О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2020, 00:02

Fokusima писал(а):.. адекватность.. это всегда не про меня..
.. когда то давно.. я старался приспособиться..
.. бунт внутри.. он как алкоголизм..
.. и даже когда бунтовать не с чем.
.. его это не останавливает..

.. я мало чем изменился с годами со временем..
.. наш мир цивилизованной самодостаточный..
.. мир адекватности и целесообразности..
.. мне по прежнему видится как дом сумасшедших..
.. если не сказать больше.. абсолютное зло..

.. давным давно.. я объявил войну стереотипам..
.. но тут меня ждал конфуз..
.. сама борьба со стереотипами..
.. оказалась стереотипом №1..
.. с чем тогда бороться.?
.. если даже борьба с собою.. это стереотип..

.. и я прекрасно вижу.. бунт внутри.. это не мой эксклюзив..
.. он у всех.. и проявляется он по разному.. в темную или светлую..
.. но больше в темную.. мировая борьба с Вирусом.. это тоже бунт..
.. политика это бунт.. бизнес это бунт.. против недостатка и социальной ограниченности..

.. еще.. давным давно.. в мою жизнь пришел буддизм..
.. со своими стереотипами.. которые .. к счастью оказались загадками..
.. что нужно было разгадать..

.. наблюдение.. непричастность.. беспристрастие.. невозмутимость..
.. вот аксиома всех духовных практик и учений..
.. но что происходит со мною.? я не могу это принять..
.. я бунтарь.. я живой.. я не безжизненная чурка в вечной асане..

.. я смотрю в мир..
.. а мир этот все устраивает.. невозмутимость и спокойствия..
.. критерий пробужденности.. и если ты им не можешь соответствовать..
.. ты не духовный.. ты трепло непоседливое..
.. и тут я понимаю.. где мой бунт действительно полезен..

.. моя интуиция мне шепчет..стереотип..
.. йоги что дышат под водою.. и под землею..
.. что годами сидят в неподвижности..
.. они упустили нечто главное....
.. они ничего не достигли.. в смысле окончательного..
.. и уже никогда не достигнут..

.. но мир .. похоже так не думает..
.. для мира.. безмолвие это критерий..

.. но я так не хочу.. и не могу..
.. не потому что ищу свою идентичность и уникальность..
..а потому что эта сила внутри меня.. и эта чуйка.
.. она все равно все сделает по своему..

.. и я принял и свой бунт и свою неадекватность..
.. и я о том ни разу не пожалел..
.. порою я сознательно включаю обезьяну..
.. полную дурку.. детский садик..
.. не беспокоясь.. о своей репутации..
.. и кто обо мне что подумает..

.. и я не знаю более мощного средства..
.. для трансформации mind-set.. сознания..
.. что подрезает на корню суждения..
.. и теперь я не могу смотреть на всякую..
.. дурость.. грубость.. несдержанность..
.. откровенное обезьянничание..
.. как на некий критерий.. свидетельство..
.. анти-духовности.. и просто глупости..

.. я перестаю различать людей мудрых.. духовно успешных..
.. и людей недалеких.. случайных дилетантов..
. и для меня очень важно это неразличение..
.. неразличение и несуждение.. мой приоритет..

.. и это единственная борьба что я вел в этой жизни..
.. конечная точка.. приложения внутреннего бунта..
.. во всех иных случаях.. мой бунт бесполезен..

.. тут по ссылке.. статья №2..Медиация Обезьяна..

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=175&t=12799

.. моё время подходит.. мне скоро уходить..
.. и если бы можно было оставить после себя что то ценное..
.. для тех кто пойдет после.. но не по следу..
.. в двух словах это было бы так:

.. не верьте.. ваш главный враг не этот мир..с его иллюзиями и шаблонами..
.. ваш главный враг.. это ваши ценности.. то что вам особенно дорого..
.. и от чего вы даже под страхом смерти не откажитесь..
.. улыбайтесь..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 562 раз.

Сообщение laysi » 14 апр 2020, 01:02

А-33-Я писал(а):хм... ну это же по умолчанию, в контексте абсолютного значения...
или ты иное имеешь в виду?

