ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 12:11

А-33-Я писал(а):вота теперь представь, что в твоей бытийности отсутствует желание жить с чистым полом..а у правил социума присутствует...у мужа\свата\брата и т.д. тоже присутствует...а у тебя напрочь отсутствует...И? отпрепарируй плиз в разных контекстных входящих...

дык вот, как раз, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.. и то, что раньше и сейчас .. не одно и то же...
но это был долгий процесс .. параллельно личностные качества восприятия мира и отношения с ним тоже менялись.. на сейчас, обидеть сложно, но можно на ненадолго, был тут случай... эмоциональный фон зашкаливал от мира...), а от незнайки лишь ступор был бессловесный.. ничего не приходило в ответ.. только потом пару мыслей..., восстанавливалась в тишине... но в настоящем лишь шлейф от...
потом у мира спросила, а ты чего, может так и так.. нетнет, всё ок, ответил мир))
..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 12:14

А-33-Я писал(а):О!но какой тропой ?

нуда, как умеем на момент...)
А-33-Я писал(а): про шляпу молчат...

в целостности восприятия соблюдены тона и краски))... гармонично.. тоисть)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 12:18

А-33-Я писал(а):знаешь мой основной конёк в период врачевания? он простой до икотки... обострить\взбодрить\ поддержать если надо и пустить в свободное плавание... организм такиииииииииииие альтернативы находит на тропе самоисцеления - ууууууууу...

..вот сегодня делала упражнения для шеи, как проснулась, и чувствую, что нерв слегка защемлен в области лопаток... все равно делала, но не сильно напрягая, а то больно, всё-таки.. а надо было не давать слабину..? сейчас уже не лучше с наклонами шеи, но есть остатки болезненности...

А-33-Я писал(а):ты знаешь такое звено точно есть...работаю сейчас со своими мышцами (не не не качаю не растягиваю... но трудюсь:))..да, так вот... когда имеет место быть та или иная зажатость мышц...той или иной группы...той или иной степени...когда путь к расслаблению несколько удлинен, чем это предписано физиологией, то ясень перец - "нутро перезажато", "ток энергии извращен" и т.д.

взяла на заметку.. спасибо! за всё! #011
Незнайка

Сообщение Дровосек » 18 май 2020, 12:37

Мелодию реальности невозможно сыграть,
если на фортепиано жизни только на белые клавиши нажимать...)))

Очень часто человек уходит в крайности, когда разделяет целое на приемлимое и не приемлимое. От меня и ко мне это направления движения энергии, но т.к. человек существо алчное от рождения, то соответственно отдавать для него равносильно определению негатива, а брать - позитива. Эмоции сопровождают эти энергетические движения и их приятность и не приятность для себя определяется человеком за истину.

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
что такое хорошо и что такое плохо.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Незнайка » 18 май 2020, 12:40

можно играть обеими клавишами, и не замечать их цветность... не сумлевайся, так и будет, патамушта так есть! :)
Незнайка

Сообщение Levis » 18 май 2020, 12:41

Дровосек писал(а): т.к. человек существо алчное от рождения, то соответственно отдавать для него равносильно определению негатива, а брать - позитива
Думаю есть разные человекии всех под одну гребёнку причёсывать не нужно. Это ошибка.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 14:19

Levis, ты уж не серчай... но вечер с тобой перестаёт быть томным... поэтому отвечу не в том топике , а здесь...
и , это, ничего личного... но у меня свои кордоны и двигать ПОКА, в твоём случае, не стану...

а теперь четко и ясно , и скорее всего, этот пост риторический...может быть ты даже обидишься...но скорее всего , не обидишься :) поэтому могу себе позволить четко и ясно обрисовать свою позицию... ты имеешь полное право её знать без приукрашивания и обледнения :)

Levis писал(а):Не не хочешь бежать не надо.

не... бег на месте это конечно здОрово , но у меня несколько иное физо
это важно для твоего понимания в контексте общения со мной...

