О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 23 апр 2020, 20:10

Флейта ну а про идолов украденых...про служанок которых подложили мужу её, а потом выгнали с отпрысками...про яблоки мандрагоры...про фараонов которые тоже понимаешь брали Сарру...не один только Авимелех...и главное...ведь ему ПЛАТИЛИ за это, а он благосклонно принимал эту плату...не бесплатно жеж...за что платили то?...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 20:19

Инь писал(а):манипуляция сознанием!
побоялся СВОЕЙ смерти
и решил подставить ЖЕНУ...

Мудрые не боятся смерти физического тела, но делают всё возможное для предотвращения преждевременной смерти. И это называется здравым смыслом.
Также... Авраам ведь мог позаботиться и том, чтобы не вызывать в людях соблазна и греховных помыслов. Например: "Не возжелай жены ближнего своего.". Не потому ли Авимелех не согрешил в помыслах, что был ограждён пророком, предвидящим возможное разворачивание событий?
Есть женщины, которые одеваются вызывающе, а есть... Это всё примерно "одного поля ягоды".

laysi писал(а):Флейта ну а про идолов украденых...про служанок которых подложили мужу её, а потом выгнали с отпрысками...про яблоки мандрагоры...про фараонов которые тоже понимаешь брали Сарру...не один только Авимелех...и главное...ведь ему ПЛАТИЛИ за это, а он благосклонно принимал эту плату...не бесплатно жеж...за что платили то?...м?

Лайси, а как насчёт того, чтобы самому приложить усилия?
"Не давай рыбу, дай удочку." :idea:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 23 апр 2020, 20:45

Флейта...даже для тебя...нужно приложить усилие...что бы ну хоть как нибудь оправдать эту хрень...

Авраам - Ревекка
Исаак - Рахиль
Иаков - Сарра

Мало того...мы уделили немного внимания на Авраам - Ревекка...но ведь желают и ставят в пример не толька их но и Исаак - Рахиль, Иаков - Сарра..

...ничего не меняеца под луной...и ЛЮДИ что тогда, что сейчас обременены этими страстями и пороками...разве нет?...и разбирать эту историю и их героев вероятно нужно и должно...НО...это не оправдывает то, что именно этих героев ставят в пример при обряде ВЕНЧАНИЯ...вот до венчания...ну или после...да хоть 100500раз...и скорее всего это и нужно и эффективно...но НЕ ВО ВРЕМЯ ВЕНЧАНИЯ...венчание - это торжество, праздник...

Флейта писал(а):"Не давай рыбу, дай удочку."

Запомните, что ни при каких обстоятельствах не благословляется мирянину читать самостоятельно венчальные молитвы, и ВООБЩЕ любые молитвы из требника. Это может привести к непоправимым, тяжёлым последствиям для вашей души. Если по незнанию вы читали сами текст венчальной молитвы, то обязательно сходите в церковь и исповедуйте этот грех.

Библия как гипноз...предлагает вам открывать всё новые и новые смыслы...и тогда...на этом основании зло преврашаеца в добро а добро в зло...и тогда вы не расцениваете что есть что?...как в примере с венчальной молитвы...

Книга Бытия 12, 10-20.

"Когда же Авраам приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Авраам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. И Аврааму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошади, и верблюды.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мной? для чего не сказал, что она жена твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жены. И теперь вот жена твоя; возьми ее и пойди. И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было..."
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 23 апр 2020, 21:28

laysi писал(а):Флейта...даже для тебя...нужно приложить усилие...что бы ну хоть как нибудь оправдать эту хрень...

Оправдывать? Зачем мне это, мотив?
Я изложила своё личное понимание/толкование стихов Писания главы 20, раздела "Бытие", которое составила опираясь на логику и здравый смысл. На истину не претендую.
Твоё право не соглашаться.

laysi писал(а):Запомните, что ни при каких обстоятельствах не благословляется мирянину читать самостоятельно венчальные молитвы, и ВООБЩЕ любые молитвы из требника. Это может привести к непоправимым, тяжёлым последствиям для вашей души. Если по незнанию вы читали сами текст венчальной молитвы, то обязательно сходите в церковь и исповедуйте этот грех.

