О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 19:49

Андрей Осипов писал(а):Флейта, меня некоторые люди так удивляют. Начинают спорить со мной, доказывая мне то, о чем я сам пишу.

Это не спор, Андрей Осипов, это стремление разобраться в сути "вещей". Вам задан вопрос для прояснения некоторых из них, но вместо ответа Вы решили выразить своё удивление. Ну что ж... и так бывает.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 19:50

Андрей Осипов писал(а):Зачем мне использовать твой любимый термин "грех", когда я почти всегда использую термин "отрицательные эмоции"..

вот те на...а я почем знаю???
мы с Ильфом затронули эту тему...потом ты заглянул к нам на огонек:
Андрей Осипов писал(а):Я тут немного вмешаюсь, так как это территория моей компетенции.

Андрей Осипов писал(а):Да, термин неудачный, неудобный, привязан к вине... Из него трудно "вылезти"....
Но многим священникам, чиновникам от религии - очень удобно держать людей в состоянии "вины", это да...
Чтобы слушались..
И по этому вина считалась в некотором смысле "положительным" качеством...

Андрей Осипов писал(а):А-33-Я писал(а):
.. у человека, считающего себя греховным, а значит и виновным , рождается "тяжелая" энергия... отличающаяся и сильно, от энергии, например, безусловной молитвы, энергии радости, счастья... если вторая поднимает человека, окрыляет его, делает эдаким невесомым..., то первая утяжеляет его со всеми выходящими...
.. Да, именно так...

Но термин "вина" - достаточно точен, если знаешь его суть...

Андрей Осипов писал(а):Грех - это нарушение законов протекания энергии сознания по телу..

Андрей Осипов писал(а): термин "вина" - достаточно точен, если знаешь его суть... Суть дизбаланса этого уровня.
Хотя даже прикасаться к таким состояниям неприятно - этот термин достаточно точен..

Андрей Осипов писал(а):А в результате грехов (отрицательных эмоций), да - "

вообщем , так и не продвинулись ни в контексте сути вины... ни в контексте сути греха, ибо весь диалог путаница в терминах, которая меня смущала, скажем так... когда человек осознает и не боится декларировать, что то или иное явление является территорией его компетенции, меня это очень привлекает ... в моей крови неугомонно течет желание учиться... и обожаю профи...
........................

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 19:54

Флейта писал(а):Но согласится ли с Вами боксёр Джим Брэддок? - Нет! И будет прав.

а в чем спитч,Флейта? его биографии не знаю...пошла в википедию, ессно с пылу с жару не нашла то, что может пролить свет на эту фразу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 10 апр 2020, 19:57

А-33-Я писал(а):laysi, ты сначала ответь на мои два вопроса...напомнить?

А-33-Я а ты мне условий не ставь...хлопотно это...хм...тут тебе любой это подтвердит...

Мало того...я спросил не тебя А-33-Я конкретно...а лишь тех...кто действительно в поиске, кому действительно интересно найти СОБСТВЕННЫЙ ответ, а не тот, что ему скажут...то есть это будет чужой ответ...пока что...ты наводишь тень на плетень...туману нагоняешь...и это твоё право...твоя свобода...хе-хе твой а-ля выбор...как грит незабвенный Осипов...он тебя ещё удивит...меняя смыслы на ходу...с его то...отрицательными эмоциями...смысл которых известен толька ему одному...и более ни кому)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 19:59

А-33-Я, просмотр кинофильма "Нокдаун" поможет понять в чём спич...
https://www.kinopoisk.ru/film/12244/
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 20:00

Флейта, спасибо...как раз сегодня есть возможность
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 20:01

laysi, да боже упаси...
свободен, рыцарь...ммммммммммм ...какого ордена? тотажжжи...Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 20:11

А-33-Я писал(а): как раз сегодня есть возможность

Качественное времяпрепровождение.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 20:36

А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):Но согласится ли с Вами боксёр Джим Брэддок? - Нет! И будет прав.

а в чем спитч,Флейта? его биографии не знаю...пошла в википедию, ессно с пылу с жару не нашла то, что может пролить свет на эту фразу...
Слышал я фильм хороший, значит можно не смотреть. Наверняка понравится.
И все же.
Джимм видимо известный трактователь Библейских установок...
Анна, поспойлерите пожалуйста, что так Джима не устроило-то в поступке таком. Ради насыщения хлеб умыкнуть...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 20:53

Владимир Есаков писал(а):Анна, поспойлерите пожалуйста, что так Джима не устроило-то в поступке таком. Ради насыщения хлеб умыкнуть...

Вы просите разжёванного хлеба Вам в рот положить? Это не ко мне, Владимир.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 21:04

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Анна, поспойлерите пожалуйста, что так Джима не устроило-то в поступке таком. Ради насыщения хлеб умыкнуть...

Вы просите разжёванного хлеба Вам в рот положить? Это не ко мне, Владимир.
Анна, я сам прожую и скушаю, Выс на стол прошу положить. Это трудно, сформулировать простую мысль в одно предложение?
Я пример приведу.
Джо считает, что прощение подобного поступка, приведет к опасному прецеденту, в жизни ребенка, например, и тот станет вором...
Ради, Вас и нашего доброго общения, я смог сформулировать написать целое предложение.
Вы не можете сформулировать или не хотите это делать?
Фильм-то Вы смотрели. А я не стану. Джим что-то, наверняка, интересное в области юриспруденции откопал... Что-то не интересно пока открытие его правоведам, завидуют наверно...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 10 апр 2020, 21:15

Владимир Есаков, иные правоведы много чем не гнушаются из того, что в разряд греха подпадает.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 10 апр 2020, 21:49

Флейта писал(а):Владимир Есаков, иные правоведы много чем не гнушаются из того, что в разряд греха подпадает.
Да, да, но Джим явно что-то такое неординарное смог...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 10 апр 2020, 21:53

Флейта писал(а):Владимир Есаков, иные правоведы много чем не гнушаются из того, что в разряд греха подпадает.

Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 23:00

О! Инн, привет! рада тебя видеть!!!

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 23:06

Флейта писал(а):Качественное времяпрепровождение.

Анна, фильм посмотрела...
ёлки дожилась... оглядываюсь чтобы кого-то не спровоцировать на........... :)))))))))))))))

Ань, спасибо тебе огромное... второй раз так своевременно ты мне посылаешь зёрна... фильм отличный...конечно же я его смотрела... и это тот редкий случай, когда совершенно не помню своих ощущений при предыдущем просмотре...

пока смотрела фильм, всплывали в памяти различные фрагменты нашего общения ... если бы я могла сожалеть, я бы сейчас сказала бы именно это: сожалею, что так плохо тебя слышала тогда... но не умею сожалеть и никогда ни о чем не сожалею... просто тебе хочу сказать спасибо что ты есть...
(знамо дело сейчас повесят флаг патетики и иже с ним...но мне так надо было тебе это сказать...)

Аня, от всей меня Изображение за ложки к обеду...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 апр 2020, 23:19

Elf писал(а):
Анахита писал(а):но он искажает вырывает из контекста лжет оскорбляет унижает и клевещет...

К сожалению в этом весь Миха! Его подсознание разорвано и поэтому он видит мир фрагментарно. А те фрагменты, на что он обращает внимание, все в негативном свете.
Сумасшествие - это такое состояние ума, когда желаемое воспринимается как реальность! В данном случае, читая наши посты, Миха ищет в них свои представления о нас, а потом красочно дорисовывает наши слова, смешав их с грязью из собственных фантазий.

Ребята, тему спустили в без правил... и это очень хорошо... зачем туда ходить? Инн, уже одно то, что это не будет болтаться на основной площадке форума - отлично... и спасибо Леверу за это... Михе, к сожалению не помочь... и это очевидно... в таких случаях помогает только изоляция или ограничение территории... миха по природе своей трус нереально полноценный... хоть и по его рассказам исходил всю тайгу... к тому же так извращать идеологию христианского эгрегора... ну у каждого свои пасочки... ему его нравятся... главное, чтобы администрация форума справилась с простой задачей: забрать у михи возможность насильно кормить своей стярпнёй...

Инн, не ходи в без правил в эту тему... представь что ты на экскурсии в психбольнице... ну подбежал к тебе душевнобольной...ну наговорил в стенах психбольницы всякого разного...ты будешь обращать на это внимание? так и тут... в стенах , предназначенных для подобных излияний, дай ему эту возможность...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2020, 00:08

о! здрасьте...горчичник... хотелось бы знать за что? а вообще-то , не хотелось бы... особенно в свете обсуждаемых Владимиром тем... отличная демонстрация последовательности в конкретной позиции...

еще раз повторюсь, миха болен... и болен психически... написала это в закрытой от него теме... и в своей болезни он искажает основу христианского эгрегора...

можете второй горчиник влепить ..и третий раз повторю...на том простом основании , что я дипломированный врач... причем очень хороший врач... третий горчичник тоже можете влепить...

так же скажу, что любая вибрация имеет свойство контаминации... т.е. заражения... вопрос чем заражаться... если у кого-то в голове классификация михиной энергии как энергии любви, добра, милосердия и радости - флаг в руки...

честь имею, А-33-Я
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 00:43

А-33-Я писал(а):О! Инн, привет! рада тебя видеть!!!

Привет Мариш))) И я рада тебя видеть, и рада многому и многим)))
Анахита

Сообщение Анахита » 11 апр 2020, 00:53

А-33-Я писал(а):Ребята, тему спустили в без правил... и это очень хорошо... зачем туда ходить? Инн, уже одно то, что это не будет болтаться на основной площадке форума - отлично... и спасибо Леверу за это... Михе, к сожалению не помочь... и это очевидно... в таких случаях помогает только изоляция или ограничение территории... миха по природе своей трус нереально полноценный... хоть и по его рассказам исходил всю тайгу... к тому же так извращать идеологию христианского эгрегора... ну у каждого свои пасочки... ему его нравятся... главное, чтобы администрация форума справилась с простой задачей: забрать у михи возможность насильно кормить своей стярпнёй...

Инн, не ходи в без правил в эту тему... представь что ты на экскурсии в психбольнице... ну подбежал к тебе душевнобольной...ну наговорил в стенах психбольницы всякого разного...ты будешь обращать на это внимание? так и тут... в стенах , предназначенных для подобных излияний, дай ему эту возможность...

Да Марин, я так и решила для себя...просто удивляет вот что...я долго не писала на форуме...можно сказать годы...и когда заходила на чуть-чуть...вообще никого не трогала...потом опять не была...И вдруг начинает Миха меня склонять в разные стороны...вспоминая какие-то моменты многолетней давности...искажая их...его поддерживают другие мужчины форума...и я невольно задаюсь вопросом...это вообще что...это как...это что за состояние форумного пространства что это считается нормальным...это что за состояние внутри этих людей которые так поступают...если бы даже предположить что все что они говорят чистая правда...я не дала ни малейшего повода в настоящий момент времени...ни на миллиметр... чтобы они так себя проявили в отношении меня...чтобы через годы начинать доставать...вываливать...и тогда когда уже этих тем нет...когда я уже не могу ни показать ни оправдаться как это было на самом деле...Пусть это остается на совести каждого из них...и пусть им это вернется...а мне сейчас это совсем не интересно...я для себя увидела и как говоришь ты пошагала дальше)))
Анахита

Пред.След.