ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:21

Незнайка писал(а):и у каждого есть что-то от своего скульптора, то есть необходимость чем-то поступиться... для сосуществования в ключе взаимопонимания... и каждый скульптор чем-то "жертвует"..

да, дорогая...ты часто так хорошо меня слышишь... но это действо СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СКУЛЬПТОРА... а не навязанное из вне...может и из вне...но решение принять к действию осуществляет внутренний скульптор...и различать эту тонкую завесу нужно учиться и позволять себе ваять себя ...и позволять себе быть... тогда случается магия... тогда вдруг видишь как это же право ты даешь другим.. как само собой к тебе вернулась твоя личная сила... и ты струишься этой личной силой помогая по умолчанию, рядом стоящим почувствовать вкус возвращающейся силы твоего естества в родные пенаты... и магия рождающейся целостности впечатляет...

Незнайка писал(а):кстати, Полианна в костылях нашла плюс, а почему не нашла в предложенном распорядке..., если следовать идее во всем находить плюсы...

с такой стратегией нашла бы ... но задача была показать более знАчимую и ёмкую истину: дышать и жить не одно и тоже...
кста , ты попробовала сыграть? я попробовала...хууууууууууууух... стопор за стопором.. т.е. приходилось реально задумываться в поисках решения...во каг...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:23

Levis писал(а):
А-33-Я писал(а):ты не можешь ни по какому поймать этот миг...
Не смею мешать вам всем дружно думать именно так. Но я поймал и не один раз. И именно в момент её звучания.

та и хрен с ним.. с этим мигом.. :mrgreen: звучит? звучит? атлична...

давай лучше про шляпу... а йа те точно больше нра , чем шляпа? тока не лукавь...тока не лукавь...
ой не лги царю... ой не лги царю... :mrgreen:

кста, а почему ты думаешь что она меня полнит? а может наоборот, стройнит? на каком основании ты сделал сей вывод?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:27

Незнайка писал(а):непосредственный и говорит, что приходит

и действует, заметь... в соответствии с тем что приходит

имхо это путь нас типа взрослых к этим истокам..осознанно в высших степенях качества чистого осознания...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:30

Незнайка писал(а):в моей бытийности есть желание жить с чистым полом, а чтобы он был чистый, надо потрудиться, потому, мытье полов, как данность для чистоты..,

вот
а теперь представь, что в твоей бытийности отсутствует желание жить с чистым полом..а у правил социума присутствует...у мужа\свата\брата и т.д. тоже присутствует...
а у тебя напрочь отсутствует...
И? отпрепарируй плиз в разных контекстных входящих...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:33

Незнайка писал(а): "освободила горло"... но потом поняла, что с горлом все окей, а надо что-то менять в себе

О!
но какой тропой ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:39

Незнайка писал(а):..чтобы случалось превращение, нужно стать расслабленным, наверное, вот АззЯ, скорей всего, расслабила пружинки внутренней зажатости, причем, это само произошло.. постепенно как-то.. и вот так при расслаблении идет хохотун... так понимается твое состояние, к тому же тебе помогает животный мир, твое окружение и отношение сейчасное к миру вообще... Природа вокруг.. это "бальзам на душу".. как-то ведь так?:)

ты знаешь такое звено точно есть...работаю сейчас со своими мышцами (не не не качаю не растягиваю... но трудюсь:))..да, так вот... когда имеет место быть та или иная зажатость мышц...той или иной группы...той или иной степени...когда путь к расслаблению несколько удлинен, чем это предписано физиологией, то ясень перец - "нутро перезажато", "ток энергии извращен" и т.д.

знаешь мой основной конёк в период врачевания? он простой до икотки... обострить\взбодрить\ поддержать если надо и пустить в свободное плавание... организм такиииииииииииие альтернативы находит на тропе самоисцеления - ууууууууу...Изображение просто привычка людей думать что наш организм идиот,а они люди мудрые из мудрых, всё время тычет людей фэйсом в....... но не каются и ничего не пересматривают в своих стратегиях...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:43

тээээээээээкс...в тему ходют и ходют... про шляпу молчат... рррррры
заявляю официально: кто про шляпу аззя ничего не скажет, целых три дня разговоры с энтим человеком разговаривать не буду... можете се представить как оно накопится..и шо потом будет...
так что лучше тиха и мирно озвучьте без лукавства : как аззя новая шляпа? :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 май 2020, 21:43