Библия как гипноз...предлагает вам открывать всё новые и новые смыслы...и тогда...на этом основании зло преврашаеца в добро а добро в зло...и тогда вы не расцениваете что есть что?...как в примере с венчальной молитвы...

Не "Библия как гипноз", а Требник. Именно поэтому и возможны непоправимые последствия для людей с неустойчивой психикой. От чтения Библии вреда никому не будет.

laysi писал(а):Книга Бытия 12, 10-20.

Авраам шёл туда, куда ему указывал Бог и делал всё, следуя Закону.

12.1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе;
12.2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благословение;
12.3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2020, 22:18

Хоссэ писал(а):интересен момент что Е.И. Рерих в дневниковых (не опубликованных) записях отождествляет Буддхи с сознанием, что по сути и есть чистое сознание уже не омраченное низшими принципами. А Манас кстати с Мыслью. )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 апр 2020, 10:49

Fokusima писал(а):
Но на деле оказалось, что кроме осознание "Я есть" - вообще моего ничего нет. Есть я и мое отношение - больше...НИЧЕГО МОЕГО НИ НА КАКОМ СВЕТЕ НЕТ.

.. это выводы Арджуны.. при выходе из "бардо".. из всех кого я знаю.. он один из очень немногих с реальным опытом.. и один из совсем немногих кто смог это состояние "обналичить".. это очень высокий уровень.. Арджуна.. тот кто прожил свою жизнь не зря..
.. на БМ.. я встречал подробное переживание клинической смерти..человека близкого к вере.. православию.. (имя не назову)..
.. разница чудовищна.. этот второй.. купался в любви.. свете.. блаженстве бога.. с которым вел долгую беседу.. задавал вопросы.. с претензиями.. потом сожалел.. .. .. сознавал..выслушивал.. каялся.. всё очень реалистично.. долго .. блаженно.. экстатически..

.. дело в том.. что у меня.. в силу какой то наследственной.. толи дефекции.. толи аберрации.. таких состояний.. или очень близких.. было множество..
.. и говорить я могу по полному праву..
.. и я скажу.. что уровень осознанности второго товарища.. уровень самосознания.. равен нулю.. он ситуацию н контролирует.. он не использовал уникальную возможность.. . .. которая редко кому даётся..
.. вопросы задавал он сам себе.. сам слушал свои ответы.. сам же себе каялся..
.. ибо при осознанном входе в бардо.. и при сохранении самоконтроля..
.. картинка и события будут вращаться вокруг тебя.. ты сам недвижим.. в центре..
.. все образы.. видения.. сущности.. люди.. бесы. святые.. боги.. все мгновенно превращается в пустоту.. только сияние.. только тепло и любовь..
.. встреча с богом.. самообман.. из за этого самообмана и существуют на земле религии.. вроде ислама .. буддизма и христианства..
.. это встреча с самим собой. и то ради чего мы в эту жизнь приходим.. чему учимся.. и единственный смысл.. чтобы в момент этой встрече.. кумира.. спасителя.. божество.. распознать как самопроекцию.. собственное отражение.. и оставаясь на месте.. ни шага вперед..слиться с ним.. стать одним целым..
.. в дзогчен и ваджраяне.. это называют.. слиянием сияний..
.. а вера она есть.. и это совсем не та вера.. что мы встречаем на земле.. в виде наших религий..
.. это небывалая сила духа.. бунт-дракон.. что служит тебе.. непреклонность.. свобода..и мудрость различения..
.. свобода от всех навязанных знаний.. свобода от бог и любви.. от бога и любви.. внешними.. коими не являешься источником ты.. я-сам..
.. это и есть вера..истинная.. а не дурацкая.. что поклоняется кумирам.. божеству извне..

