О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 16:32

Флейта писал(а):Отец Небесный, в этом контексте все братья и сёстры, и мамы, папы тоже дети того же Отца.

Хм...ОК....тогда в таком плане и инцеста не существует...ибо...все мы дети того же Отца...ведь так?))))

Далее...

Авраму хорошо было когда он подкладывал жену другим мужам?...а мужи не зная того, что она замужем получали гнев Божий...

Сутенерство и обман Аврама - это возвеличивание...полное нарушение заветов...кто понёс наказание за - не возжелай жены ближнего своего...Аврам обманывает, что Сара не жена ему...это как?

Очевидное для видения обычным зрением, скажем так. Но есть иное видение. Эзотерики его открывают и развивают.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 16:41

laysi писал(а):Хм...ОК....тогда в таком плане и инцеста не существует...ибо...все мы дети того же Отца...ведь так?))))
Существует. Но, следует отделять зёрна от плевел, золото от кольца (привет Адаптеру), Божье от яичницы. Развитию различения как раз и способствуют Писания.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 16:52

Elf писал(а):А-33-Я писал(а):
Ильф, ты бы венчался?

А смысл?
Никогда не задумывался об этом. С супругой прожили 41 год и ни какого венчания. Просто расписались в сельсовете, человек 10 посидели часа три и разошлись.

Лайси , ну вот тебе и мнение

спасибо, Ильф

laysi писал(а):Я так не спрашивал...и вопрос так не ставил...

ну ты же мнение хотел услышать... а именно: рекомендовал бы или нет...
ну вот: яркое нет...
а ответ: я вообще такие вещи не рекомендую..., - это просто смягченное НЕТ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 17:11

Флейта писал(а):laysi писал(а):
Хм...ОК....тогда и инцеста не существует...ведь так?))))

Существует.

Ах всё же существует...тогда действительно следует отделять зёрна от плевел, Божье от яичницы. Развитию различения как раз и способствует ...

Ну Бог с ним...с инцестом...и я не услышал...
Авраму хорошо было когда он подкладывал жену другим мужам?...а мужи не зная того, что она замужем получали гнев Божий...

Сутенерство и обман Аврама - это возвеличивание...полное нарушение заветов...кто понёс наказание за - не возжелай жены ближнего своего...Аврам обманывает, что Сара не жена ему...это как?

Полагаю и не услышу...

А-33-Я писал(а):Лайси , ну вот тебе и мнение ну ты же мнение хотел услышать... а именно: рекомендовал бы или нет...

А-33-Я я хотел услышать мнение человека иной традиции, иной конфессии...Elf даже если бы и хотел венчаться, то не мог бы...как правоверный мусульманин.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:21

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Марина, честно. Респект тебе, и твоему имхо.
"Религия" это плохое слово. Для тебя. Чтобы увидеть, нужно лучше. Слово лучше чем "религия", но показывающее то, что незаметно.
Ненависть, инквизиция, извращения, это разве то, к чему призывает мудрый священник, о котором ты мне писала?
Он представитель этой религии? Покрывает мерзавцев от религии?
Что доброго в тебе он открыл, почему ты сочла его добрым пастырем?
Удивительно.
Снова и снова отношу твои противоречивые (протестные) высказывания как желание проявить избыток энергии, которую пока не удается тебе полностью вложить в материальную деятельность.
Мне думается, ты много могла бы реализовать энергии преподаванием, мудрым наставничеством.
Противоречить очевидному, это способ слить энергию в пшик удовольствия от горделивого самомнения.
Я так о тебе подумал.
"Религия" это плохое слово. В твоих устах. Хочется попросить тебя не произносить плохих слов. Прошу.

Владимир Есаков, мне так лень описывать эту историю..но я это сделаю...чтобы ты увидел то о чем говорю и с удивлением обнаружил совершенное отсутствие противоречий...
пойду чашечку кофе выпью...настроюсь на тебя... может быть этот эпизод в моей жизни кому то поможет...

