О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 20 апр 2020, 21:38

laysi писал(а):Elf ну...я же не говорю, что это истина в последней инстанции...но...заметь...и ты...и я...нашли хоть что то, пусть крупицу здравого смысла...мало того с некоторыми мыслями можно согласиться...не так ли?

и третьей берите :) ))))))))))))))))))
так так...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 21:42

А-33-Я писал(а):с этим не поспоришь

Да уж...и христианство...в том виде что сегодня...это разве не кусочек другой религии...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 20 апр 2020, 21:43

Ну да.
С иудаизмом почти в точку попал, а вот с христианством перегнул!
Если даже предположить, что христианство спецом иудеи раздали европейцам, то как быть с мусульманством? Ведь все идейные ценности христианства автоматический перенесены в ислам. Уж там то евреи даже рядом не лежали!
Так что, истина не столь прямолинейна!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 21:48

Elf писал(а): Ведь все идейные ценности христианства автоматический перенесены в ислам.

Ценности православные...или католические?...ибо и там и там христиане...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 20 апр 2020, 21:54

Да и....Elf вот эти ценности. что в ролике о венчании?...мне очень хочется, что бы именно ты сказал...как человек другой конфессии что тут враньё....а то как то уж совсем не по себе...

laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 00:25

laysi, ???
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 00:27

laysi писал(а):Да уж...и христианство...в том виде что сегодня...это разве не кусочек другой религии...м?

я не хочу на эту тему говорить... у каждого свои представления... это очень тонкие и интимные вопросы... вопросы веры...вопросы мировоззрения...вопросы мироощуения...
имхо , деликатность в помощь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 01:03

А-33-Я писал(а):laysi, ???

Что?...

А-33-Я писал(а):я не хочу на эту тему говорить...

Ну и не говори...тебя что, кто то заставляет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 02:06

laysi писал(а):Что?...

уже ничего
laysi писал(а):Ну и не говори...тебя что, кто то заставляет?

а и то верно... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 02:43

ему 91...ей 87...
(у меня всё!!!)

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 08:09

laysi писал(а):Да и....Elf вот эти ценности. что в ролике о венчании?...мне очень хочется, что бы именно ты сказал...как человек другой конфессии что тут враньё....а то как то уж совсем не по себе...
К сожалению я не знаток христианских молитв, если и вправду такие молитвы, то на самом деле страшновато за агнцев Божьих!
Мое отношение ко всему этому очень простое: Религии даны человечеству с одной целью - ускорить развитие индивидуумов. Чтобы ускорить развитие сначала надо человека окунуть во все тяжкое, а потом создать такие условия, чтобы он сам себя исправил.
Видимо с этой целью в этих писаниях откровенно рассказывается обо всех грехах предков человеческих, чтобы люди могли спокойно прощать свои неприглядные поступки.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 08:11

laysi писал(а):мне очень хочется, что бы именно ты сказал...как человек другой конфессии что тут враньё..

Лайси, а можно мне, как человеку вне каких-либо конфессий, внести свои пять копеек?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:01

Elf писал(а):Религии даны человечеству с одной целью - ускорить развитие индивидуумов

а мне видится, что даны они человеку в качестве узды... хороший инструмент удерживать божественное и творческое начало в человеке с помощью такой узды...ни шага влево , ни шага вправо... а любовью в массе человеческой на выходе и не пахнет...один период инквизиции чего стОит...а сексуальные извращения? а детское сексуальное рабство? всё и не перечислить... но чем больше не давать человеку двигаться внутрь себя, тем дальше его отодвигать от внутренней свободы и от всего божественного...

не вижу религию как служителя человеку на пути его к духовному совершенствованию...
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:06

Fokusima писал(а):
Куда направлено внимание - там и мысли

.. кто нибудь пытался определить природу внимания.?
.. и чем оно отличимо от сознания.?

.. мысль.. материя утилитарная.. и суверенная..
.. ей не нужно внимание.. ей не нужен контроль и управление..
.. внимание следует за мыслью.. как нитка за иголкой..
.. нитка может порваться.. а иголка продолжит свое дело..

.. свет в комнате светит.. но на улице уже светло.. в свете нет необходимости..
.. мы щелкаем выключатель.. и свет в комнате гаснет.. этот процесс мы контролируем..
.. но мысль в голове.. нельзя выключить нажатием клавиши.. можно мысль перенаправить.. но прекратить невозможно..
.. это не в компетенции внимания.. и сознания тоже..

.. внимание это не процесс.. внимание это действие..
.. срок его действия ограничен.. как правило промежутком между мыслями.. и надо успеть.
.. попытайтесь его замерить.. когда одна мысль уже кончится а другая мысль еще не начнется..
.. получится совсем ничего.. таков ресурс внимания..