.. что до меня.. мой выбор давно сделан.. и отработан..
.. я иду путём бодхисаттвы.. бодхичитты из махаяны..
.. я отказываюсь от всех нирван.. просветлений и самадхи..
.. я считаю это неблагородным.. малодушным и эгоистичным..
.. помышлять о царствие небесном.. зная.. что на земле мириады существ находятся в страдании и боли..
.. кто то терпит насилие.. кто то утрату родных.. кто то неизлечимую боль и болезнь..

.. таким вещам не учат других.. такие вещи не пропагандируют и не рекламируют..
.. но я ве же это сделаю.. чтобы пояснить.. "моё неприятие" всех этих эзотерических и религиозных глупостей.
.. в виде учений о спасении.. просветлении..царстве небесном.. нирване..
.. пусть на меня не обижаются христиане.. но буддизм.. в широком смысле..тоже здесь мало чем отличается..
.. учение и идея.. что медленно умирает.. теряя свои корни.. не смотря на растущую численность приверженцев..
.. и будда .. магомед.. исса.. это фигуры вторичные.. своей жизнью и бытиём они обязаны только нам.. я - не - два.. "я во множественном числе".
.. вот в кратце и всё.. про истинную веру..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 апр 2020, 10:56

Фокусима писал(а):
Арджуна писал(а):Этот форум называется Безмолвие . И...девиз его...Внутреннее безмолвие - начало Свободы...
Не Свободы вообще, а личной каждого.
Мы, со Странником организовали этот форум... для чего?
И я и он имели внетелесный опыт... но не просто выхода из тела, это многим доступно, а общения "с живущими там существами", опыт общения когда тела у тебя нет.
Оказалось...Там все равны и одновременно все разные. Ну так уж устроено "у них там", что сильный "съедает" всю вашу энергию и только в том случае, если вы хотите чего-то для себя, навязать свое, потребовать свое, отстоять свое...
Но на деле оказалось, что кроме осознание "Я есть" - вообще моего ничего нет. Есть я и мое отношение - больше...НИЧЕГО МОЕГО НИ НА КАКОМ СВЕТЕ НЕТ.
Но тогда, попав "туда" в сознании...Я был закореневшим настолько, что стал практически каменным, как тот Петр, который камень в основании нынешней церкви...
И...Меня сущности рвали на части, а я сопротивлялся как мог, я кричал что я хороший, и что они, безжалостно рвущие меня - с у к и.
Я бился как мог, применял все что умел, придумывал защиты на ходу и использовал все известные мне виды ментально-астрального "оружия" и приёмы)))) ....но поделать ничего мог. Это как сгораешь, это так же больно. Так трепыхаясь...Я почти уже исчез и вдруг... осознал...вернее сначала понял, что нужно отдать им всё чего они хотят. Натиск стих...Но все еще был... И был я..осознание "я" все еще было туманным.
Да... понять-то понял, но как согнуть свой камень убежденности? Как сделать его хотя бы гибким, что бы в конце концов отречься от него...сиречь от себя? Понял что, на земле я был не собою, а был этим камнем из предубеждений! А вот тут увидел что я есть)))
Физическое воплощение - обеспечивает защиту....временную и надежную до момента выхода из него.
А там...
Прикинь...там всё сначала ощущается световым хаосом... "звуки" неимоверной какофонией, отзывающейся на малейшую твою эмоцию всплеском света, звука и ответных ощущений. И первое - это то что тебя рвут на части. Если есть что рвать(!) Что бы ты не делал, какие доводы не выкрикивал - тебя рвут, ибо ты врешь, врешь себе сначала, а потом "им". Но там нет лжи, даже той, которую ты тут, на земле считаешь истинной правдой. Там другой Закон. И тебе это показывают там все без исключения.
Дабы прекратить это избежать не нужной боли...Телесной, душевной...и нужно внутреннее безмолвие....
Ты, КриоГен...много знаешь мест в инете, где подобными "тренировками" занимаются те, кто прошел это и те кто продолжает это проходить?
Не думаю....

Ты уходишь не первый. Не все готовы идти реально к внутреннему безмолвию.
Будешь готов, захочешь сознательно обрести внутреннее безмолвие...вернешься.
Спасибо за твое присутствие с нами. Удачи!