Levis писал(а):По лбу впервые слышу. Просто интересно стало.

просто даже в сортир не ходят...
если ты не знаком с профайлингом, то это ничего не значит, кроме того, что ты не знаком с профайлингом...
а о лбе тебе любой увлекающийся йогой , телеской и иже с ними, очень много чего расскажет...
а просто в носу поковырять и ни о чем с тобой поговорить, сорри, но на это, уже давным давно, будучи большой девочкой, могу себе позволить свою жизнь не тратить... :razz:
и это второй важный пункт для твоего понимания в контексте общения со мной...

так что, как в первом случае, так и во втором, придется находить реальные, а не высосанные из пальца точки соприкосновения...в противном случае, общения не получится... а вот с Лайси , с Адаптером, с Есаковым у тебя получится...они парни стойкие..."времени" у них навалом и исследовательского драйва как себя, так и окружающего мира, тоже и поболе, чем у аззя

Levis писал(а):Логику этого рассказа покажи.

вот скажи , ты в своем уме?
по -моему, :mrgreen: нет

ты различать буквы А с Я умеешь... на кой мне ляд тебе что-то показывать...? у меня вопросов по эмоциям и эмоциональным состояниям нету... я на свой лоб уже могу и не глядеть...я его сердцем чую...как тот шариков котишей... это кста маяк из маяков - ух........ но глаза всё-таки первее... :grin:

тебе дали вводную: есть четкие закономерности
а ты : докажи покажи...
так и хочется словами незабвенной Раневской: я бы вас послала...да вижу вы оттуда...

понял, да? хочешь конструктивного диалога, а не потянушки кота за хвост - милости просим...
хочешь нудить и мучать ни в чем не повинную животину - это не ко мне... у хлопцев пёсы еще есть с их хвостами...ну будет не коту под хвост а пёсе под хвост... я пёсов оченно люблю...тебя тоже, но их бОльше

Levis писал(а):Предлагаю тебе такой эксперимент - ты, зная всё про меня и уж тем более про мой лоб в деталях его описываешь, а затем мы сравниваем это описание с фотографией. Покатит?

ты точно не в себе :)

да нахрен ты мне нужен.. со своим лбом , с твоими эмоциями и словленными отконтролированными мыслями...
ты шо?????????????? :mrgreen: это к Есакову...он чинно и благородно тебе надцать лет всё по полочкам да по полочкам..елейно да елейно... ну...тут дело вкуса... я б с тебя штаны сняла, да ремнем да по голой заднице... и это, ремень чтобы солдатский...во...тады и глянули где и какую мыслю ты ловишь и где с какой эмоцией в десна целуешься... так шо ежели за поркой солдатским с пряжкой по голым ягодицам, это ко мне...а если колокольчики потрогать и проверить их перезвон, это не ко мне... ясно , да? вот и хорошо

Серый, ты пойми наконец-то, аззя девушка самодостаточная до неприличия... и мир принимает со всеми его потрохами...даже с твоим контролем мысли :mrgreen:
и это третий важный пункт для твоего понимания в контексте общения с аззя

а так -то иди се с Богом... и я се пойду с Богом...
и, это, пока не вкуришь в эти три пункта, к аззя на пушечный выстрел не подходи... но аззя с большим умилением будет продолжать созерцать Левис энд компани... это беспрецедентный случай... и хвала Богу что такое мне встретилось в жизни... :mrgreen:

усё, Люлёк, кордоны установлены...дальше выбор за тобой :mrgreen: ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 14:26

Дровосек, а что по существу ты скажешь Незнайке?
вы оба обалдеть какие красавы Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 14:29

ой, Левис, забыла... если поржать, то тоже можно к аззя :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 18 май 2020, 14:51

А-33-Я писал(а):даже с твоим контролем мысли
Ну, как бы, откровенность за откровенность.