А-33-Я писал(а):т.е., правильно ли тебя поняла: ты на этот вопрос себе ответил и предполагаешь что и все остальные так же лихо имеют в себе на него ответ?
Все остальные, про которых говорил или имел ввиду я, это те, кому интересно заниматься собой и искать причины проблем в себе. И таки да, про этих да.
А-33-Я писал(а):дааааааааааа? и ты в этом абсолютно уверен?
Да.
А-33-Я писал(а):Левис тремя словами плиз: что для тебя эмоция и какие эмоции ты различаешь...?
Трёх слов видимо мне мало будет, но лаконично мой ответ звучит так: это то, что человек позволяет себе генерировать в ответ на данный раздражитель.
А-33-Я писал(а):что такое эмоция, её виды...?)
Классификацией я особо не занимался, но в моём понимании эмоция это выбранная умом реакция, действие на данный раздражитель. Классификация простая - нравится раздражитель - положительная эмоция, не нравится - отрицательная.
А-33-Я писал(а): а ты знаешь как может эмоция счастья убить человека? а уж лишить его силы в два прихлопа... а знаешь почему? аааааааааааа
Да.
А-33-Я писал(а):а кста, ты различаешь эмоциональное состояние и эмоцию ну хотя бы между собой?
Чуть сложнее с этим, пока не было причин об этом думать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 21:45

Levis, ок...хорошо...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 16 май 2020, 22:11

А-33-Я писал(а):заявляю официально: кто про шляпу аззя ничего не скажет, целых три дня разговоры с энтим человеком разговаривать не буду... можете се представить как оно накопится..и шо потом будет...
так что лучше тиха и мирно озвучьте без лукавства : как аззя новая шляпа

Ну просто под дулом пистолета))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 22:24

Adapter, хуже..
так что по шляпе? :)

Изображение

(Лайси, спс... :razz: )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 16 май 2020, 22:49

А-33-Я писал(а):Adapter, хуже

Во даешь)) отличная шляпа, а у тебя сомнения?)))
Adapter

Сообщение А-33-Я » 16 май 2020, 23:08

Adapter писал(а):Во даешь)) отличная шляпа, а у тебя сомнения?)))

уффффффффффф...ну слава Богу... а то я уже запереживала... пошла на фб, думаю : дай сравню...козоводы истину тоже ищут но как то поживее...похвасталась шляпой..так там всё просто...чик-пик: отличная шляпа... гляди чтобы не украли... та ну, женское создание с косой отпугивает сильный пол... так что безопасно.... ну тогда хорошо...мы все тогда за тебя спокойны...но на всякий случай, бди...
ну и т.д. нормальное живое общение...кто-то опасается что слетит шляпа... кто-то предупреждает что уши подоткрыты, могу сгореть на солнце и обветриться (а таки да...) ну... живое общение...
а тут бляха муха снега зимой хрен выпросишь... :)))

Спасибо тебе огромедное, Адаптер... а Лайси передай шо он...он... он... ну он знает... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 17 май 2020, 09:32

Доброго воскресного утра, А-33-Я.

А-33-Я писал(а):а вот подарок от Сада нашего... прямо возле нашего КП (совещательно-посиделочно-покурительная-покофеительная )
вот такие шампиньончики выросли...

А я, глянув на фото до прочтения сообщения, подумала это куриные, или какой-то диковинной птицы, яйца. ))
А-33-Я писал(а):привет Флейта!
а кем принято? и почему ядовитым? а у эмоции радости тоже ядовитый брызг?
Принято в обществе. Только люди эмоционально распущенные не сдерживают своей зависти, ненависти, злобы, агрессии..., насыщая атмосферу ядовитыми испарениями.
Конечно же, речь о негативных эмоциях. Позитивные эмоции - это лекарство от негатива. Чистый смех, радость, чувство благодарности... - да сколько угодно. Почему написала "чистый смех"? - это смех подобный смеху ребёнка, без вкраплений чего-то наносного, НАДсмехательного, саркастического...

А-33-Я писал(а):"но ведь благо-родные как бы тоже их сдерживают, по ходу превращаясь во что-то неподвижно-мёртвое... "
Почему сразу мёртвое? А-33-е видать по душе итальянские и прочие страсти..., а не тонкая аристократическая улыбка, таящая в себе Знание того, что-по чём...)) Благо-родным бурные страсти, даже положительные, не к лицу, ибо, отнюдь не добро рождают, а содержат некий флёр негатива и пошлости, который не каждый узрит, но это не значит, что он не присутствует в этом.
Кстати, А-33-Я уважительно относится к Сшонэ..., вот что он пишет о смехе:
"Даже смех - есть не всё в порядке в человеке, хотя культурой земли это в порядке вещей и приветствуется, однако, смех для специалиста - признак проблемности, точнее, акцентуаций." (Сшонэ).
А-33-Я писал(а):и вот мне как врачу очень интересно каким образом можно бабахнуть не то чтобы инстинкт, что есть более древняя программа в сравнении с рефлексом..., а как можно бабахнуть сам рефлекс...да, его можно бабахнуть... как? кто-то знает?

