ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 08 май 2020, 19:37

Соня писал(а):«Бамбуковый» метод выдоха.

Метод состоит в том, чтобы повторять одним дыханием «му ... му ... му» или «му-у» вместе с прерывистым и волнообразным выдохом. Для выдоха этого типа мы подобрали название «бамбуковый метод», потому что совершенно так же, как ствол бамбука имеет соединения и узлы, следующие друг за другом, так и выдох то и дело приостанавливается на короткое время, создавая небольшие паузы.
Если вы захотите испытать этот метод, поступайте так, как будто бы вы снова и снова толкаете закрытую дверь, которая не открывается, повторяя при этом: «му». Затем, спустя некоторое время, более или менее установится ваш собственный способ выполнения этой методики. Сама методика, несомненно, претерпит некоторые изменения по мере прогрессировать вашей практики, и наконец вы обнаружите, что выработали свой собственный стиль.
Когда мы употребляем слово «волнообразный», это означает особый способ выдоха: мы выдыхаем непрерывно, но периодически увеличивая усилия. С другой стороны, «прерывистый» предполагает довольно длительные промежутки между выдохами. Когда самадхи практикующего станет более глубоким, выдох может как бы совсем остановиться на долгое время. Дыхание лишь случайно прерывается слабыми выдохами воздуха и почти незаметными вдохами, Такие вариации дыхания появляются спонтанно в соответствии со степенью развития самадхи практикующего. Но при любом из этих способов дыхания мы обыкновенно спускаемся глубоко в резервный объем.

Зачем нам практиковать дыхание подобного рода? Ответим еще раз; 1) чтобы наполнить энергией тандэн; 2) чтобы посылать повторные стимулы из тандэна в мозговой центр бодрствования; благодаря этому, как мы уже говорили, возникают препятствия появлению мыслей и вызывается абсолютное самадхи. Сознание по самой природе своей устроено таким образом, чтобы человек о чем-то думал, а если оно предоставлено самому себе, оно погружается в. грезы. Эти блуждающие мысли вполне естественны, но если ум человека занят ими, он неспособен вступать в самадхи. «Бамбуковый» метод выдоха - не более чем прием для контролирования блуждающих мыслей. Любой человек, практиковавший дзадзэн, знает, как трудно контролировать блуждающие мысли. Мы полагаем, что если вы воспользуетесь только что описанной методикой, вы найдете, что взять их под контроль оказывается несколько легче.

Мы уже провели аналогию между прерывистым выдохом и повторными сильными толчками, которыми мы хотим открыть трудно поддающуюся дверь. Такие толчки бывают успешнее твердого и непрерывного нажима. Можно провести и другую аналогию - с перетягиванием каната, где тяга рывками оказывается гораздо более эффективной, нежели непрерывная. Можно провести и еще одну аналогию - с живописью. Когда японский живописец пишет ствол бамбука, он опускает кисть на бумагу и ведет ее вверх на несколько дюймов, затем он останавливается, слегка отрывает кисть от бумаги и начинает новую линию, чуть выше предыдущей, и снова проводит кисть на несколько дюймов вверх. Маленькое пространство между линиями изображает узлы бамбука. Этот процесс нанесения мазков с остановками и повторными мазками, направленными вверх, продолжается до тех пор, Пока бамбук не будет выписан во всю длину. Художник выполняет каждую такую операцию на одном выдохе. Во время паузы останавливается и его дыхание, при всяком новом мазке маленькой порции воздуха удается выйти из легких наружу. Таким образом, произведение живописи изображает не только ствол бамбука, но и каждую фазу выдоха художника. Такая картина не допускает исправлений, она воспроизводит духовную силу художника в момент его работы. Этот образец выдоха во время изображения бамбука представляет собой великолепную аналогию с прерывистым волнообразным выдохом, который мы рекомендовали для дзадзэн,. Мы должны вновь подчеркнуть, что нет необходимости пытаться следовать этому методу чересчур точно.

люблю эту практику... ненавязчивую в применении... пришла она ко мне сама собою... потом уже , много позже встретила её описание в литературе...

по началу было сильное напряжение в челюстях... челюсти сжимались не по детски... зато потом...