Вот это...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 14 апр 2020, 01:23

Adapter писал(а):Изображение
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 15 апр 2020, 15:16

viewtopic.php?p=759842#p759842
Азя, судя по твоей эмоциональной и многословной реакции на мои предыдущие небольшие посты, спокойного общения не получится...
Поэтому отвечу покороче...

А-33-Я писал(а):далее ты пишешь:
быстро хорошо не делается?
это кто такое тебе сказал?
Сергей Павлович Королев.
И я полностью согласен с ним.

Что же касается твоего "проходит сквозь" и "нет полочки"...
А-33-Я писал(а):но смотри, несущая тобою инфа (конкретно в этом примере), никак не отметается, потому что она какая-то неправильная или еще что-то... она принимается... смотрится...примеряется... (ибо ты со своей инфой и есть сейчас моё сейчасное) и проходит сквозь...(и это тоже сейчасное) потому что во мне нет для неё полочки... (и это сейчасное) и всего-то.. вот такой то в аззя алгоритм...
- это только подтверждает мои слова о том ,что "быстро хорошо не делается".... Торопишься. А большое - сразу не то, что проглотить, даже укусить не всегда получится.....

А-33-Я писал(а):я не знаю... моё СЕЙЧАСНОЕ мне расскажет как да что.. мне нравится получать инфу без посредников: из первых рук.... если есть такая возможность...
Тут я полностью согласен с тобой - это лучший вариант, когда мне было что-то непонятно с текста, даже через форум и письма - я шел и знакомился лично с автором инфы, с живым источником знания...

А-33-Я писал(а):я не знаю... моё СЕЙЧАСНОЕ мне расскажет как да что.. мне нравится получать инфу без посредников: из первых рук.... если есть такая возможность.
но смотри, несущая тобою инфа (конкретно в этом примере)
Азя, у меня нет "инфы" для тебя.. За "инфой" - в закрытые темы, в интернет, в книги.... У меня знания. И они по любому тебя "переделают" и "перепрограммируют". Это основное отличие знаний от инфы. Поэтому твои опасения и предупреждения своевременны и давай тогда откажемся от такого уж близкого и интенсивного взаимодействия. Если для моих знаний "нет полочки" и много общих слов в ответ, значит не стоит продолжать....

Если же хочешь "инфы от Осипова" - читай мои закрытые темы. Или продолжай спрашивать у Эльфира, если тебе понятнее или ближе. У меня с Эльфиром нет никаких разногласий, даже если инфа и отличается...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 апр 2020, 15:31

Андрей Осипов, согласная на сейчас на всё, лишь бы не шевелилась ни одна извилина и не возмущался ни один электрон...
так всегда после педикюрного кабинета для козлов... устала... мои мальчики крупные...копытный рог твёрдый...делегировать сию процедуру никому не могу, ибо мальчиков мне испортят своим нетерпением, грубостью и чванством... так что приходится самой...и сейчас аззя в расплытом и удовлетворенном состоянии...

к словам хорошо бы не цепляться...под термином инфа для меня такая же суть, как для тебя под термином знания... а есть еще один термин: ведать... для меня его суть накрывает оба два предыдущих...

а так то, Андрей, как пожелаешь... как пожелаешь... скорости сумасшедшие от дня ко дню сама себя не узнаю...так много меняется в сутьевом аспекте... а ты мне пишешь к той, которая тооооооооогда написала этот пост...сейчас та аззя отсутствует... сейчас присутствует иное но под прежним именем аззя... и чтобы соприкасаться с этим, ну если надо, без такого качества как алертность , не обойтись... а всё бегом да бегом...какая уж тут алертность, когда аззя пролетает мимо твоих глаз как стоящий столб мимо которого проносится скорый поезд...

Изображение

а сейчас обнимается весь мир... в покое после тяжелой, продуктивной и эффективной работы, снявшей груз обязательства её сделать, подарившей кучу облегчения и удовлетворения... потому как ремесло включается после 6 голов расчистки копыт, а до тех пор - Мастерство...с большой буквы... когда Творчество рулит, обнимая собою всю целостность бытия...ибо как внизу , так и наверху...как внутри , так и снаружи...

