О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 08:31

laysi писал(а):Каждый вывод сделан из Библии...конкретно этот Бытие 20:2 в клипе же всё указано...любое утверждение подкреплено Бытие.

Лайси, в клипе автор озвучивает СВОИ домыслы. А я спрашиваю конкретно тебя, где/в каких текстах/цитатах Писания ты увидел то, что Авраам подкладывал свою жену под других, являясь сутенёром? В Писании ведь об этого нет ни слова.
Авраам ведь не солгал Авимелеху ни разу, ибо они с Саррой истинно брат и сестра по Духу. Авраам не сказал Авимелеху ВСЕГО - это да. Но ведь и сказанное не ложь. А на то, чтобы не говорить ВСЕГО у Авраама, как у Пророка, были на то причины и это отражено в Писании.
Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сём страха Божия, и убьют меня за жену мою;
Бытие 20:11 – Быт 20:11: https://bible.by/verse/1/20/11/
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 08:45

А-33-Я писал(а):Ну, утро уже закончилось...так что от меня: доброй Ночи!!!

И снова, здравствуйте.))
А-33-Я писал(а):необычный вкусовой букет , если к перцу молоко...я добавляю козье...и у англо-нубийских коз оно очень жирное и плотное... по жиру 6-7% ..так что считай сливки добавляю...
но уже без лимона и соли... кофе, перец молотый черный - щедро и молоко... очень вкусно... как по мне

Вчера днём пила чёрный кофе с перцем и солью, а лимон добавила в чашку в виде дольки (не капель сока). Очень вкусно!
А сегодня утром приготовила с перцем, с добавлением в конце щепотки соли и с молоком (заводским), конечно, же без лимона. Здесь дело такое...ГЛАВНОЕ... не забыть добавить кофе! ))) А с ним то уж...бодрящий эффект обеспечен. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2020, 16:38

Флейта писал(а):И снова, здравствуйте.))

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2020, 16:38

Хоссэ писал(а):Духовная душа (Буддхи) как составляющая Зерна Духа, является вместилищем всех накоплений опыта непреходящих на протяжении всех воплощений. Когда низшие принципы кама-манасические (4-й принцип) при определенных условиях состояния внутреннего света сознания, Манас (5-й) и Атма (7й) сливаются в Буддхи (6й), тогда можно сказать человек обретает "бессмертие", то есть сознание становится непрерывным при рождении и смерти в физическом мире.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 23 апр 2020, 17:27

Флейта в клипе автор ничего не домысливает....ты спросила, Лайси, на основании каких библейских цитат сделаны эти выводы?...цитаты я тебе предоставил...надеюсь у тебя не осталось сомнений о том, что они именно из библии?
Далее...ты заявляешь, что автор озвучивает СВОИ домыслы...но и говоришь, что в Писании каждый находит информацию соответствующую уровню его сознания.(С)Флейта...мало того, ты говоришь, что следует отделять зёрна от плевел. Развитию различения как раз и способствуют Писания....и на мой взгляд...ты сейчас оправдываешь этих "героев" из библии...и инцест уже не инцест...и не видно то, что Авраам подкладывал свою жену под других, являясь сутенёром...и не видно как и кто украл идолов...и не видно как подкладывают служанок под собственного мужа...да ни чего не видно...одни домыслы...

Флейта писал(а):В Писании ведь об этого нет ни слова.

В Писании об этом говорится открыто...ты читала Бытие?...м?...именно про этих персонажей?...я же давал ссылку...

Флейта писал(а):Авраам ведь не солгал Авимелеху ни разу, ибо они с Саррой истинно брат и сестра по Духу

Ах по Духу...угу угу...и тут же...

Флейта писал(а):- Авраам говорит Авимелеху: «Да она и подлинно сестра моя; она дочь отца моего, но не дочь матери моей; и стала моей женою» (Бэрейшит 20, 12).

Очень удобно...в одном случае - они с Саррой истинно брат и сестра по Духу...в другом случае - стала моей женою»(Бэрейшит 20, 12)...ну очень удобно...

Флейта писал(а):не сказал Авимелеху ВСЕГО - это да.