эххххххх, у Сони в теме прочитала и чую, что соскучилась...аж замукала немедля :mrgreen:

Левис, может попробовать тебе? тем более ты сейчас на даче... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Adapter » 08 май 2020, 22:58

А-33-Я писал(а):частенько задается вопрос: интересно что чувствует сталь, когда её в пламя...потом на наковальню под молот...потом в ледяную воду.

Та то же что и чел.. Который то страдает, то радуется.. То плачет, то смеется..
А-33-Я писал(а):нет... на расстояние вытянутой руки выплескивается во вне, то, что потом ищется во встречном...
имхо, всё необходимое внутри...точнее:всё необходимое для человека есть сам человек...
да, "выход" во вне так же значим как и "вход" в... значим для чего? для мига в котором происходит слияние, в котором уже совсем не значимо, ни "в", ни "вне

Даже на расстоянии взгляда)) а то и телефонного звонка) ибо твой встречный это ты) и то что снаружи..оно же и внутри.
Но есть также необходимое и для обусловленного..
А-33-Я писал(а):помнишь наш с тобой разговор о капле ртути и океане ртути... помнишь мой вопрос об осознании... чистом осознании...
познать... точнее, вспомнить... вспомнить в проявленном...? да, мне кажется более уместен термин вспомнить... в процессе проявления... спонтанно... еще есть варианты.

Угу.. Вспомнить Ртути.. Свою родину. Вспомнить золоту, откуда оно, из недр. Что ничего не изменилось, что оно только элемент. Хоть плавь его, хоть кипяти, хоть в градусник.
А-33-Я писал(а):вожделение рождается из Страха

О каком Страхе речь?

Мне нечего бояться, когда я не желаю обладать, когда у меня нет страстного желания обладать хоть чем-то. Тогда нет страха потерять..
Нет обладания, нет и желания быть в безопасности, а значит нечего защищать..
А-33-Я писал(а):привязанность рождается из страха
вожделение рождается из страха
гнев рождается из страха
ненависть рождается из страха
страх рождается из страха

Привязанность рождается из привычки, которая родилась из ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ себя с не собой. Считай первопричина)
А-33-Я писал(а):ты выстраиваешь линейную причинно-последовательную цепочку

Если всмотреться, на мой взгляд, цепочка очень логичная...
Например, мужчина в отношении женщины:
Созерцая женщину приносящую наслаждение чувствам мужчины, мужчина развивает привязанность к ней.. из привязанности рождается вожделение, страстное желание обладать ей, чтобы она была навсегда только его, а из вожделения - гнев.. Если она его, то она никому больше не принадлежит, это не обсуждается. Гнев порождает полное заблуждение.. Мужчина уже не понимает, что эта женщина, это только тип тела, и она умрет. А заблуждение затмевает память.. Его уже понесло, и он не помнит а как все начиналось.. Вслед за памятью пропадает разум. Неразумный мужчина? До свидания)) Конец))

А-33-Я писал(а):в моём варианте причина всех причин видна и с ней можно взаимодействовать..следствия просто падают как карточный домик...

Покажи)
А-33-Я писал(а):когда он узнает это, он захочет опять вкусить незнания..

Зачем?)
Предполагалось что чел выходит на другую мерность, где он уже не человек.

Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 май 2020, 22:04

С Днём Победы!!!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 май 2020, 22:08

Adapter, чуть позже приду

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 09 май 2020, 23:07

привет!

Adapter писал(а):Та то же что и чел..

та да

алгоритм тот же

чудесно удивляет тождественность, позволяя применять уже познанное на тропах еще не хоженых...

Adapter писал(а):ибо твой встречный это ты) и то что снаружи..оно же и внутри.

об этом и речь...особенно в контексте поиска исходника... но...так ли безупречно зеркало? и можно ли опереться...?так ли безупречен взгляд видящий ? и можно ли опереться на видимое?
так ли безупречно ухо слышащее? и можно ли опереться на слышимое?
ааааааааааа... то то и оно...а внутри к каким бы глубинам ни был бы доступ - безупречность блистает...и можно опереться...
но я то не об этом... а о добровольно отданной личной силе...умеют прокрустовы ложа сподвигнуть на эти дела великие... потом обрубком рыскаешь в поисках этого встречного, чтобы вернуть своё...добровольно типо отданное...
потому и годами обсуждается гнев, эмоции такие сякие и иже с ними...

