою деятельность ходя на четвереньках, без умения держать баланс и освобожденных от ходьбы рук...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 23:16

Андрей Осипов писал(а):Сначала учат держать баланс тела и ходить, потом держать баланс энергий и действовать ..

О!
возвращаемся к вопросу:
дитя безвинно и безгрешно?
или виновно и греховно?

дитя учится ходить... падает... баланс нарушен? закон нарушен... должен не упасть а упал...
что делает мама\папа в этом случае?
мамы\папы разные..себя возьму в пример
во-первых зная что дитя не держит баланс, а нужно научиться и приобрести эти навыки. я выберу для дитя самый легкий из путей... думаю. что Бог с нами поступает также...
во-вторых, поддерживать дитя всё время не стану, ибо навыки никогда не приобретутся... и да, встреча с падением, с расшибленными коленками, слезами, обидой на всё и вся - это как бы в порядке вещей ...и ни один раз, я как мама, не стану обвинять ребенка в том что он еще не умеет ходить и не навешивать на него понятие греха... хотя очевидно, баланса нет...и если рассматривать с точки зрения курсирования энергии, то..., но это не важно...так с нами и Бог поступает...
в-третьих, ни один раз я не накажу ребенка за то что он не умеет ходить и падает... а наоборот. любовью и лаской, поддержкой, всячески помогать стану ежемгновенно в его поисках баланса... так с нами поступает и Господь ...

ну и т.д.
ну не вижу я наказующего Бога, обвиняющего Бога и т.д.
вижу только Любовь Бога и Заботу Бога о каждом сущем...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 23:20

Андрей Осипов писал(а):Андрей, дитя безгрешно?
дитя безвинно?
Конечно, это вообще не о нем.

как это ни о чем? а для меня это базовые истины... учащие много чему...
Андрей Осипов писал(а):Андрей Осипов писал(а):
Типичный пример - "отморожу назло маме уши"..

имхо к эмоциям это не имеет никакого отношения...и тем более к понятию грех\вина...

Андрей Осипов писал(а):Попытайся продолжать свою деятельность ходя на четвереньках, без умения держать баланс и освобожденных от ходьбы рук..

зачем? чтобы что? кста, если надобность возникнет то ходить на четвереньках без рук возможно.. видела таких инвалидов... шикарно балансируют и функционирую вполне достойно сообразно своим потребностям..
но вопрос то не в этом...
а в этом:
опять же : понятие баланса и дисбаланса...
если двигаться в бОльшую мерность, то понятие баланса приобретает совершенно иное сутьевое наполнение... при этом понятие дисбаланса просто исчезает... вот тут и рождается моё НАД
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2020, 23:21

зовут вкушать пищу...вернусь позже
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.