А зачем?...Авимелех за это дал и скота, и рабов с рабынями...и стало ему хорошо...а скажи Авимелеху сразу, что она жена ему...кто бы дал за это и скота и рабов...м?

Флейта писал(а):Но ведь и сказанное не ложь.

Ну да...только Бог покарал за это Авимелеха...он же не знал, что взял чужую жену...и дух тут общий...его жена украла идолов....всё по духу...нет?

Флейта писал(а):А на то, чтобы не говорить ВСЕГО у Авраама, как у Пророка, были на то причины и это отражено в Писании.

Несамненно...оправдать можно всё что угодно...и конечно на это будут причины...

Флейта писал(а):Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сём страха Божия, и убьют меня за жену мою;

Десительна))))...покарали не его, а Авимелеха...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2020, 17:30

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 17:38

laysi писал(а):Флейта в клипе автор ничего не домысливает....ты спросила, Лайси, на основании каких библейских цитат сделаны эти выводы?...цитаты я тебе предоставил...надеюсь у тебя не осталось сомнений о том, что они именно из библии?
Домысливает, домысливает и даже лжёт. В Библии не написано, что
laysi писал(а):Аврам обманывает, что Сара не жена ему.
а вот Лайси зачем-то присоединяется к обманщику - автору видео.
Сомнений в том, что приведённая тобой ссылка на цитаты из Библии, у меня нет, а вот то, что якобы, Авраам "подкладывал жену другим мужам" , да ещё и обманным путём... такого там не написано. Это домыслы автора видео, с которым Лайси, не проявляя должных усилий по вниканию в суть библейских текстов, охотно соглашается с глумящимся автором. Что не есть гуд.
Последний раз редактировалось Флейта 23 апр 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 23 апр 2020, 17:43

Флейта писал(а): а вот Лайси зачем-то присоединяется к обманщику - автору видео.

Ну тебе виднее...))))

Флейта писал(а):а вот то, что якобы, Авраам "подкладывал жену другим мужам" , да ещё и обманным путём... такого там не напиисано.

Написано написано)))...другое дело, там не дана оценка этому действию...Флейта у меня нет сомнений в том, что если привести этот рассказ на современный лад...поставить автором какого нить Васю Пупкина...и этот рассказ будет о каком нить сибирском селе...то оценка твоя будет однозначна...но так как это библия))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 17:44

laysi писал(а):Написано написано)))...другое дело, там не дана оценка этому действию...

Конкретную цитату, сэр. Ибо, и это расцениваю как обман.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 23 апр 2020, 17:46

laysi писал(а):Авраам подкладывал свою жену под других, являясь сутенёром
Мы, с тобой говорили на тему этого ролика года два что-ли назад...
"Сутенёр" это современное прочтение древнего текста. Было ли тогда такое понимание или оно отличалось.
Отношения были иными.
И "подкладывал" тоже, твоя, современная трактовка.
Спросишь, как это понимать сейчас, отвечу в контексте.
У меня другие термины.
Испугался, струсил, - схитрил.
По вскрытию обмана, простили, обошлось... :)
там не дана оценка этому действию..
Так это читателю предоставляют сделать.
Оценить. С точки зрения действующих лиц, и автора произведения. То есть того, кто читает и выносит суждение.
Ловкая книга. Гениально, если очень примитивно сказать, написана.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 17:59

Владимир Есаков писал(а):Испугался, струсил, - схитрил.
По вскрытию обмана, простили, обошлось...