Арджуна писал(а):Скорее и более взаимодействуешь чем общаешься. Общение, это слово идет от "общность"..."общее", верно? Поэтому, когда присутствует внутреннее безмолвие, общности с жителями астрала нет или очень мало, общее только в том, что ты сущность и они сущности. Ведь ты начинаешь "видеть", что каждый "астраложитель", будь он ямадутта, вишнудутта, гандхарва или еще кем (выделенное важно), выполняет исключительно свои природные функции...следует своей природе. Им поручено - они выполняют не рассуждая... такова их природа и они ее преступить не могут. Человеческая сущность же, если она не не обусловлена... вольна поступать как ей угодно. По собственному воле излиянию человек может любым существом. Тут рулит отношение.
Ну а...галлюцинаций и сновидений достаточно и в том состоянии в котором и ты и я находимся прямо сейчас))) Они просто более привычные, чем те, которые вызваны...например химией, действующей на нейронные связи.
Ощущения-то реальные)) в обоих случаях, верно? Галюники это были, или реальность - это было.
Поэтому...Практически и фактически... любое обращение к памяти физического тела и использование её, является сновидением))) Разве не так?
Это причуды и следствия неумения работы с чистыми Вниманием и Восприятием.
Я недавно, по твоей просьбе, описывал начало действующего метода для выхода за пределы тела, помнишь? Ты скептически отнесся к нему. И...Тут рулило твое отношение. Рулили убеждения полученные и сформированные ранее умом от ума... они и впоследствии не дадут тебе потерять себя таким, каким ты есть сейчас. Пока есть тело ...будут и они.
Но когда лишаешься тела и памяти что хранится в нем, остается лишь отношение. А оно всегда реально... поэтому создает реальные же связи.. Пусть даже с нереальными объектами... Когда эти связи рвутся...возникает реальная душевная боль и душевные муки. При этом...Образуется совершенно иная пустота, нежели внутренне безмолвие...
Конечно, все еще есть много граней пока не знакомых в этом вопросе, но в целом есть уже понимание, что есть галлюцинация и что такое действительность.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 апр 2020, 20:17

Fokusima писал(а):
.. если мне кажется.. значит это интуиция.. мой учитель..
.. жизнь наша . в мониторах и гаджетах.. в бестолковых прениях в сетях и по форумам..
.. жизнь в телевизоре.. суета и хлопоты в бегах.. делах.. непрестанной гонке за временем..
.. за рулем.. в метро.. заключенные в каменные трущобы..
.. не об этом мы мечтали.. хочется присесть.. передохнуть.. выбраться на природу..
.. мы сетуем.. жизнь ненастоящая.. жизнь проходит мимо.. мимо и зря..
.. мы сами себя программируем.. создаем искусственную реальность..
.. и верим в неё непреклонно.. даже не обсуждается.. аксиома +++

.. можно её попытаться осмыслить.. облагородить..
.. вера.. религия.. эзотерика.. практики.. медитации.. учения.. поиски истины.. самосовершенствования..
.. мы сами даже не сознаем.. что пытаемся себя обмануть.. найти предлог.. основание.. для оправдания..
.. вот.. я стараюсь.. я учусь.. я человек разумный.. я оплот духа.. я искра божия..
.. всё чтобы в нужный момент соврать себе.. я делал все что мог..
.. на самом деле.. ты делал все.. все кроме нужного..

.. картинка в зрительных образах.. нашего мира.. каким мы его знаем..
.. и как мы его воспринимаем.. через набор шаблонов.. знаний.. условностей..
.. комплекс эмоций.. нервов.. чувств и переживаний.. в страстях и желаниях..
.. всем этим обставлен наш контакт с миром.. и другими..

.. картинка эта временная.. в образах.. формах.. событиях..смыслах и понятиях она не настоящая..
.. она очень скоро просто кончится.. пропадет..
.. и мы останется один на один с теми самыми эмоциями..страстями.. желаниями.
.. через которые мы с этим миром общались..
.. и тут вдруг окажется.. что уже будучи без тел.. мы не можем остановится..
.. какая то неумолимая сила гонит нас куда то.. и ты бы хотел.. остановиться.. передохнуть.. собраться с мыслями..
.. но тебя куда то все гонят и гонят.. словно вакуумом засасывают.. словно магнитом.. им все "надо и надо"..
.. и вы не сможете.. вы ничего с этим не сделаете.. вы ничего там не контролируете..
.. знаете почему.?

