О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 19:27

А-33-Я писал(а):Флейта, вот - коротко и ясно

На словах - да. А на практике? Мнить и быть - далеко не одно и то же.
А-33-Я писал(а):Флейта писал(а):
А Вам приходилось расставаться с вредными привычками?

ни в коем случае... в контексте : цель - избавиться от привычки...с детства...
у меня всё просто...я её холю и нежу...

Но разве же кто против! Большинство людей так и живут и никто им не мешает. Только вот "а воз и ныне там"... крепко сидят в материальном.
Ну, да... конечно... поговорить о духовной этике, посетовать на то, что нигде не обучают Яма/Ниям(е)... - это всегда пожалуйста, да хоть с утра до вечера... Так ведь, А-33-Я? ))
А-33-Я писал(а): от моей любви она просто куда-то девается... вот как только чиркнет: надоело...всё ...конец привычке... это касается любой... любимой или нелюбимой...
Можете перечислить от каких привычек вы таким образом освободились? Говорите, мол Яму-Нияму не преподают с детства... Ну вот А-33-Я то лично себя уж точно просветила знанием двух нижней ступеней Йоги...

ЯМА:

1. Ахимса – отказ от насилия по отношению к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, в том числе по отношению к самому себе и к естественному порядку в мире.

Этот пункт позади? Или что-то ещё осталось не завершённым? Желательно с перечислением куда-то девавшегося по мановению волшебной палочки )) и оставшегося.

2. Сатья – отказ от лжи, в первую очередь от самообмана;

3. Астейя – отказ от стремления обладать тем, что вам не принадлежит; неворовство.

4. Апариграха – ненакопительство.

5. Брахмачарья – сдержанность, отказ от потакания своим страстям, чувственным, сексуальным желаниям и слабостям;

Аналогично по п.п.2-5.

Нияму пока оставим в покое. )

А-33-Я писал(а):имхо, это другая история

Отчего же другая? Почему, к примеру, животные иногда являют примеры человечности, а люди зверствуют? Это всё с того поля...
А-33-Я писал(а):ок... допустим... а что такое человеческое...?

Это когда с голодным делишься поровну тем, что у тебя есть; когда единственное на двоих одеяло не норовишь на себя натянуть...; когда замёрзшую синичку из лесу приносишь за пазухой домой, отогреваешь её, выхаживаешь и на волю выпускаешь, как бы к ней ни прикипел за время выхаживания...На волю... Ну что говорить... Диоген людей днём с огнём искал. "Народу много, а людей..."
А-33-Я писал(а):покажи мне пальцем пожалуйста человека ...где он?

Точно не вот эти:
А-33-Я писал(а):четвертые сядут под указателями и будут дальше медитировать чтобы еще больше получить до селе невиданных способностей...
Скорее, способности у них как открылись, так и закроются.

Возможно, кто-то из продолживших идти прямо - бого человеки. Возможно. Но не факт. Ибо, информации маловато будет.
А человечные, скорее, вторые.
Имхо
А-33-Я писал(а):О! ну так мы об одном и том же...
но есть нюанс... понимать чем? умом? сердцем?

Даже не сомневаюсь... А-33-Я считает, что понимает сердцем и считает это верхом достижения. )))
А я позволю себе промолчать на сей счёт. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 19:35

Флейта писал(а):А на практике?

персонально у меня еще ой ёй ёй сколько горя от ума... но есть местечки чистые...они то и позволяют сориентироваться куда стопу ставить...:)
а вот как у Дровосека, не ведаю...надобно у него спросить... а еще лучше в горы... или на северный полюс... там то и вскрываемся... а может кто и пропасует... но по вскрытии определяется у кого каре у кого флэш рояль а у кого и пары двоек даже нету... но поккер тем и славен, что...да!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 19:37

Флейта писал(а):Даже не сомневаюсь...

а зря...

на сегодня хватит ... а то сейчас по кругу пойдем...сомневаюсь\не сомневаюсь... когда общение переходит в фазу аргументировано\доказательную, я его сворачиваю... не тот компот уже... не тот энергообмен...не то взаимодействие...
я сейчас очень открыта тебе... и ни один раз мозги не подключаю... я с тобой сейчас взаимодействую нутром своим и естеством своим...
а отростками эго мне есть где тереться... вон в социуме кроме них почитай и нет ничего...за редким исключением...
так что... до встречи Флейта..может быть даже до завтра..а может и до сегодня ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 19:40

А-33-Я писал(а):я умных книжек по эзотерике давно не читаю...ну скажем так, почти не читаю... может быть в умных книжках это как-то по другому называется?

Аналогично. Вопрос сформулировал - получил ответ изнутри.
Читаю обычную литературу, побуждающую к преображению.
На сегодня всё. Информации для размышлений более, чем достаточно.

С пожеланием доброго вечера.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 май 2020, 19:42

А-33-Я писал(а):на сегодня хватит .

Хотя бы здесь в унисон. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 18 май 2020, 19:48

Флейта писал(а):Это когда с голодным делишься поровну тем, что у тебя есть; когда единственное на двоих одеяло не норовишь на себя натянуть...; когда замёрзшую синичку из лесу приносишь за пазухой домой, отогреваешь её, выхаживаешь и на волю выпускаешь, как бы к ней ни прикипел за время выхаживания...На волю... Ну что говорить...

