ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 14:05

Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):
привет Флейта!
а кем принято? и почему ядовитым? а у эмоции радости тоже ядовитый брызг?

Принято в обществе. Только люди эмоционально распущенные не сдерживают своей зависти, ненависти, злобы, агрессии..., насыщая атмосферу ядовитыми испарениями.

Аня, но вот ты сама подумай о последствиях... т.е. ты реально считаешь, что если зависть, ненависть, злоба, агрессия удерживается и не выносится во вне и чел тип-то такой весь сдержанный из себя и т.д., просто душка, что эти подводные воды не влияют и не насыщают атмосферу земли этой энергией?

это совершенно не так, Анна... совершенно...
всё это всё равно эманирует во вне...и в...
всё что в - отравляет самого носителея...интоксицирует , ибо чем более затолкано внутрь, тем токсичнее для человека... а всё что во вне - с четким соответствием с вибрационно-энергетическим портретом...

не зря ведь уже надцатый раз спрашиваю: что есть эмоция и что есть эмоциональное состояние...
никто не отвечает..да и не нужно отвечать по большому счету, если вот даже ты такое пишешь...
т.е. вроде как человек что-то делает и куда-0то стремится... вроде как ура - он победитель и есть ему чем гордиться и само удовлетворяться..но результат огорчителен: пространство интоксицирует...себя интоксицирует... как следствие, пространство болеет..сам человек тоже болеет... потом танцуют танцы дуг с другом преумножая это качество... но самое главное...самое главное...всё что ты перечислила: ненависть ..злоба...агрессия и т.д. есть ЖИВОЕ... и оно может развиваться и РЕПРОДУЦИРОВАТЬ...способности к репродукции очень высокие...что у кроликов... так вот , будучи затолканными внутрь эти энергии оказываются в тепличных условиях... со всеми выходящими... а потом баааааааааа, уууууууууу сколько их этих кроликов...

нет, Аня, эта стратегия деструктивна...и пора социуму обратить внимание на то о чем где-то упоминал Исаков - эмоциональная грамотность... но не в контексте как сдерживать и как контролировать , а в контексте что \кто это такое, с чем его едять и кто мама\папа ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 14:59

Adapter писал(а):Так.. Ну эта.. Мы собираемся тут понемногу)))))) ехать то))))

:mrgreen:
дафай...
ждем-сссссссссс ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 май 2020, 15:15

Флейта писал(а):Позитивные эмоции - это лекарство от негатива. Чистый смех, радость, чувство благодарности... - да сколько угодно.

только в том случае если они БЕЗУСЛОВНЫ... много смеха ты видела, например на Безмолвии, про реал вообще молчу, БЕЗУСЛОВНЫМ?

Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):
"но ведь благо-родные как бы тоже их сдерживают, по ходу превращаясь во что-то неподвижно-мёртвое... "
Почему сразу мёртвое?

ну именно так, Ань..именно так...
есть одно африканское племя, в котором не принято сдерживать эмоции... никакие... если человек проявляет негативные эмоции, впал негативное эмоциональное состояние, совершил негативный с точки зрения правил существующих в племени, поступок...его не наказывают...не стращают... не виноватят... его берут всем племенем в круг...начинают танцевать...петь свои ритуальные песни в которых одаривают его любовью призывая все стихиалии одарить его этой любовью... заразить "вирусом" любви, радости, добра, счастья... кодовое слово ЗАРАЗИТЬ... и СОЗДАТЬ условия... не приумножать существующие в которых плодится негатив... кста, энергии имеют способность репродуцироваться в геометрической прогрессии...как именно это происходит, на сегодня не вижу... вижу только резалт...
ну вот как-то так там делают... мудро как на мой...
человек, идущий ПРОТИВ своего естества...ПРОТИВ своей природы, УМИРАЕТ ...но сбрызнув на него живой водой, получаем эффект воскресения...

Флейта писал(а):А-33-е видать по душе итальянские и прочие страсти..., а не тонкая аристократическая улыбка, таящая в себе Знание того, что-по чём...))