.. потому что при жизни.. у вас сложилась безальтернативная склонность..
.. не довольствоваться тем что имеешь.. смотреть куда то еще.. где лучше..
.. пытаться как то вырваться.. бежать.. освободиться..
.. свобода..ловушка для мертвеца.. свобода это страсть выйти наружу.. из того что имеешь.. из того что есть..
.. именно эта сила.. посмертно и гонит нас неведомо куда не дает нам ни единого шанса остановиться.. осмотреться..

.. и потом вдруг окажется.. что все было гораздо проще чем казалось..
.. и что делать то особо ничего не нужно было.. нужно было только не ломиться в открытую дверь.
.. смотреть на обычные вещи по другому.. форумы.. соц сети.. смартфоны.. телевизоры..
.. это и есть таковость.. жизнь настоящая.. от которой не надо бежать.. которую не нужно воспринимать как временный компромисс..
.. там где ты сейчас находишься и чем ты сейчас занят.. это и есть центр мироздания. всё крутится вокруг него. вокруг тебя..
.. не нужно никуда лететь.. бежать.. горы.. дальние страны.. места силы..
.. все это не имеет никакого смысла.. без тебя.. это как супер компьютер без электричества..
.. как транс-океанический лайнер без заправки..
.. если сможешь в жизни найти этот центр силы..это прибежище в себе..
.. в самодовольстве..в эгоизме.. как бы это не называли..
.. главное чтобы ты знал что хозяин ты.. и идти или стоять.. решать только тебе..
.. что всё уже давно свершилось.. все закончилось..
.. а все что есть и что происходит..значения уже никакого не имеет..
.. это так.. занятие от скуки..его можно в любое время оставить..
.. в любой момент можно остановиться..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Инь » 25 апр 2020, 21:34

Флейта писал(а):Не потому ли Авимелех не согрешил в помыслах

не не потому... )))
так просто "захотелось написать"... ;-)

Флейта писал(а):Я произведу от тебя великий народ

ну да...
после Фараона то...
Сару "вкусившего"...

знаешь же откуда появилось
"право первой ночи"
и почему? ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2020, 00:59

встретилось сегодня...

Я ангел, но в женском обличье,
И крылья лежат под замком,
Ведь это предмет очень личный,
И многим, увы, не знаком.

Я их одеваю украдкой,
Когда собираюсь летать.
Не путайте это с зарядкой,
Не стоит сей трюк повторять.

А как-то забыла про крылья,
Пришлось полетать на метле,
Не очень-то это и пыльно
И, в общем, удобно вполне...
(автор Г.Энтин)

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 26 апр 2020, 01:03

задумчиво:
...принесите мне кофе изысканно-нежный,
с лунным образом в чашке и россыпью звёзд...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 26 апр 2020, 08:39

Инь писал(а):Флейта писал(а):
Не потому ли Авимелех не согрешил в помыслах

не не потому... )))
так просто "захотелось написать"... ;-)

Кому так захотелось? А может, кому-то по некой причине захотелось, чтобы кому-то захотелось...? ))

А если всё же ещё подумать... Почему Авимелеху Бог подал знак, что Сарра является женой Авраама, а фараону - нет?

Инь писал(а):ну да...
после Фараона то...
Сару "вкусившего"...

Это не факт, ибо:"...и я взял было её себе в жену. Быт 12:19: https://bible.by/verse/1/12/19/"

"и я взял было" не означает ли, что всё же не успел взять?

