ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 28 апр 2020, 10:27

Флейта писал(а):Толкование Библии автором видео обременено домыслами. Причём, нечистыми. Такова природа человека - дорисовывать присущее ему самому.

Сюда же, особенно учитывая превью к рассматриваемому видео, гармонично впишется известная цитата Франсиско Гойя: "Сон Разума рождает чудовищ."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 28 апр 2020, 11:42

Флейта писал(а):Толкование Библии автором видео обременено домыслами. Причём, нечистыми.

Читая библию попадаешь под гипноз, когда белое можно увидеть чёрным, а чёрное белым...вопрос Флейта конечно риторический. И он актуален на момент прочтения этого стиха, кто как читает. Но редко кто всматривается в суть каждого "фрагмента" и собирает эти отдельные пазлы.
Толкование Библии автором видео не обременено никакими домыслами...и уж тем более нечистыми...чел смотрит на вещи без всякого предубеждения....да и критика базируется на фактах, а не на домыслах...как у тебя Флейта с твоими а взял он её или не взял...гляди на СЛЕДСТВИЕ, кто что за это получил...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 29 апр 2020, 00:16

Levis писал(а):Дык а нам нужно будет соответствовать? А я ниумею молодняться... Что же делать. что же жедать...

:mrgreen:
ты шо? женщина? у нас с вами , мущщщинами, разные задачи... а вот "цель", наверное одна... хотя и тут сомнения берут... :razz:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 апр 2020, 00:29

Elf писал(а):А-33-Я писал(а):
вот думаю, может виртуальную мастерскую красоты открыть на Безмолвии?
будем с девчонками ваять тело и фэйс... кааааааааааак молоднёмся, всем мальчикам в дрожь

Я уже дрожу от предвкушения!

я тоже :mrgreen:

Ильф, а вот интересные вещи наблюдаю в себе...
хоть и говорят, типа тело это тьфу... но я всегда любила своё тело, точнее организм... слышала его... никаких манипуляций, кроме йоги, голодовок и детского крема на лицо и руки и не предпринимала... я просто любила свой организм, всю себя и тело тоже... и оно отвечало мне тем же...минус 10 к возрасту - минимум...

когда Димке стало хуже..а это года четыре последних... я совсем забыла и об организме и о теле... да и о более тонких мирах в себе тоже как-то на ходу всё...

считай пять лет вообще за собой не ухаживала... и совсем недавно "услышала " опять своё тело, свой организм...
он попросил другой еды... он попросило внимания к себе...
слушай, такой диалог между нами интересный нарисовался...
он как вспоминает..разгрузочные недели... сухие разгрузки... иногда просит очень много травяного чая (последние годы воду почти не пила...) он просит асаны... конечно же я этого еще не делаю... но он настойчиво просит...

сегодня вылетела фраза прямо из нутра...сама себе сильно удивилась...
- возвращаюсь к жизни... кажется оживаю...
и это не связано с потерей... это с чем-то связано очень давнишним из моей жизни...там, откуда начала умирать и кажется умерла... знать бы еще по четче что да откуда...

какое то возвращение к своей Природе...сама плохо понимаю что происходит... и что это за Природа такая... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 29 апр 2020, 05:34

Гормоны, сестричка, гормоны!
А гормоны - это потребность.
Наш организм так устроен, что он всегда что-то должен хотеть.
А мы обязаны эти хотелки любить и удовлетворять.
Если начинаешь игнорировать эти хотелки, он принимается бунтовать.
Ну и тд. и тп!
Большинство практик по самосовершенствованию придуманы для того, чтобы учиться обманывать эти хотелки, что, по сути, позволяет продолжать любить организм, несмотря на его, порой, неуёмные потребности!
Это же здорово, что твои гормоны еще живые!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 29 апр 2020, 21:18

так всё есть гормоны... а вернее, нейрогуморальная система... забетонированная в программное обеспечение...
со сбоем в программе может кто и может эффективно трансформировать в плюс бонус... но не встречала...

