ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 13:09

Elf писал(а):К сожалению я не знаток христианских молитв

А тут нет никого, кто знаток христианских молитв...

Elf писал(а): если и вправду такие молитвы, то на самом деле страшновато за агнцев Божьих!

Вот то-то и оно...если забыл и не знаешь своих традиций, будешь как попугай исполнять чужие...

Elf писал(а):Видимо с этой целью в этих писаниях

Странная цель...вот ей Богу...

Флейта писал(а):Лайси, а можно мне, как человеку вне каких-либо конфессий, внести свои пять копеек?

Флейта это открытый форум и открытая тема..тут ничего не запрещается в рамках правил...и твоё мнение так же ценно как и мнение остальных...я весь внимание....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 13:50

А-33-Я писал(а):Elf писал(а):
Религии даны человечеству с одной целью - ускорить развитие индивидуумов

а мне видится, что даны они человеку в качестве узды... хороший инструмент удерживать божественное и творческое начало в человеке с помощью такой узды...ни шага влево , ни шага вправо... а любовью в массе человеческой на выходе и не пахнет..

Я иначе поняла сказанное Эльфом... Думаю, он говорит о Замысле Всевышнего, а Вы говорите о том, что над этой основой = Замыслом Всевышнего понастроили люди по неведению и невежеству своему.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 13:59

Флейта писал(а): понастроили люди по неведению и невежеству своему.

Ох как я сильно сомневаюсь в этом...чтобы так понастроить нужны знания и цель...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 14:37

laysi писал(а):

Обряд венчания - дело личное и добровольное. Но надо понимать, что это довольно мощный обряд по составу/подбору текстов молитв, по характеру схожий с ритуальными заговорами (кстати, Турбосуслик того же плана "зверёк") и прежде, чем решаться на его проведение, следует тщательно подумать. Ведь происходит некое вмешательство в подсознание. А оно надо? Лично я, учитывая поголовную безграмотность людей в вопросах касающихся дел тонких (психики), категорически против всякого рода вмешательств в тонкие структуры души.

Кстати, об этом предупреждают и сами священнослужители:

" Запомните, что ни при каких обстоятельствах не благословляется мирянину читать самостоятельно венчальные молитвы, и вообще любые молитвы из требника. Это может привести к непоправимым, тяжелым последствиям для Вашей души. Если по незнанию Вы читали сами текст венчальной молитвы, то обязательно сходите в церковь и исповедуйте этот грех." https://xn----9sbewbkihfjfskz.xn--p1ai/ ... enchaniya/

А теперь, предлагаю взглянуть на тексты, вызывающие у многих недоумение, страх, а у кого-то даже ужас. Подсветим фонариком, направленным из статьи по той же ссылке.

Оригинальный текст (рассматриваемая в видео часть) Требника: "И ты невесто, возвеличися якоже Сарра, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль. веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако Благоволи Бог".

В переводе на русский звучит так: "И ты, невеста, будь возвеличена, как Сарра, веселись, как Ревекка, умножься в потомстве, как Рахиль. Радуйся о муже и храни закон церковный, ибо этого желает Бог".

"Итак, посмотрим, неужели не возвеличена Сарра? Бог объявляет Аврааму, что Он даст ему сына от Сарры, «и произойдут от неё народы, и цари народов произойдут от неё» (Быт.17:16). Мы видим из дальнейшей истории, что так и произошло. А вера праотцев Авраама и Сарры достойна подражания и восхищения, но это уже отдельный вопрос."
А Ревекка? Неужели она не радовалась любви Исаака? Не радовалась ли детям своим, а как мы помним не смотря на все злоключение, Иаков и Исав в конечном счете очень трогательно примирились (Быт.33:4)
И неужели Рахиль не была плодовита?................

Касаемо Рахиль ... Есть женщина - мать, а есть женщина, о которой говорят: "Мать". Так вот, Рахиль, если правильно поняла, скорее именно Мать. Ибо...

"Рахиль символизирует не только мать, которая всю себя отдает детям и которой рождение (второго) ребёнка стоило жизни, но и мать, которая до конца сострадает не только своим детям, но и заботится о судьбе своих потомков.

Именно такой описывает Рахиль пророк Иеремия спустя тысячу лет, когда вавилонский царь Навуходоносор гнал евреев в изгнание по той же дороге, по которой когда-то Рахиль и Иаков шли в Беэр-Шеву. Когда изгнанники шли мимо Вифлеема-Эфрата, они услышали плач Рахили: Рахиль оплакивала судьбу своих потомков. Но тут послышался голос Господа: «Удержи голос твой от рыданий, а глаза твои — от слёз… и возвратятся они из земли чужой! Есть надежда на будущее твоё… и возвратятся дети в пределы свои!» (Иер.31:16-17).

Вспомним и младенцев Вифлеемских: «глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет» (Мф.2:18)."