Инь писал(а):знаешь же откуда появилось
"право первой ночи"
и почему? ;-)

Это касается, прежде всего, невест, а не жен. Потому и "первой".
А почему? В разных традициях по-разному... Где-то для обновления крови и улучшения потомства, а где-то утех ради.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 27 апр 2020, 14:06

Флейта писал(а):Оправдывать? Зачем мне это, мотив?
Я изложила своё личное понимание/толкование стихов Писания главы 20, раздела "Бытие", которое составила опираясь на логику и здравый смысл. На истину не претендую.
Твоё право не соглашаться.

Ну кто же может знать ТВОЙ мотив то?...да никто...даже ты сама...)))...могу всего лишь предположить...вероятно как всегда ошибочно...всего лишь опираясь на логику и здравый смысл. На истину не претендую...что ну как то нужно, ну хоть себе объяснить Писания главы 20, раздела "Бытие", и самое лучшее что приходит это - Авраам шёл туда, куда ему указывал Бог и делал всё, следуя Закону...так написано в библии, а раз ТАК?...то какие могут быть вопросы и проблемы?...если так указал сам Господь, тооо...без критики..., вот если бы это указал какой нить Вася Пупкин, то это кардинально меняет всю картину...так?

Флейта писал(а):Не "Библия как гипноз", а Требник. Именно поэтому и возможны непоправимые последствия для людей с неустойчивой психикой. От чтения Библии вреда никому не будет.

Конечно...читают библию как инструкцию, как некий закон...без всякой критики и внимания...ну кто бы обратил особое внимание и критику на Писания главы 20, раздела "Бытие"?...да НИКТО...пока конкретно пальцем туда не ткнёшь, заострив на этом внимание...читают библию как комиксы ужасов...без всякого анализа...ну какой может быть вред от комиксов?

Флейта писал(а):"и я взял было" не означает ли, что всё же не успел взять?

А тут уж всяк трактует так, как ему угодно...именно по этому Я..не ставил (С) под каким нить текстом...ибо...если это говорю Я - одно отношение, а если это сказал сам Господь Бог, совсем уже другое... хотя текст тот же самый...дословно, по буквенно...смишно))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 27 апр 2020, 21:44

вот думаю, может виртуальную мастерскую красоты открыть на Безмолвии?
будем с девчонками ваять тело и фэйс... кааааааааааак молоднёмся, всем мальчикам в дрожь :mrgreen:

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 27 апр 2020, 22:02

Fokusima писал(а):.. интересно..
.. как они выглядят.. и почему их нужно всегда ловить..?
.. не успел.. пролетела мимо.. жди другую и пеняй на себя..

.. что между ними.? пока ждёшь..
.. цвета серые.. углы острые.. тропинка узкая..
.. хочется красок.. хочется звуков.. хочется музыки.. цветов и брызг шампанское..
.. хочется выше.. хочется быстрее и громче..
.. хочется не как всегда.. хочется не как у всех..

.. упущенные возможности..

.. из этого "хочется".. они и сделаны.. эти возможности..
.. и самое главное.. чтобы их реализовать.. ничего делать не надо.. никаких усилий.. пота и труда..
.. просто сиди.. жди и лови.. когда полетит мимо..

.. упущенные возможности.. они как бездомные животные..
.. они сбиваются в кучку.. они держатся вместе..
.. у них нет секретов друг от друга.. у них всё общее..
.. страхи.. сомнения.. общие анти-цели и анти методы..
.. у них один ум на всех.. один мысль начинает.. другой продолжает..
.. нет ничего надежнее в этом мире.. чем союз упущенных возможностей..
.. это закрытая секта.. клуб избранных..

.. подавленное чувство юмора..
.. неспровоцированная озабоченность..
.. там где в пору посмеяться..
.. сила инерции непреодолима..
.. и вместо яркого возникает серое..
.. вместо мажора минор..
.. упущенные возможности..
.. напрочь лишены чувства юмора..

.. но если оно должно быть а его нету..
.. значит оно где то еще.. невостребованное ч/ю..
.. мажор в игноре.. товар не штучный..
.. по пальцам не пересчитаешь..
.. и спрятать ено невозможно..
.. улыбаться оно будет хоть из под земли..