Что же ты такая вумат самостоятельная, такие фантазии про меня пишешь? Что же всем форумом так дружно всякий бред делаете из того, что я вам рассказываю про свой рабочий личный опыт. И твой солдатский ремень, о которым ты уже давно всем рассказываешь или про кипяток, о т которого невозможно не отдёрнуть руку, всё туда же - ничего то ты не поняла. Всё это возможно и тому в жизни много примеров и в литературе в том числе. И это реальный опыт, а не сказки.

Теперь можешь наслаждаться отдыхом от меня.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 15:33

Levis писал(а):Теперь можешь наслаждаться отдыхом от меня.

Изображение

ты шо?! как это без тебя...я бдительно созерцаю...кто ж от активатора смеха откажется... не. может кто-то и откажется...но мне любо хохотать... :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Дровосек » 18 май 2020, 16:40

А-33-Я писал(а):Дровосек, а что по существу ты скажешь Незнайке?
вы оба обалдеть какие красавы Изображение

Эмоция, реакция,
движения энергии констатация.
Все просто, но человек привык усложнять,
ведь интересно из мухи слона вытворять...)))

Ничего личного, это бизнес - очень емкое выражение, когда эмоциональность человека ставится на своё место.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 17:18

А-33-Я писал(а):приятного свидания с внуууками...

Благодарю.
Повидалась. :) :sad:

Продолжаю...
А-33-Я писал(а):рефлекс подвинуть можно... но как? ослабить существующую рефлекторную дугу и параллельно выстроить новую... а потом закрепить... ты себе представляешь что это за процесс? но самое интересное другое: чем древнее рефлексы, тем быстрее они воскресают, одним махом убивая новую рефлекторную дугу...

Не знаю, что такое рефлекторная дуга, но это не так важно для понимания.
Как "подвинуть" разрушительного плана рефлексы? А Вам приходилось расставаться с вредными привычками? С рефлексами примерно тоже самое. Кстати, "подвигают" люди не только разрушительного характера рефлексы, по неведению и из-за омрачения эгоизмом нередко "подвигают" (далеко и глубоко зарывают) в себе самое тёплое и живое - суть Человеческое. А для их возвращения также потребуется время и силы и тоже немалые.
А-33-Я писал(а):как минимум человеку нужно выйти ИЗ СИСТЕМЫ... т.е. сотворить СВОИ правила и по ним ЖИТЬ ЕЖЕМГНОВЕННО...
ну сама понимаешь какие выходящие будут и так ли уж любой готов на это...

Пока не освободился от животного и не обрёл человеческое систему рано покидать. имхо.
В Маугли можно превратиться. Хотя... многим из нас есть чему поучиться у животных, в том числе, и у зверей.
А-33-Я писал(а):на мой, есть варианты поспокойнее... например понимать что\кто и откуда берется...

Так, понимание - это самое ГЛАВНОЕ звено в процессе преобразования себя. Иначе, вместо "грозы" сотворишь из себя "козу" или наоборот... В общем, сотворишь не то, что намеревался, а то, что получилось по невежеству.
А-33-Я писал(а):и еще раз спрошу: где живут эмоции, а где живут эмоциональные состояния... различаемы ли они обычным среднестатистическим человеком? вооооооооооот
а надо бы чтобы были различаемы... и это предмет самого раннего образования...вот только государству в умат не нужно чтобы среднестатистический человек в этом ориентировался...

В моей мировоззренческой картине не существует такого разделения. Есть чувства - территория души, а есть эмоции - как пролонгация чувств из души в тело. Выше писала о всевозможных проявлениях на физике, повторяться не буду. Вот в этом месте (имею ввиду проявление эмоций на физике) пока что-либо трогать бесполезно. Невозможно предотвратить возникновение чувств и последующее за этим: покраснение или побеление лица, пятна на груди, холодный пот по спине... и т.п. проявления = эмоции. А вот следующий шаг... - пролонгация эмоций во вне или... Здесь вполне можно успеть подключить мысль, упомянутое понимание и принять решение. Самому принять, а не действовать привычным образом. Да, не всегда получается с первого раза, не всегда получается и в десятый раз, хотя на 4-й, 7-й и 9-й всё получалось отлично.... Может уйти пять лет на это, может 25-ть, а может 105-ть воплощений... "Дорогу осилит идущий."
А-33-Я писал(а):ясень перец... но и это следствие... а вот КАК не нуждаться ни в целителях ни в самоисцелении... о! и это тоже нужно преподавать с ясельного возраста... а лучше с родителей начинать...