итак,Володя, маленькая история из моей жизни.... которая ярко рисует что все ориентиры ВНТУРИ самого человека... остальные только лишь уточняющие или опровергающие...подтверждающие уместность и резонанс или нет...
тогда все противоречия отсутствуют по умолчанию...даже если кто-то их и видит ...типа невооруженным глазом... :mrgreen:

годков мне было 25 в те времена...
и тот период был ознаменован проб пера в Сознании Кришны... а вообще, практиками и индусской философией вплотную начала заниматься с 16 лет...
благодарна этому периоду за очень очень многое...но червоточинка была...никак не удавалось вытащить из своего сердца горячую волну... да и состояние благости...радости...любви... и чего-то еще несказанного.. - ДА, но холодно...
однако всегда знала, что христианские энергии мне как-то близки... и у меня были свои отношения с ними..., ибо с Присутствием я жила с пеленок...

и вот как-то раз, на мой день рождения, к нам в гости пришел наш друг со своим другом (саньясин, практика целибата не один год, художник и потрясающий человек...только очень некрасивый внешне...при первом взгляде, аж отшатнулась... но глаза... глаза... вообщем он принёс мне на своих крыльях Любовь и наконец-то моё сердце взорвалось после долгих лет льда ...это моя вторая в жизни любовь, и да, он стал моим мужем... первая накрыла меня в 9 м классе, после которой и оледенело сердце)...мы познакомились... и он мне протянул в переплете тонкую книжецу в формате А3... я подала к столу травяной чай, орехи, халву из манки, изюм и инжир... от дала все отказались... поэтому праздничный стол был весьма своеобразным...
пишу подробно, чтобы ты уловил переливы тех энергий...
книжецу я положила на стол...не раскрыв её ...

Вадим обратился ко мне (так звали нового знакомого)...: открой...

открываю... а там черно-белое изображение Иисуса Христа с плащаницы... многим знакомо это изображение...и те глаза...

наши глаза встретились... ёлки...при одном воспоминании даже сейчас трусит...а уж сколько годков минуло... это был реальный удар электрического тока, разряд, прямо за грудину , который разлился очень горячей волной по всему телу... я отключилась...вернее выпала из реальности... мне рассказали что я просто застыла как статуя на несколько минут... у меня иное было восприятие времени - наааааааааааамного бОльше...
вот...в этот миг выбор мною был сделан остаточно, это как яркая вспышка света: ОНО... так давно искомое...да, это близкое мне...да...это моё... сердце полыхало... оно вдруг раз и оживилось..а ведь столько лет как бы мёртвым было...и я стала в ощущениях каким-то мега большим огненным шаром...который не обжигал . а очень глубоко грел... я вдруг стала живой...потом все трое мне рассказывали как они были удивлены: вот это даааааааааа...торкнуло девушку не по децки...

к этому периоду предшествовала история подарения мне библии...

всё...меня с ними не было...потом, выйдя из этого состояния, остатками чего-то там в себе, ловила желание, чтобы гости скорее ушли...

наконец-то они ушли... молитв никаких не знала...но тот контакт, который произошел, был невероятен...

ясное дело, что на следующий день прямо с утра пошла в Лавру... взяла с собою Библию...маленький коврик и спустилась сначала в ближние пещеры, а потом и в дальние... кельи (большинство) были открыты... помню что тогда меня сильно удивила разница в энергиях... там так было тяжело... тяжелые энергии....и как-то темно... не было там лучистого света...того танца ..той светоносности...той легкости ...того беспредельного расширения к которому я привыкла в Сознании Кришны... того взрыва энергии во время киртана, во время приготовления пищи которая никогда не готовилась для себя... и много чего еще не было... не помню в какую келью зашла... что искала? искала более интенсивного контакта в месте, которое пропитано христианскими энергиями (логика здесь дала промашку:)..хотелось еще интернсивнее...еще бОльше...так это было вкусно)... зажгла свечу...и села на коврик... в лотос...не, в полулотос...и молилась... молилась своей молитвой.. и вот он - контакт... энергии переливались... и снова повторился тот звук..нет не монозвук, а музыка... очень нежная...далекая, но слышимая... очень красивая... и тут вдруг тРРРРРРРРРРРРясь... сначала не поняла где я и что я.. только вижу перед собой скачущего и оруще-визжащего с пеной у рта монаха... я еле еле вернулась ...в голове стучало...а монах визжал и брызгал слюной: сатана...вон отсюда...
ну да, я же не на коленях стояла..а сидела в полулотосе...но молилась я Христу... (а слона то и не приметил)
а монах продолжал визжать..голос его срывался на фальцет и тут он выкрикивает:
- гореть мне (а хотел сказать "тебе", но оговорился) в аду...
и прям как по Булгакову:
- ты сказал...
и шатаясь, вышла... как в бреду дошла до выхода...а тогда был невероятно солнечный день и пронзительно голубое небо... в голове стучало: Иисус и вот к этому ты меня зовешь? нет...это не моё и сюда идти не стану.. чужое мне это всё... ошиблась я вчера...
а слезы ручьями уже омывали моё лицо...
ну, там никто на это не обращает внимание...мало ли как накрывает человека... никто не тревожил меня пока шла с ручьями текущих слёз на неподвижном лице...