.. пусть даже с серьёзным анфасом..
.. но этим не обманешь..
.. радость жизни.. ч/ю и смех..
.. у него особый диапазон.. он заразителен..
.. его ощущаешь нутром селезёнкой..
.. всё жесть.. всё жах.. кругом измена и подвох..
.. но кто то из недр кишечных..
.. тебе шепчет : - розыгрыш.!!..
.. и вот.. на выдохе мир на бегу вдруг замирает..
.. и вырывается громкое

АХХА-ХА.!!

.. чувство юмора.. единственное что нельзя спрятать подспудно..
.. в подсознательном.. чего нельзя подавить страхом..
.. оно всё равно найдет выход.. в самый неподходящий момент..
.. когда всё будет плохо.. и дальше некуда..
.. когда стах и боль станут невыносимыми..
.. вдруг неожиданно станет смешно..
.. приснилось.!!

чувство юмора.. единственное что нельзя спрятать подспудно..
.. в подсознательном.. чего нельзя подавить страхом..
.. оно всё равно найдет выход.. в самый неподходящий момент..
.. когда всё будет плохо.. и дальше некуда..
.. когда стах и боль станут невыносимыми..
.. вдруг неожиданно станет смешно..
.. приснилось.!!

в сотку

.. упущенные возможности.............
........................ - в туда же

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 27 апр 2020, 22:04

Fokusima писал(а):.. как передать в форме содержание без формы.?
.. присущность.. что внешнему миру не принадлежит..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 27 апр 2020, 22:09

А-33-Я писал(а):вот думаю, может виртуальную мастерскую красоты открыть на Безмолвии?
будем с девчонками ваять тело и фэйс... кааааааааааак молоднёмся, всем мальчикам в дрожь

Я уже дрожу от предвкушения!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Флейта » 28 апр 2020, 00:27

laysi писал(а): ...могу всего лишь предположить...вероятно как всегда ошибочно...всего лишь опираясь на логику и здравый смысл. На истину не претендую...что ну как то нужно, ну хоть себе объяснить Писания главы 20, раздела "Бытие", и самое лучшее что приходит это - Авраам шёл туда, куда ему указывал Бог и делал всё, следуя Закону...так написано в библии, а раз ТАК?...то какие могут быть вопросы и проблемы?...если так указал сам Господь, тооо...без критики..., вот если бы это указал какой нить Вася Пупкин, то это кардинально меняет всю картину...так?

Не так. Толкование Библии автором видео обременено домыслами. Причём, нечистыми. Такова природа человека - дорисовывать присущее ему самому. Это как в анекдоте: "Я настолько пошлый, что когда мне говорят: имей совесть, моя фантазия уже имеет её."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 28 апр 2020, 00:43

laysi писал(а):Конечно...читают библию как инструкцию, как некий закон...без всякой критики и внимания...ну кто бы обратил особое внимание и критику на Писания главы 20, раздела "Бытие"?...да НИКТО...пока конкретно пальцем туда не ткнёшь, заострив на этом внимание...читают библию как комиксы ужасов...без всякого анализа...ну какой может быть вред от комиксов?

Кто как читает. Но редко кто всматривается в суть каждого "фрагмента" и собирает эти отдельные пазлы, разбросанные по всей Библии, в одну общую картину. Критиковать легче. Ничего не имею против критического мышления и даже наоборот, только - за, но когда критика базируется на фактах, а не на домыслах.
laysi писал(а):А тут уж всяк трактует так, как ему угодно...именно по этому Я..не ставил (С) под каким нить текстом...ибо...если это говорю Я - одно отношение, а если это сказал сам Господь Бог, совсем уже другое... хотя текст тот же самый...дословно, по буквенно...смишно))))

Вопрос риторический. И он актуален на момент прочтения этого стиха, как некая "зарубка" для дальнейшего
осмысления в целокупности с остальными фрагментами Библии, касающимися этого сюжета.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 28 апр 2020, 08:55

А-33-Я писал(а):кааааааааааак молоднёмся, всем мальчикам в дрожь
Дык а нам нужно будет соответствовать? А я ниумею молодняться... Что же делать. что же жедать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.