не знаю... но ничего похожего с человеческой любовью не обнаружено мною с Той... с Которой пусть и кратковременно соприкоснулась... стальной шёлк и шёлковая сталь... и ни дуновения по водной глади... с непривычки зябко до не могу... (так ли безупречно зеркало? и можно ли опереться...?так ли безупречен взгляд видящий ? и можно ли опереться на видимое?
так ли безупречно ухо слышащее? и можно ли опереться на слышимое?) это после...когда заточенное в скобки отдыхает, просыпается иное в естестве, не воспринимающее ни зябкость, ни тепло... ни...ни.. только просторы бескрайние ...о которых не сказать ничего...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2020, 01:52

упсссссссссс...почти два часа ночи...чёт вспомнилась притча о вороне

звучит она приблизительно так:

...Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону.
Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула:

- официант! - я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!

официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны...
однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула:

- благодарю!

это ещё больше разозлило чёрную ворону...

тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула:

-официант! в этот раз я угощаю всех вином, кроме этой белой вороны...

официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны...

но вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула:

-благодарю !!!

чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила:

- что не так с этой белой вороной? я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: благодарю ... она что, сумасшедшая???

официант усмехнулся :
- нет... она просто владелец этого ресторана...
:)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2020, 01:54

Adapter, сегодня захотелось поговорить о вороне...
угадай о какой...

мне так нравится фото которое ты выложил... второй день тащусь...

какое-то удивительное фото

спасибо тебе за него...

з.ы. а по остальному позже... или никогда :) ))))))))))))))))))) ну ты меня понимаешь... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2020, 02:33

Goodnight

Fokusima писал(а):
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 май 2020, 03:03

н-даааааааааааааа... рано мы встретились с Навигатором... рано... и по форуму и по очно...
сейчас бы...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 10 май 2020, 15:57

А-33-Я писал(а):чудесно удивляет тождественность, позволяя применять уже познанное на тропах еще не хоженых

Ага))
А-33-Я писал(а):об этом и речь...особенно в контексте поиска исходника... но...так ли безупречно зеркало? и можно ли опереться...?так ли безупречен взгляд видящий ? и можно ли опереться на видимое?

Вот тут интересно...
А ЧТО я вижу и ЧТО слышу?
Если мы вернемся к той нашей теме.. Про целибат. Когда мы говорили про то, чтобы общаться напрямую к... Глаза в глаза с источником. Во всем многообразии проявленного.. Видеть ту НИТЬ, на которую нанизано.. И видеть и слышать ТОГО, кто языком формы обращается.. Причем взаимно. Ну типа... Когда внимателен к этому, оттуда тоже внимательно. Как с зеркалом) принцип зеркала, но... Как бы сказать.. Не то что бы ТОЙ мерности... А именно внимание духовное, и отражение духовное.. Ну как бы само к себе.. И.. (продолжая принцип подобия) духовное смотрит на духовное.. Так и будит, с ТОЙ стороны.. Да хоть и из этой, ващет не важно, с учетом того что это связь вне временная и вне пространственная, вечно существующая.. Главное что вкус.. Вкус пошел)
.... И так интересно.. Что задаешься вопросом в ситуации.. Тааак, для чего и как?.... А ответ как придет через лет 10!.. И помнится же.. Что это ответ на ТОТ САМЫЙ вопрос и запрос)
И вот тогда опереться ох как можно.. Потому что оно что во вне, что внутри.. Уже непонятно.. Да и не так важно... Граница ВОТ ЭТОГО САМОГО, иначе не скажу щас, стирается... И то ли нутро смотрит наружу, тот ли наружа смотрит в нутро)) то ли у них любовь, и им не мешать))) может быть это как раз то самое..
А-33-Я писал(а):когда заточенное в скобки отдыхает, просыпается иное в естестве, не воспринимающее ни зябкость, ни тепло... ни...ни.. только просторы бескрайние ...о которых не сказать ничего...

Когда от опоры на внешнее, в горизонтали, в одной мерности что ли.. Осуществляется переход к опоре на внешнее как самого себя.. (Ну, то что описал выше.) .. По вертикали что ли.. Только опирается УЖЕ не то существо, что опирались ранее, естественно.. Ну я бы сказал: от опоры материального на материальное.. К опоре духовного на духовное.. Потому то они и взаимодействуют только в такой связке.. Не соприкасаясь..
Другими словами, я так обнаруживаю ТО. То есть когда идет опора на материальное, на временное, значит и я сам смотрю и опираюсь именно временным.. ТЕМ, на что.. Принцип подобия.
Методом исключения и инструментом различения, предвосхощаю..