вышла и села на лавочку... и тут уже дала себе волю: рыдала навзрыд... и только один вопрос стучал в голове...только один...

потом подсел, совсем седой мужчина и обратился ко мне со словами:
- дитя, что так много горьких слёз? (или что-то в этом роде... точной фразы не помню...помню только начало: ДИТЯ...)

я,громко всхлипывая на все миры, продолжая горько плакать, в кратце, рассказала что со мной произошло...
сказала, что я так долго искала.. так долго ждала этой внутренней жизни...этого внутреннего тепла...и нашла ...а вот...и рыдааааааю в умат...
он слушал меня не перебивая... когда мои излияния закончились , он, заглядывая куда-то глубоко за мои глаза, спроисл:
- Ты к кому пришла? к Иисусу?
прерываясь громкими всхлипываниями:
- дааааааа
- так что тебе до слуг его? или ты к слугам его пришла...? к кому ты пришла? и с чем ты пришла?

меня накрыло по новой... а он продолжал:
- всё внутри тебя ... и Иисус внутри тебя... не там... а вот тут, - и ткнул пальцем в грудину... : там ищи его...и там только найдешь его...даже сейчас ты можешь услышать его ответ и почувствовать его заботу о тебе, если ты действительно пришла к Нему и с Ним...

и да... меня опять обдало горячей волной чего-то невероятного...

а он продолжал и рассказал притчу, в которой уставший путник лег отдохнуть недалеко от храма и так получилось, что ногами в сторону храма...идущий мимо монах грубо разбудил путника:
- ты лег ногами к Богу... убери свои ноги в другую сторону
путник ответил:
возьми мои ноги и поверни в сторону где Бога нет...
(дословно эту притчу не помню...смысл такой)

наша беседа была короткой... но оставила след на всю жизнь... а главное раз и навсегда впечатала:
ты, аззичка приходишь к Нему, а не к Его слугам
ты аззичка ищи Его в себе и всё соотноси с Ним, который там, внутри, в каждом атоме твоего естества...
ты аззичка не найдешь ни одного местечка, где Его нету...а поэтому не важно, в какую сторону повернуты твои ноги...
куда бы ты, аззичка , не пришла, ты приходишь с Богом, а не к Богу...
и т.д.
.....................
с того момента все святые писания...любых конфессий есть не где-то там... а внутри меня... и там не нужны переводы... там ЕДИНЫЙ язык для всех и вся этого Мира... будь то человек, животное, птица, растюшка... для ВСЕХ ЕДИНЫЙ...никаких искажений при переводе с одного языкового носителя на другой...

з.ы. кста, этот седовласый дядя был служителем сооооооооовсем иного культа...- противоположного...осознанный служитель... но это уже другая история...да и еще, ни один раз в противовес религиозным деятелям в большинстве своём, он даже попытки не делал перетянуть на свою сторону..только часто говаривал когда я слишком горячо с ним дискутировала:
- эх, Марина, если бы ты знала сколько вас белых и пушистых состоит у нас на службе, даже не догадываясь об этом..., ты была бы сильно удивлена...
и еще: во времена инквизиции, которые являются пятном мегапозора христианства, никто и не помышлял что это неправильно... а сейчас то легко говорить...: разве к этому призывал Христос...?
обожравшись на Светлый День Пасхи. потом через месячишку тоже потом легко помыслить: разве к обжорству в славлении Вознесения и Искупления Христос призывал... но ведь обжираются... (тут тоже есть история из моей жизни...имеющая следствия по сей день...но это уже следующим заходом... ;) )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:22

laysi писал(а):как правоверный мусульманин.

а какая разница? в мусульманстве тоже, наверняка, существует обряд накштад христианскому венчанию
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 17:29

А-33-Я писал(а):в мусульманстве тоже, наверняка, существует обряд накштад христианскому венчанию

В любой религии существует такой обряд...и наверняка в этом обряде есть примеры...люди...но разве такие как в христианстве?...а далее...да они наплодились...и это народ...но разве это НАШ народ?
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:30

Флейта писал(а):Ой, и я к вам присоединюсь. Надеюсь, не будете возражать.)