ха... если тонкая аристократическая улыбка живет внутри, то тогда есть чему выходить в свет...
да и аззя здесь совершенно не при чём и итальянские страсти тоже...

речь то ведь не об этом...
а о том,о чем сказала выше и в предыдущем посте

Ильф, а как ты видишь, что происходит с человеком, живущим в насилии над собою?

Флейта писал(а):Кстати, А-33-Я уважительно относится к Сшонэ..., вот что он пишет о смехе:
"Даже смех - есть не всё в порядке в человеке, хотя культурой земли это в порядке вещей и приветствуется, однако, смех для специалиста - признак проблемности, точнее, акцентуаций." (Сшонэ).

но это не мешает мне быть с чем-то солидарной а с чем-то нет..
что касаемо приведенной цитаты... она , как мне думается, вырвана из контекста...
а если даже и не вырвана, то на мой, высказанная точка зрения касаема ОБУСЛОВЛЕННЫХ эмоций и смеха в том числе...и да, здесь я солидарна с Сшонэ... совсем иная картина в случае состояния БЕЗУСЛОВНОСТИ... а эти состояния известны каждому человеку...пусть они скоротечны...но этого достаточно для различения...

а вот обусловленный смех да, великолепно акцентуирует "проблему" в самом человеке... и снова таки - сие есть во благо в контексте системного взгляда

всё...труба зовёт...
пока что всем па-па
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 17 май 2020, 15:30

А-33-Я писал(а):а давай теперь забудем что есть социум на время и его правила и посмотрим с другой точки отсчёта...

ну так, а вдруг что интересное найдём... да, и еще, давай поставим столбик с ленточкой обозначающий что человек - создание стадное... коллективного со-творчества...коллективного разума... при этом несущий за своими плечами такой себе не хилый грузик индивидуальности...

Давай. Я не против. Начинает по справедливости предлагающий. ))
А-33-Я писал(а):ой ой...по шляпе очень очень важно...кста женское мнение для меня в таких вопросах всегда рулит...
так как тебе моя новая шляпа?

Если А-33-е в этой шляпке комфортно и приятно созерцать своё отражение в зеркале, то к чему ей чьи-то мнения? :roll:

На мой же вкус... для жаркой солнечной погоды хороши шляпы с ЧУТЬ более широкими и (важно!) мягкими полями. Примерно такие:

Изображение

Они обычно из натуральной нити (х/б, бумага...), вентилируемы за счёт отверстий и, на мой взгляд, не просто, как говорится, идут всем женщинам, они даже приукрашивают женщин. )) Быть может, этот стиль устарел на сегодня... - значит я старомодна. У меня примерно такая как на фото, только спереди я приподняла поля и пристегнула брошью к тулье. И сносу ей нет...и не мнётся. Скомкал в руке, или сунул в чемодан..., потом достал, натянул на голову и никаких проблем. Всё в ажуре. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 17 май 2020, 15:32

А-33-Я писал(а):Ань, приглашает Оля на кофе... продолжу по возвращении

Я сонная сижу... Нагулялась сегодня на свежем воздухе...пойду тоже кофе попью. ))
Скоро вернусь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 17 май 2020, 16:49

Adapter писал(а):Так.. Ну эта.. Мы собираемся тут понемногу)))))) ехать то))))

Адаптер, а трудодни чем будешь зарабатывать: коз доить на рассвете или траву для них косить? ))

А-33-Я писал(а):Аня, но вот ты сама подумай о последствиях... т.е. ты реально считаешь, что если зависть, ненависть, злоба, агрессия удерживается и не выносится во вне и чел тип-то такой весь сдержанный из себя и т.д., просто душка, что эти подводные воды не влияют и не насыщают атмосферу земли этой энергией?