опять сон вспомнился)))
Adapter

Сообщение Adapter » 10 май 2020, 16:15

А-33-Я писал(а):Adapter, сегодня захотелось поговорить о вороне...
угадай о какой...

В субботу о вОроне, эт очень символично)

Изображение

Ибо суббота день Сатурна, а Ворон его вечный спутник) если в субботу встретить ворона, это благо)) такой вот я суеверный))))
Той осенью был в Симезе, под горой Кошка.. Поднимался на нее с обратной стороны, и там два ворона живут.. Наблюдал за их полетом... Что орлы!

А о какой воронЕ ты, даже не представляю))
А-33-Я писал(а):какое-то удивительное фото

Да)
Adapter

Сообщение Levis » 10 май 2020, 22:26

А-33-Я писал(а):Левис, может попробовать тебе?
Может, но сегодня я попробовал нечто другое.

Мои каникулы заканчиваются и завтра мы едем домой, а во вторник я выхожу на работу.

Но теперь буду раз в неделю повторять свои эксперименты в бане, которую сегодня себе делал и проводил первую пробу дыхания...

Посмотрю за процессом развития. Интересно...
А-33-Я писал(а):но...так ли безупречно зеркало? и можно ли опереться...?так ли безупречен взгляд видящий ? и можно ли опереться на видимое?
Меня эта тема никогда не волновала. Как и я сам, так и в мой адрес важно чтобы было кукареку, а уж что кто с этим будет делать значения не имеет, для того, кто кукарекует.

Мне в этой вопросе важно лишь окно возможности - сумел воспользоваться или нет. А качество этого зеркала значения не имеет. Пусть отдалённая тень идеи или мысли... а дальше сам.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 май 2020, 09:02

Adapter писал(а):В субботу о вОроне, эт очень символично)

здесь у меня чисто поле ... расскажешь? или гуглить идти?

Adapter писал(а):А о какой воронЕ ты, даже не представляю))

знаешь, ты не одинок... :mrgreen:

всё, я спать
нарисуюсь потом ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 май 2020, 18:16

Levis писал(а):Меня эта тема никогда не волновала.

ну ясень перец...ты же абсолютно доверяешь тому что ТЫ видишь и слышишь... а я нет...потому что точно ведаю, что это дааааааааааааааааалеко не так...
кстати научило меня этому Безмолвие... еще во времена Странника...

ты вот по ржачу в соседнем топике отреагировал ... понимаешь , ОТ-РЕ-А-ГИ-РО-ВАЛ...о! и это маркер

а мы с Ольгой просто ржали над ситуацией ...и как вспомним слова Адаптера так и в хохот... кста, в этой ситуции ржача тебя как тебя не было вообще ни один раз...и в ржаче ни в ситуации которая этот ржач вызвала...
ну препарировать это не стану...оно то было бы как на мой полезно для тебя...но...только по запросу.. только по запросу...:)

я вот себе сколько обещание давала ...ан нет...штырит меня возле тебя и штырит... точно как у Адартера: у меня сейчас такая эмоция...такая эмоция... :))))

Levis писал(а):А-33-Я писал(а):
но...так ли безупречно зеркало? и можно ли опереться...?так ли безупречен взгляд видящий ? и можно ли опереться на видимое?
Меня эта тема никогда не волновала. Как и я сам, так и в мой адрес важно чтобы было кукареку, а уж что кто с этим будет делать значения не имеет, для того, кто кукарекует.

Мне в этой вопросе важно лишь окно возможности - сумел воспользоваться или нет. А качество этого зеркала значения не имеет. Пусть отдалённая тень идеи или мысли... а дальше сам.