Владимир, и от Вас попрошу ссылку на конкретные цитаты, на основании которых сделаны выводы: "Испугался, струсил, - схитрил."
Где, кем был вскрыт обман? Без подкрепления цитатами - это... (сами попробуйте дать сему название).
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 23 апр 2020, 18:15

Флейта писал(а):сами попробуйте дать сему название

Флейта а у тебя самой какое этому название?...вот она похитила, украла идолов...мало того скрыла это...засунув их под седло и сев на него...когда её попросили встать...она ответила что не может...ибо женское у неё...как расценишь?...а у неё точно было тогда женское...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Владимир Есаков » 23 апр 2020, 18:26

Флейта писал(а):Владимир, и от Вас попрошу ссылку на конкретные цитаты, на основании которых сделаны выводы: "Испугался, струсил, - схитрил."
Где, кем был вскрыт обман? Без подкрепления цитатами - это...
Так вот же цитата.
Конкретный человек сказал.
О своём прочтении.
Я автор этих слов.
Я так поступил, в роли Авраама.
Владимир Есаков писал(а):Испугался, струсил, - схитрил.
По вскрытию обмана, простили, обошлось...
(сами попробуйте дать сему название).
Поступите и Вы как-нибудь самостоятельно в вопросе с цитатами для себя.
Пожалуйста.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 19:30

Владимир Есаков писал(а):Поступите и Вы как-нибудь самостоятельно в вопросе с цитатами для себя.
Пожалуйста.

Хорошо.

Книга Бытие, глава 20.

1 Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.

Нет здесь никакого обмана со стороны Авраама. Во-первых, все люди - дети одного Отца. А Авраам и Сарра - брат и сестра ещё и по духу в контексте того, что оба служат Богу, а не Кесарю.

3 И пришёл Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.

Авимелех мог согрешить по неведению, взяв себе чужую жену, но Бог, видя отсутствие греха в помыслах, отвел его от этого деяния.

4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
5 Не сам ли он сказал мне: «она сестра моя»? И она сама сказала: «он брат мой». Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.

Здесь подтверждается то, что у Авемелеха не было низкого мотива: взять чужое.

6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;

См. комментарий к п.3

7 теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.

"он пророк" - посредник между Богом и человеком и Сарра примерно на этом же уровне, они брат и сестра. Иногда такое родство намного сильнее родственного.
Не назовут себя братьями и сёстрами люди, смотрящие и шагающие в разные стороны, имеющие разные ценности и взгляды.

8 И встал Авимелех утром рано, и призвал всех рабов своих, и пересказал все слова сии в уши их; и люди сии весьма испугались.
9 И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навёл было на меня и на царство моё великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают.
10 И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело?
11 Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сём страха Божия, и убьют меня за жену мою;

Аврааму как пророку более понятно, что людям свойственно грешить. Невзирая на заповеди убивают, прелюбодействуют, воруют, чревоугодничают... И для отведения возможного греха - убийства пророка с целью завладения его достойной красавицей женой, сообщает то, что считает надобным сообщить. Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО ГРЕХА. Недосказанность - не грех, тем более, из благих намерений. И не является ложью.

12 да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;
13 когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: «это брат мой».

Авраам подтверждает подлинность своих слов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 23 апр 2020, 19:35

Анна, обнимаю Вас братским объятием, нет слов благодарности ...
Согласен с анализом. Спасибо, за проделанный труд!
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Инь » 23 апр 2020, 19:39

Флейта писал(а):взял Сарру

взял и сразу уснул?
зачем тогда брал?

и вообще...
в Библии "взял" означает и "поимел" тоже
а уж затем лёг спать...

именно поэтому не люблю я переводы
они всё искажают...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Инь » 23 апр 2020, 19:41

Флейта писал(а):Для предотвращения ВОЗМОЖНОГО ГРЕХА

манипуляция сознанием!
побоялся СВОЕЙ смерти
и решил подставить ЖЕНУ...

ведь Бог мог и его защитить
как, типа, затем спас жену...
ЛОЖЬ И МАНИПУЛЯЦИИ...
Инь

Сообщение Инь » 23 апр 2020, 19:43

Инь писал(а):решил подставить ЖЕНУ

женщина вообще никто и ничто...
численность иудеев всегда считали
только по МУЖСКИМ головам...
Инь

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 19:58

Инь писал(а):именно поэтому не люблю я переводы
они всё искажают...

Это да. Есть такое. Но приходится руководствоваться здравым смыслом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 20:00

Владимир Есаков писал(а):Анна, обнимаю Вас братским объятием, нет слов благодарности ...

Пожалуйста, Владимир. Всегда рада подсветить, когда есть чем. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.