Это утопия. История повторяется. Кто начнёт с воспитания родителей? "Поднимите мне веко" и покажите - КТО начнёт...? ))
А-33-Я писал(а):собственно ответа не дождусь, поэтому коротко своё мнение:
эмоции живут перво наперво в голове
эмоциональные состояния - в сердце

со всеми вытекающими...

Что значит "эмоции живут перво наперво в голове"? Хотите сказать, что импульсы для их возникновения поступают из головы? Или в каком виде они там живут?
"эмоциональные состояния - в сердце" - и здесь то же вопросы... "Сердце" - символом чего является?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 17:47

Дровосек писал(а):Все просто, но человек привык усложнять,

Флейта, вот - коротко и ясно

Флейта писал(а): А Вам приходилось расставаться с вредными привычками?

ни в коем случае... в контексте : цель - избавиться от привычки...с детства...
у меня всё просто...я её холю и нежу... от моей любви она просто куда-то девается... вот как только чиркнет: надоело...всё ...конец привычке... это касается любой... любимой или нелюбимой...
не тороплю... и всегда за моё терпение она мне отвечает большой любовью ,насытится и бежит по своим делам раз и навсегда... стоит только хоть намёком ей на горло наступить...да еще если перевес силы...она то да, сделает вид что типа - па-па, Маринка -мандаринка... (у меня новое имя... полюбилось...как тебе? а еще у меня любимое имя одного друга: Маруся :))))))))) и так это залихватски и ласково-покровительственно-умилительно звучит...вот как только скаже: Маруся , тра-та-та, - всё, стервец, верёвки из меня вьёт...:) ) да, так вот, говорит привычка: Маринка-мандаринка , прощай...
бдительность усыпит, а потом ррррррррраз и вот , здраааааааааааааааасьте приехали...

не...у нас с привычками особые интимные отношения...обоюдополюбовные... любим друг друга пока любится... а потом как у интеллигентных людей: ну развелись... и остались друзьями...у каждого своя жизнь...

Флейта писал(а):С рефлексами примерно тоже самое

к сожалению, нет...
в контексте целостной и системной категории под названием РЕФЛЕКС

Флейта писал(а): по неведению и из-за омрачения эгоизмом нередко "подвигают" (далеко и глубоко зарывают) в себе самое тёплое и живое - суть Человеческое. А для их возвращения также потребуется время и силы и тоже немалые.

имхо, это другая история

Флейта писал(а):Пока не освободился от животного и не обрёл человеческое систему рано покидать. имхо.

ок... допустим... а что такое человеческое...?
Ань, прокомментируй пожалуйста два вектора , например в таком примере...
входящие:
село...такое себе благополучное село... люди как люди... ничего особенного...кто более обеспечен, кто менее обеспечен... у кого закрома полны плонешеньки вперед на полгода... а у кого на 2-3 дня... у всех дети \внуки...
одни из церкви не вылазят и с Богом на ты...другие тип того...третьи тип атеисты... ну всё как обычно...

и тут стихия какая-то...любая... света нет..газа нет... бензина нет и еще все дороги вздыблена и над головами туча тучная пыли... т.е. помощь прислать вот никак...