на самом деле человек большая химикофизическая лаборатория... точнее , лаборатория алхимии... правда до этого уровня еще не дошлепали...

Elf писал(а):Наш организм так устроен, что он всегда что-то должен хотеть.
А мы обязаны эти хотелки любить и удовлетворять.

вообщем-то , да...но как-то обидно...:)
без мотивации ...ууууууууу
придумываешь якоря... а на самом деле, не так страшен чёрт... и интересное поле для исследования - без мотивации... а самое главное - всё незнакомое... и интерес начинает щекотать ноздри - вот и мотивация родилась...Изображение

Elf писал(а):Это же здорово, что твои гормоны еще живые!

так они и не умирали... синтезировали иной химизм...
Ильф, вот ей-ей, спецом его не меняла... хоотяааа..лукавлю, наверное...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 05 май 2020, 07:28

А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):Или ты реально думаешь, что выбранная тобой форма донесения своей мысли кем-то может быть услышана?

например, мной
И что же ты услышала нового для себя в словах Дровосека?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 10:02

подтверждение
с одной стороны это радует ...
с другой, показывает, что уровень доверия себе жаждет полноценности...
первое - состояние
второе - игрища ума...

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 23:20

Fokusima писал(а):
- Мастер, почему человеку трудно накопленные знания отпустить ?
- Нет осознания того, что ему ничего не принадлежит...)))

.. у меня был мотоцикл.. и я был уверен.. что это гораздо круче автомобиля..
.. на самом деле.. у меня просто не было денег..
.. когда деньги появились.. я купил автомобиль..
.. и навсегда забыл про мотоцикл..

.. человеку трудно расстаться с накопленными знаниями..
.. потому что других у него нет.. чтобы попробовать..
.. чтобы почувствовать разницу
..

Дровосек писал(а):- Мастер, что такое реализация жизни, это знание?
- Осознаваемое живое переживание...)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 23:23

Fokusima писал(а):. пресечение особенности и возвращение в обыкновенность..
.. сначала против своей воли восходишь на трон..
.. потом добровольно идешь мыть чужие грязные портянки..

ХА!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 05 май 2020, 23:52

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 06 май 2020, 08:08

А-33-Я писал(а):подтверждение

Понятно.

Да действительно что-то он пишет уже давно ставшее очевидным для меня, что-то спорным, что-то просто глупым, с моей точки зрения. Но форма речи не подразумевает диалога и для меня теряет смысл. Поэтому и считаю, что никому и ничего он дать в такой форме ничего не может... так лишь легкие штрихи... Но имеет право поступать как угодно. Меня лишь удивили твоя 5 копеек.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 06 май 2020, 11:26

Levis писал(а):Но форма речи не подразумевает диалога

ессно...ни одна из форм речи не сможет сказать о несказанном...
то, что слышимо мной у Фокусимы и Дровосека - вещи несказанные... и слова - это только так... дымчатые акценты...
диалога нет и быть не может... диалог вербальный это совсем иной этаж... а на этом этаже всё просто: либо слышится либо нет...

мне диалог ни с Фокусимой, ни с Дровосеком не нужен... зато мне очень нужны они оба... и то, как они выражают найденные ими свои истины, для меня значения не имеет... всё ли различимо во мне из того что они предлагают?
нет... эти сегменты просто прохожу мимо... если отсутствует хоть малейшая вибрация на встречное, можно смело проходить мимо - значит рано.. и какие бы мне слова не сказали в разъяснении, все будут мимо... , ибо не вскрылся опыт имеющийся либо он вообще отсутствует... зато те россыпи которые резонируют с моими, очень много даров мне приносят..один из которых............., ну ладно, это уже другая история...

Levis писал(а):что-то спорным, что-то просто глупым, с моей точки зрения.

когда со своей точки зрения ты перестанешь пользоваться этикетками, когда из своих действий ты выкинешь действия расклеивания этих этикеток, тебе откроется иное...