.. внимание заложено в инстинктах. как аварийная система..
.. для нашей безопасности..
.. чу. и ты на стороже.. ты начеку..
.. где есть внимание.. там нету мыслей..

Просветление. Урок Единственный..

.. ты идешь по лесу.. кругом тишина.. темнеет.. кругом не души.. немного жутко..
.. вдруг где то сзади сбоку хрустнула ветка.. ты замер.. превратился в слух.. но обернуться не успел..
.. хорошо запомни это состояние.. оно твой спасительный ключ.. к вратам бессмертия..
.. попробуй его обыграть.. воспроизвести.. попробуй зацепиться..
.. чтобы следующий раз.. уже на входе войти осознанно. в это "чу..хруснула ветка"..
.. ты превратился в слух.. но важное.. смотри в себя кто ты.. внимание снаружи и вокруг ты обрати в себя..
.. тогда увидишь что произойдет.. тебе откроются врата..микрокосмоса.. бездонного как небо над головой..
.. тебе придут состояния.. наступит время чудес и сказочных превращений..
.. и ты узнаешь главный секрет.. из чего была сделана твоя реальность..
.. и ты полюбишь сказку.. ты не расстанешься с ней больше никогда..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:08

Fokusima писал(а):. и дальше..
.. не отбрасывая тени..
.. не отражаясь в зеркале..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:11

Флейта. внеси пожалуйста свои пять копеек
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 21 апр 2020, 12:43

А-33-Я писал(а):..не вижу..
имхо
:)
Марина, честно. Респект тебе, и твоему имхо.
"Религия" это плохое слово. Для тебя. Чтобы увидеть, нужно лучше. Слово лучше чем "религия", но показывающее то, что незаметно.
Ненависть, инквизиция, извращения, это разве то, к чему призывает мудрый священник, о котором ты мне писала?
Он представитель этой религии? Покрывает мерзавцев от религии?
Что доброго в тебе он открыл, почему ты сочла его добрым пастырем?
Удивительно.
Снова и снова отношу твои противоречивые (протестные) высказывания как желание проявить избыток энергии, которую пока не удается тебе полностью вложить в материальную деятельность.
Мне думается, ты много могла бы реализовать энергии преподаванием, мудрым наставничеством.
Противоречить очевидному, это способ слить энергию в пшик удовольствия от горделивого самомнения.
Я так о тебе подумал.
"Религия" это плохое слово. В твоих устах. Хочется попросить тебя не произносить плохих слов. Прошу.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:48

Эйя писал(а):Большинство книг гениального ( не только на мой взгляд) писателя Игоря Галеева уже изданы, их можно купить или скачать.

Изданные книги он удалил с форума, эти две ещё доступны. Можно читать не с начала, а с любой главы, которая заинтересует.

http://stafka.ru/idei/autor.php?autor=1

Радостный Суд - Домовая Книга - http://stafka.ru/idei/autor.php?id=17

Слово о Вечности - ЦеЛикОм - http://stafka.ru/idei/autor.php?id=15

Слово о Вечности
Эстафета эстафет-3

Собственно, вся наша задача – в прививке всецелого и пристального переживания. Все мы, поэты-шаманы, и практики у нас разные.

Но парадокс в том, что учить-то можно, а научится невозможно. Чтобы исполнить желание быть на месте скалы, нужно разрушить скалу и создать из себя новую. Вот откуда возникло знание – "убей Будду".

Ты наполняешься красотой учителя, но это красота псевдовечности. Из дремучего коллективного Тела ты попадаешь в тело какого-нибудь гения-провидца, Будды или Христа. Но тебе нужно создать свою идеоформу-представление. Ты создаёшь свою, и тогда ты осмысленно и выборочно рождаешься. Твоя идеоформа воплощает тебя. Ты рождаешься как представление о себе самом. Злодей злодеем, поэт поэтом. Всё различие только в том, что злодей всегда остаётся в коллективном Теле вне осознанности. И это глобальное различие.

Известно, что к похоронам шаманов во всех племенах подходили с особыми мерками. Обычно их не хоронили на общем кладбище. Позже, в эпоху вождей, многие вожаки узурпировали это особое правило, и оно стало глупым и вычурным подражанием. Вожаки свергли шаманов и сделали их роль второстепенной.

Вожаки могли дать богатство, но не знание, не путь в мир Души, не богатство истинной Реальности. Вожаки вели племя по горизонтали, вертикалью пренебрегали.

Но шаманы потому и хоронились отдельно, что это отражало процесс их вычленения из коллективных Тел. Шаманы создавали в мире Души новые царства и структуры, у них появлялся осознанный выбор новых воплощений. И возвращались они в тела людей всё более осознанными и цельными. Шаман мог взять из любого коллективного Тела свойства и качества душ-идеоформ. Таким образом иерархи налаживали связи между соподчинёнными им Телами.