И... в дополнение: "Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала." Сколько "матерей" нарожавших по трое-пятеро и более... детей, спровадили их в детские дома! А способны ли такие псевдоматери стать матерями чужим детям? Вряд ли.
Стоит помнить и о том, что незрячие читают и впитывают видимую часть Писаний, а зрячие зрят между строк, самую суть.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 14:42

laysi писал(а):Ох как я сильно сомневаюсь в этом...чтобы так понастроить нужны знания и цель...

Это другого, материального, рода знания, если можно так сказать. Обладающие же ЗНАНИЕМ каменных храмов не строят. Они, скорее, рукописи (Писания) составляют для передачи ЗНАНИЙ жаждущим оных.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 15:09

Флейта писал(а):Стоит помнить и о том, что незрячие читают и впитывают видимую часть Писаний, а зрячие зрят между строк, самую суть.

Любое святое писание вмещает в себя универсальные законы, потому их можно трактовать в любую сторону!
То есть, любой в нем найдет то, что хочет найти.
Вот этот лысый атеист хотел найти свое видение в молитве венчания и нашел как раз то, что хотел!
Как раз универсальность молитв и приводит к отщеплению разнообразных сектантских течений. Чуть немного изменил трактовку, вот тебе и новое течение религии. Вон даже Коран по разному трактуют, хотя там ни единого слова не изменено!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 15:15

Флейта писал(а):А теперь, предлагаю взглянуть на тексты, вызывающие у многих недоумение

Да....Аврам и Сарра...родной брат и сестра...инцест?

Авраму хорошо было когда он подкладывал свою родную сестру и одновременно жену другим мужам?

Сутенерство и обман Аврама - это возвеличивание...полное нарушение заветов...кто понёс наказание за - не возжелай жены ближнего своего...Аврам обманывает, что Сара не жена ему...это как?

И далее...я вовсе не против разбирать и далее...ЭТО...но вопрос...по чему именно на венчании желают обратить внимание именно на этих персонажей?...почему не ДО?...вот ДО...самое оно, что бы решение было не только на уровне желаний но и сознательности...что бы муж и жена были вместе и в горе и радости...но такие примеры на венчании ну просто неуместны...это не психоанализ и не психотерапия...это ТОРЖЕСТВО...это ещё учитывая, поголовную безграмотность людей в вопросах касающихся дел тонких (психики).

Флейта писал(а):Это другого, материального, рода знания, если можно так сказать.

Вот именно, что так сказать нельзя...ибо тот или те, кто создали именно этот конкретный ритуал венчания очень хорошо понимали куда? и зачем?...и для чего?

Elf писал(а):Вот этот лысый атеист хотел найти свое видение в молитве венчания и нашел как раз то, что хотел!

Elf что значит хотел найти своё?...он не искал, он просто внимательно смотрел и увидел...разве там что то сокрыто?....наоборот, там всё открыто и чётко описано...разве нет?...он увидел вовсе не своё, а чужое.

Вопрос...Elf теперь ты информирован...скажи, если к тебе обратятся с вопросом молодые люди...спросят тебя...ну типа так: - скажите Elf ваше мнение...мы хотим повенчаться по христианскому обычаю...вы лично одобряете это наше желание?
Последний раз редактировалось laysi 21 апр 2020, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 15:19

Аззя доброго дня!
Выпьемка кофею вместе а?

Пойду заварюка в прикуску с этим :

А-33-Я писал(а):бойня за человека идет...и с этим не поспоришь, во всяком случае, так в моем понимании

Вроде да -война ...война между землей и небом
ещё Цой пропел

посредине человек в бойне...все так
все вроде верно
опять таки есть нюанс как в том анекдоте про Чапайя и Петьку неприличном
во всяком случае говоря про всех
говоря про других, вместе с тем показываем свою подноготную
все ж таки втягиваясь в бойню с Михой например _004 с этим поспоришь
поспоришь что Аззя сама в бойне :?:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 15:29

В бой не ЗА
в бойне против...

или Аззя невовлеченный наблюдатель бойнь...

так по мне все бойни в голове, в уме
разводилоВо такое,
поведешься -на бойню нарвешься....

А ,умеючи покой сохраняешь, Зяяяяя, в Зайю непобедимую Мир превращаешЬ
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 15:32

laysi писал(а):Вопрос...Elf теперь ты информирован...скажи, если к тебе обратятся с вопросом молодые люди...спросят тебя...ну типа так: - скажите Elf ваше мнение...мы хотим повенчаться по христианскому обычаю...вы лично одобряете это наше желание?

Я никогда ни чего никому не рекомендую. Это свободный выбор каждого.
У меня дочь первый раз венчалась (очень неудачно), а второй раз по мусульманскому обряду сошлись. Это был её выбор.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 15:38

Elf я точно так же никогда и никому ни чего НЕ РЕКОМЕНДУЮ, но...мнение имею...я спросил всего лишь о вашем МНЕНИИ...никак и никоем образом не о рекомендациях...
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 15:56

Трансцендец писал(а):Выпьемка кофею вместе а?

а давай :)
Трансцендец писал(а):Вроде да -война ...война между землей и небом

можно и так сказать...с дополнением ЗА человека, посредством такого инструмента как бойня В человеке...