вот ты вообще не о том о чем мы .... вот ни один раз не в теме ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 май 2020, 19:08

Adapter писал(а):Когда мы говорили про то, чтобы общаться напрямую к... Глаза в глаза с источником. Во всем многообразии проявленного.. Видеть ту НИТЬ, на которую нанизано.. И видеть и слышать ТОГО, кто языком формы обращается.. Причем взаимно. Ну типа... Когда внимателен к этому, оттуда тоже внимательно. Как с зеркалом) принцип зеркала, но... Как бы сказать.. Не то что бы ТОЙ мерности... А именно внимание духовное, и отражение духовное.. Ну как бы само к себе.. И.. (продолжая принцип подобия) духовное смотрит на духовное.. Так и будит, с ТОЙ стороны.. Да хоть и из этой, ващет не важно, с учетом того что это связь вне временная и вне пространственная, вечно существующая.. Главное что вкус.. Вкус пошел)

Стас...ммммммммм знаешь можно коннектиться с Тем... не вопрос... а дальше? и вкус и смаковать... оно то да... и?
и стоп... для того чтобы появилась динамичность...точнее чтобы произошел акт рождения...акт творения , выходим в... да уже в иной мерности и всё же... без дуальности никак... а процессы проявления и познания, творения и сотворчества.... как раз в ней и плещутся... скажу больше судя по тому что "видят" мои "глаза"... не не скажу... баюсь :mrgreen: слишком нагло...

Adapter писал(а):.... И так интересно.. Что задаешься вопросом в ситуации.. Тааак, для чего и как?.... А ответ как придет через лет 10!.. И помнится же.. Что это ответ на ТОТ САМЫЙ вопрос и запрос)

да

об этом и речь...

Adapter писал(а):И вот тогда опереться ох как можно..

нет

Adapter писал(а):Потому что оно что во вне, что внутри.. Уже непонятно.. Да и не так важно... Граница ВОТ ЭТОГО САМОГО, иначе не скажу щас, стирается... И то ли нутро смотрит наружу, тот ли наружа смотрит в нутро)) то ли у них любовь, и им не мешать))) может быть это как раз то самое..

именно поэтому и нет... и всякая опора просто исчезает... и баланс качественно меняется... уже не воспринимается алгоритм: баланс - дисбаланс... ему на смену рождается новый: баланс-дисбаланс= БАЛАНС...

Adapter писал(а):Когда от опоры на внешнее, в горизонтали, в одной мерности что ли.. Осуществляется переход к опоре на внешнее как самого себя.. (Ну, то что описал выше.) .. По вертикали что ли.. Только опирается УЖЕ не то существо, что опирались ранее, естественно.. Ну я бы сказал: от опоры материального на материальное.. К опоре духовного на духовное.. Потому то они и взаимодействуют только в такой связке.. Не соприкасаясь..

кодовое слово: потому что они взаимодействуют... ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ... а это динамическая структура ...в этом пространстве для опоры, любой...материальная \деховная\папы римского или что - просто отсутствует априори..
имхо

любая опора это статика...
имхо

А-33-Я писал(а):О каком Страхе речь?

ты же понимаешь, что любое препарирование исказит.. будем пробовать?
да даже сегодня возьми свой диалог с Левисом.. - Божечки, Стас...я целый день хохочу... :mrgreen: спасибо тебе за этот день ...

да, так вот, возьми для примера хотя бы описанное Левисом... страх страх и еще раз страх...
гнев рождается только из-за него... человек теряет ощущение безопасности ...оказывается в состоянии защиты...тут же падает в эго со всеми его тряпками и забралами...

но попробуй Серёге это сказать...да ты шооооооооооо...
или вот возьми любовь... да в любых отношениях... мать\дитя...друг\друг...женщина\мужчина...
самое яркое женщина \мужчина... вот если женщина любит мужчину... на кой ляд она так переживает от неразделенной любви? аааааааааааа...на кой ляд она его потом за горло хватает: ты должен...любить вечна и бесконечна.. и т.д. ааааааааааааа
пральна ею руководит страх потери ...чего? верно... состояния любви... она еще и еще его хочет продолжить... она не понимает что ей НИКТО и НИКОГДА не даст любви... она напоить любовью себя может только СВОЕЙ любовью...
ну и т.д.
все остальные дрыгалки в самых разных формах плещутся именно в этом алгоритме...