Всё это очевидно, если посмотреть на историю народов. Если постичь, что все планы функционируют по закону подобия, то картинка становится всё более ясной.

Я называю появление странных фигур, подобных Гурджиеву, возвращением шаманов.

Очень легко запутаться в этих процессах. Но разве не сложен мир элементарных частиц или звёздный план? Их перетекание один в другой вообще слабо осмысленно.

Идеальная мания

Девятнадцатая посиделка

Моя склонность к структурностям часто помогает мне успокоить нервную систему и психологические переживания неразрешимого толка. Вот и позавчера, ожидая Марусю, которая так и не появилась и не позвонила, я вспомнил одну маленькую кудрявую евреечку. Очень давно я с ней целовался, выпив противопоказанного мне вина (дело дальше, слава сущему, застопорилось), но не в этом соль. Она мне как-то призналась, что в ней борются альтруист со стяжателем – эти два типа от родового еврейства со стороны отца и матери. Я был признателен ей за такое откровение.

И вот теперь размышлял, а сколько в Ней этих персон?

Хотя, что тут размышлять – всегда трое, не то, что у евреев.

И кто есть кто:

- Банальная домработница

- Любопытная и пронырливая

- [тяв] подставная

После такого приговора я долго смотрел на свой портрет с папиросой в пальцах, и показывал Ей язык, демонстрируя свои нарциссические особенности. И я понимал, что прав – потому что из всех этих трёх определений может вырасти нечто большее – уровень, когда на базе этих свойств возникнут другие высшие качества. Но бывает, что эти три персоны раскалываются на еще большее количество уже индивидов, доходящих до понятий шудры, лярвы и просто стрекоз стервозных.

А если брать высоты, то здесь - и основательницы великого рода, и берегини, и ведуньи, великие сказительницы, салонные книгочейки, и музы, и любовницы сказочных нег, богини, изобретательницы, верные спутницы, хранительницы тайн, и ангелоподобные существа… Какой богатый выбор, который после смерти тела не дает испепелится духу.

Но я предпочитал остановиться в Её естестве на среднем определении. Мне так почему-то легче. Она не была подставной [тяв], а просто подставой, и меня это грело. Она не была банальной домработницей, а что-то с претензией на дизайнерство, и меня это очень грело. Она не была пронырливо любопытной, а такой сутяжнически любопытной, и меня это утешало.

Но всего лишь на несколько минут. После чего я понимал, что люблю ее в любом качестве. Это так непостижимо, а иногда и невыносимо до слёз!

Что со мной сделалось? Какая жаба надо мной издевается?

В начале, как клейменый Нарцисс, я полагал, что со мной произошел редчайший случай приворотной любви. Но потом, покопавшись в известных мне мужских судьбах, я понял, что это распространённый феномен. Просто его выразить многим слабО, нет у них средств, инструментов и способностей. Но и проходит у них это не так остро и по времени длится не долго. Но попадают многие!

Это влияние образа! Как вирус? – не точно, но больше это напоминает клеймение образом, тебе ставится клеймо в мозг, и ты уловлен каким-то дядей-иерархом, а то и тётей-идеоформой (о таких понятиях Маруся в курсе). Точно так же ты бы не мог жить без лошадей или кошек, так и здесь – ты полу-существуешь в этой жизни в жуткой фантомной привязке с оторванной от тебя частью, с твоей собственной тканью, исчезнувшей навсегда, но оставившей в тебе метку.

Она же не сама так сделала, а кто-то использовал Её.

- Маруся, я иногда хотел бы выстрелить ему в лоб!

И я знаю, что Маруся бы ответила, если бы сегодня сидела и смотрела на мой портрет с папиросой в пальцах:

- Себе что ли?

http://stafka.ru/idei/autor.php?id=57&chapt=1842

Идеальная мания начало- http://stafka.ru/idei/autor.php?id=57
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 12:50

Владимир Есаков, мне так лень описывать эту историю..но я это сделаю...чтобы ты увидел то о чем говорю и с удивлением обнаружил совершенное отсутствие противоречий...
пойду чашечку кофе выпью...настроюсь на тебя... может быть этот эпизод в моей жизни кому то поможет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 21 апр 2020, 12:57

А-33-Я писал(а):мне видится, что даны они человеку в качестве узды... хороший инструмент удерживать божественное и творческое начало в человеке с помощью такой узды...ни шага влево , ни шага вправо... а любовью в массе человеческой на выходе и не пахнет...один период инквизиции чего стОит...
Мне видится иначе. Для кого-то это действительно узда, чтобы не наломал дров. Для кого-то это власть и тогда насилие и инквизиция. А для кого-то это организующее начало диалога с Богом.

Ну и кому-то это уже мешающий фактор его развития.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.