львиная доля тех у кого закрома на 2-3 дня ,конечно же, долго терпеть не станет и под флагом спасения своих детей и еще чего-то там пойдет грабить полугодичные закрома... может и прихлопнут кого...ну или застращают или еще как...
у кого-то хватит мозгов коннектиться в группы и друг дружке так сяк помогать...и дружно всем отойти в иные миры... первые тоже туда отойдут, только чуть попозже... но будет очень малочисленная группа ... состоящая из 1-3 человек, которые тихо сядут дома и уйдут в медитацию... помню первые странные способности осмысленные у меня появились после 7-ми дневной сухой голодовки... да ...так вот.. и вот эта малочисленная группа откроет невероятные резервы своего биологического тела... которому вдруг рррррррррррраз и не нужна будет обычная еда, они вдруг рррррррраз и по другому будут получать энергию для своего тела.... но это ладно... про то что они будут эманировать во вне, не будем говорить...про то что этим они помогут многим априори, тоже понятно.. но самое интересное, что они бонусом окрют в себе какие-то сидхи... а потом дадут свет...дадут газ... подвезут продукты... жизнь наладится... но сидхи то никуда не делись... и вот тут точка бифуркации... одни с этими сидхами пойдут налево, другие направо, третьи прямо. четвертые сядут под указателями и будут дальше медитировать чтобы еще больше получить до селе невиданных способностей...

покажи мне пальцем пожалуйста человека ...где он? или все животные и нет тут человека... а тогда о чем мы говорим?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 18 май 2020, 17:51

А-33-Я я так не играю!
Я тебя даже читать не успеваю, как ты успеваешь писать!
откуда столько слов находишь?
Пипец!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 17:54

Флейта писал(а):Так, понимание - это самое ГЛАВНОЕ звено в процессе преобразования себя. Иначе, вместо "грозы" сотворишь из себя "козу" или наоборот... В общем, сотворишь не то, что намеревался, а то, что получилось по невежеству.

О! ну так мы об одном и том же...
но есть нюанс... понимать чем? умом? сердцем?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 17:55

Elf писал(а):откуда столько слов находишь?
Пипец!

еще какой...
откуда откуда... прётьььььь ... я ж тебя спрашивала откуда хохотун?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 18:16

Флейта писал(а):В моей мировоззренческой картине не существует такого разделения

т.е. ты не дифференцируешь в чистую эмоцию и эмоциональное состояние?
а может то что обозначаю как эмоциональное состояние ты просто по другому называешь? не может быть чтобы в твоей КМ это всё было одним гамузом... 99 на 100

Флейта писал(а): Есть чувства - территория души, а есть эмоции - как пролонгация чувств из души в тело.

хорошо, а какая суть когда ты говоришь ДУША? а есть ли в твоей КМ такое понятие как Дух, Зерно Духа...?
ты как ощущаешь свою Душу? в контексте телески а не ума...? а Дух?
ща, дай сообразить: эмоция есть пролонгация чувств из души в тело... хм... интересная точка зрения... т.е. в Душе прибежище всего негатива (в случае если эмоции негативные) или как? вот тут с пролонгацие из души да в тело не очень поняла что подразумевается тобою... можешь для тех кто в танке на какой-то простенькой аналогии показать?

Флейта писал(а):Невозможно предотвратить возникновение чувств и последующее за этим: покраснение или побеление лица, пятна на груди, холодный пот по спине... и т.п. проявления = эмоции.

мне думается ты мешаешь в кучу не мешаемое... т.е. с одной стороны - да, целостность...но в данном случае в контексте обсуждаемого на время можно поразделять ...мне думается что вслед за эмоцией и тем более , вслед за эмоциональным состоянием реагирует телеска...
скажу больше, правда практика психоаналитика у меня нет длительная, но и её хватило чтобы увидеть, что совсем даже не редко, человек в обрез не ощущает своего эмоционального состояния...
лады...пусть пока повист во мне твоя точка зрения... буду еще посмотреть...
но если есть возможность расширить эту твою точку зрения, дополнительными определяющими маяками, сделай это пожалуйста...

Флейта писал(а):Это утопия.

до недавнего времени... да...
ноне ситуация несколько изменилась...

Флейта писал(а):Что значит "эмоции живут перво наперво в голове"?