чую аромат... опасаюсь что как свечканет в копчик (О! видишь...теряется чувство безопасности...потому как себя знаю... :mrgreen: ) , по простонародному в задницу...так и поеду... к троице незабвенной... у меня ферма...имейте совесть... вам легче вырваться , чем мне...как только карантин снимут жду незабвенную троицу ... разместимся как нить...или на доильных станках или в палатке :mrgreen:

как я тебе вербально по таким темам... ???? не знаю принимаешь ли... но на связи персонально моё естество с твоим ...ну оооооооооооооочень много времени...и в том взаимодействии шикарное взаимопонимание и согласие ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Кнопка » 11 май 2020, 19:32

Мне так хочется создать формулу или способ, чтобы на людей не могли воздействовать с помощью магии. Сначала научиться самой и потом научить других.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 май 2020, 20:37

:mrgreen:

хех...

всё есть магия... вообще всё...

Кнопка, у меня большая просьба к Вам, в этой теме не повествовать о Вашей земной жизни...ок?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 12 май 2020, 11:32

А-33-Я писал(а):ты же абсолютно доверяешь тому что ТЫ видишь и слышишь... а я нет...потому что точно ведаю, что это дааааааааааааааааалеко не так...
Что-то в последнее время столько фантазёров во круг меня собралось и все мне рассказывают про то, что я знаю, думаю, вижу, слышу.

Твоя мысль, что ты говоришь не о том, а чём я тебе ответил мне понятна.

Когда несколько лет назад, разговаривая с Алексеем о том, что и как делают целители, я ему говорил именно эти же сова - можешь ли ты доверять тому, что видишь, слышишь, чувствуешь...

Его ответ был прост - докажи!

И понятно, что никто никому ничего доказывать не будет.

Моя же позиция при этом ничуть не изменилась - решаем и уточняем свои действия, решения, мнения по мере того, как меняется моё восприятие этого мира. И следовательно решаем проблемы по мере поступления.

А сидеть и сомневаться в том, что я воспринял и как я воспринятое понял, интерпретировал я не буду. Жизнь сам всё мне покажет и скорректирует.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение laysi » 12 май 2020, 13:13

Levis писал(а):Что-то в последнее время столько фантазёров во круг меня собралось

И не мудрено...твоя визитная карточка - тебя не понимают...и вовсе не факт, что ты сам себя понимаешь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 13 май 2020, 01:05

Привет))

А-33-Я писал(а):Стас...ммммммммм знаешь можно коннектиться с Тем... не вопрос... а дальше? и вкус и смаковать... оно то да... и?

Продолжать жить как раньше))
если получится))

И вот... Не смакование и прельщение.. Например.. А наоборот служение. Наблюдая со стороны..может даже показаться что это безответственность, а это ответственность иной мерности.

И вкус это который.. В том смысле.. В котором попробовав один раз, уже ни с чем не спутаешь...
И деятельность с этой позиции... Ну она.. Она как воля божья.. Странно звучит.. Этим манипулируют, этим спекулируют, это хотят продлить... Но бог не [тяв].
А-33-Я писал(а):и стоп... для того чтобы появилась динамичность...точнее чтобы произошел акт рождения...акт творения , выходим в... да уже в иной мерности и всё же... без дуальности никак... а процессы проявления и познания, творения и сотворчества.... как раз в ней и плещутся

Там я сказал о такой встрече... Ну как возлюбленные после долгой разлуки.. Встречаются взглядами... А в карманах паспорта, должности, статусы.. Вот они встречаются.. Раздеваются... Оставляют все с чем тусят в карманах... И наслаждаются друг другом... Как любовники.. Тайная встреча среди этого бренного мира)) и только полностью нагими... Но ничего не стоит одеться и продолжить деятельность.. Но встречу из сердца уже никуда не деть) как говорится, с первого взгляде... Смаковать?)) можно в общем-то и так)
А-33-Я писал(а):именно поэтому и нет... и всякая опора просто исчезает... и баланс качественно меняется... уже не воспринимается алгоритм: баланс - дисбаланс... ему на смену рождается новый: баланс-дисбаланс= БАЛАНС

Ну.. Я согласен с тобой) опора здесь вообще не к месту...как понятие для описание ТАКОГО контакта... Это ну как аналогия... Мол... Ну как опора на самого себя... То ли с той стороны, то ли с этой, то ли между..)) а опора на самого себя, это как типа просто бытие... Или может быть ПРИСУТСТВИЕ... Поди разберись какое слово больше подходит)) может безмолвие?))
А-33-Я писал(а):кодовое слово: потому что они взаимодействуют... ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ... а это динамическая структура ...в этом пространстве для опоры, любой...материальная \деховная\папы римского или что - просто отсутствует априори..
имхо

