ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 15:19

Аззя доброго дня!
Выпьемка кофею вместе а?

Пойду заварюка в прикуску с этим :

А-33-Я писал(а):бойня за человека идет...и с этим не поспоришь, во всяком случае, так в моем понимании

Вроде да -война ...война между землей и небом
ещё Цой пропел

посредине человек в бойне...все так
все вроде верно
опять таки есть нюанс как в том анекдоте про Чапайя и Петьку неприличном
во всяком случае говоря про всех
говоря про других, вместе с тем показываем свою подноготную
все ж таки втягиваясь в бойню с Михой например _004 с этим поспоришь
поспоришь что Аззя сама в бойне :?:
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 15:29

В бой не ЗА
в бойне против...

или Аззя невовлеченный наблюдатель бойнь...

так по мне все бойни в голове, в уме
разводилоВо такое,
поведешься -на бойню нарвешься....

А ,умеючи покой сохраняешь, Зяяяяя, в Зайю непобедимую Мир превращаешЬ
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 15:32

laysi писал(а):Вопрос...Elf теперь ты информирован...скажи, если к тебе обратятся с вопросом молодые люди...спросят тебя...ну типа так: - скажите Elf ваше мнение...мы хотим повенчаться по христианскому обычаю...вы лично одобряете это наше желание?

Я никогда ни чего никому не рекомендую. Это свободный выбор каждого.
У меня дочь первый раз венчалась (очень неудачно), а второй раз по мусульманскому обряду сошлись. Это был её выбор.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 15:38

Elf я точно так же никогда и никому ни чего НЕ РЕКОМЕНДУЮ, но...мнение имею...я спросил всего лишь о вашем МНЕНИИ...никак и никоем образом не о рекомендациях...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 15:56

Трансцендец писал(а):Выпьемка кофею вместе а?

а давай :)
Трансцендец писал(а):Вроде да -война ...война между землей и небом

можно и так сказать...с дополнением ЗА человека, посредством такого инструмента как бойня В человеке...

Трансцендец писал(а):все ж таки втягиваясь в бойню с Михой например

да, хороший пример...и яркий маркер...
ну так: два шага вперёд и шаг назад... и тем не менее, остаюсь при своём мнении: токсичность - это не гуд...
однако вовлеченность своим отношением, своей рефлексией на...., дополняет цвета в палитру и даже смещает вектор направленности в сторону грубоматериальных реакций (рефлексий)... с одной стороны , как говорится спасибо, подсветилось и показало степень выживаемости уже приобретенного...с другой стороны откат назад показал , что жив жив курилка... но это никак не умаляет деструктивности его эманаций...токсичности... и персонально моего нежелания в этом находиться... оставляя право на выбор и одновременно закаляя: ну мало ли на какой свалке или в какой токсичности судьбинушка закинет пребывать... хорошая напряженность иммунитета никому еще не помешала

Трансцендец писал(а):с этим поспоришь
поспоришь что Аззя сама в бойне

нет...неуместен спор...всё ясно как божий день... да, откат..очень хорошо...следует потрудиться над укреплением иммунитета...
я верно тебя поняла? или ты не об этом?

Трансцендец писал(а):или Аззя невовлеченный наблюдатель бойнь...

вовлеченный вовлеченный...:)

Трансцендец писал(а):так по мне все бойни в голове, в уме
разводилоВо такое,
поведешься -на бойню нарвешься....

нет прецедента в голове - нет последствий...ясень перец, что можно и программку вшить...но программки все без исключения, живые... и снести их с лица "земли" можно тем же, давно знакомым всем методом: создать неблагоприятные условия для функционирования программы...
разобраться бы с вопросом в какой программке хочешь пребывать...вот тут то и начинается рок-н-ролл

Трансцендец писал(а):А ,умеючи покой сохраняешь, Зяяяяя, в Зайю непобедимую Мир превращаешЬ

говорю же, бойня за человека... ему еще пыхтеть и пыхтеть в осознанном выборе хозяина.. а так то, кому-то нужны вибрации покоя, а кому-то вибрации бойни... пресловутая пищевая цепочка розочкой...только в сегменте энергий...но алгоритм тот же...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 15:57

laysi писал(а):я спросил всего лишь о

тогда вопрос может быть не так сформулировать...
Ильф, ты бы венчался?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 16:00

А-33-Я писал(а):Ильф, ты бы венчался?