не. еще не па-па...:)
ну значит А-33-Я человек, хотя в тоже самое время, пыхтит над ямой \ниямой ...и не ведает допыхтит ли... но заметь, добровольно пыхтит ... за это обожаю своё нутро... твоё тоже :)
Ань, сносит?
не?

Флейта писал(а):А я позволю себе промолчать на сей счёт

думаешь, получилось?
ты даже не представляешь какая А-33-Я замечательная... зуб даю что в реале влюбилась бы на раз :)
знаешь почему? потому что азька настоящая... и всегда была настоящей...искренняя в умат... а это то, что всегда притягивает как гиперсильный магнит...

ну а форумное общение..будем понималкой понимать, что всё что ты видишь - только твоё...
так же и для меня...всё что вижу - только моё...
но какого-т о рожна мы таки смотрим друг на друга.... ааааааааааааааа то то и оно...

ну я бы реально с удовольствие бы с тобой кофейка бы потянула... спрячь колючки...

доброй ночи, Анна!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 08:40

И снова доброго утра :idea:

А-33-Я писал(а):хорошо, а какая суть когда ты говоришь ДУША? а есть ли в твоей КМ такое понятие как Дух, Зерно Духа...?
ты как ощущаешь свою Душу? в контексте телески а не ума...? а Дух?

Что такое душа, суть? А-33-Я, а где зарождаются чувства, по-вашему? Это же, как бы, очевидно. Нет?
Путаницы вокруг этого много - да. )
Понятие "Дух" конечно есть.
"Зерно Духа"... Думаю, что в моей картине - это дух (с маленькой буквы), так скажем, частица Духа или индивидуальный дух.

А-33-Я писал(а):мне думается ты мешаешь в кучу не мешаемое...

Всё четко по полочкам. Возможно, у А-33-Я закралось непонимание того, о чём пишу. Может, неточно формулирую мысли.

А-33-Я писал(а):мне думается что вслед за эмоцией и тем более , вслед за эмоциональным состоянием реагирует телеска...

Эта реакция тела как продолжение возникшего чувства и есть эмоция. С этого момента, не ранее, как раз и появляется возможность управления ею. Имхо.

А-33-Я писал(а):до недавнего времени... да...
ноне ситуация несколько изменилась...

Каким образом?

А-33-Я писал(а):Ань, давай вначале с предыдущим соотнесемся...
вот то и значит...горе от ума

На мой взгляд, это абсурд. Голова не разорвётся на части, если в ней будут жить эмоции? ))

также осознаёт важность понимания

так вот тут тоже интересные моменты... осознавать и понимать...как на мой несколько разные вещи... осознавать и разуметь - да...

Конечно, разные. Я же их не отождествляю. ))

А-33-Я писал(а):так другой паттерн из ничего не появляется...до того как, как раз и происходит перечисленное тобою...

Да, он вырабатывается постепенно. Выше писала, что не всегда это получается и сколько может уйти на это времени и сил. Перечисленное может происходить, а может и не происходить... Главное, голову успеть подключить вовремя. Это не просто, да.
Поэтому, разного рода реплики, мол, всё просто... воспринимаю, как похвальбу теоретиков, не желающих трудиться практически.

После всего выше написанного сей вопрос в силе или теперь понятна его неуместность?

уместен уместен... эмоцией управлять человек не может... это всё равно что контролировать ум... не, думать можно, конечно...но от этого они , эмоции не перестают быть...

И умом можно научиться управлять. Было бы стремление к этому и мотивация.
Касаемо эмоций... Выше писала с какого момента появляется возможность управлять эмоцией. Но, научаясь управлять ею с того самого возможного момента, человек постепенно может изменить более глубинное реагирование на происходящие события. То есть, на уровне психики. Очищая её от чужеродного налёта, перекрывающего связь с живым.

А-33-Я писал(а):да... я

А какие искусственные условия А-33-Я создаёт и каким образом обучается на них? На одном примере, ежели это возможно.

А-33-Я писал(а):а разве нет?

Напротив... Так и есть, согласна.))

А-33-Я писал(а):натурой его...вот такой он уродился... не будем говорить об уровне эволюции...о кармических отработках...или вообще о миссии: посмотрите неразумные как не надо делать...
есть то что есть...это имеет право быть...

А почему он именно таким уродился? Чтобы неразумных вразумлять? Почему именно на долю этого человека выпал сей жребий (ЛИ?)? Разве это реальная причина того, что он ворует?
Право то имеет, спору нет.

А-33-Я писал(а):так это сословие как раз его и берёт...

но этого сословия не так то и много... львиная доля как раз не берет сама и другим не даёт...

Разве львиная? Вспомните СССР.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 08:53

Даже не сомневаюсь...

а зря...

Почему зря? Зачем сомневаться там, где оче-видно?

А-33-Я писал(а):на сегодня хватит ... а то сейчас по кругу пойдем..

А и не надо по кругу. Вот на плоды Аззиной Ямы хотелось бы взглянуть.

А-33-Я писал(а):а отростками эго мне есть где тереться... вон в социуме кроме них почитай и нет ничего...за редким исключением...
так что... до встречи Флейта..может быть даже до завтра..а может и до сегодня

Что/какие цитаты Флейты А-33-Я восприняла как отростки эго ?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 09:07

А-33-Я писал(а):Ань, сносит?
не?

Не поняла... Кого и куда? :roll:
А-33-Я писал(а):думаешь, получилось?