Такое ощущение, что на форуме никто реально не прорабатывает свой эмоциональный фон. :sad:
Не загонять надо эмоции куда подальше..., а не создавать, не множить тех кроликов, которых впоследствии загонять придётся. Тайва сегодня разместила в своей теме притчу Омара Хайма о щёголе, не захотевшем примерять старый грязный наряд. Кто заставляет человека каждый раз наряжаться в отрепье, щедро предлагаемое окружением? Зачем злиться и ненавидеть грязную вонючую одежду, кидаться в неё комками грязи и болотной тины...? Да выбросьте эту грязь в мусор..., по сути - проигнорируйте пошлого хама. Будет выскакивать и продолжать бегать-прыгать вокруг, привлекая ваше внимание..., мол, примерь меня..., продолжайте внутренне улыбаться, ибо вы то понимаете механизм происходящего. Понимаете, что и как происходит, что мотивирует человека на подобное поведение... Другое дело, что понимают то это многие (в теории), а до практики дело не доходит, ибо, привычка - вторая натура, а "пища" привычная жирнее и легче добывается. Как-то так.
Гордость не за то, что ты напыжился весь от злости и ненависти..., загнав их поглубже в себя (здесь не чем гордиться!), а за то, что ты, не идя на поводу неких сил, по свойствам схожих с теми, которые управляют "грязной одеждой", САМ не превратился в "грязную одежду". А стал улыбающимся наблюдателем за тщетными попытками заманивания тебя в некие сети.
А-33-Я писал(а):нет, Аня, эта стратегия деструктивна...и пора социуму обратить внимание на то о чем где-то упоминал Исаков - эмоциональная грамотность... но не в контексте как сдерживать и как контролировать , а в контексте что \кто это такое, с чем его едять и кто мама\папа ...

Та стратегия, которую А-33-Я прикрепила Ане - да, деструктивна, но это не соответствует действительности. Стратегия совсем другая.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 17 май 2020, 17:06

А-33-Я писал(а):только в том случае если они БЕЗУСЛОВНЫ... много смеха ты видела, например на Безмолвии, про реал вообще молчу, БЕЗУСЛОВНЫМ?

Конечно, БЕЗУСЛОВНЫ. Чистый смех иначе не будет чистым.

А-33-Я писал(а):ну именно так, Ань..именно так...
есть одно африканское племя, в котором не принято сдерживать эмоции... никакие... если человек проявляет негативные эмоции, впал негативное эмоциональное состояние, совершил негативный с точки зрения правил существующих в племени, поступок...его не наказывают...не стращают... не виноватят... его берут всем племенем в круг...начинают танцевать...петь свои ритуальные песни в которых одаривают его любовью призывая все стихиалии одарить его этой любовью... заразить "вирусом" любви, радости, добра, счастья... кодовое слово ЗАРАЗИТЬ... и СОЗДАТЬ условия... не приумножать существующие в которых плодится негатив... кста, энергии имеют способность репродуцироваться в геометрической прогрессии...как именно это происходит, на сегодня не вижу... вижу только резалт...

Да, именно так, как в племени! Только в центре современного мира (да и во все времена) не племя охаживает, а человек, вставший на путь, сам себя "охаживает" = трансформирует, постепенно изменяя своё мировоззрение, мышление, отношение, повышая осознанность, взращивая определённые качества, попутно избавляясь от страстей, пороков, деструктивных программ...
А-33-Я писал(а):мудро как на мой...

Примерно также действуют многие целители. Но ни один, даже самый мудрый целитель не сможет исЦЕЛить человека полностью, только САМ СЕБЯ человек.
А-33-Я писал(а):человек, идущий ПРОТИВ своего естества...ПРОТИВ своей природы, УМИРАЕТ ...но сбрызнув на него живой водой, получаем эффект воскресения...

Естеством вора является воровство, естеством убийцы - убийства, педофила - педофилия... Это для них как воздух. Без этого они УМИРАЮТ.... Что предложите в связи с этим? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Elf » 17 май 2020, 19:37

А-33-Я писал(а):кста, ты ничего не сказал про мою новую шляпу... как тебе моя новая шляпа?
Ляпота какая!
Я ведь у людей шляпы не разглядываю, ну, если только не напомнят. _002
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 17 май 2020, 19:49

А-33-Я писал(а):Ильф, а как ты видишь, что происходит с человеком, живущим в насилии над собою?