А смысл?
Никогда не задумывался об этом. С супругой прожили 41 год и ни какого венчания. Просто расписались в сельсовете, человек 10 посидели часа три и разошлись.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:01

Elf писал(а):Любое святое писание вмещает в себя универсальные законы, потому их можно трактовать в любую сторону!
То есть, любой в нем найдет то, что хочет найти.

Да. Потому и писала выше, что Писания не пишут, а СОСТАВЛЯЮТ обладатели Знаний. Людям не ведающим это просто не под силу.
В Писании каждый находит информацию соответствующую уровню его сознания.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:05

laysi писал(а):Да....Аврам и Сарра...родной брат и сестра...инцест?

Лайси, а в этой цитате, что видишь?

- Авраам говорит Авимелеху: «Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей; и стала моей женою» (Бэрейшит 20, 12).

laysi писал(а):Вот именно, что так сказать нельзя...ибо тот или те, кто создали именно этот конкретный ритуал венчания очень хорошо понимали куда? и зачем?...и для чего?

Колдуны тоже знают, однако, НЕ ЗНАЮТ. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:07

laysi писал(а):Elf что значит хотел найти своё?...он не искал, он просто внимательно смотрел и увидел...разве там что то сокрыто?....наоборот, там всё открыто и чётко описано...разве нет?...он увидел вовсе не своё, а чужое.
Он увидел только то, что смог увидеть со своего уровня.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:09

Трансцендец писал(а):Аззя доброго дня!
Выпьемка кофею вместе а?

Ой, и я к вам присоединюсь. Надеюсь, не будете возражать.)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 16:18

А-33-Я писал(а):тогда вопрос может быть не так сформулировать...
Ильф, ты бы венчался?

Я так не спрашивал...и вопрос так не ставил...

Флейта писал(а):Лайси, а в этой цитате, что видишь?

- Авраам говорит Авимелеху: «Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей; и стала моей женою» (Бэрейшит 20, 12).

Флейта в этой цитате - Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей то есть разные матери и один отец... - это уже не инцест...м?

Флейта писал(а):Он увидел только то, что смог увидеть со своего уровня.

Он увидел ОЧЕВИДНОЕ....а вот трактовать может любой так, как угодно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:25

laysi писал(а):Флейта в этой цитате - Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей то есть разные матери и один отец... - это уже не инцест...м?

Отец Небесный, в этом контексте все братья и сёстры, и мамы, папы тоже дети того же Отца.
laysi писал(а):Он увидел ОЧЕВИДНОЕ....а вот трактовать может любой так, как угодно...

Очевидное для видения обычным зрением, скажем так. Но есть иное видение. Эзотерики его открывают и развивают.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 16:32

Флейта писал(а):Отец Небесный, в этом контексте все братья и сёстры, и мамы, папы тоже дети того же Отца.

Хм...ОК....тогда в таком плане и инцеста не существует...ибо...все мы дети того же Отца...ведь так?))))

Далее...

Авраму хорошо было когда он подкладывал жену другим мужам?...а мужи не зная того, что она замужем получали гнев Божий...

Сутенерство и обман Аврама - это возвеличивание...полное нарушение заветов...кто понёс наказание за - не возжелай жены ближнего своего...Аврам обманывает, что Сара не жена ему...это как?

Очевидное для видения обычным зрением, скажем так. Но есть иное видение. Эзотерики его открывают и развивают.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:41

laysi писал(а):Хм...ОК....тогда в таком плане и инцеста не существует...ибо...все мы дети того же Отца...ведь так?))))
Существует. Но, следует отделять зёрна от плевел, золото от кольца (привет Адаптеру), Божье от яичницы. Развитию различения как раз и способствуют Писания.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 16:52

Elf писал(а):А-33-Я писал(а):
Ильф, ты бы венчался?