Трансцендец писал(а):все ж таки втягиваясь в бойню с Михой например

да, хороший пример...и яркий маркер...
ну так: два шага вперёд и шаг назад... и тем не менее, остаюсь при своём мнении: токсичность - это не гуд...
однако вовлеченность своим отношением, своей рефлексией на...., дополняет цвета в палитру и даже смещает вектор направленности в сторону грубоматериальных реакций (рефлексий)... с одной стороны , как говорится спасибо, подсветилось и показало степень выживаемости уже приобретенного...с другой стороны откат назад показал , что жив жив курилка... но это никак не умаляет деструктивности его эманаций...токсичности... и персонально моего нежелания в этом находиться... оставляя право на выбор и одновременно закаляя: ну мало ли на какой свалке или в какой токсичности судьбинушка закинет пребывать... хорошая напряженность иммунитета никому еще не помешала

Трансцендец писал(а):с этим поспоришь
поспоришь что Аззя сама в бойне

нет...неуместен спор...всё ясно как божий день... да, откат..очень хорошо...следует потрудиться над укреплением иммунитета...
я верно тебя поняла? или ты не об этом?

Трансцендец писал(а):или Аззя невовлеченный наблюдатель бойнь...

вовлеченный вовлеченный...:)

Трансцендец писал(а):так по мне все бойни в голове, в уме
разводилоВо такое,
поведешься -на бойню нарвешься....

нет прецедента в голове - нет последствий...ясень перец, что можно и программку вшить...но программки все без исключения, живые... и снести их с лица "земли" можно тем же, давно знакомым всем методом: создать неблагоприятные условия для функционирования программы...
разобраться бы с вопросом в какой программке хочешь пребывать...вот тут то и начинается рок-н-ролл

Трансцендец писал(а):А ,умеючи покой сохраняешь, Зяяяяя, в Зайю непобедимую Мир превращаешЬ

говорю же, бойня за человека... ему еще пыхтеть и пыхтеть в осознанном выборе хозяина.. а так то, кому-то нужны вибрации покоя, а кому-то вибрации бойни... пресловутая пищевая цепочка розочкой...только в сегменте энергий...но алгоритм тот же...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 15:57

laysi писал(а):я спросил всего лишь о

тогда вопрос может быть не так сформулировать...
Ильф, ты бы венчался?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 16:00

А-33-Я писал(а):Ильф, ты бы венчался?

А смысл?
Никогда не задумывался об этом. С супругой прожили 41 год и ни какого венчания. Просто расписались в сельсовете, человек 10 посидели часа три и разошлись.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:01

Elf писал(а):Любое святое писание вмещает в себя универсальные законы, потому их можно трактовать в любую сторону!
То есть, любой в нем найдет то, что хочет найти.

Да. Потому и писала выше, что Писания не пишут, а СОСТАВЛЯЮТ обладатели Знаний. Людям не ведающим это просто не под силу.
В Писании каждый находит информацию соответствующую уровню его сознания.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:05

laysi писал(а):Да....Аврам и Сарра...родной брат и сестра...инцест?

Лайси, а в этой цитате, что видишь?

- Авраам говорит Авимелеху: «Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей; и стала моей женою» (Бэрейшит 20, 12).

laysi писал(а):Вот именно, что так сказать нельзя...ибо тот или те, кто создали именно этот конкретный ритуал венчания очень хорошо понимали куда? и зачем?...и для чего?

Колдуны тоже знают, однако, НЕ ЗНАЮТ. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:07

laysi писал(а):Elf что значит хотел найти своё?...он не искал, он просто внимательно смотрел и увидел...разве там что то сокрыто?....наоборот, там всё открыто и чётко описано...разве нет?...он увидел вовсе не своё, а чужое.
Он увидел только то, что смог увидеть со своего уровня.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:09

Трансцендец писал(а):Аззя доброго дня!
Выпьемка кофею вместе а?

Ой, и я к вам присоединюсь. Надеюсь, не будете возражать.)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 16:18

А-33-Я писал(а):тогда вопрос может быть не так сформулировать...
Ильф, ты бы венчался?

Я так не спрашивал...и вопрос так не ставил...

Флейта писал(а):Лайси, а в этой цитате, что видишь?

- Авраам говорит Авимелеху: «Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей; и стала моей женою» (Бэрейшит 20, 12).

Флейта в этой цитате - Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей то есть разные матери и один отец... - это уже не инцест...м?

Флейта писал(а):Он увидел только то, что смог увидеть со своего уровня.

Он увидел ОЧЕВИДНОЕ....а вот трактовать может любой так, как угодно...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:25

laysi писал(а):Флейта в этой цитате - Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей то есть разные матери и один отец... - это уже не инцест...м?

Отец Небесный, в этом контексте все братья и сёстры, и мамы, папы тоже дети того же Отца.
laysi писал(а):Он увидел ОЧЕВИДНОЕ....а вот трактовать может любой так, как угодно...

Очевидное для видения обычным зрением, скажем так. Но есть иное видение. Эзотерики его открывают и развивают.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.