Получилось... Красноречиво ответить молчанием. ))
А-33-Я писал(а):ты даже не представляешь какая А-33-Я замечательная... зуб даю что в реале влюбилась бы на раз
знаешь почему? потому что азька настоящая... и всегда была настоящей...искренняя в умат... а это то, что всегда притягивает как гиперсильный магнит...

Да мы все не игрушечные. Кто-то по-настоящему практик, кто-то по-настоящему вор, кто-то по-настоящему хам, кто-то настоящий фантазёр... И роли может свои менять... и тоже всё по-настоящему. ))
А-33-Я, как по вашему, к примеру, добрый человек говорит о себе, что он добрый? Интересный вопрос... Не так ли?
А-33-Я писал(а):ну я бы реально с удовольствие бы с тобой кофейка бы потянула... спрячь колючки...

А я часто пью кофе с А-33-ей. Как только добавляю щепотку чёрного молотого перца и дольку лимона..., так и А-33-Я рядом появляется с туркой в руках. ))
Колючки Лодкины всё кому-то покоя не дают. :twisted: Добрую половину форумчан Лодка исколола своими колючками. И...сколько раз просила... ну покажите, что именно вами воспринимается, как колючки? Ни один не показал. Только вопли: "ой, больно..." )) Последняя надежда на А-33-Я.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Хоссэ » 19 май 2020, 09:58

Флейта писал(а):Добрую половину форумчан Лодка исколола своими колючками. И...сколько раз просила... ну покажите, что именно вами воспринимается, как колючки? Ни один не показал.

Иногда хочется так обнять колючую Лодку, чтоб так аж до крови. Иногда кровопускание помогает, если осознаешь происходящее.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 09:59

Флейта писал(а):А я часто пью кофе с А-33-ей. Как только добавляю щепотку чёрного молотого перца и дольку лимона..., так и А-33-Я рядом появляется с туркой в руках. ))

а давай... уфффф...наконец-то сделала этот долбанный отчёт - вот пример очень нелюбимого действа...и сотрудничества с социумом :)
так что гора с плеч...всё отправлено... и с шикарнейшим облегчением пьем кофе...

допиваем Кубу... и всё...кофе закончился... два новых сорта буду в этом месяце пробовать...уже на НП пришли...

иду кофейничать с Флейтой :)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 10:12

Хоссэ писал(а):Иногда хочется так обнять колючую Лодку, чтоб так аж до крови. Иногда кровопускание помогает, если осознаешь происходящее.

Хоссэ, да, "счастье - это когда тебя понимают.". :)

Изображение

А-33-Я, я кофе пила три часа назад: с перцем и молоком, без лимона, а сейчас пью чай ахмад Грей с бергамотом и лимоном. Это ничего... так ведь. )) _005
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 12:26

Флейта писал(а):так ведь. ))

конечно!

Флейта писал(а):Что такое душа, суть? А-33-Я, а где зарождаются чувства, по-вашему? Это же, как бы, очевидно. Нет?

нет... для меня не очевидно... в моей КМ есть "на ощупь" эго, ложное эго, то что обозначаю душой, то что обозначаю Духом, то что обозначаю Зерном Духа... это то что мною различимо для себя на сегодня... тиражировать это вовне не стану, ибо понимаю что тот уровень вИдения фрагментарен и не даёт остаточную и полноценную истину...

т.е. другими словами, у каждого своё вИдение и восприятие... при взаимодействии друг с другом опознается тождественный или содружественный уровень... и люди либо слышат друг друга , либо нет...либо слышат частично..вообщем, есть варианты... но ни в коем случае манифестируемая тем или иным человеком инфа не является конечной и остаточной... имхо

Флейта писал(а):"Зерно Духа"... Думаю, что в моей картине - это дух (с маленькой буквы), так скажем, частица Духа или индивидуальный дух.

в моей с большой... это реальный опыт переживания... и не однократный... на сегодня отсутствуют какие-либо опровергающие эту истину факты или дополняющие оную... получен этот опыт в глубоких медитативных состояниях и пока что он занимает во мне ведущее место в мировосприятии "мною"

Флейта писал(а):Возможно, у А-33-Я закралось непонимание того, о чём пишу. Может, неточно формулирую мысли.

вполне возможно... возможно моё естество не готово к тем глубинам познания, с которыми ты со мной делишься..возможно простое недопонимание из-за терминологии...возможны разные уровни... да всё что угодно возможно..
когда люди слышат друг друга ...они просто слышат друг друга...при необходимости уточниться, процесс происходит точно так же молниеносно...уточнились - хоп хоп и понятно...так же как при слышании друг друга... хоп-хоп: услышались или не услышались... любые попытки притянуть ...найти альтернативу, ЧТОБЫ (т.е. когда появляется задача и всё это сносит в умственный слой) - как правило, безрезультативны по сути... т.е. , на выходе бла бла бла...
поэтому в моем случае все просто: услышались\не услышались... если услышались , идём дальше...не услышались - значит несвоевременно... и никакого шума... энергообмен приятный тогда, ненапряжный... всегда в бонусе плюса для всех взаимодействующих...
имхо

Флейта писал(а):Эта реакция тела как продолжение возникшего чувства и есть эмоция.

в моём восприятии эмоция это то, что идет ДО реакции телески...телеска просто маркер

Флейта писал(а):Каким образом?