Изображение

з.ы. люблю наблюдать за самомаркеровкой человеков... свою то не видать... а так . наблюдая за вне, понимаешь что "в"

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2020, 01:51

сегодня встретилась с интересной ситуацией... которую бросила к своим ногам исследовательского полигона...
попробовала напялить на себя общепринятую рамку... ситуация не решалась... энергии "ноль"...ну скажем так , нехило препятствовало нечто её движению... поняв, что моя харизма ни при каких обстоятельствах в эту рамку не влезет, выкинула рамку и ...вот он ...ток энергии... чик пик - ситуация разрешилась самым наилучшим образом... волшеблять конечно же - настоящий драйв... но и наблюдать - не меньший драйв ...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 16 апр 2020, 10:31

Азя ты как-то спрашивала про:
viewtopic.php?p=758623#p758623
А-33-Я писал(а):Андрей, не в службу, а в дружбу, ответь мне пожалуйста на вопрос: а в чем собственно спитч таких закрытых тем? ну сделал бы себе блог или вообще бы даже целый форум... зачем тебе безмолвие в такой структуре?

А вот и ответ, твой:
viewtopic.php?p=760868#p760868
А-33-Я писал(а):Андрей Осипов, согласная на сейчас на всё, лишь бы не шевелилась ни одна извилина и не возмущался ни один электрон...
так всегда после педикюрного кабинета для козлов... устала... мои мальчики крупные...копытный рог твёрдый...делегировать сию процедуру никому не могу, ибо мальчиков мне испортят своим нетерпением, грубостью и чванством... так что приходится самой...и сейчас аззя в расплытом и удовлетворенном состоянии...
Вот это и называется "закрытая территория", Азя, когда не можешь пустить, потому как то, что ты делаешь "испортят своим нетерпением, грубостью и чванством"...

А-33-Я писал(а):к словам хорошо бы не цепляться...под термином инфа для меня такая же суть, как для тебя под термином знания... а есть еще один термин: ведать... для меня его суть накрывает оба два предыдущих...
И что бы ты сказала, если бы такие "горе помошники" попросили бы тебя не цепляться к результатам своей деятельности, а? Так кроме терминов, слов ничего в форуме и нет.

А продолжали бы очень активно защищать свое:

Обижались, что не пускают:
viewtopic.php?p=758573#p758573
А-33-Я писал(а):Б Л Я Т Ь... так там еще и ответить нельзя...
шоб йа сто лет жила...

Активно защищали бы свои косяки:
А-33-Я писал(а):не знаю как кому, а это просто забор энергии...элементарный... простецкий...
все мы этим грешим...важно осмысливать это и отдавать в этом себе отчет...
так что Б Л Я Т Ь - тут самое к месту...

Ты бы посчитала, что их " Б Л Я Т Ь " к месту, при том ,что они косячат, крайне невнимательныы, торопливаы и самоуверенны? Туда, где для тебя важно и ценно?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2020, 11:13

Андрей Осипов писал(а):Вот это и называется "закрытая территория", Азя, когда не можешь пустить, потому как то, что ты делаешь "испортят своим нетерпением, грубостью и чванством"...

этот сегмент понимаем... НО..ох уж это вездесущее НО...
да,в каждом человеке по мере накопления опыта (знания по твоему), присутствует востребованность отдать во вне... по моим наблюдениям , когда тихо сам с собою, функционал не обеспечен...срабатывает он именно тогда, когда более не менее точечно... самая эффективная отдача получается, когда очень точечно..и чем шире покрытие луча при отдаче, тем меньше срабатывает этот функционал...
так вот писать в стол=писать в закрытой теме, а я очень часто этим пользуюсь и пощупать энергообмен могу, это одно... и тут хорошо бы было отдавать себе отчет, чем мотивировано писать в стол... а вот доносить конкретному человеку или группе людей, это уже другое...
дискутировать на эту тему смысла особого не вижу...всё равно каждый выбирает подходящее для него...