Сначала неврозы, неврастении, потом психопатия, в какой-то момент может перекинуться на физику, в виде разнообразных органических нарушений в органах. Все зависит, в какой сфере насилие. Они ведь разные бывают.
У кого-то недовольство своим телом и его потребностями (например: хотят похудеть и голодают, насилуя свой аппетит).
У кого-то недовольство своим социальным статусом, что вынуждает к чрезмерному труду и тд. и тп..
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 07:46

Всем доброго утра...
сегодня чего-то позавтракалось... в 4 утра...:)))
рол с сулугуни и чашка кофе - как по маслу зашли :)
доехала обратно на одном дыхании... очень люблю дорогу...только свободную...без машин... мчишь и ...как Ильф говорит: ЛЯПОТА!!!

да, так что там по шляпе?:)
Elf писал(а):Ляпота какая!

вот пральна... - ляпота...Изображение

Флейта писал(а):Если А-33-е в этой шляпке комфортно

посмотрим... вчера в районе 5 вечера час поспала... если не склонит, сегодня пойду косить...проверю...
Флейта писал(а):приятно созерцать своё отражение в зеркале

вот сижу и думаю... когда созерцаю себя в зеркале , приятное \неприятное посещает? неа..а что посещает?
Ань, не поверишь, как в том анекдоте: мля, да я еще с ним (с котом) разговариваю...
во! я разговариваю с отражением... :)

преинтереснейшие вещицы иногда проскальзывают...
не..ни одна шляпа и ничто иже с ней, не может огорчить аззя от созерцания отражения...только конструктив...т.е. констатация по факту и двигаемся дальше... всё просто :)

Флейта писал(а):На мой же вкус... для жаркой солнечной погоды хороши шляпы с ЧУТЬ более широкими и (важно!) мягкими полями. Примерно такие:

есть такая.. один в один...только цвета слоновой кости... не держится она на моей головушке... ни по какому... когда длинный волос был (Боже, сколько же этой шляпе лет!!!!!!!!!!!) можно было пришпилить... но не нра мне это... сама шляпа нра... а возиться с ней не нра... лежит...

Ань, Изображение

по шляпе расклад попозжее напишу... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 08:43

Флейта писал(а):Одномоментно инстинкт "бабахнуть" невозможно, только постепенно. Что такое инстинкт? - Память тела.

нет...
только Википедию не приводи мне в качестве аргумента...
бахнуть инстинкт НЕВОЗМОЖНО... максимум что возможно для человека - это его чуть придавить...до мига, когда внештатка включит все сирены ...и чем больше нежданчик, тем ярче воскрешение убиенного, который вовсе и не убиенный, а придавленный...

Ань, ну что такое ГЕН..что такое ДНК...?
о! правильно ...накштад программы... для того чтобы инстинкты подвинуть, нужно ооооооооооооооооочень много времени... даже не сотнями лет исчисляемого...

рефлекс подвинуть можно... но как? ослабить существующую рефлекторную дугу и параллельно выстроить новую... а потом закрепить... ты себе представляешь что это за процесс? но самое интересное другое: чем древнее рефлексы, тем быстрее они воскресают, одним махом убивая новую рефлекторную дугу...

так что в контексте эмоций и эмоциональных состояний идти таким путём ...ну не знаю...

как минимум человеку нужно выйти ИЗ СИСТЕМЫ... т.е. сотворить СВОИ правила и по ним ЖИТЬ ЕЖЕМГНОВЕННО...
ну сама понимаешь какие выходящие будут и так ли уж любой готов на это...

на мой, есть варианты поспокойнее... например понимать что\кто и откуда берется...

и еще раз спрошу: где живут эмоции, а где живут эмоциональные состояния... различаемы ли они обычным среднестатистическим человеком? вооооооооооот
а надо бы чтобы были различаемы... и это предмет самого раннего образования...вот только государству в умат не нужно чтобы среднестатистический человек в этом ориентировался...