всё развивается и Мир тоже...
то, что было не подвластно человеку вчера, подвластно сегодня...осталось осознать и начать приобретать навыки, а потом ПРИМЕНЯТЬ в своей каждодневности и бытийности (масло масляное :) ...ох уж эта вербализация :))

Флейта писал(а):Голова не разорвётся на части, если в ней будут жить эмоции? ))

не... ум - тот еще парень....

Флейта писал(а):И умом можно научиться управлять. Было бы стремление к этому и мотивация.

удивляет такое настойчивое желание человека УПРАВЛЯТЬ... может начать с сотрудничества?
а то под флагом управления наблюдаю одну и ту же картину - картину полноценного, яркого, жирного рабства... да, раб думает что он управитель и живет счастливо, но...

Флейта писал(а):Выше писала с какого момента появляется возможность управлять эмоцией

моё остаточное мнение и тут у нас с тобой разные мнения :
- эмоцией управлять НЕЛЬЗЯ по умолчанию на данном эволюционно уровне развития человека..
это базовый пункт и если нет у нас в нем согласия в наших мнениях...дальнейшее обсуждение и препарация будет безуспешной ...имхо

но еще одна проба: Ань, что ты подразумеваешь под качеством "УПРАВЛЯТЬ"?

Флейта писал(а): может изменить более глубинное реагирование на происходящие события

в моей КМ, только посредством познания и осознания Я ЕСМЬ...
всё
Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):
также осознаёт важность понимания

так вот тут тоже интересные моменты... осознавать и понимать...как на мой несколько разные вещи... осознавать и разуметь - да...

Конечно, разные. Я же их не отождествляю. ))

тогда поясни плиз фразу что есть в сути своей: осознать важность ПОНИМАНИЯ

особенно в контексте управлять умом и управлять эмоцией...
а чувствами тоже управлять? а состоянием тоже управлять?

а чувство и состояние с точки зрения топографии относительно друг друга?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 12:50

Флейта писал(а):А какие искусственные условия А-33-Я создаёт и каким образом обучается на них?

почему искусственные? и почему условия? правила...правила рожденные сердцем для естества...

аззя выписывает свои правила и живёт по ним... такие правила которые позволяют не наступать себе на горло и не наступать на горло правилам социума... это не просто... но возможно...степени разные...вот на этом и обучаюсь.. обучаюсь единству.. обучаюсь быть целостной и частью Целостного ...да много чему обучаюсь...
важно одно: в моей жизни война как качество и даже как событие отсутствуют... живу своими правилами...без войны ...и это касается всей моей жизни...
пример...а из какой области бытийности?

ну например:

мы живём по своему времени...разница с временем социумным у нас ,в зависимости от сезона года, от 1,5 до 2.5 часов... когда социум идет ко мне, он учитывает моё время...когда я иду к нему, я учитываю его время...

или, например, звонит издатель...начинают писать книгу по козоводству...соавторов чел 10... рассказывает идеологию книги...вроде - нужное дело..но как всегда - галочка... тратить свою жизнь на эту галочку я точно не желаю и у меня здесь свои правила ...:

или это должно быть научное издание ,а это парафия ученых, или научно-популярное, а это парафия просто хороших спецов + реплики мира ученых... , в целом , сегмент, базирующийся на уже доступных результатах исследования прилично так сдобренных резалтами реальных практиков ... или это популярное издание, а это парафия - ну понятно...

в любом случае, в любом варианте это должно быть не притянутая за уши а добротная инфа...
в моем случае 90% инфы получается не совсем традиционным способом для среднестатистического понимания человека... по ходу ПРАКТИКОЙ и РЕАЛЬНО полученными результатами инфа либо подтверждается и берется в пользование уже в массовом варианте, либо дальше исследуется НА ПРАКТИКЕ ...либо опровергается той же практикой ну и т.д.

на выходе получаем очень простую ситуацию: сесть и выдать инфу по щелчку пальца - это не мой случай... мой случай только в присутствии Музы..т.е. во взаимодействии с определенными пространствами... и их прихода нужно ждать... можно погрузиться в медитативное состояние, но без соответствующей степени мотивации, невозможно - лень...

и вот объясняю издателю, что так мол и так , аззя не тот случай с которым удобно будет ему сотрудничать... ибо Муза может сразу "прилететь" , может позже...а может и вообще не прилететь...

у издателя ПЛАН...ни под какие планы не подписываюсь уже давным давно...
- а что же делать?
- два варианта: или ждать и получить от меня полноценную инфу и тогда да, Вы можете ставить мою фамилию под текстом... или Вы заготавливаете перечень вопросов, приезжаете ко мне , мы общаемся ...отвечаю на Ваши вопросы...Вы их записываете на диктофон... потом обрабатываете и мою фамилию под текстом НЕ СТАВИТЕ...
приезжайте...

прошло уже 4 месяца... едут до сих пор..но прислали кучу статей тех козоводов-профи, которые уже высказали свои мнения (99% инфа из внешних литературных источников...т.е. оооооочень низкого качества... компелировать инфу тоже нужно уметь и иметь крепкие навыки, а не просто надёргать из инета... ), копи инфа из существующих источников , где куча противоречий, где не учитываются знАчимые нюансы различия узкопрофильных особенностей козоводства и т.д., и вот я должна это всё месиво перелопатить..а потом еще и полноценно откомментить...а другими словами просто написать книгу... ессно, я не откомментила ни одной буквы.. а издатель звонит и звонит...два раза в неделю как отче наш... а я два раза в неделю ему рассказываю что Муза на такие явства не прилетает...
вчера опять звонил...трубку не взяла..написала, что перезвоню через 2 дня...и опять повторю тоже самое...