Ань, давай вначале с предыдущим соотнесемся...
вот то и значит...горе от ума
поэтому и спрашиваю различаемы ли понятия эмоция и эмоциональное состояние? и там и там есть чувства... только разные точки приложения...
мною различаемы... и по энергетике и по энергопотоку и по целостности...и по глубине "залегания"...
я умных книжек по эзотерике давно не читаю...ну скажем так, почти не читаю... может быть в умных книжках это как-то по другому называется?

эмоции - прерогатива эго ... а если они залегают в ложном эго, то вообще тытец...только не спрашивай что такое для меня эго и ложное эго... а то начну про этажи рассказывать...вообще запутаемся...
не люблю модных и умных слов...заезжены они и суть в них мороком покрыта... так что предпочитаю по детски и по неумному...

состояния же - прерогатива пространств ЗА эго...
скажем так между эго и Тем которое ЗА ним...шторка висит..:)
Последний раз редактировалось А-33-Я 18 май 2020, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 18:24

А-33-Я писал(а):у меня нету такого правила... поэтому свобода рулит в сем деле рулит у всех участвующих одинаково...
Пусть "рулит", возражений не имею. ))
А-33-Я писал(а):Флейта писал(а):
Не загонять надо эмоции куда подальше...

ок...что ты имеешь в виду? конкретный пример какой-нибудь...можно даже придуманный, это поможет мне сориентироваться почетче
Флейта писал(а):
а не создавать

это как?

Выше уже описала подробно, пусть и без примера. А, учитывая то, что А-33-Я также осознаёт важность понимания в процессе преобразования, то, думаю, что и вопросов более не возникнет.
А-33-Я писал(а):не-не... тут чел не властен... кролики размножаются сами ..и разрешения никакого им на это не требуется...
Не помню, откуда взялась эта метафора про кроликов... )))
Речь о том, что не стоит из мухи раздувать слона. "Плюнул" (условно) некто тебе в лицо, возникла реакция - раздражение, покраснение лица... (всё условно, конечно), далее...думай плевать в ответ, за которым может последовать мат-перемат или кулачные бои, затем обсуждение боёв с женой за ужином, в субботу - обсуждение с другом в бане за кружкой пива..., в понедельник с коллегой по работе... Или... быть может всё же есть возможность выработать другой паттерн в подобных сценариях.
А-33-Я писал(а):ну попробуй не отдернуть руку, когда на неё плеснется кипяток...

После всего выше написанного сей вопрос в силе или теперь понятна его неуместность? :roll:
А-33-Я писал(а):ну давай еще раз...
какая?

Выше разжевала дальше некуда...
А-33-Я писал(а):так где ж его взять безусловный..

Вам когда-нибудь доводилось слышать, чтобы достаточно солидный человек смеялся, как маленький ребёнок? Лицо светится, разглаживается, морщины исчезают... А смех не хи-хи, не хе-хе, не ха-ха, не кхех-кхех..., а полностью открытый и свободный. Без каких-бы то ни было зажимов и пошло-ядовитых наложений... Это редкость. Согласна. Так ведь и доходят...единицы.

А-33-Я писал(а):вон меня уже сколько разносит от смеха... уже и так в него гляжу и эдак... вот сейчас опять смешно...
куда не посмотришь - забавно в умат... это какой смех обусловленный или безусловный? воооооооот
хотя стёб отсутствует...надсмешка отсутствует...и т.д. ... ПРОСТО забавно... и тем не менее, смех этот обусловленный...

или ты думаешь иначе?

Здесь, прежде чем думать, услышать бы надобно и увидеть тоже. )
А-33-Я писал(а):нужны еще условия... кто-то выпрыгивает из существующих прокрустовых лож и сам себе создает эти условия...у него на это уже и силы и уровень эволюции имеется...но это не массовый вариант...

Вы знаете таких?
А зачем условия создавать искусственно? Неужели жизнь не учит? А если жизнь не учит, так значит уже выучился. Или...?
А-33-Я писал(а):ты посмотри куда в львиной доле человек высаживает причину своей событийки, своих действий. своих реакций и т.д. ...правильно - ВО ВНЕ...
все кругом виноваты , один он белый и пушистый...