любая опора это статика

Ну не знаю как сказать... Ну вот как описать когда духовное чует духовное..? Ну вот мы с тобой... Как мы с тобой общаемся?)) по форме - вроде как какая-то тема тут..)) поговорить даже можно) и даже взаимодействие... Но а по сути?) ..отож))
На врятли это можно назвать опорой.. )но это то что я имею ввиду..
Вот так же и там, где я употребил это слово в отношении вечного..

Но опора вполне себе употребимое слово если говорить о некоем промежутке на пути.. Когда ею в быту может выступать безмолвие,.. Та самая тишина внутри урагана событий. Смерчь по горизонтали, безмолвие в его центре по вертикали.. Вполне себе "место", что бы из него наблюдать СВОЕ наружнее происходящее.. И по аналогии, добраться до ядра. Проснулся, проснулся еще раз... И еще раз...
А-33-Я писал(а):ты же понимаешь, что любое препарирование исказит.. будем пробовать?

Да уже начали))
Да, конечно... Невербальное окно взаимодействия намного шире и объем нее, и живее)
А-33-Я писал(а):да, так вот, возьми для примера хотя бы описанное Левисом... страх страх и еще раз страх...
гнев рождается только из-за него... человек теряет ощущение безопасности ...оказывается в состоянии защиты...тут же падает в эго со всеми его тряпками и забралами

Ну да, страх. ...аффективное (эмоционально заостренное) отражение в сознании конкретной угрозы для жизни и благополучия человека.. Вопрос самосохранения.. По мне.. ) он первичен) И гнев как ответная реакция...И Агрессия, и злость.. В условиях выживания, для адекватного проживания ситуации.. самое оно) психика себя защищает и ищет наименее опасные для себЯ ходы... Так поступает и ребенок.. Точнее даже сказать, это оттуда... Когда он выбирает такую модель поведения, например с родителями, чтобы сохранить себе жизнь. Страх смерти. Психика просто не выживет, и не выдержит, потому что не готова.. И тогда защитные механизмы срабатывают подсознательно. Формируя поведение, которое обусловлено обстоятельствами окружающего мира.
А-33-Я писал(а):или вот возьми любовь... да в любых отношениях... мать\дитя...друг\друг...женщина\мужчина...
самое яркое женщина \мужчина... вот если женщина любит мужчину... на кой ляд она так переживает от неразделенной любви? аааааааааааа...на кой ляд она его потом за горло хватает: ты должен...любить вечна и бесконечна.. и т.д. ааааааааааааа
пральна ею руководит страх потери ...чего? верно... состояния любви... она еще и еще его хочет продолжить... она не понимает что ей НИКТО и НИКОГДА не даст любви... она напоить любовью себя может только СВОЕЙ любовью

Дааа.. Страх и любовь вместе не живут)
А-33-Я писал(а):чую аромат... опасаюсь что как свечканет в копчик (О! видишь...теряется чувство безопасности...потому как себя знаю... ) , по простонародному в задницу...так и поеду... к троице незабвенной... у меня ферма...имейте совесть... вам легче вырваться , чем мне...как только карантин снимут жду незабвенную троицу ... разместимся как нить...или на доильных станках или в палатке

))) дай бог) свидемся..
А-33-Я писал(а):как я тебе вербально по таким темам... ???? не знаю принимаешь ли... но на связи персонально моё естество с твоим ...ну оооооооооооооочень много времени...и в том взаимодействии шикарное взаимопонимание и согласие

Ну что тут сказать...)
Чувствую ТЕБЯ.

А вербальному взаимодействию свое место... )

Прекрасно всё в любви — несёт ли нам
Страдания она или бальзам.

Влюблённый власть и царство ненавидит,
Он в бедности свою опору видит.

Он пьёт страданий чистое вино;
Молчит, хоть горьким кажется оно.

Его дарят похмельем сладким слёзы.
Шипы — не стражи ли царицы розы?

Страданья ради истиной любви
Блаженством, о влюблённый, назови!

Вьюк лёгок опьянённому верблюду,
Стремись, иди к единственному чуду!