у чела есть задача выпустить в свет очередной ширпотреб... не вопрос - это его задача...но если к этой задаче он хочет привлечь меня, тогда ему нужно кое что изменить в идеологии, в качественной и сутьевой нагрузке... если не хочет, то у него есть возможность приехать, ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ, ПРИЛОЖИТЬ СВОИ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ , ПОЛУЧИТЬ ИНФУ ОТ МЕНЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЁ ОБРАБОТАТЬ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВЪЕХАТЬ НЕ ПО ВЕРХАМ, А КАК ПОЛОЖЕНО В ТЕМУ и всё тип-топ будет... но время тратить не хочется...в тему въезжать тоже и много чего не хочется... на выходе: воз и ныне там...

но в любом случае у социального человека есть выбор и он ему следует и у аззя есть выбор и она ему следует...и никакие социумные правила не могут подвинуть положение вещей:
- вам заплатят за ваш тру.. - НЕ РАБОТАЕТ ..или нужно стоооооооооооооооолько заплатить, чтобы аззя за эту сумму продалась... столько заплатить они не могут...да, и сумма в этом случае просто неприличная наверное будет...
на меньшее аззя не согласна...аззя может вообще без оплаты деньгами...ибо то состояние которое аззя получает взаимодействуя с Музой , никакими деньгами покрыть нельзя... это тяжело для понимания социумного человека...и у него идет обвал за обвалом..но ...но подвижки есть... хотя бы уже смотрим на второй вариант: ПРИЕХАТЬ...
:) ждём-ссссссс :)

или... конференция...сессию принято делать так то и так то... аззя сессии свои выстраивает совершенно по другому... они ни один раз не мёртвые...они всегда живые...(именно жизненность сессии даёт возможность удерживать аудиторию столько, сколько нужно... мой рекорд - 7 часов без перерыва... и ни один не заснул...ни один не вышел пописать или на перекур... и зал полный... а лет мне было тогда что-то в районе 27-28...)... время на сессию такое-то... тема такая-то ..уложить эту тему даже обзорно в выделенное время на сессию , просто нереально... спикером по теме жаждут аззя...
говорю: или сужаем тему, или больше времени на сессию или другой спикер... на выходе: время на сессию увеличиваем и тему чуть сужаем...у аззя есть возможность качественно и полноценно подать инфу, которой слушающий сможет потом ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ и ПРИМЕНИТЬ со своими животными... ура!

ну и т.д.

я не воюю с социумом.. не воюю с собою... сотрудничаю...и так на всех уровнях моей бытийности... в бытность периода очень тесного взаимодействия со своими коллегами медиками, было внешне очень жарко... они видят бумажки..я вижу человека... они видят ограниченную маленькую часть , аззя видит целую систему...

уже перед самым концом...когда органы и системы начали отказывать... к Диме ночью вызвали в отделение реаниматолога...пришел дежурный реаниматолог, между прочим зав отд.реанимации только в другой клинике... видит БЕСПЕРСПЕКТИВНОГО пациента (для врача это убийственно...как только он перестает видеть перспективу выздоровления или прохождения сложной ситуации и не борется ДО КОНЦА, всё - врач в нем умер смертью храбрых)... и всё...его накрыла "галочка"...вызвали - пришел , увидел и вот оно БЕЗРАЗЛИЧИЕ во всей своей красе...типа - очередной...

сестра говорит: так мол и так.. стою рядом и еще молчу...
напыщенный ответ:
-это вы утром Руслану Владимировичу (ведущий хирург ..вел Диму) скажете ...я труппы не лечу

баааааааааа ...утром? труппы не лечишь?

- пошёл вон из палаты
он опешил
- чтоооо?
- вон пошел... хочешь носить белый колпак, одень поворской и сиди на кухне у своей жены...
- да как вы смеете?
- очень даже смею... еще раз, пошел вон... ты не реаниматолог ни один раз...и не врач -все остальные разы... тебе все равно, первое..ты не видишь пациента , второе... ты не учитываешь что тебя может слышать пациент, третье...тебе по хрен что рядом стоит человек который борется и верит до последнего вздоха, четвертое... ты не любишь пациента , пятое...продолжать?...пожалуйста: ты не один раз не профи.. ты разнорабочий в медицине... вот иди и делай свою работу... а здесь парафия Мастера... когда станешь Мастером - приходи... пошел вон...

он вылетел как ошпаренный из палаты..сестра в слёзы...

- харэ реветь...потом со слезами будешь обниматься... такие то такие то препараты есть?
- есть
- давай..
они все знали,ессно, что я врач...пусть уже и не практикующий...

через полчаса дежурный реаниматолог нарисовался снова в палате... а Дима начал стабилизироваться... сестра нашла в себе возможность верить, что мы с ней справимся ... и стабилизация Димы только увеличивала в ней эту веру...
доктор, гляну на Диму и на показатели приборов, без лишних слов подключился к моим действиям... в тот раз Дима не умер... мы все втроём: сестра, я и дежурный реаниматолог его вывели и стабилизировали... чинно и благородно распрощались и обошлось без так ненужной и трудной транспортировки в реанимацию ...пусть и всего два этажа ... да и надобности не было ибо вся аппаратура ..почти вся, какая есть в реанимации , стояла у Димы в палатном боксе...