Классика. ))
А-33-Я писал(а):вор? значит предначертано ему воровать... пусть ворует и встречается с последствиями...

Кем и почему именно этому человеку предначертано воровать?
А-33-Я писал(а):предложу дать право быть.

А оно у него и так есть.
А-33-Я писал(а):но где ты видишь преподавание базовых основ духовной морали...? я бы сказала духовной этики...?
Я и не писала, что вижу это. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 19:09

Флейта писал(а):также осознаёт важность понимания

так вот тут тоже интересные моменты... осознавать и понимать...как на мой несколько разные вещи... осознавать и разуметь - да...

ёли пали и зачем нам дана вторая сигнальная система? :) )))))))))))))))))))))

в трех соснах разбираемся...так это , не знаю как ты, а я открыто хочу...а когда чел вообще не хочет, то это ой-ёй-ёй что получается :)
Флейта писал(а):Не помню, откуда взялась эта метафора про кроликов... )))

моя метафора...касалась она загнанных под пол эмоций... да их можно загнать, но вот с такими последствиями...
сдерживать эмоции, это другим языком их загнать...
это не значит что вскочить в сапогах на стол и арать или при первом же дуновении кому-то в лицо дать... или фонтанируя радостью в умат положить в зависти рядом стоящего в деперссухе... но выход им нужно дать по любому: в работе, в оре в поле, в физо и т.д. и т.п. говорю об эмоциях а не об эмоциональных состояниях

Флейта писал(а):"Плюнул" (условно) некто тебе в лицо, возникла реакция - раздражение, покраснение лица... (всё условно, конечно), далее...думай плевать в ответ, за которым может последовать мат-перемат или кулачные бои, затем обсуждение боёв с женой за ужином, в субботу - обсуждение с другом в бане за кружкой пива..., в понедельник с коллегой по работе... Или... быть может всё же есть возможность выработать другой паттерн в подобных сценариях.

так другой паттерн из ничего не появляется...до того как, как раз и происходит перечисленное тобою... а если нет, то Ильф, вообщем-то в трех словах описал... и я тоже в пяти словах...

Флейта писал(а):После всего выше написанного сей вопрос в силе или теперь понятна его неуместность?

уместен уместен... эмоцией управлять человек не может... это всё равно что контролировать ум... не, думать можно, конечно...но от этого они , эмоции не перестают быть...

всё таки пока для себя не вижу каких-то особых альтернатив...

я никак не пойму почему точку приложения не рассматривают на уровне : не возникновения априори тех или иных эмоций...но это надо выйти за эго и войти в......... ну так опять же...это же не с неба падает...а пот и кровь и многие лета...

Флейта писал(а):Вы знаете таких?

да... я
Флейта писал(а):А зачем условия создавать искусственно? Неужели жизнь не учит? А если жизнь не учит, так значит уже выучился. Или...?

хм... зачем? а не подходят мне некоторые правила социума... по молодости пожестче было... а потом просто сотрудничаем с социумом... кордоны проведены ...ни он, социум их не нарушает , ни я не нарушаю... у меня даже время своё по ферме... причем здесь жизнь не учит...как раз всё в полном соответствии получается...
или?... или...только в другом качестве...

Флейта писал(а):Классика. ))

а разве нет?

Флейта писал(а):Кем и почему именно этому человеку предначертано воровать?

натурой его...вот такой он уродился... не будем говорить об уровне эволюции...о кармических отработках...или вообще о миссии: посмотрите неразумные как не надо делать...
есть то что есть...это имеет право быть...

Флейта писал(а):А оно у него и так есть.

так это сословие как раз его и берёт... :)

но этого сословия не так то и много... львиная доля как раз не берет сама и другим не даёт...

Флейта писал(а):Я и не писала, что вижу это. ))

вот и я не вижу
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.