А смысл?
Никогда не задумывался об этом. С супругой прожили 41 год и ни какого венчания. Просто расписались в сельсовете, человек 10 посидели часа три и разошлись.

Лайси , ну вот тебе и мнение

спасибо, Ильф

laysi писал(а):Я так не спрашивал...и вопрос так не ставил...

ну ты же мнение хотел услышать... а именно: рекомендовал бы или нет...
ну вот: яркое нет...
а ответ: я вообще такие вещи не рекомендую..., - это просто смягченное НЕТ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 17:11

Флейта писал(а):laysi писал(а):
Хм...ОК....тогда и инцеста не существует...ведь так?))))

Существует.

Ах всё же существует...тогда действительно следует отделять зёрна от плевел, Божье от яичницы. Развитию различения как раз и способствует ...

Ну Бог с ним...с инцестом...и я не услышал...
Авраму хорошо было когда он подкладывал жену другим мужам?...а мужи не зная того, что она замужем получали гнев Божий...

Сутенерство и обман Аврама - это возвеличивание...полное нарушение заветов...кто понёс наказание за - не возжелай жены ближнего своего...Аврам обманывает, что Сара не жена ему...это как?

Полагаю и не услышу...

А-33-Я писал(а):Лайси , ну вот тебе и мнение ну ты же мнение хотел услышать... а именно: рекомендовал бы или нет...

А-33-Я я хотел услышать мнение человека иной традиции, иной конфессии...Elf даже если бы и хотел венчаться, то не мог бы...как правоверный мусульманин.
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:21

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Марина, честно. Респект тебе, и твоему имхо.
"Религия" это плохое слово. Для тебя. Чтобы увидеть, нужно лучше. Слово лучше чем "религия", но показывающее то, что незаметно.
Ненависть, инквизиция, извращения, это разве то, к чему призывает мудрый священник, о котором ты мне писала?
Он представитель этой религии? Покрывает мерзавцев от религии?
Что доброго в тебе он открыл, почему ты сочла его добрым пастырем?
Удивительно.
Снова и снова отношу твои противоречивые (протестные) высказывания как желание проявить избыток энергии, которую пока не удается тебе полностью вложить в материальную деятельность.
Мне думается, ты много могла бы реализовать энергии преподаванием, мудрым наставничеством.
Противоречить очевидному, это способ слить энергию в пшик удовольствия от горделивого самомнения.
Я так о тебе подумал.
"Религия" это плохое слово. В твоих устах. Хочется попросить тебя не произносить плохих слов. Прошу.

Владимир Есаков, мне так лень описывать эту историю..но я это сделаю...чтобы ты увидел то о чем говорю и с удивлением обнаружил совершенное отсутствие противоречий...
пойду чашечку кофе выпью...настроюсь на тебя... может быть этот эпизод в моей жизни кому то поможет...

итак,Володя, маленькая история из моей жизни.... которая ярко рисует что все ориентиры ВНТУРИ самого человека... остальные только лишь уточняющие или опровергающие...подтверждающие уместность и резонанс или нет...
тогда все противоречия отсутствуют по умолчанию...даже если кто-то их и видит ...типа невооруженным глазом... :mrgreen:

годков мне было 25 в те времена...
и тот период был ознаменован проб пера в Сознании Кришны... а вообще, практиками и индусской философией вплотную начала заниматься с 16 лет...
благодарна этому периоду за очень очень многое...но червоточинка была...никак не удавалось вытащить из своего сердца горячую волну... да и состояние благости...радости...любви... и чего-то еще несказанного.. - ДА, но холодно...
однако всегда знала, что христианские энергии мне как-то близки... и у меня были свои отношения с ними..., ибо с Присутствием я жила с пеленок...