на следующий день вызывает меня наш хирург и спрашивает что случилось... поясняю...
- но он хороший реаниматолог... он зав отд. в такой-то клинике...
- нет... он плохой реаниматолог..хорошим он станет когда начнет любить своё дело, когда ему будет небезразлично, когда он будет любить пациента и бороться за него до конца и когда он будет хотя бы уважать тех близких которые возле таких пациентов со всей тяжестью , лежащих на их плечах... врачом он станет когда его сердце будет ежесекундно с сердцем пациента... а пока ..пока это не врач... это просто белый халат...

Руслан Владимирович глянул на меня...и повисла тишина...потом подошел и мы обнялись...

а потом, после обхода, пришел в палату дежурный реаниматолог ... извинился... мы вышли... и долго с ним говорили... теперь у нас очень теплые отношения ...мы редко общаемся... но до сих пор общаемся... а он уже хрен знает сколько раз сказал спасибо...правда причину поселяет во вне: мол жизнь тяжелая и засасывает... но это уже другая история...

вообщем, Флейта, всё просто... я живу из сердца и социуму приходится с этим считаться...но и я считаюсь с имеющимся положением вещей в социуме... пока удается не продаваться направо и налево...

тьфу...раздраконилась...тяжелейший период был длинною в полных два с хвостиком года... пойду погрущу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 13:58

Флейта писал(а):Разве это реальная причина того, что он ворует?

имхо, можно только предполагать... и твоё\моё: Чтобы неразумных вразумлять? , - это одна их...причем достаточно редкая...
ведать не массовое качество ...пока что...
да и зачем, например тебе \мне, знать причину того человека...
знать причину человека относительно себя - да... понимать почему он, конкретно он, человек, ворует... это конструктивно... а знать мне почему он ворует...ну не знаю...как бы мне это ни к чему...

есть факт - ворует...значит моё выстраивание просто будет с учетом этого факта при надобности коммуникации...
Флейта писал(а):Почему зря? Зачем сомневаться там, где оче-видно?

тебе

это важное уточнение...имхо

Флейта писал(а):Что/какие цитаты Флейты А-33-Я восприняла как отростки эго ?

О! нет...:)

Флейта писал(а):Не поняла...

и не надо... это было вчера... сегодня Новый День :)
Флейта писал(а):Получилось... Красноречиво ответить молчанием. ))

мммммммм

Флейта писал(а):А-33-Я, как по вашему, к примеру, добрый человек говорит о себе, что он добрый? Интересный вопрос... Не так ли?

обычный вопрос.. конечно ...ну тот кто может...я вот могу... и это факт... я ж не даун чтобы не мочь различить где доброта а где жадность... почему же мне нужно стесняться доброты, живущей во мне...
почему мне нужно стесняться любви живущей во мне... если не стесняюсь "негативных" с моей точки зрения качеств, тех, которые мне мешают и уже родили желание от них освободиться в спокойном полете жизни, то отчего странным воспринимается если человек осознает любовь в себе, доброту, радость, искренность... и т.д.?
что тебя так удивляет?
я понимаю что очень захочется кому то сказать: вот если бы аззя была самим добром, самой любовью, самой радостью, то она бы не смогла это различить... ибо она есть ТО... да, но аззя живёт на земле и зеркала зеркала зеркала через которые проявляется познавая себя , позволяет её различать абсолютно не теряя своей целостности доступной её уровню... :)

Флейта писал(а):А я часто пью кофе с А-33-ей. Как только добавляю щепотку чёрного молотого перца и дольку лимона..., так и А-33-Я рядом появляется с туркой в руках. ))

спасибо, дорогая!!!Изображение

Флейта писал(а):Колючки Лодкины всё кому-то покоя не дают.

только не для аззя...
просто колючки с колючками не очень эффективно, радостно и желанно...
если чел не любит горького, то предпочитает его не употреблять...разве только как лекарство...но это уже иная мотивация...

Флейта писал(а):Последняя надежда на А-33-Я.

не... на самом деле, это совершенно не имеет значения, для тебя...
если ты их не видишь , значит они отсутствуют..если их видит кто-то, то это его кто-тошного, бытийность ..пусть с ней и разбирается

всё просто...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 19 май 2020, 14:56

viewtopic.php?p=765889#p765889
А-33-Я писал(а):щас ...разбежалась
не хочешь, не надо
мне и так ведомо что расскажет твой лоб и без твоего лба...
это тебе надо...ну а если тебе не надо, то мне десятижды не надо :) ))))))))))))))))))
Вот ведь Левис как вас всех разводит...
Левис молодец...
Мастер. :lol:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 15:19

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 16:00

А-33-Я писал(а):поэтому в моем случае все просто: услышались\не услышались... если услышались , идём дальше...не услышались - значит несвоевременно... и никакого шума... энергообмен приятный тогда, ненапряжный... всегда в бонусе плюса для всех взаимодействующих...
имхо

А-33-Я, по теме чувства-эмоции, душа, дух, Дух, зерно Духа... целесообразно сделать продолжительную остановку. Это уже обеим понятно. Чего кота за хвост тащить.
А-33-Я писал(а):но еще одна проба: Ань, что ты подразумеваешь под качеством "УПРАВЛЯТЬ"?