собственно ответа не дождусь, поэтому коротко своё мнение:
эмоции живут перво наперво в голове
эмоциональные состояния - в сердце

со всеми вытекающими...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 08:56

Флейта писал(а):Начинает по справедливости предлагающий. ))

у меня нету такого правила... поэтому свобода рулит в сем деле рулит у всех участвующих одинаково...

:)

Флейта писал(а):Не загонять надо эмоции куда подальше...

ок...что ты имеешь в виду? конкретный пример какой-нибудь...можно даже придуманный, это поможет мне сориентироваться почетче
Флейта писал(а):а не создавать

это как?

Флейта писал(а):не множить тех кроликов,

не-не... тут чел не властен... кролики размножаются сами ..и разрешения никакого им на это не требуется...разве что условия их жития бытия изменить... например резко снизить температуру в крольчатнике...мммм до минус 35...надежно будет...мои в хозяйстве при минус 25 размножались и крольчата крепкие зарразы такие были , ни один не подох...всех крольчиха выгревала и выкармливала... а вот при минус 35...тут уже есть шансы...

кролики начинают размножаться как раз при заталкивании эмоций внутрь... без должной их проработки...

имхо

Флейта писал(а):Кто заставляет человека каждый раз наряжаться в отрепье, щедро предлагаемое окружением? Зачем злиться и ненавидеть грязную вонючую одежду, кидаться в неё комками грязи и болотной тины...? Да выбросьте эту грязь в мусор..., по сути - проигнорируйте пошлого хама. Будет выскакивать и продолжать бегать-прыгать вокруг, привлекая ваше внимание..., мол, примерь меня..., продолжайте внутренне улыбаться, ибо вы то понимаете механизм происходящего. Понимаете, что и как происходит, что мотивирует человека на подобное поведение... Другое дело, что понимают то это многие (в теории), а до практики дело не доходит, ибо, привычка - вторая натура, а "пища" привычная жирнее и легче добывается. Как-то так.

ну попробуй не отдернуть руку, когда на неё плеснется кипяток...

но еще раз говорю: вариант есть и не один... НО заталкивание внутрь, соответствие чьим-то правилам которые претят естеству человека и т.д. - исключительно деструктивный вариант для эволюции человека... имхо

Флейта писал(а):А стал улыбающимся наблюдателем за тщетными попытками заманивания тебя в некие сети.

ой... ну на практике это всё сводится только к словам... или я тебе как то недопонимаю и мы говорим об одном и том же..? не знаю

Флейта писал(а):Та стратегия, которую А-33-Я прикрепила Ане - да, деструктивна, но это не соответствует действительности. Стратегия совсем другая.

ну давай еще раз...
какая?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 09:10

Флейта писал(а):Конечно, БЕЗУСЛОВНЫ. Чистый смех иначе не будет чистым.

так где ж его взять безусловный..
вон меня уже сколько разносит от смеха... уже и так в него гляжу и эдак... вот сейчас опять смешно...
куда не посмотришь - забавно в умат... это какой смех обусловленный или безусловный? воооооооот
хотя стёб отсутствует...надсмешка отсутствует...и т.д. ... ПРОСТО забавно... и тем не менее, смех этот обусловленный...

или ты думаешь иначе?

Флейта писал(а):а человек, вставший на путь, сам себя "охаживает" = трансформирует, постепенно изменяя своё мировоззрение, мышление, отношение, повышая осознанность, взращивая определённые качества, попутно избавляясь от страстей, пороков, деструктивных программ.

да...но это только часть... да, без которой ничего не произойдет... но всего лишь часть... нужны еще условия... кто-то выпрыгивает из существующих прокрустовых лож и сам себе создает эти условия...у него на это уже и силы и уровень эволюции имеется...но это не массовый вариант...

в школе сей предмет следует преподавать...начинать с садика... даже еще раньше...с родителей...