что касаемо делегирования в моем случае, так тут всё просто...и это территория эго причем ложного... концепция не наступать себе на горло а ждать последней капли, вслед за которой случается изменение качественной компоненты , рулит...
неумение делегировать - из серии: учитесь КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...

Андрей Осипов писал(а):И что бы ты сказала, если бы такие "горе помошники" попросили бы тебя не цепляться к результатам своей деятельности, а? Так кроме терминов, слов ничего в форуме и нет.

так тут всё просто: подходит\не подходит... и это живет в другом пространстве...
а вот твое горе помощники и моё ибо мальчиков мне испортят своим нетерпением, грубостью и чванством..., говорит только о личностном невежестве... я то себе в этом отчет отдаю... потому и пишу: учитесь как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...а ты?

Андрей Осипов писал(а):Обижались, что не пускают

да кто тебе такое сказал...? это был раскатистый смех... потому что для меня в этих танцевальных ПА , мало секретов осталось... и это всегда очень смешно...так точно и над собой смеюсь... :): Б Л Я Т Ь... так там еще и ответить нельзя... шоб йа сто лет жила... , появившееся на то, что мною воспринимается как гротеск... особенно когда приправлен какими-то высокодуховными и эзотерическими истинами, ну оооооооооооооочень смешно...

Истина тиха, без претензий с удивительной плавностью и текучестью... всё остальное дрыгалки эгоические...

Андрей Осипов писал(а):Активно защищали бы свои косяки:
А-33-Я писал(а):
не знаю как кому, а это просто забор энергии...элементарный... простецкий...
все мы этим грешим...важно осмысливать это и отдавать в этом себе отчет...
так что Б Л Я Т Ь - тут самое к месту...

так так и есть... аззя практик... времена теоретика в аззя давно уступили место иным полигонам...
но дело твоё , обращать на это внимание или нет... если не находится в тебе отклика на встречное. проходи мимо да и всё.. понимаю, не всегда получается...но тогда ведь хорошо бы было отдавать себе отчет почему не получается...

например аззя на тот момент не готова была находиться в такой токсичности которую создавал порою всем нам знакомый персонаж миха... и это обозначает только одно: такая степень токсичности для аззя не подходит... а есть другие, которым начхать на это...
и это маркер для аззя... если она желамши зависеть от всякого внешнего чиха, это одно...если она желамши освободиться от этой зависимости, это другое...
обрати внимание на направленность вектора в аззя и в себе...
в аззя он повернут в аззя
а в тебе?

Андрей Осипов писал(а):Ты бы посчитала, что их " Б Л Я Т Ь " к месту, при том ,что они косячат, крайне невнимательныы, торопливаы и самоуверенны? Туда, где для тебя важно и ценно?

конечно нет... говорю же, делегировать не могу... но это не потому, что... а потому что разделение...отсутствие доверия и т.д и т.п. и моё НЕ МОГУ ДЕЛЕГИРОВАТЬ говорит не о том что внешний мир не правильный, а говорит о том что аззя с собою "недостаточно поработала"... но чтобы "поработать достаточно", предельная честность с самим собою, называние вещей своими именами относительно себя- в помощь...
кстати , очень кстати посмотреть, в результате чего появляется тот или иной сегмент...в частности : Б Л Я Т Ь... так там еще и ответить нельзя... шоб йа сто лет жила...
ааааааааааааа...то-то и оно...
вот этот маршрут рождения одного из другого всегда привлекает моё внимание...

з.ы. Андрей, если тебя чем-то обидела эта фраза, извини... в ней нет обиды на..., в ней нет претензии на...
в ней есть широкий и раскатистый смех ...и есть узнавание себя в этом от чего хочется просто ржать... а поскольку аззя женщина, может быть даже в контексте социума не очень воспитанная, то и не сдержалась...уж прости...не хотела тебя обидеть или зацепить...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 16 апр 2020, 11:39

А-33-Я писал(а):Истина тиха, без претензий с удивительной плавностью и текучестью... всё остальное дрыгалки эгоические...
Азя, я о истине даже не заикался. Я написал о конкретном. Но тебя опять порвало подростковая торопливость, "все или ничего" , либо-либо, либо "истина", либо "дрыгалки" - разнесло, полетели клочки по закоулочкам.... Порвало от "дрыгалок" до "истины".
Хочешь всего и сразу?
Не, это не ко мне.