Примерно как лошадкой с помощью повода. Лучше без трензеля. Спинка ровная и только руки слегка...то чуть правой натянул повод, то чуток левой... ))
Ну, вот засели, к примеру, в голове какие-то тягостные мысли и тянут энергию на своё обслуживание... Можно же взять и потянуть слегка повод..., направить мысли в несколько иное русло. Ежели через какое-то время вернулись в то же "насиженное"место ..., а руки недремлющего всадника уже наготове..., всегда нежно касаются повода... Слегка в одну сторону потянули..., слегка в другую..., прямо...

Голова не разорвётся на части, если в ней будут жить эмоции? ))

не... ум - тот еще парень....

Я не отождествляю ум и эмоции. ))
С помощью ума не даю эмоциям надолго задерживаться в теле и потом длительное время изливаться во вне, но в голове они не живут, если и бывают в качестве мурашек, холодного или горячего пота... )) Но это непродолжительное время. Они также могут быть и в ногах, к примеру, - ноги ватные от страха.

А-33-Я писал(а):тогда поясни плиз фразу что есть в сути своей: осознать важность ПОНИМАНИЯ

Осознать - это значит ЗНАТЬ меру своей ответственности за происходящее с тобой. Поэтому не станешь браться за что-то без понимания того, что получишь на выходе. Может, неточно сформулировала. На примере попробую.
К примеру, не станешь ворожить (вспоминания недавнее пожелание Эхо для обВОРОЖИТельности), потому что знаешь, что можешь причинить вред. К тому же, и цену за это придётся заплатить высокую. А оно надо?

А-33-Я писал(а):а чувствами тоже управлять? а состоянием тоже управлять?

Чувствами нет. Имхо. Состояниями, думаю, можно. К примеру, гнетущее настроение можно с помощью.... Не составит труда понять с помощью чего.

А-33-Я писал(а):почему искусственные? и почему условия? правила...

А-33-Я так писала.
А-33-Я писал(а):да...но это только часть... да, без которой ничего не произойдет... но всего лишь часть... нужны еще условия... кто-то выпрыгивает из существующих прокрустовых лож и сам себе создает эти условия...у него на это уже и силы и уровень эволюции имеется...но это не массовый вариант...

Сейчас увидела, что неверно поняла А-33-ю. Думала речь идёт о создании условий для развития, для обучения..., а не для облегчения/эффективности.... своего существования.
А-33-Я писал(а):Руслан Владимирович глянул на меня...и повисла тишина...потом подошел и мы обнялись...

а потом, после обхода, пришел в палату дежурный реаниматолог ... извинился... мы вышли... и долго с ним говорили... теперь у нас очень теплые отношения ...мы редко общаемся... но до сих пор общаемся... а он уже хрен знает сколько раз сказал спасибо...правда причину поселяет во вне: мол жизнь тяжелая и засасывает... но это уже другая история...
Интересный рассказ. Действительно полюбишь А-33-Ю за такие вот проявления человечности. Когда в кинофильмах вижу что-то подобное..., слёзы непроизвольно текут.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 19 май 2020, 16:17

А-33-Я писал(а):знать причину человека относительно себя - да... понимать почему он, конкретно он, человек, ворует... это конструктивно... а знать мне почему он ворует...ну не знаю...как бы мне это ни к чему...

Я писала о причинах того, почему один ворует, другой убивает, третий чревоугодничает.... или и то и другое, и пятое, десятое... в одном человеке, но менее проявлено...
Знать, чтобы понимать механизм... Но об этом в следующий раз. Пора перерыв сделать, на день, два, три... отдыха от форума, от компьютера.
А-33-Я писал(а):что тебя так удивляет?

Не удивляет... Здесь другое... Но может года через три...вернёмся к этой теме, ежели она будет актуальной. ;)

А-33-Я писал(а):спасибо, дорогая!!!Изображение

Взаимно Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 19 май 2020, 17:32

Флейта писал(а):Чего кота за хвост тащить.
в унисон
Флейта писал(а):А-33-Я писал(а):
но еще одна проба: Ань, что ты подразумеваешь под качеством "УПРАВЛЯТЬ"?

Примерно как лошадкой с помощью повода. Лучше без трензеля. Спинка ровная и только руки слегка...то чуть правой натянул повод, то чуток левой... ))
Ну, вот засели, к примеру, в голове какие-то тягостные мысли и тянут энергию на своё обслуживание... Можно же взять и потянуть слегка повод..., направить мысли в несколько иное русло. Ежели через какое-то время вернулись в то же "насиженное"место ..., а руки недремлющего всадника уже наготове..., всегда нежно касаются повода... Слегка в одну сторону потянули..., слегка в другую..., прямо...

ХА! отличный пример для понимания и тема мне по взрослому знакома...масса вариантов делится на два больших лагеря: эффективный, с точки зрения жизни обоих (лошадь человек) и не эффективных ( этой же точки зрения)

но начну , пожалуй вот с чего..., ибо об этом мало кто знает...