и вот как-то раз, на мой день рождения, к нам в гости пришел наш друг со своим другом (саньясин, практика целибата не один год, художник и потрясающий человек...только очень некрасивый внешне...при первом взгляде, аж отшатнулась... но глаза... глаза... вообщем он принёс мне на своих крыльях Любовь и наконец-то моё сердце взорвалось после долгих лет льда ...это моя вторая в жизни любовь, и да, он стал моим мужем... первая накрыла меня в 9 м классе, после которой и оледенело сердце)...мы познакомились... и он мне протянул в переплете тонкую книжецу в формате А3... я подала к столу травяной чай, орехи, халву из манки, изюм и инжир... от дала все отказались... поэтому праздничный стол был весьма своеобразным...
пишу подробно, чтобы ты уловил переливы тех энергий...
книжецу я положила на стол...не раскрыв её ...

Вадим обратился ко мне (так звали нового знакомого)...: открой...

открываю... а там черно-белое изображение Иисуса Христа с плащаницы... многим знакомо это изображение...и те глаза...

наши глаза встретились... ёлки...при одном воспоминании даже сейчас трусит...а уж сколько годков минуло... это был реальный удар электрического тока, разряд, прямо за грудину , который разлился очень горячей волной по всему телу... я отключилась...вернее выпала из реальности... мне рассказали что я просто застыла как статуя на несколько минут... у меня иное было восприятие времени - наааааааааааамного бОльше...
вот...в этот миг выбор мною был сделан остаточно, это как яркая вспышка света: ОНО... так давно искомое...да, это близкое мне...да...это моё... сердце полыхало... оно вдруг раз и оживилось..а ведь столько лет как бы мёртвым было...и я стала в ощущениях каким-то мега большим огненным шаром...который не обжигал . а очень глубоко грел... я вдруг стала живой...потом все трое мне рассказывали как они были удивлены: вот это даааааааааа...торкнуло девушку не по децки...

к этому периоду предшествовала история подарения мне библии...

всё...меня с ними не было...потом, выйдя из этого состояния, остатками чего-то там в себе, ловила желание, чтобы гости скорее ушли...

наконец-то они ушли... молитв никаких не знала...но тот контакт, который произошел, был невероятен...

ясное дело, что на следующий день прямо с утра пошла в Лавру... взяла с собою Библию...маленький коврик и спустилась сначала в ближние пещеры, а потом и в дальние... кельи (большинство) были открыты... помню что тогда меня сильно удивила разница в энергиях... там так было тяжело... тяжелые энергии....и как-то темно... не было там лучистого света...того танца ..той светоносности...той легкости ...того беспредельного расширения к которому я привыкла в Сознании Кришны... того взрыва энергии во время киртана, во время приготовления пищи которая никогда не готовилась для себя... и много чего еще не было... не помню в какую келью зашла... что искала? искала более интенсивного контакта в месте, которое пропитано христианскими энергиями (логика здесь дала промашку:)..хотелось еще интернсивнее...еще бОльше...так это было вкусно)... зажгла свечу...и села на коврик... в лотос...не, в полулотос...и молилась... молилась своей молитвой.. и вот он - контакт... энергии переливались... и снова повторился тот звук..нет не монозвук, а музыка... очень нежная...далекая, но слышимая... очень красивая... и тут вдруг тРРРРРРРРРРРРясь... сначала не поняла где я и что я.. только вижу перед собой скачущего и оруще-визжащего с пеной у рта монаха... я еле еле вернулась ...в голове стучало...а монах визжал и брызгал слюной: сатана...вон отсюда...
ну да, я же не на коленях стояла..а сидела в полулотосе...но молилась я Христу... (а слона то и не приметил)
а монах продолжал визжать..голос его срывался на фальцет и тут он выкрикивает:
- гореть мне (а хотел сказать "тебе", но оговорился) в аду...
и прям как по Булгакову:
- ты сказал...
и шатаясь, вышла... как в бреду дошла до выхода...а тогда был невероятно солнечный день и пронзительно голубое небо... в голове стучало: Иисус и вот к этому ты меня зовешь? нет...это не моё и сюда идти не стану.. чужое мне это всё... ошиблась я вчера...
а слезы ручьями уже омывали моё лицо...
ну, там никто на это не обращает внимание...мало ли как накрывает человека... никто не тревожил меня пока шла с ручьями текущих слёз на неподвижном лице...