давай...всегда, за

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 17:34

laysi, вот умеешь ты вывернуть... ты испросил мнение человека о конкретном обряде в христианстве или о системном модуле?
если первое, то удивительно, как человек в иной , причем классической, иной конфессии, тебе может ответить...
только аплодировать деликатности и аккуратности Ильфа...
если второе, то ты получил ответ...ибо будучи представителем иной конфессии, Ильф ответил: зачем...

попей кофейку...хочешь?

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 21 апр 2020, 17:47

А-33-Я писал(а):laysi, вот умеешь ты вывернуть... ты испросил мнение человека о конкретном обряде в христианстве или о системном модуле?

Я хотел услышать мнение человека не замутнённого христианскими обрядами...в надежде...что я может что упустил. не так понял. не так интерпретировал...что то не заметил, что то упустил...и не более.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 21 апр 2020, 18:22

А-33-Я писал(а):а какая разница? в мусульманстве тоже, наверняка, существует обряд накштад христианскому венчанию

Никах называется, мулла должен прочитать молитву. А когда разводишься, при свидетелях три раза надо прокричать талак.
Просто меня (так же и мою супругу) эти условности никогда не волновали. Тем более она по рождению христианка, и, хотя родители были учителями, да еще депутатами местного значения, её тайком крестили в соседнем селе.
Я хотел услышать мнение человека не замутнённого христианскими обрядами...в надежде...что я может что упустил. не так понял. не так интерпретировал...что то не заметил, что то упустил...и не более.
Вообще-то смысл венчания, так же, как никах, имеют некий магический смысл (или как там религиях величают такие мероприятия). Дело в том, что во времена зарождения монотеизма не было понимания всех тонкостей межличностных отношений в социуме. Обряд женитьбы позволял закрепить семейные отношения, придавая им устойчивость во времени, да и обозначение прелюбодеяния в одним из семи смертных грехов, позволило оградить человечество от распространения различных инфекционных заболеваний. А обряд венчания - это клятва в верности. Клятва перед Богом, через храмовые условности.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 19:35

А-33-Я, наверняка знаешь о типах иммунитета,
расскажу, что слышал об этом, а ты поправь, ок?!

Первый вид иммунитета обычный у всех взрослых, это бойня, устроен иммунитет в точь как современное государство: полиция, армия, тюрмы, суды, смертная казнь, терроризм, войны, эпидемия и карантин...

Второй вид, дремлющий иммунитет, включается не у всех людей и не всегда. Его называют древним иммунитетом, на Земле сейчас он активен у крокодилов, акул и других подобных "доисторических" животных. Смысл его не в выявлении и уничтожении токсичности (преступников), а во включении её (их) в обмен веществ или же выведении из тела. Никакой борьбы, никакой бойни, Аззя!
У динозавров выходит как в той песенке, на вид они ужасные, а добрые внутри. Этот иммунитет похож на принцип тантры. Им наверняка овладевают в совершенстве йоги и проверяют свою "проф.пригодность" по заветам Шивы, выпивают смертельный яд, и либо йог ...либо на пересдачу)

Флейта, какой любишь кофе?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 20:12

Трансцендец писал(а):а ты поправь, ок?!

нет, поправлять не стану... а вот по кофейку... или...... -можно

Трансцендец писал(а):Первый вид

ладно...уточню
иммунитет ОДИН...а вот включения разные...в зависимости от интенсивности повреждающего фактора для жизнедеятельности системы...
и кроме: Первый вид, Второй вид, на вид они ужасные, а добрые внутри, - есть еще...

да, есть такая песня...

Трансцендец писал(а):Флейта, какой любишь кофе?

ща взревную...а у аззя спросить?