результат видимый дают оба два лагеря... только в одном случае это действительно результат...а во втором его пародия, и что самое интересное, во втором случае результат только под неусыпным бдением контроля, который тоже может дать обвал за обвалом и таки даёт... кроме того, зиждется на страхе как со стороны человека, так и со стороны лошади , сопровождаемый огромным напряжением и потерей энергии...и ессно, абсолютной невозможностью динамичного баланса и равновесия... и вот в этом случае, описанное тобою НЕВОЗМОЖНО..
итак:
1. в спарке лошадь-человек нет ни лошади ни человека ...есть ЦЕЛОЕ...единое и неделимое...в котором дышат в унисон и в резонансе друг к друг его части: лошадь и человек... это базовое и определяющее на всё остальное... если этот модуль отсутствует, дальше ни шагу... вернее шаг может быть, но только в сторону лагеря не эффективных вариантов
2. биологическая система лошади так устроена что приложение инструментов указующих , как то шенкель, корпус человека, степень давления тазом, подвижность поясницы человека, движение поясницы человека и движения лошади в одном резонансе и в одном ритме...синусоиды должны совпадать, лежат в очень коротком люфте...
например приложения шенкеля воспринимается лошадью как одна и та же команда, если он прикладывается в люфте одного, максимум 1,5 см... если точка приложения шенкеля выходит за пределы этого расстояния лошадь воспринимает такое приложение как уже ДРУГУЮ команду... (представляешь точность!!! приложения)
3. в паре лошадь-человек , в виду не хилой сенсетивности лошади, человеку следует быть архи расслабленным...иначе всё: и корпус и поясница и бедра и таз (о руках пока молчу) и шенкеля...всё будет работать не в попад с ритмом лошади и человек будет её серьезно путать, а потом за это же и наказывать... если человек напряжен хоть чуточку он еще в добавок ни один раз не попадет с ней в движении в одну волну синусоиды, чем будет просто опять таки мешать и потом опять таки наказывать её за то что плечо не выносит, зад отклячивает, спину прогибает, челюсти зажимает и вообще не двигается вперед и импульс движения отсутствует ...

это три базовых понятия... очень мало берейторов и спортсменов, руководствующихся этими понятиями...именно поэтому их львиная доля лежит в области вариантов неэффективных..да, они типа дают результат видимый... но только сами конники знают что это за результат, насколько они могут на него положиться (а точнее, не могут никогда ни один раз) и т.д.

поехали по твоему тексту: спинка ровная да...здОрово...но если она стоит колом, то всё псу под хвост... напряжение сведет все на нет... и передаст рукам...а это значит, что никакого мягкого намёка и точного, т.е. СВОЕВРЕМЕННОГО ,на повод не будет... если спинка колом,хоть и внешне ровная, зажмутся бедра... зажмутся шенкеля... если зажмутся бедра и зажмутся шенкеля, таз подпрыгнет вверх и никакого попадания в синусоиду и чувствование дыхания тела лошади не будет...а значит не будет своевременного с ней взаимодействия... и будет простое запаздывание.. на выходе контроль своих эмоций всадника... потом еще и еще ...потом злость на лошадь... потом дерганье за повод, закручивание головы (лошадь то начинает сопротивляться), втюхивание шпор в бока и до крови это не редко... а дальше хлыст и дерганье за рот и битие по зубам трензелем, мундштуком ... и т.д и т.п. да,животное от страха худо бедно как-то подчиняется...но до того момента, пока есть силы и пока не снесет ей крышу или она не поймёт что стОит ей только дунуть и нет этого всадника у неё на спине...

правда знакОмо и просматривается четкая аналогия взаимодействия человека с самим собою ...да что там с самим с собою...также он взаимодействует и с Миром...

чтобы мягко прикладывать шенкель..мягко указывать поводом ...,а ведь можно вообще без повода и без седла и без уздечки и без недоуздка... в целостном ...достаточно чууууууууууууууточку наклонить корпус в сторону...да даже и никакого чуточки не надо...ибо сам вектор движения чуть позиционирует корпус по вектору , если чел расслаблен... корпус со всем что в нем априори принимает верную позицию...и по умолчанию давление по внутренней стороне тазовых костей на спину лошади усиливается...и для лошади это указующий маяк...проверить может любой человек двигаясь по кругу и наблюдая за ощущениями в своей стопе... и в ногах...и чем меньше радиус окружности по которой он двигается, тем ярче эта разница... но кто ж в этой жизни что то пробует на себе, прежде чем коммуницировать со внешним? не-не...надо трах бах...шпоры в бок, за повод хрясь... задницей по спине бух... а потом удивляются чего-то их естество из протестов не вылазит и внешний мир событие за событием подсовывает под нос такое, что иначе как войной не назвать... да, так вот, чтобы мягко указывать поводом нужно не один пуд соли съесть вместе с лошадью... и прийти к трём пристаням: целостности , расслабленности, знаниям...
а мягко повод - это уже результат этой огромной и длительной работы ОБОИХ...

ну Аня, ну Аня...какая ты классная ...это ж надо такой пример... на этом примере можно по косточкам разобрать , по атомарно что сотворяет чел сам с собою... со своими эмоциями, со своими чувствами (у тебя кста, через дефис.. имхо, в разных водах плавают...), со своими состояниями...а потом с этим идут в Мир и там же применяют ту же стратегию... и тратят на это огромное количество своей жизни...а потом вот он - переход...и что в активе? война за войной...протест за протестом...шпоры в бок, поводом хрясь, злоба, гнев... редкие показательные турниры с разными оценками, где типа всё тип-топ и даже медали... а дома снова черновая работа и совершенно бесперспективная..шпоры в бок, поводом хрясь... и медали эти все туфтовые...

Аня, #0211

все темы: эмоции\чувства\состояния ..да и вообще вся жизнь человека с собою\в себе\с миром\в мире...всё укладывается в этот твой пример и мой коммент... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.