Levis писал(а):Поэтому и считаю, что никому и ничего он дать в такой форме ничего не может

ну так, а кто тебе запрещает? раз считается, то и считай дальше...пока не НАДОЕСТ... есть такая интересная формула: на-до-е-ло...о! она рождается в присутствии последней капли... и рррррррраз и скачок...
:)
Levis писал(а):Меня лишь удивили твоя 5 копеек.

да? ну так состояние удивления это тоже подарок...не? порадуйся себе...

з.ы. наблюдая себя на протяжении надцати лет на Безмолвии, радуюсь удивительно чудесным изменениям... это как слушать пространство... вдруг раз и слышатся те звуки о существовании которых и не подозревал...они были , есть и будут...но то, что слышишь их сам...,опознаешь их в себе, различаешь... - это драйв...экстаз...
главное не скатиться в наркошничество... а то поймала себя на мысли, что захожу в темы Фокусима и Дровосека и ноздри подрагивают в выискивании желанного и знакомого аромата (та еще змейка искусительница)...
и разница в этих двух путешествиях еще какая...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 май 2020, 11:32

Levis писал(а):никому и ничего он дать в такой форме ничего не может

а видишь, как ошибся.... вот она , А-33-Я, которая утверждает что даёт и много , как для А-33-Я...и она, А-33-Я, берёт... всё ли? сколько берётся...

и что ты будешь делать с этим несоответствием? : твоё мнение - НЕТ, мнение другого человека - ДА...
может твой мессэдж может претерпеть изменения с : "никому и ничего " на " в такой форме мне (т.е. тебе) он дать ничего не может" ? а ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 06 май 2020, 11:41

А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):никому и ничего он дать в такой форме ничего не может

а видишь, как ошибся.... вот она , А-33-Я, которая утверждает что даёт и много , как для А-33-Я...и она, А-33-Я, берёт... всё ли? сколько берётся...

и что ты будешь делать с этим несоответствием? : твоё мнение - НЕТ, мнение другого человека - ДА...
может твой мессэдж может претерпеть изменения с : "никому и ничего " на " в такой форме мне (т.е. тебе) он дать ничего не может" ? а ?

Поддерживаю, Аззя, привет тебе привет!
Левис носитель глубинной ошибки, именно по этому эррору он измеряет всех окружающих.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 06 май 2020, 14:11

А-33-Я писал(а):видишь, как ошибся.... вот она , А-33-Я, которая утверждает что даёт и много
Да, вижу то что ты говоришь, но не вижу то, что тебе реально кто-то из них дал.

Часть мыслей и мне видятся верными, но не новыми для меня. Если цель просто поговорить и кто услышал, тому и надо, а до остальных дела нет, то такая форма вполне уместна. И быть может лишь говоря именно так, есть шанс донести то, что в словах не высказать.

Видимо у меня нет таких знаний. Всё что я уже понял и проверил на себе как рабочий инструмент может быть облечён в слова и при желании понят другими людьми. Если я не могу этого высказать, для меня это значит, что я ещё не понял.

Для тебя видимо иначе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 06 май 2020, 14:41

Levis писал(а):а, вижу то что ты говоришь, но не вижу то, что тебе реально кто-то из них дал.

Хм...хоспидяяя....и не увидишь...ведь ты не она...а она не ты...

Levis писал(а):Часть мыслей и мне видятся верными, но не новыми для меня.

Вот форменная глупасть...

Levis писал(а):Видимо у меня нет таких знаний.

Несамненна...

Levis писал(а):Всё что я уже понял и проверил на себе как рабочий инструмент может быть облечён в слова и при желании понят другими людьми.

А зачем другим твой мусор?

Levis писал(а): Если я не могу этого высказать, для меня это значит, что я ещё не понял.

О боже...так ведь именно ты всем твердишь, что тебя не понимают...ну и?...вывод то какой?)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 06 май 2020, 19:47

Трансцендец писал(а):Аззя, привет тебе привет!

привед привед :)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 май 2020, 20:58

Levis писал(а):Да, вижу то что ты говоришь, но не вижу то, что тебе реально кто-то из них дал.