сегодня предлагаю вам сорт Кения АА+ Kijani Kiboko, арабика 100%, кислинка слабая, тело очень плотное (предпочитаю кофе с плотным телом и ниже среднего выраженной кислинкой),вкусовой букет по ягодной палитре выражен слабо, хоть и пишут что выражен хорошо... отличный кофе... высота 1600-2000 м
завтра предложу Гондурас... тоже 100% арабика, но остальное всё иное...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 20:13

Трансцендец писал(а):Им наверняка овладевают в совершенстве йоги и проверяют свою "проф.пригодность" по заветам Шивы, выпивают смертельный яд, и либо йог ...либо на пересдачу)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 21 апр 2020, 20:23

Только что пили с женой Метаксу 20, чи 30 лет ... Типа с наступающим... а меня сегодня Гай остановил, типа куда едешь? Ну типа домой на дачу из Каширы за мазью от боли в спине...

А я думал за водкой, сказал он и когда стал заполнять анкету, где нужно было вписать дату рождения... грит - С наступающим... Я пропёрся и рассказал жене... вот мы и начали сегодня вечером, так как с утра ей минимум до 6 работать дистанционно... А я отдыхаю!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 20:45

laysi писал(а):Авраму хорошо было когда он подкладывал жену другим мужам?...а мужи не зная того, что она замужем получали гнев Божий...

Лайси, на основании каких библейских цитат сделаны эти выводы?
А-33-Я писал(а):давай...всегда, за

Благодарствую, А-33-Я, вкусный кофе. ))
Трансцендец писал(а):Флейта, какой любишь кофе?

Варю себе Арабику в турке на эл.плите и пью с молоком/сливками или черный с лимоном. А сваренный А-33-Я на костре ещё ароматнее и вкуснее. ))

Не отправляется сообщение...почему-то. :sad:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 20:48

да, форум глючит..
по кофе...попробуй добавить черный перец... и когда третий раз поднимется пенка в турке, щепоточку соли...да-да и несколько капель лимонного сока...

люблю с имбирем ...но с черным перцем - моя любимая добавка... можно и без соли...
з.ы. но так как моя мама варит кофе, у меня никак....
и всё тоже самое...а кофе не тот....у неё кофе всегда вкуснейший... блеск...
Последний раз редактировалось А-33-Я 21 апр 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 21 апр 2020, 20:49

А-33-Я писал(а):включения разные...в зависимости от интенсивности повреждающего фактора для жизнедеятельности системы...

Мой знакомый в лихие 90е был переговорщиком. Когда предполагаемая интенсивность повреждающего фактора для жизнедеятельности двух конкурирующих систем превышала допустимые нормы вызывали цыгана. Отец цыгана-переговорщика был уважаемым человеком, работал фотографом в Ялте. Мать русская из интеллигентной семьи. На переговоры все приезжали с огнестрелом, между тем талант и мастерство Цыгана разряжать накал и токсичность противоборствующих сторон ни разу не привело к перестрелке. Вот что называется вторым типом иммунитета, искусство дипломатии и невероятная эмпатия. Наблюдал Цыгана в деле, мы заключали сложный договор. Вторая сторона сильно напрягалась из-за условий договора. Цыган казалось специально провоцировал, все больше внося напряжение в переговоры. Казалось встреча явно не задалась. Я не сводил глаз с Цыгана. Внезапно он выдохнул и резко расслабил свое тело. Начал шутить. Тоже самое произошло с нашими оппонентами, они синхронно обмякли и начали соглашаться. Поразительно! Я не верил своим глазам и ушам, их будто подменили. Настроение резко повысилось. Радость и легкость. Они как-будто забыли, что минутой раньше спорили и не соглашались. Быстро подписали договор. Искренне благодарили. Чудеса!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Флейта » 21 апр 2020, 20:53

А-33-Я писал(а):да, форум глючит..
по кофе...попробуй добавить черный перец... и когда третий раз поднимется пенка в турке, щепоточку соли...

люблю с имбирем ...но с черным перцем - моя любимая добавка... можно и без соли...

Щепотку соли добавляю ВСЕГДА. Имбирь, корицу, кардамон, гуарану чередую по настроению. А вот с чёрным перцем никогда не пробовала. Завтра с утра отведаю. Пенке даю подняться дважды.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 21 апр 2020, 20:58

Трансцендец писал(а):Чудеса!
ты хочешь сказать что это для тебя новость и ты этим не пользуешься?

но речь то не об этом... речь то об откате назад... ну да...шаг назад по умолчанию на пути вперед...
что ты хочешь до меня донести..никак не пойму...из того что ты озвучиваешь по этому поводу, солидарна со всем...
из серии:
-как жизнь?
- да как тебе сказать....как на корабле: горизонты широкие, перспективы в тумане, тошнит...а плыть надо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.