Какая "истина" ???
Я пишу только о "дрыгалках", а ты очень высоко летаешь.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 16 апр 2020, 12:19

Наверное специалист по "дрыгалкам" то же карма, рамки которой не дают взлетать высоко и срезают острие этой актуальности.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2020, 12:44

Андрей Осипов, ты и Вайс как близнецы братья...чес слово Изображение

как говорится, не буду мешать... а то получается опять смешно: тебе стрижено, а ты - брито...
ну...бывает

Хоссэ писал(а):рамки которой не дают взлетать высоко и срезают острие этой актуальности

точно... но отдрыгаться по любому надобно... иначе, спрячутся , заррразы, а потом как шило из мешка...да в самый "не подходящий " момент
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2020, 12:45

Андрей Осипов писал(а):"все или ничего"

и иже с ними
не ведаю о чем речь... не знакомлюсь с материалом твоих тем...
то что здесь пишешь, с тем и знакома
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 апр 2020, 13:35

:grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 21:02

коллега по козоводству (классный практикующий юрист при этом):
Никогда не спорьте о боге. В жизни нет аргументов оправдывающих вашу позицию ссылками на бога. Никогда в аргументации своей правовой позиции не ссылайтесь на конституцию, так же как и на бога. Так учили меня мои учителя, философы и юристы., хорошие учителя надо сказать. Я говорю еда это главное, мне возражают, главное дух. Мне говорят вино и хлеб, это лишь тело и кровь нового завета, читай Мацейна. Я говорю не забывайте о повседневности., читайте Харви Грема, о боге и козах. Мне говорят еда это символы духовной жизни, а я говорю еда это святое, она освящается всеми религиями мира. И что бы мы ни говорили, освящённая накануне праздника еда, за столом становится пищей для нашего тела и примиряет наши сердца и головы, достаточно достать бутылочку заветного вина!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 21:10

А-33-Я писал(а):Никогда не спорьте о боге.

Забавный ролик...рекомендую...)))

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 21:16

а у нас в Украине горят леса...горят луга... горят торфяники...
жгут траву... жгут столько живых существ... некоторые из них обожженные, но живые...с выжженными глазами и обожженными легкими всё равно идут к человеку... за помощью или как?

стихия порою разворачивается и сжигает целое село... и всё равно жгут... потом пекут пасхи...потом идут в церковь... потом заламывают руки за что и почему...

бедные...не ведают что творят...

у меня по видео наблюдению уличному стоят классные ночные камеры... кроме инфракрасника еще чего-то там эдакого... если бы люди видели сколько бестелесных живых существ живёт рядом с нами бок о бок...

а так то да...глаза не видят - значит нету... есть... и еще как есть...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 21:22

laysi писал(а):рекомендую...)))

а так то....................................

вопрос "хозяина" и выбора оного
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 20 апр 2020, 21:30

laysi писал(а):Забавный ролик...рекомендую...)))

Какая крамола!
С ног на голову перевернул.
Хотя с некоторыми мыслями можно согласиться.
Но... Атеистический Бог в лице Вселенского разума - это нечто!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 21:35

Elf ну...я же не говорю, что это истина в последней инстанции...но...заметь...и ты...и я...нашли хоть что то, пусть крупицу здравого смысла...мало того с некоторыми мыслями можно даже согласиться...не так ли?

А ищущий да обрящет...
Последний раз редактировалось laysi 20 апр 2020, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 21:37

Elf писал(а):Хотя с некоторыми мыслями можно согласиться.

тогда не такая уж и крамола...
бойня за человека идет...и с этим не поспоришь, во всяком случае, так в моем понимании
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.