ты посмотри куда в львиной доле человек высаживает причину своей событийки, своих действий. своих реакций и т.д. ...правильно - ВО ВНЕ...
все кругом виноваты , один он белый и пушистый...

а ты говоришь прорабатывать эмоции ...та ну...опять забавно мне... опять улыбает...

Флейта писал(а):Но ни один, даже самый мудрый целитель не сможет исЦЕЛить человека полностью, только САМ СЕБЯ человек.

ясень перец... но и это следствие... а вот КАК не нуждаться ни в целителях ни в самоисцелении... о! и это тоже нужно преподавать с ясельного возраста... а лучше с родителей начинать...
Флейта писал(а):Естеством вора является воровство, естеством убийцы - убийства, педофила - педофилия... Это для них как воздух. Без этого они УМИРАЮТ.... Что предложите в связи с этим?

вор? значит предначертано ему воровать... пусть ворует и встречается с последствиями...
если вор и ему не дать воровать, он всё равно сворует...
так же и со всеми остальными...

предложу дать право быть... но это не значит позволять... это разные вещи...
вообще понятие Ямы\Ниямы - преотличнейшая штука...зачем изобретать велосипед...но где ты видишь преподавание базовых основ духовной морали...? я бы сказала духовной этики...?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 09:15

Elf писал(а):например: хотят похудеть и голодают, насилуя свой аппетит).

а если хотят хамить, а не дают

а если хотят есть руками а заставляют есть с помощью вилки и ножа...

а если хотят запретить себе садиться на шею, но не смеют...

а если хотят не дать унижать себя начальству...- и никак...

з.ы. кста, предпочитаю есть палочками...вожу с собой... скажу по правде что не щелчком пальца было очутиться в том состоянии привычности есть палочками абсолютно в любом месте и в любом обществе... и да, никакого беспокойства... пусть мелочь: есть палочками... но дать себе право быть , пусть и с палочками - это не хухры мухры

а вот Димка терпеть не мог мои палочки... ну неприятно ему было..и при нём я ела как подобает : с помощью вилки и ножа... о! тогда Димка был доволен... для меня это было важнее . чем дискомфорт есть без палочек...а рассказать чем я ела когда Димки не было рядом? - правильно...немедля брала в руки палочки..
вот Димки сейчас нет вообще и я всё время ем палочками...
хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 09:25

А-33-Я писал(а):Всем доброго утра...

И А-33-я утра доброго!
А-33-Я писал(а):есть такая.. один в один...только цвета слоновой кости... не держится она на моей головушке... ни по какому... когда длинный волос был (Боже, сколько же этой шляпе лет!!!!!!!!!!!) можно было пришпилить... но не нра мне это... сама шляпа нра... а возиться с ней не нра... лежит...

Да, говорю же, я старомодна, эта шляпа далеко не по последней моде, а вот по комфортности... для кого как. С широкими полями - да, есть неудобства для меня лично, а со средними, как на фото.. - как раз то, что соответствует всем требуемым параметрам... Для летней шляпы. И сидит как влитая, не спадая, и сунуть можно в любую сумку, чемодан и даже в кулаке зажать. Уши-шея прикрыты и глаза, если возникает необходимость их прикрыть - брошь отстёгивается... ииии... "брюки превращаются...." ))) Но мы же все разные, от длины шеи, формы и размеров головы, соответственно и размеров шляпы..., многое зависит в ощущениях комфорта/не комфорта. А это главное. Если новая шляпка придётся А-33-е по душе, то это и будет определяющим основную ценность новоприобретения. Я этого искренне желаю А-33-е.

А-33-Я писал(а):нет...
только Википедию не приводи мне в качестве аргумента...

Для меня словари, в том числе и Википедия, не являются теми инстанциями, из которых можно черпать Знания.

А-33-Я писал(а):бахнуть инстинкт НЕВОЗМОЖНО... максимум что возможно для человека - это его чуть придавить...до мига, когда внештатка включит все сирены ...и чем больше нежданчик, тем ярче воскрешение убиенного, который вовсе и не убиенный, а придавленный...
Ань, ну что такое ГЕН..что такое ДНК...?
о! правильно ...накштад программы... для того чтобы инстинкты подвинуть, нужно ооооооооооооооооочень много времени... даже не сотнями лет исчисляемого...