Одномоментно инстинкт "бабахнуть" невозможно, только постепенно. Что такое инстинкт? - Память тела. Так вот, телесные эмоциональные проявления, как то, мурашки, холод по спине, красные пятна на груди и шее, покраснение лица... и т.п. телесные реакции на внешние раздражители будут проявлены независимо от чьего-либо нежелания оного, если они в человеке культивировались ранее. А вот, пролонгацию этих эмоций в виде выплеска раздражения во вне, вполне возможно приостановить силой мысли. То есть, формировать иные рефлексы, вместо привычных, вполне возможно. И постепенно..., со временем...человек, имея новые рефлексы, создавая тем самым и новые записи о изначальном реагировании тела (инстинкты), может перестать бурно реагировать на внешние раздражители и телесно в том числе. Но это неимоверно трудно и для этого требуется энное количество времени, может даже, не одно воплощение. Имхо.

А-33-Я писал(а):сорри за коверканье слов... знаю ты это не любишь...

"не любишь" - это неверно. )) Скорее, знаю, в том числе и благодаря слуху, последствия коверканья слов, матерщины, а также озвучивания, даже шёпотом, отдельных, составленных определённо-заданным образом, словесных конструкций.

На второе сообщение о хохоте и шляпе попозже отвечу, после возвращения, ежели то будет оставаться актуальным. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 11:37

Флейта писал(а):Доброго воскресного утра, А-33-Я.

взаимно, Флейта!!!

давай расставим столбики территориальные обсуждаемого...
с точки зрения социума , солидарна с тобой почти на все сто...
а давай теперь забудем что есть социум на время и его правила и посмотрим с другой точки отсчёта...

ну так, а вдруг что интересное найдём... да, и еще, давай поставим столбик с ленточкой обозначающий что человек - создание стадное... коллективного со-творчества...коллективного разума... при этом несущий за своими плечами такой себе не хилый грузик индивидуальности...

Ань, приглашает Оля на кофе... продолжу по возвращении
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 11:38

Флейта писал(а):и шляпе

ой ой...по шляпе очень очень важно...кста женское мнение для меня в таких вопросах всегда рулит...
так как тебе моя новая шляпа?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 17 май 2020, 12:38

А-33-Я писал(а):вот эта и предыдущая недели просто хохотун какой-то посетил..

Наверное конопля зацвела, нанюхалась и хохочешь! :mrgreen:
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 13:45

Elf писал(а):Наверное конопля зацвела, нанюхалась и хохочешь!

:mrgreen:
прикинь, даже конопляного молочка не пью уже полтора года...
а Димке делала...

ну и сама грамм 100 могла выпить... а жмых как мои козочки любили - уууууууууу...
на самом деле , конопля потряссная штука...
у меня знакомый был и он этим вопросом интересовался... на даче выращивал у себя коноплю..курил трубку...и собирал оттуда смолу .. так вот, Ильф. если бы не видела своими глазами . ни в жизнь бы не поверила...сверхестественные регенеративные способности у этой смолы... просто обалдеть...

вот спасибо, напомнил...у меня пару килограмм семян конопли есть....надо молочко конопляное поделать...заодно поскрабить тело жмыхом... ууууу предвкушаю какая кожа будет :)

кста, ты ничего не сказал про мою новую шляпу... как тебе моя новая шляпа? ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 13:52

Флейта писал(а):А я, глянув на фото до прочтения сообщения, подумала это куриные, или какой-то диковинной птицы, яйца. ))

история смешная у шампиньонов в саду...
заманулось выращивать для семьи вешенки и шампиньоны...
ага...купила...уже готовые , блин, как они называются..запамятовала... вообщем готовые конструкции..осталось только надрезать и поливать... ну а для мицелия шампиков надо было делать субстрат...
вроде всё сделала по инструкции...вешенки. ясень перец, нас порадовали...а шампики - ну никак ...нету и всё...
помню в сердцах как захватила эти ящики..да как на бурты веером выкинула...
а потом через год соседка шампики ведрами собирает... а бурт как раз граничил с её участком... и им мы мало пользовались...в жару пересох... мицелий ветром видимо раздуло в её сторону... я даже тогда не подумала, что это то мицелий...который в сердцах да веером...
через год в молодом саду мы тоже с Димкой ведрами собирали шампики... теперь они переместились ближе к дому... прямо во дворе растут..вышел...1-2 жменьки собрал... вот и ужин...:)

очень интересно они мигрируют... года четыре их наблюдаю...интересное создание - гриб... удивительное просто...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 17 май 2020, 14:04

А-33-Я писал(а):на самом деле , конопля потряссная штука

Так.. Ну эта.. Мы собираемся тут понемногу)))))) ехать то))))
Adapter

Пред.След.