вышла и села на лавочку... и тут уже дала себе волю: рыдала навзрыд... и только один вопрос стучал в голове...только один...

потом подсел, совсем седой мужчина и обратился ко мне со словами:
- дитя, что так много горьких слёз? (или что-то в этом роде... точной фразы не помню...помню только начало: ДИТЯ...)

я,громко всхлипывая на все миры, продолжая горько плакать, в кратце, рассказала что со мной произошло...
сказала, что я так долго искала.. так долго ждала этой внутренней жизни...этого внутреннего тепла...и нашла ...а вот...и рыдааааааю в умат...
он слушал меня не перебивая... когда мои излияния закончились , он, заглядывая куда-то глубоко за мои глаза, спроисл:
- Ты к кому пришла? к Иисусу?
прерываясь громкими всхлипываниями:
- дааааааа
- так что тебе до слуг его? или ты к слугам его пришла...? к кому ты пришла? и с чем ты пришла?

меня накрыло по новой... а он продолжал:
- всё внутри тебя ... и Иисус внутри тебя... не там... а вот тут, - и ткнул пальцем в грудину... : там ищи его...и там только найдешь его...даже сейчас ты можешь услышать его ответ и почувствовать его заботу о тебе, если ты действительно пришла к Нему и с Ним...

и да... меня опять обдало горячей волной чего-то невероятного...

а он продолжал и рассказал притчу, в которой уставший путник лег отдохнуть недалеко от храма и так получилось, что ногами в сторону храма...идущий мимо монах грубо разбудил путника:
- ты лег ногами к Богу... убери свои ноги в другую сторону
путник ответил:
возьми мои ноги и поверни в сторону где Бога нет...
(дословно эту притчу не помню...смысл такой)

наша беседа была короткой... но оставила след на всю жизнь... а главное раз и навсегда впечатала:
ты, аззичка приходишь к Нему, а не к Его слугам
ты аззичка ищи Его в себе и всё соотноси с Ним, который там, внутри, в каждом атоме твоего естества...
ты аззичка не найдешь ни одного местечка, где Его нету...а поэтому не важно, в какую сторону повернуты твои ноги...
куда бы ты, аззичка , не пришла, ты приходишь с Богом, а не к Богу...
и т.д.
.....................
с того момента все святые писания...любых конфессий есть не где-то там... а внутри меня... и там не нужны переводы... там ЕДИНЫЙ язык для всех и вся этого Мира... будь то человек, животное, птица, растюшка... для ВСЕХ ЕДИНЫЙ...никаких искажений при переводе с одного языкового носителя на другой...

з.ы. кста, этот седовласый дядя был служителем сооооооооовсем иного культа...- противоположного...осознанный служитель... но это уже другая история...да и еще, ни один раз в противовес религиозным деятелям в большинстве своём, он даже попытки не делал перетянуть на свою сторону..только часто говаривал когда я слишком горячо с ним дискутировала:
- эх, Марина, если бы ты знала сколько вас белых и пушистых состоит у нас на службе, даже не догадываясь об этом..., ты была бы сильно удивлена...
и еще: во времена инквизиции, которые являются пятном мегапозора христианства, никто и не помышлял что это неправильно... а сейчас то легко говорить...: разве к этому призывал Христос...?
обожравшись на Светлый День Пасхи. потом через месячишку тоже потом легко помыслить: разве к обжорству в славлении Вознесения и Искупления Христос призывал... но ведь обжираются... (тут тоже есть история из моей жизни...имеющая следствия по сей день...но это уже следующим заходом... ;) )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:22

laysi писал(а):как правоверный мусульманин.

а какая разница? в мусульманстве тоже, наверняка, существует обряд накштад христианскому венчанию
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 17:29

А-33-Я писал(а):в мусульманстве тоже, наверняка, существует обряд накштад христианскому венчанию

В любой религии существует такой обряд...и наверняка в этом обряде есть примеры...люди...но разве такие как в христианстве?...а далее...да они наплодились...и это народ...но разве это НАШ народ?
laysi
Ган
Ган

Пред.След.