А-33-Я, даже комментировать не буду, потому как, если внимательно прочтёте текст, из которого процитировали лишь одно предложение... увидите, что пишите тоже самое, что написала Аня.
Да, люди не меняются... в большинстве своём. Но если реально захотеть и потрудиться... А для этого необходимо ооооооооооооооооооооочень много времени, приложения усилий и может для этого потребоваться не одно воплощение... - да, верно... Всё зависит от того "багажа" опыта, с которым пришёл в нынешнее воплощение. Насколько там пусто или густо и чем наполнено густо... Кстати, это и определяет зрелость души.
Имхо.

На этом делаю остановку. Оформила пропуск на посещение внуков. ))) 26-го марта виделась с ними последний раз. Продолжу по возвращении.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 18 май 2020, 10:54

А-33-Я писал(а):и еще раз спрошу: где живут эмоции, а где живут эмоциональные состояния...

А-33-Я писал(а):собственно ответа не дождусь, поэтому коротко своё мнение:
эмоции живут перво наперво в голове
эмоциональные состояния - в сердце
С моей точки зрения ты просила нас угадать твой ответ. И ником не удалось.

Эмоция, как стереотип поведения живет действительно в голове, который в свою очередь запускается умом, а он не в теле, не в голове живёт.

А что касается эмоциональных состояний, то они живут в теле и блокируют те или иные меридианы, что приводит к болезням тела. Не в одном конкретном месте, а в соответствии с эмоцией. Если какое-то эмоциональное состояние находится в теле, то при нажатии в "точку этого меридиана" будет больно. И понятно, что больно будет в разных местах, пр разных эмоциях.

Строго говоря что такое эмоциональное состояние точных определений я не слышал. Типа устойчивая во времени эмоция... Ну не знаю... Быть может и так, а может и не совсем так, потому что эмоцию ты уже не ощущаешь, а блок в теле существует. И ты можешь об этом даже не знать.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 11:07

Флейта писал(а):Продолжу по возвращении.

ок...жду
приятного свидания с внуууками...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 11:09

Levis писал(а):угадать

здрааааааасьти... приехали

Левис: эмоция - территория головы
эмоциональное состояние - территория сердца

остальное всё от лукавого...
а попросту говоря: горе от ума
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 18 май 2020, 11:11

Основания этих постулатов можешь озвучить?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 11:30

А-33-Я писал(а):да, дорогая...ты часто так хорошо меня слышишь... но это действо СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО СКУЛЬПТОРА... а не навязанное из вне...может и из вне...но решение принять к действию осуществляет внутренний скульптор...и различать эту тонкую завесу нужно учиться и позволять себе ваять себя ...и позволять себе быть... тогда случается магия... тогда вдруг видишь как это же право ты даешь другим.. как само собой к тебе вернулась твоя личная сила... и ты струишься этой личной силой помогая по умолчанию, рядом стоящим почувствовать вкус возвращающейся силы твоего естества в родные пенаты... и магия рождающейся целостности впечатляет...

может на мое восприятие в словах несколько иначе звучит, от понимания, тобою сказанного... в таком состоянии ты лишь наблюдатетель и само собой происходит то, что ты созерцаешь.. как-то так)

А-33-Я писал(а):с такой стратегией нашла бы ... но задача была показать более знАчимую и ёмкую истину: дышать и жить не одно и тоже...кста , ты попробовала сыграть? я попробовала...хууууууууууууух... стопор за стопором.. т.е. приходилось реально задумываться в поисках решения...во каг...

понимаю так, что жить от ума, это одно, а позволять независимость от ума, это иное...
..чтобы сыграть, в случае с незнайкой, нужно войти в это состояние, пока ступор..... разве оно не спонтанно случается? ..а для спонтанности нужно много чего еще или немного.. но чего-то...))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Пред.След.