Изображение

Levis писал(а):но не вижу то, что тебе реально кто-то из них дал.

от бедося так бедося :) Серёжка, ну реально, хохотун пронимает...точнее, нежное: улыбает...
сам то вкуриваешь что сказал?

Levis писал(а):Часть мыслей

ты слушаешь головой наверное
а я нутром и резонансом...

ммммм... вот смотри, можно слушать звук в рамках одной ноты одной октавы ... и это действо будет в рамках горизонтали... диезные тональности и иже с ними трогать не буду (блин, пришлось обогащаться информацией для тебя :) )))))))))))))))) ) а если ты добавишь остальные ноты в рамках той же одной октавы... разница будет... картина будет богаче... но всё равно это горизонталь...
а если взять от первой октавы через большую , малую, контроктаву, субконтроктаву иииииииииииии ...кааааааааааак зазвучит...да в разных сочетаниях и интенсивности ...и это будет уже вертикалка... разная по глубине и своим пределам...
хочется применить термин: разная мерность... мне кажется что ты всё время это упускаешь...
ноты одни...закономерности одни ...тональности разные... частотные характеристики разные...амплитудные характеристики разные...влияние на биологическую систему разное... от полного "исцеления" до полного "разрушения"... а если еще цвет присовокупить... ведь каждая нота..каждый нюанс в тональности это уже иной оттенок палитры... а если еще и форму присовокупить... ведь каждой ноте соответствует не только цвет, но и форма...
а если они все вместе твоим глазом видятся и слышатся... прикинь какие перспективы и какая мерность... это я еще не взяла ультразвук, инфразвук...

а теперь смотри что делаешь ты... ты функционируешь в рамках каких-то амплитудно-частотных характеристиках...
тебе доступна одна мерность..
я в других...
и т.д.
но если ты хочешь , функционируя в рамках ноты ДО первой октавы объяснить излагаемое человеком музыкальной композиции в рамках двух октав, то это бесперспективно... если ты общаешься с человеком в рамках трех октав, то это еще бесперспективнее ну и т.д. тебе надо сначала вырулить с горизонталки на вертикалку чтобы хоть какие-то ноты улавливать из разных октав... ну и как всегда...step by step...
там Андрей где-то намекал на то что не обязательно в воду входить... что есть иные альтернативы... модные слова современных эзотериков употреблять не стану... да, есть альтернативы..но... и об этом НО , Осипов забывает...
а так то да...потенциально в тебе есть ВСЁ

Levis писал(а):Если цель просто поговорить и кто услышал, тому и надо, а до остальных дела нет, то такая форма вполне уместна.

это очень адекватная форма... - положить на тропу...
а ты включай...включай внимание... и что твоё , то твоё внимание и выдернет... а то одни претензии...: не так сказал...не так повернулся...не так пукнул...
это всё от разделенности...от ограниченности...и от страха...да... от страха... когда человек децентрируется, он свой потенциал отдаёт во вне... вот если бы ты видел как работают при этом энергии, то ты бы с одного слога понял о чем я... а так - куча слов...еще одна попытка и понимание что ............. лишние слова... так вот, когда ты децентрируешься,ты свой потенциал делегируешь во вне... и по умолчанию выискиваешь тех и то, кто и что тебе вернет его...через гнев, через эмоции , через симпатию, антипатию, злость, ненависть , любовь (в смысле влюбленности)... на выходе твой же потенциал тобою и управляет...

но ВСЁ в тебе...вообще ВСЁ... и когда ты центрируешься, ты встречаешься с удивительным балансом и тишиной, даже если она грохочет тяжелым роком...

Levis писал(а):Если я не могу этого высказать, для меня это значит, что я ещё не понял.

хех... ну попробуй в слова впечатать , например Вивальди "Времена Года" или Ван Гога "Подсолнухи..."

даже интересно что у тебя получится

Levis писал(а):Для тебя видимо иначе.

безусловно, ДА!

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 май 2020, 21:00

laysi писал(а):А зачем другим твой мусор?

ну вот яркий пример... ээээээээ - целостности :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.